Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

28 апреля. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ФАКЕЛ
2:1

 

Кузьмин, 21 (0:1); Соболев, 67 (2:1); Корниленко, 70 - с пенальти (2:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:8; Удары в створ – 10:5; Угловые – 9:9; Сэйвы – 4:8; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 61%:39%.
Во втором тайме "Крылья Советов" всё-таки сумели переломить ход матча. Команда Андрея Тихонова много атаковала, а всё решилось за три минуты. Сначала Александр Соболев сравнял счёт, затем он же заработал пенальти, который реализовал Сергей Корниленко. Так "Крылья Советов" победили в первом матче на новеньком стадионе, который был построен специально к ЧМ-2018. На счету команды Андрея Тихонова стало 76 очков. "Крылья Советов" обошли "Енисей" и вырвались на второе место. Какая же интересная борьба идёт в ФНЛ за выход в премьер-лигу! Всё решится в последние туры. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Антон Бобёр появился на поле "Самара Арены"! 35-летний полузащитник заменил Азера Алиева. Свой 300-й матч проводит за "Крылья Советов" Бобёр, который начал играть за самарскую команду с 2000-го года.
+3 "Факел" заработал угловой на правом фланге, но после высокого навеса ничего опасного у ворот Евгения Конюхова не произошло.
+2 Последняя замена у "Факела": Артем Сердюк вместо Армена Амбарцумяна.
+1 Георгий Зотов промчался по правому флангу и с острого угла выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ защитник самарской команды не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 И ещё один угловой. На этот раз "Факел" исполнил "корнер" с правого фланга, но пробить по воротам не получилось.
88 Армен Амбарцумян исполнил "корнер" с левого фланга, а борьбу в своей штрафной выиграл защитник самарской команды Жозе Надсон.
87 Артур Арустамян выскочил ан ударную позицию и нанёс мощный выстрел по воротам, но случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
86 Третья замена у "Крыльев": Данил Кленкин вместо Алана Чочиева.
85 ! Сергей Корниленко не реализовал выход один на один! "Крылья Советов" провели быструю атаку через центральную зону, последовала шикарная передача на белорусского нападающего, тот со своей любой левой ноги выстрелил в ближнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше цели!
85 Возобновилась встреча. "Крылья Советов" контролируют мяч в центре поля. Артем Молодцов уже вернулся в игру, с ним всё в порядке.
84 Повреждение получил вышедший на замену полузащитник воронежской команды Артем Молодцов. Врачи вышли на поле. Пауза в игре...
82 "Факел" заработал угловой на левом фланге, Армен Амбарцумян выдал высокий навес, Игорь Лебеденко зацепился за мяч, но ничего интересного придумать не сумел.
80 Георгий Зотов заработал "стандарт" справа от штрафной соперника, Алан Чочиев прострелил на своего партнёра по атаке, последовал удар по воротам в одно касание, но Артём Фёдоров спокойно поймал мяч.
79 ! Сумасшедший момент! Азер Алиев прострелил с левого фланга, Сергей Корниленко выстрелил из убойной позиции, но мяч попал в защитника. Подбор выиграл Александр Соболев, с первым его ударом справился Артём Фёдоров, затем нападающий самарской команды пяткой переправлял мяч в пустые ворота, но защитник "Факела" выбил игровой снаряд с линии!
77 Очередная замена в составе гостей: Артур Арустамян вместо Максима Кузьмина.
75 "Факел" исполнил угловой с левого фланга, последовал неплохой навес на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Евгений Конюхов.
74 ! Штанга спасает "Крылья Советов"! Темур Мустафин прошёл вперёд по левому флангу и выполнил высокий навес на дальний угол вратарской, откуда Артем Молодцов головой нанёс классный удар, но мяч угодил в стойку ворот! Повезло в этом эпизоде команде Андрея Тихонова.
73 Александр Соболев повредил левую ногу. Медицинская помощь требуется нападающему "Крыльев Советов". Пауза в игре...
71 Вторая замена в составе воронежской команды: Артем Молодцов вместо Михаила Афанасьева.
