Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

29 сентября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

АРСЕНАЛ - УОТФОРД
2:0

 

Каткарт(автогол), 80 (1:0); Озил, 82 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 9:13; Удары в створ – 3:4; Угловые – 6:6; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 4:1; Фолы – 11:17; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 64%:36%.
На классе одерживает "Арсенал" сегодняшнюю победу! Футболисты "Уотфорда" выглядели сегодня более чем достойно и имели много возможностей для преимущества в счете, но исполнение немного подкачало. А вот канониры смогли решить свою задачу в нескольких моментах. Конечно, если бы сегодня была команда повыше классом, то возникли бы больший проблемы у хозяев, однако победа есть победа. Стоит отдать должное Лено, который дважды спас свою команду в практически стопроцентных моментах. Его вклад в эту победу неоценим. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание и ждет на следующих матчах чемпионата Англии. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:0
+3 Ивоби ворвался в штрафную с правого края, покачал защитников и пробил, но угодил в спину Олебасу.
+2 Озил мягко катнул сферу на Ляказетта в штрафную, но Кабаселе спокойно прервал передачу.
+1 Озил получил мяч перед чужой штрафной, качнул Дукуре, но был встречен Каткартом. Потерял мяч игрок "Арсенала".
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Перейра выполнил подачу с левого фланга на ближнюю штангу, а там смог выиграть воздух Дукуре и пробить по воротам, но в створ не попал.
88 Ляказетт получил мяч на левом фланге и попытался обыграть Кабаселе, но не сумел. Аут в пользу "Уотфорда".
87 Хьюз сместился с правого фланга к центру и пробил с правой, но выше ворот. Лено введет мяч в игру.
86 Спокойно футболисты "Арсенала" контролируют мяч и доигрывают эту встречу. Гости особо не прессингуют и, видимо, смирились с результатом.
85 Замена в составе "Уотфорда". Вместо Наварро на поле выходит Кико.
84 Да, такое вряд-ли будет под силу отыграть гостям. "Арсенал" на классе переигрывает своего оппонента.
82 ГООООЛ!!! 2:0! Озил!
Воспользовались ошибкой в обороне канониры! Выдал Ивоби пас на правый фланг, куда сместился Уэлбек и прострелил вдоль ворот, а Озил оказался первым на мяче и забил практически в пустые ворота! Блестяще!
81 Интересная концовка нас ожидает! Наверняка пойдут сейчас отыгрываться футболисты "Уотфорда".
80 ГООООЛ!!! Каткарт - в свои ворота! 1:0!
Ивоби получил мяч на левом фланге, протащил его немного и прострелил на ближнюю штангу, где Каткарт в борьбе с Ляказеттом занес сферу в свои ворота! Какая досадная ошибка!
79 Дукуре получает желтую карточку за срыв атаки в центральном круге.
78 Хьюз вырезал классную передачу на Саксесса, но боковой арбитр поднял боковой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
77 Ой, как неприятно получил по ноге Торрейра от Дини. Накладка получилась в исполнении нападающего "Уотфорда". Пожалел его арбитр, не показав вторую желтую.
76 Последняя замена в составе "Арсенала". С поля уходит Обамеянг, а вместо него появляется Уэлбек.
75 Моментище!!! Саксесс получил пас на ход от Дукуре, на скорости убежал от Мустафи как от стоящего, вышел на рандеву с Лено, но не сумел попасть в створ ворот!
74 Что за неразбериха!!! Капу выполнил подачу в центр вратарской, но там проиграл позицию Холдинг Каткарту, который в падении ткнул мяч в ворота, но Лено отразил его перед собой, а затем успел накрыть до добивания!
73 Капу выдал проникающий пас на Саксесса, который пробил в дальний угол, но Мустафи лег под мяч и заблокировал его полет.
72 Замена в составе "Уотфорда". Поле покинул Грей, а его место занял Саксесс.
71 Ивоби получил шикарный пас от Озила, забежал в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Кабаселе вынес сферу подальше от своих владений.
