Судья - Лука Банти (Ливорно).

ЮВЕНТУС - НАПОЛИ
3:1

Мертенс, 10 (0:1), Манджукич, 26 (1:1), Манджукич, 49 (2:1), Бонуччи, 76 (3:1)

Статистика матча: Удары - 14:9; Удары в створ – 9:6; Угловые – 7:4; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 5:6; Фолы – 14:11; Жёлтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 55%:45%.
Матч получился очень интересным. Гости активно начали этот матч и вышли вперед уже на 10 минуте. Однако, "Ювентус" взял себя в руки и отыгрался спустя 15 минут. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Разговор с главным тренером дал свои плоды. Хозяева вышли на второй тайм и практически сразу же забили гол. Решающий момент произошел на 59 минуте матча, Руй был удален с поля. Гости активно сопротивлялись и даже создавали моменты. Одно неловкое движение - и счете мог бы стать равным. На 76 минуте встречи Бонуччи сделал контрольный выстрел и поставил точку в этом матче.
+5 Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает принципиальную победу над своим главным соперником в чемпионате и увеличивает отрыв до 6 баллов! "Наполи" теперь будет очень сложно догнать соперника...
+5 Последняя минута матча, "Ювентус" с мячом. Сандро выполнил передачу в центр, пас оказался неточным. Последняя атака "Наполи". Даст ли главный арбитр ее провести?
+4 "Ювентус" пытается сбить наступательный порыв соперника. Хозяева подхватили мяч и решил подержать его на своей половине поля. Под прессингом соперника пришлось отправить снаряд в центр поля.
+3 Руис отпасовал на Аллана. Тот перевел сферу на правую бровку. Заброс в штрафную на Милика. Слишком сильно. Щесны вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
+2 Инсинье получил мяч на половине поля соперника, футболист госте сумел добежать до начала штрафной и мощно пробил низом. Мяч угодил в оппонента и отлетел назад.
+1 Неаполитанцы выглядят очень растерянно. Гости пасуются близ центрального круга и не знают, с какой стороны подступиться к сопернику. Следует дальний навес из глубины поля, прямо в руки Щесны.
90 Главный арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени матча.
89 Бернардески прорвался по флангу и выполнил прекрасную подачу в штрафную, мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки. Роналду оказался первым на мяче и пробил мимо цели.
88 Инсинье подошел к мячу и мощно выстрелил по воротам соперника, снаряд угодил в стенку и отправился на фланг. Гости оказались первыми на подборе и продолжили свою атаку.
87 Опасный штрафной в польщу неаполитанского клуба! До штрафной всего несколько метров! Хороший шанс для того, чтобы сократить отставание в счете! Кто же будет бить?
86 Хозяева пытаются перейти из обороны в атаку. "Наполи" включил высокий прессинг, мяч отправился в ноги к Щесны, который выбил мяч в центр поля. Гости первые на подборе.
85 Футболист "Ювентуса" Алекс Сандро грубо нарушил правила в центре поля, подкатившись под Аллана. Арбитр видел сей момент, так как находился поблизости и достал из кармана желтую карточку.
84 Последняя замена в нашем матче: с поля ушел автор двух забитых мячей Марио Манджукич, вместо которого на газоне появляется Куадрадо. Защита "Ювентуса" стала еще сильнее.
83 "Ювентус" ушел в оборону, так как понимает, что имеет преимущество в одного футболиста. "Наполи" пытается вскрыть штрафную соперника, но пока получается не очень.
82 Аллан прорывался по центру и получил удар по ногам. Штрафной в пользу "Наполи". Гости быстро разыграл мяч и устремились в атаку. Есть еще шанс у неаполитанцев хотя бы сократить отставание в счете?
80 Кулибали с мячом на своей половине поля. Следует передача на левый фланг, его партнер по команде попытался в одиночку продавить фланг соперника и совершил потерю.
79 Аут в пользу гостей на правом фланге. Мяч вернулся в игру. Есть еще 10 минут у команд для того, чтобы отправить мяч в ворота. Тем временем Пьянич выполнил проникающую передачу в штрафную в сторону Роналду, португалец находился в положении вне игры.
78 Инсинье с мячом на левом фланге. Перевод на Кальехона. Аллан прервал этот пас и отправил мяч за пределы поля. Еще один угловой в пользу неаполитанской команды.
77 Клаьехон промчался по бровке и заработал угловой для своей команды. Этот же нападающий "Наполи" вызвался его исполнить. Последовала подача на дальнюю половину штрафной. Мяч был выбит за пределы зоны.
