Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 18-й тур.

13 января. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

ЛЕЙПЦИГ - ШАЛЬКЕ
3:1

 

Кейта, 42 (1:0), Налдо, 56 (1:1), Вернер, 69 (2:1), Брума, 71 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 15:10; Удары в створ – 9:6; Угловые – 4:4; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 5:6; Фолы – 16:19; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Матч получился очень интересным. В первом тайме было все-таки не ясно, кто же одержит победу? Когда "Шальке" восстановил паритет в счете, все стало еще интереснее, но не надолго. С выходом на поле Тимо Вернера игра перевернулась с ног на голову уже в первые минуты. Через две минуты после выхода на поле молодой форвард вывел свою команду вперед, а еще через 120 секунд - отдал голевую передачу. "Быки" одерживают очень важную победу и укрепляют свои позиции.
+3 Вернер промчался по центру и получил пас на ход. Казалось, залетит четвертый мяч в ворота "Шальке", но арбитр прервал атаку хозяев, так как было положение вне игры. Гости не успели разыграть этот стандарт, как прозвучал финальный свисток!
+2 Макс Майер принял сферу на подступах к штрафной соперника и готовился выстрелить по воротам Гулачи, но арбитр дал свисток. Оказывается, футболист в синей форме подыграл себе рукой при приеме мяча.
+1 Мяч завис в центре поля. Футболисты "Шальке" сумели выиграть верховую борьбу и устремились в атаку. И снова оплошность: последовала неточная передача на правую бровку, снаряд ушел за боковую.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 "Шальке" проводит одну из своих последних атак в этом матче. Гости пытаются растянуть оборону соперника, выполняя передачи с фланга на фланг, но в конечном счете мяч оказался потерян.
87 Калиджиури заблокировал Демме на левом фланге и получил за это желтую карточку. Хороший шанс для хозяев отправить 4 мяч в ворота соперника, посмотрим, что из этого выйдет.
86 Эмболо сумел обыграть двух игроков соперника на подступах к штрафной, но отдал неточный пас на угол зоны соперника: сфера была перехвачена, а "быки" устремились в быструю контратаку.
85 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. Последовала подача в штрафную площадь соперника, но и на этот раз ничего опасного не произошло: снаряд был выбит за пределы зоны.
83 А вот и последняя замена в нашем матче. В составе "быков" с поля ушел Арминдо Брума, вместо которого на газоне появляется Штефан Ильзанкер.
82 Замена в составе "Шальке". С поля ушел Амин Арит, вместо которого на газоне появился Евгений Коноплянка. Замена у хозяев больше нет.
81 Угловой на правом фланге заработали "быки". Кампль выполнил подачу на ближний угол вратарской, первым на мяче оказался его партнер по команде, который выстрелил в ближнюю от себя девятку, но защитник соперника выбил сферу головой за пределы зоны.
80 "Шальке" взял мяч под свой контроль, но пока особого толка от этого нет. Ничего не получается в атаке у "горняков", а хозяев совершенно спокойно переходят в атаку и забивают мячи.
79 Гости пасуются на половине поля соперника. Далее следует передача на линию штрафной и попытка сыграть пяткой. Это было лишним, так как мяч оказался потерян.
78 Нет, гости не сумели создать ничего опасного. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник "быков", который выбил сферу за пределы зоны.
77 Арит прокинул сферу мимо соперника на правом фланге и получил удар по ногам от Демме. Арбитр находился поблизости и сразу же назначил штрафной. Шанс для "горняков" вернуться в игру.
75 "Шалкье" изо всех сил пытается отыграть хотя бы один пропущенный мяч, но пока выходит не очень. На этот раз Стамбули вновь нарушил правила и дал сопернику право на стандартное положение.
73 "Шальке" будет очень сложно оправиться от такого удара. Два пропущенных мяча за две минуты - это сильно. Есть еще порядка 17 минут у гостей для того, чтобы вырвать ничью в этом матче, но будет очень трудно.
