Чемпионат Германии, 3-й тур.

15 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

БАВАРИЯ - БАЙЕР
3:1

Венделл, 6 - с пенальти (0:1), Толиссо, 10 (1:1), Роббен, 19 (2:1), Родригес, 89 (3:1)

Статистика матча: Удары - 14:3; Удары в створ – 4:1; Угловые – 9:1; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 0:1; Фолы – 4:12; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Отборы – 8:11; Владение мячом – 76%:24%.
Матч получился очень интересным на события. Мы с вами увидели 4 забитых мяча, 2 травмы и 1 удаление. Все действо происходило практически в первом тайме. "Бавария" пропустила уже на 6 минуте встречи, после чего забила два мяча в ворота соперника и повела. После перерыва картина игры практически не поменялась: "Бавария" все также владела мячом, а "Байер" оборонялся. На 80 минуте встречи Карим Бельараби получил красную карточку и практически лишил свою команду шансов на ничейный исход. Точку в матче поставил Хамес Родригес, который головой отправил снаряд в ворота соперника.
+4 Градецки выбил снаряд в центр поля и прозвучал финальный свисток! "Бавария" одерживает победу с крупным счетом и снова возвращает себе первое место в турнирной таблице!
+4 Арбитр решил посоветоваться с видео ассистентами. Спустя десяток секунд рефери за мониторами подсказали, что главный арбитр был прав в моменте с отмененным голом.
+3 Мюнхенцы забили четвертый мяч в ворота соперника, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры! Роббен выполнил еще одну подачу в штрафную соперника, Хамес Родригес снова отправил мяч в ворота, но на этот раз колумбиец был немного впереди своего оппонента!
+2 Роббен прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Защитники "Байера" оказались первыми на мяче и выбили снаряд за пределы зоны. Играть еще около 2 минут.
+1 Мюнхенцы продолжают наседать на ворота соперника. Хамес сместился на левый фланг, промчался по бровке и прострелил в штрафную соперника, снаряд пролетел как мимо хозяев, так и мимо гостей и отправился на правую бровку.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 ГОООООООООЛ! Родригес! 3:1! "Бавария" ставит точку в этом матче! "Байер" увлекся атакой и совершил потерю. Хамес Родригес подхватил снаряд и пробежал с мячом метров 70, после чего отпасовал на Алькантару, который сыгрался с Роббеном. Вингер выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где все тот же Хамес Родригес выиграл верх у Та и оправил снаряд в сетку ворот!
88 Хватит ли "Баварию" на еще один забитый мяч? Теоретически мюнхенцы могут просто держать мяч под своим контролем и довести дело до победы, но одна ошибка может сделать счет равным.
87 Брандт с мячом на правом фланге. Последовала длинная передача вперед, его партнер по команде изо всех сил устремился к мячу, но так и не сумел догнать снаряд.
86 Мюнхенцы спокойно перекатывают мяч близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Поскучнел матч. Такое чувство, что "Бавария" хочет поставить рекорд по владению мячом, этот показатель сейчас просто зашкаливает.
85 Градецки выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели зацепиться за снаряд, который перешел под контроль соперника. "Бавария" устремилась в очередную атаку.
84 А вот и замена в составе "Байера": с поля ушел Леон Бэйли, вместо которого на газоне появился Паулиньо. Все, замен больше нет. Команды будут доигрывать текущим составом.
83 Замена в составе "Баварии" во второй раз в этом матче оказывается вынужденной: вместо получившего травму Рафиньи на газоне появился Алаба. Кто знает, может этот левый защитник сегодня отметится забитым мячом.
82 Стоит отметить, что Рафинья получил травму. Медики осмотрели потерпевшего и пришли к выводу, что потребуется замена. Нико Ковач уже что-то объясняет Алабе.
81 Похоже, в нашей встрече теперь все предельно ясно. "Байер" и так еле-еле сдерживал напор "Баварии", а теперь еще придется играть в меньшинстве. Красная карточка вполне справедливая.
