Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

26 января. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

ВАЛЕНСИЯ - ВИЛЬЯРРЕАЛ
3:0

 

Диакаби, 4 (1:0), Черышев, 51 (2:0), Родриго, 86 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:14; Удары в створ – 9:5; Угловые – 7:4; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 5:6; Фолы – 13:8; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Приятно, что "Валенсия" поддержала европейский тренд и победила крупно сегодня. Вдвойне приятно, что отличился наш Денис Черышев, которому этот гол должен придать уверенности. У "Вильярреала" же, как и у "Монако": игроки есть, а толку нет. Команда все глубже оседает в пучине.
+3 Экамби упустил мяч за бровку. После вброса аута и свистнул арбитр. Матч окончен.
+2 Похоже, наш прогноз сработает. Офсайд у кого-то из "подводников" у чужой штрафной и времени на последнюю атаку практически не остается.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует арбитр.
88 Еще один навес с правого угла штрафной Нето на дальний угол вратарской, но там успевает то ли Диакаби, то ли Коклен снять мяч с головы игрока "Вильярреала". Вынос.
86 ГООООЛ!!! Родриго, 3:0
Можно заканчивать прямо сейчас. Подача с правого края от Феррана Торреса на 11-метровую отметку, где защитник недопрыгнул до мяча, а Родриго головой вколотил снаряд под левую штангу ворот Асенхо.
85 Херард уже ушел на левый фланг, чтобы исполнять подачи. Он и навесил на средней высоте на линию вратарской. Там Иборра оказался на месте центрфорварда, но запутался в ногах и в прыжке отправил мяч мимо ворот.
84 И последняя замена у "Валенсии". Ли Кан Ин выходит вместо Санти Мины.
83 На банальные подачи сбиваются гости, причем после ухода Санти Касорлы левый фланг вообще замолчал у "Вильярреала". Там еще и Хауме Коста какое-то повреждение получил, а замен-то уже нет.
81 Прострел-удар с правого фланга во вратарскую "Вильярреала", но ногу подставить под мяч никому из форвардов не удается, а сам снаряд накрывает Асенхо. Серхио сразу ввел его в игру, но контратаки не вышло.
80 Навес с правого корнера в центр штрафной "Валенсии", но в суматохе никому подправить мяч в ворота не удается. Снаряд пометался между игроками и был выбит.
79 До штрафной все получается отлично у "подводников", а вот дальше... Несколько пасов были загублены неточной подачей с правого края. Мяч выбили, но дальний удар после подбора и рикошет привели к угловому у ворот Нето.
77 К Асенхо, как мне кажется, сегодня претензий предъявлять нельзя. Все, что было можно, он тащил. Подача со стандарта с левого края от Парехо на линию вратарской - кипер "Вильярреала" надежен на выходе.
77 Оставляет своих форвардов на поле Марселино. Ферран Торрес выходит вместо Карлоса Солера. Фланги освежает тренер "Валенсии".
76 Марио Гаспар задержал руками Васса, который уже отрывался от него по бровке за мячом, поэтому и получил карточку.
74 Черышев на дубль не наиграет. Васс меняет Дениса у "Валенсии".
73 Пытаются, пытаются что-то придумать подопечные Луиса Гарсии. В три форварда вбежали в штрафную "Валенсии", стали пасоваться, но до удара дело так и не дошло.
72 По желтым карточкам счет размочили. Гайя, который сегодня совершенно незаметен, неласково встретил соперника в центре поля, сбив его с ног, за что и был наказан.
72 То ли офсайд у Родриго по правому флангу, то ли фол в атаке. Непонятно. Но мяч остается гостям.
71 Слишком сильная подача на Херарда с левой бровки. Морено честно пытался зацепиться за мяч, но это было выше его сил. От ворот.
70 ! Бакка получил пас в штрафную левее центра, бил с правой в руки Нето, а после удара сразу упал и стал смотреть на судью. Нет, пенальти очень такой, призрачный... Разумеется, его и не ставит дель Серро Гранде.
69 Ну, максимум на гол престижа наиграют "подводники". Потому что даже с тремя форвардами пока ничего не выходит.
66 После розыгрыша углового с правого фланга кто-то из валенсийцев смог нанести удар по воротам "Вильярреала", но точно в руки Асенхо. Да и удар был слабый.
