НИЖНИЙ НОВГОРОД - ТЮМЕНЬ
2:1

Хайруллов, 6 (1:0), Вотинов, 44 - с пенальти (1:1), Делькин, 67 (2:1)

Статистика матча:
Голы – 2:1; Удары - 11:4; Удары в створ – 4:1; Угловые – 5:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 11:18; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 48% : 52%.
Сумели-таки футболисты "Нижнего Новгорода" добыть необходимый для себя результат, хотя победа досталась нижегородцам в очень упорной встрече. "Тюмень" весь матч провела на весьма неплохом уровне и вполне могла цепляться за очки, однако в составе хозяев нашелся игрок, который сумел забить мяч в нужный момент и вырвал для нижегородцев три очка, которые команде для поднятия боевого духа были очень важны. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала. Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Нижний Новгород" одержал первую победу в ФНЛ в сезоне 2018/2019. Итоговый счет на табло - 2:1.
+2 Всего три минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр матча, в то время, как диктор по стадиону объявляет, что свой следующий поединок на своем стадионе нижегородцы проведут 4 августа против "Чертаново".
+1 И еще одна ошибка, теперь от Игнатовича, который выдает крайне неудачный пас на левый край штрафной, куда никто из партнеров не поспевает.
90 Неудачно разыгран был игровой стандарт. Фомин в нехарактерной для себя передаче выбил сферу за пределы поля, в аут.
89 Скворцов в итоге бьет по игровому снаряду, но попадает в "стенку". Снаряд улетает за лицевую линию, быть очередному в матче угловому удару.
88 Хайманов срубает Сергеева. Черышев подзывает Абазова и что-то тому подсказывает. Как разыграет этот стандарт "Нижний Новгород"?
87 Следующий свой матч "Тюмень" проведет против "Армавира, а "Нижний Новгород" поедет в Тамбов. Игры будут очень интересными, и наш спортивный портал их непременно проведет! Не пропустите!
86 Пытается отчаянно провести одну атаку за другой футболисты "Тюмени", но времени на попытки уже не остается. Играть в матче порядка 7-8 минут. Надо спасаться.
85 Пять минут остается играть. Федорив здорово противостоял Парнякову на правом фланге. В подкате он добрался до мяча и сделал так, что сфера покинула пределы газона от соперника.
83 А вот Васиев видит перед собой желтый свет. Судья его не прощает и наказывает за нарушение правил возле дужки чужой штрафной.
82 Андрей же сразу вступил в борьбу в центре поля, да не рассчитал с подкатом, срубив соперника на газон. Дело обходится без желтой карточки.
81 Еле бегал уже Артем Делькин. Специально для него приберег замену наставник, выпустив Хрипкова. Все замены сделаны!
80 Очень и очень интересно! Калининградская "Балтика" пропустила второй гол от "Тамбова". Получается, что этот коллектив - главная неожиданность старта ФНЛ. Естественно со знаком "-".
79 Сергеев здорово обыграл соперника на фланге, после чего отпасовал снаряд на левый фланг. Делькин оттуда отправлял мяч в ближний угол, но сфера не попала в цель. Рядом с правой штангой пролетел снаряд.
78 Ищут какую-то брешь в обороне соперника тюменцы. Ну, а чего, собственно говоря, искать. Нужно действовать и пытаться своего оппонента продавить в концовке встречи.
77 Да, по такой игре судья вполне может набросить и 5-6 минут. Остановок в матче много, замен тоже.
76 Угловой удар заработали футболисты "Нижнего Новгорода" на левом фланге. Пошла подача на ближнюю штангу ворот "Тюмени", где Коронов сыграл головой подальше от ворот.
74 Продолжает стоять у бровки Лешонок, а все потому, что никак не выйдет сфера за пределы поля. И вот все-таки сфера уходит в аут, и судья дает возможность Владимиру на газоне появиться. Никита Теленков отправляется отдыхать.