70 Перейра прорвался по левому флангу, обыграл Бельерина и попытался закрутить сферу в ворота, но технически исполнить не сумел. Лено контролировал ситуацию.
69 Какую красоту показал Дукуре, накрутив трех игроков "Арсенала", но вот выдать толковую передачу на партнеров не сумел.
68 Момент!!! Капу выдал проникающий пас на Грея, который вышел на свидание с голкипером, но переиграть его не сумел! Лено вновь спасает свою команду!
67 Торрейра вырезал шикарный пас на забегающего Монреаля, который в падении попытался переправить мяч в ворота, но снаряд срезался у него с ноги.
66 Хьюз прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную прямо на Грея, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
65 Обамеянг сместился на правый фланг и получил туда пас от Торрейры, однако не сумел нападающий обыграть Олебаса и расстался с мячом.
64 Решили немного с мячом поиграть гости и сбить темп. Катают они сферу в центральном круге, но вперед не идут.
63 Вторая замена в составе "Арсенала". Поле покидает Рэмзи, а его место занимает Ивоби.
62 Мустафи получает желтую карточку за разговоры с арбитром. Выпрашивал он угловой, но судья решил не церемониться.
61 Рэмзи выполнил подачу в центр штрафной, но там без проблем Кабаселе добрался до мяча и вынес его подальше.
60 Капу получил небольшое повреждение. Выходит к нему бригада медиков для оказания помощи.
59 Бельерин получил мяч на правом фланге от Озила и тут же прострелил, но Олебас заблокировал полет мяча и отправил его на угловой.
58 Обамеянг включил свою скорость и едва не перехватил мяч у перепасовывающихся защитников соперника, но Каткарт вовремя среагировал и вынес сферу в аут.
57 Какой момент!!! Лено неудачно вышел из ворот и не смог добраться до мяча, врезавшись в Дини! На какое - то мгновение оказались ворота пустыми, но Грей не смог переправить снаряд в сетку!
56 Бельерин подключился к атаке на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, но смог там Каткарт переиграть в воздухе Ляказетта и разрядил обстановку.
55 Ушел Обамеянг на скорости от Кабаселе и навесил на набегающего Ляказетта, но не смог нападающий нанести прицельный удар головой и упустил возможность.
54 С правого угла Олебас закрутил снаряд прямо в ворота, но Лено вовремя это заметил и кулаками вынес сферу из своих владений.
53 Олебас выполнил подачу на ближнюю штангу, а там Холдинг перепрыгнул Грея и вынес сферу на очередной угловой.
52 Какой сэйв!!! Капу выполнил подачу прямо на одиннадцатиметровую отметку аккурат на ногу Дини, который уже переправлял снаряд в правый угол ворот, но Лено в феноменальном прыжке вытянул практически мертвый мяч! Угловой.
51 Опасно!!! Рэмзи выполнил подачу в центр вратарской, а там Монреаль выиграл воздух у Каткарта и пробил по воротам, но не попал в створ!
50 Ляказетт сместился на правый фланг, откуда прострелил в штрафную, но угодил в ногу Олебасу. Очередной угловой у ворот "Уотфорда".
49 Выполнил подачу Рэмзи с левого угла на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Кабаселе и вынес сферу подальше от своих владений.
48 На левом фланге Монреаль отдал мяч на Рэмзи, а последний решил вернуть снаряд партнеру, но Наварро смог прервать передачу и выбить сферу на угловой.
47 Пока что "Арсенал" вновь забрал сферу под свой контроль и катает ее в центральном круге. Футболисты "Уотфорда" особо в прессинг не бросаются.
46 Обамеянг поборолся за мяч с Капу после передачи от Джаки, но футболист "Уотфорда" нарушил правила.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Равный матч мы с вами наблюдаем. Возможности открыть счет имели оба коллектива, но воспользоваться ими не сумели. Травма Чеха в концовке тайма немного подпортила настроение "Арсеналу", однако это не должно серьезно сказаться на их игре. Посмотрим, что покажут нам команды во второй половине матча, а пока отдыхаем.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+2 Вот и вынужденная замена в составе "Арсенала". Выходит Лено вместо Чеха.
