Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

17 июля. Курск. Стадион "Трудовые резервы".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

АВАНГАРД - ШИННИК
1:2

 

Стешин, 4 (0:1), Касьян, 27 - пен (1:1), Гелоян, 56 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 18:11; Удары в створ – 7:4; Угловые – 9:8; Сэйвы – 2:6; Фолы – 18:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 54% : 46%.
Второй тайм, как и матч в целом, получился очень интересным. Ярославские футболисты за пару минут могли забивать дважды, но отличились всего раз. Эльдар Низамутдинов смазал пенальти, так что гол Ишхана Гелояна остался единственным во вторые 45 минут. Однако этого хватило "Шиннику" для победы. Подопечные Александра Побегалова удачно начинают сезон, а финалист Кубка России терпит поражение в первом матче.
+5 Звучит финальный свисток Владислава Безбородова, матч окончен! "Шинник" победил "Авангард" в гостях.
+4 Затягивается матч. Николай Подкидышев успел заменить Сергея Самодина.
+3 Денис Синяев предупрежден за грубую игру в центре поля. Не совладал с эмоциями.
+2 Долгая позиционная атака курских футболистов приводит к дальнему удару Ильнура Альшина, однако Дмитрий Яшин легко справляется с этим выстрелом.
+1 Дмитрий Коробов выполнил очередной навес в штрафную площадь, на который ринулись сразу пять футболистов. Удара не случилось, верховую борьбу выиграл Денис Магадиев.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Роман Минаев получил по ногам метрах в десяти от штрафной площади. Быстро навесил в этой точки Артем Федчук, лишь размяв Дмитрия Яшина.
88 Трибуны скандируют: "Курский "Авангард", курский "Авангард", но это не помогает пока хозяевам. Острых моментов давно не было. Мяч держится только в центре поля.
87 Полностью закрылся ярославский "Шинник", не идут гости вперёд. Был шанс у Самодина убегать, но Сергей решил отдать поперек поля. На перехвате сыграл Кирилл Гоцук.
86 Активизировались вышедшие на замену куряне. Теперь Дашаев проверил голкипера с дальней дистанции, отправив мяч точно в руки Дмитрию Яшину.
85 Свежий форвард Минаев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
83 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
82 А тут неудачной передачей отметился Федчук. Дмитрий Коробов сделал всё, чтобы сохранить мяч в поле, но пас Артёма оказался слишком сильным.
81 Начинаются маленькие хитрости от ярославцев. Долго вбрасывал аут Иван Мельников. Защитник фактически минуту стоял на краю поля, требуя партнёров активнее перемещаться.
80 Последняя замена у Авангарда. Денис Синяев выбегает на поле вместо Александра Войнова.
78 Отвечает своей перестановкой "Авангард". Михаила Земскова заменил Роман Минаев.
77 Ишхана Гелояна снял с игры Александр Побегалов. Марта Шайморданов появился на поле.
76 Долго думали куряне, в итоге со стандарта низом пробил Александр Касьян. Мяч пролетел под "стенкой", но катился к голкиперу уж слишком слабо. Дмитрий Яшин сгруппировался, намертво забрав игровой снаряд.
75 Перспективный штрафной удар заработали хозяева. Дмитрий Коробов прямо напротив ворот получил по ногам, до "рамки" метров 25. Целый консилиум собрался у мяча.
74 В редкой вылазке "Шинника" Ишхан Гелоян зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
73 В центральном круге держат мяч футболисты "Авангарда", но пока передача так и не может найти Александра Касьяна, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
72 Александр Касьян выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Дашаева, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
71 Сергей Нарылков уступает своё место на поле Василию Алейникову.
70 Кирилл Гоцук грамотно выбрал позицию, прервав ярославскую атаку 2 в 3. Слишком банально сыграл Сергей Самодин, отдавая пас ближнему партнёру.
68 Очень активен Александр Касьян, собирает многие дальние забросы, но так и не может преобразовать их в стоящую скидку. "Авангард" большими силами идёт вперёд.
67 Ишхан Гелоян недозволенным приёмом сорвал контратаку хозяев поля. Наконец-то желтая карточка появляется в руках Безбородова.
66 Первая перестановка у "Шинника". Эльдара Низамутдинова заменил Эдуард Булия.