71 Занавес? Кажется, Тимо Вернер делает эту игру! Всего за 5 минут игрового времени этот футболист заработал 1+1! На его счету гол и голевая передача! Молодой форвард "быков" прорвался по правому флангу и отдал проникающую передачу в штрафную, Брума подхватил мяч и мощно выстрелил точно под правую штангу!
71 ГООООООООЛ! Брума! 3:1!
69 А хозяева снова выходят вперед! Лаймер забежал на линию штрафной и получил пас на ход. Ферманн вышел на перехват, но не сумел забрать сферу в руки. Лаймер перебросил голкипера и скинул снаряд в центр зоны на только вышедшего на поле Тимо Вернера, который заколотил мяч в ворота!
69 ГООООООООООЛ! Вернер! 2:1!
68 Пьяца заработал штрафной для своей команды в центре поля. Гости разыграли этот стандарт, но не стали спешить и решили подержать снаряд близ центрального круга. Арит попытался обыграть трех соперников сразу на левом фланге, но не вышло.
67 Еще одна замена в составе хозяев. С поля ушел автор единственного забитого мяча в составе "быков" Наби Кейта, вместо которого на газоне появился Юссуф Поульсен.
65 "Шальке" вполне мог выходить вперед! Гости протащили мяч в штрафную соперника, Стамбули вышел на рандеву с голкипером, но промедлил с ударом и сфера отскочила на кромку поля, его партнер по команде прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но Гулачи опередил соперника и взял сферу в руки.
64 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. К мячу подошел Калиджиури и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на мяче оказался защитник, который вбил мяч за пределы зоны.
63 Замена в составе "РБ Лейпциг": с поля ушел Жан-Кевин Огюстен, вместо которого на газоне появился Тимо Вернер. Молодого нападающего "быков" определенно должно хватить на эти полчаса.
61 После того, как гости сравняли счет в матче, их игра стала более уверенной. "Шальке" поджимает своего соперника и не дает ему особо разгуляться на своей половине поля. Посмотрим, что будет дальше.
59 Кампль принял сферу в центре поля и отпасовал на левый фланг, но передача оказалась неточной и мяч ушел за боковую. "Шальке" попытался быстро перейти из обороны в атаку, но не вышло: сфера была потеряна.
56 А гости сравнивают счет в нашем матче! Футболисты "Шальке" заработали штрафной на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадь соперника, мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Налдо, который с отскоком от газона отправил мяч в ворота!
56 ГОООООООООЛ! Налдо! 1:1!
56 Двойная замена в составе гостей: с поля ушли Франко Ди Санто и Алессандро Шопф, вместо которых на газоне появились Марко Пьяца и Бриль Эмболо.
55 За систематические нарушения правил желто карточкой наказан футболист "быков" Кейта, который срубил соперника в центре поля.
54 Появилась на поле бригада медиков, которая оказывает помощь Бруме, похоже, там все не так просто. Врачи увели за пределы поля футболиста, а хозяева разыграли этот стандарт. Все закончилось навесом в зону соперника, где первым на мяче оказался голкипер "Шальке" Ферманн".
52 Хозяева провели очередную атаку на правом фланге. Брума принял мяч и попытался прорваться на бровке, но Настасич жестко срубил своего соперника и получил заслуженную желтую карточку.
50 КРЕСТОВИНА!!! Вот это удар! Забитцер подошел к мячу и мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд перелетел стенку и ударился о ногу Калиджиури, после чего сфера угодила в крестовину и отправилась за пределы поля!
49 Налдо вступил в борьбу с Забитцером и атаковал его не по правилам, арбитр назначил штрафной всего в нескольких метрах от зоны соперника. Посмотрим, что сумеют придумать "быки".
48 Неплохая атака хозяев поля. Сфера вернулась на поле, последовал заброс в штрафную на Огюстена, который оказался первым на мяче и выстрелил по воротам Ферманна, но удар оказался слишком слабым.
