Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

27 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

РОСТОВ - АНЖИ
1:0

 

Сигурдарсон, 37 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:3; Удары в створ – 5:1; Угловые – 7:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:4;
Фолы – 9:12; Отборы – 18:13; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 1:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 54%:46%.
В самом начале второго тайма "Ростов" остался вдесятером. Дмитрий Скопинцев подвёл свою команду, схлопотав второй "горчичник" за симуляцию. После этого хозяева немедленно ушли в оборону. "Анжи" завладел преимуществом, но опасных моментов у ворот Сергея Песьякова долгое время не было. В самой же концовке поединка гости едва не ушли от поражения. Команду Валерия Карпина спасла штанга и Рагнар Сигурдссон, который выбил мяч из пустых ворот. Таким вот образом ростовчане одержали свою шестую победу в сезоне и набрали 21 балл. В данный момент "Ростов" вышел на второе место. На счету "Анжи" осталось 10 очков и предпоследняя строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Невероятно! "Анжи" пошёл на финальный штурм. Джон Чансельор оказался на месте центрального нападающего и головой нанёс классный удар по воротам. Сергей Песьяков уже ничего поделать не мог, но его спасла штанга. Далее мяч отскочил на Андреса Понсе, тот выстрелил по пустым воротам, однако "Ростов" выручил Рагнар Сигурдссон, выбивший мяч с ленточки! Вот это концовка!
+2 Валерий Карпин уже подготовил третью замену. Аяз Гулиев начал покидать поле, но в последний момент наставник "Ростова" изменил своё решение. Третья замена отменена. Маленькие футбольные хитрости.
+1 Гурам Тетрашвили получил мяч в центральной зоне и нанёс мощный удар в дальний угол. Впрочем, Сергей Песьяков ситуацию полностью контролировал и даже успел убрать руки, чтобы не было углового. Голкипер "Ростова" увидел, что мяч летит мимо цели.
90 Сергей Карасев добавил ко второму тайму три минуты.
89 Мохаммед Рабиу руками в центре поля схватил Видара Кьяртанссона и получил заслуженную жёлтую карточку.
88 Сергей Паршивлюк с правого фланга забросил мяч вперёд на Видара Кьяртанссона, тот попытался обыграть Мохаммеда Рабиу, но не получилось. Впрочем, мяч остался у "Ростова", ведь футболист "Анжи" выбил мяч в аут.
86 В составе "Ростова" Видар Кьяртанссон заменил уставшего Элдора Шомуродова.
84 Элдор Шомуродов открылся у штрафной площади гостей, однако мяч до форварда "Ростова" не дошёл. Отметим, что сегодня футболист из Узбекистана играет полезно. Да, забить он пока не сумел, но помогает своей команде очень здорово.
82 Отметим, что на месте левого защитника у "Ростова" играет Артём Щадин. Для 25-летнего футболиста это всего лишь второй матч в карьере. Пока он действует уверенно. Усилия Щадина сейчас очень важны, ведь "Анжи" много атакует через правую бровку.
80 Иван Маркелов активно вёл борьбу с Сергеем Паршивлюком, пытаясь заработать угловой, а в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги форварда махачкалинской команды.
79 Адлан Кацаев выполнил острую передачу в штрафную площадь ростовской команды. Там за мяч зацепился Достонбек Хамдамов, который затем упал в борьбе с Рагнаром Сигурдссоном. Футболисты "Анжи" намекали на пенальти, но свисток Сергея Карасева промолчал.
77 Последняя замена в составе "Анжи": Адлан Кацаев вместо Роланда Гиголаева.
75 Заметно нервничает Валерий Карпин. В первом тайме всё было под контролем "Ростова", но удаление Дмитрия Скопинцева спутало все карты хозяевам. В эти минуты дончане действуют на удержание победного результата. "Анжи" активно идёт вперёд и всеми силами пытается сравнять счёт.
73 Гости исполнили "корнер" с правого фланга, последовал навес на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл нападающий "Ростова" Элдор Шомуродов, который здорово помог обороне.