65 Михаил Багаев решился на индивидуальный проход по левому флангу. Скорости хватило оббежать одного соперника, но подстраховка сработала на ура.
64 Александр Касьян включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Дмитрия Коробова.
63 Сразу вторая перестановка у "Авангарда". Роман Акбашев заменил Ильнура Альшина.
62 Первая замена в нашей встрече. Аслан Дашаев появляется на поле вместо Вадима Стеклова.
60 Вот такой неоднозначный отрезок для "Шинника". Буквально задавили "Авангард", забили второй гол, но не реализовали пенальти. Посмотрим, как это скажется психологически.
59 И нет гола! Ужасно пробил Эльдар Низамутдинов, на удобной высоте для голкипера, практически по центру. Никита Чагров играл по удару, поэтому справился.
58 А у нас опять бегут в опасную атаку ярославцы, зарабатывая пенальти! Прошёл заброс на Самодина, Сергей грамотно укрыл мяч корпусом, после чего врезался в форварда Кирилл Гоцук. Чистый пенальти!
56 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ишхан Гелоян!!! 1:2!!! К этому всё шло! Сергей Самодин не смог убежать на рандеву с голкипером, зато стянул на себя защитников и отдал передачу на Гелояна. Ишхан на линии штрафной площади принял мяч, переложил под удобную ногу и прицельно пробил в угол. Дмитрий Яшин даже не прыгал.
55 "Шинник" опаснее во втором тайме! Правым флангом пробежался Федор Первушин, далее найдя кроссом Низамутдинова. Эльдар в окружении трех соперников умудрился мяч принять, развернуться и пробить. Немного выше ворот.
53 Куряне огрызнулись. Коробов из центральной зоны сделал перевод направо, где с трудом принял мяч Александр. Затем Войнов поскользнулся, подарив сопернику футбольный снаряд. Неудачно сыграл.
52 Больше атакуют и держат мяч у себя ярославские футболисты, однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
51 Эльдар Низамутдинов без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Чагров намертво его забрал.
50 Вадим Стеклов теряет мяч в центральной зоне. Очень часто через него строят игру куряне, но пока новичок не может оправдать выданные авансы. Нужно время на притирку.
49 Ой-ёй-ёй! Какой ответ! Сергей Самодин вылетел на дальнюю передачу партнёра, на мгновение опередив голкипера и защитников. Метров с 22-ух протыкал форвард мяч, но попал в перекладину, а перед ним были опустевшие ворота.
48 Не слишком много выдумки было в этой атаке. Вадим Стеклов забросил мяч на Земскова, а тот сразу набросил на противоположный край. Неточно.
47 На сей раз с центра поля разыграли куряне. Александр Касьян покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Владислав Безбородов пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Интересный первый тайм, много моментов и видно желание бороться. Ярославская команда быстро открыла счёт благодаря стандарту, а затем села в оборону. Удержать преимущество не удалось, Александр Касьян сравнял счёт с пенальти в середине первого тайма. Однако лучший момент после восстановления равных показателей на табло создали именно гости. Звон перекладины до сих пор стоит в ушах Никиты Чагрова. Ждём вторую сорокапятиминутку, будет интересно!
45 Ничего не стал добавлять Владислав Безбородов. Команды отправились на перерыв, счёт 1:1.
44 Ответ "Шинника"! Супершанс! Эльдар Низамутдинов принял мяч в штрафной площади, укрыл корпусом, а затем покатил чуть правее Самодину. Сергей в касание бил с шести метров, но сотряс не сетку ворот, а перекладину!
43 Хорошо! Михаил Земсков с правого фланга выдал неплохой прострел на Федчука, а тот сумел грамотно развернуться и пробить. Артём метров с десяти пробил мимо створа.
42 Дмитрий Самойлов убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
40 Опять Нарылков выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Кирилл Гоцук. Защитник выбивает подальше от ворот.
39 Никита Тимошин ошибся у своей штрафной площади, подарив мяч разогнавшемуся Гелояну, однако затем сам же все исправил чистым подкатом. Ишхан только угловой заработал для своей команды.
38 В ответной атаке ярославский "Шинник" заработал первый угловой у ворот "Авангарда". Сергей Нарылков выполнил кросс так сильно, что отправил мяч за боковую линию. Первый блин комом.