47 Гости пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Спустя десяток секунд мяч был потерян и хозяева отправили снаряд на правый фланг, Настасич оказался первым на мяче и выбил его за боковую.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Замен в перерыве не было, обе команды начали вторую половину мата такими же составами. Кейта попытался пробросить сферу мимо соперника и рухнул на газон, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
Второй тайм начался!
В первом тайме мы с вами увидели лишь одно взятие ворот. Обе команды начали этот матч очень вяло, но постепенно втянулись в игру. К концу первого тайма "быки" заработали пенальти, но не сумели его реализовать. Как бывает в такие моменты, "Шальке" должен был активизироваться и наказать своего соперника, но вышло все с точностью наоборот: благодаря рикошету Кейта сумел поразить ворота соперника и его команда вышла вперед! Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва.
+1 Последовал заброс в штрафную соперника, Забитцер скинул сферу в район одиннадцатиметровой отметки, но первым на мяче оказался Ферманн, после чего прозвучал свисток на перерыв!
+1 Гости заработали аут в центре поля. Мяч вернулся в игру и практически сразу же последовало нарушение правил. Бернардо оказался на газоне и заработал штрафной для своей команды.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 "Шальке" заработал аут на половине поля соперника. Мяч отправился на правый фланг, Шопф отдал передачу на ход партнеру по команде, но лайнсмен поднял флажок вверх.
42 "РБ Лейпциг" открывает счет в матче за 3 минуты до конца основного времени первого тайма! Лаймер принял мяч на левом фланге, промчался вперед и отдал передачу в центр на Кейта, который мощно выстрелил по воротам Ферманна. Мяч угодил в голову защитнику "Шальке" и полетел в противоход голкиперу! Сфера залетела чуть левее центра ворот!
42 ГООООООООЛ! Кейта! 1:0!
41 До конца первого тайма остается около 5 минут. Вряд ли арбитр станет добавлять много времени, если вообще что-то добавит. Не забив пенальти "быки" могут поплатиться за это.
40 Кейта сумел выполнить отбор на половине поля соперника и отдал передачу на партнера по команде, который нарушил правила. "Шальке" отправил мяч в центр поля, посмотрим, что сумеют придумать гости в атаке.
38 НИЧЕГО СЕБЕ! Ферманн спас свою команду, отразив удар с пенальти! Огюстен ворвался в штрафную площадь соперника и был остановлен не по правилам, арбитр указал на точку. Сам пострадавший подошел к мчу и пробил низом чуть правее центра, Ферманн угадал направление полета мяча и отразил сферу в сторону!
37 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШАЛЬКЕ"!
36 А вот и первая в нашем матче желтая карточка: "Шальке" сумел отобрать мяч в центр поля, но футболист хозяев Забитцер сорвал перспективную контратаку соперника и получил желтую карточку.
35 Хозяева заработали угловой на левом фланге. Подачи в штрафную площадь не последовало, корнер был разыгран, Упамекано ворвался в штрафную, но до удара дело так и не дошло.
34 Ди Санто ворвался в штрафную соперника и попытался посадить на газон соперника, ему это удалось, но это было сделано с нарушением правил. Штрафной в пользу хозяев.
33 Арит получил мяч на подступах к штрафной соперника и мощно выстрелил по воротам Гулачи, но удар оказался неточным, сфера пролетела в нескольких метрах от стойки ворот.
32 Очипка выполнил подачу с правого угла поля, в зоне соперника первым на мяче оказался Бернардо, который вынес снаряд за пределы штрафной площади, футболист гостей оказался первым на подборе, атака "Шальке" продолжится.
31 Налдо отдал передачу в центр. Очень неспешно "Шальке" начал свою атаку. Арит обошел Упамекано и прострелил в штрафную соперника, но защитник оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
30 "Шальке" не перестает напрягать своего соперника. Вновь разрезающая передача по центру, Шопф попытался обойти соперника, но рухнул на газон, арбитр посчитал, что никакого нарушения правил не было.
29 Угловой не принес гостям никаких дивидендов: последовала рядовая подача на дальнюю половину штрафной, первым на мяче оказался защитник хозяев, который выбил мяч за пределы зоны.
