Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 1, 5-й тур.

16 ноября. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ГОЛЛАНДИЯ - ФРАНЦИЯ
2:0

 

Вейналдум, 44 (1:0), Депай, 90+6 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ – 12:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 2:10; Фолы – 9:14; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Сумасшедшую готовность продемонстрировали сегодня голландцы. Если бы они отдали мяч и сосредоточились на игре в защите, то, пожалуй, пропустили бы. Однако, "оранжевые" вели игру с 46-й и до 97-й минуты, не давая трехцветным продохнуть. Французы оказались не в своей тарелке и расслабленные оказать настоящее сопротивление не смогли. Если бы не Льорис, то счет вполне мог быть и 4:0, и 5:0...
+7 Разумеется, финальный свисток прозвучал почти сразу. Голландцы побеждают с нужным счетом и теперь готовятся к Германии.
+6 ГООООЛ!!! Депай, 2:0
Никаких шансов! Аккуратный удар с правой от Депая, который подсек мяч над падающим кипером по центру. Обидный гол для Льориса.
+5 !!! Пенальти!
Ууу... Сиссоко откровенно сбивает де Йонга в своей штрафной площади, поэтому судье ничего не оставалось, как свистнуть и поставить мяч на "точку".
+4 Два корнера подряд пришлось разыгрывать хозяевам, которые откровенно тянут время у чужой штрафной.
+4 !!! Шикарная контратака 4 на 4 от "оранжевых"! Итоговый пас на Френки де Йонга, который с правой пробивает с дуги штрафной в левую "шестерку", но в кошачьем прыжке спасает Льорис. Очередной угловой.
+3 Мбаппе исполнял подачу метров с 28-30 левее центра, но навес получился так себе. Потеря.
+3 Один из последних шансов для французов... Ндомбеле сам тащил мяч вперед, пробросил мимо Думфриса и влетел в защитника. Свистит Тейлор, определяя блокировку.
+2 Грамотно убивает время и сушит игру Куман. Вместо Бабела выходит Натан Аке.
90 4 минуты компенсирует Тейлор.
89 И следует вторая замена от главного тренера сборной Голландии. Вместо Вейналдума появлется Тони Вилена.
89 Дембеле очень расстроился, когда потерял мяч, поэтому ударил Думфриса, за что и получил предупреждение.
86 А на Квинси Промеса мы все-таки посмотрим. Вместо Бергвейна выходит экс-спартаковец у Кумана.
85 Думфрис по правому флангу дотащил мяч до углового флага, где был атакован сразу двумя соперниками. Аут для "оранжевых".
84 Какую-то феерическую игру показывают подопечные Кумана. Им действительно хватило сил почти на весь матч и хватает еще, чтобы давить. Бергвейн влетал в чужую штрафную, причем какой-то малости не хватило, чтобы вывалиться один на один с кипером.
81 Ва-банк идет Дешам. А что ему остается делать? Ндомбеле выходит вместо Нзонзи.
80 Две подряд атаки хозяев ничего не приносят. Обе завершились проникновением в чужую штрафную, а во второй Вейналдум даже пробивал с линии, но его удар заблокировали моментально.
78 Гризманн с правого корнера исполнил подачу во вратарскую. Защитник немного неловко сбросил мяч головой дальше, причем точно на ногу Дембеле. Усман пробивал с правой из пределов штрафной, но в цель не попал. От ворот.
77 Сиссоко играет острее, чем Матюиди. Именно Мусса пробежался в лицевую по правому краю и простреливал. В подкате ликвидирует опасность защитник хозяев, чуть не срезав сферу в свои ворота. Угловой.
75 ! Корнер слева разыграли хозяева. Бергвейн поделился мячом все с тем же Депаем, который и пальнул под ближнюю штангу с линии штрафной. Льорис, разумеется, на месте. Отбил он мяч перед собой, а добивать там некому.
74 !!! Три эпизода за минуту! Опять почему-то все защитники упустили Депая, который влетел на левый край штрафной и посылал мяч между ног Льорису, но Уго в последний момент "домик" закрыл. Только угловой.