72 Достонбек Хамдамов открылся у штрафной площади "Ростова" и нанёс плотный удар по воротам, в результате которого случился рикошет, так что мяч отскочил на угловой.
71 "Анжи" заработал угловой на левом фланге, Владислав Кулик быстро разыграл мяч с партнёром, а Константин Савичев не сумел навесить в штрафную, попав в ближайшего защитника ростовской команды.
70 Первая замена от Валерия Карпина: Артём Щадин вместо Бьёрна Сигурдарсона.
69 "Ростов" заработал перспективный "стандарт", последовал неожиданный розыгрыш мяча, но в итоге Сергей Паршивлюк не сумел выдать точный пас на Элдора Шомуродова.
68 Константин Савичев перестарался на месте правого защитника и грубо нарушил правила. Судья показал футболисту "Анжи" жёлтую карточку. Савичев схлопотал свой четвёртый "горчичник" в сезоне. Следующий матч он пропустит из-за дисквалификации.
66 ! Сумасшедший момент упустил Бьёрн Сигурдарсон! Исландский нападающий воспользовался ошибкой обороны "Анжи" и выскочил один на один с вратарём соперника. Форвард "Ростова" нанёс мощный удар, но Юрий Дюпин совершил очередной сэйв!
65 Есть первый удар по воротам "Ростова"! Владислав Кулик обострил ситуацию в атаке, затем за мяч зацепился Андрес Понсе, а в итоге на ударной позиции оказался Достонбек Хамдамов. Вышедший на замену полузащитник в одно касание выстрелил по воротам, однако получилось выше цели.
64 Вторая замена в составе "Анжи": Достонбек Хамдамов вместо Игоря Чайковского.
64 Джон Чансельор получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Центральный защитник "Анжи" упустил Элдора Шомуродова и сбил с ног нападающего ростовской команды.
61 Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин пока не спешит проводить замену. На левый фланг отошёл Элдор Шомуродов, который по ситуации закрывает бровку. В эти минуты хозяева все свои комбинации разыгрывают на правом фланге. В этой ситуации многое зависит от Сергея Паршивлюка.
59 Иван Маркелов слева ворвался в штрафную площадь "Ростова", но вышедшего на замену нападающего "Анжи" остановил линейный арбитр, который зафиксировал очевидный офсайд.
58 Сергей Паршивлюк заметил, что голкипер гостей далеко вышел с линии ворот и нанёс дальний удар, пытаясь перебросить Юрия Дюпина, но точности футболисту ростовской команды не хватило.
56 "Ростов" долго катал мяч в центре поля, а затем Александр Гацкан получил по ногам от Игоря Чайковского. Украинский полузащитник "Анжи" мгновенно увидел перед собой жёлтую карточку.
53 ! Ух ты! Дмитрий Скопинцев оставил "Ростов" вдесятером! При этом второй "горчичник" был показан за симуляцию! Скопинцев на скорости ворвался в штрафную площадь "Анжи" и наткнулся на Джона Чансельора. Футболистов "Ростова" пытался заработать пенальти, однако Сергей Карасев не купился, приняв смелое решение.
52 Артур Юсупов отошёл на помощь своим защитникам, а в итоге получил по ногам от футболиста "Анжи". Досталось полузащитнику хозяев, однако ничего серьёзного не произошло. Юсупов сможет продолжить встречу.
50 Подопечные Валерия Карпина разыграли мяч на левом фланге, далее Дмитрий Скопинцев выполнил навес в штрафную, а там спокойно на выходе сыграл голкипер гостей Юрий Дюпин.
48 Артур Юсупов попытался забросить мяч вперёд на Элдора Шомуродова, который был одним из лучших игроков на поле в первом тайме, но того опередил защитник "Анжи".
47 Гости активно начали вторую половину встречи. Футболисты "Анжи" разыграли мяч на левом фланге, затем последовал прострел в штрафную, а там надёжно на перехвате сыграл Сергей Песьяков, у которого в первом тайме вообще не было работы.
46 В составе "Анжи" произошла замена: Иван Маркелов вместо Павла Долгова.
