Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

10 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

РЕАЛ МАДРИД - РЕАЛ СОСЬЕДАД
5:2

 

Васкес, 1 (1:0); Роналду, 27 (2:0); Кроос, 34 (3:0); Роналду, 37 (4:0); Баутиста, 74 (4:1); Роналду, 80 (5:0); Илльярраменди, 83 (5:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 18:8; Удары в створ – 9:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:10; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52%:48%.
Во втором тайме "Реал" сыграл расслабленно, но крупную победу не упустил, хоть и пропустил два мяча. У мадридцев было много голевых моментов, но вот реализовали хозяева только пять своих моментов из как минимум 11-ти стопроцентных. В итоге "Королевский клуб" одержал победу со счётом 5:2, а Криштиану Роналду оформил первый хет-трик в нынешнем сезоне чемпионата Испании. "Реал" набрал 42 очка и на данный момент обошёл "Валенсию", расположившись на третьем месте в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 ! Криштиану Роналду нашёл на левом фланге Гарета Бэйла, валлиец выдал отличный прострел в штрафную на Карима Бензема, тот в одно касание выстрелил с линии вратарской, но каким-то чудом умудрился не попасть в створ!
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Матео Ковачич всё-таки получил свою жёлтую карточку. Хорватский полузащитник несколько раз жёстко сфолил, судья прощал его, но сейчас Алехандро Эрнандес всё-таки предупредил "горчичником" хавбека "Реала" после очередного грубоватого фола.
90 ! Покер мог оформить Криштиану Роналду! Хозяева заработали "стандарт" на правом фланге. Тони Кроос выполнил отменный навес в штрафную, португальский форвард головой выстрелил в дальний угол, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги! Херонимо Рульи помочь своей команде в этом эпизоде уже ничем не мог.
88 Карим Бензема откликнулся на прострел с левого фланга, но его сумел опередить Херонимо Рульи, который спело сыграл в этом эпизоде.
87 Гости заработали штрафной на правом фланге, Асиер Илльярраменди выполнил хороший навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам пробил Ариц Элустондо, но получилось неточно.
85 ! "Реал" провёл быструю атаку через центральную зону, после чего Криштиану Роналду отбросил мяч под удар Гарету Бэйлу, тот нанёс мощный выстрел в дальний угол, голкипер гостей Херонимо Рульи уже ничего поделать не мог, а мяч прокатился в метре от цели!
83 И последняя замена в этом матче: Йон Гуриди вместо Хуанми.
83 !!! Гооооооооооооол! 5:2! И тут же "Реал Сосьедад" отвечает своим голом! Гости заработали угловой на левом фланге, последовал розыгрыш мяча и подача на дальнюю штангу, откуда Хуанми головой выдал скидку на Асиера Илльярраменди, а тот в падении эффектно переправил мяч в ворота своей бывшей команды, забив уже шестой гол в сезоне.
80 !!! Гооооооооооооол! 5:1! Хет-трик оформляет Криштиану Роналду! Португалец зацепился за мяч у штрафной соперника и сыграл правее на Гарета Бэйла, валлиец нанёс обводящий удар в дальний угол, Херонимо Рульи среагировал, но не сумел зафиксировать мяч в своих руках. Роналду первым успел на подбор и в два касание отправил игровой снаряд в сетку, забив свой 11-й гол в нынешнем розыгрыше испанской примеры.
79 Микель Оярсабаль подхватил мяч перед штрафной "Реала" и попытался обыграть Рафаэля Варана, однако француз грамотно сработал позиционно и отобрал мяч у своего оппонента.
78 "Реал" провёл три подряд атаки, каждая из которых была потенциально опасна, но вот ни одна из них так и не завершилась ударом по воротам.
76 Подопечные Эусебиу Сакристана перехватили мяч на своей половине поля и провели контратаку, однако Микель Оярсабаль не сумел добраться до штрафной соперника, совершив потерю в борьбе с Матео Ковачичем.