66 Резвятся уже "летучие мыши". Втроем на двух защитников убежали к чужой штрафной. Родриго сделал пас вразрез на Карлоса Солера, а тот с правого угла вратарской то ли бил, то ли отдавал ответный пас. В итоге, мяч срикошетил от ноги оборонца и ушел на угловой.
64 А Экамби-то оставили на поле. У "Вильярреала" Херард Морено вышел вместо Форнальса. Три форварда? Нормально так.
64 Подача от Парехо с левого корнера на ближний угол вратарской, где головой срезал мяч под дальнюю штангу Диакаби. Нет, там защитник "Вильярреала" также головой снаряд выбивает.
63 ! Разыграли угловой с правого фланга хозяева. Получил пас на правом углу штрафной Пиччини и мягко с левой перебрасывал Асенхо, направляя мяч под перекладину. Кипер справился и тут. Еще угловой.
63 Почти без центра поля играют команды. Карлос Солер с правого края на технике вошел в штрафную, сделал пару финтов, но пробить или сделать пас ему не дали - мяч выбит на угловой.
62 Корнер слева в исполнении Парехо ничего не принес хозяевам, но вряд ли они расстроены этим фактом.
61 !!! Асенхо просто руками разводит... После удара низом от Карлоса Солера и рикошета ногой успел отбить мяч в сторону вратарь "Вильярреала", но там оказался Коклен, который с острого угла заряжал под перекладину. Серхио и тут спасает свою команду, рукой переводя сферу на угловой.
60 Вот и перестановки. Бакка выходит вместо Касорлы, а Чуквезе поменял Педрасу у гостей.
59 !!! Не везет! Штрафной перед этим заработали "подводники". Ману Тригерос мягко навесил на линию вратарской, а там Альваро Гонсалес в упор бил головой по воротам, но вновь в руки Нето, который грамотно занял позицию.
59 Сейчас будет двойная замена у Луиса Гарсии, а Карлос дель Серро Гранде пока поправляет амуницию своему помощнику на линии.
58 Контратака у гостей. Разбежались по центру игроки "Вильярреала". Пас левее на Экамби, а тот решил пальнуть из-за пределов штрафной с правой. Неплохой удар под перекладину, но там уже ждал мяч Нето.
56 !!! Просто повезло Асенхо! Родриго ускорился по правому флангу, срезал угол, вошел в штрафную и бил с левой из-под защитника. Кипер "Вильярреала" стоял и даже не дергался, потому что не видел момента удара, но мяч прилетел аккурат в него.
55 Поймали кураж "летучие мыши". Атака по центру завершилась проникающим пасом в штрафную на рывок Морено, но Асенхо все прочитал, вышел и в падении накрыл мяч.
54 Я знаю, кто виноват, что Черышев так долго не забивал. Промес! Сегодня Квинси отличился в чемпионате, и сразу у Дениса пошло. Шутка, разумеется.
51 ГООООЛ!!! Черышев, 2:0
Черышев сам помог в прессинге защитника у чужой штрафной. Парехо отобрал мяч и тут же покатил его на левый угол вратарской, куда и вырвался Денис. Россиянин со своей левой элегантно перебросил кипера под дальнюю штангу и гол праздновать не стал, отдавая дань уважения клубу, в котором провел довольно много времени.
51 !!! И тут штанга спасает! Теперь Санти Мина пробивает с левого края штрафной "подводников" в ближний угол, но снаряд попадает в стойку и отскакивает к кому-то из защитников гостей.
49 Зачем так сильно? Гайя чуть ли не в первый раз за этот матч сбегал вперед и со своего левого края подал через всю штрафную навылет - аут для "Вильярреала".
48 Не удается пробить Черышеву! Резаная подача от Пиччини с правого фланга в штрафную гостей. Мяч отскочил к Денису под линию, но он не подстроился под удар влет, сбросил грудью себе сферу, но далековато, поэтому защитники накрыли и пробить не дали.
47 "Вильярреал" второй тайм начинает активнее, но на первых минутах не может добиться даже углового. Только аут с правой бровки.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
В принципе, как и предполагалось. "Валенсия" открыла счет, могла его удвоить, а потом отдала мяч и инициативу. Не сказать, что хозяева строят "автобус" у своей штрафной, но силы в атаку отправляют куда меньшие, чем в первой трети тайма. У "Вильярреала" проблемы с последним пасом, да и Экамби с Форнальсом не впечатляют.
