Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

31 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

СЕВИЛЬЯ - БАРСЕЛОНА
2:2

 

Васкес, 36 (1:0); Муриэль, 50 (2:0); Суарес, 88 (2:1); Месси, 89 (2:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 21:20; Удары в створ – 6:9; Угловые – 5:9; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 7:4; Фолы – 11:7; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40%:60%.
Второй тайм получился просто роскошным. Обе команды играли на атаку, а мяч практически не задерживался в центре поля. В итоге "Севилья" вела 2:0 и была очень близка к победе, но "Барселона" в самой концовке невероятным образом ушла от поражения. Таким образом, сине-гранатовые продолжили свою фантастическую беспроигрышную серию. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Франко Васкес с правого фланга ворвался в штрафную гостей, где упал после контакта с Хорди Альбой. "Севилья" требовала назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
90 Всего две минуты добавил арбитр.
89 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! Фантастика! "Барселона" забивает два мяча за минуту и сравнивает счёт! После прострела с левого фланга от Филиппе Коутиньо Лионель Месси нанёс потрясающий удар на исполнение в самый угол. Серхио Рико дотянулся до мяча, но игровой снаряд от рук голкипера оказался в сетке!
88 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! И всё-таки забивает "Барселона". Очередной угловой гости разыграли с правого фланга, далее последовал навес в штрафную, где Пако Алькасер головой сбросил мяч на Луиса Суареса, а тот из сложной ситуации вколотил мяч в ворота! У сине-гранатовых ещё есть время!
86 ! Штанга! Денис Суарес не лучшим образом исполнил угловой с левого фланга, но затем мяч вновь оказался у полузащитника "Барселоны". Тогда он выдал классный навес на Ивана Ракитича, хорват головой выстрелил в дальний угол, а мяч попал в стойку ворот!
85 Денис Суарес получил мяч у штрафной соперника и сыграл вперёд на Хорди Альбу, тот вывел на ударную позицию Лионеля Месси, аргентинец обыграл нескольких оппонентов, затем последовал удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
83 "Севилья" заработала угловой на правом фланге, Эвер Банега выполнил высокий навес, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
81 Последние замены у команд. В составе хозяев Нолито заменил Хесуса Наваса, а у "Барселоны" вместо Андреса Иньесты вышел Пако Алькасер.
80 Лионель Месси и Андрес Иньеста красиво разыграли мяч в штрафной севильской команды, далее последовала передача на Хорди Альбу, а тот ошибся, упустив игровой снаряд за пределы поля.
79 ! Опасно! Эвер Банега выполнил отличный пас в штрафную на Хесуса Наваса, тот был совершенно свободен и в итоге нанёс мощнейший удар в дальний угол, однако Марк-Андре тер Штеген в кошачьем прыжке отбил этот мяч! Далее голкипера подстраховал Жерар Пике.
78 Лионель Месси нашёл у штрафной соперника Ивана Ракитича, тот попытался вывести на ударную позицию Луиса Суареса, но не получилось.
77 Вторая замена у "Барселоны": Денис Суарес вместо Паулиньо.
76 Лионель Месси получил мяч перед штрафной соперника и исполнил обводящий удар. Получилось неплохо, но мяч пролетел мимо цели, да и Серхио Рико ситуацию контролировал.
75 Франко Васкес выполнил острую передачу в штрафную на Луиса Муриэля, тот в очередной раз попытался пробить по воротам, но попал в Серхи Роберто.
73 Стивен Н`Зонзи перехватил мяч в центре поля и выполнил отличный пас вперёд на Мигеля Лайюна, тот ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой.
72 Вторая замена в составе хозяев. В игру вошёл Гвидо Писарро, а Хоакин Корреа отправился отдыхать.
71 "Барселона" заработала угловой на левом фланге, гости быстро разыграли мяч, затем Луис Суарес навесил в штрафную, откуда игровой снаряд головой выбил Стивен Н`Зонзи.
70 Очередную контратаку провели хозяева. На этот раз Мигель Лайюн нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ мексиканец не сумел.
69 Стивен Н`Зонзи выполнил острую передачу на ход Луису Муриэлю, нападающий севильской команды ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
68 "Барселона" быстро разыграла угловой с левого фланга, затем Андрес Иньеста навесил на дальнюю штангу, Серхио Рико ошибся на выходе, но его подстраховал защитник.
67 Андрес Иньеста выполнил хороший заброс на Хорди Альбу, но того опередил Хесус Навас, выбивший мяч на угловой.