73 Владимир Лешонок уже переоделся и готов появиться на футбольном поле. Игроку лишь остается дождаться, пока в матче образуется небольшая пауза, чтобы футболист мог осуществить задуманный маневр.
72 Пытались второй в матче пенальти заработать футболисты "Тюмени", но судья отказался повторно указывать на "точку", разрешив продолжить игру.
71 По одной замене осталось у обоих наставников на концовку встречи. Играть тем временем остается всего 20 минут.
70 В отчаянный подкат пошел сейчас Фомин и заработал для себя карточку желтого цвета, которая стала лишь второй в этом матче.
69 Тут же замена в составе гостей. Баев на поле появляется вместо Вотинова.
67 Прекрасный гол! Федорив, поместив капитанскую повязку себе на руку, прошел по левому флангу, после чего выполнил передачу с левой бровки на дальнюю штангу. Скворцов головой скинул мяч в центр на Делькина. Артем на линии вратарской сумел остановить снаряд (возможно, рукой), после чего направил его с пары метров в цель! Снова выходят вперед хозяева!
67 ГОООООООООООООООООООЛ! ДЕЛЬКИН! 2:1!
66 Да, шикарный момент имели нижегородцы для того, чтобы выйти вперед, но "Тюмень" еще раз всем доказывает, что в первом туре она выиграла не зря. И по ходу чемпионата она будет трепать нервы многим лидерам.
65 ОПАСНО! ДЕЛЬКИН! Классно подан был угловой хозяевами поля. Игрок "Нижнего Новгорода" успел оттолкнуться от оппонента и выстрелил головой по воротам соперника. Бучнев с огромным трудом вытянулся в струнку и вытащил мяч практически с "ленточки" ворот! Красота!
64 Сергеев здорово поборолся за игровой снаряд и сумел заработать для своей команды угловой удар на левом фланге.
63 Скворцов вместо Нежелева на газоне появляется. Передается эстафетным путем капитанская повязка, как кажется, Федориву.
62 Очередная замена в нашей встрече. Шакуро отправляется отдыхать за пределы газон. На поле же появляется Рябокобыленко.
60 Активно на чужой половине поля перекатывают мяч футболисты "Нижнего Новгорода", которая пытаются сделать все от них зависящее для того, чтобы вновь выйти вперед.
59 Знакомое нам по чемпионату мира по футболу в России "уканье" прошло по стадиону. Его авторами стали болельщики "Нижнего Новгорода", которые попытались свою команду немного растормошить. Пока не получилось.
58 Сергеев на поле появляется тем временем вместо Чирьяка. У хозяев поля остается еще две ротации.
57 Просто прекрасно вошел в игру Егор Глухов, которому вот уже не в первый раз удается обострять ситуацию у ворот соперника, заставляя того в панике отбиваться и принимать поспешные ошибочные решения.
56 Глухов обыграл на левом фланге Абазова, после чего попытался нанести удар по воротам, но уперся в защитника, выстрелив в итоге последнему в бедро.
55 Ни намека на опасные моменты. Первые десять минут второго тайма миновали, а на поле ничего существенного так и не произошло. Излишняя аккуратность не позволяет соперникам показать тот футбол, что от них ждут болельщики.
53 Глухову позволили очутиться с мячом слева. Свеженький футболист гостей тут же прострелил мяч на дальнюю штангу, но никому из партнеров не удалось догнать снаряд, чтобы просто ткнуть его в цель.
52 Завелись сейчас трибуны местного стадиона, которые погнали свою команду вперед. Нижний Новгород только спит и видит, как бы оказаться в Премьер-Лиге. И в этом сезоне у команды, надо признать, есть хорошие шансы свою мечту воплотить в реальность.
51 Коронов грубовато въехал в ногу Морозову. Игрок долго держался за больную конечность, после чего поднялся с газона и встречу продолжил.
50 Не знаю как для вас, а лично для меня факт того, что "Шинник" и "Томь" по итогам двух туров оказались во главе турнирной таблицы - весьма неожиданное событие, ведь изначально все (в частности ваш покорный слуга) полагали, что лидерами ФНЛ будут несколько другие команды.
