Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 3, 6-й тур.

20 ноября. Гимарайнш. Стадион "Афонсу Энрикеш".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ПОЛЬША
1:1

 

Андре Силва, 34 (1:0); Милик, 66 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ – 1:3; Угловые – 5:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:0; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Хорошую игру показали обе команды и не дали нам скучать. Португальцы ожидаемо захватили преимущество в игре, но поляки регулярно огрызались и имели возможности для взятия ворот. Однако огорчили команды друг друга лишь по одному разу. Как итог - результативная ничья. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание и ждет на следующих матчах. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 1:1
+4 Последняя замена в составе Польши. Поле покидает Зелиньски, а его место занимает Шыманьски.
+2 Небольшое повреждение получает Бету. Выбивал он мяч от своих ворот и подскользнулся. Выходит бригада медиков, чтобы оказать ему помощь.
+1 Видимо, согласились на мирный исход этой встречи команды, так как по очереди катают сферу в центральном круге. Что же, их можно понять. В группе уже все решено и нужно отдохнуть перед играми в клубах.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Желтую карточку получает Жоау Мариу за срыв перспективной атаки в центральном круге.
89 Милик получил сферу перед чужой штрафной, скатил ее под удар Зелиньскому, который зарядил что было сил по воротам, но в створ не попал. Бету введет мяч в игру.
88 Франковски зацепился за сферу на левом фланге после передачи от Крыховяка, но не сумел обыграть Канселу и упустил снаряд за пределы поля.
87 Последняя замена в составе Португалии. Поле покинул Андре Силва, а его место занял Эдер.
86 Опасно перед своей штрафной разыгрывали мяч Пепе и Диаш, чем едва не воспользовался Зелиньски, но при этом зацепил Диаша за ногу. Штрафной в пользу португальцев.
85 Крыховяк получил сферу перед штрафной, покатил ее на левый фланг на Берешиньского, который тут же навесил на дальнюю штангу, однако никого из его партнеров там не оказалось.
84 Родригеш подключился к атаке на левом фланге, однако залез в положение "вне игры", о чем тут же сигнализировал боковой арбитр.
83 Немного успокоилась игра после такого навала от поляков. Похоже, команды собираются с силами, чтобы выдать огненную концовку.
81 Опасно!!! Ничего опасного подача не принесла, а вот на подборе первым оказался Крыховяк, который зарядил в правый угол, но не хватило ему нескольких сантиметров до створа!
80 Какой сэйв!!! Зелиньски получил сферу перед чужой штрафной, сместился на левый край штрафной и пробил в дальнюю девятку, но Бету сумел перевести снаряд в великолепном прыжке на угловой!
79 Вторая замена в составе Польши. Поле покидает Гросицки, а его место занимает Кадзер.
78 Желтую карточку получает Франковски за грубый фол против Диаша. Протаранил он португальского защитника и был справедливо наказан.
77 Брума сместился на правый фланг, ушел от Берешиньского и прострелил вдоль ворот, но Щенсны вышел из ворот и перехватил эту передачу.
76 Получил сферу на левом фланге Франковски, попытался уйти от Канселу, но внезапно упал и стал держаться на лицо. Однако арбитр не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде и разрешил продолжить игру.
74 Первая замена в составе Польши. Поле покидает Клих, а его место занимает Гуральски.
73 Выполнил подачу Саншеш на ближнюю штангу, откуда Силва попытался повторить свой первый забитый мяч, но не сумел нанести удар. Щенсны введет сферу в игру.
72 Силва получил сферу перед штрафной, покатил направо на Родригеша, который в касание прострелил вдоль ворот, но Чонек выставил ногу и переправил снаряд на угловой.
71 Саншеш перемудрил сейчас. Была у него возможность, чтобы пробить по воротам метров с 20, но взял он слишком долгую паузу и потерял снаряд.
70 Вторая замена в составе Португалии. С поля уходит Рафа Силва, а его место занимает Брума.
69 Выполнил подачу Гросицки на дальнюю штангу, а там сумел нанести удар по воротам Крыховяк, но в створ не попал. От ворот.
68 Гросицки получил сферу на левом фланге и решил прострелить вдоль ворот, однако Пепе сумел подставить ногу и перевести снаряд на угловой.
67 Желтую карточку получает Андре Силва за неспортивное поведение. Выпнул он мяч за пределы поля после свистка.
66 ГООООООЛ!!! Милик! 1:1!
Мощно бьет Милик в правый угол ворот и попадает в сетку! Угадал направление удара Бету, но дотянуться не сумел! Возвращается у нас градус в эту игру!
64 Забивает гол Милик, однако не засчитывает этот мяч Карасев и просит перебить. Кто-то из поляков раньше времени вбежал в штрафную.
