Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч.

28 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
(результат первого матча - 1:0)

 

ЮВЕНТУС - АТАЛАНТА
1:0

 

Пьянич, 75 - с пенальти (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:6; Удары в створ – 3:1; Угловые – 1:2; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 12:17; Желтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45%:55%.
"Аталанта" старалась, но сенсацию сотворить не сумела. Ближе всего к голу гости подобрались на 65-й минуте, когда удар Гомеса приняла на себя штанга. Ну а после гола Пьянича с пенальти игра была закрыта. Наш прогноз на игру практически на 100% оправдался, "Ювентус" становится предсказуем. Ну а вот каким получится другой полуфинал Кубка Италии между непредсказуемыми "Лацио" и "Миланом" - вопрос интересный, не пропустите трансляцию на ФНК.
Финальный свисток! "Ювентус" сыграет в финале Кубка Италии!
+4 Туринские футболисты убивают время, пытаясь заработать или аут, или угловой около флажка. Тоже вариант для приближения выхода в финал Кубка Италии.
+3 "Ювентус" получил возможность организовать быструю контратаку, но сполна ей не воспользовался и переключился на позиционное наступление.
+2 "Аталанта" после аута быстро вернула мяч под свой контроль, ситуацию вызвался исправлять Хедира, который нарушил правила. Игровой фол, без особой грубости.
+1 Барроу не удалось выиграть верховую борьбу за мяч после подачи с левого фланга, ещё и аут будет туринским.
90 +4 минуты.
89 "Аталанта" атакует без прежнего энтузиазма, всё прекрасно понимая. Просто перекатывают мяч по чужой половине поля гости. Любая потеря грозит контратакой "Ювентуса".
88 Дибала активно открывался на правом фланге, но мяч до аргентинца не дошёл. "Ювентус" получил право на аут, сейчас Пауло снова будет себя предлагать.
87 Замена у "Аталанты": Муса Барроу вместо Фройлера.
87 Жёлтая карточка. Манджукич наказан. Очень агрессивно сыграл против Калдары в центре поля.
86 Кьеллини уверен, что не нарушал правила в центре поля. Но "Аталанта" быстро разыграла штрафной удар и отправилась к чужим воротам в поисках хотя бы одного ответного гола.
85 Последняя замена от Аллегри: Андреа Бардзальи вместо Сандро.
84 Интересно, успеет ли Дибала себя проявить, всё-таки время осталось всего-ничего. Сейчас попробовал напомнить о себе Корнелиус, которого прихватил на фланге Сандро. Судья считает, что для обозначения нарушения этого недостаточно.
83 Пауло Дибала меняет Косту в составе "Ювентуса".
82 Риццо затолкал Матюиди на правом фланге атаки. И сейчас будет замена.
81 Снова игроки "Аталанты" организовали наступление через левый фланг, где в конце концов выпустили мяч за боковую линию. Аут для "Ювентуса", который и до гола никуда не спешил, а уж сейчас - и подавно.
79 Теперь "Аталанте" нужно забивать два, и верится в это с большим трудом. Гости из Бергамо, тем не менее, решительно идут в наступление через левый фланг. "Ювентус" перекрывает все подступы к своим воротам.
78 Асамоа не пропустил соперника к своим воротам и нарушил правила. Как итог - жёлтая карточка.
76 Тут же Манчини уходит с поля, его меняет Лука Риццо.
75 !!! ГООООЛ! Миралем Пьянич! 1:0! Полузащитник решил ничего не придумывать и пробил точно по центру ворот. А Бериша упал вправо. По поводу правомерности назначения одиннадцатиметрового есть вопросы, ведь если подобные фолы фиксировать в каждом подобном эпизоде, то счета будут хоккейными.
74 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Аталанты"! Судья считает, что после подачи с правого фланга от Лихтштайнера Манчини сбил Матюиди на линии вратарской. По тому повтору, который нам показали, всё довольно спорно.
72 Корнелиус после своего появления на поле вроде бы ни разу не коснулся мяча. Сейчас вступил в прессинг форвард на чужой половине поля - безрезультатно. Но датчанин из тех форвардов, которым нужен только один момент.
71 Кьеллини лежит на газоне и держит в руке бутсу. Нужно время защитнику, чтобы привести амуницию в порядок. Кому не руку пауза?