49 А сейчас Вотинов перед воротами оппонента подыгрывает себе рукой, в результате чего "горожане" пробьют штрафной удар. Время сейчас играет против хозяев, которые наверняка рассчитывают по итогам встречи разжиться тремя очками.
48 В центре поля увязла игра. С левого фланга Вотинов отправлялся в прорыв к воротам соперника, но не сумел устоять на ногах, потеряв в итоге игровой снаряд.
47 Кстати говоря, Хайруллову было суждено в первом тайме стать как героем, так и антигероем матча. Сперва защитник хозяев забил гол благодаря расторопным действиям в чужой штрафной, после чего сыграл рукой после прострела соперника с фланга и привез пенальти, который реализовал Вотинов. Вот такие 50 оттенков Хайруллова.
46 Глухов в перерыве вышел на поле вместо Малояна. Отметим эту ротацию в составе гостевого коллектива.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал! В перерыве состоялась замена. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Резво стартовали футболисты "Нижнего Новгорода", сумев забить быстрый гол в ворота соперника. Казалось, что хозяевам удастся упрочить свое преимущество и продавить оппонента, но усилий команды не хватило для повторного взятия ворот. Гости же, отсидевшись в обороне, заработали пенальти, который реализовал Вотинов и увел команды на перерыв при ничейном результате.
+1 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. Пока ничья!
45 Одну минуту главный арбитр матча добавляет.
44 ГОООООООООООООООООООООЛ! ВОТИНОВ! 1:1! Уверенно подходит игрок "Тюмени" к мячу и отправляет снаряд в правый от себя угол, тогда как голкипер хозяев падает левее.
43 Спорят на стадионе болельщики, требуя арбитра посмотреть видеоповтор, но регламентом ФНЛ он не предусмотрен.
42 МОМЕНТ! Чудин сейчас проскочил к штрафной справа, после чего подал сферу в штрафную соперника. Снаряд угодил в руку игроку "Нижнего Новгорода", и рефери указал на "точку".
40 Нежелев буквально втыкается в оппонента, пытаясь протащить мяч справа к штрафной "Тюмени". Коллективно вступают в отбор гости и игровой снаряд себе возвращают.
39 Незатейливо был разыгран очередной угловой хозяев в этой встрече. Подача пошла на дальнюю штангу, где никто до мяча так и не сумел добраться.
38 УХ! Прекрасный подкат! Справа ворвался в штрафную гостей Фомин, который был уже готов простреливать сферу во вратарскую, но под него выполнил идеальный подкат Хайманов, который катащейся по газону ногой выбил сферу на угловой.
37 Постепенно завершается первый тайм нашего поединка. Нам показывают наставников обеих команд, которые весь игровой отрезок дежурят у бровки, не присаживаясь на лавку ни на минуту.
36 Игнатович тем временем на поле вышел в составе "Нижнего Новгорода". Ушел Симанов. Похоже, какое-то повреждение у покинувшего газон футболиста.
35 Продолжаем следить за параллельными играми 2-го тура ФНЛ. "Чертаново" впервые в матче выходит вперед в игре с "Зенит-2". Дает жару самая молодая команда чемпионата проверенным бойцам!
33 Столяренко увидел забегание Шакуро, да только игрок "Тюмени" выполнил слишком сильную передачу. У Павла не было ни единого шанса до этого паса добраться.
32 Хайруллов успевает вернуться в свою штрафную и сыграть чисто в подкате против соперника. Успевает защитник "Нижнего Новгорода" за всеми перемещениями тюменцев, нейтрализуя их угрозы своим воротам.
31 "Балтика" пропустила гол от "Тамбова". Совсем не удается старт сезона у калининградцев, которых в начале сезоне называли главными фаворитами на выход в Премьер-Лигу.