70 !!! Гооооооооооооооол! 2:1! Вот это развитие событий! За три минуты "Крылья Советов" сравняли счёт, заработали пенальти и реализовали его. К "точке" подошёл капитан самарской команды Сергей Корниленко, который вонзил мяч в правый от себя верхний угол. Артём Фёдоров спасти не сумел.
69 ! Пенальти назначен в ворота "Факела"! Александр Соболев зацепился за мяч в штрафную площади гостей, где против него нарушили правила. Голкипер воронежской команды Артём Фёдоров так активно спорил с арбитром, что получил жёлтую карточку.
68 Первая замена у "Факела": Иван Лукьянов вместо Александра Алхазова.
67 !!! Гооооооооооооооол! 1:1! И всё-таки добились своего "Крылья Советов"! Девятый угловой у ворот "Факела" оказался голевым! Алан Чочиев навесил с левого фланга, Тарас Бурлак выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Александра Соболева, который с близкого расстояния уже не промахнулся! Артём Фёдоров ничего в этом эпизоде поделать уже не мог.
66 Вторая замена у хозяев: Срджан Мияйлович вместо Дмитрия Ятченко.
64 "Крылья Советов" всё время атакуют, но во втором тайме они так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот "Факела". Гости сосредоточены на обороне, но при этом в любой момент готовы провести быструю контратаку. Здорово сегодня действует команда Павла Гусева.
62 Алан Чочиев исполнил угловой с правого фланга, гости отбились, Евгений Башкиров выиграл подбор, но последующий заброс на дальнюю штангу оказался неточным.
61 Первая замена в матче произошла в составе "Крыльев Советов". Так Евгений Башкиров заменил Владислава Кулика.
61 Владислав Кулик выполнил опасный прострел в штрафную, но Сергей Корниленко не сумел пробить по воротам, находясь в хорошей позиции.
60 Совсем не идут стандартные положения у самарской команды. Алан Чочиев в очередной раз исполнил угловой с правого фланга, а защитник "Факела" легко выбил мяч из своей штрафной площади.
59 Азер Алиев нашёл на линии штрафной соперника Сергея Корниленко , белорусский нападающий нанёс мощный удар по воротам, но мяч принял на себя Михаил Афанасьев. Будет угловой.
58 Георгий Зотов получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил подачу на ближнюю штангу, Александр Соболев головой выстрелил по воротам, а мяч проскочил мимо цели.
57 Заметно активизировался во втором тайме Азер Алиев. Полузащитник "Крыльев Советов" исполнил очередной удар по воротам, но мяч покатился не очень сильно и стал лёгкой добычей Артёма Фёдорова.
56 Владислав Кулик отважился на выстрел со средней дистанции, получилось неплохо, но голкипер "Факела" Артём Фёдоров сыграл максимально надёжно.
55 "Крылья Советов" заработали угловой на левом фланге, Алан Чочиев навесил на Тараса Бурлака, но тот довести дело до удара по воротам не сумел. Затем мяч оказался у Азера Алиева, тот выстрелил, но попал в защитника.
54 Азер Алиев, который сегодня вообще не заметен на поле, попытался выполнить разрезающий пас в штрафную соперника, но защитник гостей спокойно мяч перехватил.
53 ! Ого! Максим Кузьмин едва не оформил дубль! "Факел" провёл атаку правым флангом, последовал отличный навес на дальнюю штангу, автор пока что единственного гола в матче головой в падении бил по воротам с нескольких метров, но мяч пролетел мимо цели! Было очень опасно!
52 А сейчас Георгий Зотов оказался на правом углу штрафной площади соперника, последовал мощный удар по воротам, но мяч попал в защитника "Факела".
51 Георгий Зотов поддержал атаку своей команды по правому флангу, но его пас на Александра Соболева не прошёл. По-прежнему слишком много суетится самарская команда.
50 "Факел" свой первый угловой во втором тайме решил разыграть. Впрочем, ничего опасного у ворот Евгения Конюхова гости придумать не сумели.
49 Капитан воронежской команды Игорь Лебеденко прорвался к штрафной площади соперника и нанёс удар по воротам, однако случился рикошет, и мяч отскочил на угловой.
47 Хозяева покатали мяч в центре поля, а затем Тарас Бурлак нанёс дальний удар по воротам. Метров с 38-ми выстрелил защитник самарской команды, а голкипер "Факела" Артём Фёдоров никаких проблем не испытал.