76 ГОООООООЛ! Бонуччи! 3:1! Вот он! Тот самый контрольный выстрел! Игра сделана! Роналду делает очередную голевую передачу! "Ювентус" заработал угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Роналду оказался первым на мяче и скинул головой снаряд точно на ногу Бонуччи. Тот отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника!
73 Болельщики "Ювентуса" не оценят, если их команда, владея таким большим преимуществом и играя в большинстве не удержит эту победу. "Ювентусу" необходимо сделать контрольный выстрел.
72 Опаснейший момент! Гости едва не сравняли счет в матче! После серии передач с фланга на фланг мяч отправился на линию штрафной, Кальехон оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам Щесны, голкипер с большим трудом отразил этот выстрел!
70 Замена в составе "Наполи". С поля ушел Гамшик, который провел неплохой матч. Вместо него на газоне появился Фабиан Руис, который призван спасти этот поединок для своей команды.
69 "Наполи" заработал опасный штрафной на половине поля хозяев. Футболист гостей прорвался по флангу и был атакован не по правилам. Канселу поставил подножку и получил желтую карточку.
68 Туринцы атакуют через центр. Бернардески сыграл с Роналду, последний перевел мяч на фланг. Бентанкур навесил в штрафную, мяч был выбит за пределы зоны. "Наполи" устремился в атаку.
67 Неплохая атака гостей! После серии передач близ штрафной соперника мяч отправился на линию зоны. Кулибали выстрелил по воротам Щесны, удар был заблокирован.
65 Кулибали с мячом на своей половине поля. Следует перевод на правую бровку. Гамшик. Футболист "Наполи" решил не обострять ситуацию и отпасовал назад. Неаполитанская команда думает, как лучше поступить.
64 Замена в составе "Ювентуса": с поля ушел Дибала, вместо него на газоне появился Бернардески. Посмотрим, как данный футболист проявит себя сегодня на поле.
63 "Наполи" подслел, хозяева устремились в атаку. Пьянич отдал передачу на партнера по команде. Манджукич пытался выйти на ударную позицию, но совершил потерю.
62 Да, вот это номер... Руй подвел свою команду, оставив партнеров в меньшинстве. Вдобавок к этому "Наполи" проигрывает. Отыграться будет очень сложно. Давайте смотреть, что будет дальше.
59 НИЧЕГО СЕБЕ! Футболист неаполитанского клуба Руй получил вторую желтую карточку, которая автоматически для него стала красной! "Наполи" остается в меньшинстве! Руй завелся и ударил по лицу Кьеллини, футболисты повздорили. Арбитр показал карточку за неспортивное поведение!
58 "Наполи" провел свою атаку по центру. Последовала передача на Мертенса, тот отпасовал на Кальехона. Нападающий неаполитанского клуба взял игру на себя и совершил потерю.
57 Хозяева пасуются близ центрального круга. Следует незамысловатая передача на фланг. Роналду устремился вперед и отпасовал на линию штрафной, никто из его партнеры по команде не сумел зацепиться за мяч.
56 Опасный момент! Гости едва не сравняли счет в матче! Мертенс сместился в центр и мощно пробил по воротам Щесны. Голкипер словил мяч в руки и тут же его выпустил. Кальехон подоспел на добивание, но защитник туринцев его опередил.
55 Футболист неаполитанского клуба получил желтую карточку. Хюсай не смог смирится с тем, что потерял мяч и заплел ноги убегавшему от него Сандро, за что и увидел перед собой желтый свет.
54 Неаполитанцы действуют преимущественно низом. "Наполи" начал свое наступление на левом фланге. После серии передач в касание снаряд покинул пределы поля, улетев за боковую.
53 Зелиньски подхватил мяч в центре и начал контратаку своей команды. Последовала длинная передача на фланг. Снова прострел в штрафную, на этот раз вынос мяча за пределы зоны.
52 Щесны выбил мяч в центр поля. Первым на подборе оказался Альбиоль, который неудачно скинул мяч на Сандро. Футболист хозяев начал атаку своей команды. Посмотрим, что из этого выйдет.
51 Угловой в пользу "Наполи" с правой стороны. Кальехон выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, мяч был выбит за пределы зоны. Кулибали мощно приложился к мячу, но снаряд пролетел рядом со штангой.
50 Гости оперативно отправились исправлять ситуацию. Аллан с мячом на половине поля соперника. Руй получил сферу на фланге. Прострел на дальнюю штангу, Кальехон чуть-чуть не дотянулся.
49 ГООООООООЛ! Манджукич! 2:1! Снова, по сути, голевая передача на Манджукича! Роналду подхватил мяч на левом фланге, добежал до штрафной соперника, сместился на угол и мощно пробил в левый нижний угол ворот гостей! Снаряд угодил в штангу и отправился точно на ногу Манджукичу, который заколотил сферу в пустые ворота!
