Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

1 ноября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

СПАРТАК - АНЖИ
1:0

 

Ханни, 20 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ – 4:1; Угловые – 7:1; Сэйвы – 1:3; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 54% : 46%.
Проведя отвратительный второй тайм матча, "Спартак" все же добился победы. Хотя после перерыва у "Анжи" было даже больше моментов. Спартаковцы вышли расслабленными, и соперник их чуть не наказал. Повезло красно-белым, что все обошлось. Впереди "Урал", а "Анжи" вылетает.
Все! "Спартак" победил и попал на "Урал"!
+5 Тимофеев уже в добавленное время получил повреждение. Пришлось покидать поле с врачами.
+3 Кстати, арбитр добавил 4 минуты. Хотя во втором тайме остановок было не так много, чтобы добавлять столько.
+2 У Кутепова желтая карточка теперь, сорвал атаку в центре.
+1 Хамдамов грубо остановил Мельгарехо. Это желтая.
90 Ташаев совсем плохо пробил. Как-то даже вдоль ворот полетел мяч после выстрела экс-динамовца.
89 Вот это да! Никто не успел накрыть Ондуа, который сильно низом врезал по воротам. Ребров с прыжком опоздал. И мяч просвистел мимо штанги, практически облизнув ее.
87 Замена у красно-белых. Вместо Глушакова, убежавшего с поля под свист, вышел Попов.
87 Желтая карточка Тимофееву за грубый фол в центре поля.
86 Последняя замена у гостей. Вместо Рабиу появился Ондуа.
85 "Спартак" больше не атакует что ли? А "Анжи" будет на навал идти? Или все так пройдет спокойно в концовке, без нервов и опасных моментов.
83 Замена у "Анжи". Вместо Глебова вышел Хамдамов.
82 У Рабиу повреждение. Неизвестно, продолжит ли он игру или нет.
80 Выручил вратарь "Анжи"! Ломовицкий с правого фланга вырезал крутейший обводящий удар в дальний. В эффектном прыжке Дюпин этот мяч вытащил. Все было красиво - и удар, и сэйв.
79 А сейчас уже хорошо. Вразрез Игнатов покатил вперед на Ханни, который пытался убежать один на один с Дюпиным. Успел, правда, голкипер выскочить за свои владения и выбить мяч.
77 Яркое подтверждение. Игнатов поймал подбор за пределами штрафной, но ударил так коряво, что даже отвернулся бы скаут "Анжи", а не только "Манчестер Юнайтед".
76 А куда делась техника Игнатова? В Казани он восхитил скаута "Манчестер Юнайтед". А против "Анжи" ни одна обводка не закончилась успехом еще.
75 Никто, кроме Мельгарехо и замененного Самедова, не пытается даже сделать обостряющую передачу у "Спартака". Почему не старается в этом плане Игнатов? Где Глушаков?
73 Замена у "Спартака". Вместо Самедова вышел Ташаев.
72 Вот все так у Ломовицкого. На одно полезное действие, сразу же следует ошибка. Опустился он назад отобрать мяч, а потом сразу сделал неточную передачу у своей штрафной.
71 Замена у гостей. Кацаев вместо Чайковского.
70 Да что ж такое-то с Ломовицким? Выложил ему на блюдечке передачу Самедов. До ворот было 6 метров, рядом никого из "Анжи". Останови и пробей. Но нет - Ломовицкий вдарил в касание и не попал.
68 Жесткое столкновение Рассказова с Чайковским в середине поля. Сам спартаковец налетел на соперника, сам и получил повреждение. Пауза в игре наступила, а у "Анжи" готовится первая замена.
67 Дальний удар от Мельгарехо. Примерно с той же точки пару раз бил Джикия. Парагваец зарядил над перекладиной ворот.
66 Засвистели болельщики. Это Глушаков опустился на линию защитников, чтобы получить мяч, с которым давно не встречался. Слабо стали играть в передней линии красно-белые.
64 Недовольство на лице Еременко, который присел на скамейку. Роман не в восторге от своей игры в матче.
63 Оживились некоторые спартаковцы. По левому флангу тараном попер Мельгарехо, но его подкатом остановил защитник "Анжи". И все. Больше у "Спартака" никто не активизировался.
62 Замена у "Спартака". Вместо Еременко на поле вышел Игнатов.
60 Не пора ли Еременко наградить желтой карточкой? Тем более, что фол против Гапона был очень и очень грубым. Вперед ногой шел полузащитник "Спартака". Странно, что арбитр пожалел игрока.
59 Прошла подача Кулика в штрафную на Чансельора, а тот снова, пробив головой, не попал в ворота.