+4 Навесил с правого корнера повторно Парехо, но теперь все завершилось неточным ударом из-за штрафной. Судья не дает исполнить свободный, потому что отправляет команды в раздевалку. Перерыв.
+4 Парехо с правого корнера навешивал на ближний угол вратарской, куда вновь выбегал Диакаби. Пробил защитник, но попал в спину оборонца "Вильярреала". Еще угловой.
+3 5 в 4 разбежались в контратаку валенсийцы, но Родриго, который получил мяч из центра, пробить не дали. Только угловой для хозяев.
+2 Успевает сделать навес с левого фланга в очередной раз Касорла на дальнюю штангу, но там Нето без труда справляется с мячом.
+1 4 минуты добавляет дель Серро Гранде. Все верно.
45 !!! Ба-бам! Это мог и должен был быть второй! Неожиданно для всех выстрелил с правой метров с 23-25 Парехо в правую "девятку". Асенхо прыгнул, не спасал, но вратаря выручила штанга у самой крестовины.
44 Хорошо развернули свою атаку "подводники". Резаные пасы из центра на левый фланг, после чего Касорла подавал на удобной высоте на линию вратарской, но Экамби не хватило скорости - Нето сыграл на опережение надежно.
41 Процентов 65 времени, а то и 70 мячом владеют гости, вот только извлечь из этого ничего не могут. Коклен, кстати, вернулся на поле.
40 Ушел с поля сам Франсис, держась за грудь. То ли дыхание так серьезно сбили, то ли ушиб ребер какой... Посмотрим, будет замена или нет.
39 Похоже, будет нужна замена. Носилки требуют на поле. Васс побежал разминаться.
38 Много пауз в матче. Диакаби, выбивая мяч в предыдущем эпизоде, столкнулся с Кокленом, которому нужна помощь врачей.
37 Очередной дальний удар теперь в исполнении Марио Гаспара. Навес с левого фланга на Экамби не прошел, потому что выбил снаряд Диакаби. Марио как раз и добивал с правого угла штрафной, но очень сильно.
36 И справа уже вбросили аут гости. Навес в штрафную был легко ликвидирован, а потом добивал кто-то из защитников что ли метров с 30 по отскочившему мячу - неточно.
35 Пиччини отыгрывает уже и в защите. Успел он опередить Педрасу у своей штрафной и выбил снаряд в аут. Вбросы из-за боковой традиционно "подводникам" ничего не дают.
33 Хауме Коста просит помощи врачей. У Пиччини в подкате выбивали мяч, а Кристиано упал в ноги как раз Косте. Рефери посчитал, что в таком случае снаряд надо оставить гостям. Непонятно. Там на спорный мяч было больше похоже.
32 Да, "Валенсия" играет сейчас практически на контратаках, вот только они уже не такие опасные, как в первой трети тайма. Парехо владел мячом по центру, но с дуги штрафной бить не решил, а пас точный сделать не смог.
31 И справа исполнил Касорла! Разыграл с угла поля Санти с ближним, после чего пошла подача на дальнюю штангу, но там Иборре добраться до мяча не дали. От ворот.
30 Вновь Касорла с левого корнера навесил во вратарскую, но там Нето не выходе играет надежно и кулаками выбивает мяч. Ману Тригерос был на подборе и пробил метров с 22 низом, но после рикошета снаряд выходит за лицевую. Еще угловой.
29 Рискованно Коклен стелился в подкате. Именно поэтому и остановил встречу арбитр, хотя Франсис сыграл чисто в мяч, не задев ногу соперника. После розыгрыша штрафного углового добиваются гости.
28 Хорошая быстрая атака практически в касание у "Валенсии" со своей половины поля, но вот итоговый пас с левого края в штрафную был неточным. Игрок пошел к линии вратарской, а мяч ему покатили к 11-метровой. Потеря.
26 Повезло, что не вторая карточка. Иборра в центральном круге отмахнулся от Мины и локтем угодил тому в челюсть. Санти еще чуток и показал актерское мастерство, поэтому рефери вынужден был предупредить хавбека "Вильярреала".