74 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! "Реал Сосьедад" размочил счёт! Гостям удалась очень красивая комбинация, в результате которой Микель Оярсабаль прекрасным пасом вывел Хона Баутисту один на один с вратарём соперника, а воспитанник басков нанёс мощный удар в ближний угол. Кейлор Навас справиться не сумел.
73 Последняя замена в составе "Реала": Гарет Бэйл вместо Марко Асенсио.
72 Альберто де ла Белья с левого фланга выполнил хороший навес в штрафную, Хон Баутиста попытался головой пробить по воротам, но его в воздухе переиграл Рафаэль Варан.
71 "Реал Сосьедад" провёл атаку левым флангом, затем последовал прострел в штрафную, откуда мяч на угловой вынес Рафаэль Варан. Гости быстро разыграли "корнер", однако ничего интересного придумать не сумели.
69 ! Ух! Очень опасно! К мячу подошёл Асиер Илльярраменди, которому не хватило совсем немного, чтобы сократить отставание в счёте. Полузащитник гостей нанёс отличный удар, а мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
68 "Реал Сосьедад" заработал опаснейший штрафной. Это Матео Ковачич сбил Хуанми в опасной близости от своих ворот. Шанс размочить счёт.
66 Тони Кроос пяткой красиво сыграл на Марко Асенсио, тот подключил к атаке Матео Ковачича, который ошибся, выполнив слишком сильный пас в штрафную на Даниэля Карвахаля.
65 Ожидаемо, что во втором тайме "Реал" играет в режиме экономии сил, учитывая, что 14-го февраля мадридскую команду ждёт матч 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ. Сегодня с результатом всё ясно, так что "Королевский клуб" просто контролирует ситуацию на поле, особо никуда не торопясь. Посмотрим, как проявят себя футболисты, вышедшие на замены. Им есть что доказывать. Особенно Матео Ковачичу, для которого эта игра стала только 8-й в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.
63 Двойная замена от Зинедина Зидана: Иско и Матео Ковачич вместо Лукаса Васкеса и Луки Модрича.
62 Марко Асенсио открылся на левом фланге под длинную передачу Марсело, но полузащитника "Реала" опередил Альваро Одриосола.
60 Двойная замена в составе "Реала Сосьедад". В игру вошли Хон Баутиста и Игорь Субельдия, а для Давида Сурутусы и Серхио Каналеса игра закончена.
58 По официальной информации, сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" 63811 зрителей. Напомним, что вмещает эта арена 81044 болельщика.
57 "Реал Сосьедад" провёл быструю контратаку правым флангом. Микель Оярсабаль протащил мяч вперёд, а затем подключил Альваро Одриосолу, который ошибся, пытаясь прострелить в штрафную.
55 Микель Оярсабаль прошёл вперёд по правому флангу, а затем навесил в штрафную. Хуанми вновь выиграл борьбу в воздухе, но на этот раз форвард гостей головой выстрелил точно в Кейлора Наваса.
54 Лукас Васкес с правого фланга выдал отличный прострел в штрафную, Тони Кроос эффектно с отскоком от газона пробил по воротам, но попал прямо в Херонимо Рульи.
52 ! Третья штанга в нашем матче! На этот раз повезло уже мадридскому "Реалу". Гости заработали угловой на левом фланге, последовал хороший навес на Хуанми, тот выиграл борьбу в воздухе у Тони Крооса и головой выстрелил в дальний угол, а мяч попал в штангу. Кейлор Навас спасти свою команду уже никак не мог.
50 Альберто де ла Белья поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, но там борьбу в воздухе выиграл Рафаэль Варан.
49 Даниэль Карвахаль прибежал в атаку, потратил много сил, а затем совершил потерю. В итоге защитник "Реала" жёстко вступил в отбор и за свой фол схлопотал "горчичник". Уже восьмой в сезоне, кстати.