58 А "Анжи" довел атаку до подачи с правого фланга. Вырезался навес на Понсе, которого в борьбе на втором этаже опередил Кутепов. Подбор остался за Куликом, который заработал штрафной.
57 Ломовицкий подбирал ногу, но бить издали не захотел. "Спартак" опять завел свою шарманку с долгим розыгрышем мяча перед штрафной "Анжи".
55 Джикия прицелился из-за штрафной. Поднимать мяч не стал защитник "Спартака", решил низом проверить Дюпина. Все с вратарем "Анжи" в порядке - мяч он поймал намертво.
54 Мельгарехо решился пробить издали. Позиция была не очень хорошей, но это парагвайца не остановило. И да - Чансельор на себя взял удар от Лоренсо.
53 "Спартак" забрал мяч себе. Это пока все, что могу сделать красно-белые.
52 Вот это да! Вот это провалище в обороне "Спартака". Рассказов на дальней не успел выскочить из офсайда, поэтому Понсе выскакивал один на один с Ребровым по правилам. Снова проиграл в скорости Кутепов. Только форвард "Анжи" пробил мимо вратаря и мимо ворот. Ужасный промах.
51 Не выжал ничего из атак "Спартак". Красно-белые вообще как-то не агрессивно стали играть после перерыва. И у "Анжи" есть возможность повладеть мячом, попытаться создать что-нибудь.
49 Жестко Глушаков подкатился под Кулика в середине поля. Это фол. И странно, что арбитр не наказал капитана "Спартака" желтой карточкой. Нарушение того заслуживало.
48 Нет, время не лечит. Касания Глушакова все равно проходят под свист трибун.
47 Рассказову не стоит торопиться с обострением. Можно было обыграться с ближним, чем отдавать в борьбу по флангу на Самедова. Тем более, что Александр был в более проигрышной позиции.
46 А Магомед Адиев обошелся без замен на второй тайм. Хотя в созидании у "Анжи" ничего не получалось в первой половине. Один удар Кулика, один удар Чансельора после углового. И все.
В прекрасном настроении вышли спартаковцы. И максимально сконцентрированы махачкалинцы. Второй тайм.
"Спартак" много владел мячом, контролировал территорию, пытался создавать, но устроил только 3 момента, из которых реализовал 1. Ханни вновь поучаствовал в голе команды в рамках Кубка. Против "Черноморца" он отдал голевую передачу, против "Анжи" забил. А Глушакову свистят и не думают останавливаться.
Свисток на перерыв.
45 Удар Джикии с 27 метров полетел в пустую трибуну за воротами Дюпина.
44 Еременко и Мельгарехо больше остальных работают с мячом. От них основная активность. Другие, например Самедов, ведут себя на поле пассивно, конечно.
43 "Спартак" не настроен получать в концовке тайма, поэтому высокий прессинг прекратил. А "Анжи" раскрываться по-прежнему боится, поэтому играет только дальними передачами.
41 После подачи со стандарта спартаковцы заработали еще угловой. И оба раза навешивал Самедов. Но ни один из навесов не завершился ударом по воротам Дюпина.
40 Посыпались листочки. Чансельор тоже с горчичников за срыв атаки.
38 И первый корнер "Анжи". Чансельор выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и бил впротивоход Реброву. Не хватило точности защитнику махачкалинцев.
37 Рассказов допустил с фланга вторую подачу в штрафную. Ребров пошел на нее, но раньше голкипера оказался на мяче Джикия, который головой выбил его в сторону.
36 По-гандбольному по линии фронта передавали мяч друг другу спартаковцы. И никто не решался сделать последний пас. Да и дриблинг показывать тоже никто не собирался.
34 Первая подача "Анжи" в штрафную Реброва. И навес не стал точным. К сожалению, для махачкалинцев.
33 Мельгарехо, когда врывался в штрафную, отыграл налево на Ломовицкого. А тот особо не поддерживал атаку, поэтому и проиграл борьбу за мяч Савичеву.
32 Плохой пас от Джикии в линии нападения. Ханни вообще открывался в другой стороне. Что-то расстроили передачи у спартаковцев. Хотя соперник особо не напрягает, можно было и прибавить в точности.
31 Очередной угловой от Самедова. Мяч полетел сильно на дальнюю под удар Глушакову. Денис хоть по мячу не попал, но отработал в обороне, догнав соперника и совершив отбор.
30 "Спартак" продолжает прессинг на чужой половине. Ломовицкий хитро ударил в Рабиу, от которого мяч отлетел за боковую. Аут в пользу красно-белых.
28 Как-то грубовато обработал мяч Ханни, который ему классно выкатил Еременко. При более удачной обработке алжирец мог бы бежать вперед, забивать второй мяч.
