Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

АРСЕНАЛ - ВЕСТ ХЭМ
4:1

Монреаль, 52 (1:0), Арнаутович, 64 (1:1), Рэмзи, 83 (2:1), Ляказетт, 86 (3:1), Ляказетт, 90 (4:1)

Статистика матча:
Голы – 4:1; Удары - 20:11; Удары в створ – 8:4; Угловые – 8:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 11:9; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 68% : 32%.
Красивой получилась эта победа "Арсенала". Сумели в концовке встречи футболисты "канониров" серьезно насесть на ворота соперника и забить в них сразу три гола, которые позволили коллективу Венгера снова забить больше трех мячей на своем поле и набрать три очка, которые могут стать серьезной подпиткой для клуба перед ответственным полуфинальным матчем Лиги Европы против "Атлетико". Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+4 Звучит финальный свисток! "Арсенал" уверенно побеждает "Вест Хэм" со счетом 4:1!
+3 Мало что получается у "Вест Хэма" в эти минуты. Лондонцы здорово отбиваются, гости могут выбрасывать на поле белый флаг.
+1 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавляет главный рефери встречи.
90 Эффектная концовка в этой встрече в исполнении футболистов "Арсенала". Ляказетт сейчас получает мяч в чужой штрафной, после чего смещается с левого края в центр и пуляет снаряд в правый угол. Харт до мяча дотягивается, но не спасает. Претензий к вратарю минимум, а вот к защитникам масса вопросов и горячий привет им.
90 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ЛЯКАЗЕТТ! 4:1!
89 Уэлбек с поля уходит. Чамберс продолжит игру. Данни сегодня провел великолепную встречу.
88 Масуаку с поля уходит в составе "Вест Хэма". Кэролл появляется на газоне. Ждали его сегодня мы.
87 За накладку в центре поля получает карточку желтого цвета Марко Арнаутович.
86 Размашистая атака "Арсенала". Обамеянг отдает передачу на правый край штрафной на Ляказетта, который выстреливает в ближний угол. Сфера попадает в ногу защитнику и попадает в дальнюю область створа! Попадание засчитано!
86 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЛЯКАЗЕТТ! 3:1!
85 Нет, ну больше игроки "Арсенала" не позволят своему сопернику ничего создать. Скорее, "канониры" забьет еще.
83 После подачи мяча в штрафную, Рай неудачно выбил сферу за пределы штрафной. Рэмзи с левой бровки выполнил навес на дальнюю штангу. Никто не коснулся сферы из игроков "Арсенала", и снаряд влетел в цель. Чем-то этот гол мне напомнил сегодняшний мяч Паредеса во встрече с тульским "Арсеналом". Только там мяч назрел с углового, а здесь - с подачи.
83 ГОООООООООООООООООООЛ! РЭМЗИ! 2:1!
82 "Арсенал" ищет возможности все-таки забить гол. Обамеянг с правого края выполнял подачу до Ляказетта. Тот до снаряда не добрался. Случилась очередная потеря.
81 Монреаль задел соперника за плечо сейчас на левом фланге. Штрафной удар, и возможность выиграть еще десяток секунд у игроков "Вест Хэма" появляется.
80 Новый угловой разыгрывают футболисты "Арсенала". Теряется сфера тут же Обамеянгом, но следует удар Ляказетта, который прилетает в спину Арнаутовичу.
79 Чуть более десяти минут остается у "Арсенала" на спасение в этой встрече. Уэлбек красиво с линии штрафной, будучи левее центра, направил сферу в правую "шестерку", и Харт в великолепном прыжке выбил мяч на угловой.
78 Успокоились гости после забитого мяча, "Арсенал" снова создает давление на ворота соперника. Продолжают они надеяться на второй гол. "Арсенал" рискует уступить не одно, а сразу три очка сопернику.
77 Джака не смог накрыть Лансини, и зарядил тому по ногам. Сфера осталась у футболистов "Вест Хэма", и именно поэтому карточка от арбитра не последовала.
