Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

6 декабря. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

ЛЕЙПЦИГ - БЕШИКТАШ
1:2

 

Негредо, 10 - с пенальти (0:1), Кейта, 87 (1:1), Талиска, 90 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:Голы – 1:2; Удары - 22:15; Удары в створ – 10:10; Угловые – 10:5; Офсайды – 7:1; Сэйвы – 8:9; Фолы – 12:11; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Матч получился очень даже неплохим. Сразу чувствовалось, что хозяевами на хватает опыта участия в турнире такого уровня. Гости повели в счете на 10 минуте матча, после чего владели преимуществом, которое к концу первой половины встречи начало таять. "Быки" не сумели реализовать ни одного своего момента, не считая сольного прохода Кейта, после которого снаряд все-таки влетел в ворота соперника по правилам! "Бешикташ" в очередной раз показал, что не просто так взлетел так высоко и готов бороться за самые высокие места!
+4 Главный арбитр встречи не дал гостям исполнить последний стандарт в этом матче и дал финальный свисток! "Бешикташ" одержал очередную победу и остался непобедимым в групповом этапе турнира!
+3 Хозяева прижали соперника к воротам, но так и не сумели взять сферу под свой контроль. Голкипер соперника вынес снаряд в центр поля, где его партнеры по команде оказались первыми на мяче и спустя десяток секунд заработали угловой.
+1 Голкипер "РБ Лейпциг" выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче. Однако, атака так и не получилась. Гости выполнили перехват и решили немного подержать сферу на своей половине поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
90 Гости все-таки ставят жирную точку в этом матче! Игрок "Бешикташа" прорвался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался никем не прикрытый Талиска, который с разворота отправил мяч точно в левую от себя девятку!
90 ГООООООООЛ! Талиска! 1:2!
89 Гости отправились в одно из своих последних наступлений. Футболист турецкой команды прорвался по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Тосун принял мяч и прострелил вдоль зоны, но сфера отправилась на бровку.
87 Честно говоря, очень курьезный гол в исполнении хозяев поля! Кейта принял сферу в центре поля и решил в одиночку прорваться по центру. Игрок "быков" сумел добежать до штрафной, где его уже ожидали два защитника, один из которых когда пятился поскользнулся. Кейта мощно выстрелил с линии штрафной и мяч залетел в ворота чуть правее центра!
87 ГОООООООООЛ! Кейта! 1:1!
85 Жан-Кевин Огюстен поборолся с соперником на правом фланге и заработал аут. Мяч вернулся на поле, но отправился к центральному кругу. Передержали сферу "быки" и подарили мяч сопернику.
83 И тут же нарушение со стороны гостей. Огузхан Озьякуп сыграл не по правилам при борьбе на втором этаже и получил желтую карточку. Слишком много нарушений в последнее время.
82 Похоже, это конец для хозяев! Штефан Ильзанкер сорвал перспективную атаку соперника в центре поля, задержав за майку оппонента и получил желтую карточку, которая стала для него второй, автоматически превратившись в красную! Хозяева остаются в меньшинстве!
80 Замен больше нет. В составе "Бешикташа" с поля ушел автор единственного забитого мяча в матче Альваро Негредо, вместо которого на газоне появился Дженк Тосун.
79 Джермейн Ленс грубо нарушил правила в защите, толкнув оппонента в спину двумя руками. Арбитр сразу же достал из кармана желтую карточку. Тем временем мы с вами вскоре увидим последнюю замену в матче.
78 Хозяева заработали опасный штрафной на половине поля соперника. Последовала подача на линию штрафной, но никто из игроков "быков" не сумел дотянуться до мяча, сфера отправилась на бровку.
77 Голкипер "Бешикташа" Зенгин вновь спас свою команду! Брума принял снаряд на подступах к штрафной соперника и мощно пробил точно в левый нижний угол ворот соперника, голкипер вытянулся в струнку и отразил этот выстрел!
75 Игрок гостей Адриано вступил в борьбу с соперником в центре поля и грубо нарушил правила, отмахнувшись локтем. Арбитр сразу же показал футболисту желтую карточку.