80 Ничего себе "Байер" остается в меньшинстве! Карим Бельараби, который не так давно появился на поле получил красную карточку! Бельараби вступил в борьбу с соперником и ударил прямой ногой в колено. Рафинье понадобится помощь.
77 Хаверц прорвался по центру, обошел оппонента и мощно выстрелил по воротам Нойера, снаряд полетел мимо цели. Трудно сказать, за счет чего "Байер" собирается вырывать хотя бы ничью.
74 Не было положения вне игры, Томас Мюллер выбежал из-за спины оппонента и устремился вперед, последовал пас на ход. Нападающий "Баварии" уже готовился к выходу один на один, но защитник "аспириновых" в последний момент отправил снаряд на угловой.
73 Замена в составе "Байера": с поля ушел Фолланд, вместо которого на газоне появился Карим Бельараби. Очень логичная замена со стороны рулевого "Байера", гостям нужно повысить скорость игры.
72 Рафинья вернул мяч на поле выбросом снаряда из-за боковой. Мюнхенцы перешли на тотальный контроль мяча, "Бавария" не выглядит так, как-будто пытается разгромить своего соперника.
71 "Бавария" контролирует мяч близ центрального круга. Следует передача в сторону Роббена, который попытался обыграть оппонента на бровке, ноне вышло: мяч был потерян.
70 Небольшая пауза на водопой в нашем матче. Роббен что-то уверенно доказывает Мартинесу, а рулевой "Байера" готовит замену в стане своей команды. Интересно, кто выйдет на поле?
69 Последовала подача на ближнюю половину штрафной, защитник "аспириновых" вступил в борьбу за мяч и выбил снаряд за пределы зоны. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
68 Неудачный выброс мяча со стороны Градецки: Хамес подхватил снаряд и устремился вперед, футболисту "Баварии" удалось обыграть оппонента и заработать угловой для своей команды.
67 Мюнхенцы заработали аут на правом фланге. Снаряд отправился прямиком в штрафную. Градецки вышел из своих владений и забрал мяч в руки, после чего рукой выкинул его вперед.
66 Просто восхитительная передача на Мюллера, который не понял задумку партнера по команде: Альканатара вслепую отдал передачу на ход нападающему своего клуба между ног соперника, но Мюллер не сумел подхватить мяч.
65 Роббен и Киммих у мяча. Все же Киммих выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Снаряд отправился в район одиннадцатиметровой отметки, защитники соперника спокойно выбили мяч за пределы зоны.
64 Футболист "Баварии" не решился идти к штрафной соперника и выполнил передачу назад. Игра мюнхенцев в последние минуты напоминает футбол времен Гвардиолы, тем временем Роббен заработал штрафной на правом фланге.
63 Киммих выбросил мяч из-за боковой. Зюле перешел на половину поля сопериника и отпасовал на левый фланг. Хамес Родригес обошел двух оппонентов и выполнил передачу на Тиаго Альканатра.
62 МОМЕНТИЩЕ! Роббен принял мяч на правом фланге и попытался в одиночку ворваться в штрафную. Удалось. Вингер "Баварии" прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, Левандовски принял мяч и мощно выстрелил по воротам Градецки, Драгович подставился под удар и преградил снаряду путь в ворота!
61 Рафинья с мячом на левом фланге. Последовала передача в центр в сторону Алькантара. Последний перевел снаряд на правую бровку, но пас оказался неточным.
60 Час игры позади. Что можно сказать? Матч стал более спокойным. "Бавария" проводит второй тайм не так яро, как первый. Игра "Байера" также изменилась, стал просматриваться высокий прессинг.
59 Замена в составе "Баварии": с поля ушел Серж Гнабри, вместо которого на газоне появился Хави Мартинес. "Бавария" переходит на более качественный футбол, заменяя атакующего игрока на аккуратного в плане передач футболиста.