28 Опасный момент! "Шальке" провел свою атаку по центру, после серии передач на подступах к штрафной соперника, Бургшталлер все-таки сумел выйти на ударную позицию и мощно пробил точно под правую штангу, Гулачи вытянулся в струнку и с большим трудом перевел мяч на угловой!
27 Неплохая атака в исполнении "горняков". Последовала длинная передача по центру на Арита, который сумел обойти двух защитников соперника, сместился в центр, обошел еще одного и покатил сферу под удар партнеру по команде, но выстрел получился неточным.
26 Гости заработали опасный штрафной на половине поля соперника. Очипка выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался голкипер соперника Гулачи, который забрал сферу в руки.
24 Лаймер отдал передачу в центр. Его партнер по команде пасанул на правый фланг, но передача оказалась слишком сильной, сфера ушла за боковую. "Шальке" вернул сферу в игру и сейчас попробует придумать что-нибудь стоящее.
22 Кампль выполнил передачу по центру, Забитцер стоял спиной к воротам, попытался развернуться и нанести удар по воротам соперника, но не сумел он оторваться от опекавшего его защитника.
21 А вот это было более-менее опасно! Орбан прорвался по центру и выполнил мягкую подачу в штрафную соперника, первым на мяче оказался Огюстен, который пробил со второго этажа, но снаряд летел слишком слабо, прямо в руки голкипера.
19 "РБ Лейпциг" провел неплохую атаку по центру. Последним пасом мяч отправился на левый фланг. Бернардо сыграл в касание с Огюстеном, но передача последнего оказалась слишком сильной.
18 Майер ищет варианты для развития атаки. Выполнил он передачу на Стамбули, который сразу же разрезал пасом оборону соперника, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
16 Брума достал мяч на бровке и выполнил кросс, но Стамбули встретил своего соперника и чисто отобрал мяч, сфера отправилась в центр поля, первыми на подборе оказались его партнеры по команде.
15 А вот и ответ со стороны "Шальке"! "Горняки" также выполнили перехват и попытались растянуть пружину своей контратаки, но как же прекрасно сыграл в отборе Демме! Игрок "быков" выполнил чистейший подкат в мяч!
14 "Быки" выполнили перехват и устремились в атаку. Очень странное решение арбитра: футболисты хозяев попытались организовать быструю контратаку, но ничего не вышло так как правила были нарушены, но и за срыв перспективной атаки желтой карточки все так же нет.
13 "Шальке" использует всю ширину поля и растягивает оборону соперника. Однако, последняя передача в исполнении Макса Майера оказалась слишком сильной и сфера перешла под контроль соперника.
12 Бернардо нарушил правила в центре поля, но арбитр пока не спешит наказывать футболистов желтой карточкой. Последовала длинная передача на правый фланг, но пас оказался чересчур сильным и сфера ушла за пределы поля.
10 Первые 10 минут матча позади. Опасных моментов пока не возникало, обе команды медленно втягиваются в игру и пока не особо остро действуют в атаке. Оба клуба играют примерно на одном уровне, поэтому ожидать шквал голов не приходится.
9 "Шальке" держит мяч в центре поля. Далее следует передача на правую бровку. Бернардо вступил в борьбу с соперником и сумел взять сферу под контроль своей команды.
8 А вот и первый удар по воротам в нашем матче! Бургшталлер забежал на правый угол штрафной и получил пас на ход, не стал он устраивать канитель и сразу же пробил в ближний угол, голкипер отправил сферу на угловой.
7 Футболист хозяев сумел сохранить сферу в поле и начал атаку своей команды. Лаймер попытался в одиночку прорваться по бровке, но сфера ушла за боковую. Аут в пользу "быков".
5 "Шальке" начал действовать достаточно высоко и вынудил своего соперника отойти назад. После серии передач мяч отправился на линию зоны соперника, но никто из футболистов "быков" не сумел принять мяч.
4 Вот это пас! "Быки" провели неплохую атаку, которая чуть не завершилась взятием ворот! Последовала проникающая передача в штрафную соперника через все поле, Огюстен прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но его партнер по команде не сумел завершить начатое.