74 Ух ты! Ухитрился нанести удар из очень трудной ситуации Гризманн. Неопасно было, но все равно это чуть ли не лучший момент французов во втором тайме. Силлессен снаряд забирает.
74 Корнер справа исполнил, разумеется, сам Депай. Нет, опять опасно не вышло. Мяч выбит, а его возвращение превратилось в офсайд.
73 !!! И еще один шикарный сейв от Льориса! Блинд пробежал мимо мяча, а пробил практически сразу Депай с правой. Он обвел "стенку" низом, отправляя мяч с 18 метров в правую "шестерку", но Уго реагирует и в падении спасает. Угловой.
72 Не пенальти, и за то спасибо! Разрезающий пас по центру от Бергвейна на ход Депаю. Он подхватил мяч, а потом получил по ногам от Павара на границе штрафной. Бенжамину - карточка, хозяевам - опасный стандарт.
70 Вот Дембеле уже и отметился в атаке. Канте отдал проникающий пас из центра в лицевую на левый край, а Усман оттуда подавал. Нет, удара по воротам Силлессена нет. Мяч перелетел на другой фланг, где уже фолит кто-то из гостей.
68 Ну, не все выходит у Мемфиса, хотя получается, в среднем, довольно неплохо. Навес с правого угла поля точным не вышел. Отбиваются французы.
67 А вторая волна атаки у "оранжевых", которая была уже по правому краю, приносит угловой. Подача Депая в штрафную нашла ногу защитника, от которой снаряд и улетел за лицевую.
66 Варан ошибается перед своей штрафной. Навес с левого края на Бабела в штрафную, но Кимпембе страхует и головой выбивает мяч из владений Льориса.
65 Двойная замена у гостей. Сиссоко вместо Матюиди, а Дембеле меняет Жиру.
63 Навес с правого корнера от Депая толком не получился. А вообще, французам надо что-то делать. Или они ждут, когда хозяева устанут? Пока что ситуация не критическая, но если подопечные Кумана забьют второй, то станет.
62 !!! Как же хорош Льорис! Быстрая атака у хозяев по левому флангу. Павар в неудачном подкате мяч не выбил, поэтому Блинд навешивал сходу на правый угол вратарской. Там Думфрис, взмыв в воздух, расстреливал ворота головой, но Льорис парирует. Добивал с нулевого угла уже низом Дензель, но Уго и тут подставил ногу, отправив мяч на угловой.
61 Все-таки офсайд. Очень старался Вейналдум в чужой штрафной, укрывал мяч корпусом, пытаясь заработать пенальти, но секунд через 5 оборвал его старания свисток. Положение "вне игры" было в момент паса.
60 Теперь Депай подавал уже с корнера. Навес с правого угла поля пошел зряче на ван Дейка, а тот перевисел Нзонзи и пробивал головой метров с 9 - над перекладиной.
59 Депай со стандарта низом набрасывал мяч в центр штрафной, но угодил в ногу Жиру. После рикошета мяч уходит за лицевую.
58 Ого. Даже врачей пришлось вызывать для правого защитника сборной Нидерландов. Ждем вердикт.
58 Динь все-таки заработал свою карточку. Прямой ногой чуть не оторвал ногу Думфрису в подкате. Некрасиво.
57 Думфрис очень активно действует в последние моменты. Взял он игру на себя, практически ворвался в штрафную, но пробить не дали. Только аут для "оранжевых".
56 И еще один хитрый розыгрыш! Разогнался Депай, но бить не стал метров с 30, а аккуратно покатил низом сферу на Бабела в штрафную. Если бы Райан смог развернуться и сбросить с плеч опекунов, то расстреливал бы ворота, но нет. Французы не проспали.
55 Атакуют Тейлора игроки сборной Голландии, пытаясь доказать, что Динь уже наиграл на "горчичник". Сейчас Люка сбил Депая, который корпусом укрывал мяч. Стандарт есть, а вот карточки для защитника "Эвертона" нет. По знакомству что ли?