75 Мустафи в центре поля задел Чичарито по ноге. Судья дает свисток, определяя нарушение правил и показывая футболисту "Арсенала" карточку желтого цвета.
74 Джака снова выполнил подачу от угла поля, но игроки "Арсенала" на сей раз не смогли довести дело до удара.
73 Снова берут мяч под контроль футболисты "Арсенала", долго развивается позиционная атака "канониров". Дело до удара так и не доходит.
72 Снова мяч в центре поля застрял. Порядка трех минут уже попеременно сферу перекатывают в районе центрального круга соперники. Хотелось бы уже хоть какого-то продвижения вперед.
70 Двадцать минут до конца встречи. Ивоби с поля сейчас уходит. Обамеянг появляется на газоне. Посмотрим, что придумает Пьер-Эмерик, который наверняка настроен спасти "Арсенал" от потери очков в матче.
69 Подбираются постепенно в штрафной "молотобойцев" хозяева, но в последние минуты встречи все больше ошибок допускает "Арсенал". Похоже, что причиной этому является усталость команды.
68 В составе "Арсенала" вот-вот замена произойдет. А пока Монреаль с левого фланга выполняет навес на дальнюю штангу. Там никого из футболистов "пушкарей" не оказывается, следует обидная потеря.
67 Опять угловой. Снова корнер. Лансини его подал с левого фланга. Джака первым добрался до футбольного снаряда, сумев его выбить подальше от опасной зоны. Играет с огнем "Арсенал", ох, как играет с огнем.
66 Да, вот и интрига в этой встрече назрела. Похоже, что дальше мы с вами станем свидетелями открытого футбол, который, возможно, принесет немалое количество забитых голов.
64 Долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной гости. Мяч в конечном итоге прилетел на левый край штрафной к Арнаутовичу, который в касание выстрелил в правый от себя угол, пробив точно в цель. Прекрасный мяч! Заслужили гости этот гол!
64 ГОООООООООООООООООООООЛ! АРНАУТОВИЧ! 1:1!
63 Найлс получил карточку желтого цвета. А "Вест Хэм" тем временем заработал очередной угловой на левом фланге. Можно попытаться что-то в результате этого стандарта придумать.
62 УХ! Подача с правого фланга от Лансини. Эрнандес выигрывает верх в чужой штрафной и пробивает выше цели. Едва этот дуэт не наказал соперника на расточительность и невнимательность в обороне.
61 Еще одна замена в составе "Вест Хэма". Чичарито на газоне появляется. Отправляется отдыхать Жоау Мариу, который был довольно полезен для команды, но не отличился.
60 Полчаса остается играть в нашей встрече. Лансини на поле выходит. Пределы поля покидает Фернандеш.
59 Ивоби набрал ход на правом фланге, прошел одного оппонента и выполнил навес в центр, но слишком неудачно. Не хватает последней передачи Алексу после прекрасного дриблинга.
58 Из-под себя Рэмзи пробивал по воротам соперника. В правый угол наносился выстрел, но мяч в цель не попал, пролетев рядом с правой стойкой.
57 Арнаутович показывал, что Косельни держал его на правом фланге за рукав. Вполне возможно, что это действительно было, но судья не видит фол, можно играть!
56 Найлс с правого края выполнял подачу на дальнюю штангу. Защитник "Вест Хэма" успел сыграть головой и вынес мяч на очередной у своих ворот угловой удар. Десятый в матче.
55 Запасные игроки "Вест Хэма" уже отправились к кромке поля разминаться. Совсем скоро мы увидим кого-то из резервистов "молотобойцев" на поле. Лансини - один из главных претендентов на выход на поле.
53 Здорово, конечно, сыграл Монреаль. Гол записал он на свой счет. Важнейший мяч для "Арсенала", который, возможно, поможет победить.
52 Прекрасный гол Монреаля. Идет подача от левого углового флага в центр штрафной, куда подключается Монреаль, который в касание пуляет сферу ногой в левый от себя угол. Мяч оказывается в сетке. Красота!
52 ГООООООООООООООООООООООООЛ! МОНРЕАЛЬ! 1:0!