3 "Быки" заработали штрафной близ центрального круга. Последовал длинный заброс на правый фланг, но пас оказался неточным. Макс Майер выбросил сферу из-за боковой, мяч отправился в район центрального круга.
2 Последовала подача на правую половину зоны соперника, первым на мяче оказался футболист "Шальке", который скинул сферу в район одиннадцатиметровой отметки, его партнер по команде попытался пробить через себя, но снаряд оказался потерян.
1 С центра поля начали футболисты гельзенкирхенского клуба. "Шальке" сразу же устремился в атаку и провел свое наступление через левый фланг. Как итог - первый угловой в нашем матче.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 18 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут "РБ Лейцпиг" из одноименного города и гельзенкирхенский "Шальке". Несмотря на то, что сегодняшние хозяева держатся в лидирующей группе чемпионата, игра команды оставляет желать лучшего, в то время как гости наконец обрели себя и готовы вновь бороться за что-нибудь серьезное. Сумеет ли "Шальке" оказать сопротивление молодому и амбициозному сопернику в гостях? Узнаем сегодня вечером. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
"РБ Лейпциг" занимает 5 место, но как и ближайшие 6 команд борется за путевку в Лигу Чемпионов. Во время перерыва команда успела провести лишь один товарищеский поединок, одержав победу над чешским клубом "Дукла Прага" со счетом 2:0. До этого поединка клубу из Лейпцига имел пятиматчевую безвыигрышную серию. Сегодня на пути "быков" встали "шахтеры" из Гельхенкирхена. После затяжного кризиса "Шальке" наконец обрел себя и готов показать любителям немецкого футбола, что готов вновь бороться за Лигу Чемпионов. Ситуация еще осложняется тем, что начиная со следующего сезона Германия будет делегировать в главный еврокубковый турнир старого света не 4 клуба, как делает это сейчас, а всего-навсего 3, пропустив вперед Италию в коэффициентах УЕФА. Сумеют ли "быки" забодать своего соперника или же "Шальке" окажется для хозяев крепким орешком?
Что касается гостей, то можно окончательно утверждать, что "Шальке" нашел точку равновесия. Команда последние несколько лет испытывала серьезные проблемы, но сумела их преодолеть. Новый главный тренер команды Доменико Тедеско вдохнул новую жизнь в команду и повел клуб по нужному пути. Беспроигрышная серия гостей составляет уже 14 и "Шальке" готов во чтобы то ни стало продлить эту серию. Стоит отметить, что команды встречались между собой лишь 4 раза. В двух матчах сильнее оказывались сегодняшние гости, однажды победили "быки" и лишь раз была зафиксирована ничья. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам и дают на их победу коэффициент равный 2,1, в то время как на успех гостей этот показатель равен 3,5. Оправдается ли их прогноз? Узнаем очень скоро.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Бернардо 
Дайо Упамекано 
Вилли Орбан 
Конрад Лаймер 
Арминдо Брума  71  83 
Наби Кейта  42  55  67 
Диего Демме 
Кевин Кампль 
Жан-Кевин Огюстен  63 
Марсель Забитцер  36 
Запасные:
Ивон Мвого 
Ибраима Конате 
Лукас Клостерманн 
Доминик Кайзер 
Штефан Ильзанкер  83 
Юссуф Поульсен  67 
Тимо Вернер  63  69 
 
ШАЛЬКЕ 
Ральф Ферманн 
Матия Настасич  52 
Макс Майер 
Франко Ди Санто  56 
Бенжамен Стамбули 
Даниэль Калиджиури  87 
Гвидо Бургшталлер 
Бастиан Очипка 
Амин Арит  82 
Алессандро Шопф  56 
Налдо  56 
Запасные:
Александр Нюбель 
Уэстон МакКенни 
Набиль Бенталеб 
Евгений Коноплянка  82 
Тило Керер 
Фабиан Рисе 
Бриль Эмболо  56 
Марко Пьяца  56