46 Начался второй тайм.
Довольно неожиданным оказался результат после первого тайма. "Крылья Советов" начали неплохо, но затем "Факел" провёл быструю контратаку, которая завершилась красивым голом. Далее гости надёжно действовали в обороне, а самарской команде не хватало остроты в атаке. Посмотрим, что изменит Андрей Тихонов за время перерыва. Пока игра "Крыльев Советов" оставляет желать лучшего.
+2 Перерыв.
+1 ! "Крылья Советов" всей командой бросились в атаку, последовал сильный прострел с правого фланга, мяч отскочил к Владиславу Кулику, тот из центра штрафной пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой! Было близко к голу.
+1 "Факел" провёл продолжительную позиционную атаку, затем Андрей Семенов навесил с правого фланга, а Евгений Конюхов спокойно перехватил мяч.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сергей Корниленко после острой передачи партнёра ворвался в штрафную площадь "Факела", но там его опередил голкипер Артём Фёдоров, который вовремя сыграл на выходе.
43 "Факел" провёл контратаку через центральную зону, Александр Мануковский нанёс плотный дальний удар по воротам, а Евгений Конюхов справился без особых проблем.
42 Хозяева исполнили угловой, но ничего опасного у ворот воронежской команды не произошло. "Факел" очень надёжно обороняется в первом тайме.
41 Александр Соболев вывел на ударную позицию Алана Чочиева, тот из пределов штрафной площади попытался выстрелить по воротам, но мяч попал в защитника "Факела".
40 "Крылья Советов" провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой капитан самарской команды Сергей Корниленко перестарался в борьбе с защитником и нарушил правила.
38 Воронежская команда "корнер" с левого фланга решила разыграть, однако вышло неудачно. В итоге футболисты "Факела" упустили мяч за боковую линию поля.
37 Ещё один навес от правого углового флажка закончился небольшой паникой в штрафной площади "Крыльев Советов", а в итоге мяч ушёл на третий угловой подряд!
36 "Факел" заработал угловой на правом фланге, Михаил Афанасьев выполнил хороший навес, последовал удар по воротам,но Сергей Корниленко подставил ногу и мяч отскочил на повторный "корнер".
34 Явно нервничают футболисты "Крыльев Советов". Явно не такого развития событий ожидали местные болельщики, которые временами посвистывают в адрес своей команды. Отметим, что главный тренер самарцев Андрей Тихонов ведёт себя спокойно. Скоро перерыв и у него будет возможность поговорить со своими подопечными.
32 Алан Чочиев открылся на правом фланге, где против него нарушили правила. Сам же пострадавший исполнил "стандарт", Александр Соболев сумел пробить по воротам, но мяч пролетел мимо ворот.
30 Дмитрий Ятченко с левого фланга забросил мяч вперёд на Сергея Корниленко, но того опередил защитник "Факела", выбивший игровой снаряд за пределы поля.
29 Сергей Корниленко слева ворвался в штрафную гостей и выдал опасный прострел на Александра Соболева, тот в борьбе с защитником пытался пробить по воротам, а мяч в итоге отскочил прямо в руки голкиперу гостей.
28 Алан Чочиев со "стандарта" выполнил подачу на дальнюю штангу, куда активно шёл Жозе Надсон, но Артём Фёдоров кулаком уверенно сыграл на выходе, выбив мяч из своей штрафной площади.
27 Максим Кузьмин упустил Георгия Зотова и руками схватил своего оппонента. Это жёлтая карточка для полузащитника воронежской команды.
26 Угловой с правого фланга исполнил Алан Чочиев, который навесил на ближнюю штангу, но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Факела". Воронежская команда очень внимательно действует в обороне.
25 Алан Чочиев с левого фланга навесил в центр штрафной соперника, где открылся Сергей Корниленко, но капитана самарской команды опередил защитник "Факела", который вынес мяч на угловой.
24 Александр Соболев после длинного заброса из глубины поля вступил в борьбу за мяч и получил повреждение. Впрочем, нападающему "Крыльев Советов" не потребовалась медицинская помощь. Он сразу показал, что продолжит встречу.