62 Вот это поворот!!! Красная карточка Данилу и еще пенальти! Нарушил правила игрок Португалии против Милика в своей штрафной, срубив поляка! Чистейшее удаление!
61 Первая замена в составе Португалии. Поле покидает Геррейру, а его место занимает Жоау Мариу.
60 Едва сейчас не ошибся перед своей штрафной Саншеш и не подарил сопернику опасную атаку, но ошибся Милик с перехватом и вернул снаряд сопернику.
59 Выполнил подачу с левого угла Гросицки на ближнюю штангу, но Данилу сумел перепрыгнуть всех и разрядить обстановку в своей штрафной.
58 Получил сферу на правом фланге Гросицки от Клиха, раскачал Родригеша и прострелил вдоль ворот, но Канселу сумел выставить ногу и переправить снаряд на угловой.
56 Гросицки получил сферу на правом углу штрафной и зарядил в ближнюю девятку, однако не сумел попасть в створ. Бету введет снаряд в игру.
55 Неспешно начинают второй тайм поляки, а вот португальцы основательно взялись за дело и хотят упрочить свое преимущество в счете. Посмотрим, удастся ли им это сделать.
54 И вновь с левого фланга идет навес от Геррейру на набегающего Рафу Силву, однако Беднарек сумел достать в высоком прыжке до мяча и прервать передачу.
53 Саншеш сыграл на левом углу штрафной накоротке и Геррейру. В итоге последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но Крыховяк сумел прервать эту передачу.
52 А теперь Гросицки набрал неплохую скорость на правом фланге, попытался войти в штрафную, но Диаш поставил корпус и не пустил поляка к мячу.
51 Получил на правом фланге мяч Канселу и тут же прострелил а штрафную на Рафу Силву, однако сумел Беднарек сыграть на опережении и перехватить этот пас.
50 Выполнил подачу Гросицки в центр вратарской, но Пепе выпрыгнул выше всех и спокойно выбил снаряд подальше от своих владений.
49 Франковски получил сферу на левом фланге от Милика и попытался тут же вернуть снаряд партнеру в штрафную, но Канселу сумел подставить ногу и перевести мяч на угловой.
48 Вбросил аут Канселу на Саншеша, который в касание навесил а штрафную на дальнюю штангу, однако сумел Щенсны выйти из ворот и забрать снаряд в руки.
47 Получил сферу на правом фланге Саншеш от Карвалью, однако Берешиньски сумел выбить снаряд из-под ног соперника в аут
46 Сразу пошли в высокий прессинг поляки, зажали у углового флажка Данилу, однако португалец разобрался в ситуации и сохранил сферу для своей команды.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом португальцев, однако моментов поляки создали побольше. Несмотря на это, в счете ведет именно сборная Португалии, но заметно, что футболисты Польши настроены на этот поединок серьезно. Посмотрим, смогут ли они переломить ход встречи во втором тайме, а пока отдыхаем.
45 Ничего решил не добавлять Карасев к первому тайму и отправил команды на перерыв.
44 Хотел сейчас убежать в прорыв Саншеш от защитников соперника, однако Чонек сумел выполнить чистый подкат и перевести сферу на угловой.
43 Выполнил подачу с правого угла Гросицки на ближнюю штангу, но Родригеш выбил сферу из пределов штрафной. Первым на подборе оказался Зелиньски, который зарядил по воротам, но получилось очень неточно.
42 Получил сферу на правом фланге Клих и навесил на ближнюю штангу, но там Диаш сумел перепрыгнуть всех и переправить снаряд на угловой.
40 Канселу набрал великолепную скорость на правом фланге, попытался уйти от Берешиньского, но подскользнулся и упал почти у углового флажка, упустив сферу за пределы поля.
39 Родригеш подключился к атаке по левому флангу, обыграл Кендзеру и навесил на ближнюю штангу, но Щенсны уверенно вышел из ворот и забрал мяч намертво.
38 Вновь момент!!! Это Клих выдал проникающий пас в штрафную на Франковски, который вышел на рандеву с вратарем, но переиграть его не сумел! Лишь аут удалось заработать полякам в этом моменте.
36 Перекладина!!! Берешиньски выполнил подачу с левого угла в центр вратарской, а оттуда нанес удар головой Кендзера, угодив прямо в перекладину! Далее прозвучал свисток, так как нарушил правила Милик против голкипера.
35 Ну что же, теперь игра должна раскрыться, поскольку поляки наверняка побегут отыгрываться. Посмотрим, смогут ли они это сделать до перерыва.
34 ГОООООЛ!!! Андре Силва! 1:0!
