Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 4, 4-й тур.

15 октября. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

ИСПАНИЯ - АНГЛИЯ
2:3

 

Стерлинг, 16 (0:1); Рэшфорд, 30 (0:2); Стерлинг, 38 (0:3); Алькасер, 58 (1:3); Рамос, 90+7 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 28:6; Удары в створ – 8:3; Угловые – 12:0; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 0:6; Фолы – 14:10; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70%:30%.
Даже не самым сильным составом сборная Англии сумела добиться, пожалуй, сенсационного результата, нанеся сборной Испании первое за пятнадцать лет домашнее поражение. Да, англичане забили три мяча после трех практически одинаковых контратак и тремя ударами, но ведь забили же. Испанцы во втором тайме были чуть активнее, но на ничью все равно не наиграли, теперь у них остается шесть очков, а у англичан становится четыре, и интрига возвращается.
+8 И звучит финальный свисток.
+7 ГООООООООООООООЛ! Серхио Рамос все-таки сокращает разрыв до минимума, 2:3!
С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, а там Рамос в падении "рыбкой" пробил головой в дальний угол!
+5 Попытался с правого края штрафной игрок сборной Испании прострелить вдоль ворот, но попал в соперника, после чего мяч взлетел высоко вверх, а Пикфорд поймал его в руки.
+3 Бегут еще вперед испанцы, если забьют в самые ближайшие секунды, то интрига все же вернется в наш матч, но такое ощущение, что сил у хозяев уже просто не осталось.
+1 Натаниэль Чалоба вышел вместо Харри Уинкса.
90 Семь минут добавляет арбитр ко второму тайму!
89 Давид Де Хеа сейчас почти до центрального круга добежал, отыграв затем на партнера, хотя никакой нужды в таком выходе не было. Впрочем, во втором тайме гости не атаковали, так что заскучал вратарь.
87 Дани Себальос завалил на газон Маркуса Рэшфорда, за что получил желтую карточку.
86 69% против 31% впереди по владению мячом хозяева, пробили по чужим воротам они уже два десятка раз, но в створ попали лишь пять из них. У гостей шесть ударов и ровно три в створ.
85 Трент Александер-Арнольд вышел вместо Кирана Триппьера.
82 Тьяго Алькантара отыграл на левый фланг на Алькасера, тот вернул мяч партнеру, после чего уже Тьяго пробил в ближний угол. Пикфорд ситуацию контролировал, а снаряд в створ не попал.
80 То ли навешивал Алькасер с левого фланга, то ли бил по воротам, но мяч полетел в дальнюю "девятку", чем смутил Пикфорда, который со второй попытки забрал снаряд в руки.
78 Минут пятнадцать остается до конца матча, шансы у Испании еще есть, но для этого нужно вернуть тот кураж и ту агрессию, которая появилась с выходом Алькасера.
76 Росс Баркли уступает место на поле Кайлу Уокеру.
75 Хонни Кастро получил желтую карточку за фол против соперника в центре поля.
73 Альваро Мората выходит вместо Родриго.
72 Маркос Алонсо решил исполнить этот стандарт, направив мяч над "стенкой", но вместе с ней испанец перекинул и ворота на пару метров. Еще одна замена готовится у хозяев.
71 И сносит Гарри Магуайр Дани Себальоса перед своей штрафной, за что получает желтую карточку.
69 Ага, а не тянул ли время Магуайр? Показал он арбитру, что может продолжать встречу, поспорил какое-то время с ним, потому как указал Марчиняк, что Гарри должен сначала покинуть поле, а сейчас уже играет защитник англичан.
68 Гарри Магуайр сел на газон, судя по всему, какое-то мышечное повреждение получил центральный защитник гостей. Здесь вынужденная замена может вернуть интригу в матч.
67 Еще два угловых подряд заработали хозяева вдобавок к тому, который "привез" Пикфорд, но последний из них завершился неудачной подачей на дальнюю штангу и контратаку гостей.
65 Серхио Рамос и Харри Уинкс получили по желтой карточке.
64 Так, завелись команды, отыграл центральный защитник гостей назад на Пикфорда, тот заигрался с мячом, упустив его, Родриго выбегал на пустые ворота, явно его придерживал Джордан, но в падении в чистом подкате выбил снаряд за лицевую. Можно было и пенальти здесь ставить, но Родриго-то не упал, так что лишь угловой.
62 Вроде как оба игрока смогут продолжить встречу, хотя пару минут врачи оказывали им помощь, так что к основному времени арбитр будет вынужден их добавить.
60 Столкнулись в центре поля Рамос и Кейн, фол арбитр свистнул в пользу англичан, но на газоне оказались оба. Серхио выставлял локоть, на который неудачно упал, а Кейн, собственно, локтем по затылку и получил.
58 ГООООООООЛ! Пако Алькасер отыгрывает один мяч, 1:3!
В этом сезоне Пако просто прекрасен в составе "Боруссии", играя при этом не в стартовом составе. Вот и сейчас Алькасер вышел на замену, прибежал в штрафную на угловой, выпрыгнул выше всех и забил гол спустя минуту с момента выхода на поле!
58 Да, еще раз показали нам момент с падением Стерлинга - там вопрос лишь в том, в штрафной ли он упал или до нее, а фол был стопроцентный. Впрочем, сейчас англичане явно по этому поводу не переживают.
57 Даниэль Себальос и Пако Алькасер выходят вместо Сауля и Яго Аспаса.
55 Рухнул в чужой штрафной Рахим Стерлинг, наступил ему на ногу защитник, так что здесь точно было нарушение, но арбитр, стоявший рядом с эпизодом, не назначил стандарт.
53 Готовятся уже замены у хозяев, причем сразу двойную провернет Луис Энрике. Будто бы по первым сорока пяти минутам главный тренер Испании не понял, что стоит что-то поменять.
51 А угловой, впрочем хозяевам ничего интересного не принес. Забавно, единственный момент со стандарта испанцы создали после розыгрыша, а затем все угловые только подают в штрафную.
50 А это уже опасно! Асенсио пробил из-за пределов штрафной по воротам, угодил в ногу защитнику, от которой снаряд вполне мог влететь в сетку ворот, поймав Пикфорда на противоходе, но в итоге лишь угловой для хозяев.
49 А к данному моменту уже некоторые серии были окончены. Сборная Испании впервые в истории пропустила три мяча к перерыву, очень близка к первому домашнему поражению за пятнадцать лет, а Рахим Стерлинг забил первые мячи за Англию за последние три года!
47 Как ни странно, но никаких перестановок в перерыве Луис Энрике не произвел, хотя явно стоило бы. И пока что очень сильно сказывается отсутствие Жорди Альбы. Да, у него конфликт с тренером, но Хонни Кастро пока вообще не справляется.
46 Начался второй тайм.