23 "Крылья Советов" тут же бросились в атаку и заработали угловой. Алан Чочиев выполнил навес на Александра Соболева, тот головой пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
21 !!! Гооооооооооол! 0:1! Фантастика! "Факел" открывает счёт! Это первый гол на "Самара Арене"! Своё имя в историю нового стадиона вписал Максим Кузьмин! Гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку. Кузьмин получил мяч на левом углу штрафной площади "Крыльев Советов" и нанёс роскошный удар в самую "девятку". Евгений Конюхов, несмотря на отчаянный прыжок, спасти хозяев не сумел.
20 Сергей Корниленко в борьбе с Андреем Семеновым заработал штрафной для своей команды, Алан Чочиев выполнил хороший навес в штрафную, а там кулаками надёжно на выходе сыграл голкипер гостей Артём Фёдоров.
18 "Факел" провёл фланговую атаку, последовал навес в штрафную, но Михаил Афанасьев дотянуться до мяча не сумел. Будет удар от ворот.
17 Исполнять перспективный "стандарт" подошёл Алан Чочиев, полузащитник самарской команды целился в дальнюю "девятку", но направил мяч выше цели. Артём Фёдоров ситуацию контролировал.
16 А вот и первая жёлтая карточка. Защитник "Факела" Андрей Семенов нарушил правила у своей штрафной площади и заслуженно был наказан.
14 ! Продолжают наседать самарские футболисты! На этот раз Дмитрий Ятченко с левого фланга выполнил опасный навес в штрафную, Артём Фёдоров неудачно сыграл на выходе, ворота остались пустыми, Алан Чочиев выдал прострел пяткой, но Сергей Корниленко занести мяч в цель не успел.
12 Защитник "Факела" Игорь Хайманов в предыдущем эпизоде получил неприятный удар по голове в борьбе с Александром Соболевым. Футболисту гостей потребовалась помощь врачей, но ничего серьёзного не произошло. Хайманов сможет продолжить встречу.
11 ! Первый опасный момент! Дмитрий Ятченко слева ворвался в штрафную гостей и нанёс плотный удар в ближний угол, однако мяч попал в защитника "Факела" и ушёл на угловой. Алан Чочиев исполнил "корнер" с левого фланга, Александр Соболев головой нанёс удар из убойной позиции, но мяч полетел не очень сильно, и Артём Фёдоров сумел спасти свою команду!
10 "Крылья Советов" много владеют мячом и играют явным "первым номером". Воронежский "Факел" после стартового свистка провёл пару атак, а затем полностью сосредоточился на обороне.
9 Пока все атаки самарской команды идут через Алана Чочиева. Полузащитник хозяев вновь попытался найти в свободной зоне Александра Соболева, но его пас был перехвачен.
8 Постепенно "Крылья Советов" захватывают инициативу. Сейчас Алан Чочиев выскочил на ударную позицию, но его выстрел оказался неудачным.
7 Алан Чочиев приблизился к штрафной соперника через центральную зону и выполнил острую передачу на Александра Соболева, но того не пустил к мячу защитник "Факела" Темур Мустафин.
5 Подопечные Андрея Тихонова активно, но нервно играют на первых минутах. В очередном эпизоде Владислав Кулик отправил мяч в штрафную "Факела", но нападающие хозяев зацепиться за эту передачу не сумели.
4 Самарская команда провела атаку левым флангом, Сергей Корниленко выполнил прострел в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось. Ничего опасного.
3 "Крылья Советов" перехватили мяч на своей половине поля и организовали быструю контратаку. Сергей Корниленко с правого фланга сместился к штрафной площади гостей, но обыграть Максима Осипенко не сумел.
2 "Факел" разыграл неплохую комбинацию на правом фланге, далее последовал прострел в штрафную, последовала попытка удара по воротам, но защитник самарской команды в подкате принял мяч на себя.
1 Матч начался.