51 Ух, неудачно разыгран угловой "молотобойцами". Сабалета пытается остановить рвущегося к штрафной Уэлбека. Желтая карточка тут же прилетает в адрес Пабло. Совершенно справедливое решение рефери.
50 Ха-ха! Не знал сейчас Мустафи, как ему сыграть по мячу, а потому опорной ногой, падая на газон, откатил сферу за лицевую линию. Четвертый угловой удар в этой встрече.
49 ОПАСНО! НО ловит Харт! Ловит! После подачи в центр штрафной "Вест Хэма" грудью сбрасывает мяч под удар Монреалю, который в касание выстреливает по воротам соперника. Сфера летит прямо по центру и точно в руки Харту, который уверенно фиксирует мяч, не позволяя тому просочиться в створ.
48 Ивоби справа врывался в штрафную соперника, но пробить ему не позволили футболисты "Вест Хэма". Сфера выбита в район центрального круга.
47 Как-то с грустью смотрит на поле Арсен Венгер. Его команда имеет сегодня все шансы победить, если после перерыва продолжит играть также здорово, как и в первой половине встречи.
46 Что ж, дамы и господа, встреча в Лондоне продолжилась. С центра поля мяч разыграли футболисты "Вест Хэма". В перерыве замен не произошло. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
В общем-то, очень неплохой первый тайм провели футболисты лондонского "Арсенала", которым не удалось отличиться в этой встрече, несмотря на то количество моментов, которое "канониры" создали. Сами же игроки "Вест Хэма" больше сконцентрировались на обороне собственных ворот и в защите весьма неплохой футбол. Пробить Харта и массивное оборонительное построение "канонирам" будет непросто, однако у хозяев поля есть еще 45 минут на то, чтобы все исправить и набрать очередные домашние три очка в АПЛ.
+5 Джака пробивает мимо цели с 24-х метров. Далее прозвучал свисток на перерыв. После перерыва на табло горит счет 0:0. Пока без голов, через 15 минут снова вернемся на поле!
+4 В итоге сразу два угловых подают футболисты "Вест Хэма". Обе подачи Мариу выполняет, и дважды играет Джака просто блестяще, отводя угрозу от рамки Оспины.
+3 Ивоби на левом фланге упустил игровой снаряд. Лишь второй корнер зарабатывают футболисты "Вест Хэма" в этой встрече.
+2 Симпатичную "стеночку" разыграли футболисты "Арсенала", но все закончилось тем, что Уэлбек оказался в положении "вне игры". Было, да, можно даже не смотреть повтор.
+1 Большая пауза была в нашем матче, а потому главный арбитр встречи добавил целых пять минут.
45 Эйнсли Мэйтленд-Найлс на поле появляется вместо Мохамеда Эльнени. Сборная Египта сейчас встрепенулась, ведь это один из ключевых игроков этой команды, который, возможно, не примет участие на грядущем Мундиале.
44 Пауза в нашем матче продолжается. Венгер попивает водичку, в то время, как под аплодисменты трибун покидает пределы поля Эльнени. На носилках его уносит медицинский штаб.
42 Что-то с ногой у Эльнени, который лежит на газоне и получает помощь. Похоже, что последует замена в составе "Арсенала". Найлс отправился переодеваться. Не исключено, что именно он выйдет на поле в ближайшие минуты.
41 Первая карточка желтого цвета показана в этой встрече. Отложенный фол, и Джака награжден за фол в центре поля и свой жесточайший подкат.
40 Каких-то пять минут отделяет нас от перерыва. В контратаку сейчас убежали гости. Мариу выполнил навес на Арнаутовича, который в окружении защитников соперника принял неверное решение, отдав снаряд прямо в руки Оспине.
39 Давненько мы не видели угловых у ворот "Вест Хэма", и вот четвертый корнер назрел. Джака покатил сферу на Рэмзи, который попал в ногу защитнику, после чего сфера прилетела в руки Харту. Избежали на сей раз угловой гости.
