Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

18 февраля. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

БЕТИС - РЕАЛ МАДРИД
3:5

 

Асенсио, 11 (0:1), Манди, 34 (1:1), Начо, 37 автогол (2:1), Рамос, 51 (2:2), Асенсио, 59 (2:3), Роналду, 65 (2:4), Леон, 85 (3:4), Бензема, 90+2 (3:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 20:12; Удары в створ – 5:9; Угловые – 7:5; Офсайды – 0:5; Сэйвы – 4:2; Фолы – 7:15; Жёлтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
- Не сподобились таки на сенсацию в данном матче футболисты "Бетиса", хотя были они к ней весьма близки. Однако смогли во втором тайме полностью перехватить инициативу сливочные, забив в итоге вновь 5 мячей очередному своему сопернику в рамках Примеры!... Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток!
+3 Зарабатывает Леон угловой справа от рамки Наваса, после чего неудачно разыгрывают его хозяева.
+2 !!! И вот развязка! Грубо ошибся сейчас у своей штрафной Тельо, по итогам чего подхватил сферу справа от неё Васкес. Ну а далее выдал Лукас пас левее от себя на Бензема, после чего пробил француз со средней дистанции в касание точно в цель под правую стойку владений Адана!...
+2 ГОООЛ!!! Карим Бензема! 3:5!
+1 Вновь Фирпо с мячом, пытается он сейчас снова выдать обостряющий прострел от левого фланга, под который в данном моменте удачно подставляется Начо.
90 3 минуты добавлено!
89 Роналду сейчас у "Реала" неспешно продвигается к бровке, уступая далее своё место Кариму Бензема.
87 Идут хозяева на кураже большими силами вперёд, зарабатывают они стандарт на дужке чужой штрафной, после чего выстреливает Хоакин чуток выше перекладины владений Наваса!...
85 !!! Ого! Всё же весьма интересной будет у нас концовка! Выдал сейчас Фирпо от левого фланга филигранный прострел вдоль всей вратарской "Реала", который далее замкнул ударом сходу из убойной позиции свежий Леон! Остался он в полнейшем одиночестве справа от вратарской Наваса!...
85 ГОООЛ!!! Серхио Леон! 3:4!
83 Блокирует сейчас Ковачич дальний удар Лорена, после чего добавляет издали вдалеке от цели Фирпо.
81 Попутно же ещё и Будебуз семенит у зелёно-белых к бровке, уступая своё место Кристиану Тельо.
81 Двойная рокировка следует сейчас у хозяев. Уходит у них с поля как раз Гуардадо. Вместо него появляется Серхио Леон.
81 В очередной раз зажигает сейчас жёлтый свет Мансано: срубил Каземиро в центре поля Гуардадо.
79 Не удаётся сейчас гостям организовать толковую контратаку, при этом хоронит их усилия грамотной отработкой в обороне всё тот же ветеран Хоакин!
78 Свежий Хави Гарсия сейчас у хозяев атаку организует, при этом попадая в итоге на подножку со стороны Каземиро.
77 Неудачно разыгрывают сейчас свой очередной стандарт гости, ну а следом попадает у них снова в положение "вне игры" Роналду.
75 Хорошо знакомый нам Хави Гарсия выходит сейчас на поле, меняя тем самым у хозяев Амата.
74 Новая атака "Бетиса", падает Лорен на газон справа от владений Наваса в борьбе с Начо, на что никак не реагирует Мансано.
73 Вторая рокировка следует сейчас в составе "Реала": вместо Гарета Бэйла на поле выбегает Иско.
71 Гуардадо с мячом, замечает он вновь далеко вышедшего из створа Наваса, после чего выстреливает мексиканец метров с 45-ти совсем чуток выше владений сливочных!...
70 Вполне мог сейчас Лорен организовать себе свидание с Навасом, но смог в самый последний момент обокрасть его Начо.
68 И вот вновь решается у хозяев Руис на дальний удар, который теперь приходится в одного из гостей.