Очень бодро начали матч испанцы, казалось, что сегодня хозяева сделают результат уже в первом тайме, а вышло все ровно наоборот - результат-то сделан, но не Испанией, а Англией. Просто разорвала атакующая тройка англичан защиту испанцев, забив три уже к перерыву, и здесь отыграться будет крайне тяжело.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Показали нам человек пять из числа болельщиков сборной Англии, разумеется, их существенно больше, но все же довольно забавная картина: пять человек, радующихся дублю Стерлинга, в окружении огромного числа болельщиков Испании.
42 Кстати говоря, Испания дома не проигрывает уже пятнадцать лет, но я не могу не сказать, что сейчас хозяева к этому близки как никогда. Пара минут до свистка на перерыв.
40 День простоять, как в сказке Гайдара, Испании уже точно не удастся, но от этого хозяевам не легче. Да, терять уже особо нечего, но попытаются ли хотя бы один отыграть до перерыва?
38 ГООООООООООООООЛ! Дубль Рахима Стерлинга, 0:3!
Уже громят англичане хозяев, причем абсолютно по делу! С левого фланга последовал перевод верхом на правый край штрафной хозяев на Кейна, а тот в падении прострелил вдоль ворот на Стерлинга, который и по пустым не промахнулся!
37 Тьяго довольно жестко сзади по ноге ударил Кирана Триппьера, арбитр свистнул, но обошелся лишь устным предупреждением, хотя вполне можно было карточку доставать.
35 А испанцы-то просто не знают, что им теперь делать. Бежать в атаку уже боятся, так как дважды обожглись, а как без нападения отыграть два мяча? Ждут перерыва и высказываний Энрике, судя по всему.
33 Ничего против Бена я не имею, как и против Уинкса, например, я к тому, что эти игроки начали играть за сборную совсем недавно, тот же Чилуэлл проводит свой второй матч за Англию.
32 Только представьте себе - Англия, невыигрывающая уже четыре матча подряд, едет в гости к Испании, которая обыграла эту Англию на выезде, а затем разгромила финалистов мундиаля Хорватию, еще и с такими ребятами, как Чилуэлл в составе, и ведет в два мяча к тридцатой минуте!
30 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд, 0:2!
Ничего себе! Вновь сработало! Практически идентичную атаку провели сейчас англичане той, в ходе которой забивал Стерлинг, только сейчас уже Кейн получил мяч на правом фланге, а на рандеву выводил он Маркуса Рэшфорда, который также переиграл в дуэли Де Хеа!
29 Сауль с правого фланга выполнил передачу верхом на левый край штрафной, откуда Асенсио без помех попытался пробить в падении "ножницами", но по мячу попасть не сумел.
27 Магуайр на своей половине поля нарушил правила против соперника, но дело было вдалеке от штрафной, поэтому хозяева быстренько разыграли мяч и продолжили катать его в центре.
25 А англичане вышли с определенной задумкой, как ни странно, продолжают они пытаться одной передачей вывести быстроногого Стерлинга на еще одно свидание с Де Хеа, но пока безуспешно.
23 Стандарт заработали испанцы на левом фланге, Алькантара выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда кто-то из хозяев пробил в ближний угол, но Пикфорд выручил англичан!
21 И еще одна неплохая передача между защитниками последовала к штрафной хозяев на Стерлинга, а тот просто остановился, решив, что забрался в офсайд, хотя судья в итоге-то промолчал...
19 Да, если так будет играть сборная Испании, то и не самый сильный состав сборной Англии здесь сможет добиться результата. Посмотрим, будут ли еще подобные шансы у гостей, но сам факт того, что забил именно Стерлинг, не всегда попадающий и по пустым воротам, уже воодушевляет гостей.
16 ГОООООООООЛ! Рахим Стерлинг открывает счет, 0:1!
Вот это да! Расслабились хозяева, как тут же прошла передача на Рэшфорда на левый фланг, а оттуда Маркус своим пасом вывел Стерлинга на рандеву с Де Хеа, спокойно переиграв испанского вратаря!
14 Еще один угловой для хозяев, с левого фланга подача последовала на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул защитник англичан, выбивший снаряд точно на партнера.
12 Сосредоточились в последние минуты именно на контроле мяча испанцы, практически не пытаются они перебраться за центральный круг, а гости особо и не прессингуют.
10 70% против 30% впереди по владению мячом хозяева поля, уже шесть (!!) ударов они успели нанести по чужим воротам, в створ попав, впрочем, всего однажды. У гостей пока везде "нули".
8 Триппьер откликнулся на передачу партнера по правому флангу, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Кирана. На повторе, который нам сразу показали, прекрасно видно, что все верно сделал судья.
7 Пытаются англичане отвести игру от своих ворот, но пока что выходит у них это с большим трудом. Об атаке речи не идет, на чужую половину перейти удалось всего пару раз.
5 И еще один угловой, теперь уже была выполнена подача, после чего с правого края штрафной Асенсио попытался верхом доставить мяч на партнера, но попал в защитника гостей.
4 Первый угловой заработали хозяева, быстренько его разыграли, после чего последовала передача низом к линии штрафной на Хонни, который пробил в ближнюю "шестерку", но нога защитника выручила Пикфорда!
3 Стерлинг получил пас от партнера перед чужой штрафной, а затем быстренько прилег на газон не без помощи соперника, но арбитр не стал здесь фиксировать фол.
2 Очень интересный состав сегодня выставили англичане, если посмотреть на скамейку запасных, так вообще пропадут всякие сомнения в их намерениях - победить задача явно не стоит.
1 Матч начался, поехали!
Шимон Марчиняк из Польши и его помощники обслужат эту судьбоносную встречу, в результате которой мы практически наверняка узнаем, займет ли Испания первую строчку или же появится хоть какая-то интрига. Игорь Миркин прокомментирует для вас этот матч.
Эти команды уже встречались в первом туре, тогда в Англии испанцы оказались сильнее и одержали победу со счетом 2:1, причем вышла она волевой, потому как Маркус Рэгфорд забил первый гол в матче уже на одиннадцатой минуте, а "Фурия Роха" установила итоговый результат на тридцать второй, забив тогда свой второй мяч. После этого испанцы разгромили дома Хорватию со счетом 6:0, и сейчас имеют шесть очков из шести с общей разницей мячей 8:1, так что новоиспеченный наставник Испании Луис Энрике покамест выдает шикарный результат.