65 "Севилья" провела молниеносную контратаку, в результате которой Луис Муриэль ворвался в штрафную и покатил мяч на Эвера Банегу, аргентинец попытался пробить по воротам, но попал в защитника сине-гранатовых.
63 Лионель Месси попытался прорваться к штрафной площади соперника, но аргентинца завалил на газон Стивен Н`Зонзи. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
62 ! "Севилья" провела быструю контратаку с численным преимуществом. Хозяева втроём выскочили на двух защитников "Барселоны", а Луис Муриэль в итоге пожадничал. Нападающий хозяев решил бить самостоятельно и чуть-чуть не попал по воротам. Было близко к голу!
61 ! Штанга! Хорди Альба слева ворвался в штрафную соперника и выдал великолепный прострел на дальний угол вратарской, Луис Суарес с острого угла нанёс плотный удар по воротам, а мяч попал в штангу и отскочил за пределы поля!
60 Лионель Месси протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл правее на Филиппе Коутиньо, бразилец выдал опасный прострел на Луиса Суареса, но того сумел опередить Симон Кьер.
58 И вот он! Лионель Месси появился на поле, заменив Усмана Дембеле.
57 Хорди Альба забросил мяч вперёд по левому флангу, а Луис Суарес забрался в положение "вне игры".
56 ! Невероятно! Как не забили хозяева?! Хесус Навас выскочил один на один с голкипером "Барселоны". Опытный вингер начал обыгрывать Марка-Андре тер Штегена, но дриблинг у Наваса толком не получился. Тем не менее, он сумел пробить мимо голкипера по пустым воротам, но "Барселону" спас Жерар Пике, выбивший мяч с линии! Подбор выиграл Франко Васкес, который из убойной позиции попал в сетку с внешней стороны!
55 Луис Суарес вновь не сумел перебросить "стенку". Уругвайский форвард нанёс удар на технику, а мяч попал в футболиста "Севильи" и отскочил в руки Серхио Рико.
54 Андрес Иньеста получил мяч у штрафной соперника, где против него нарушил правила Эвер Банега. "Барселона" заработала опасный "стандарт".
53 Серхио Эскудеро на левом фланге обокрал Серхи Роберто, но организовать контратаку своей команды капитан андалусийцев не сумел.
52 Пошёл разминаться Лионель Месси...
50 !!! Гоооооооооооол! 2:0! А вот и второй гол севильцев! Луис Муриэль выполнил острую передачу в штрафную, там за мяч зацепился Серхио Эскудеро, капитан хозяев нанёс мощный удар в ближний угол, но попал точно в Марка-Андре тер Штегена. Подбор выиграл Муриэль, который сразу же отважился на удар по воротам, случился небольшой рикошет и мяч оказался в сетке ворот гостей.
48 Подопечные Винченцо Монтеллы держат мяч под своим контролем. "Барселона" пока не спешит включать высокий прессинг. Надо отметить, что у нас весьма спокойное начало второго тайма. Обе команды не спешат форсировать события.
47 Габриэль Меркадо справа приблизился к штрафной площади соперника и выполнил опасный заброс на Луиса Муриэля, но нападающий хозяев пробить по воротам не сумел.
46 В перерыве в составе севильской команды произошла замена. В игру вошёл Мигель Лайюн, который занял место Габриэля Меркадо.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в интересной борьбе. "Севилья" вышла на игру с великолепным настроем и играла очень смело. В итоге единственный гол забили как раз хозяева, когда на 36-й минуте отличился Франко Васкес. У "Барселоны" были шансы сравнять счёт, но не повезло. Посмотрим, сумеют ли сине-гранатовые отыграться во второй половине встречи.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Серхио Рико получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
44 ! Какой момент! Гости были близки к тому, чтобы сравнять счёт! После длинного заброса на дальнюю штангу Самюэль Юмтити сбросил мяч на Жерара Пике, тот в падении попытался переправить игровой снаряд в ворота из убойной позиции, но футболисту гостей не хватило навыков нападающего.
43 "Барселона" заработала опасный штрафной, к мячу подошёл Луис Суарес, который не сумел перебросить "стенку".
42 Усман Дембеле попытался прорваться вперёд по правому флангу, где против него нарушил правила Серхио Эскудеро. Далее капитан андалусийцев выбил мяч уже после свистка арбитра. Это должна была быть жёлтая карточка, но судья решил не наказывать защитника хозяев.