38 Освистывают болельщики Харта. Дело в том, что играет он на нервах фанатов "Арсенала", постоянно потягивая время и забирая драгоценные для "канониров" секунды.
37 Да, снова удалось "Арсеналу" прижать своего соперника к воротам. "Молотобойцы" давненько не выбегали в контратаки, да и ударов гостевого коллектива мы не увидели уже как минут 15.
36 МОМЕНТ! Снова опасно! Рэмзи справа ушел по флангу к лицевой, после чего выполнил навес на дальнюю штангу. Уэлбек выпрыгивал выше всех там и головой посылал сферу в ворота, однако слегка переборщил с высотой полета. Мяч ушел выше цели!
35 УХ! Решил во вратарский угол пробить Джака. На ногах до последнего стоял Харт, который решился не дергаться в воротах, а остался по позиции, отразив далее сильный удар оппонента. Красивый момент.
34 Ляказетт был в положении "вне игры", однако до этого момента Уэлбек на подступах к штрафной получил удар по ногам, так что штрафной удар зарабатывают "канониры". Есть шанс забить у лондонского коллектива.
33 Тревожно может быть болельщикам "Арсенала", ведь их команда пока не забила голов, хотя в самом начале встречи имела парочку моментов, каждый из которых вполне мог закончиться голом.
31 УХ! Уэлбек обыгрался в стенку с Ивоби, после чего вышел на ударную позицию и пробил в дальний от себя левый угол, но в цель не попал. Мяч полетел намного левее мишени. Неудача.
30 Полчаса сыграли команды. Спал темп матча у нас. Похоже, что соперники раньше времени взяли паузу в игре.
29 Нет, все-таки есть свободные места. Общий план стадиона дали нам режиссеры. Причем на ВИП-трибуне и вовсе почти пустой сектор. Странно.
28 Все с Рэмзи в порядке. На Джаку он уже успел выполнить передачу из центра на фланг, однако партнер не сумел навязать борьбу за снаряд и потерял его в районе линии штрафной.
27 Тревога в глазах Венгера. Рэмзи оказался лежащим на газоне. Подвернул он левую ногу в одном из столкновения с Куяте. Медики уже выбежали на поле, неужели хрустальный валлиец снова травмировался?
26 УХ! УЭЛБЕК! Класс! Получил он мяч в 23-х метрах от ворот соперника. Нанес Данни выстрел по рамке Харта, и сфера полетела в сторону ворот, не попав, впрочем, в мишень. Рядом со стойкой.
25 Солнце светит сегодня в Лондоне, на стадионе людно этим днем. Повторюсь, аншлаг. Последние игры Венгера на посту главного тренера. Это достойно внимания.
23 Уэлбек видел, что его накрывали сразу двое защитников. В итоге просто откатил он сферу под удар Бельерину, который первым же касанием, чуть подсев под мяч, пробил намного выше перекладины.
22 В рамках домашних игр в АПЛ, нынешний против "Вест Хэма" - предпоследний для Арсена Венгера. И сегодня здесь аншлаг, а что же будет на последнем поединке француза в качестве наставника "пушкарей"?
21 Фернандеш после разыгранного стандарта пробивает по воротам соперника метров с двадцати пяти, и мяч улетает намного выше цели. Попытка - не пытка. Молодец игрок, что берет на себя инициативу.
20 Сильная передача в адрес Арнаутовича, тот теряет игровой снаряд и позволяет выбить сферу Бельерину. В ответном наступлении пытается обработать снаряд Ляказетт, но натыкается на ногу защитнику. Пенальти тут нет, разрешает рефери продолжить игру.
19 Да, хороший первый тайм мы с вами наблюдаем. Много интересных игровых эпизодов, есть голевые эпизоды, но голов мы по-прежнему не видим. Впрочем, как кажется, ждать осталось недолго.
17 ОГО! Красиво! Мариу забросил мяч сейчас в центр штрафной "Арсенала". Арнаутович выиграл верх у Косельни и макушкой аккуратно попытался забросить сферу в рамку, однако та полетела слишком высоко и упала на сетку сверху.