29 Вотинов врывался в штрафную "Нижнего Новгорода", но голкипер хозяев вовремя вышел из ворот забрал мяч в свои перчатки. Много атак выполняют тюменцы в первом тайме. Другое дело, голевыми они не становятся.
28 Практически полчаса отыграли соперники на поле в этой встрече. Коронов выполнял длинную диагональ с левого фланга к воротам соперника. Малоян в верховой борьбе нарушил правила, отдав сферу сопернику.
27 20 минут остается играть командам в этой встрече. Параллельным курсом "Факел" играет с "Сочи" и в том поединке счет пока ничейный - 1:1.
26 Быстрая контратака "Нижнего Новгорода" завершилась тем, что футболисты команды хозяев забрались в первый в матче офсайд, который бригада арбитров тут же зафиксировала.
24 Извиняется сейчас Малоян перед партнерами, но Артура можно понять. На левом фланге он чудесным образом благодаря рывку догнал снаряд, после чего подал его на дальнюю штангу, и мячик покинул пределы поля. От ворот.
23 Прекрасную картинку со стадиона нам дают режиссеры трансляции. Можно сказать, что встреча в Нижнем Новгороде - центральная в этом туре. А потому и ее показ должен быть организован соответствующим образом.
22 Коронов в итоге покатил мяч на левую бровку, откуда последовала немедленная подача на дальнюю штангу. Фомин оказывается в своей штрафной выше всех. Выбивает сферу подальше от опасной зоны игрок.
21 Штрафной удар меж тем готовятся выполнить тюменцы. Выстраивается стенка из одного человека у "Нижнего Новгорода". До ворот метров 35, вряд ли последует прямой удар.
20 Снова страсти на поле подутихли. Стадион вздрогнул лишь в тот момент, когда на газоне оказался игрок "Тюмени" Теленков, получивший удар сзади по ногам от соперника.
18 Чирьяк в центре оказался с мячом. Его дриблинг был увенчан дальнейшем передачей вразрез в чужую штрафную. Успевает кто-то из оппонентов сыграть в подкате и не пустить снаряд к адресату.
17 Очередной угловой в нашей встрече. Теперь право исполнить корнер получили игроки "Тюмени". С правой бровки была выполнена подача, но мяч покинул пределы поля, не успев влететь в штрафную площадку.
16 "Зенит-2" пропустил гол от "Чертаново" и футболисты гостевой команды того поединка могут набрать свой второй балл в турнире, что, учитывая календарные расклады команды, можно считать весьма неплохим результатом.
15 Чудин на Вотинова выполнил передачу с левого фланга. Последний коснулся головой мяча, однако направил сферу выше цели. Тем не менее, момент у гостей был близок к голу.
14 Еще один угловой удар. Футболисты "Нижнего Новгорода" выполнили подачу с правого фланга, но сфера после незадачливой подачи прилетела точно в руки голкиперу "Тюмени".
13 Да, вот сейчас я еще раз вижу, что довольно много пришло болельщиков на стадион поддержать свою любимую команду.
12 Подутихли в последнее время игры страсти на футбольном поле. Выжидают чего-то соперники, как кажется. Будем надеяться, что подобное затишье будет недолгим.
11 Первая желтая карточка в руках арбитра. Демонстрирует рефери футболисту "Тюмени". Шакуро ее получает.
9 Хайруллов теперь с левого фланга выполняет подачу в штрафную соперника, но мяч срезается с ноги футболиста и уходит за лицевую линию.
8 Прекрасное начало матча для хозяев, которых прямо сейчас отлично поддерживают болельщики.
6 ГООООООООООООООООООЛ! ХАЙРУЛЛОВ! 1:0! Выходят вперед футболисты "Нижнего Новгорода". Следует подача с левого фланга в штрафную гостей. Голову или плечо (не разобрать точно) подставляет Хайруллов, и мяч планирует от рук голкипера в ворота "Тюмени"!
5 Первый в матче угловой удар заработали футболисты "Тюмени". Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу. Играет на выходе голкипер сибиряков.