41 "Барселона" заработала угловой на правом фланге, Филиппе Коутиньо выполнил навес на Самюэля Юмтити, французский защитник головой пробил в дальний угол, но получилось слишком уж слабо, так что Серхио Рико спокойно поймал мяч.
40 Иван Ракитич выполнил отличный пас на Серхи Роберто, тот попытался прострелить в штрафную, но ему помешал Серхио Эскудеро.
38 Хозяева продолжают атаковать. Луис Муриэль получил мяч в свободной зоне, но в этом эпизоде был офсайд.
36 !!! Гооооооооооооооол! 1:0! "Севилья" открывает счёт! Хесус Навас с правого фланга забросил мяч в штрафную на Хоакина Корреа, тот подключил к атаке Серхио Эскудеро, получил ответный пас и прострелил к линии вратарской, где совсем один оказался Франко Васкес. Аргентинцу не составило большого труда в одно касание закатить мяч в ворота!
35 Андрес Иньеста со штрафного выполнил отличный навес на дальнюю штангу, но набежавший Самюэль Юмтити головой не сумел дотянуться до мяча, упустив шанс пробить по воротам.
34 Габриэль Меркадо проиграл позицию Филиппе Коутиньо и за откровенный фол получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче.
33 Серхи Роберто и Усман Дембеле не поняли друг друга на правом фланге. В итоге француз неточно сыграл на своего испанского партнёра по этой комбинации.
31 Франко Васкес в центре поля обыграл Паулиньо, а бразилец тут же нарушил правила. Местные болельщики требовали показать жёлтую карточку, но судья не спешит выписывать "горчичники".
30 И новый "корнер" у ворот сине-гранатовых. На этот раз после навеса с правого фланга Самюэль Юмтити уверенно выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной площади.
29 Эвер Банега исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, но ничего опасного у ворот "Барселоны" не произошло. Гости отбились без особых проблем.
28 Эвер Банега со штрафного забросил мяч на Клемана Лангле, тот попытался пробить по воротам, а в итоге заработал угловой.
27 Франко Васкес попытался пройти вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Паулиньо.
25 "Севилья" провела атаку левым флангом, Хоакин Корреа выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но Стивен Н`Зонзи замкнуть передачу партнёра не успел.
24 Гости заработали угловой на левом фланге, Филиппе Коутиньо закрутил мяч к линии вратарской, где кулаком классно на выходе сыграл Серхио Рико.
22 ! Едва "Севилья" не открыла счёт! Хозяева провели быструю атаку, в результате которой Хесус Навас справа мягко навесил на Хоакина Корреа, тот головой пробил в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
21 Хорди Альба заработал ещё один "корнер" для сине-гранатовых. Последовал ещё один навес с левого фланга, но ничего опасного у ворот хозяев не произошло.
20 "Барселона" заработала свой первый угловой. Филиппе Коутиньо навесил с левого фланга, Жерар Пике головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
18 Усман Дембеле избежал офсайда на правом фланге, прорвался вперёд и опасно прострелил на Филиппе Коутиньо, однако бразильцу пробить по воротам не позволили.
16 ! Второй подряд угловой у ворот "Барселоны" едва не оказался голевым! После навеса с правого фланга Жерар Пике головой неудачно отбил мяч точно на Луиса Муриэля, тот из выгодной позиции выстрелил в дальний угол, но совсем немного не попал в цель! Было очень опасно!
15 Эвер Банега исполнил "корнер" с левого фланга, Марк-Андре тер Штеген неуверенно кулаком сыграл на выходе, но его подстраховал защитник.
14 Хоакин Корреа проскочил вперёд по левому флангу и сыграл на Франко Васкеса, тот сумел выстрелить по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
12 Стивен Н`Зонзи прорвался по правому флангу и выполнил опасную передачу в штрафную. Там за мяч зацепился Хоакин Корреа, который слишком промедлил с ударом, попав в защитника "Барселоны".
11 Гости заработали перспективное стандартное положение и большими силами пошли в штрафную площадь севильской команды, но навес у Усмана Дембеле не получился. Француз отправил мяч точно в руки Серхио Рико.
9 ! Какой момент! Усман Дембеле забросил мяч в штрафную на Хорди Альбу, тот выполнил великолепный прострел на Луиса Суареса, уругвайский форвард покатил мяч в дальний угол, но получилось чуть неточно. Серхио Рико уже ничего поделать не мог. Повезло в этом эпизоде хозяевам.
8 Андрес Иньеста заметил, что голкипер "Севильи" далеко вышел из ворот. Капитан "Барселоны" из центра поля попытался перебросить Серхио Рико, а в итоге мяч пролетел мимо цели.