16 И все-таки первый в матче угловой удар зарабатывают игроки "Вест Хэма". Бельерин шикарно сыграл в подкате и выбил мяч за лицевую. Жоау Мариу готовится к тому, чтобы выполнить стандарт.
15 ОПАСНО! Какой момент! Арнаутович оказался в штрафной площадке соперника. Слева он нанес выстрел в сторону дальнего угла, но удается в прыжке Оспине дотянуться до сферы, минуя назначения углового удара у своих ворот. Браво!
14 Рэмзи слева снова подключился к атаке своей команды. Последовал навес в штрафную соперника, и рикошетом от ноги защитника сфера улетела на угловой.
13 Арсен Венгер сидит на скамейке для главного тренера и смотрит за игрой своей команды. Жоау Мариу же оказывается на ударной позиции, перед воротами соперника. Наносит португалец выстрел в левый от себя угол, и голкипер прыгает в неприкрытую область рамки, забирая сферу в свои перчатки.
12 Не сомневаюсь я, друзья, что сможет сегодня забить "Арсенал", если продолжит играть с такой же страстью на своем поле. Не желают экономить силы "канониры". Похоже, что подобный футбол лишь раззадоривает клуб хозяев, который обязательно воспользуется шансом выиграть очередной свой домашний матч.
11 ОГО! Классная подача от Джаки сейчас последовала с левого фланга. Выпрыгнул выше всех в центре штрафной Косельни, который перевисел Куяте и попытался забросить мяч в левый угол "молотобойцев", однако мяч прошел рядом со штангой, а кипер гостей так и остался стоять на месте, уверовав, что снаряд не попадает в ворота. Повезло!
10 Удивительно, что после ошибки во встрече со "Сток Сити" вернулся в стартовый состав своей команды Джо Харт. Уже пятый кряду поединок он в основе проводит. А пока же соперник "Вест Хэма" зарабатывает второй в матче угловой. Джака у мяча, будет подача.
9 Возможно, Масуаку придерживал за футболку Эльнени на правом фланге, но не стал давать свисток судья и фиксировать нарушение правил, хотя, конечно же, мог это сделать.
8 Так, а тут у нас первый угловой для футболистов "Арсенала". На правом краю "канониры" заработали стандарт. Джака выполнил подачу в центр штрафной соперника, удалось гостям спокойно выбить сферу снова на правый фланг, где "Арсенал" заработал аут.
7 Ляказетта нам показывают. Именно он подключал по правому флангу Ивоби, но выполнил слишком сильный пас в сторону соперника. В результате мяч спокойно улетел за боковую линию, доставшись впоследствии "Вест Хэму".
6 Передача в положение "вне игры" сейчас последовала. Понимал это Марко Арнаутович, а потому сделал вид, что не бежит за этим мячом, дабы рефери не останавливал игру.
5 Совсем скоро "Арсеналу" предстоит сыграть домашний матч с "Атлетико". Первая полуфинальная игра Лиги Европы состоится в Лондоне. Футболисты Арсена Венгера в связи с этим будут беречь силы, оставляя все мысли именно с грядущей еврокубковой игрой.
4 Вперед идут футболисты "Арсенала". Следует передача от Рэмзи в штрафную оппонента. До мяча не добегает там Ляказетт, который неожиданно оказался в этом поединке в стартовом составе своего коллектива.
3 Продолжают спокойно перекатывать мяч в районе центрального круга футболисты "Арсенала". "Вест Хэм" в привычной манере осторожно стартовал в поединке. Клуб присматривается к своему сопернику, чьи атаки пока довольно неплохо отражает.