54 Разочарованно гудит стадион. Вейналдум тащил мяч вперед по левому флангу, боролся с Канте, но Нголо ухитрился так хитро выбить мяч, что он покинул пределы поля от игрока хозяев. Джорджиньо же претендовал на фол, но нет. От ворот.
52 Такое впечатление, что это Голландии надо отыгрываться. Бергвейн чуть не вывел Депая один на один с Льорисом по центру, но в последний момент оборонцы французов этот пас перехватили.
51 Навес с левого корнера на ближнюю штангу, причем Депай крутил чуть ли не в ворота. Ван Дейк подставлял ногу, пытаясь достать мяч, причем выбил его об грудь стоящего рядом Жиру. Вот только проблема была в том, что снаряд уже пересек лицевую, поэтому удар от ворот.
50 Симпатично! Быстро разыграли штрафной пасом по левому краю хозяева. Бабел подхватил мяч, ворвался в штрафную, разбросал финтами соперников и бил с правой, но Павар ухитрился подставить ногу. Рикошет и угловой.
50 1-1 по желтым карточкам. Это Канте махнул по ноге де Йонга вместо мяча в центре поля, за что и получил предупреждение.
47 А игру-то по-прежнему ведут хозяева. Не отдают они мяч французам, пытаясь развить свой успех. Гостям, похоже, придется переламывать ход игры.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
В принципе, из этого первого тайма можно было посмотреть первые 5 минут, последние 5 минут и пару атак французов в середине. Игра не особо радовала и была очень и очень осторожной. Однако, счет уже открыт, поэтому ожидаем, что после перерыва раскроется и игра. Французам никак нельзя проигрывать с таким счетом, поэтому ждем активности от команды Дешама.
+1 Неа, больше ничего не произошло. Свисток на перерыв.
45 Одну минутку решил набросить Тейлор к первому тайму.
44 ГООООЛ!!! Вейналдум, 1:0
И все-таки гол состоялся! Казалось, что уже уйдут на перерыв команды с нулями, но нет. Заброс от Френки де Йонга в штрафную, а Нзонзи вместо выноса скидывает головой мяч назад на Бабела. Райан с линии вратарской расстреливал ворота, но Льорис среагировал каким-то чудом и отбил мяч. Вот только отбил перед собой и Вейналдум добивал с 11 метров уже в пустые ворота, да и без шансов.
43 Пытаются поджать в концовке голландцы. Перевод с правого фланга на левый, откуда пробивал Блинд, но подставил ногу Павар. Аут слева вбросит, разумеется, Дейли.
40 Динь уже наиграл на желтую карточку, но Тейлор почему-то выписывать ее не спешит. Теперь Люка отоварил рукой по лицу Думфриса. Стадион недовольно гудит...
37 Уууу... Не увидел Тейлор очевидный фол. Динь наступил на ногу Депаю на дуге штрафной сборной Франции. Мемфис упал на газон, но рефери дал знак продолжать игру и остановил ее только после того, когда игрок не стал подниматься. Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь форварду сборной Голландии.
35 Довольно опасно было бы, если бы не били по своим французы! Гризманн навесил с правого корнера на ближний угол вратарской. Там продолжал мяч в створ вроде как Мбаппе, но Силлессен и защитник нидерландцев справились. Снаряд отлетел уже налево, откуда пробивал кто-то еще из французов, но попал в стоящего перед ним Жиру. Дела...
34 Вот уже неплохо. Гризманн теперь взял на себя функции левого крайнего, прорвался с мячом к лицевой и подал на дальнюю штангу, но там Блинд выбивает сферу за пределы поля. Угловой.
32 Ну что? Ждем активности уже от французов в последней трети тайма? Или у "оранжевых" хватит сил, чтобы доиграть с преимуществом до конца?
30 Если Вейналдум будет так себя вести, то его уже в перерыве надо менять на Строотмана. Очередной фол от Джорджиньо в центре поля.
29 Отвечает и своей атакой Голландия, но она была куда менее опасна и даже не завершилась ударом. Во второй волне атаки Депай и вовсе забирается в офсайде.