27 Еще одно неудачное действие капитана "Спартака". Перехватил Глушаков мяч в середине, рванул вперед, но не придумал ни пас на Ханни, ни сольный проход. И мяч потерял.
26 Под привычные уже недовольства болельщиков Глушаков подхватил мяч в центральной зоне, продвинулся к штрафной "Анжи" и сильно пробил. Над перекладиной полетел мяч. Очень сильно и неточно.
25 Опять Еременко нарушил правила. На этот раз против Глебова. Фол фиксирует рефери, но полузащитника "Спартака" не предупреждает.
24 Самедов с правого фланга, как в молодые годы, врывался в штрафную, разрезая пополам угол. Но не удержался на ногах Александра, и удар по воротам Дюпина не состоялся.
22 Слабый угловой в исполнении "Спартака". Что-то не идут стандарты у хозяев.
21 Ай-яй! Какой момент загубил Ломовицкий! У Кутепова удалася передача в стиле Бонуччи. Мяч прилетел точно в ноги к Ломовицкому, который оказался один на один с Дюпиным, но переиграть вратаря не смог. Просто не пробил на силу, как надо было.
20 ГООООООООООООООООЛ!!! Ханни, (2:0)!!!
Классный розыгрыш спартаковцев на левом фланге. Мельгарехо отыгрался с Ломовицким, который запустил мяч к лицевой на парагвайца. Лоренсо великолепно прострелил на ближнюю штангу, где Ханни в касание расстрелял ближний угол ворот. Вот умеет Мельгарехо так круто подключаться.
19 Еременко развернул атаку направо, а сам побежал открываться в чужой штрафной. Рассказов в площадь Дюпина посылал мяч верхом. И тот свободно прилетел прямо в руки к голкиперу "Анжи".
18 Еще один плохой пас вперед от Кутепова. Илье лучше играть с ближним, конечно.
17 После первого углового Глушаков заработал второй корнер. Новую подачу Самедов сделал на ближнюю штангу, откуда Джикия не сумел прицельно пробить по воротам. А почти достал мяч спартаковский защитник.
16 Нет ключевой передачи, паса под удар у "Спартака". Возят хозяева мяч перед воротами Дюпина, но не более того. После подачи Мельгарехо Самедов на противоположном фланге заработал угловой.
14 Ужасный первый пас исправить у Кутепова не получается. Сейчас перед Ильей была свободная зона, но он предпочел сыграть верхом на Еременко, сильно завысив передачу.
13 Не придумал, что делать, Ханни. Рассказов сильно отыграл на Еременко, который пяткой забрасывал мяч в штрафную. Алжирец "Спартака" летел и готовил удар. Но мяч отскочил чуть в сторону, а Ханни не был готов к этому.
12 После розыгрыша углового мяч на подборе выиграл Глушаков. Денис вторым касанием врезал по воротам. И в створ не попал спартаковский капитан, и новую порцию свиста заработал.
11 Какая огромная дыра у "Спартака" между атакующей линией и опорной зоной. Никто не заполняет свободное пространство. Глушаков залезает на один фронт с Ханни, Самедов и Ломовицкий высоко по флангам, а в центре же никого!
9 "Анжи" задержался с мячом. А в чемпионатовской игре такого затяжного владения не было. Спартаковцы предоставляют сами сопернику эту свободу, не успевая перекрыть направление для развития атаки.
8 Как-то зависает у "Спартака" центр поля. Глушаков и Тимофеев играют, по большей части, на одной линии. Иногда Денис выдвигается для прессинга. А Артем вообще дальше центра поля не ходит.
6 Парадокс, конечно. Как можно резко пройти путь от чемпиона-триумфатора, любимца до игрока, которому свистит родной стадион. Давление на Глушакова не уменьшается, кстати, вообще.
5 Еременко жестко столкнулся с Куликом в центре поля. Непонятно, кто больше пострадал. Но фол со стороны спартаковца, это бесспорно.
4 Первая опасность от "Спартака"! Прижали красно-белые центральных защитников "Анжи", заставив тех ошибиться. Ломовицкий моментально отыграл на Ханни, который долго подрабатывал, но все же пробил из убойной позиции. Выше перекладины полетел мяч!
3 Пока начало матча повторяет их встречу в рамках чемпионат. Долгое почти бесконечное владение мячом от спартаковцев. "Анжи" даже в перехватах слабовато смотрится.
2 Получил Глушаков передачу и под свист вернул мяч Джикии. Тяжело будет Денису, очень тяжело. Мельгарехо верхом кидал на капитана, но отбились защитники "Анжи". Когда Глушаков выбрасывал аут - свист усилился.