46 Начался второй тайм.
"Ростов" в первом тайме по всем статьям переиграл своего соперника. Команда Валерия Карпина всё время атаковала, постоянно создавала голевые моменты, но забить сумела только один раз. Впрочем, этого может хватить для победы, ведь "Анжи" в атаке вообще ничего создать не сумел. Гости ни разу даже не попытались пробить по воротам Сергея Песьякова. Для уверенности хозяевам нужен второй гол и тогда три очка будут практически в кармане. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Пока для "Ростова" всё складывается неплохо.
+2 Перерыв.
+1 ! "Ростов" едва не увеличил своё преимущество в счёте! Артур Юсупов быстро разыграл угловой с левого фланга, покатив мяч на Дмитрия Скопинцева, затем последовала передача к линии штрафной на Аяза Гулиева, тот нанёс страшный по силе выстрел, однако Юрий Дюпин выручил махачкалинскую команду.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Артур Юсупов от правого угла поля навесил на ближнюю штангу, Бьёрн Сигурдарсон с правой ноги в одно касание выстрелил по воротам, а мяч прошёл мимо цели.
43 Элдор Шомуродов продавил мощного защитника "Анжи" Джона Чансельора и в сложной ситуации заработал угловой. 5:0 у нас по "корнерам".
42 Хозяева попытались красиво разыграть мяч на левом фланге, однако Дмитрий Скопинцев в итоге за передачей партнёра не успел.
40 "Ростов" заслуженно открыл счёт и сразу после этого перешёл на удержание мяча в центре поля. Сейчас подопечные Валерия Карпина заставляют гостей прессинговать и раскрываться. Очень грамотно действуют в первом тайме футболисты ростовской команды.
25 Аяз Гулиев схлопотал "горчичник" за опасную игру в борьбе с Андресом Понсе.
37 !!! ГООООООООЛ! Бьёрн Сигурдарсон, 1:0!
Гол в ворота "Анжи" назревал и вот он случился! "Ростов" заработал свой четвёртый угловой, Артур Юсупов с правого фланга выполнил шикарный навес на Бьёрна Сигурдарсона, а исландский нападающий, который в целом был не очень заметен на поле, головой нанёс великолепный удар в дальний угол! Без шансов для Юрия Дюпина.
36 Элдор Шомуродов нашёл на правом фланге Сергея Паршивлюка, тот в одно касание попытался навесить в штрафную, однако поднять мяч на нужную высоту не удалось.
34 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой мяч на правом фланге получил Сергей Паршивлюк, далее последовал навес в штрафную, но там борьбу на "втором этаже" выиграл Игорь Удалый.
32 Аяз Гулиев открылся на правом фланге и сыграл в центральную зону, там Элдор Шомуродов разыграл "стенку" с партнёром и после ответного паса в одно касание выстрелил по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Тем не менее, Валерий Карпин поаплодировал. Ему понравилась эта комбинация.
30 "Ростов" заработал аут на левом фланге, быстро его разыграл, а затем по воротам попытался выстрелить Сверрир Ингасон, который подключился к атаке через центральную зону, однако исландский защитник попал в футболиста "Анжи".
29 Аяз Гулиев сегодня явно нацелен на удар по воротам. Вот и сейчас восьмой номер "Ростова" исполнил мощный выстрел, с которым не без труда справился Юрий Дюпин.
28 Футболисты "Анжи" провели атаку правым флангом и заработали аут. Затем за мяч зацепился Андрес Понсе, последовал пас на Игоря Чайковского, а тот ошибся, пытаясь обострить ситуацию в атаке.
26 Третий "корнер" хозяев исполнил Дмитрий Скопинцев, который неплохо навесил с правого фланга, но голкипер "Анжи" Юрий Дюпин уверенно кулаком сыграл на выходе.
25 Аяз Гулиев принял мяч у штрафной площади гостей и тут же нанёс мощный удар по воротам, однако случился рикошет, после которого игра переместилась на угловой.