67 Редкий ответ "Бетиса", выстреливает у хозяев с дальней дистанции Руис, после чего пролетает мяч немного левее владений Наваса.
65 !!! А вот сейчас уже в чистой позиции принял мяч в чужой штрафной 7-й номер "Реала", после чего, слегка подработав сферу, пробил Криштиану от левого её края под дальнюю от себя правую стойку что есть силы, заставив Адана капитулировать уже в 4-й раз!
65 ГОООЛ!!! Криштиану Роналду! 2:4!
64 Роналду же сейчас вновь попадает в положение "вне игры": весьма удачно ловят его в течение всей игры зелёно-белые в офсайд раз за разом.
62 Требуется Навасу помощь медиков: вовремя пошёл он, надо сказать, минутой ранее на перехват сферу к углу своей штрафной.
61 Пытаются сейчас создать хозяева хоть что-то впереди, при этом откровенно срубает Лорен справа от чужой штрафной далеко вышедшего из створа Наваса...
59 !!! И вот всё же забивают вновь гости! Разогнал чуть ранее их очередную атаку стремительным рывком вдоль правого фланга Карвахаль, далее выдав оттуда филигранный прострел прямиком на Асенсио. Ну а Марко, в свою очередь, подсёк в итоге сферу в касание под левую от себя стойку, не оставив шансов Адану!
59 ГОООЛ!!! Марко Асенсио! 2:3!
57 Посчитал минутой ранее Бэйл, что коснулся мяча Адан, но не стал тут назначать углового удара Мансано, о чём решил сейчас поспорить с ним валлиец...
57 !!! Всё жарче у ворот "Бетиса", и сейчас всё тот же Бэйл уже к левому углу вратарской Адана продирается, не справляется там с ним Амат, после чего выстреливает Гарет по кратчайшему пути в сетку владений зелёно-белых, но с обратной стороны!...
56 ! А вот сейчас уже чисто перехватывают сферу гости, продирается у них Бэйл к правому краю чужой штрафной на всех парах, после чего выстреливает он оттуда по воротам Адана, ну а тот успевает отразить сферу в падении, предварительно выйдя из створа в направлении валлийца!...
55 Не справляется сейчас Рамос с рывком Лорена, в итоге цепляя его рукой в центре поля....
54 Больше 53 тысяч болельщиков собралось сегодня на трибунах здешней арены, явно рассчитывая увидеть минимум ничью в активе своих любимцев по итогам данной встречи!
53 Всё сильнее натиск гостей, вырезает Васкес от правого края чужой штрафной пас левее от себя прямиком на Роналду, после чего тот выстреливает со средней дистанции аккурат в одного из соперников!...
51 !!! Браво, капитан! Пошёл сейчас от правого углового флажка навес в самый центр штрафной "Бетиса", откуда пробил головой в своей привычной манере Серхио Рамос! В высоченном прыжке, что есть силы, аккурат под перекладину, опередив предварительно на долю секунды Амата!
51 ГОООЛ!!! Серхио Рамос! 2:2!
50 Организуют сейчас сливочные свою новую атаку правым флангом, зарабатывая в итоге угловой у владений Адана.
49 А вот сейчас уже в пассив "Бетиса" жёлтая карточка падает: не справился Фирпо с рывком Каземиро.
47 Новая неплохая атака хозяев, катит у них Лорен сферу на Будебуза, после чего тот выстреливает со средней дистанции немного выше владений Наваса.
46 Пытается Матео Ковачич отобрать мяч у Лорена, в итоге срубая того вблизи от центрального круга.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Кто бы мог подумать, что после быстрого гола Асенсио на фоне большого превосходства гостей смогут переломить ход данного противостояния зелёно-белые, дважды затем огорчив Наваса, ну а, попутно, поставив под сомнение вроде как уже состоявшийся выход королевского клуба из кризиса.
+2 Перерыв!
+1 Вновь попадает сейчас Роналду вблизи от Адана в бесспорное положение "вне игры", после чего не торопятся хозяева идти вперёд.