69 Дуглас Коста прокинул мяч мимо соперника, который вынужден был рубить бразильца в подкате. Этим соперником был Масьелло, который и получил заслуженную жёлтую карточку.
68 Замена у "Ювентуса": Сами Хедира вместо Маркизио.
67 !!! А вот сейчас уже "Аталанте" безумно везёт! Дуглас Коста прорвался через центр к штрафной и мощно пробил с любимой левой - Бериша застыл на месте и взглядом проводил мяч, который чуть было не сломал перекладину ворот "Аталанты". Убойный отрезок проводят команды!
66 Гомес тут же ещё раз пробил по воротам, но в этот раз в створ попасть было сложнее. Буффон введёт мяч в игру ударом от ворот.
65 !!! ШАНС МАТЧА! И как не везёт сейчас "Аталанте"! Просто жуть. Гомес удивительным образом избежал офсайда, но вряд ли у аргентинца хватило бы сил убежать из центра поля один на один. На помощь пришёл Буффон, который побежал навстречу аргентинцу, оставив ворота пустыми. Гомес, увидев это, пробил метров с 35-ти - мяч на себя приняла ШТАНГА.
64 Усиление атаки у "Аталанты". Или освежение: Андреас Корнелиус вместо Иличича.
63 Гомес пробежался по левому флангу и прострелил - после рикошета от ноги защитника мяч полетел в створ, что позволило Буффону вступить в игру. Всё-таки не май месяц, можно и замерзнуть совсем без игры.
62 Жарко у ворот Бериши! После прострела с левого фланга Манджукич обработал мяч, но находился спиной к воротам, потому бить самому было неудобно. Форвард придумал покатить чуть назад на набегавшего партнёра, но защитники оказались к этому готовы. Но момент смотрелся бодро.
61 Еще одна атака обрушилась на ворота "Аталанты", но левый фланг команды из Бергамо выдержал. За кем подбор?
60 Не заканчиваются ли у "Аталанты" силы? Такое впечатление, что "Ювентус" в эти минуты свежее. Маркизио стреляет издали на исполнение - получается слишком высоко. Метил в дальнюю "девять" полузащитник "Ювентуса".
59 Включился "Ювентус" и сейчас у "Аталанты" приличные проблемы с выходом на чужую половину поля. Матюиди едва не прорвался через левый фланг, но в ожесточенной борьбу сумел лишь неточно прострелить.
58 Такое ощущение, сейчас игрок "Аталанты" по правому флангу хотел запустить не кого-нибудь, а Гасперини. Тот эту передачу не оценил. Ну и было бы странно, случись обратное.
57 Под давлением игроки "Аталанты" сегодня частенько допускают ошибки. Сейчас прессинг "Ювентуса" дал свои плоды и мяч отошёл к футболистам хозяйской команды.
56 "Ювентус" получил право на аут вдали от чужих ворот и неторопливо готовится ввести мяч в игру. Пока что в плане зрелищности второй тайм первую половину точно не превосходит. Как бы не наоборот...
54 Очередное столкновение, снова в игру вмешивается судья. Асамоа пострадал на левом фланге. Без карточки в данном случае.
53 Минуты с 70-й, наверное, "Аталанта" начнет рисковать и раскрываться, пока же у подопечных Гасперини есть возможность неторопливо и вдумчиво организовывать свои наступления на ворота Буффона. На левом фланге гостевой атаки мяч.
52 Дуглас Коста стремился оказаться на месте центрального нападающего, открываясь под передачу с левого фланга. Пас получился немного неточным.
51 Теперь гости нарушают правила на чужой половине поля. Много борьбы на старте второго тайма.
50 Матюиди проиграл борьбу Иличичу в центре поля и вынужден был срывать контратаку соперника с помощью нарушения правил. Заслуженная жёлтая карточка полузащитнику "Ювентуса".
50 Удар! Из пределов штрафной! Правда, забить со столь острого угла было очень сложно. Вроде бы Маркизио плотно зарядил по воротам - Бериша отбил перед собой.
49 Гасперини отправился к бровке, увидев ошибку в исполнении своих подопечных. В достаточно простой ситуации подарили мяч сопернику бергамаски на правом фланге.
48 Хатебур поддержал атаку по правому флангу, прострелил - мяч улетел в аут от игрока в черно-белой футболке.