74 Последняя замена в составе хозяев. С поля ушел Кевин Кампль, вместо которого на газоне появился Доминик Кайзер. Все силы брошены в бой, осталось лишь ожидать положительный результат.
72 Успокоилась как-то игра на поле. Хозяева медленно перекатывают снаряд, будто счет их вполне устраивает. Следует неточная передача по центру и потеря мяча. Госи устремились в контратаку и смотря намного активнее.
70 Перестановка со стороны хозяев поля не заставил себя долго ждать: с поля ушел Вилли Орбан, вместо которого на газоне появился Марвин Комппер. Ну что? Играть еще около 20 минут, есть ли еще шансы на победу у "быков" или представителю Бундеслиги максимум что светит - это ничья?
69 Замена в составе турецкого клуба. На поле вышел Оркан Чинар, который заменил Мустафу Пектемека. Очень странно, что "Бешикташ" делает замены намного раньше, чем соперник.
68 Гости устремились в атаку и заработали опасный штрафной на правой бровке. К мячу подошел Талиска, который выполнил подачу в штрафную соперника, но первым на мяче оказался защитник "быков", который вынес сферу за пределы зоны.
66 А вот и та самая долгожданная замена в составе хозяев поля! С поля ушел Марсель Хальстенберг, вместо которого на газоне появился Бернардо. Это определенно усилит атаку хозяев.
65 И снова мяч в сетку ворот Зенгина, но арбитр вновь отменяет взятие ворот и снова справедливо! Атака "быков" развивалась на левом фланге, последовал пас в район одиннадцатиметровой отметки, игрок хозяев скинул снаряд пяткой на Огюстена, от которого сфера залетела в ворота, но в момент передачу футболист находился в положении вне игры!
64 Мы с вами видим, что на бровке разминаются игроки хозяев, но пока непонятно, кто же все-таки выйдет на поле? "РБ Лейпциг" отправился в свою очередную атаку, посмотрим, что из этого выйдет.
62 Непонятно, но чего-то не хватает хозяевам. Нужно срочно что-то менять, ведь так дело дальше не пойдет. "Быки" контролируют мяч в центре поля, но до гола еще очень далеко.
61 "Быки" заработали опасный штрафной на половине поля соперника. До ворот очень далеко. К мячу подошел Брума, который выполнил подачу на ближний угол вратарской, но никто из игроков хозяев не сумел зацепиться за мяч.
60 Час игры позади. Что можно сказать? У хозяев остается все меньше и меньше времени, а нужно обязательно побеждать для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Хоть в параллельном матче "Порту" выигрывает у "Монако" со счетом 3:0 и вряд ли уже упустит свою вторую строчку.
58 Гости контролируют мяч в центре поля. Следует заброс на левый фланг, но пас оказывается неточным. Хозяева вернули сферу на поле и устремились в атаку, однако, наступление захлебнулось уже в центре поля.
57 ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Очень не везет "РБ Лейпциг" в этом матче! Демме прорвался по бровке и выполнил проникающую передачу в штрафную на Кевина Кампля, который сблизился с голкипером и попытался его перебросить. Казалось, что мячу деваться уже некуда, но голкипер кончиками пальцев спас свою команду!
55 А вот это было похоже на подачу отчаяния. Футболист хозяев Демме сместился на правую бровку и со всей силы попытался загрузить сферу в штрафную, но не вышло. Мяч перелетел зону соперника и отправился за боковую.
53 Талиска боролся с соперником и получил жесткий удар по ногам. Это игрок хозяев Ильзанкер приложился к оппоненту. Арбитр находился поблизости и показал футболисту "РБ Лейпциг" желтую карточку.
51 "РБ Лейпциг" прижался к своим воротам, пришлось отдать передачу вратарю. Голкипер "быков" Гулачи выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде подхватили сферу и сразу же устремились в атаку. Демме мощно пробил в правый угол ворот соперника, но голкипер "Бешикташа" чувствует себя просто прекрасно!
49 Зенгин выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в борьбу на втором этаже, но мяч отправился за боковую. Тем временем мы с вами видим первую замену в нашем матче. В составе "Бешикташа" с поля ушел Неджип Уйсал, вместо которого на газоне появился Адриано.