Выполнил подачу с левого угла Саншеш на ближнюю штангу, а там опередил всех Андре Силва и затылком переправил снаряд в сетку ворот, не оставив голкиперу ни единого шанса! Красивый гол!
33 Геррейру здорово обыграл на левом фланге Кендзеру, выдал пас под удар Саншешу, который пробил с линии штрафной, но угодил в Чонека, от которого сфера ушла на угловой.
32 Крыховяк увидел забегание Берешиньского по левому флангу, однако получилось слишком сильно. Канселу вбросит мяч из-за боковой.
31 Саншеш решил зарядить по воротам метров с 30, однако угодил в Рафу Силву. Стоит отметить, что уже второй раз Ренату попадает в партнера по команде.
30 Канселу подключился к атаке по правому флангу, ушел от соперников и навесил на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось. Аут в пользу сборной Польши.
29 Рафа Силва получил сферу на правом фланге, попытался войти в штрафную, но Берешиньски здорово оттеснил соперника корпусом и забрал снаряд для своей команды.
28 Желтую карточку получает Беднарек за грубый фол против Данилу. Наступил он сопернику на ногу, за что был справедливо наказан.
27 Подошел к мячу Крыховяк и навесил на дальнюю штангу, однако там Диаш сумел перепрыгнуть Милика и выбить снаряд подальше от своих ворот.
26 Франковски получил сферу на лево фланге, обыграл Саншеша, однако Канселу тут же сбил поляка. Арбитр дает свисток и устно предупреждает защитника Португалии.
25 Беднарек подключился к атаке по левому флангу и выдал проникающий пас на Милика, однако не сумел польский нападающий достать до мяча и подарил его сопернику.
23 Данилу классно ушел сразу от двух соперников, выдал пас на правый фланг на Канселу, который в касание прострелил вдоль ворот, но Беднарек выставил ногу и выбил мяч в аут.
22 Очень ровная у нас игра. Пытаются атаковать португальцы через фланги, однако очень плотно действуют в обороне поляки и не дают сопернику свободных зон для развития атак.
21 Пепе увидел забегание Канселу по правому флангу и выдал туда длинную передачу, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у португальца.
20 Милик едва сейчас не убежал от португальских защитников и не вышел на рандеву с голкипером, но Диаш каким-то чудом сумел догнать его и выбить снаряд из-под ног.
19 Данилу забросил сферу на левый фланг на Геррейру, который добежал до углового флажка и выполнил подачу на дальнюю штангу, но Щенсны здорово вышел из ворот и забрал мяч в руки намертво.
18 Сместился на правый фланг Милик, получил сферу от Гросицки, но точный обратный пас отдать не сумел. Родригеш будет вбрасывать аут.
17 Рафа Силва получил сферу на левом фланге, пошел обыгрывать Кендзеру, но защитник Польши в великолепном подкате сумел выбить снаряд в аут из-под ног соперника.
16 Подошел к мячу Гросицки и навесил на дальнюю штангу, но там в борьбе с Родригешом подыграл себе рукой Чонек. Штрафной в пользу сборной Португалии.
15 Получил сферу перед чужой штрафной Зелиньски, развернулся,но его тут же подтолкнул в спину Диаш. Арбитр незамедлительно дает свисток и назначает перспективный штрафной в сторону португальских ворот.
14 Выполнил подачу с левого угла Данилу на дальнюю штангу, но там Крыховяк выпрыгнул выше всех и выбил сферу из штрафной. Первым на подборе оказался Канселу, который решил зарядить по воротам метров с 30, но получилось выше створа.
13 Прорвался по левому флангу Геррейру, обыграл Кендзеру и навесил на ближнюю штангу, но Чонек выбил сферу на угловой, переиграв всех в воздухе.
12 Пока что спокойно протекает наш матч. Команды не бегут в какие-то резкие атаки, однако смогли создать по моменту. Посмотрим, кто захочет захватить инициативу первым.
11 Желтую карточку получает Чонек за грубый фол против Карвалью. Выставил он локоть и ударил соперника по лицу.
10 Едва сейчас не ошибся Бету!!! Сыграл он накоротке с Пепе, а Милик практически сумел перехватить сферу, но сумел голкипер в последний момент выбить снаряд в аут!
9 Опасно!!! Саншеш получил проникающий пас от Данилу, который тут же зарядил в правый угол ворот, но угодил в Андре Силву, от ноги которого снаряд ушел за пределы поля!
8 Подошел к мячу Саншеш и навесил в центр вратарской, но Беднарек сумел выиграть воздух у Диаша и выбить сферу подальше от своих ворот.
7 Хорошую скорость включил Канселу на правом фланге, уже уходил от Берешиньского, но решил уронить соперника игрок Польши, за что получил от арбитра устное замечание.