47 Гомес сначала поскользнулся на левом фланге, затем получил болезненный удар по голеностопу от Лихтштайнера. Не самое удачное начало второй половины для юркого аргентинца.
46 Второй тайм!
Скучным ли получился первый тайм? Если вы не переживаете ни за "Ювентус", ни за "Аталанту", то, наверное, можете справедливо посчитать игру до перерыва скучноватой. Моментов было мало, действительно голевой - только один. Туринцы играют осторожно и про атаку вспоминают редко, "Аталанта" не спешит раскрываться, понимая, что один гол "Ювентуса" практически убьёт интригу. Во втором тайме ситуация должна измениться в более зрелищную сторону.
Перерыв.
+2 Симуляция в штрафной! Пьянич хотел обмануть судью, картинно упав в чужой штрафной. Манчини соперника не трогал. Карточка боснийцу.
+1 Сандро не только потерял мяч на левом фланге, но даже штрафной удар у судьи выпросить не сумел. Кристанте чётко сработал в отборе.
45 +1 минута.
44 Неплохо! Асамоа ушёл от Хатебура на левом фланге, пробросил мяч вперёд и с острого угла что есть силы пробил - в сетку с внешней стороны. Есть подозрение, что Бериша всё контролировал.
44 Маленький Гомес завалил на фланге не такого уж и маленького Лихтштайнера. Нарушение, в рамках правил завалить швейцарца аргентинцу вряд ли удалось бы.
43 Почти! Иличич вошёл в штрафную и удобно выкатил мяч в центр под удар Фройлеру. Тот "зажевал" мяч, но всё же успел пробить вторым касанием - если бы не защитник, в игру пришлось вступать Буффону. Как же так позволили Иличичу войти в штрафную?
42 Вспомнили гости из Бергамо, что можно прессинговать соперника на его половине поля. В итоге получилось отобрать мяч. Вот только что с ним делать дальше - вопрос.
41 Хотел навесил Коста, а получился удар по воротам с правого фланга! Не ожидал этого Бериша, пришлось по-волейбольному отбивать мяч перед собой. Хорошо, рядом никого из туринцев не было.
40 Усиливается снег, но угрозы проведению матча, конечно, нет. Не -15 в Турине, всё-таки. Да и газон в идеальном состоянии.
38 Эх, какая могла быть контратака! В несколько передач перешли через центр поля гости, Леонардо Спинаццола включился и мог оказаться на ударной позиции, но пас в штрафную получился слишком сильным. В итоге Лео пришлось простреливать - на голову Бенатиа.
36 Гомес расстроился, что не сумел обыграть соперника в чужой штрафной, и бросился в жестокий подкат. Заслуженная жёлтая карточка.
35 !!! Манджукич! Казалось, потерял скорость и силы Марио в ходе рейда в чужую штрафную, но каким-то удивительным образом изловчился убрать Масьелло на замахе и оказаться прямо перед Беришей. Все хорошо сделал хорват, но пробил точно во вратаря.
34 Гомесу пришлось бороться на втором этаже на ближнем углу чужой вратарской - итог был немного предсказуем. "Аталанта" успешно борется за подбор и получает право ввести мяч в игру из-за боковой.
32 Высокий прессинг в исполнении "Аталанты". Три игрока в синих футболках пытались отобрать мяч на подступах к чужой штрафной, самым активным был Мартен де Роон, который едва не нарушил правила.
31 Этрит Бериша выходит практически к центру поля, чтобы подобрать мяч и сыграть на Масьелло. Все туринцы на своей половине поля.
30 Ещё одна ошибка в исполнении "Ювентуса". Это Стефан Лихтштайнер не сумел обработать мяч грудью на своей половине поля. Много брака в первом тайме у команды Аллегри. Непривычно много.
29 Теперь Дуглас Коста, ушедший с левого фланга на правый, потерял мяч в достаточно простой ситуации. "Аталанта" в быстром отрыве получает право на аут.
27 Опасно как! Асамоа потерял мяч на левом фланге, не выпросил штрафной, и "Аталанта" получила возможность организовать атаку четыре в три. Были варианты у Брайана Кристанте, но выбрал он не самый лучший, в итоге до удара дело довести не удалось. Нельзя "Аталанте" транжирить такие возможности! Даже не самые очевидные.
25 Пьянич навесил не очень интересно, "Ювентус" вроде бы выиграл подбор, но быстро потерял мяч на правом фланге. Два защитника "Аталанты", одним из которых был почему-то Иличич, обезмячили туринца.