58 В стане "Баварии" готовится вторая замена. Хави Мартинес в скором времени появится на поле. Тем временем Мюллер выполнил проникающую передачу в штрафную, которая оказалась слишком сильной.
57 Градецки выбил мяч в центр поля. Первым на мяче оказался Тиаго Альканатара, который выполнил передачу на Роббена. Последний перевел снаряд на противоположную бровку.
56 Автор единственного забитого мяча в исполнении "Байера" Венделл сорвал перспективную контратаку соперника, ударив оппонента сзади по ногам, за что и увидел перед собой желтую карточку.
55 "Бавария" с мячом в центре поля. Последовала неточная передача по центру. Хаверц решил, что "Байеру" не стоит спешить и предложил партнерам подержать снаряд и оценить ситуацию, прежде чем идти в атаку.
54 Корнер не принес мюнхенцам никаких дивидендов. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил мяч за пределы зоны.
53 Угловой в пользу "Баварии" на правом фланге. Роббен прорвался по флангу, сместился на угол штрафной и мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд ударился в плечо оппонента и отправился за пределы поля.
52 Роббен ускорился справа, Киммих медленно перекатывал мяч с ноги на ногу и отдал передачу назад. "Бавария" выполнила слишком много лишних передач и совершила потерю.
51 Зюле отдал передачу на Рафинью, который сыграл рисковано и едва не потерял мяч, который отправился в сторону Нойера. Голкипер отправил снаряд в центр поля.
50 Футболист "Байера" полез один на троих игроков соперника и совершил потерю. "Бавария" снова устремилась в атаку. Немного успокоилась игра, мюнхенцы уже не так активно рвутся к штрафной соперника.
49 Киммих прорвался по правому флангу и отпасовал в центр на Хамеса Родригеса, тот в касание отдал пас на ход Роббену, который мощно пробил пыром, но мяч пролетел рядом со штангой.
48 "Аспириновые" выполнили перехват на своей половине поля и устремились в быструю контратаку. Последовало несколько передач в касание, но при переходе центральной линии мяч был потерян.
47 Робеен получил мяч на правом фланге, но решился лезть на рожон. Последовала передача назад. "Бавария" перекатывает снаряд близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки.
46 Обе команды начали второй тайм без замен. Нойер отпасовал на Зюле, тот передач снаряд Боатенгу. Наступление мюнхенцев развивается на левом фланге. Хамес Родригес навесил в штрафную соперника, Градецки забрал снаряд в руки.
Второй тайм начался!
Статистика первого тайма: Удары - 8:2; Удары в створ – 3:1; Угловые – 4:1; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:1; Фолы – 2:5; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:1; Отборы – 3:6; Владение мячом – 76%:24%.
Мы с вами наблюдаем очень интересный матч. В начале встречи арбитр указал на точку, когда футболист "Баварии" сыграл рукой в своей штрафной. К мячу подошел Фолланд и не реализовал пенальти! Но для "Баварии" проблемы не закончились. Арбитр приказал перебить штрафной из-за того, что Боатенг раньше времени забежал в штрафную. со второй попытки "Байер" все же вышел вперед. "Бавария" завелась и практически сразу же сравняла счет в матче, а спустя 9 минут и вовсе вышла вперед! Были произведены две вынужденные замены: Ларс Бендер и Корентен Толиссо получили травмы. Жде второй тайм.
+5 На этом первый тайм завершен! Счет на табло 2:1 в пользу "Баварии"! Вряд ли кто-то ожидал такие цифры по итогам первой половины встречи! Впереди все самое интересное!
+5 Интересно! Это явно домашняя заготовка в исполнении "Баварии"! Последовала подачу на ближнюю половину штрафной, игрок хозяев оторвался от защитников и пробил со второго этажа, но мяч полетел мимо цели!
+4 Углвой в пользу "Баварии" на левом фланге. Защитники гостей перемудрили и едва не отдали мяч сопернику, пришлось выбивать снаряд за пределы поля. Не понятно лишь то, зачем за ворота, можно же в аут.