48 "Наполи" обосновался на половине поля соперника. После серии передач с фланга на фланг Руй выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Матюиди вынес сферу за пределы зоны.
47 Зелиньски выполнил забегание по центу и всем своим видом просил передачу на ход. Кальехон отправил мяч вперед, но пас оказался чересчур сильным. Гости совершили потерю.
46 Хозяева заработали аут в центре поля. Сандро вернул снаряд в игру, его партнеры по команде небрежно отнеслись к атаке и совершили потерю. "Наполи", твой выход.
Второй тайм начался!
Вывеска матча сполна себя оправдывает. На первых минутах матча "Ювентус" осторожно действовал на половине поля соперника. "Наполи" же не волновался и пытался как можно скорее подойти к штрафной хозяев. На 10 минуте матча Сандро ошибся и отдал неточную передачу. Спустя десяток секунд мяч залетел в ворот Щесны. "Ювентус" взялся за дело. Через 15 минут хозяева сравняли счет и могли забивать еще несколько мячей в ворота неаполитанского клуба, но это не случилось. После этого темп игры упал и до перерыва ничего опасного не произошло. Ждем второй тайм.
+1 Звучит свисток на перерыв! В пером тайме нет победителя, счет равный 1:1! Команды удивили нас атакующей игрой и смогли по разу отправить мяч в ворота друг друга!
+1 Угловой в пользу "Ювентуса" на правом фланге. К мячу подошел Дибала, который выполнил подачу на дальнюю половину штрафной. Альбиоль оказался первым на мяче и вынес снаряд за пределы зоны.
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Аллан вовремя накрыл Дибала и взял мяч под контроль своей команды. Длинная передача на линию штрафной. Никто из футболистов госте не сумел зацепиться за мяч.
43 Матюиди выиграл борьбу в воздухе и не позволил гостям создать ничего опасного. Тем не менее, "Ювентус" совершил потерю в центре поля и дал сопернику шанс на последних минутах тайма.
42 Пьянич с мячом на половине поля соперника. Следует передача в сторону Дибала. Нападающий "Ювентуса" попытался выстрелить по воротам гостей, снаряд слетел с ноги и отправился на небеса.
41 Неплохой обводящий удар! Руй прорвался по флангу, сместился на угол штрафной, обошел защитника и бил в направлении дальней девятки. Снаряд пролетел рядом с крестовиной.
40 Гости пасуются близ центрального круга. Следует передача на фланг. Гамшик. Футболист неаполитанского клуба не стал обострять ситуацию и отошел назад. "Наполи" ищет варианты для развития атаки.
39 Желтая карточка для футболиста "Наполи" Кулибали. Защитник неаполитанского клуба решил не пропустить Роналду в штрафную. Это удалось сделать, правда, с помощью нарушения.
38 Контратака "Ювентуса" Матюиди вступил в отбор и устремился вперед. Последовала длинная передача вперед, "бьконьери" слегка промедлили, но продолжили владеть мячом.
37 Ну что? Первый тайм подходит к своему завершению. "Ювентус" заметно активизировался во второй половине первого тайма и сумел сравнять счет. Также хозяева имели неплохие моменты для того, чтобы выйти вперед, но этого не случилось.
36 Неточная подача в штрафную в исполнении туринской команды. Мяч отправился на дальнюю половину зоны. Никого из игроков в "черно-белой" форме там не оказалось.
35 Подача в штрафную площадь со стороны туринского клуба. Хюсай не справился с Роналду, который навесил в зону гостей. Альбиоль срезал мяч, который отправился за пределы поля.
34 Немного упал темп игры. "Наполи" атакует правым флангом. Инсинье выполнил передачу на Кальехона, тот скинул снаряд на Мертенса. Игрок гостей совершил потерю.
33 Хозяева перекатывают мяч близ центрального круга. Следует длинная передача на правый угол штрафной, Роналду попытался финтами убрать Кулибали, но ничего дельного из этого не вышло.
32 Снова Канселу с мячом на правом фланге. Футболист "бьяконьери" совершил рывок до углового флажка и выполнил подачу на дальнюю штангу. Оспина вышел из ворот и забрал мяч в руки.
31 Хозяева заметно прибавили! "Ювентус" прессинговал своего соперника и заставил ошибиться. Канселу выполнил подачу в штрафную, Альбиоль выбил снаряд за боковую.
30 Сандро ненадолго прервал атаку "Наполи". Матюиди вступил в верховую борьбу с соперником и слишком высоко поднял ногу. Арбитр посчитал, что футболист хозяев играл опасно.