24 Легкий снег пошёл в Турине. Тем временем "Ювентус" активизировался, включил скорости на правом фланге, Дуглас Коста сместился в центр и пробил - в соперника. Атака продолжилась включением Асамоа на левом краю, наступление приводит к тому, что защитник "Аталанты" нервно выносит мяч на угловой.
23 Долго готовила выход из обороны в атаке "Аталанта", в конце концов пришлось из центра поля играть на вратаря. Не самое креативное развитие атаки.
22 Не позволяет "Аталанта" выйти "Ювентусу" с мячом со своей половины поля, собирая практически все подборы и сковывая соперника прессингом. А позади уже половина тайма.
21 Манджукич! Получил передачу по правому флангу, оценил ситуацию и довольно неплохо прострелил в центр штрафной. Будь сегодня в составе Игуаин, он бы на такую передачу с удовольствием откликнулся. Но его нет, как некому было на этот пас и откликнуться.
19 Гомес в поисках мяча отошёл на свою половину поля, потрогал мяч, после чего сыграл в центр. Нет у "Ювентуса" высокого прессинга, потому время и возможность спокойно распоряжаться мячом есть у "Аталанты".
18 Иличич заложил финт справа от чужой штрафной, после чего мяч потерял. Как итог - удар от ворот для Буффона. Несмотря на преимущество, которым владеет "Аталанта", работы у опытного вратаря пока и нет.
16 Теперь понятно, почему Кьеллини так активно оспаривал свою жёлтую карточку. Ибо если "Ювентус" выйдет в финал, придется играть с "Лацио" или "Миланом" без опытного защитника, который жёлтых карточек перебрал.
15 Ещё одно нарушение правил. Манчини сбил Сандро на фланге. Игровой момент.
13 Жёлтая карточка! Джорджо Кьеллини в стиле бразильца Лусио отправился с мячом на чужую половину, но слишком далеко отпустил от себя снаряд, после чего прямой ногой врезался в голеностоп Калдаре. Всё справедливо, а в Англии Кьеллини за такое могли бы и удалить.
12 Почти голевой момент! Довольно банальная подача с правого фланга ставит в тупик даже опытного Стефана Лихтштайнера, который позволяет Гомесу протолкнуть мяч в направлении ворот ударом в падении метров с восьми. Разминка для Буффона, точно в которого летел мяч.
11 Манджукич одиноко прессингует игроков "Аталанты" на чужой половине поля, другие игроки "Ювентуса" играют не столь активно и ждут соперника на своей половине. Пока что преимущество у бергамасков.
10 А пробить? Ремо Фройлер перехватил мяч на чужой половине поля, добежал до линии штрафной, но пробить по воротам забыл. Мяч, правда, отскочил на ногу другому игроку в чёрно-синей форме, который решился на удар - мяч на себя принял игрок туринского коллектива.
9 Не хотелось бы "Аталанте" терять одного из своих лидеров. Иличич поскользнулся на ровном месте и подвернул голеностоп. Вроде бы всё более-менее нормально с форвардом, но поволноваться болельщикам "Аталанты" пришлось.
8 Слишком высокая подача с левого фланга атаки "Старой синьоры". Всё тот же Дуглас Коста набрал скорость и, не доходя до линии штрафной, запустил мяч в направлении Манджукича. Подача получилась такой сильной, что мяч через хорватского гренадера перелетел.
6 Дуглас Коста заигрался на своём левом фланге, Иличич мяч перехватил и отправился прямиком в чужую штрафную. Правда, момент для удара форвард "Аталанты" в конце концов не нашёл и "Ювентус" успешно отбился.
5 На ближнюю штангу подача - игрок в чёрно-белой форме оказался первым на мяче. Подбор - за "Аталантой". Такой себе мини-штурм в исполнении команды Гасперини, которая настроена соперника сегодня удивить.
4 Вот и первой угловой заработали и исполнили футболисты "Аталанты". И получилось довольно опасно. Буффон не пошёл играть на выходе, Матюиди пришлось из пределов вратарской выбивать мяч на ещё один корнер.
3 Даже удар издали! Гомес пробил на исполнение метров с 26-ти - траектория полета мяча получилась причудливой, но мяч пролетел в метре от дальней "девятки". Буффон на всякий случай реагировал.