45 1 минута добавлена к первой половине.
44 Пытаются гости накатить очередную атакующую волну на ворота "Бетиса", однако разрушает их планы фолом в центре поля Барраган, роняя там на газон Асенсио.
42 Хоакин же сейчас вновь едва не организовал опасную атаку на ворота "Реала", однако в данном случае не добрался до него мяч совсем чуть-чуть у штрафной сливочных.
41 Начинают кипеть у нас страсти... Подтолкнул сейчас Васкес в спину Бартру в центре поля. Ну а следом едва не возникает между ними там потасовка...
39 И вот вновь зарабатывают угловой хозяева, в ходе розыгрыша которого снова выстреливает Роналду со средней дистанции и слабо, и аккурат в руки Адану.
37 !!! И вот уже выходят вперёд хозяева поля! Организовали они стремительную атаку на ворота Наваса в формате "2 в 2", в концовке которой покатил Хоакин сферу левее от себя в чужую штрафную на Фирпо. Ну а тот пробил со средней дистанции довольно коряво по воротам "Реала", после чего отразил кипер сливочных снаряд на Начо, ну а тот не успел вовремя затормозить на линии своей вратарской, в итоге занеся мяч по инерции в сетку...
37 ГОООЛ!!! Начо... В свои ворота... 2:1!
36 Грубо ошибается сейчас под жёстким прессингом оборона "Бетиса", ну а следом катит Каземиро сферу на забытого всеми Роналду, который закатывает его в цель из района 11-метровой отметки, находясь в положении "вне игры".
35 Летят забивать вновь гости, зарабатывают они новый свой корнер слева, в ходе розыгрыша которого выстреливает Роналду головой и слабо, и точно в руки Адану.
34 !!! И вот приводит колоссальный натиск "Бетиса" к ответному голу! Справились гости с навесом Хоакина усилиями Рамоса, но далее вновь подал к чужой вратарской от левого фланга ветеран зелёно-белых. Причём снова замкнул его заброс ударом головой из убойной позиции Манди, в данном случае попав точно в створ!
34 ГОООЛ!!! Айсса Манди! 1:1!
32 И вот уже у гостей совсем не держится мяч, тем временем ускоряется слева невероятно резво ветеран Хоакин, зарабатывая стандарт вблизи от чужой штрафной!
31 И вот следует ранняя вынужденная замена у "Реала": вместо Марсело на поле выбегает Тео Эрнандес.
29 Второй кряду угловой у ворот "Реала": неудачно обрабатывает тут в итоге мяч на правой бровке Барраган...
28 Корчится от боли сейчас Марсело, всем своим видом показывая Мансано, что чуть ранее были нарушены правила в борьбе с ним...
26 Разыгрывают корнер севильцы, пытается следом Марсело помешать атаке "Бетиса", выпуская в итоге сферу вновь за лицевую.
25 !!! Но вот вновь в атаке хозяева, зарабатывают они стандарт на дужке чужой штрафной, после чего выстреливает Хоакин аккурат под левую от себя девятку прямым ударом над "стенкой", вынуждая Наваса перевести сферу на угловой в полёте кончиками пальцев!...
23 ! У ворот же "Реала" вновь жарко, пробил по ним сейчас с дальней дистанции низом Лорен Морон, причём пошёл его удар тут из-под Рамоса, в связи с чем запоздал с броском Навас, но, к его счастью, прошла сфера в данном моменте в итоге левее владений сливочных!...
22 Вновь оказывается сейчас в центре внимания 36-летний Хоакин, грамотно обыгрывая вблизи от своей штрафной Васкеса!
20 !!! О-хо-хо... Последовал сейчас второй кряду навес Хоакина от левого углового флажка, под который удалось грамотно подстроиться в чужой вратарской Манди. Подрезал он тут снаряд головой в полёте ударом метров с 4-х, в итоге отправив его на какой-то сантиметр правее цели!...
