Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 7-й тур.

29 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИК
1:1

 

Де Маркос, 41 (0:1), Мунир, 84 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:8; Удары в створ – 8:2; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:7; Фолы – 9:18; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70% : 30%.
Смогла всего лишь сравнять счет "Барселона" во втором тайме, хотя имела не менее 3-4 реальных голевых моментов. Нет, возвращается к каталонцам их старая болезнь - плохая реализация. Да, можно сказать, что не везло, но везет тому, кто везет, а сине-гранатовые первый тайм сыграли просто отвратительно. "Мессизависимость" в деле и все такое. "Атлетик" же вслед за "Реалом" наказывает и "Барселону", прерывая свою проигрышную серию в противостоянии.
+3 Вот и все. Финальный свисток.
+1 !!! Не день Коутиньо и Ракитича! Иван получил пас от Месси по центру в чужой штрафной и с 9 метров пробивал между защитниками по воротам, но послал сферу выше перекладины. Унаи Симон не факт, что вообще среагировал бы.
90 И только 3 минуты компенсирует рефери.
90 Месси получает по ногам в центре поля, за что моментально карточка выписана Ноласкоаину. Ага, и наказан Дани Гарсия, причем хавбек - за фол, а защитник - за споры с арбитром.
89 Бускетс получает желтую карточку якобы за срыв атаки. Ну, там такое себе... Очень по-актерски упал соперник, но и сам Серхио возмущаться стал решением.
89 Чуть ли не друг у друга выцарапывают мяч каталонцы в чужой штрафной. Суарес и Коутиньо находились на одной линии удара, пытались провернуть какой-то хитрый финт, но удара так и не следует.
87 ! Забивает гол Луис Суарес, но одновременно с этим звучит свисток. В офсайде находился уругваец, на которого отдавал пас Месси на 11-метровую. Мяч проткнул мимо кипера форвард "Барсы", но никто этот гол не засчитает.
86 Кстати, смех смехом, но Адурис любит забивать голы именно в такие отрезки и при таком положении дел. Если "Барселона" понесется выигрывать, то вполне может нарваться на контратаку, которую Ариц с удовольствием завершит.
84 ГООООЛ!!! Мунир, 1:1
Ну что? Жива надежда или как? Вообще, сам себе привезли гол гости. Месси достал снаряд у лицевой по правому краю, поднялся чуть выше и пробил с левой. Унаи Симон как-то неловко отбил мяч перед собой, а защитники смахнули на все того же Месси. Лионель прострелил во вратарскую, где Муниру оставалось только подставить ногу.
80 И последняя замена у сине-гранатовых. Вместо Дембеле выходит Мунир Эль-Хаддади.
79 Вот и злой гений "Барселоны". Ариц Адурис выходит вместо Иньяки Уильямса у Бериссо.
78 В следующей атаке вновь удар от Месси с левой в обводку под эту самую левую стойку, но мяч вроде как задевает ногу защитника и идет мимо. Рефери показывает на удар от ворот, что вызывает жаркие споры. Иван Ракитич за свои высказывания получает карточку.
77 !!! Да, нет... Все-таки прокляли. Месси в коронном стиле обыгрался с Хорди Альбой, получил пас от защитника с левого края в штрафную и со своей левой бил с 13 метров в ближний угол. Штанга!
74 Два прорыва Иньяки Уильямса в чужую штрафную. Первый не принес ничего, а вот второй завершился падением, но рефери твердо настроен никаких пенальти не давать. Интересно, что Пике пропустил игрока мимо себя. Жерар явно не в форме, судя по последним матчам.
73 ! Да уж... Тут не о победе, а хотя бы о ничьей думать. Очередная массированная атака у каталонцев, но два удара подряд из штрафной приходятся в защитников, причем во второй раз бил Месси со своей левой - все равно в соперника.
72 !!! Только защитник "Атлетика" спасает свои ворота от гола! Месси с левой с 22 метров забрасывал снаряд под правую "девятку", куда даже не дергался Симон, но успел Де Маркос и головой выбил мяч. Дальше из штрафной сферу выносит второй игрок басков.
71 Месси зарабатывает штрафной под себя. Получил Лионель пас по центру перед владениями Унаи Симона, убрал мяч и тут же получил по ногам. Падение, свисток.