"Крылья Советов" в позиции догоняющего. После 34-х туров самарская команда расположилась на третьем месте в турнирной таблице, лишь на один балл отставая от двух лидеров "Енисея" и "Оренбурга". В любом случае подопечным Андрея Тихонова сегодня нужна исключительно победа. К тому же в соперниках главный аутсайдер турнира – воронежский "Факел", на счету которого всего лишь 29 очков. Команда Павла Гусева идёт на последнем месте. В прошлом туре "Крылья Советов" в гостях играли против "Зенита-2" и оказались сильнее со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Бурлак и Корниленко. Интересно, что белорусский нападающий забил свой юбилейный, 50-й гол за "Крылья Советов". Таким образом, Корниленко стал вторым бомбардиром самарской команды в российской истории, уступая по количеству забитых мячей только Андрею Каряке, на счету которого 56 голов. "Факел" в прошлом туре дома принимал "Олимпиец" и добился убедительной победы со счётом 4:1. В составе воронежской команды отличились Лебеденко, оформивший дубль, а также Мануковский и Осипенко. "Факел" выиграл два домашних матча подряд и подарил своим болельщикам надежды на спасение. Теоретически команда Павла Гусева ещё может сохранить место в ФНЛ на следующий сезон. Впрочем, сегодня рассчитывать на очки воронежскому коллективу будет сложно. К игре с "Факелом" "Крылья Советов" подошли в полном составе: лазарет самарской команды пуст. Помимо этого, всю неделю вместе с основной командой тренировался 35-летний полузащитник Антон Бобёр, который выступает за "Крылья Советов-2". У "Факела" на неделе по индивидуальной программе занимались Наим Шарифи и Игорь Лебеденко. Их участие в сегодняшнем матче находится под вопросом. Отметим, что в первом круге нынешнего сезона "Факел" на своём поле обыграл "Крылья Советов" со счётом 1:0. Тогда успех команде из Черноземья принёс 22-летний нападающий Дмитрий Мичуренков, который реализовал пенальти. "Крылья Советов" взяли реванш в середине февраля, когда с тем же счётом обыграли "Факел" в рамках Кубка ФНЛ. Вообще же в своей истории "Крылья Советов" никогда не проигрывали воронежской команде на своём поле. Сегодня хозяева проведут свой первый матч на новом стадионе в домашней полосатой форме сине-белого цвета (свитер вратаря – зелёный). Воронежский "Факел" сыграет в белых футболках и синих шортах (свитер вратаря красный). Первый удар по мячу нанесут живые легенды и заслуженные ветераны "Крыльев" – Равилья Аряпов, Андрей Каряка и Валерьян Панфилов. Матч начнется с обратного отсчета, который предложат озвучить всем трибунам вместе. На первом тестовом матче на "Самара Арене" ожидается 15 тысяч зрителей. Из них порядка 100 болельщиков будут поддерживать воронежский "Факел". Всё готово к игре. Будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Самара Арена", который был специально построен к чемпионату мира 2018, сразятся местные "Крылья Советов" и воронежский "Факел". Первая игра на новенькой арене состоится в рамках 35-го тура первенства ФНЛ. Все доступные билеты были быстро распроданы, так что сегодня нас ожидает яркое зрелище с красочным антуражем. Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь). Линейные арбитры: Валентин Мурашов и Александр Приходько (оба - Москва). Резервный судья: Андрей Кривозубов (Самара). Инспектор матча: Юрий Чеботарев (Краснодар). Делегат: Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Конюхов 
Георгий Зотов 
Тарас Бурлак 
Жозе Надсон 
Дмитрий Ятченко  66 
Владислав Кулик  61 
Олег Ланин 
Алан Чочиев  86 
Азер Алиев  93 
Александр Соболев  70 
Сергей Корниленко  69 
Запасные:
Артем Леонов 
Али Гаджибеков 
Михаил Тихонов 
Иван Таранов 
Святослав Георгиевский 
Евгений Башкиров  61 
Срджан Мияйлович  66 
Данил Кленкин  86 
Антон Бобёр  93 
Сергей Самодин 
 
ФАКЕЛ 
Артём Фёдоров  69 
Темур Мустафин 
Максим Осипенко 
Андрей Семенов  16 
Игорь Хайманов 
Максим Кузьмин  21  27  77 
Армен Амбарцумян  92 
Михаил Афанасьев  71 
Александр Мануковский 
Игорь Лебеденко 
Александр Алхазов  68 
Запасные:
Илья Трунин 
Дмитрий Рекиш 
Артем Молодцов  71 
Дмитрий Садов 
Иван Лукьянов  68 
Артур Арустамян  77 
Артем Сердюк  92