+3 Хозяева разыграли этот стандарт, Роббен получил мяч, в привычном для себя стиле сместился на угол штрафной и мощно пробил по воротам Градецки, выстрел был заблокирован.
+2 Киммих с мячом на правом фланге. Молодой футболист "Баварии" получил удар по ногам. Это был Венделл. Опасный штрафной у ворот "Байера", арбитр попросил разыграть стандарт по свистку.
+1 Одна из немногих атак "Байера" за последнее время. Наступление "аспириновых" развивалось на правом фланге. Последовала длинная передача вперед, которая оказалась неточной.
45 Главный арбитр встречи добавил целых 5 минут к основному времени первого тайма! Для Бундеслиги - это неслыханное дело: добавленное время в первом тайме.
44 Роббен попытался обойти четырех игроков соперника. Полузащитник "Баварии" прокинул мяч мимо них, после чего рухнул на газон. Роббен поднялся и вскинул руки вверх, но арбитр показал, что никакого нарушения правил не было.
43 Такое чувство, что "Бавария" желает как можно скорее отправить третий мяч в ворота соперника, чтобы спокойно откатать второй тайм и отправится на выходные.
42 Нойер в привычном для себя стиле вышел к центру поля и сыгрался с партнерами по команде. Роббен и Киммих в касание сумел продавить защитников, но дальше не задалось, "Бавария" отошла назад.
41 Еще одна вынужденная замена в нашем матче. На этот раз в стане "Баварии". С поля ушел получивший травму Корентен Толиссо, вместо которого на газоне появился Хамес Родригес.
39 Пауза продолжается, на поле появилась подмога, которая несет носилки. Кажется, Толиссо не сможет продолжить встречу, потребуется замена, которая будет уже второй в первом тайме.
38 Неприятный момент. Фолланд бежал с мячом, ему навстречу устремился Толиссо, который попытался отобрать мяч, нарушил правила и получил травму. На поле появились медики.
37 Нойер не стал выбивать мяч в центр поля и отпасовал на ближайшего партнера по команде. Киммих попытался прорваться по правому флангу, но не сумел это сделать, пришлось отдать передачу назад.
36 Корнер не принес хозяевам никаких дивидендов. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, защитники гостей оказались первыми на мяче и выбили снаряд за пределы зоны.
35 Гости заработали аут в центре поля. Едвай вернул мяч в игру. "Аспириновые" совершили потерю, мюнхенцы провели свою наступление и заработали угловой на левой стороне поля.
34 У "Байера" был лишь один удар по воротам и этот выстрел и есть гол. Тем временем "Бавария" атакует левым флангом. Мюллер отдал разрезающую передачу на партнера по команде, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
33 Первый угловой в нашем матче сейчас исполнят футболисты "Байера". Бэйли подошел к мячу и навесил на дальнюю половину штрафной, ни гости, ни хозяева не сумели зацепиться за мяч, который отправился на бровку.
32 Роббен снова активен на правом фланге. На этот раз вингер "Баварии" отпасовал вперед на Киммиха, пас оказался чересчур сильным и мяч ушел за пределы поля. От ворот.
31 Хозяева перекатывают мяч на своей половине поля. Гнабри отправил снаряд на противоположную бровку, Мюллер вступил в борьбу за мяч и получил удар по ногам. Штрафной.
30 МОМЕНТ! Голкипер гостей выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть верх, "Бавария" устремилась в атаку. Наступление мюнхенцев развивалось на правом фланге. Роббен промчался по бровке, сместился на угол штрафной и мощно пробил в дальнюю девятку, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от крестовины!
29 Просто сумасшедший матч: 3 забитых мяча, замена... Что будет дальше? А прошло всего 29 минут! Сразу видно, что команды настроены предельно серьезно и их устроит только победа.
28 Вынужденная замена в составе "Байера". С поля ушел получивший травму Ларс Бендер, вместо которого на газоне появился Юлиан Брандт. Очень неприятный инцидент.