4 Только что "Томь" выиграла встречу у "Химок" и, наряду с "Шинником", поднялась в верховья турнирной таблицы.
3 Неплохо сегодня заполнена арена в Нижнем Новгороде, которая еще недавно принимала игры чемпионата мира по футболу, а теперь идеально вжилась для домашних матчей одноименной команды.
2 Футболисты "Тюмени" сегодня вышли на поле в своих традиционных черно-белых цветах, тогда как футболисты "Нижнего Новгорода" вышли на газон в чисто синем обмундировании. Ворота гостей в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка хозяев - справа.
1 Сказочно поприветствовали на стадионе болельщики футболистов обеих команд, после чего клубы прослушали гимн России, обменялись рукопожатиями и со свистком рефери первое касание по игровому снаряду нанесли хозяева. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В ФНЛ, в сезоне 2017/2018 сибиряки смогли одержать викторию над «Нижним Новгородом» на выезде со счетом 2:1, однако в родных стенах клуб не смог справиться с оппонентом и сыграл с ним вничью – 0:0. «Черно-белые» взяли прекрасный старт, но противостояние с «Балтикой» состоялось в родных стенах. Тут же – встреча на выезде. Учитывая тот факт, что в прошлом чемпионате ФНЛ тюменцы проиграли в 13 играх в гостях из 19, считаю, что в лучшем случае гостям удастся завоевать один балл. Ставлю на «победу «Нижнего Новгорода» с форой (0)» за коэффициент 1,62. Удачи!
«Тюмень» стала одним из счастливчиков прошлого сезона. Команда финишировала в зоне вылета ФНЛ 2017/2018, однако из-за проблем многих клубов с получением лицензии смогла сохранить прописку во втором по силе российском дивизионе. В рамках же подготовки к новому сезону «Тюмень» в товарищеской игре встретилась с «Челябинском». Оппонент поставил задачу перед соперника отыграться, и тот справился со своей задачей, победив в итоге со счетом 3:1. Во вторник же «Тюмени» удалось стартовать отлично. Уже на пятой минуте дуэли с «Балтикой» новобранец команды Артур Малоян открыл счет в матче, а хет-трик Максима Вотинова помог сибирякам одержать итоговую разгромную викторию над калиниградцами (4:1).
«Нижний Новгород» имеет амбиции побороться за стыковые матчи, однако в товарищеских играх потерпел поражение от конкурентов «Сочи» (0:1) и «СКА-Хабаровск» (0:1). Более половины стадиона было заполнено в Саранске на матче-открытия с «Мордовией» (2:2), что считается просто прекрасным результатом. Это дало хозяевам силы дважды отыграться. Как мне кажется, в грядущем матче, теперь уже на своей новенькой построенной к только что минувшему чемпионату миру арене, нижегородцы продолжат всех удивлять. Кстати говоря, именно с открытием современной арены в концовке прошлого сезона «Нижний Новгород» и стал показывать достойные результаты. К примеру, переиграв дома в последних турах своих главных конкурентов в борьбе за выживание: волгоградский «Ротор» и владивостокский «Луч».
В прошлом сезоне «Нижний Новгород» носил название «Олимпиец». Тогда в ФНЛ команда заняла 12-ю строчку в турнирной таблице, сформировав отрыв от зоны вылета в четыре турнирных балла. Из 38 противостояний выиграны были 11, причем шесть – за пределами родных стен. И на выезде, и дома рассматриваемая дружина уступила по восемь раз. 28 июня было объявлено о переименовании команды в «Нижний Новгород», а 11 июля стало известно, что руководить ей будет отец полузащитника сборной России Дениса Черышев – Дмитрий.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу, в частности, к ФНЛ. В рамках второго тура 2-го по значимости турнира в России лицом к лицу сойдутся игроки «Нижнего Новгорода» и «Тюмени». Встреча состоится в Нижнем Новгороде на одноименном футбольном стадионе. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Евгением Турбины – рефери из Москвы. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!