23 Сергей Паршивлюк прошёл по правому флангу и выполнил неплохой навес в штрафную, Дмитрий Скопинцев активно шёл на мяч, однако пробить по воротам ему не позволили.
22 Огромное преимущество у команды Валерия Карпина. "Ростов" всё время атакует и постоянно создаёт голевые моменты, вот только реализация хозяев заметно подводит. Если бы "Ростов" использовал свои моменты, счёт уже мог быть крупным. Ну а так на табло по-прежнему горят нули.
20 ! "Ростов" вновь был близок к голу! Сергей Паршивлюк классно включился в атаку по правому флангу, далее он ворвался в штрафную и выдал нацеленный прострел на Элдора Шомуродова, тот в борьбе с Мохаммедом Рабиу пробил в ближний угол, а мяч прошёл в метре от цели!
18 Джон Чансельор неудачно сыграл головой у своей штрафной площади, так что мяч полетел точно на Артура Юсупова, но тот не сумел подстроиться под удар, хотя вполне мог случиться опасный момент.
17 Константин Савичев подключился к атаке по правому флангу, однако против него грамотно позиционно сыграл Дмитрий Скопинцев. В итоге футболист махачкалинской команды нарушил правила, в спину подтолкнув своего оппонента.
16 Дмитрий Скопинцев получил жёлтую карточку за грубую игру против Павла Долгова. Досталось по ногам нападающему "Анжи", но после получения медицинской помощи он показал, что сможет продолжить встречу.
14 ! Третий голевой момент у ворот "Анжи"! Артур Юсупов от правого углового флажка низом прострелил в штрафную на Сергея Паршивлюка, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но вместо этого получился пас на Александра Гацкана, капитан "Ростова" из убойной позиции пытался переправить мяч в цель, но гостей выручил Юрий Дюпин.
12 Подопечные Валерия Карпина провели быструю атаку через правый фланг, затем последовала передача в центральную зону, а там ошибся Аяз Гулиев. Очень активен этот полузащитник "Ростова", но не всегда его действия оказываются успешными.
11 Элдор Шомуродов с правого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь махачкалинской команды, а затем навесил на дальний угол вратарской, там Дмитрий Скопинцев пытался пробить головой, но акцентированным его выстрел не получился.
9 ! Вот это момент! Элдор Шомуродов откликнулся на длинный пас партнёра, зацепился за мяч перед штрафной площадью "Анжи", затем великолепным финтом убрал Мохаммеда Рабиу и на исполнение пробил в дальний угол. Юрий Дюпин уже ничего поделать не мог, но ему очень повезло, что мяч пролетел рядом со штангой.
7 Аяз Гулиев прорвался вперёд, сместился на левый фланг, но затем выполнил неточную передачу. "Ростов" очень активен на первых минутах.
5 "Ростов" исполнил первый угловой в матче, однако после навеса с левого фланга нарушил правила в атаке Сверрир Ингасон. Уже при втором "стандарте" подряд сфолил исландский защитник.
4 ! "Ростов" создал голевой момент! Хозяева в два паса разорвали всю оборону махачкалинской команды, в результате чего Аяз Гулиев выскочил практически один на один с вратарём соперника. Полузащитник дончан пробил в ближний угол, но Юрий Дюпин спас свою команду!
4 Поволновался немного Магомед Адиев, но всё для наставника гостей сложилось благополучно. Ведущий нападающий "Анжи" Андрес Понсе поднялся на ноги и сумел продолжить встречу.
3 Андрес Понсе жёстко столкнулся в воздухе с Александром Гацканом и попросил помощи медицинской бригады. Вот так вот уже на первых мгновениях встречи нападающий "Анжи" получил повреждение.
2 Артур Юсупов со "стандарта" выполнил навес на дальнюю штангу, голкипер "Анжи" Юрий Дюпин не лучшим образом сыграл на выходе, но против него нарушил правила футболист "Ростова" Сверрир Ингасон.
1 "Ростов" уже на первой минуте заработал штрафной Дмитрий Скопинцев прорвался вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Константин Савичев.
1 Матч начался.