70 Пике уже дежурит на месте центрфорварда. Семеду подавал с правого края в штрафную, но защитник "Атлетика" успевает подставить ногу и выбить снаряд подальше.
69 Коутиньо пяткой отыграл на Ракитича, а тот вместо паса на Месси в штрафную зачем-то решился бить. Пробил точно в соперника. К Луису Суаресу отлетел направо мяч, а уругваец сделал передачу во вратарскую - в руки вратарю. Нет какой-то мысли в атаке у хозяев, абсолютно нет.
67 Вторая замена у "Атлетика". Вместо Беньята выходит Микель Сан-Хосе. Это усиление опорной зоны.
64 Коутиньо поменять бы... У парня все валится из рук. Теперь он практически выбегал на рандеву с Унаи Симоном, но защитник в последний момент чисто выбивает у него снаряд.
63 Рейд Усмана Дембеле по правому флангу был неплох. Пробежался в лицевую француз и простреливал, но во вратарской накрывает мяч Унаи Симон. Хитрее надо.
62 !!! А это уже просто не везет! Заброс отДембеле с правого края штрафной на левый угол вратарской. Коутиньо бил с правой в падении с отскоком от газона, но мяч не юркнул в ближнюю "девятку", а угодил в перекладину. Унаи Симон уже ничего не решал, но на добивании Луис Суарес с пары метров ухитрился попасть мячом в себя. Рикошет, и вратарь забирает сферу.
61 Лангле надо быть аккуратнее. И по голове Раулю Гарсии попал в верховой борьбе за мяч, и сам приземлился на пятую точку неудачно. Умтити-то пропустит непонятно сколько... А Вермален что-то не тянет пока на основу.
60 Коутиньо падает в чужой штрафной, но уже самостоятельно, после того как сбросил головой мяч назад. Нет, тут офсайд фиксирует лайнсмен.
59 Вот и Месси разгоняет атаку своей команды, но первый блин комом. Ничего опасного, потому что баски очень надежно играют в защите.
57 Очень быстро пошел навес с левого угла поля в центр штрафной "Атлетика", вот только ударов по воротам по-прежнему нет при таких навесах. Ни о чем.
56 Первая атака "Барселоны" вместе с Месси приводит к тому, что углового добиваются каталонцы. Иван Ракитич из-за пределов штрафной пытался что-то придумать, но выборол только корнер.
55 Да, вот и вторая замена у "Барселоны". Вместо Артуро Видаля выходит Лионель Месси. Все в атаку!
54 Дембеле пробивает издали, но аккурат по позиции вратаря басков. Никаких трудностей для Унаи Симона. А камеры все чаще и чаще захватывают Лионеля Месси, который уже переоделся.
53 Чуть ли не в первый раз ошибся вратарь "Атлетика" Унаи Симон, когда выбивал мяч после паса назад. Выбил кипер прямо в Луиса Суареса, но тот такого подарка не ждал и решение принял не сразу. Пасовал с правого края штрафной, но защитник перекрыл. В итоге, момент загублен.
51 Да, Серхио Бускетс выходит на поле у каталонцев вместо Серхи Роберто.
49 Корнер исполнил с правого края кто-то из каталонцев, но навес получился некачественным, поэтому удара по воротам не было. Более того, Серхи Роберто в этом единоборстве дернул мышцу. У нас будет вторая вынужденная замена.
49 Подача от Коутиньо с левого края со стандарта на дальнюю штангу, где Видаль боролся за мяч, но выборол только угловой.
48 Йерай Альварес нарушает правила на Суаресе, уложив того руками за корпус у своей штрафной. Здесь все-таки показывает предупреждение арбитр защитнику "Атлетика".
47 И снова падает в чужой штрафной в дебюте тайма Коутиньо. На этот раз борьба была еще более длительная и контактная, но Хайме Латре невозмутимо показывает, что можно продолжать играть.
46 Загудели трибуны. Лео Месси побежал разминаться. Минут через 10, не раньше, можно ожидать появления аргентинца. Вот только сможет ли он переломить ход встречи?
В перерыве без замен, хотя можно было ждать и Месси, и Бускетса. Второй тайм.
