Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, полуфинал.

22 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

ЧЕЛСИ - САУТГЕМПТОН
2:0

 

Жиру, 46 (1:0), Мората, 82 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 6:5; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 0:0; Фолы – 6:15; Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%.
"Саутгемптон" был хорош, "Саутгемптон" боролся, "Саутгемптон" старался. Так могут утешать себя номинальные гости. "Челси" же просто был сильнее, решив исход встречи за второй тайм. В начале 45-и минутки шикарный гол забил Оливье Жиру, в концовке зрелищный мяч провёл Альваро Мората. "Челси" пробился в финал Кубка Англии, где схлестнётся с "Манчестер Юнайтед". Конте против Моуриньо, это будет очень интересно.
+5 Звучит финальный свисток, "Челси" пробивается в финал Кубка Англии!
+4 Утекает время для "Саутгемптона". Пока же Сесар Аспиликуэта успокоил Чарли Остина, несколько раз хлопнув его по "пятой" точке. Любопытно.
+3 Жесткий стык в центре поля. Антонио Рюдигер влетел в Чарли Остина. Непонятно зачем сейчас это нужно, партнёры успокаивают защитника "Челси".
+2 Азар играет на Педро, испанец подключает по флангу Эмерсона, а сам устремляется на штангу. Неудачный навес бразильца загубил атаку, Педро ему выговаривает. Испанец-то отлично открылся.
90 Мартин Аткинсон решил подшутить над командами, добавив пять минут к основному времени матча.
89 Видимо всё, номинальные гости смирились с поражением, номинальные хозяева поняли, что они в финале Кубка Англии. В центре поля спокойно ходит мяч у "синих".
88 Сейчас уже Душан Тадич загружал мяч в штрафную площадь. Получилось поточнее, чем у итальянца, однако Вилли Кабальеро сыграл надежно.
87 Маноло Габбьядини выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
85 Команды, что вы творите? В ответной атаке третий мяч должны были забивать "аристократы". По той же схеме наступал "Челси", что и "Саутгемптон" минутой назад. Прострел с фланга в центр, а оттуда идёт удар Мораты. Без помех бил Альваро в угол, однако в подкате вытаскивает мяч с "ленточки" защитник "святых".
84 Да ладно, могла ожить интрига. Седрик правым краем развил отличную скорость, далее классным прострелом отправив мяч на дальний угол. Рикошет от боровшихся с Чарли Остином игроков "Чесли" отправил мяч в штангу. Кабальеро уже не спасал.
82 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Альваро Мората!!! 2:0!!! Только вышел - сразу забил. У Конте сегодня исключительно форварды записывают свои фамилии на табло. Сесар Аспиликуэта с правого фланга вырезал прекрасный навес на Морату, тот оттолкнул Худта, после чего пробил с отскоком от газона. Без шансов для Маккарти.
80 Альваро Мората появился на поле вместо Оливье Жиру. Освежил Конте нападение своей команды.
78 Маноло Габбьядини доиграет матч за Яна Беднарека.
77 Педро появился на поле вместо Сеска Фабрегаса. Нужно "синим" сбить темп.
76 Азар! Поймайте его если сможете. Эден на полукруге штрафной площади увернулся от опеки Ромеу, после чего выстрелил под перекладину. Алекс Маккарти успел вскинуть руку, выудив футбольную сферу из-под перекладины. Вратарское спасение.
75 На повторе видно, что прав арбитр. Чарли Остин сначала "пятой" точкой подтолкнул Кабальеро, а затем ей же, как показалось, отправил мяч в ворота. Гол справедливо не засчитан.
74 Снова жарко у ворот "Челси"! Мяч даже оказывается в сетке, но незадолго до этого был свисток. Чарли Остин толкнул Вилли Кабальеро, когда тот собирался зафиксировать мяч, взмывший над штрафной площадью.
73 Моментище! Вилли Кабальеро потащил удар Редмонда со средней дистанции. Никто не накрыл Натана, а тот без помех ахнул метров с 20-и. Голкипер спасает.