37 Ух, как это было опасно! Банальный угловой принес угрозу воротам Яшина. Кирилл Гоцук выше всех выпрыгнул на 11-и метровой отметке, едва не забросив игровой снаряд в угол ворот. Немного мимо.
35 Не спеша идут в атаку куряне. Пытается в одиночку продраться через центр Артем Федчук, но теряет мяч в борьбе с Олегом Кожемякиным.
34 Хорош на выходе Никита Чагров. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Михаилу Багаеву.
33 Эльдар Низамутдинов в очередной раз получает по ногам, пытаясь разогнать контратаку. Фол в центре поля и снова без желтой карточки, либерален Владислав Безбородов.
32 Ильнур Альшин неудачно навесил от левого углового флага. Точно в голову защитнику "Шинника" пришелся кросс, даже бороться не пришлось Федору Первушину.
31 "Авангард" продолжает здорово поджимать ярославцев. Вадим Стеклов отобрал мяч в центре поля, сразу отдал на фланг, откуда последовал прострел. Через рикошет футбольный снаряд покинул поле, будет угловой удар.
30 Редкая в последние минуты вылазка ярославской команды завершилась ничем. Передача на ход Низамутдинову оказалась слишком сильной, Эльдар лишь коснулся мяча после паса Гелояна.
29 Воодушевился "Авангард", игра дается в последние минуты. Два намека на пенальти, один назначенный. Сильно прижали куряне своего оппонента.
27 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Александр Касьян!!! 1:1!!! Один новичок заработал, второй забил. Александр Касьян не стал мудрствовать, мощно пробив под перекладину с 11-и метров. Голкипер улетел вправо, счёт равный.
27 Ого, а тут пенальти назначен! Михаил Земсков по краю ворвался в штрафную площадь, где и был сбит. Системы видеоповторов нет, Владислав Безбородов принял решение.
26 Очень активен фланг Александра Войнова. Сейчас нарушения правил скорее не было, как показывает повтор, но оппоненты раз за разом упускают игрока "Авангарда".
25 Александр Войнов на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
24 В центре поля держат мяч куряне. Активен Вадим Стеклов, новичок "Авангарда" потихоньку понимает, как взаимодействовать с партнёрами.
23 Дмитрий Яшин долго устанавливал мяч, а затем неудачно его вынес. Правда, и у Вадима Стеклова не удалось прокинуть футбольный снаряд себе на ход, поэтому голкипер произведет ещё один удар от ворот.
22 Так. Снова Войнов, и снова подача с фланга. На поток поставили куряне такой способ атаки. Правда, сейчас Александр навесил за ворота.
20 Артем Федчук получает по затылку в верховой борьбе. Не прав Иван Мельников, арбитр проводит разъяснительную беседу.
19 Нет, рано спать! Александр Касьян отклеился от опекуна после флангового кросса Александра Войнова и пробил под штангу. Дмитрий Яшин ювелирным сейвом завершил эпизод, в струнку вытянулся голкипер. Шикарный момент!
18 Темп матча значительно снизился. Попытки команд на атаку прерываются очень быстро, потери мяча следуют регулярно.
17 Ильнур Альшин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Денис Магадиев.
16 Сергей Самодин извиняется перед партнёрами. Нападающий неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
15 А Низамутдинов продолжает лежать на газоне, сильно наступили ему на ногу. Скорее всего Эльдар игру продолжит, но его обидчика стоило наказать желтой карточкой.
14 Эльдар Низамутдинов в центре поля сыграл на перехвате, попробовал убежать в контратаку и был сбит. Без желтой карточки обходится арбитр. Странно.
12 Продолжает держать мяч "Авангард". Ходит футбольная сфера через центральную зону, где Земсков и Стеклов комбинируют. Тяжело пока даются курским новичкам замысловатые передачи.
11 Очень живо смотрится игра. После гола до серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает.
10 Ишхан Гелоян после дальнего заброса оказался на отличной ударной позиции, однако таким образом умудрился пробить, что мяч ушел в аут. Куряне не торопятся, команда выглядит растерянной.
9 Эльдар Низамутдинов бежит в контратаку. Одиночный забег форварда закончился у лицевой линии, когда его прострел достался голкиперу "Авангарда".
8 Нет, опасно не получилось. Высокая подача со штрафного очутилась на дальней штанге, где поборолись трое, но пробить форварду не дали. Вроде Коробова заблокировали.