48 "Реал Сосьедад" долго катал мяч на своей половине поля, затем Асиер Илльярраменди попытался выдать диагональный перевод на левый фланг, а там классно на перехвате сыграл Даниэль Карвахаль.
47 Альберто де ла Белья первую жёлтую карточку в этом матче. Защитник "Реала Сосьедад" очень уж резко сыграл в подкате против Лукаса Васкеса.
46 Начался второй тайм.
Подавляющее преимущество у мадридского "Реала" после первого тайма. Хозяева полностью переиграли своего соперника, забив в его ворота четыре безответных мяча. Великолепен был Криштиану Роналду, который отметился дублем и отдал результативную передачу. "Реал Сосьедад" оказался совершенно не готовым к этому противостоянию. Гости никакой контригры "Реалу" предложить не сумели. Второй тайм теперь становится чистой формальностью. С исходом матча всё понятно. Осталось только узнать окончательный счёт.
45 Перерыв.
44 Даниэль Карвахаль открылся на правом фланге, но после длинного заброса из глубины поля испанский защитник оказался в офсайде.
43 Криштиану Роналду вошёл в штрафную, исполнил несколько финтов, а затем попытался вывести на ударную позицию Марко Асенсио, но пас португальца оказался чуть неточным.
42 Микель Оярсабаль выдал сильный навес с фланга, а Кейлор Навас легко поймал мяч. У вратаря "Реала" работы в первом тайме совсем нет. Гости в атаке ничего придумать не могут.
40 Тони Кроос выполнил угловой с левого фланга, последовала хорошая подача, но Асиер Илльярраменди выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной площади. "Реал Сосьедад" в этом эпизоде отбился.
39 ! Огромнейшее преимущество у мадридской команды. Марсело прорвался вперёд, разыграл "стенку" с Каримом Бензема, ворвался в штрафную и прострелил на Марко Асенсио, тот пробил практически по пустым воротам, но Альберто де ла Белья спас свою команду, в подкате помешав отличиться полузащитнику "Реала".
37 !!! Гооооооооооооол! 4:0! Криштиану Роналду забивает свой 10-й гол в сезоне! "Реал" заработал угловой на правом фланге, Лука Модрич выполнил шикарный навес в штрафную, а португалец головой спокойно переправил мяч в сетку ворот Херонимо Рульи. В последних четырёх турах Роналду забил уже шесть мячей.
34 !!! Гооооооооооооол! 3:0! Полнейший разгром! Хозяева просто разрывают своего соперника. Тони Кроос из глубины поля включился в атаку, затем немецкий полузащитник выдал отличную передачу на правый угол штрафной, где расположился Лукас Васкес, автор первого гола вернул мяч Кроосу, а тот в одно касание по красивой дуге вколотил игровой снаряд точно в дальний угол!
33 ! И вновь штанга спасла "Реал Сосьедад"! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Тони Кроос навесил на Серхио Рамоса, тот головой сбросил мяч на Криштиану Роналду, португалец выстрелил вроде бы наверняка, но удача оказалась на стороне басков.
31 Марсело в очередной раз подключился к атаке по левому флангу, затем потерял мяч и мгновенно вступил в отбор, но перестарался и нарушил правила.
30 6:0 по ударам по воротам. Команда Зинедина Зидана в первые полчаса полностью переиграла своего соперника. "Реал Сосьедад" пока выглядит не готовым к этому матчу. Гости считанное количество раз пересекали центр поля. "Реал" на данный момент сильнее на две, а то и на три головы.
27 !!! Гооооооооооооол! 2:0! "Реал" забивает логичный гол, всё к этому и шло. Криштиану Роналду начал голевую атаку и сам же её завершил. Португалец нашёл на левом углу штрафной Марко Асенсио, тот грамотно придержал мяч, дождался подключения Марсело, затем сыграл на бразильца, тот классно прострелил в центр штрафной, откуда Роналду в одно касание вколотил мяч в ворота!