Кризис цветет махровым цветом. Сейчас несомненно подскочили ставки в лайве у БК на победу "Барселоны", но я не рекомендую их брать. В эту "Барсу" веры нет! Трудно сказать, что случилось и произошло, но команда непохожа на себя и абсолютно безвольна. Лучший диспетчер - Суарес, который начинает атаки, а потом бросается в штрафную их завершать. Баски же - молодцы, выждали и свой шанс использовали, хотя могли забивать и больше.
+1 Не дает подать угловой "Барселоне" Латре. Есть удар по воротам "Атлетика" метров с 13, а Унаи Симон мяч руками отбил через перекладину. Рефери же дает свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
45 Офсайд у Сусаеты. Повтор нам не дают, но никто не спорит из гостей.
44 Неа, жалеет Хайме Латре кого-то из басков. Там был довольно жесткий фол в центре поля, но карточку не стал доставать арбитр.
43 !!! Классным моментом отвечают хозяева, но сравнять счет не получается! Вырезал Ракитич мяч с левого края в центр штрафной, где все забыли Коутиньо. Тот головой в падении технично пробивал в левую "шестерку", но Унаи Симон в прыжке накрывает.
41 ГООООЛ!!! Де Маркос, 0:1
Обступили хозяева поля арбитра, но в чем претензии? Да, был стык между Раулем Гарсией и Семеду, но стык был рабочий. Мяч отскочил к Сусаете, который с левого угла штрафной набросил на правый угол вратарской. В центре застрял Пике, поэтому не было никакого офсайда у Де Маркоса, который в падении срезал мяч правой ногой мимо тер Штегена под дальнюю штангу в противоход киперу.
40 Сусаета очень опасно и перспективно набросил с левого корнера на линию вратарской. Мяч был сброшен дальше на правую штангу, но там - никого.
40 Неа, все-таки не успевает тер Штеген накрыть мяч на лицевой после скидки головой от Семеду. Рефери указывает на угол воротю Угловой для гостей.
39 Угловой с правого фланга был подан в штрафную "Атлетика", но мяч выбили. Каталонцы его укротили, после чего по воротам с дуги пробивал Коутиньо, но неточно. От ворот.
38 ! Вновь в деле Унаи Симон! Луис Суарес открылся на правом крае чужой штрафной, получил пас с фланга и бил с правой под ближнюю штангу, но кипер ногой парирует. Угловой.
35 На поле ничего не происходит интересного, но постепенно появляется объяснение такому старту каталонцев в сезоне. "Барса" попробует сделать ставку на Лигу чемпионов, как "Реал" в свое время. Поэтому на чемпионат потихоньку начинает "забивать" уже сейчас.
34 Иван Ракитич решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Мимо левой штанги проходит мяч, но ничего опасного, да и Унаи Симон все контролировал.
33 Уже 260 пасов сделали каталонцы, но только 190 из них оказались точными. Даже 75 процентов нет... У гостей, правда, еще меньше точность.
32 Пике срывает аплодисменты трибун. В чистом подкате капитан сине-гранатовых выбивает мяч у игрока "Атлетика", который забегал по левому флангу. Аут для гостей.
31 Под угрозой наш прогноз насчет взятия ворот в первом тайме. Определенные моменты, кстати, были у обеих команд, но в голы они так и не конвертировались. Отметим, что у "Барсы" почти полностью выпадает линия полузащиты. Не видно толком никого...
29 Развернулись в быстрый контрвыпад сине-гранатовые. Чуток потеряли в темпе, поэтому в большинстве не оказались, после чего и вовсе вся острота заглохла.
28 Навес с правого корнера от Беньята в центр штрафной, но удара по воротам нет. Скидка, после которой все-таки есть выстрел, но его блокируют защитники "Барсы". Отскок ближе к центру поля и на ногу кому-то из каталонцев.
28 Вроде как неспешно движется игра, но определенные моменты возникают. Иньяки Уильямс в следующей атаке своей команды добивается углового по правому флангу в борьбе с Пике.
25 !!! Вот и Унаи Симон демонстрирует мастерство! Проникающий пас в штрафную гостей на выход Суаресу, но тот не смог в ближнем бою, пробивая с левой с разворота, переиграть кипера "Атлетика".
23 Вот только теперь подача с левого угла поля у хозяев. Навес был во вратарскую, но удара по воротам мы не увидели. Вынос.
23 Увели врачи Мартинеса. Вместо него у "Атлетика" выбежал Перу Ноласкоаин.
