Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

17 июля. Австрия. Стадион "Санкт-Файт".

 

ЛОКОМОТИВ - ВИТЕСС
0:3

 

Брюнс, 30 (0:1); Беренс, 62 (0:2); Бюттнер, 88 (0:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Не получилась сегодня игра у "Локомотива". Во втором тайме "железнодорожники" действовали совсем уж невнятно. Замены Юрия Сёмина не сработали, а экспериментальный центр обороны Брайн Идову - Дмитрий Баринов проявить себя не сумел. В итоге "Витесс" разгромил чемпиона России со счётом 3:0. Отметим, что для команды Леонида Слуцкого эта победа стала первой на летних сборах. "Локомотив" же в Австрии пока забить никак не может. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Алексей Миранчук протащил мяч вперёд, но сам бить по воротам не стал, а его последующий пас был перехвачен.
90 Одну минуту добавил арбитр.
89 Вячеслав Караваев открылся на правом фланге, но передача партнёра оказалась неточной. Мяч ушёл в аут. Команды уже откровенно доигрывают встречу.
88 !!! Гол... 0:3! Вот это удар! Что сотворил Александр Бюттнер!!! Бывший защитник московского "Динамо" нанёс восхитительный удар со штрафного. Мяч попал точно в "девятку", так что Гилерме ничего поделать не сумел. Такие выстрелы не берутся.
87 Игорь Денисов нарушил правила возле своей штрафной площади. "Витесс" заработал опасное стандартное положение.
85 Очередная замена от Леонида Слуцкого: Мухтар Али вместо Томаса Брюнса.
84 "Витесс" заработал штрафной на правом фланге, Александр Бюттнер выполнил высокий навес к линии вратарской, а там уверенно на перехвате сыграл Гилерме.
83 Леонид Слуцкий бросил в бой Уссаму Дарфалу, который заменил Тима Матавжа. Словенец только-только получил болезненный удар по ногам. Тренерский штаб решил не рисковать его здоровьем. Очень уж важен он для "Витесса".
82 Много стыков у нас на последних минутах встречи. Вот и сейчас получил повреждение Тим Матавж, которому потребовалась помощь медицинское бригады.
81 Сам же Алексей Миранчук исполнил "корнер" с правого фланга, последовал неплохой навес в центр штрафной соперника, а там борьбу за мяч выиграл защитник "Витесса".
80 Алексей Миранчук прорвался вперёд по правому флангу, а затем полузащитник "Локомотива" заработал угловой.
78 Тут же ещё одна замена произошла в составе "Локомотива": Даниил Куликов вместо Антона Миранчука.
78 Решил поберечь своего футболиста Юрий Сёмин. Отправился отдыхать Владислав Игнатьев, а его место на правом фланге обороны занял Борис Ротенберг.
77 Владислав Игнатьев сошёлся в жёстком стыке с Александром Бюттнером и получил повреждение голеностопа. Впрочем, с защитником "Локомотива" всё в порядке. Он сможет продолжить встречу.
76 Томас Брюнс активно шёл на мяч у штрафной площади "Локомотива", но его в последний момент сумел опередить Брайн Идову.
75 Александр Бюттнер с левого фланга сыграл на Наварона Фора, тот выполнил диагональный перевод на Вячеслава Караваева, но получилось слишком сильно, так что мяч вылетел за пределы поля.
73 Роман Тугарев открылся на левом фланге, но молодой нападающий вновь оказался в офсайде. Никак он не может поймать оборону "Витесса" на ошибке.
71 Не решился судья указать на "точку". Вместо этого он показал жёлтую карточку Дмитрию Тарасову, который активнее остальных спорил с рефери.
70 Понятное дело, что такой свободный удар в любом случае был бы опасным. Дмитрий Тарасов покатил мяч на Дмитрия Баринова, тот мощно выстрелил по воротам, а мяч попал в руку футболисту "Витесса". Футболисты "Локомотива" требуют пенальти!
69 Алексей Миронов организовал атаку через правый фланг, далее Владислав Игнатьев прострелил в штрафную, но его передачу прервал защитник "Витесса". Впрочем, Эдуарду взял мяч в руки. Судья остановил встречу и назначил опаснейший свободный удар. Мяч установлен в пределах штрафной площади голландской команды.
68 Тем временем, отправился отдыхать Мацей Рыбус. Его место на левом фланге занял Михаил Лысов.
67 Отметим, что Алексей Миронов будет действовать на позиции центрального нападающего. 18-летний форвард, который родился 1-го января 2000 года, является воспитанником "Локомотива". В прошлом сезоне он был лидером молодёжной команды красно-зелёных. Сейчас он проводит уже второй сбор с основной командой.