3 Вольготно чувствуют себя чёрно-синие в центре поля и уверенно распоряжаются мячом. Вряд ли кого-то сильно удивит, если "Ювентус" сегодня будет играть вторым номером.
2 Гомеса отправили в прорыв по левому флангу, аргентинец нагнал мяч, после чего навесил на голову сопернику. Что интересно, бергамаски несколько раз подряд выиграли подбор и исполнили ещё пару кроссов в штрафную. С тем же успехом, правда, что и в случае с подачей Гомеса.
1 Матч благополучно начался! Гости разыграли мяч с центра поля.
Определиться с прогнозом на матч непросто, но можно пойти простым путём. "Ювентус" любит играть на удержание и любит ловить соперника на контратаках. Предположим, что туринцы традиционным для себя образом не пропустят, а ещё в первом тайме убьют интригу голом в контратаке, после чего игру засушат – 1:0, победа хозяев.
"Ювентус", в свою очередь, из-за переноса крайнего матча отпустил "Наполи" в чемпионской гонке уже на четыре очка и в плане психологии это может сказаться на команде Аллегри не лучшим образом. Плюс впереди Лига чемпионов с туманными перспективами выездного матча против "Тоттенхэма". Благоволит "Ювентусу" разве что результат первого матча против "Аталанты" – в Бергамо удалось одержать победу со счётом 1:0 благодаря голу Игуаина уже на третьей минуте. В середине тайма Гомес не реализовал пенальти, от этого поражение "Аталанты" получилось ещё более болезненным.
"Аталанте" в последнее время достаётся. Во-первых, подопечные Джан Пьеро Гасперини вылетели из Лиги Европы. Причем вылетели, надо признать, довольно обидным образом, ведь дортмундская "Боруссия" что в первом матче вырвала победу на последних минутах, что в Бергамо решающий гол забила в эндшпиле. Во-вторых, решение главного тренера "Аталанты" выпустить в матче Серии А против "Ювентуса" резервный состав вызвало в итальянских печатных СМИ настоящую бурю возмущения. Понять можно как Гасперини, средней руки состав которого нуждается в отдыхе и ротации, так и представителей журналистской профессии и болельщиков, которые по своей природе должны следить за соблюдением принципов спортивной борьбы. Если в чемпионате Италии "Аталанта" серьёзных задач сейчас не решает, то в Кубке Италии есть реальная возможность побороться за трофей. Скромная команда из славного Бергамо не привыкла разбрасываться подобными возможностями, потому сегодня "Аталанта" будет играть в максимально боевом сочетании футболистов.
Болельщики "Ювентуса" и "Аталанты" имеют возможность пережить своеобразный День сурка. Только недавно туринцам предстояло принять бергамасков в матче чемпионата Италии, как всего несколько дней спустя соперники на том же стадионе сразятся в Кубке Италии. Матч Серии А, правда, не состоялся из-за сильного снегопада (сильного – по меркам теплолюбивой Италии, в ФНЛ, например, матч вряд ли бы перенесли). Сегодняшнюю игру не перенесут, текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.

 
ЮВЕНТУС 
Джанлуиджи Буффон 
Стефан Лихтштайнер 
Мехди Бенатиа 
Джорджо Кьеллини  13 
Квадво Асамоа  78 
Клаудио Маркизио  68 
Миралем Пьянич  45  75 
Блез Матюиди  50 
Алекс Сандро  85 
Дуглас Коста  83 
Марио Манджукич  87 
Запасные:
Войцех Щесны 
Карло Пинсольо 
Андреа Бардзальи  85 
Даниэле Ругани 
Бенедикт Хеведес 
Сами Хедира  68 
Стефано Стураро 
Пауло Дибала  83 
 
АТАЛАНТА 
Этрит Бериша 
Джанлука Манчини  76 
Маттиа Калдара 
Андреа Масьелло  69 
Ханс Хатебур 
Мартен де Роон 
Ремо Фройлер  87 
Леонардо Спинаццола 
Брайан Кристанте 
Йосип Иличич  64 
Алехандро Гомес  36 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Тимоти Кастань 
Андреас Корнелиус  64 
Муса Барроу  87 
Робин Гозенс 
Николас Хаас 
Филиппо Мелегони 
Хосе Луис Паломино 
Лука Риццо  76 
Франческо Росси