23 Да, это Иньиго Мартинес тогда пострадал чуть ранее. У него проблемы с бедром. Сел футболист на поле и подняться пока не может.
22 1-1 по угловым. Это Суарес обыгрывал защитника с левого края в лицевую, но его прострел был прерван. Мяч выходит за пределы поля.
21 Очень непонятно играет "Барса". Переодень футболистов в майки другого цвета - и бог его знает, на кого они будут похожи...
19 Дембеле упал, но арбитр фола не зафиксировал. Семеду впрягся за товарища, отобрал мяч, придвинулся к дуге штрафной, отыграл налево, но партнер отдавал уже пас с острого угла - ничего интересного не получилось.
17 !!! Как же штормит "Барселону"! Уильямс после проникающего паса в штрафную спокойно вышел один на один с тер Штегеном, убрал его финтом направо, но почему-то не пробил по воротам, стал улучшать позицию, ушел в лицевую, а там его Видаль накрыл и пробить не дал.
15 Откровенно неточный удар по воротам "Барселоны" с дуги штрафной от Дани Гарсии что ли... Но главное не это, а то, что замена ожидается у "Атлетика". Уже разминается запасной, плюс камера сделала акцент, что кто-то морщился при нажатии на бедро.
15 Вот только сейчас пошел навес с левого корнера во вратарскую "Барселоны". Тер Штеген на выходе кулаком выбивает снаряд подальше. Контратаки у хозяев нет.
14 Разборки у нас. Рауль Гарсия оказался на газоне после борьбы. Рефери успокаивает стороны.
13 ! А "Атлетик"-то хорош! Рауль Гарсия без малейшего сопротивления стреляет с левой с 30 метров под перекладину. В прыжке тер Штеген переводит мяч на угловой.
12 ! Ого! Показалось со стороны, что мяч уже летел в ворота после удара от Уильямса с дуги штрафной. Забросили на него мяч, а он в касание отправлял мяч в ворота, перебрасывая через тер Штегена. Кипер действительно потерял рамку, но мяч туда не пошел. Свободный.
11 Очень спорный офсайд у Баленсиаги. По левому флангу стартовал бек "Атлетика", но лайнсмен поднимает ему флаг. Да, там Иньяки Уильямс точно был в положении "вне игры", а вот Баленсиага - спорно.
10 Ракитич не понял задумки Суареса. Луис пропускал мяч на Ивана в лицевую по левому краю атаки, а тот не побежал, решив остановиться. От ворот.
10 Показали нам резервистов и травмированных игроков "Барселоны". Умтити, Сампер, еще кто-то... Сидят рядом на трибуне.
9 +25 градусов по Цельсию в Барселоне и футбол у нас тоже такой, расслабленный... Ничего интересного или опасного.
7 А все-таки это удар! Луис Суарес с правой приложился метров с 30 что ли, но мяч просвистел рядом с левой штангой. Неплохо!
6 Проморгал Латре удар по ногам кого-то из каталонцев, но после подсказки от лайнсмена свистнул и назначил штрафной. До ворот далековато, да и Месси в составе нет. Скорее всего, пойдет наброс или розыгрыш мяча.
5 Что там? Фол со стороны Лангле фиксирует рефери? Пошел в стык с Раулем Гарсия Клеман, но вроде как в рамках правил действовал французский бек. Да, так же решает и судья, давая время полузащитнику гостей, чтобы подняться и прийти в себя.
3 Дали повтор. Ну, такое... По ногам бразильца не били, хотя рукой подтолкнул его Дани Гарсия. Не самый очевидный пенальти, если честно.
2 Но первый же выпад "Барселоны" мог стать голевым. По центру убегали хозяева в чужую штрафную. Пас на Коутиньо во владения Симона, но того сбивает рукой при помощи корпуса игрок обороны. Латре разводит руки в стороны - нет пенальти. Нет и повтора, поэтому о чем-то судить сложно.