29 Еще момент! Что за матч?! Роналду прорвался по бровке и выполнил передачу на Джана, который сместился в центр и мощно пробил под перекладину! Снаряд закрутился и пролетел выше на несколько сантиметров! Очень близко сейчас был "Ювентус" ко второму голу!
28 СУМАСШЕДШИЙ МОМЕНТ! Сам пострадавший подошел к мячу и выполнил мощнейший удар в левый нижний угол ворот соперника! Оспина отбил мяч перед собой. Добивание! Снаряд попадает в защитника! Кьеллини! Снова в оппонента попадает мяч, после его покидает пределы зоны!
27 "Ювентус" имеет прекрасную возможность для того, чтобы выйти вперед. Аллан срубил Роналду в нескольких сантиметрах от левого угла штрафной. Кто будет бить?
26 ГОООООООООЛ! Манджукич! 1:1! Хозяева сравнивают счет! Роналду прорвался по левому флангу, два раза обыграл одного и того же оппонента и навесил на линию вратарской. Манджукич выпрыгнул выше всех и отправил снаряд точно под правую штангу!
24 Первая желтая карточка в нашем матче. А получает ее игрок "Наполи" Руй, который жестко подкатился под Пьянич и чуть не нанес травму оппоненту, за что и увидел перед собой желтый свет.
23 Наступление неаполитанцев развивается на левом фланге. После серии передач последовала передача в центр. Зелиньски сыграл в касание с Кальехоном. Последний попытался обойти оппонента и потерял мяч.
22 Кажется, "Наполи" слегка подсел. Гости уже не так активно прессингуют, идут в отбор и атакуют. Тем временем Кьеллини вступил в отбор, мяч попал в руку. Гамшик пошел выпрашивать карточку. Безрезультатно.
21 Хозяева пасуются на половине поля соперника и перекидывают мяч с фланга на фланг, пытаясь растянуть оборону соперника. Сандро прорвался по флангу и готовился навешивать в штрафную, но оппонент не дал это сделать.
20 Пьяни отдал передачу на правый фланг. Дибала подхватил мяч. Канселу. Роналду отклеился от соперника и получил пас на ход. Передача получилась слишком сильной.
19 "Ювентус" атаковал через центр. Аллан вступил в борьбу с соперником и рухнул на газон. Как это произошло: Пьянич навешивал в штрафную и с близкого расстояния попал в оппонента.
18 Туринцы пытаются найти свободные зоны и разрыв в линиях в построении соперника. Матюиди выполнил забегание на фланг и получил пас на ход. Футболист "бьяконьери" так и не сумел взять мяч под свой контроль.
17 Гости перешли к контролю мяча. Оспина не стал выбивать мяч в центр поля. Последовала передача на ближайшего партнера по команде. После серии передач мяч отправился в зону хозяев и был потерян.
16 Последовала подача на ближнюю штангу. Защитник неаполитанского клуба оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны. Стоит отметить прекрасную игру в защите со стороны "Наполи".
15 Матюиди промчался по центру и готовился ворваться в штрафную. Проникнуть в зону гостей не удалось, зато получилось заработать удар с угла поля с левой стороны.
14 Роналду промчался по флангу и прострелил в штрафную площадь соперника. Манджукич оказался первым на мяче и попытался подработать себе снаряд под удар. Защитник помешал это сделать.
13 Аут в пользу "Наполи" на левом фланге. Снаряд вернулся в игру и неаполитанцы отправились в атаку. Наступление гостей захлебнулось на подступах к штрафной соперника.
12 Сандро не просто так выбивает мяч в центр поля. Ведь именно он отдал неточную передачу на своей половине поля, после чего снаряд подхватил Кальехон и спустя несколько мгновений сфера оказалась за спиной Щесны.
11 Вот это начало! Мы с вами увидели попадание в штангу и гол всего за первые 10 минут! Надеемся, что команды и дальше нас будут радовать динамичным футболом! Смотрим дальше.
10 ГООООООООООЛ! Мертенс! 0:1! Ничего себе! Гости очень легко отрывают счет в нашем матче! Кальехон принял мяч на половине поля соперника и выполнил проникающую передачу в штрафную. Инсинье ушел от защитника и прострелил на противоположную половину штрафной, Мертенсу оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота, что и было сделано!
10 Первые 10 минут матча позади. Оба клуба резво начали эту встречу. "Ювентус" очень аккуратно подходит к атаке, гости же стараются как можно скорее доставить мяч к штрафной хозяев. Из моментов запомнилось только попадание в штангу после удара Зелиньского.