72 Опять Эден Азар. Когда бельгиец с мячом, всегда опасно. Полузащитник "Челси" разобрался на правом краю, навесил на Оливье Жиру, однако французу не дали пробить.
71 Натан Редмонд и Душан Тадич на свеженького разыграли комбинацию. Серб отдал на ход англичанину, но тому не хватило скорости.
69 Три корнера - пенальти. "Святые" жалеют, что это правило тут не работает. Очередной угловой удар в исполнении Душаан Тадича не стал опасным. Второй этаж выиграл огромный Антонио Рюдигер.
68 Душан Тадич подал два угловых за минуту. Первый смахнул над перекладиной Вилли Кабальеро, второй завершился ударом Остина в корпус Кэхиллу.
67 Райна Бертран, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Свежего Тьемуа Бакайко и заработал угловой удар.
66 Много свистков, много событий. Уэсли Худт получил жёлтую карточку за фол. Угадаете на ком? Конечно же Эден Азар в очередной раз одурачил соперника.
65 Ух ты, как недоволен Виллиан. Бразилец этого не скрывает, качает головой, что высказывает Конте. Не стал он оставаться на скамейке запасных, сразу побрёл в раздевалку.
64 Конте моментально отвечает перестановкой оборонительного толка. Тьемуа Бакайоко заменил Виллиана.
63 А замена то не одна. Душан Тадич доиграет матч за Пьера-Эмила Хойберга.
63 Замена у "Саутгемптона". Натан Редмонд появился на поле вместо Шейна Лонга.
62 Затем сдали нервы у Бертана, но арбитр не стал игрока наказывать. Догнал Райан своего обидчика, как ему показалось, и отоварил по ногам. Эмерсон находится на газоне.
61 Райан Бертран убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
60 Всё в порядке с Жиру, бронебойный француз вернулся в игру, и сразу мог наказывать "святых" за грубость. Азар поперек штрафной площади покатил мяч на Оливье, но удар того накрыл Ёсида.
58 Долго страдает на газоне Оливье Жиру. Подняться не может, к нему уже направились медики, возможно потребуется вынужденная замена.
57 Ой-ёй-ёй! Оливье Жиру успел к мячу раньше Ромеу, проткнул игровой снаряд, а партнёра, а затем уже зацепил ногу француза Ориоль.
56 Шейн Лонг, ну как же так? На форварда остроумную передачу придумал Ромеу, англичанин на полукруге штрафной площади прокинул мяч себе на ход, но догнать не сумел. А была ударная позиция.
55 Марио Лемина стал третьим игроком в составе "Саутгемптона", который дорвался до жёлтой. Опять Эден Азар посадил на карточку соперника.
54 Показали статистику, согласно которой можно понять, что голевой удар Оливье Жиру стал первым в створ. "Челси" ударно провёл начальные отрезки обоих таймов.
53 Не удалась атака "аристократам". Жиру вроде бы обработал мяч после передачи Канте, но затем руками оттолкнул Ёсиду. Майя на газоне, свисток арбитра прозвучал.
51 Ну "Челси", ну жара с начала второго тайма. Что с ними сделал в перерыве Конте. Вновь бегут вперёд "синие", Фабрегас с мячом в центре поля.
50 Ориоль Ромеу схватил желтую карточку в центре поля. Неоправданно грубо сыграл испанец против Азара. Он и не спорит.
49 Азар! Могло стать совсем страшно для "Саутгемптона"! Эден в очередной раз классно зацепился за длинную передачу, убежал к углу штрафной площади, откуда теперь решил пробить самостоятельно. Чуть-чуть правее дальней "шестерки".
48 Только хотелось написать, что второй тайм может не стать последним, как "Челси" сделал заявку на опровержение этих слов.