+1 Ой, какая неприятность с Чехом. Ввел он мяч в игру и потянул заднюю поверхность бедра. Показывает голкипер, что требуется ему замена.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Побежали в атаку гости. Дукуре получил сферу в центральном круге и был тут же сбит Торрейрой. Арбитр дал свисток и показал желтую карточку игроку "Арсенала".
44 Решили быстро разыграть мяч канониры, но в итоге почти сразу его потеряли. И теперь "Уотфорд" контролирует мяч.
43 Джака получил мяч перед чужой штрафной, но тут же получил по ногам от Кабаселе. Арбитр назначает перспективный штрафной для "Арсенала".
42 Хьюз попытался выполнить красивый перевод на Перейру, но Мустафи здорово прочувствовал ситуацию и смог перехватить сферу.
41 Довольно равная у нас игра на данную минуту. "Арсенал" больше владеет мячом, но особой остроты в своих атаках не показывает.
40 Выполнил подачу Рэмзи на ближнюю штангу, но не получилось там у Торрейры зацепиться за мяч. Каткарт спокойно забрал сферу под свой контроль.
39 Какой выстрел!!! Это Джака решил пробить метров с 20 и сделал это с левой прямо под перекладину, но Фостер сумел перевести снаряд на угловой!
38 Здорово задумали Озил и Рэмзи, сыграв в стенку, однако Кабаселе прочитал этот момент и перехватил сферу.
37 Обамеянг получил мяч от Озила перед чужой штрафной, развернулся, но был жестко встречен Каткартом. Арбитр показал, что можно играть.
36 Небольшое повреждение получил Чех в том эпизоде. Кто-то из игроков ударил его по руке, из-за чего требуется ему медицинская помощь.
35 Пожар!!! Капу выполнил подачу прямо в зону, где стоял Чех. Видимо, запаниковал немного голкипер и неуверенно поймал мяч, выпустив его из рук! Дини мог добивать в пустые ворота, но Чех успел сориентироваться и накрыть снаряд корпусом!
34 А вот это уже неплохая возможность для гостей. Получил мяч Грей у левого угла штрафной и его зачем-то толкнул в спину Мустафи. Нападающий упал, а арбитр сразу дал свисток. Опасный штрафной у ворот "Арсенала".
33 Рэмзи выдал великолепный перевод на Монреаля. Последний выполнил подачу с левого фланга, но Фостер уверенно вышел из ворот и забрал сферу под свой контроль.
32 Немного мельчат с пасом сейчас канониры. Прорываются они в штрафную, но защитники их тут же накрывают.
31 Дини получает желтую карточку за грубый фол против Холдинга. Поехал он прямой ногой в защитника.
30 Капу сместился на левый фланг и выполнил подачу на дальнюю штангу, где выпрыгивал Грей, но не смог перевесеть Холдинга. Игроки "Арсенала" сегодня здорово играют на втором этаже.
29 Олебас подключился к атаке на левом фланге и навесил на набегающего Дини, но Мустафи сыграл очень надежно и головой прервал полет мяча.
28 Рэмзи выполнил подачу на ближнюю штангу, но Перейра выиграл воздух у Торрейры и вынес снаряд подальше из своей штрафной.
27 Снова Монреаль прорвался по левому флангу и в этот раз сам прострелил, но Наварро вновь прерывает пас и выносит сферу на угловой.
26 Монреаль здорово прорвался по левому флангу, отдал передачу на Ляказетта, который навесил в штрафную, но попал в Наварро. Аут в пользу хозяев.
25 Какой шикарный пас вырезал Озил на Обамеянга, который уже выбегал на рандеву с голкипером, но Фостер вовремя вышел из ворот и спас свою команду.
24 Олебас выполнил подачу с левого фланга, но прямо в руки Чеху. Успокаивает голкипер своих партнеров.