27 Градецки выбил мяч на левую бровку. Едвай поборолся с соперником, но не сумел выиграть верх. Гнабри подхватил снаряд, сместился в центр и мощно пробил низом, мяч пролетел мимо ворот.
26 Мюнхенцы обступили штрафную соперника со всех сторон. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался защитник "аспириновых", который выбил снаряд за пределы зоны.
25 Возможно, последует удар по воротам, в составе "Баварии" есть такие футболисты, который готовы пробить с такой позиции, но нет, стандарт был разыгран, посмотрим, что из этого выйдет.
24 Наступление "Баварии" развивается по центру. Роббен сместился с бровки и попытался обыграть оппонента один в один. Футболист сборной Нидерландов получил удар по ногам и заработал штрафной для своей команды.
23 Показывают нам повтор забитого мяча Толиссо. Оказывается, что футболист "Баварии" подыграл себе рукой при приеме мяча грудью. Трудно сказать, нужно ли было останавливать игру. Возможно, рука была прижатая. Арбитру виднее.
22 Мюнхенцы не останавливаются на достигнутом: Рафинья подключился к атаке своей команды, но выполнил неточную передачу. Гости устремились в быструю контратаку, но также совершили не вынужденную ошибку.
19 ГОООООООООЛ! Роббен! 2:1! Еще не сыграно даже 20 минут, а "Бавария" уже ведет в счете 2:1, проигрывая по ходу противостояния! Наступление хозяев развивалось на правом фланге. Киммих отпасовал в центр на Роббена, который сразу же выстрелил по воротам Градецки. Удар оказался заблокирован, однако, все тот же Роббен оказался первым на подборе и со второго касания отправил снаряд точно в дальнюю девятку!
17 "Аспириновые" прорвались через центр. Бэйли отдал передачу на Фолланда, который отпасовал на Кора. Последний покатил мяч в штрафную, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за снаряд.
16 Голкипер "Баварии" Нойер не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. Наступление хозяев развивалось на правом фланге. Последовала разрезающая передача вперед, которая оказалась слишком сильной, снаряд ушел за пределы поля.
15 "Бавария" перекатывает снаряд с фланга на фланг и пытается растянуть оборону соперника. Слишком много лишних передач привели к потере мяча. Зюле в подкате отправил снаряд за боковую.
14 Мюнхенцы заработали аут на половине соперника. Мяч вернулся в игру, Ларс Бендер вступил в борьбу с оппонентом и получил удар по ногам. Кор разыграл этот стандарт с партнером по команде.
13 Нойер выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде не сумели выиграть борьбу за мяч и снаряд перешел под контроль соперника. "Аспириновые" атаковали через центр, последовала разрезающая передача вперед, арбитр зафиксировал положение вне игры.
10 ГООООООООЛ! Толиссо! 1:1! Немного курьезный гол забивают футболисты "Баварии", но это все равно взятие ворот! Левандовски прорвался к штрафной соперника и выполнил передачу на Толиссо, который сумел обойти Та и отправил мяч точно в дальнюю девятку! Снаряд коснулся Та, изменил траекторию и залетел в ворота!
9 "Бавария" устремилась в атаку. Наступление мюнхенецев развивается на правом фланге. Венделл вступил в борьбу за мяч и сумел выбить снаряд в центр поля. Мюнхенцы оказались первыми на подборе.
8 Хозяева атаковали через центр. Ларс Бендер вступил в отбор и грубо нарушил правила, ударив оппонента в колено. Арбитр находился поблизости и назначил штрафной в пользу "Баварии".
7 В любом случае этот эпизод не останется без внимания. Можно сказать абсолютно точно, что пенальти имел место быть, это видно на повторе, да и опытные судьи за мониторами тоже знают свое дело. Также видно, как Боатенг ворвался в штрафную раньше времени, все по правилам. Вопрос лишь в том, почему арбитр в моменте с Боатенгом прождал еще секунд 15-20 и только потом дал свисток?