46 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Оливье Жиру!!! 1:0!!! Да ладно, вот это начало! Эден Азар зацепил мяч после дальнего заброса, неуклюже прокинул себе на ход, а получился пас на Жиру. Оливье феноменальным образом убрал трёх соперников, бросавшихся в ноги, а затем пробил в пустой створ.
46 Появились команды на поле. Мартин Аткинсон пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Звучит свисток Мартина Аткинсона. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв. Первый тайм матча "Чесли" - "Саутгемптон " не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. На правах номинальных хозяев активнее были лондонцы, однако все их острые выпады уместились в первые минуты матча. Далее - тишина.
45 Не будет добавленного времени. На этом первая половина встречи окончена.
44 Очень долго Мозес задумывал перевод справа налево. Виктор несколько раз осмотрелся, а в итоге попал под отбор Бертрана. Райан в пределах правил лишил мяча игрока "Челси".
43 Давненько "синие" не атаковали правым краем. Всё Эмерсон, да Эмерсон. Вот Аспиликуэта оказался на позиции, достойной для навеса, но кросс испанца стал лёгкой добычей Худта.
41 Есть у нас первое предупреждение. Майя Ёсида в центре поля коленом врезался в Оливье Жиру. Справедливый "горчичник" показан японскому футболисту.
40 Куда же ты подаешь, Эмерсон? Виллиан стянул на себя трёх соперников, далее заметив подключение соотечественника. Оливье Жиру классно набегал на линию вратарской, а Эмерсон навесил слишком сильно.
39 Вопль отчаяния Оливье Жиру раздался над стадионом. Фабрегас высоко навесил на француза, а тот ножницами пробил по воротам. Эпизод красивый, динамичный, но не очень опасный.
38 Игроки "Челси" выдавили-таки мяч на свою половину поля. Там уже разобрался Гэри Кэхилл, зажавший в тёмном углу Чарли Остина.
37 "Саутгемптон" упражняется в коротком пасе. На тренировках, видимо, этого элемента игрокам не достаёт. "Челси" не мешает, Ёсида и Беднарек уже набрали десяток передач поперек поля.
36 Нголо Канте осмотрелся в центре поля, короткой передачей катнув мяч Фабрегасу. Испанец поступил более креативно, пустив в прорыв Мозеса. Виктор потолкался с оппонентом, но игровой снаряд упустил за лицевую.
35 Странно повёл себя Худт. Уэсли неудачно приземлился после верховой борьбы, пару секунд изображал адские муки, потом услышал свисток арбитра, подскочил и побежал к своим воротам.
33 Виллиан классно навесил на ближнюю штангу, Сесар Аспиликуэта немного коснулся игрового снаряда, но тот продолжил путь вдоль ворот. А дальнюю штангу почему-то никто не замыкал. Повезло "святым".
32 Эмерсон прибежал к самой лицевой линии. Бразильский защитник развернул себя и оппонента, далее навесив точно в Седрика. Угловой заработали "синие".
31 "Челси" поддавил "Саутгемптон" высоким прессингом. Плоды получены достаточно быстро. Не выдержал давления Ян Беднарек, запуливший мяч за боковую линию.
30 Следует диагональный перевод на Мозеса к левому углу штрафной, но Виктор забирается в офсайд. Много остановок в игре.
29 Попытка быстрой атаки от "Саутгемптона". Бежит вперёд Чарли Остин, надеясь зацепиться за мяч, но опережает англичанина Канте, коленом сбрасывая игровой снаряд своему голкиперу.
28 А в защите номинальные гости действуют неплохо. Оливье Жиру сейчас принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Уэсли Худт.
27 У "святых" мяч совсем не держится. Много передач у своих ворот, но как только дело доходит до передачи вперёд - следует потеря. Сейчас Хойберг отдал передачу совсем не в направлении Лонга.
26 Неплохо, давно не было таких обострений. Азар и Фабрегас "стеночкой" оставили не удел защитников. Эден на рывке ушёл от опекуна, от лицевой линии прострелив на Жиру. Оливье неуклюже задел игровой снаряд, и тот ускакал за лицевую.