28 ! Гризманн выполнял подачу с левого края со стандарта. В штрафной воздух выиграть никто не смог, но мяч отлетел на линию штрафной, откуда с правой стрелял в касание прибежавший Павар. Снаряд свистит над перекладиной. Удар был такой силы, что не факт, что спас бы Силлессен.
27 Матюиди грамотно укрыл корпусом мяч на левом крае атаки и подставился под опеку со стороны Бергвейна. Тейлор видит фол и дает свисток.
26 Владение ради владения. Очень много передач у футболистов сборной Голландии, они практически все точны, вот только ни разу не обостряют. Начало поединка было куда более многообещающим.
24 Депай забирается в офсайд. Льорис выбивать мяч со свободного не спешит. Да, Франция не приехала играть на ничью, но она на нее согласна прямо сейчас.
22 Блинд со своей левой бровки делал аккуратный заброс в штрафную в расчете на Бабела и Депая, но Варан выиграл воздух и сбросил мяч на партнера. Чуть позже - аут в пользу гостей.
19 Очевидно, что Нидерланды играют с преимуществом, вот только если они его не реализуют в первые 30 минут, то потом может быть не так комфортно. Хотя, вчера в Загребе первый тайм также голов не принес.
17 Вейналдум перестарался в борьбе против Гризманна. Да, наступил шипами Джорджиньо на ногу уже лежащему форварду мадридского "Атлетико". Умысла вроде и не было, а фол получился грубый. Карточка для голландского хавбека.
15 Французы почему-то упирают на свой левый фланг. Оттуда пришел пас к дуге штрафной на Гризманна. Антуан оставил снаряд под удар Мбаппе, а уже Килиан пальнул метров с 16-18 - выше цели.
14 Красивый розыгрыш! Наброс на правую бровку на Думфриса, а тот головой прокинул мяч на Бергвейна. Стевен пяткой играл к штрафной на рывок Дензелу, но выйти защитнику на ударную позицию не дал Динь, который действовал очень внимательно.
13 Дальний заброс на Бабела в штрафную левее центра, а тот головой сбросил мяч назад под удар Депаю. Мемфис бил с левой метров с 15 низом, но строго по позиции Льориса, который сферу и забрал.
12 Мбаппе перешел на левый край атаки. Попробовал Килиан раздергать де Лигта, но убежать от него не смог. Маттейс отбирает мяч.
11 Очень плотно действуют в опорной зоне "оранжевые". Не пускают они с мячом футболистов сборной Франции. Не всегда получается организовать у хозяев свою атаку, но в защите они действуют четко.
9 Первая быстрая атака гостей заканчивается ударом! Мбаппе разогнался, оставил мяч Гризманну. Антуан, казалось, затормозил выпад, отдав пас назад, но это была задумка. Заброс с левого края пошел в центр штрафной, откуда уже сам Гризманн пробивал головой с отскоком от земли - в руки Силлессену.
8 Процентов 70, если не 80 времени владеют мячом футболисты Нидерландов. Мяч, правда, в основном держится в центре поля, но у французов шансов атаковать пока что не вообще.
6 Первая остановка в нашем матче по свистку. Нголо Канте в центральном круге подыграл себе рукой при остановке мяча. Разыграют стандарт подопечные Кумана.
5 Депай, похоже, будет действовать по всему фронту атаки. Получил он сейчас пас в центре, начал смещение налево, но пройти Гризманна не смог. После вброса аута не получилось напрячь Льориса. От ворот.
4 Пока что французы абсолютно без мяча. Даже ауты зарабатывают "оранжевые". Вся игра идет преимущественно на правой бровке хозяев. Так и до углового недалеко.