23 Выполнил подачу Капу прямо под удар Хьюзу, который мощно пробил с линии штрафной, но попал в ноги защитникам. Угловой.
22 Перейра получил передачу рядом с чужой штрафной и отдал его дальше на Грея, но сразу после этого был сбит Торрейрой. Арбитр дал свисток и у "Уотфорда" есть возможность для момента.
21 Ляказетт!!! Озил перевел мяч на левый край штрафной, куда забежал Обамеянг и прострелил в касание прямо на ногу Ляказетту, но нападающий не смог нанести хороший удар и попал прямо в руки Фостеру!
20 Олебас подал с правого флажка на ближнюю штангу, но там спокойно сыграл Холдинг и выбил сферу подальше от своих владений.
19 Дини сместился на правый фланг, раскачал Монреаля, а затем прострелил в штрафную, но там Мустафи смог первым оказаться на мяче и перевести его на угловой.
18 Рэмзи выполнил подачу с левого угла, но Фостер вовремя вышел из ворот и забрал снаряд намертво.
17 Классно подключил Рэмзи к атаке Бельерина, который выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но там Наварро перепрыгнул Обамеянга и вынес сферу на угловой.
16 Здорово!!! Хьюз прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную на набегающего Капу! Последний зарядил в правый угол, но Чех ногой отразил этот выстрел! Затем последовал свисток арбитра, который усмотрел нарушения в действиях футболистов "Уотфорда".
15 Опасно!!! Ляказетт отобрал мяч перед чужой штрафной у зазевавшегося Каткарта и выбежал на свидание с вратарем! Решил он перекинуть мяч через голкипера, но получилось очень криво! Это был стопроцентный момент!
14 Джака получил мяч на левом фланге и решил обыграть Наварро. Однако арбитр усмотрел нарушение правил в действиях игрока "Арсенала" и дал свисток.
13 Джака увидел забегание Обамеянга за спину защитникам и исполнил верховую передачу, но Каткарт смог дотянуться до сферы и выбить ее в аут.
12 Торрейра покатил сферу на правый фланг, увидев забегание Бельерино. Последний обработал сферу и навесил на дальнюю штангу, но получилось неточно. От ворот.
11 Момент!!! Олебас выполнил классный перевод на Дини в штрафную, который смог выполнить скидку на набегающего Хьюза! Последний зарядил метров с 13, но не попал в створ!
10 Перейра прорвался по левому флангу, качнул Бельерина и выполнил подачу на дальнюю штангу, но Холдинг грамотно оттеснил Дини от мяча. Чех введет снаряд в игру.
9 Решился на дальний удар Капу, зарядив с левой метров с 30, но получилось откровенно плохо. От ворот.
8 Ляказетт сейчас спижонил перед своей штрафной, отдав неточный пас пяткой на партнера, но благо арбитр усмотрел нарушение правил на нападающем и для "Арсенала" все закончилось благополучно.
7 Выполнил подачу с левого угла Капу на ближнюю штангу, но Рэмзи спокойно выбил сферу из своей штрафной.
6 Перейра оказался один на левом фланге и на него тут же сыграл Кабаселе. Перейра решил сразу выполнить подачу на Дини, но Мустафи выбил сферу на угловой.
5 Небольшой пожар в штрафной гостей! Ляказетт получил мяч на левом углу штрафной от Обамеянга, набрал скорость, а ему сделал подножку Каткарт. Не стал нападающий падать, а решил доиграть до конца, но упустил сферу за боковую.
4 Последовала подача с левого фланга, но в этот раз Дукуре нарушил правила в борьбе с Мустафи. Мяч в игру введет Чех.
3 Выполнил подачу Дукуре с правого фланга на дальнюю штангу, но там Чех сумел добраться до сферы, опередив Капу, и перевел ее на угловой.
3 Хьюз получил сферу на правом фланге, откуда прострелил в штрафную, но Холдинг выбил мяч на угловой.
2 Джака выдал проникающий пас на Ляказетта, но нападающий в борьбе с Каткартом нарушил правила.