25 И угловой с левого фланга исполнил Касорла. Навешивал на ближний угол вратарской, где чуть не удалось срезать сферу дальше в створ. Неа, вынос.
24 ! Касорла с правой с 30 метров со стандарта заряжал под перекладину, а Нето не стал рисковать и перебросил мяч, хотя он и так уходил выше. Угловой.
23 Удар из пределов штрафной от кого-то из "подводников" в цель не попадает из-за того, что защитник заблокировал. Подбор остался за гостями, после чего уже Парехо нарушает правила перед своей штрафной.
22 Пиччини вроде как завалили не по правилам на правом крае атаки, но лайнсмен отмашку не дал. Кристиано поднялся, смог вновь завладеть мячом и подавал уже из пределов штрафной - неточно.
21 Гамейро и Гедеш сидят рядом на трибуне. Наблюдают, переживают.
20 Нет, только удар от ворот. Снова Черышев выдал рейд по левому флангу и подал в центр штрафной, где Родриго и Солер боролись за мяч с игроками "Вильярреала", но форвард пробил в борьбе с защитником очень плохо - мимо цели.
18 Ух ты! Гарай чуть не привез! Навес от Касорлы с правого края со стандарта, а на линии вратарской Эсекьель пропустил мяч между ногами. Повезло хозяевам, что был рикошет и сразу расстрелять ворота Нето не удалось. Вынос.
17 ! А вот во второй волне атаки удар уже состоялся! С правого края штрафной пушечный удар нанес кто-то из "подводников" под ближнюю штангу. Это Форнальс отличился, но Нето парировал перед собой. Чуть позже Черышев уложил Касорлу на крае поля. Штрафной.
16 Чуть ли не первый толковый подход у гостей. Прострел с правого фланга в штрафную "Валенсии", но удара по воротам мы так и не увидели.
15 Вот теперь карточка будет. Виктор Руис рукой остановил мяч на чужой половине поля, за что и был наказан предупреждением.
14 Перехвалили мы Парехо. Капитан "Валенсии" с правой подал со стандарта очень сильно на дальнюю штангу, но там никто дотянуться не смог. От ворот.
13 "Валенсия" просто рвет и мечет в атаке. Еще один стандарт в пользу хозяев с правого угла штрафной Асенхо. Наметка на второй гол?
12 Солер столкнулся с кем-то из игроков "Вильярреала" на чужой половине поля. Примечательно, что фолили вроде как на Карлосе, а пострадал Виктор Руис. Врачи уже спешат к защитнику гостей.
10 И еще один офсайд. Ух! Теперь уже Черышев успел на пас в лицевую по левому флангу и сделал прострел в центр штрафной. Пробивал с разворота с левой Мина, но в створ не попал, а Родриго дежурил во вратарской уже ближе всех к Асенхо. Чуть позже лайнсмен поднимает флаг.
9 Корнер с правого фланга в исполнении Парехо ничего не дал "Валенсии", но смотрится она просто убийственно в эти минуты.
9 !!! Дениска! Забивать надо, а то Гедеш скоро выздоровеет! Втроем убежали на чужие ворота игроки "Валенсии". Оставил мяч Мина на Родриго, тот покатил еще левее на Черышева. Денис бил в район дальней "девятки" с края штрафной, но Асенхо в прыжке достает. Угловой.
8 О! Смешной эпизод. Так спешил вбросить аут с левого фланга игрок "Вильярреала", что вбросил в прыжке с отрывом пяток. Разумеется, тут же свистит арбитр, оставляя мяч хозяевам.
7 И тут офсайд, но гол не забит, поэтому смотреть никто ничего не будет. Довольно спорное положение "вне игры", честно говоря. Выскакивал Педраса один на один с Нето, перебрасывал кипера, но в створ не попал.
5 ГООООЛ!!! Диакаби, 1:0
Не стал сам смотреть повтор дель Серро Гранде, а показал, что по решению системы VAR гол засчитан. Записывается он 5-й минутой пока что, а там видно будет.
4 ! Забивает гол "Валенсия"! Парехо навесил с правого фланга со стандарта в центр штрафной, а там Диакаби головой после скидки от Коклена пробивает аккурат в правую "девятку". Рефери сначала отменяет взятие ворот из-за офсайда, но решает посмотреть повтор.