2 !!! Вот это начало! Уже на второй минуте счет мог быть открыт. Проникающий пас правее центра на Депая, который рванул в чужую штрафную и простреливал в центр. Мяч прокатился мимо всех и вылетел на ногу Вейналдуму. Джорджиньо расстреливал ворота, но там уже стояли Павар и Льорис. Уго и парирует сферу в своей вратарской.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на составы. Францию вообще можно вообразить, как 4-2-4 с двумя опорными - Н`Зонзи и Канте, да и Матюиди не стеснялся играть в центре поля иногда. УЕФА рисует более изощренные схемы, но факт в том, что Дешам не собирается уступать в Голландии или играть от обороны на ничью. У Кумана в основе собраны неплохие футболисты, хотя и уступающие по громкости имен французам. Промес остался в запасе, но со скамейки усилить может только он с де Йонгом, плюс Строотман в центре поля. Энтони Тейлор и бригада арбитров из Англии рассудит команды на стадионе "Де Кейп" в Роттердаме. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Да, в групповом турнире Лиги наций у сборной Германии получается куда хуже, чем в товарищеском матче против сборной России. Именно поэтому в группе 1 дивизиона А на первое место претендуют только две команды: Франция и Голландия. Положение чемпионов мира куда как выгоднее. В их активе 7 очков и даже ничья в сегодняшнем гостевом поединке против "оранжевых" делает их победителем досрочно. Если же выигрывает Голландия, то все переносится на матч 6-го тура, в котором коллективу Рональду Кумана придется обыгрывать немцев. "Оранжевые" могут довольствоваться и ничьей в поединке против Бундестим, но для этого им необходимо победить Францию с нужным счетом. Так как игра на "Стад-де-Франс" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, то сегодня Голландию устроит либо минимальная виктория (1:0), либо любая, но с преимуществом не меньше, чем в два гола. В принципе, 2:1 тоже подойдет, потому что тогда будет сравниваться общая разница мячей, а на данный момент она одинакова (4-2), то есть при победе "оранжевых" у них разница априори будет лучше. А вот при победе Голландии со счетом 3:2 уже преимущество у французов, если только голландцы не "хлопнут" и немцев в гостях. В общем, расклады не самые сложные. Ни на что не претендует уже Германия, плюс однозначно не вылетит в дивизион B Франция, а вот Голландия может там оказаться, если проиграет и сегодня, и в гостях у команды Лёва. Разумеется, номинальным фаворитом считаются трехцветные, ведь они действующие чемпионы мира и в Лиге наций также не проигрывали, но мы уже убедились, что воля к победе и сильные морально-волевые качества вполне способны переломить класс, особенно при поддержке трибун. Я про игру Хорватия - Испания, если что. Если уж вчера была такая себе сенсация, то что мешает состояться аналогичной в Роттердаме? Но рисковать не будем, поэтому ставка прежняя: обе забьют, вот только тут гол в первом тайме, скорее всего, состоится.

 
ГОЛЛАНДИЯ 
Яспер Силлессен 
Дензел Думфрис 
Маттейс де Лигт 
Вирджил ван Дейк 
Дейли Блинд 
Мартен де Роон 
Френки де Йонг 
Джорджиньо Вейналдум  17  44  89 
Стевен Бергвейн  86 
Мемфис Депай  90 
Райан Бабел  90 
Запасные:
Йерун Зут 
Марко Бизот 
Кенни Тете 
Стефан де Врей 
Натан Аке  90 
Кевин Строотман 
Донни ван де Беек 
Пабло Росарио 
Тонни Вилена  89 
Джавайро Дилросун 
Квинси Промес  86 
Люк де Йонг 
 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Бенжамен Павар  72 
Рафаэль Варан 
Преснель Кимпембе 
Люка Динь  58 
Н`Голо Канте  50 
Стивен Н`Зонзи  81 
Килиан Мбаппе 
Блез Матюиди  65 
Антуан Гризманн 
Оливье Жиру  65 
Запасные:
Стив Манданда 
Альфонс Ареола 
Мамаду Сахо 
Адиль Рами 
Ферлян Менди 
Джибриль Сидибе 
Мусса Сиссоко  65 
Тонги Ндомбеле  81 
Алассан Плеа 
Флориан Товен 
Усман Дембеле  65  89 
Набиль Фекир