7 Перспективный стандарт зарабатывает Касьян. Артем Федчук нашёл Александра на лини штрафной площади, а тот попал под грубый приём Дениса Магадиева.
6 Неожиданное начало, ярославцы на коне. "Авангард" теперь прибрал мяч к ногам, пытаясь выравнять ситуацию.
4 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Евгений Стешин!!! 0:1!!!Подключение защитника принесло плоды. Евгений Стешин после подачи со штрафного в исполнении ярославской команды замкнул фланговый кросс, отправив мяч под дальнюю штангу. Есть быстрый гол в нашем матче!
3 Земсков выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
2 С центра поля разыграла мяч ярославская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Владислава Безбородова, начался матч на стадионе "Трудовые резервы".
Финалист последнего розыгрыша Кубка России открывает сезон домашним матчем. Футболисты курского "Авангарда" в прошлом сезоне сотворили одну из главных сенсаций внутрироссийского футбола, добравшись до решающего матча за трофей. Однако "Тосно" оставил курян без мечты и возможной Лиги Европы, а затем канул в лету. Если вы думаете, что явным фаворитом встречи идёт финалист Кубка России, то сильно ошибаетесь. "Авангард" в прошлом сезоне ФНЛ финишировал лишь на 11-й строчке, что на четыре позиции ниже результата ярославского "Шиниика". Несмотря на фактор родного поля, коэффициент на победу курян составляет 2,65, на викторию ярославцев – 2,85. Шансы практически равны. Регалии финалиста Кубка России не принимают во внимание, когда идёт "суровая" футбольная национальная лига. "Шинник" Александра Побегалова вылетел в полуфинале Кубка России как раз от "Авангарда". Отличный повод для реванша, искать дополнительной мотивации не нужно. Ярославская команда смотрится предпочтительнее и по товарищеским матчам. За межсезонье "Шинник" семь раз проводил спарринги, трижды оказавшись сильнее клубов ФНЛ, и четыре раза сыграв вничью. Интересно построил свои контрольные встречи "Авангард". Куряне дважды сыграли с "Факелом", сначала уступив 0:1, а затем взяв реванш чуть крупнее 2:0. Между поединками с "Факелом" одну встречу проиграли московскому "Спартаку". Результаты товарищеских матчей не самые лучшие, но на мотивации перед стартом сезона не скажутся. Курский "Авангард" настроен на борьбу, команда в прошлом сезоне поняла, что может показывать достойные результаты. Новый футбольный год очень важно начать с победы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Не прошло и двух дней, как завершился чемпионат мира, финалисты только-только покинули Москву, болельщики еще не отошли от эмоций мундиаля, как стартует новый футбольный сезон внутри Российской Федерации. Большой брат нашего футбола – РФПЛ назначил баталии на самый конец июля, а младший стартует точно в середине лета. Конечно, зрителям очень сложно будет перестраивать внимание с чемпионата мира на футбольную национальную лигу, но ёмкие комментарии портала ФНК постараются помочь. Программа ФНЛ возьмёт начало во Владивостоке, а один из последних матчей дня состоится в Курске, где "Авангард" примет "Шинник". Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите старт российского футбольного сезона!

 
АВАНГАРД 
Никита Чагров 
Михаил Багаев 
Александр Войнов  80 
Кирилл Гоцук 
Никита Тимошин   63 
Михаил Земсков  78 
Ильнур Альшин 
Вадим Стеклов  62 
Дмитрий Коробов 
Артем Федчук 
Александр Касьян  27 
Запасные:
Антон Антипов 
Аслан Дашаев  62 
Денис Никитин 
Роман Акбашев  63 
Денис Синяев  80  90 
Владислав Руденко 
Роман Минаев  78 
 
ШИННИК 
Дмитрий Яшин 
Федор Первушин 
Денис Магадиев 
Евгений Стешин  4 
Иван Мельников 
Олег Кожемякин 
Дмитрий Самойлов 
Сергей Нарылков   71 
Сергей Самодин  90 
Эльдар Низамутдинов  66 
Ишхан Гелоян  56  67  77 
Запасные:
Станислав Антипин 
Николай Покидышев  90 
Василий Алейников  71 
Марат Шайморданов  77 
Владислав Камилов 
Эдуард Булия  66 
Егор Никулин