6 Клих перевел сферу на левый фланг на Франковски, однако не сумел последний прокинуть снаряд головой на Милика и подари его Канселу.
5 Геррейру получил сферу перед чужой штрафной, катнул ее на ход Андре Силве, но Беднарек прочитал этот момент и сыграл на опережении, перехватив снаряд.
4 Выполнил подачу с правого угла Данилу на дальнюю штангу, однако Чонек сумел переиграть в воздухе Рафу Силву и выбить сферу подальше от своей штрафной.
3 Прорвался по правому флангу Канселу, качнул Берешиньски и прострелил вдоль ворот, однако Беднарек сумел подставить ногу и перевести снаряд на угловой.
2 Классный заброс от Диаша на правый фланг прямо в ноги Данилу, однако не сумел он грамотно его обработать и упустил за боковую.
1 Сразу же последовал заброс на правый фланг от Крыховяка на Милика, однако Канселу спокойно сыграл на опережении и забрал сферу под свой контроль.
Все готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают явным фаворитом этого противостояния сборную Португалии. На их победу коэффициент равен 1.66. А вот на победу сборной Польши выставлена котировка 5.8. Между собой команды встречались 12 раз: 5 побед на счету португальцев, 3 виктории на счету поляков и 3 игры завершились миром. Безусловно, португальцы находятся сейчас в неплохой форме и наверняка на домашнем стадионе сумеют одержать верх. Но я бы посоветовал воздержать от ставок на этот поединок, поскольку матч не решает ничего и результат может быть любым. Пожелаем обеим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Сборная Польши откровенно разочаровала своей игрой. Казалось бы, что после провала на ЧМ команду ждет серьезная перестройка, однако никакие изменения не смогли повлиять на результаты сборной. За три матча поляки смогли добыть лишь одно очко, забили 3 мяча и пропустили 5. Можно смело заявить, что сборная Польши во главе с Ежи Бженчеком не справилась с задачей.
Сборная Португалии без проблем стала лидером группы, допустив осечку по очкам лишь в последнем матче против Италии. Таким образом у подопечных Фернанду Сантуша в активе 7 очков за три матча, а также 4 мяча забито и 2 пропущено. Хотелось бы отметить, что португальцы справились с поставленной задачей и без своей главной звезды - Криштиану Роналду. Сборная Португалии в очередной раз показывает, что она сильная команда и готова бороться с любым соперником.
Португалия, Италия и Польша - представители Лиги "А" группы 3. Так сложилось, что сегодняшний матч ничего не решается с турнирной точки зрения, поскольку португальцы уверенно занимают первую строчку, а поляки не при каких раскладах не сумеют догнать Италию. Вряд ли сегодня стоит ждать какой-то классной игры в исполнении обеих сборных, поскольку тренеры наверняка захотят проверить молодых игроков и какие-то свои задумки. Однако зрители могут ожидать забитые мячи, так как у новых игроков мотивация будет на должном уровне и они захотят показать себя.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках группового этапа Лиги наций сегодня встречаются Португалия и Польша. Матч пройдет на стадионе "Афонсу Энрикеш" в городе Гимарайшн. Главным арбитром на игру назначен Сергей Карасев. Помогать ему будут Игорь Демешко и Алексей Лунев. Вся судейская бригада представляет Россию. Ну а текстовую трансляцию вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Бету 
Жоау Канселу 
Пепе 
Рубен Диаш 
Кевин Родригеш 
Ренату Саншеш 
Данилу  62 
Вилльям Карвалью 
Рафаэл Геррейру  61 
Андре Силва  34  67  87 
Рафа Силва  70 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Клаудиу Рамуш 
Луиш Нету 
Жозе Фонте 
Брума  70 
Эдер  87 
Жоау Мариу  61  89 
Бруну Фернандеш 
Гонсалу Гедеш 
Пицци 
Седрик 
 
ПОЛЬША 
Войцех Щенсны 
Томаш Кендзера 
Тьяго Чонек  11 
Ян Беднарек  28 
Бартош Берешиньски 
Матеуш Клих  74 
Гжегож Крыховяк 
Камиль Гросицки  79 
Петр Зелиньски  90 
Пшемыслав Франковски  78 
Аркадиуш Милик  66 
Запасные:
Лукаш Скорупски 
Лукаш Фабяньски 
Рафал Петжак 
Хуберт Матыня 
Яцек Гуральски  74 
Кшиштоф Пионтек 
Адам Букса 
Павел Ольковски 
Якуб Блащиковски 
Дамиан Кадзер  79 
Марцин Каминьски 
Дамиан Шыманьски  90