19 Летит мяч усилиями Хоакина от левого углового флажка к вратарской Наваса, от угла которой возвращает Бэйл его за лицевую.
18 Вновь с мячом Фирпо, вырезает он от левого фланга обостряющий прострел, зарабатывая в итоге и тут угловой удар.
17 Новая атака "Бетиса", зарабатывает Фирпо угловой слева от владений Наваса, в ходе розыгрыша которого спокойно выносят сферу к центральному круг сливочные.
16 Лорену же, в свою очередь, удаётся добраться до мяча в штрафной "Реала", после чего подрезает он его коленом в касание правее владений Наваса.
15 Амат мяч подхватывает, переводит он его в направлении Фирпо, который в итоге не добирается до сферы у вратарской Наваса.
14 И вот вновь оказывается в центре внимания Роналду, который сейчас удачно отрабатывает сзади в ходе розыгрыша хозяевами корнера!
13 Подбираются таки к чужой штрафной зелёно-белые, выстреливает у них с дальней дистанции Хоакин, после чего мяч вследствие небольшого рикошета летит чуток правее владений Наваса фактически в противоход костариканцу!...
12 Не ослабевают своё давление гости, зарабатывают они сейчас очередной угловой справа от владений Адана, в ходе розыгрыша которого подрезает Рамос сферу головой со средней дистанции левее рамки "Бетиса".
11 !!! И вот трансформируется большое преимущество "Реала" первых минут в гол! Принял чуть ранее Роналду мяч снова справа от владений Адана, далее пробив оттуда что есть силы с разворота. Отбил следом кипер "Бетиса" снаряд в падении прямо перед собой, после чего первым на подбор поспел тут вездесущий Асенсио, головой таки затолкав сферу под левую от себя стойку!
11 ГОООЛ!!! Марко Асенсио! 0:1!
9 Вновь Асенсио с мячом, натыкается он слева от чужой штрафной на всё того же Баррагана, который при этом выносит сферу в аут.
8 Первая, по сути, атака хозяев в этом матче, вырезает Барраган навес от правого фланга, который в итоге оказывается совершенно безадресным...
7 Но вот добирается таки до мяча Асенсио, вырезает он следом прострел в центр чужой вратарской, где не без труда ловит его в итоге в руки Адан.
6 Совсем не держится мяч у "Бетиса", ну а у гостей сейчас уже Васкес атаку разгоняет, не совсем аккуратно переводя сферу на Асенсио.
5 И вот пытаются уже хозяева организовать хоть что-нибудь впереди, однако срывает Карвахаль их планы фолом на Гуардадо в центральном круге...
4 Неудачно разыгрывают угловой гости в отсутствии Крооса, пропускающего данный матч по причине травмы...
3 Но вот вновь в атаке сливочные, принимает Роналду мяч справа от вратарской Адана, далее зарабатывая угловой прострелом прямиком в ногу Бартре.
2 Перехватывают тут же мяч гости, есть шанс у Роналду выскочить на свидание с Аданом, однако, во-первых, удачно выбегает тут Антонио наперерез Криштиану, ну а, во-вторых, фиксируется у португальца положение "вне игры".
1 Команды на поле, забиты трибуны стадиона "Бенито Вильямарин" до краёв, оказывают местные фанаты невероятную поддержку уже сейчас своим любимцам, разыгрывают стороны газона Хоакин и Серхио Рамос, отчаянно молится, стоя на коленях на самой ленточке своих владений, Навас, следует затем минута молчания в память о двух давних звёздах "Бетиса", ушедших совсем недавно из жизни, после чего первыми мяч в игру вводят как раз зелёно-белые.