"Ростов" проиграл два последних матча, но по-прежнему идёт в лидирующей группе. Команда Валерия Карпина по итогам 11-ти туров расположилась на четвёртой позиции, имея на своём счету 18 очков. Ровно столь же баллов набрали "Локомотив", "Спартак" и "Рубин". В общем, турнирное положение у дончан достойное. Вот только с игрой начали возникать некоторые проблемы. Если на старте сезона "Ростов" смотрелся монолитной командой, которая практически не допускает ошибок и максимально эффективно использует свои шансы, то теперь подопечные Валерия Карпина начали допускать промахи в обороне, а реализация иногда подводит. Что касается "Анжи", то дагестанский клуб, испытывающий большие финансовые проблемы, смотрится достойно. Подопечные Магомеда Адиева хоть и идут на предпоследнем месте, но имеют на своём счету 3 победы и 10 очков. В предыдущем туре "Анжи" на своём поле уступил ЦСКА со счётом 0:2, а ранее были победы над "Динамо" и "Зенитом", а также ничья с "Ахматом". Что касается "Ростова", то он в рамках 11-го тура на выезде уступил московскому "Локомотиву" (1:2). После победы над "Спартаком" команда Валерия Карпина проиграла два матча подряд. Сегодня "Ростов" является явным фаворитом. Специалисты практически не сомневаются в победе хозяев над "Анжи". Эта уверенность подкреплена и результатами последних очных матчей. В них "Ростов" четыре раза подряд обыграл махачкалинской клуб в рамках чемпионата России. А беспроигрышна серия дончан в поединках с "Анжи" насчитывает уже 11 матчей. Что и говорить, а гостям сегодня будет крайне сложно рассчитывать на набранные очки. Впрочем, дружина Магомеда Адиева не падает духом и готова дать бой. Да, всё говорит в пользу "Ростова", однако и в матчах с "Динамо" и "Зенитом" никто не считал "Анжи" фаворитом, а махачкалинцы побеждали. Посмотрим, что получится сегодня. Так или иначе, а победить хотят обе команды. У "Ростова" запредельная мотивация реабилитироваться и вернуться на беспроигрышный путь. Команда Валерия Карпина поднялась очень высоко, а теперь падать вниз никак не хочется. После двух подряд поражений нужна только победа, тем более в домашнем матче с одним из аутсайдеров. Стоит отметить, что никаких кадровых потерь ни у "Ростова", ни у "Анжи" нет. Так что на поле могут выйти все сильнейшие футболисты обеих команд. А это значит, что сегодняшние соперники готовы продемонстрировать весь свой потенциал. Вот и посмотрим, что из всего этого получится.
Здравствуйте! В рамках 12-го тура российской премьер-лиги "Ростов" на своём поле принимает махачкалинский "Анжи". Главный судья - Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи - Антон Аверьянов (Москва), Валентин Мурашов (Москва); резервный арбитр - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор матча - Владимир Енютин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Сергей Паршивлюк 
Рагнар Сигурдссон 
Сверрир Ингасон 
Мацей Вилюш 
Дмитрий Скопинцев  16  53 
Александр Гацкан 
Артур Юсупов 
Аяз Гулиев  25 
Элдор Шомуродов  86 
Бьёрн Сигурдарсон  37  70 
Запасные:
Илья Абаев 
Арсений Логашов 
Антон Салетрос 
Деннис Хаджикадунич 
Тимофей Калачев 
Артём Щадин  70 
Александр Зуев 
Алексей Ионов 
Видар Кьяртанссон  86 
 
АНЖИ 
Юрий Дюпин 
Игорь Удалый 
Гурам Тетрашвили 
Джон Чансельор  64 
Владислав Кулик 
Роланд Гиголаев  77 
Константин Савичев  68 
Мохаммед Рабиу  89 
Игорь Чайковский  56  64 
Павел Долгов  46 
Андрес Понсе 
Запасные:
Александр Будаков 
Евгений Гапон 
Адлан Кацаев  77 
Данил Глебов 
Достонбек Хамдамов  64 
Иван Маркелов  46