26 Криштиану Роналду ворвался в штрафную площадь басков, там его встретил Альберто де ла Белья, португалец в итоге рухнул на газон, намекая на пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
24 "Реал" провёл хорошую комбинацию, в результате которой последовал опасный навес с правого фланга, Марко Асенсио головой бил из выгодной позиции, но мяч полетел не очень сильно, так что Херонимо Рульи успел среагировать и обезопасить свои ворота.
22 "Королевский клуб" владеет большим территориальным преимуществом. Хозяева всё время держат мяч, но при этом атакуют на довольно средних скоростях. "Реал Сосьедад" хоть и в целом обороняется надёжно, но уже пропустил и мог пропустить ещё раз. В общем, пока всё идёт по сценарию хозяев.
20 Лука Модрич отправил мяч к линии штрафной соперника, там Марко Асенсио попытался разыграть "стенку" с Каримом Бензема, но Ариц Элустондо прочитал эпизод и классно сыграл на перехвате.
18 Серхио Рамос из центральной зоны перевёл мяч на Марсело, бразилец сразу же выдал длинный заброс вперёд на Карима Бензема, но того опередил Рауль Навас.
16 В составе гостей наиболее активен Альваро Одриосола. Защитник постоянно ходит вперёд по своему правому флангу. Вот и сейчас он подключился к атаке, однако прострелить через Марсело не сумел.
14 Марко Асенсио с фланга выдал опасный навес в штрафную гостей, там Херонимо Рульи сыграл не очень уверенно, но в итоге мяч всё-таки перехватил.
13 Криштиану Роналду получил мяч на левом фланге и попытался обыграть Альваро Одриосолу, однако португалец сделать этого не сумел и тут же нарушил правила в атаке.
11 Альберто де ла Белья подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу в штрафную на Хуанми, однако нападающий "Реала Сосьедад" добраться до мяча не сумел.
10 Хуанми открылся справа от штрафной площади "Реала", но форвард гостей подыграл рукой. Судья был рядом и всё прекрасно видел, прервав атаку команды из Сан-Себастьяна.
9 "Реал" разыграл угловой с левого фланга, но ничего опасного придумать не сумел. Через мгновение мадридская команда получила право на ещё один "корнер", однако и на этот раз дело до удара по воротам не дошло.
8 ! Штанга! "Королевский клуб" едва не удвоил своё преимущество в счёте! Марсело подключился к атаке и великолепной передачей вывел Карима Бензема практически один на один с вратарём соперника, нападающий "Реала" всё сделал правильно, но мяч после его выстрела угодил в стойку ворот!
7 Хозяева организовали атаку правым флангом, в результате которой Даниэль Карвахаль навесил в штрафную в надежде на Карима Бензема, но мяч перелетел через французского нападающего и оказался в руках у Херонимо Рульи.
5 Мадридский "Реал" очень здорово и умело использует прессинг на первых минутах матча. Хозяева в случае потери тут же вступают в отбор и возвращают себе мяч. Начало поединка получается очень позитивным для подопечных Зинедина Зидана.
3 "Реал Сосьедад" тут же бросился в атаку. Альваро Одриосола прорвался вперёд по правому флангу и навесил в штрафную, но там борьбу в воздухе выиграл Даниэль Карвахаль.
1 !!! Гооооооооооооол! 1:0! 48 секунд и счёт открыт! Марсело забросил мяч вперёд по левому флангу на Криштиану Роналду, португалец попытался прострелить в штрафную, но попал в ногу защитнику. Сам же Роналду выиграл подбор, исполнил несколько финтов, а затем навесил на Лукаса Васкеса, который головой эффектным ударом отправил мяч в сетку ворот Херонимо Рульи!
1 Матч начался.