- Сегодня же многострадальный "Реал" ждёт, как мне кажется, весьма непростое испытание уже в рамках Примеры, ведь галактиос предстоит гостевой поединок с крепким "Бетисом", который осенью, аналогично "Вильярреалу", добился сухой гостевой победы над сливочными, забив, причём, единственный решающий гол, как и подводники, на самых последних минутах!... Ну а та виктория, к слову, позволила зелёно-белым ненадолго опередить подопечных Зинедина Зидана в турнирной таблице, после чего свои высочайшие устремления севильцы подтвердили разгромом "Леванте" со счётом 4:0, далее едва не набрав 3 очка ещё и в гостевом противостоянии в Сан Себастьяне, когда им для этого не хватило совсем немного терпения. Причём в поединке с "Реал Сосьедадом" коллектив Кике Сетьена вновь отметился "покером", в целом же "Бетис" довольно часто в этом сезоне радует таким вот образом своих поклонников, в подтверждение чего достаточно вспомнить, например, 5 их голов в ворота "Севильи" в стенах "Рамон Санчес Писхуана", что ж, будем ждать по этой причине крайне результативной борьбы и непосредственно в нашей игре, а её трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, жаловаться на уверенную игру Роналду уже давно нет никакого смысла, ведь после сухого домашнего поражения от "Вильярреала" в середине января сливочные затем в Примере добились 3-х побед в 4-х её матчах, в которых португалец, в свою очередь, отличился аж 7 раз! И пусть в испанском первенстве ему ещё невероятно далеко до лидеров тамошней бомбардирской гонки, ведь у того же Месси голов сейчас почти вдвое больше, чем у Криштиану, в той же Лиге Чемпионов 7-й номер "Реала" в данный момент является безоговорочно лучшим форвардом, опережая там и Кейна, и Фирмино, и Кавани с Неймаром. Причём на днях всем известный Хави успел высказаться в том ключе, что Роналду в матче с ПСЖ выглядел ничем не лучше хвалёного бразильского нападающего парижского клуба, дескать реализованный пенальти и рикошет от колена ставить ему в заслугу никак нельзя, однако именно эти нехитрые действия в итоге и предопределили уверенную победу мадридцев, сделавших, повторюсь, широченный шаг в направлении очередного для себя финала самого престижного турнира Старого Света!
- Мадридский "Реал", успевший в рамках нынешнего сезона изрядно озадачить своих многочисленных поклонников частыми фиаско как в национальном первенстве, так и на европейской арене, сейчас явно находится на новом витке своего подъёма, в подтверждение чего далеко ходить не надо! Достаточно посмотреть на недавнюю важнейшую победу сливочных над ПСЖ в 1/8-й Лиги Чемпионов, которая, к тому же, вышла довольно уверенной, ведь на гол Адриена Рабьо, датированный серединой первого тайма, подопечные Зинедина Зидана далее ответили своими 3-мя точными ударами, обеспечив себе тем самым неплохой задел перед ответкой в Париже. Причём в данном противостоянии дублем отметился изрядно критикуемый ещё совсем недавно Криштиану Роналду, добившийся тем самым весьма значимого для себя достижения, заключающегося в покорении им отметки в 100 голов за один коллектив в самом престижном клубном соревновании Старого Света, чего до него никто и никогда не добивался, что, в свою очередь, обязательно должно прибавить португальцу уверенности в собственных силах!

 
БЕТИС 
Антонио Адан 
Антонио Барраган  44 
Айсса Манди  34 
Хорди Амат  75 
Марк Бартра 
Фирпо Хуниор  49 
Фабиан Руис 
Андрес Гуардадо  81 
Рияд Будебуз  81 
Хоакин 
Лорен  61 
Запасные:
Педро 
Риза Дурмиси 
Хави Гарсия  75 
Виктор Камараса 
Франсис 
Кристиан Тельо  81 
Серхио Леон  81  85 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Серхио Рамос  51  55 
Начо  37 
Даниэль Карвахаль  5 
Марсело  30 
Матео Ковачич  46 
Каземиро  81 
Марко Асенсио  11  59 
Гарет Бэйл  57  73 
Лукас Васкес 
Криштиану Роналду  65 
Запасные:
Кико Касилья 
Рафаэль Варан 
Тео Эрнандес  30 
Лука Модрич 
Иско  73 
Даниэль Себальос 
Карим Бензема  90