1 Стоило Глушакову коснуться мяча, как сразу засвистели незабитые трибуны. Справится ли с давлением капитан "Спартака"? Пока партнеры на него стараются не играть.
Совсем мало зрителей на спартаковском стадионе. Болельщики голосуют ногами. А матч начался.
Глушаков в старте с капитанской повязкой! Как встретят Дениса трибуны? Похоже, что "Спартак" создал интригу еще до начала матча.
Интересно, а какая мотивация у "Анжи" играть в Кубке? Клуб едва сводит концы с концами в плане поездок, а тут лишняя дорога до Москвы. Тем более, что в чемпионате махачкалинцы своей серией из 3 подряд беспроигрышных матчей (2 победы) немного исправили ситуацию. Серия, конечно, была неожиданной, особенно выигрыш в меньшинстве у "Зенита". Правда, в матчах с ЦСКА и "Ростовом" все закончилось. И если с армейцами шансов почти не было, то на берегах Дона можно было зацепиться хотя бы за ничью. После встречи со "Спартаком" "Анжи" ждет домашний матч против "Енисея". И игра с красноярцами будет решающей в борьбе за выживание. Поэтому махачкалинцы могут рационально распределить силы. Кстати, в матче чемпионате "Анжи" ни разу не ударил по воротам "Спартака" в этом сезоне. Будет ли сегодня первый удар? Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.
Время идет, а главный тренер в "Спартаке" не появляется. И вряд ли к новому туру красно-белые объявят о назначении. Тем более, что кандидаты тусуются в зависимости от настроения Леонида Федуна. Еще неделю назад ни у кого не было сомнений, что Олег Кононов приступит к работе в "Спартаке". Фанаты-оптимисты даже размечтались о стеночках-забеганиях, которые специалист ставил во времена работы в "Краснодаре". Потом вариант с коучем тульского "Арсенала" начал угасать, и всплыли переговоры с Валерием Карпиным. И здесь красно-белые болельщики увидели одни плюсы. Во-первых, Карпин научился ставить игру (хотя бы в обороне). Во-вторых, у него серьезные реваншистские настроения – и перед общественностью, и перед Федуном лично. Для "Спартака" этот вариант смотрелся предпочтительнее в том плане, что клубу не требовалось платить компенсацию "Ростов", когда как Гурам Аджоев просто так отпускать Кононова в Москву не собирался. Но Карпин спокойно взял 3 очка в домашнем матче против "Анжи", да и вообще не выглядел тренером, который собирается покинуть донской клуб. И уж тогда все смешалось окончательно. Кто-то писал, что в Туле футболистам уже объявили об уходе Кононова. Кто-то рассказывал, что "Спартак" еще торгуется по размеру неустойки. А после Эль Класико вообще возник дикий вариант с Хуленом Лопетеги. И уволенный из "Реала" специалист еще взял и подбросил дровишек, отказавшись комментировать эти слухи. Наверно, для такого клуба, как "Спартак", иностранный тренер предпочтительнее. Не знание языка позволит не отвлекаться на СМИ. Иностранец, по крайней мере в первое время, будет отгорожен от лобби со стороны агентов, навязывающих своих клиентов. Да и у многих игроков уважения к иностранцам больше, особенно легионеров "Спартака". Но тот факт, что Рианчо никто не воспринимает как будущего главного – это точно. Да и сам испанец себя таким не считает, называя работу в команде – исполнением мечты. Добился главного в жизни? К чему теперь стремиться?

 
СПАРТАК 
Артем Ребров 
Николай Рассказов 
Илья Кутепов  90 
Георгий Джикия 
Лоренсо Мельгарехо 
Роман Еременко  62 
Артем Тимофеев  87 
Денис Глушаков  87 
Александр Самедов  73 
Софиан Ханни  20 
Александр Ломовицкий 
Запасные:
Александр Максименко 
Марко Петкович 
Сальваторе Боккетти 
Дмитрий Комбаров 
Жано Ананидзе 
Михаил Игнатов  62 
Ивелин Попов  87 
Александр Ташаев  73 
Сильванус Нимели 
 
АНЖИ 
Юрий Дюпин 
Роланд Гиголаев 
Евгений Гапон 
Игорь Удалый 
Джон Чансельор  40 
Константин Савичев 
Данил Глебов  83 
Мохаммед Рабиу  86 
Игорь Чайковский  71 
Владислав Кулик 
Андрес Понсе 
Запасные:
Александр Будаков 
Владимир Сугробов 
Павел Калошин 
Достонбек Хамдамов  83  90 
Гаэль Белла Ондуа  86 
Адлан Кацаев  71 
Иван Маркелов 
Амир Мохаммад