47 "Быки" активно включились в борьбу за мяч, запрессинговали своего соперника и взяли сферу под свой контроль. Снова жарко у ворот "Бешикташа". Жан-Кевин Огюстен снова мощно пробил по воротам турецкой команды, но на этот раз голкипер спас свою команду и отразил мяч на правую бровку.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Демме взял игру на себя, протащил мяч по центру и выреза передачу на Жан-Кевина Огюстена, который мощно выстрелил в левый нижний угол ворот соперника, но мяч пролетел рядом со штангой.
Второй тайм начался!
Очень интересный матч мы с вами наблюдаем. Казалось бы, хозяевам намного нужнее эта победа, чем гостям, но тем не менее, "Бешикташ" показал, что неспроста находится на первом месте в группе. Гости не стали играть от защиты и сумели открыть счет в матче уже на 10 минуте, после чего имели еще 1-2 хороших момента. Видно стремление "быков" поразить воротам соперника, но пока получается не очень.
+1 "Быки" провели свою последнюю атаку. После серии передач на половине поля соперника мяч был отправлен в район одиннадцатиметровой отметки, но голкипер вынес сферу кулаками за пределы зоны и арбитр дал свисток на перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Хозяева не оставляют попыток восстановить паритет в счете в первой половине встречи! Есть еще несколько минут в распоряжении "быков". Демме выполнил прострел в штрафную площадь соперника, но защитник вынес мяч за пределы зоны.
42 А вот и первый опасный момент за долгое время! Вернер поборолся с двумя игрока соперника и получил пас на ход. Молодой немецкий форвард мощно выстрелил в левый нижний угол ворот с угла штрафной, голкипер отразил этот выстрел перед собой, а затем забрал мяч в руки.
41 Вернер пробросил мяч мимо соперника на левом фланге и заработал штрафной. Быстро разыграли этот стандарт "быки" и устремились в атаку. На этот раз офсайда не было, но пас оказался слишком сильным.
40 Дальняя подача в штрафную турецкой команды закончилась тем, что вратарь оказался первым на мяче и спокойно забрал снаряд в руки. Вынос в центр поля. Первым подобрал мяч футболист соперника.
38 После серии передач на своей половине поля гости отправили мяч на правую бровку. Футболист турецкой команды принял снаряд, но не стал брать игру на себя и тащить мяч вперед. Вместо этого последовала передача назад.
37 Орбан сыграл на Демме, последний отпасовал на фланг Кевину Камлю. Новичок хозяева выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но безуспешно. Не получается пока играть на втором этаже у хозяев.
35 Гости уже не так активно идут в атаку как в первые 20 минут матча. "Бешикташ" спокойно перекатывает мяч на своей половине поля и никуда не спешит. Тем не менее, передержка мяча не пошла на пользу туркам и снаряд оказался потерян.
33 Вернер вступил в борьбу с соперником на левом фланге и заработал штрафной для своей команды. "Быки" быстро перешли из обороны в атаку. Заброс на правый угол вратарской не принес желанного результата и мяч был перехвачен.
31 Талиска сыгрался с партнером по команде в центре поля. После серии передач мяч отправился за боковую. Хозяева быстро вернули снаряд на поле и устремились в атаку. Разрезающая передача на фланге вновь не дала своего результата. Арбитр на линии поднял клетчатый флажок вверх.
30 До конца первой половины встречи остается около 15 минут. Голкипер "Бешикташа" выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть верховую борьбу. Демме ворвался в штрафную и рухнул на газон, но арбитр вновь непреклонен.
29 Игра в касание чуть не дала свой результат. Хозяева прекрасно сыгрались близ штрафной соперника, Вернер уже готовился бить по воротам с острого угла, но не вышло, защитник помешал ему это сделать.
27 "Быки" обступили штрафную соперника со всех сторон. Последовал прострел вдоль зоны гостей, но никто из игроков с белым верхом и красным низом не сумел зацепиться за мяч. СФера перешла под контроль турецкой команды.