66 Вторая замена в составе "железнодорожников": Алексей Миронов вместо Рифата Жемалетдинова.
64 "Локомотив" провёл быструю атаку, в результате которой Алексей Миранчук вывел на ударную позицию Дмитрия Тарасова, но тот выстрелил выше ворот.
62 !!! Гол... 0:2! Классную комбинацию разыграли футболисты голландской команды. Капитан "Витесса" Брайан Линссен выполнил классный пас в штрафную, откуда его партнёр по атаке Томас Брюнс не стал сразу бить по воротам, а грамотно в одно касание сыграл чуть назад под удар Рою Беренсу, который из убойной позиции уже не промахнулся!
60 Владислав Игнатьев ускорился на правом фланге и заработал угловой, однако судья не заметил этого и назначил удар от ворот. Игнатьев на повышенных тонах пообщался с судьёй, но тот своего мнения всё равно не поменял.
58 Наварон Фор с левого фланга выдал хороший пас вперёд на Брайана Линссена, тот добрался до линии штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
57 "Локомотив" здорово начал второй тайм, но вот сейчас "Витесс" сбил атакующий порыв "железнодорожников". Подопечные Леонида Слуцкого взяли мяч под свой контроль и неспешно разыгрывают его в центре поля.
55 Игорь Денисов оказался на правом фланге, откуда выдал острый пас на ход Роману Тугареву, молодой нападающий вырвался на оперативный простор, но в этом эпизоде был явный офсайд.
54 "Витесс" провёл фланговую атаку, последовал навес в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Дмитрий Баринов.
52 Вновь инициативу на себя взял Антон Миранчук. Впрочем, на этот раз его в подкате остановил Расмус Теландер.
50 ! И тут же ещё одна опаснейшая атака "Локомотива"! Антон Миранчук за счёт индивидуального мастерства обыграл защитника, выскочил практически один на один с вратарём соперника, но Эдуарду вновь совершил потрясающий сэйв. Подбор выиграл Игорь Денисов, который из выгодной позиции не попал в дальний угол, покатив мяч рядом со штангой!
48 ! Штанга! "Локомотив" был близок к тому, чтобы сравнять счёт! Алексей Миранчук быстро разыграл угловой с левого фланга, затем Мацей Рыбус навесил в штрафную, там совсем один был Дмитрий Тарасов, 31-летний хавбек в одно касание технично пробил в дальний угол, но "Витесс" выручила стойка ворот!
47 Сразу отметим, что 19-летний футболист из Ижевска Роман Тугарев расположился на позиции "под нападающим". А на место центрфорварда выдвинулся Рифат Жемалетдинов.
46 У "Локомотива" Роман Тугарев заменил Эдера.
46 Две замены в составе "Витесса": Майкл ван дер Верфф и Тюлани Сереро вместо Джейка Кларка-Солтера и Матуша Беро.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Локомотив" владел территориальным преимуществом, но вот распечатать ворота "Витесса" так и не получилось. Пару моментов у "железнодорожников" было, однако голландскую команду спасал опытнейший голкипер Эдуарду. А вот сам "Витесс" сумел забить гол. На 29-й минуте после розыгрыша углового отличился Томас Брюнс, который в самом начале матча заменил травмированного Хилари Гонга. Посмотрим, чем ответит "Локомотив" во втором тайме. Подопечные Леонида Слуцкого пока лучше используют свои моменты.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Вячеслав Караваев с правого фланга сыграл в центральную зону, откуда навес в штрафную исполнил Рой Беренс, но с его подачей справился Владислав Игнатьев.
43 Расмус Теландер попытался начать атаку "Витесса" длинной передачей вперёд, но его пас заблокировал Антон Миранчук.
42 Томас Брюнс попытался выйти со своей половины поля, но против него довольно жёстко нарушил правила Мацей Рыбус. Не сразу пришёл в себя полузащитник "Витесса", однако по итогу с ним всё оказалось в порядке.
40 "Локомотив" заработал "стандарт" на правом фланге. Алексей Миранчук выполнил навес на Дмитрия Тарасова, тот головой сбрасывал мяч на партнёра, однако вышло неудачно.
38 ! Момент! Владислав Игнатьев выиграл подбор на половине поля "Витесса" и выдал шикарный заброс в штрафную соперника, там за мяч зацепился Антон Миранчук, который под острым углом оказался один в один с вратарём голландской команды, но переиграть опытного Эдуарду в ближнем бою полузащитник сборной России не сумел.
37 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге. Мацей Рыбус выполнил хороший навес на Эдера, но тому помешали головой пробить по воротам.