1 Очень неспешное начало. Каталонцы спокойно катают мяч и вперед не спешат. Баски тоже особо не активничают.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы и удивимся: где Месси и Бускетс? То ли Вальверде дал им отдохнуть, то ли в каталонском клубе зреет революция. Учитывая, что Месси не поедет на игры сборных, то вряд ли ему нужен дополнительный отдых. Непонятно. У "Атлетика" в запасе сидит Адурис, который всегда готов выйти и усилить атаку. Хайме Латре рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
197 матчей провели во всех турнирах между собой эти коллективы. 99 побед на счету каталонцев при 32 ничьих и 66 поражениях. 10 последних матчей завершились победой одной из команд, поэтому вероятность ничьей сегодня далеко не нулевая. Последние 4 матча завершились победой сине-гранатовых, а в чемпионате очки "Атлетик" отбирал и вовсе 5 лет назад (!!!) - 1 декабря 2013-го года, причем на своем поле. Короче говоря, соперник для "Барселоны" удобный. На данный момент каталонцы делят первое место с "Реалом" в таблице (по 13 очков), но "Атлетико" или "Алавес" (11 баллов) при определенных раскладах могут подвинуть на верхушке и тех, и других. У "Атлетика" лишь 6 набранных очков (15-я позиция), но игра в запасе, поэтому при двух условных победах команда стремительно взлетает на третью строчку. Каталонцы забили больше всех (17), но оборона и близко не так надежна, как ранее (7 пропущенных - 11-12-й показатели с "Эйбаром"). "Атлетик" отличился 7 раз (10-12-е места с "Жироной" и "Райо Вальекано") и пропустил 9 голов (13-16-я позиции). "Барса" ведет 6-матчевую голевую серию, но пропускает уже в 4 поединках подряд. В трех последних матчах было три разных исхода. "Атлетик" прервал свою 4-матчевую голевую серию, проиграв дома "Вильярреалу". Команда пропускает в каждой сыгранной встрече. Теперь о потерях. У хозяев не сыграет травмированные Умтити и Сампер, тогда как у гостей в лазарете Лекуе, а под вопросом Эррерин, Кике Сола и Адурис.
Каталонская "Барселона" в одночасье растеряла весь свой очковый запас и не идет в догоняющих только потому, что мадридский "Реал" также пережил неудачный тур. Самое время испанским грандам реабилитироваться! В гости на "Камп Ноу" приезжает "Атлетик" из Бильбао, который уже отобрал очки у "Реала" в этом сезоне, но на своем поле. Теперь "класико" будет сыграно в столице Каталонии. Разумеется, команду Эрнесто Вальверде не устроит никакой результат кроме победы, но чтобы достичь его, придется потрудиться. Сине-гранатовым не стоит забывать, что в следующем туре Лиги чемпионов они играют на выезде в Лондоне против "Тоттенхэма", а там не гарантирована даже ничья. То есть, желательно сэкономить силы, но вся экономия в этом сезоне выливается "Барселоне" боком. В общем, тренерскому штабу предстоит поломать голову и разрешить данную дилемму. Что же касается басков, то они играют исключительно в чемпионате и чуть позже только стартуют в Кубке Испании. То есть, у них практически недельный цикл и есть возможность готовиться к матчам в более щадящем режиме. Не сказать, что "Атлетик" претендует на 3 очка на "Камп Ноу", но такую "Барсу" не грех и пощипать. Ключевым для коллектива Эдуардо Бериссо должна стать реализация моментов и надежная, без ляпов, игра в обороне. Если эти два фактора сойдутся, то очередная потеря очков от чемпиона Испании вполне возможна. Что же касается прогноза на матч, то дальше гола в первом тайме я бы лезть не советовал, потому как "Барселона" слишком непонятная на старте сезона.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду 
Жерар Пике 
Клеман Лангле 
Хорди Альба 
Артуро Видаль  55 
Серхи Роберто  51 
Иван Ракитич  78 
Филиппе Коутиньо 
Усман Дембеле  80 
Луис Суарес 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Томас Вермален 
Серхио Бускетс  51  89 
Рафинья 
Артур 
Лионель Месси  55 
Мунир Эль-Хаддади  80  84 
 
АТЛЕТИК 
Унаи Симон 
Микель Баленсиага 
Иньиго Мартинес  23 
Йерай  48 
Оскар Де Маркос  41 
Беньят Эчебарриа  67 
Дани Гарсия  90 
Юри Берчиче 
Маркель Сусаета 
Рауль Гарсия 
Иньяки Уильямс  79 
Запасные:
Ходей Олеага 
Андер Капа 
Унаи Лопес 
Микель Сан-Хосе  67 
Перу Ноласкоаин  23  90 
Икер Муньяин 
Ариц Адурис  79