26 Гости сумели отбиться от атаки хозяев и устремились в атаку. Было очень опасно! Провалился центр обороны "РБ Лейпциг" и турки оказались вдвоем против одного защитника в зоне хозяев! Лишние передачи навредили гостям. Слабый удар - и мяч в руках у голкипера.
24 Хозяева контролируют мяч на половине поля соперника. После серии передач снаряд отправился за боковую на правом фланге. "Быки" вернули мяч на поле, но вследствие высокого прессинга со стороны соперника совершили потерю.
22 И снова опасно! А вот это спорный момент! Демме забежал вперед и получил разрезающую передачу по центру. Вываливался футболист "быков" один на один с голкипером соперника, защитник гостей подталкивал его в спину. Демме оказался на газоне, но арбитр посчитал, что никакого нарушения правил не было!
21 Мяч все-таки залетает в ворота турецкой команды, но лайнсмен отменил взятие ворот из-за положение вне игры. Да, действительно, офсайд был, причем довольно серьезный! Вернер выбежал из-за спины защитника и получил проникающую передачу в штрафную соперника. Разобраться с вратарем не было проблемой для молодого немецкого форварда, но...
19 Гости не собираются останавливаться на достигнутом и на всех порах мчатся удваивать свое преимущество. Угловой с левой стороны. Последовала подача на линию вратарской, первым на мяче оказался защитник, который выбил мяч за пределы зоны.
18 Хозяева грубо нарушили правила на своей половине поля. "Бешикташ" вновь заработал опасный штрафной. Это Диего Демме ударил соперника сзади по ногам. Турки не стали спешить и решили подержать мяч в центре поля.
17 "РБ Лейпциг" заметно активизировался в последние минуты. Демме сумел выбежать из-за спины защитника и получил пас на ход. Рывок был сделан зря, так как лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
15 МОМЕНТИЩЕ! Хозяева поля вполне могли сравнивать счет в матче! Снаряд отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Диего Демме оказался первым на мяче, выиграл борьбу у защитника, принял снаряд грудью и мощно пробил в левый нижний угол. Мяч ударился о штангу и ушел за пределы поля!
14 Хозяева заработали первый для себя угловой в этом матче. К мячу подошел Кевин Кампль, который выполнил подачу на ближний угол штрафной, но мяч был вынесен за предел зоны, тем не менее, "быки" оказались первыми на подборе и продолжат свою атаку.
12 Гости не останавливаются на достигнутом. "Бешикташ" заработал опасный штрафной на половине поля соперника. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на снаряде оказался защитник, который вынес сферу за пределы зоны.
10 Вот это начало! Гости сумели открыть счет в матче уже на 10 минуте благодаря реализованному одиннадцатиметровому удару со стороны Альваро Негредо! Все начало с того, что футболист гостей сумел прорваться по правому флангу и забежал в штрафную. Вилли Орбан попытался отобрать сферу у соперника и ударил последнего по ногам. Арбитр сразу же указал на точку. К мячу подошел Альваро Негредо и спокойно покатил низом мяч чуть правее центра!
10 ГООООООООЛ! Альваро Негредо! 0:1!
9 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РБ ЛЕЙПЦИГ"!!!
8 Как-то спокойно пока чувствуют себя игроки гостей, а хозяева будто боятся своего соперника. Тем временем, мы наблюдали очень странный эпизод: футболист хозяев прорвался по центру и выполнил разрезающую передачу по центру на Жан-Кевина Огюстена, который почему-то не стал тянуться к мячу, несмотря на то, что лайнсмен не поднимал флажок вверх.
7 "Быки" устремились в атаку. Длинная разрезающая передача по центру не нашла своего адресата. Мяч отправился к голкиперу. Тем не менее, спустя десяток секунд, хозяева сумели взять сферу под свой контроль.
6 Мяч оказался в ногах у голкипера гостей. Вратарь "Бешикташа" выбил сферу в центр поля. Первыми на подборе оказались его партнеры по команде, но атака не получилась. Сфера ушла за боковую.
5 Гости не перестают владеть преимуществом. "Бешикташ" спокойно перекатывает сферу на половине поля соперника, а хозяева все никак не могут взять мяч под свой контроль. Но вот, со стороны турецкой команды последовало нарушение правил.