9 "Ювентус" медленно перекатывает мяч на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Следует длинная передача на половину поля соперника. Альбиоль оказался первым на мяче и выбил снаряд в цент поля.
8 Гости не останавливаются и продолжают терроризировать Турин. Следует передача на правую бровку. Первым на мяче оказался Бонуччи, который начал атаку своей команды.
7 ШТАНГА! Первый опасный момент в нашем матче! "Наполи" атаковал через центр. Зелиньски оказался с мячом перед штрафной соперника, убрал оппонента и мощно пробил низом в правый угол ворот соперника! Щесны вытянулся в струнку, но не дотянулся до мяча, который угодил в штангу и отправился на праву бровку!
6 Неаполитанцы раскачивают оборону соперника. Хозяева бегают за мячом, но все никак не могут взять его под свой контроль. Длинная передача на левый фланг, футболист гостей оказался первым на мяче и принял решение отойти назад.
5 Щесны не стал выбивать мяч в центр поля и отпасовал на ближайшего партнера по команде. "Наполи" включил высокий прессинг и заставил своего соперника ошибиться.
4 Хозяева пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Следует передач на левый фланг. Кулибали оказался первым на мяче и выбил снаряд в центр поля.
3 Аут в пользу хозяев в центре поля. Мяч вернулся в игру, "Ювентус" начал свое наступление на левом фланге. Длинная передача вперед в сторону Роналду, мяч до адресата так и не дошел.
2 Зелиньски сместился на левый фланг и устремился вперед. Последовала подача на угол вратарской. Голкипер соперника вышел из ворот и кулаками выбил снаряд за пределы зоны.
1 Гамшик сбросил мяч на Аллана, далее снаряд отправился в Альбиолю. Футболист "Наполи" попытался прорваться по флангу, но защитник туринского клуба вступил в отбор и взял мяч под контроль своей команды.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на центральном матче 7 тура итальянской Серии А, в котором сегодня противостоять друг другу будут действующий чемпион туринский "Ювентус" и вице-чемпион неаполитанский "Наполи". В прошлом сезоне и хозяева, и гости продемонстрировали невероятный по уровню футбол и проиграли лишь 3 матча из 38. "Ювентус" обошел своего ближайшего преследователя всего на 4 балла и оформил очередной чемпионский титул. Карло Анчелотти а компания жаждут во чтобы то ни стало показать "Ювентусу", чего стоят. Ждем интересную и яркую игру со стороны обеих команд и множество забитых мячей, а также надеемся, что команда, которую вы поддерживаете обязательно одержит победу! Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Сегодняшний матч, безусловно, один из важнейший противостояний в сезоне как для "Наполи", так и для "Ювентуса". Хозяева опережают ближайшего преследователя на 3 балла и могут сегодня увеличить свой отрыв. Для этого нужно одерживать очень важную победу. "Наполи" - очень серьезный соперник не только по меркам итальянского чемпионата, но и по меркам европейского футбола. Последний матч между командами состоялся в апреле нынешнего года, тогда туринская команда проиграла на домашней арене с минимальным счетом. Болельщики "бьяконьери" были раздосадованы. Фаны "Ювентус" ждут от свое команды реванш за то обидное поражение. Стоит отметить, что сегодняшние хозяева имеют семиматчевую победную серию и готовы сегодня одержать восьмую победу подряд. Примечательно, что последний раз туринцы проигрывали на своем стадионе как раз в матче с неаполитанской командой. "Ювентусу" сегодня не помогут Де Шильо, и Хедира, которые получили травму, а также Коста из-за полученной красной карточки. Сумеют ли "бьяконьери" оторваться от ближайшего преследователя?
Неаполитанский "Наполи" шел нога в ногу с действующим чемпионом Италии. Однако, в матче с "Сампдорией" что-то пошло не так: подопечные Карло Анчелотти разгромно проиграли "дории" со счетом 0:3. Что-то очень странное и необъяснимое. Это позволило "Ювентусу" сделать шаг вперед. Сегодня неаполитанцы могут сравняться со своим грозным соперником, но для этого нужно поставить "бьяконьери" на место. Сделать это будет крайне сложно. Тем не менее, сами неаполитанцы уже не считают себя командой, которая борется за зону Лиги Чемпионов. Только первое место. И ничего больше. Именно поэтому гости не боятся никого, в том числе туринскую команду. "Наполи" сегодня не сможет рассчитывать на Киркеша и Юнеса, которые получили травмы. Также не факт, что на газоне появятся Гулям и Мерет, которые не набрали должную форму. Сумеют ли гости раскачать "колыбель итальянской свободы"?.