6 ГООООООООЛ! Венделл! 0:1! Наш матч начинается невероятно! Фолланд не забил пенальти и мюнхенцы вынесли снаряд за пределы зоны. Казалось, опасность миновала, но не тут-то было! Арбитр посчитал, что Боатенг забежал в штрафную раньше времени и приказал перебить пенальти! На этот раз к мячу подошел Венделл, который отправил снаряд точно в правую от себя девятку!
5 ГЛАВНЫЙ АРБИТР ВСТРЕЧИ ДАЛ КОМАНДУ ПЕРЕБИТЬ ПЕНАЛЬТИ!
4 С УМА СОЙТИ! Футболист "Байера" подошел к мячу и пробил точно в левый нижний угол ворот Нойера! Голкипер вытянулся в струнку и отразил выстрел перед собой! Добивание! Снова Нойер в игре! И лишь с третьей попытки футболисты "Баварии" сумели вынести мяч за пределы зоны!
3 Футболисты "Баварии" долго спорят с арбитром и пытаются его убедить в том, что пенальти не было, спустя десяток секунд главный судья решается на видеоповтор, который показывает, что мяч попал в руку игроку хозяев, при этом эта часть тела находилась в неестественном положении!
2 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"!
1 С центра поля начали футболисты гостей. "Аспириновые" сразу же устремились в атаку. Фолланд сместился на левую бровку и получил пас на ход. Защитник мюнхенцев оттеснил оппонента от снаряда, который в итоге ушел за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура немецкой Бундеслиги. Чемпионат Германии возобновился после двухнедельного перерыва. Сегодня мюнхенская "Бавария" примет на своем стадионе леверкузенский "Байер". В последний раз команды встречались в рамках Кубка Германии в апреле этого года, тогда "Бавария" нанесла сокрушительное поражение "аспириновым" и одержала гостевую победу со счетом 6:2. Стоит ли нам сегодня ожидать такого же обилия голов? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Мюнхенская "Бавария" одержала 7 побед подряд и сегодня рассчитывает продолжить свою победную серию. На пути мюнхенцев встал серьезный соперник в лице леверкузенского "Байера". В последние годы матчи между данными командами получаются очень яркими с большим количеством борьбы и обилием голов. На старте сезона "Бавария" привычно для себя идет без потерь. Мюнхенцы без проблем разобрались с "Хоффенхаймом" и "Штутгартом", отправив в ворота соперников 3 мяча. Сегодня "Баварии" не поможет Кингсли Коман, который получил травму лодыжки. Есть шанс, что на поле появится Матс Хуммельс, который восстановился от травмы. Букмекеры считают, что "Бавария" одержит победу с вероятностью в 80%, а какое у вас мнение на сей счет?
Конец межсезонья выдался для "Байера" скомканным. Команда без вариантов уступила "Валенсии" со счетом 3:0, сыграла вничью с "Башакшехиром"... На этом проблемы не закончились: "аспириновые" с большим трудом обыграли мало кому известный клуб "Форцхайм" с минимальным счетом в рамках Кубка Германии, после чего последовали 2 поражения на старте чемпионата от мюнхенгладбахской "Боруссии" и "Вольфсбурга". Понятно, что это лишь начало сезона, но если ты собираешься бороться за самые высокие места, как минимум за 2-4, то каждый балл к графе очков на вес золота. Трудно сказать, сумеют ли гости сегодня что-либо противопоставить действующему чемпиону Германии. Букмекеры не верят в победу "Байера" и дают на его победу коэффициент равный 17. Рецос и Баумгартлингер сегодня не помогут своей команде. Вдобавок к этому братья Бендеры, Венделл, Киршбаум и Пахьянпало не набрали должную форму и вряд ли появятся сегодня на поле, но это не исключено. Кто знает, все может быть, возможно, "Байер" нас сегодня приятно удивит и покажет, что поражения на старте сезона лишь нелепая случайность.