3 Хозяева отправились в свое первое наступление. Мяч отправился на правую бровку, футболист хозяев вступил в борьбу с соперником, сфера ушла за боковую. Игрок "РБ Лейпциг" был уверен, что аут будет в пользу его команды, но арбитр оказался иного мнения.
2 Пока игроки гостей пасуются на половине поля соперника нам показывают рулевого "Бешикташа", который несмотря на то, что его команда может не волноваться за исход матча, все равно выглядит предельно серьезно.
1 С центра поля начали футболисты турецкой команды. Гости сразу же отправились вперед. Последовала передача на левую бровку, но пас оказался чересчур сильным и мяч ушел за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче последнего, шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут немецкий "РБ Лейпциг" и турецкий "Бешикташ". Турецкая команда обеспечила себе не то что проход в плей-офф главного еврокубкового турнира, а первое место, которое позволит получить более легкого соперника. Хозяева же продолжают борьбу за вторую путевку с португальским "Порту". Немецкая дружина более мотивирована на этот матч, посмотрим, сумеет ли она нанести первое поражение непобедимому "Бешикташу"? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Турецкий "Бешикташ" всех нас приятно удивил. Конечно, сегодняшние гости изначально рассматривались как потенциальный участник 1/8 финала, но никто не ожидал, что команда сумеет ни разу не проиграть перед последним туром и обеспечить себе досрочно первое место в группе. Несмотря на то, что сегодняшняя победа в принципе не так важна для гостей, подопечные Шенола Гюнеша сделают все возможное, чтобы остаться непобедимыми. К тому же все мы знаем сумме за победу в групповом этапе Лиги Чемпионов: клуб получает целых 2 млн. евро, это немалые деньги. "Бешикташ" является более опытной командой и имеет состав уровнем немного повыше чем у соперника. На чью сторону сегодня наклонится чаша весов: мотивация или же желание командой, которая ни разу не проиграла в групповом этапе?
"РБ Лейпциг" сумел справится со своими проблемами в начале сезона и готов бороться за самые высокие места. Подопечные Ральфа Хазенхюттля догнали "Порту" по очкам, но все равно уступают португальцам по дополнительным показателям. Не все сегодня зависит от хозяев матча. "Быкам" нужно обязательно одерживать победу и надеяться, что "Монако" сумеет отобрать очки у "Порту". Только при таком раскладе немецкая дружина сумеет подняться на второе место. Стоит отметить, что обе команды подходят к данному матчу в превосходной форме: "Бешикташ" уже не проигрывает на протяжении 2 месяцев кряду, а "РБ Лейпциг"... Тут ситуация несколько другая: команда не знала вкуса фиаско на протяжении 5 матчей кряду, а затем случилось недоразумение в матче с "Хоффенхаймом". Подопечные Ральфа Хазенхюттля проиграли с крупным счетом 0:4 и еще больше запутали любителей футбола. Что это было? банальная случайность или же начало нового кризиса?

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Вилли Орбан  70 
Наби Кейта  87 
Тимо Вернер 
Штефан Ильзанкер  53  82 
Лукас Клостерманн 
Арминдо Брума 
Марсель Хальстенберг  66 
Жан-Кевин Огюстен 
Диего Демме 
Кевин Кампль 
Запасные:
Ивон Мвого 
Бернардо  66 
Ибраима Конате 
Юссуф Поульсен 
Доминик Кайзер 
Конрад Лаймер 
Марвин Комппер  70 
 
БЕШИКТАШ 
Толга Зенгин 
Матей Митрович 
Душко Тошич 
Альваро Негредо  10  80 
Огузхан Озьякуп  83 
Мустафа Пектемек  69 
Гари Медель 
Джермейн Ленс  79 
Неджип Уйсал  49 
Джанер Эркин 
Талиска  90  90 
Запасные:
Фабри 
Адриано  49  75 
Фатих Аксой 
Оркан Чинар  69 
Дженк Тосун  80 
Алпай Челеби 
Эрсин Дестаноглу