На данный момент мадридский "Реал" идёт на четвёртом месте в турнирной таблице, отставая от "Барселоны" на целых 19 (!!!) очков. Что и говорить, а в чемпионате Испании сезон у "Королевского клуба" не задался. Впереди команды Зинедина Зидана расположились "Атлетико" и "Валенсия". Сегодня в случае победы "Реал" обойдёт "летучих мышей" и выйдет на третье место. Едва ли это та цель, которую ставил перед собой мадридский клуб, но реалии сегодня таковы. В прошлом туре "Реал" в гостях играл против "Леванте" и увёз домой только одно очко. Матч завершился со счётом 2:2, а победу команда Зидана упустила за несколько мгновений до финального свистка. "Реал Сосьедад" сейчас идёт на 14-м месте в турнирной таблице. Баски каких-то серьёзных задач в нынешнем розыгрыше испанской примеры не решают. Подопечные Эусебиу Сакристана имеют достаточно комфортный отрыв от зоны вылета, так что никакого давления на басков не оказывается. Они могут спокойно выходить на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" и показывать все свои лучшие качества. В прошлом туре "Реал Сосьедад" дома принимал "Депортиво" и порадовал своих болельщиков, разгромив соперника со счётом 5:0. Дублем отметился бывший полузащитник мадридского "Реала" Асиер Илльярраменди. Отличился и ещё один экс-полузащитник "Королевского клуба" Серхио Каналес. Для него этот гол стал первым в сезоне. В первом круге на стадионе "Аноэта" мадридская команда обыграла басков со счётом 3:1. На 19-й минуте "Реал" вывел вперёд Борха Майораль, затем защитник "Реала Сосьедад" Кевин Родригес сравнял счёт, а через несколько минут он отправил мяч в собственные ворота. Точно в матче поставил Гарет Бэйл. Вообще же "Реал Сосьедад" – любимый соперник валлийца в Ла Лиге. Бэйл играл против сан-себастьянцев 8 раз и забил в ворота басков 6 мячей. Интересно, что все свои мячи Гарет забивал только на стадионе "Аноэта". На "Сантьяго Бернабеу" валлийцев в ворота "Реала Сосьедад" ещё не забивал. Посмотрим, получится ли у него сезона. Эта встреча будет последней для "Реала" перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ, так что с настроем и мотивацией у мадридской команды полный порядок. Почти все игроки "Реала" в строю. Травмированы только Хесус Вальехо и Даниель Себальос. У басков в лазарете значатся Карлос Мартинес, Аднан Янузай и Рубен Пардо. В последних 17 матчах "Королевский клуб" обыграл "Реал Сосьедад" 15 раз при одном поражении. Впечатляет и разница забитых мячей 51:18. Сегодня команда Зинедина Зидана является безоговорочным фаворитом, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 23-го тура испанской примеры мадридский "Реал" принимает "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. Главным арбитром матча назначен Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес из Санта-Крус-де-Тенерифе. Помогать ему будут ассистенты: Теодоро Собрино Маган и Хосе Энрике Наранхо Перес. Резервный судья: Рамон Арьяс. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Даниэль Карвахаль  49 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос 
Марсело 
Тони Кроос  34 
Лука Модрич  63 
Марко Асенсио  73 
Лукас Васкес  1  63 
Криштиану Роналду  27  37  80 
Карим Бензема 
Запасные:
Кико Касилья 
Начо 
Ашраф Хакими 
Каземиро 
Иско  63 
Матео Ковачич  63  90 
Гарет Бэйл  73 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Херонимо Рульи 
Альваро Одриосола 
Ариц Элустондо 
Рауль Навас 
Альберто де ла Белья  47 
Асиер Илльярраменди  83 
Давид Сурутуса  60 
Хаби Прието 
Серхио Каналес  60 
Микель Оярсабаль 
Хуанми  83 
Запасные:
Тоньо 
Диего Льоренте 
Кевин Родригеш 
Игорь Субельдия  60 
Иманол Агирретче 
Йон Гуриди  83 
Хон Баутиста  60  74