35 ! Как опасно атакует "Витесс"! Брайан Линссен после передачи с левого фланга обыграл Владислава Игнатьева, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил в ближний угол. Форварду голландской команды немного не хватило точности - мяч попал в сетку с внешней стороны.
33 Алексей Миранчук выполнил острый заброс вперёд, его брат Антон врывался в свободную зону, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
31 "Локомотив" тут же пошёл в атаку. Рифат Жемалетдинов заработал угловой на правом фланге, последовал навес на Дмитрия Тарасова, но тот не сумел пробить по воротам в борьбе с двумя защитниками "Витесса".
30 !!! Гол... 0:1! "Локомотив" пропускает. Не разобрались "железнодорожники" во время углового. После навеса с левого фланга последовал удар головой, а затем мяч отскочил прямо на вышедшего на замену Брюнса, тот быстро оценил ситуацию и мощным ударом в одно касание распечатал ворота Гилерме. Игорь Денисов не успел накрыть оппонента в этом эпизоде.
28 Голландская команда исполнила угловой с правого фланга, однако Дмитрий Тарасов выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной. "Локомотив" отбился без особых проблем.
26 Середина первого тайма. Судья остановил встречу, позволив футболистам попить воды и перевести дух. Жарко сегодня в австрийском Клагенфурте.
25 Александр Бюттнер с левого фланга приблизился к штрафной площади "железнодорожников" и нанёс хлёсткий удар в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели. Впрочем, был рикошет. "Витесс" исполнит свой первый "корнер".
24 В составе "Витесса" наиболее активен Тим Матавж. 29-летний словенский форвард зацепился за мяч в штрафной площади "Локомотива", но его удар оказался неточным, да и Гилерме контролировал ситуацию.
23 Тим Матавж ворвался в штрафную площадь "железнодорожников" и выполнил опасный прострел, а мяч после рикошета оказался в руках у Гилерме.
22 Видно, что в хорошей форме находится полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус. Большинство атак "Локомотива" в первом тайме строятся через участника чемпионата мира 2018. А вот Владислав Игнатьев на противоположном фланге так так активен. В целом же у "Локомотива" ощутимое игровое преимущество.
20 Эдер здорово открылся под передачу из центральной зоны, но португальского нападающего опередил Расмус Теландер, который умело прочитал этот эпизод.
18 Антон Миранчук исполнил первый угловой в матче, последовал высокий навес с левого фланга, но оборона "Витесса" справилась без особых проблем.
17 Рифат Жемалетдинов после разрезающего паса партнёра ворвался в штрафную и попытался прострелить на ближнюю штангу, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
15 ! Опасно! Алексей Миранчук не стал навешивать в штрафную, а со "стандарта" покатил мяч на Мацея Рыбуса, тот исполнил свой коронный дальний удар, а Эдуарду совершил красивый сэйв, вытащив мяч из-под перекладины!
14 Алексей Миранчук на скорости промчался вперёд через центральную зону, а затем против него нарушил правила Матуш Беро. "Локомотив" заработал перспективное стандартное положение.
12 Эдер после длинного заброса из глубины поля активно пошёл на мяч в штрафной площади "Витесса", но выиграть борьбу в защитника мощный португалец не сумел.
10 В составе "Локомотива" активно в атаке действует Эдер, который только вчера присоединился к команде на сборе в Австрии. Видно, что португалец хочет проявить себя после подписания полноценного контракта с "железнодорожниками". Напомним, в прошлом сезоне он выступал за красно-зелёных на правах аренды.
8 Антон Миранчук выполнил длинный диагональный перевод на правый фланг, а там в офсайде оказался Владислав Игнатьев.
7 ! Ого! Первый опасный момент случился у ворот "Локомотива" Голландская команда перехватила мяч на своей половине поля и провела быструю контратаку, в результате которой Рой Беренс оказался на ударной позиции, последовал прицельный удар в дальний угол, но вышло чуть неточно. Было близко к голу!
6 Брайн Идову и Хилари Гонг сошлись в жёстком стыке в центре поля. Новобранец "Локомотива" быстро пришёл в себя, а вот футболисту "Витесса" потребовалась медицинская помощь. В итоге Гонг не сумел продолжить встречу. Вместо него в игру вошёл Томас Брюнс.
4 Интересное сочетание центральных защитников выбрал сегодня Юрий Сёмин. Так места в центре обороны заняли Брайн Идову и Дмитрий Баринов. Новобранец "железнодорожников" ранее всё время играл на флангах, а Баринов и вовсе номинально является опорным полузащитником. Посмотрим, как сегодня проявят себя футболисты на не совсем привычных позициях.
2 "Локомотив" провёл атаку левым флангом, последовал прострел в штрафную на Эдера, тот попытался зацепиться за мяч, но ему помешал Вячеслав Караваев.