2 Футболисты "Арсенала" сегодня будут действовать на поле в своем традиционном красно-белом обмундировании, тогда как игроки "Вест Хэма" предстали перед нами в своем черном одеянии. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
1 Яркая и довольно живая атмосфера на лондонской арене "Арсенала". Выходят туда футболисты обеих команд, после чего обмениваются рукопожатиями и приветствуют болельщиков. Далее со свистком главного арбитра мяч с центра поля разыгрывают футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Что же касается Арсена Венгера, то он будет держать в уме предстоящую встречу против «Атлетико». Поэтому, как и в матче против «Ньюкасла», стартовый состав лондонцев может быть далек от оптимального. Тем боле, что участие в игре Джека Уилшира находится сейчас под вопросом, ведь англичанин получил повреждение в игре с «Ньюкаслом», и отправился лечиться в лазарет. Аарон Рэмзи же успел восстановиться от травмы, поэтому может выйти на поле, пусть и не с первых минут. Игровую практику получат также Рисс Нелсон и Алекс Ивоби, а на острие атаки привычно появится Обамеянг, который, волею судьбы, не заявлен на Лигу Европы. В то же время Озил и Ляказетт окажутся на замене, но по ходу матча обязательно выйдут на газон, если что-то вдруг пойдет не так. Игроки «Вест Хэма» должны быть мотивированы к дерби, но результаты «канониров» на своем поле впечатляют. Предполагаю, что соперникам удастся обменяться голами. Отмечу также, что «Арсенал» проиграл только одну из последних 19 встреч АПЛ в матчах с «Вест Хэмом». Похоже, что лондонцы сегодня снова не проиграют. Нашей же ставкой на матч будет «Обе забьют – да» с котировкой 1,6. Всем удачи!
Сразу несколько бойцов из стана «Вест Хэма» не приедут на «Эмирейтс». Предполагалось, что Мойес не сможет рассчитывать в дерби на Джеймса Коллинза, и это действительно оказалось так, ведь защитник не успел восстановиться после травмы колена и все еще остается в лазарете. Следовательно, в распоряжении наставника «Вест Хэма» находятся те же футболисты, которые использовались им и неделей ранее. Впрочем, по сравнению с предыдущим матчем британские СМИ прогнозируют два изменения в стартовом составе гостей. Предполагается, что на позиции под нападающим вместо Эдмилсона выйдет Лансини, а результативная ошибка, допущенная в предыдущем матче Джо Хартом, не оставит Мойесу другого выбора, кроме как подключить к общему делу второго вратаря.
Пока «Арсенал» решает свои еврокубковые задачи, «Вест Хэм» продолжает отчаянную борьбу за выживание. В предыдущем туре «молотобойцы» на последней минуте противостояния со «Сток Сити» смогли отыграться, что позволило им максимально приблизиться к выполнению задачи прописки в Премьер-Лиге. От зоны вылета лондонский клуб отделяет шесть очков, но, учитывая сложный календарь гостей, вздохнуть с облегчением коллектив Мойеса пока позволить себе не может. Ближайшая игра покажет, в каком состоянии нынче находится «Вест Хэм», и сможет ли он оказать достойную борьбу своим конкурентам.
Пока в мире все серьезно раздумывают над тем, кто заменит Арсена Венгера на посту главного тренера «Арсенала», коллектив под руководством француза продолжает подготовку к своему очередному поединку в чемпионате Англии. Лондонцы уже давно отказались от борьбы за первые позиции АПЛ и бросили все сил в бой на Лигу Европы. Однако, несмотря на прохладное отношение к чемпионату Англии, на своем поле команда Арсена Венгера продолжает показывать впечатляющие результаты. На своем поле «канониры» выиграли пять матчей кряду во всех турнирах. Если же говорить о чемпионате Англии, то на «Эмирейтс» лондонцы добыли 41 очко из 56 возможных, что определенно наталкивает на мысль сказать о том, что «Арсенал» в нынешнем сезоне поистине домашняя команда.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу, в частности к Премьер-Лиге. В рамках очередного поединка 35-го тура АПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты столичных «Арсенала» и «Вест Хэма». Встреча состоится в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс». Обслужит лондонское дерби бригада арбитров во главе с Ли Мэйсоном – рефери из Болтона. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Харри Леннард и Мэттью Уилкес. В качестве резервного рефери выступит Грэм Скотт – судья из Оксфорда. Для вас у виртуального комментаторского микрофона на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!