1 Забирают со старта мяч под свой контроль канониры и начинают перепасовку перед чужой штрафной.
Все готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры слабо верят в победу сегодняшних гостей, выставив коэффициент на их победу 6.7. А вот футболисты "Арсенала", по их мнению, являются безоговорочными фаворитами. Котировка на их победу равна 1.47. Конечно, "Арсенал" смотрится солиднее своего соперника и класс исполнителей выше. Да еще и трибуны будут оказывать колоссальную поддержку. Поэтому я согласен с мнением букмекеров. Это будет примерно равный поединок, но канониры смогут одержать викторию. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их появления на футбольном поле.
"Уотфорд" многих удивил своим сенсационным стартом. Подопечные Хави Грасии смотрятся очень добротно и дают бой любому сопернику. Однако после четырех побед подряд произошел небольшой спад, из-за чего в последних двух турах удалось добыть лишь одно очко. Таким образом после 6-ти сыгранных туров футболисты "Уотфорда" располагаются на четвертой строчке и имеют в своем активе 13 очков. Это очень приличный результат. Шершни неплохо действуют в защите, пропустив всего 6 мячей и также неплохи в атаке, забив 12 раз в ворота соперников. Но очень сложно определить, насколько долго игроки "Уотфорда" смогут держаться в топе и набирать очки. Сейчас они выглядят достойно, и итог сегодняшнего матча может вновь всех удивить.
"Арсенал" начал сегодня довольно успешно, хотя потерпел поражения в первых двух турах. Но после этого Унаи Эмери сделал выводы, и вот канониры побеждают уже четыре матча кряду. После 6-ти сыгранных туров лондонская дружина имеет в своем активе 12 очков и располагается на шестой строчке. Отставание от лидера составляет всего 6 очков, поэтому "Арсенал" продолжает вести борьбу за чемпионство. Хотелось бы отметить, что футболисты "Арсенала" показывают не самую убедительную игру в обороне и редко отыгрывают матчи на ноль, но вот с нападением полный порядок. 12 мячей за 6 матчей было отгружено в ворота соперников, а 9 мячей пришлось достать из своей сетки. Сегодняшний поединок крайне важен для канониров. В случае победы они смогут подняться на строчку выше, так как "Уотфорд" опережает их всего на одно очко. Не стоит забывать, что "Арсенал" играет сегодня на домашней арене, а это дополнительный мотиватор для успешной игры. Посмотрим, смогут ли лондонцы продлить свою победную серию.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ожидаем интереснейшая игра! В рамках 7-го тура встречаются "Арсенал" и "Уотфорд". Матч пройдет на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, а главным арбитром назначен Энтони Тейлор из Манчестера. Встреча двух лидеров, замечательный стадион, великолепная атмосфера. Что еще нужно для классного футбола? Я проведу для вас текстовую трансляцию и расскажу в красках о всех событиях этого поединка. Меня зовут Амахин Иван. Приятного просмотра!

 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех  45 
Эктор Бельерин 
Шкодран Мустафи  62 
Роб Холдинг 
Начо Монреаль 
Лукас Торрейра  44 
Гранит Джака 
Месут Озил  82 
Аарон Рэмзи  63 
Пьер-Эмерик Обамеянг  76 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Бернд Лено  45 
Стефан Лихтштайнер 
Сеад Колашинац 
Маттео Гендузи 
Алекс Ивоби  63 
Генрих Мхитарян 
Дэнни Уэлбек  76 
 
УОТФОРД 
Бен Фостер 
Марк Наварро  85 
Крейг Каткарт  80 
Кристиан Кабаселе 
Хосе Олебас 
Роберто Перейра 
Этьен Капу 
Абдулай Дукуре  79 
Уилл Хьюз 
Трой Дини  31 
Андре Грей  72 
Запасные:
Эурельо Гомес 
Адриан Марьяппа 
Кико Феменья  85 
Адам Масина 
Натаниэл Чалоба 
Кен Сема 
Исаак Саксесс  72