1 Матч начался.
Матч с "Витессом" станет вторым для "Локомотива" на сборе в Австрии. В своей первой встрече "железнодорожники" сыграли нулевую ничью с местным клубом "Вольфсбергом". В том матче за красно-зелёных дебютировал новичок команды Брайан Идову. На 63-й минуте на месте правого защитника он заменит Владислава Игнатьева. Накануне первого австрийского контрольного матча с "Локомотиву" присоединился полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус, у которого закончился отпуск после ЧМ-2018, но тогда он на поле не вышел. А вот сегодня левый хавбек вполне может появиться в основном составе. Не играл Дмитрий Тарасов, который некоторое время находился в статусе свободного агента, однако на днях "Локомотив" объявил, что подписал новый однолетний контракт с опытным хавбеком. Теперь Тарасов вновь является полноправным игроком московской команды. В матче с "Вольфсбергом" по тайму сыграли вратари Гилерме и Коченков, а вообще тренерский штаб во главе с Юрием Сёминым сделал не так уж и много замен – всего пять, что для контрольной встречи редкий случай. Обычно тренеры стараются дать возможность поиграть наибольшему числу футболистов, но здесь был другой случай. В первом матче на австрийском сборе у "Локомотива" хватало проблем в обороне, но, тем не менее, чемпион России сохранил свои ворота на замке. Классно сыграли оба вратаря, да и защитники подстраховывали. Так в одном из эпизодов Кверквелия вынес мяч из пустых ворот. Кстати, возвращаясь к кадровой ситуации, остался в "Локомотиве" и нападающий Эдер. Португальский форвард подписал полноценный контракт с "железнодорожниками". Прошлый сезон футболист отыграл в столичной команде на правах аренды. Только вчера Эдер присоединился к "Локомотиву" на сборе в Австрии. Однако это не помешает ему сегодня появиться на поле. Что касается "Витесса", то это один из старейших клубов Голландии. В мае этого года ему исполнилось 126 лет. Старше "Витесса" только "Спарта" из Роттердама, которую основали в 1888 году. Впрочем, за всю свою историю жёлто-чёрные ни разу не становились чемпионами страны и завоевали один кубок Голландии в 2017 году. Прошлый чемпионат Голландии "Витесс" завершил на шестом месте и попал в плей-офф, где четыре команды разыгрывали место в Лиге Европы. Победив "Ден Хааг" и "Утрехт", "Витесс" попал во второй отборочный раунд Лиги Европы, где уже 26 июля встретится с румынским "Вииторулом" или "Расингом" из Люксембурга. Так что сегодня голландский клуб будет максимальным образом отрабатывать свои взаимодействия на поле. С нынешнего сезона "Витесс" тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Кроме того, в составе голландской команды выступает российский защитник Вячеслав Караваев, который хорошо знаком Слуцкому по ЦСКА. Нынешним летом "Витесс" уже провёл три контрольных матча. Команда Слуцкого проиграла "Вольфсбергу" - 1:2, донецкому "Шахтеру" - 1:4 и завершила вничью встречу с тульским "Арсеналом" - 2:2. В матче с "канонирами" голландские футболисты вели со счётом 2:0, но не сумели удержать победу. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! На австрийском стадионе "Санкт-Файт" московский "Локомотив" Юрия Сёмина в контрольном матче сыграет с голландским "Витессом" Леонида Слуцкого. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Владислав Игнатьев  78 
Брайн Идову 
Дмитрий Баринов 
Мацей Рыбус  68 
Игорь Денисов 
Дмитрий Тарасов  71 
Антон Миранчук  78 
Алексей Миранчук 
Рифат Жемалетдинов  66 
Эдер  46 
Запасные:
Никита Медведев 
Антон Коченков 
Борис Ротенберг  78 
Тимофей Маргасов 
Иван Лапшов 
Михаил Лысов  68 
Никита Дорофеев 
Даниил Куликов  78 
Роман Тугарев  46 
Алексей Миронов  66 
 
ВИТЕСС 
Эдуарду 
Вячеслав Караваев 
Расмус Теландер 
Джейк Кларк-Солтер  46 
Александр Бюттнер  88 
Наварон Фор 
Матуш Беро  46 
Рой Беренс  62 
Хилари Гонг  6 
Тим Матавж  83 
Брайан Линссен 
Запасные:
Ремко Пасвер 
Йерун Хауэн 
Баязит Биляль 
Макс Кларк 
Данило Доки 
Митчел ван Берген 
Майкл ван дер Верфф  46 
Халид Карами 
Томас Брюнс  6  30  85 
Тюлани Сереро  46 
Уссама Дарфалу  83 
Мухтар Али  85