Англия же сыграла с Хорватией всего три дня назад, в Риеке выявить сильнейшего командам не удалось, как и порадовать болельщиков забитыми мячами, так что счет так и не был открыт. По регламенту Лиги Наций в плей-офф выходят первые команды каждой из групп Лиги А, поэтому даже один набранный балл сегодня не должен устраивать англичан, им обязательно нужно побеждать, если они рассчитывают побороться за первую строчку.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи сборных в рамках Лиги Наций, и в четвертой группе Первого дивизиона сборная Испании будет принимать гостей из Англии. После двух встреч испанцы лидируют среди трех команд, поэтому для англичан очень важно набрать три очка на выезде.

 
ИСПАНИЯ 
Давид Де Хеа 
Хонни Кастро  75 
Начо 
Серхио Рамос  65  90 
Маркос Алонсо 
Сауль  57 
Серджи Бускетс 
Тьяго Алькантара 
Марко Асенсио 
Родриго  73 
Яго Аспас  57 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Пау Лопес 
Рауль Альбиоль 
Сесар Аспиликуэта 
Хосе Гайя 
Марк Бартра 
Коке 
Родри Эрнандес 
Даниэль Себальос  57  87 
Сусо 
Пако Алькасер  57  58 
Альваро Мората  73  90 
 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Киран Триппьер  85 
Джо Гомес 
Гарри Магуайр  71 
Бен Чилуэлл 
Эрик Дайер 
Росс Баркли  76 
Харри Уинкс  65  90 
Рахим Стерлинг  16  38 
Маркус Рэшфорд  30 
Харри Кейн 
Запасные:
Джек Батленд 
Маркус Беттинелли 
Кайл Уокер  76 
Трент Александер-Арнольд  85 
Льюис Данк 
Натаниэль Чалоба  90 
Мейсон Маунт 
Джеймс Мэддисон 
Джейдон Санчо