25 "Саутгемптон" закрепился на чужой половине поля. Марио Лемина несколько финтов заложил на углу штрафной площади, однако в итоге без мяча остался. "Челси" контратаку не стал разгонять.
23 Показывает как нужно расставиться атакующим игрокам Кэхилл. Гари долго руководил партнёрами, а затем отдал неточный пас. Поугасла игра.
22 Не спеша идут в атаку номинальные гости. Пытается в одиночку продраться через центр Шейн Лонг, но теряет мяч в борьбе с Нголо Канте. Этого парня попробуй пройди.
21 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
20 Мяч у "Челси", но команда Конте не любит позиционное нападение. Вот и перехват случился. Ромеу отметился, однако затем сыграл неважно. Безадресная передача прилетела точно в руки Вилли Кабальеро.
19 Жиру на эмоциях высказал Виллиану за неточную передачу. Оливье открылся на углу штрафной площади, а бразилец покатил в центр. Неразбериха возникла.
18 Удивительно, но вторая подряд атака "Челси" прерывается после подката под Эмерсона. Теперь чисто остановил бразильца Ориоль Ромеу.
17 Есть перехват Эмерсона, ошибку в передаче допустил Хойберг. Повезло датчанину, его подстраховал Седрик, в подкате прервавший рейд бразильца.
15 Майя Ёсида в качестве разводящего движется к центру поля. Удивительно, что "Челси" не включает прессинг, "святые" же не торопятся с розыгрышем мяча.
14 Виллиан! Нет, он может лучше. Бразилец мягко подсёк мяч над "стенкой", однако футбольная сфера опустилась на сетку с внешней стороны. Маккарти эпизод контролировал.
13 Канте зарабатывает очень перспективный штрафной удар. На подступах к владениям Маккарти Нголо успел прокинуть мяч мимо Худта, далее получив по ногам.
12 Опять Азар, как же его удержать. Эден невесомым движением поймал опекуна на смене движений, но затем пробил в подставившегося Райана Бертрана.
11 "Челси" продолжает наступление. Эмерсон подключился слева, однако не стал обострять самостоятельно. А попытка отдать мяч поперек поля завершилась неудачей.
10 Опять бразилец в кадре. Виллиан разогнался на фланге, словно поезд мимо нищих промчался между двух соперников. С заключении рейда поехала нога, поэтому полузащитник прострелить не успел.
9 Какой момент! В ответ "Челси" разогнал шикарный отрыв. Эден Азар добежал до полукруга штрафной площади, откатил мяч направо Виллиану. Бразилец убрал сферу под себя, а затем ахнул в перекладину.
8 Первый звонок получил "Саутгемптон". Пока выводы не сделаны. Чарли Остин упустил дальний заброс Ориоля Ромеу, подарив футбольный снаряд соперникам.
7 Азар! Есть пристрелка. Быстрая перепасовка в центре поля, Эден разворачивает опекуна и, не встречая сопротивления, выстреливает по воротам. Чуть-чуть выше правой "девятки".
5 Потихоньку "Челси" прижимает к воротам номинальных гостей. Тактический фол совершил Майя Ёсида. Японец дернул за руку Оливье Жиру, после чего быстренько вернулся к своим воротам.
4 Виктор Мозес на правом фланге пытается обострить. Его передача застревает в частоколе ног защитников. Затем фолит в нападении "краёк" лондонцев.
3 Так, понятна тактика "Саутгемптона" на сегодняшний матч. Первый же длинный кросс не удался "святым". и они всей командой опустились к своим воротам.
2 С центра поля разыграли мяч номинальные гости. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам. Ёсида осматривается, японец ищет забегания впереди.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Мартина Аткинсона, начался матч на легендарном стадионе "Уэмбли".
Соперник по финалу уже известен. Жозе Моуриньо на пути к трофею смёл "Тоттенхэм". "Красные дьяволы" проявили характер, на зубах вырвав победу. По-другому о португальца не бывает. На гол Деле Алли "МЮ" ответил точными ударами Алексиса Санчеса и Андера Эрреры. Теперь "манкуниацы" ждут соперника по финалу, вместе с нами наблюдая за ходом матча "Челси" – "Саутгемптон".