7 Эвер Банега на скорости прорвался вперёд через центральную зону, а затем аргентинца по ногам ударил Самюэль Юмтити. Могла быть и жёлтая карточка, но пока судья ограничился устным предупреждением.
6 "Барселона" провела позиционную атаку, которую крайне неточным пасом с левого фланга завершил Хорди Альба.
5 Капитан севильской команды Серхио Эскудеро проскочил по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Марк-Андре тер Штеген.
4 ! А вот и первый опасный момент! Луис Суарес получил мяч в штрафной площади "Севильи" и за счёт индивидуального мастерства оказался на ударной позиции. Нападающий сине-гранатовых мощно выстрелил в ближний угол, но Серхио Рико спас свою команду!
3 Эвер Банега пошёл вперёд по левому флангу, однако проскочить Паулиньо не получилось.
2 "Севилья" активно начала встречу. Луис Муриэль открылся на правом фланге, однако после передачи партнёра нападающий хозяев забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
Каталонская "Барселона" сегодня проведет репетицию финала Кубка Испании. Правда, в этот раз она будет играть на "Рамон Санчес Писхуан", тогда как кубковое противостояние пройдет на "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Не думаю, что этот факт сильно повлияет на игру обеих команд, ведь каждая показывает свой стиль игры и вряд ли от него откажется. "Севилья" уже знатно удивила общественность, когда в 1/8 финала Лиги чемпионов оставила за бортом розыгрыша английский "Манчестер Юнайтед". Жозе Моуринью чутка перемудрил со своими и недооценил чужих, за что и поплатился. Если Винченцо Монтелла ухитрится в четвертьфинале выбить и "Баварию", то его уже можно будет однозначно называть тренером-открытием нынешнего розыгрыша, а владельцы "Милана" пусть озадаченно чешут в затылках. Проблема лишь в том, что в чемпионате "Севилья" скатывается все ниже и ниже, рискуя не получить путевку в Европу на следующий сезон. В самом деле, в Лигу чемпионов команда попадет лишь в том случае, если ее выиграет (надо реально смотреть на вещи в Примере), а вот в Лигу Европы можно отобраться двумя путями. Напомним, что финальный матч пройдет уже в апреле (21-го числа), тогда как чемпионат заканчивается 20 мая, то есть у андалусийцев будет месяц, чтобы исправить ситуацию, если понадобится. В принципе, вполне реально, учитывая, что подпирают ее не самые стабильные "Жирона" и "Бетис". "Барселона" же идет по очень тонкой грани. Если чемпионство особому сомнению уже не подлежит, то команде предстоит пройти минимум в полуфинал Лиги чемпионов (а лучше в финал, а еще лучше выиграть!) и, разумеется, победить в Кубке Испании. Иначе болельщики да и руководство вполне могут посчитать первый сезон Вальверде не самым удовлетворительным. В принципе, все, что касается полуфинала Лиги чемпионов и Кубка Испании, вполне реально, а вот в далее в еврокубках придется постараться. Интересен еще и такой момент, что "Барселона" вполне может пересечься с той же "Севильей" в полуфинале Лиги чемпионов, если команды туда пробьются. Что же касается сегодняшней игры, то она ожидается довольно открытой и обоюдоострой. У каталонцев есть определенные проблемы во всех линиях кроме вратарской, поэтому вряд ли они удержат свои ворота "сухими", а раз так, то прогнозируем минимум один гол хозяев и тотал матча больше 2,5 голов.

 
СЕВИЛЬЯ 
Серхио Рико  44 
Габриэль Меркадо  34  46 
Симон Кьер 
Клеман Лангле 
Серхио Эскудеро 
Стивен Н`Зонзи 
Эвер Банега 
Хесус Навас  81 
Хоакин Корреа  72 
Франко Васкес  36 
Луис Муриэль  50 
Запасные:
Давид Сория 
Мигель Лайюн  46 
Даниэл Каррису 
Гильерме Арана 
Гвидо Писарро  72 
Нолито  81 
Виссам Бен-Йеддер 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Серхи Роберто 
Жерар Пике 
Самюэль Юмтити 
Хорди Альба 
Иван Ракитич 
Паулиньо  77 
Андрес Иньеста  81 
Усман Дембеле  58 
Луис Суарес  88 
Филиппе Коутиньо 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Томас Вермален 
Нелсон Семеду 
Денис Суарес  77 
Андре Гомеш 
Лионель Месси  58  89 
Пако Алькасер  81