Сегодняшний матч на "Уэмбли" подопечные Конте тоже должны брать за счёт лучшего исполнительского мастерства футболистов. По крайней мере, так считают букмекеры, выставившие коэффициент 1,5 на победу "синих". В "святых" вообще не верят. В 7 раз модно приумножить своё состояние, поставив на их викторию. Оно и понятно, в чемпионате Англии "Саутгемптон" не выигрывает с начала февраля. Тогда был повержен главный аутсайдер первенства – "Вест Бромвич". А сейчас "святые" сами могут считаться главным аутсайдером АПЛ, ведь опережают "дроздов" всего на 4 очка, занимая 18-ю позицию. Во втором полуфинале Кубка Англии сойдутся команды с разных полюсов табели о рангах.
Насыщенная неделя выдалась у лондонского "Челси". Семь дней назад "аристократы" уже играли со "святыми", выдав настоящий триллер. "Саутгемптон" по истечении часа игры вёл в два мяча, и фанаты "синих" готовили ещё одну порцию тухлых помидоров для Антонио Конте. Итальянский специалист, чувствуя неладное, выпустил на поле Жиру и Педро. Испанец не так много привнёс в игру, а вот Оливье с Азаром заискрили. Бельгиец и француз организовали три мяча на двоих, тем самым добыв для "Челси" красочную волевую победу. По среди недели ещё уместился перенесённый матч 31-го тура. На стадионе "Тер Мур" лондонцы обыграли местный "Бёрнли", который до этого за 5 матчей одержано 5 побед! По ходу блестящей серии были повержены "Лестер", "Вест Хэм" и "Эверон". Команды, точно не уступающие в классе. Но "Челси" как раз на вышеупомянутом классе и сыграл. Спокойно, без лишних атак, провёл два разящих выпада. Этого хватило для итоговой победы.
Добрый день, дорогие друзья! Чемпионская гонка АПЛ завершилась на прошлых выходных. "Манчестер Сити" выиграл заветный трофей, просматривая матч "красных дьяволов", где подопечные Жозе Моуриньо умудрился уступить безнадёжному аутсайдеру. Внутрианглийские титулы практически разобрали. Остался один. Самый древний, но с течением времени уже не такой привлекательный. Масса мемов была по лондонскому "Арсеналу", регулярно боровшемуся лишь за Кубок Англии. К полуфиналу текущего розыгрыша подопечных Арсена Венгера (а со следующего сезона не его) не осталось в списке соискателей. Зато сыграют между собой "Саутгемптон" и "Челси". Текстовую трансляцию этого матча для вас проведёт Иван Терентьев, добро пожаловать на футбол!

 
ЧЕЛСИ 
Вилли Кабальеро 
Сесар Аспиликуэта 
Гэри Кэхилл 
Антонио Рюдигер 
Эмерсон 
Виктор Мозес 
Нголо Канте 
Сеск Фабрегас  76 
Виллиан  64 
Эден Азар 
Оливье Жиру  46  80 
Запасные:
Эдуарду 
Давиде Дзаппакоста 
Андреас Кристенсен 
Тьемуа Бакайоко  64 
Росс Баркли 
Педро  76 
Альваро Мората  80  82 
 
САУТГЕМПТОН 
Алекс Маккарти 
Седрик 
Ян Беднарек  78 
Уэсли Худт  65 
Мая Ёсида  41 
Райан Бертран 
Ориоль Ромеу  50 
Пьер-Эмиль Хойбьерг  63 
Марио Лемина  55 
Шейн Лонг  63 
Чарли Остин 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Сэм Маккуин 
Душан Тадич  63 
Нэтан Редмонд  63 
Маноло Габбьядини  78 
Джеймс Уорд-Проуз 
Гуидо Каррильо