3 Что тут решит арбитр? Нет, решает не зверствовать дель Серро, поэтому не показывает карточку Виктору Руису, который не по правилам боролся с Миной.
2 Родриго до последнего на левой бровке прессинговал Марио Гаспара, но все-таки не смог заработать аут для своей команды. Вбрасывать будут подопечные Луиса Гарсии.
1 Гарай сзади по ноге подбивает Экамби в центре. Тут же свистит рефери и оставляет мяч опять "подводникам".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Показали нам, что номинальный хавбек Пабло Форнальс будет играть второго форварда рядом с Экамби. Ну, разберемся скоро по картинке.
Посмотрим на стартовые составы. Марселино в атаке выбирать особо не из кого, поэтому Черышев вновь в основе, а пару форвардов составили уже привычные Мина и Родриго. В обороне с Гараем сыграет Диакаби. У Луиса Гарсии один чистый форвард - Экамби, хотя в запасе и Херард, и Бакка, но очень насыщенная линия полузащиты. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 43 матча во всех турнирах. Интересное дело, но у "Вильярреала" побед на одну больше - 17 против 16 при 10 ничьих. Еще более интересно, что "летучие мыши" не знают вкуса побед в последних 4 встречах (Н1 П3). В общем, когда, если не сейчас? На данный момент "Валенсия" идет с 26 очками аккурат в середине таблицы вместе с еще тремя коллективами, но при победе займет 7-8-ю позиции с "Бетисом". У "Вильярреала" лишь 18 баллов и предпоследнее место, но при победе "подводники" всплывут на 17-е место к "Сельте", хотя та еще не играла. Хозяева очень мало забивают: 19 голов - это лишь 18-й показатель, но и немного пропускают - 18 мячей (2-3-я строчки с "Хетафе"). У "Вильярреала" в активе 21 мяч (14-16-е места с "Атлетиком" и "Эспаньолом") и 26 пропущено (11-14-й показатели). "Валенсия" ведет 6-матчевую голевую серию и в трех последних поединках добилась трех разных исходов. Команда пропускала в последних 7 встречах. "Вильярреал" не знает вкуса побед уже 7 игр (Н4 П3), забивая и пропуская лишь в последних двух матчах. Теперь о потерях. Если у гостей не сыграет всего лишь травмированный Бруно Сориано, то у Марселино проблем поболе - Гедеш, Гамейро, Кондогбиа и Хименес в лазарете, а у Габриэла Паулисты дисквалификация.
Сегодня в Европе прямо какой-то рыбный день! 5:0, 5:1, 5:0, 0:3 - это малая часть результатов в топ-5 европейских чемпионатов, причем отличаются, как хозяева, так и гости. Неужели и на "Месталье", где в рамках 21-го тура Примеры "Валенсия" примет "Вильярреал" мы увидим нечто подобное? С одной стороны, команды давно не феерили в этом сезоне, да и вообще в чемпионате забили больше двух голов за матч лишь однажды: в ноябре это сделала "Валенсия" и лишь в сентябре "Вильярреал". С другой стороны, текущая игровая форма обоих коллективов как-то не позволяет ждать нам счета 3:3 или больше. Да, иногда даже заядлые аутсайдеры могут выдать рубку со счетом 5:4, но это бывает крайне нечасто. Сегодня же и хозяевам, и гостям надо сыграть прагматично, в стиле "Атлетико", я бы сказал. Тот, кто первым откроет счет, должен закрыться и сидеть в обороне, потому что очки терять дальше некуда. У "Валенсии" под угрозой еврокубки в следующем сезоне (о Лиге чемпионов пока речь и близко не идет), а у "подводников" и вовсе - прописка в Примере. Да, у "Вильярреала" не все так критично, как у той же "Уэски", например, но нахождение в зоне вылета давит психологически, как на болельщиков, так и на игроков с руководством. Что же касается прогноза, то так и просится: "Вильярреал" не забьет, поскольку очень слабо эта команда играет на выезде, а "Валенсия" очень давно дома не играла "всухую".

 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Кристиано Пиччини 
Эсекьель Гарай 
Муктар Диакаби  4 
Хосе Луис Гайя  72 
Франсис Коклен 
Даниэль Парехо 
Карлос Солер  77 
Денис Черышев  51  74 
Родриго  86 
Санти Мина  84 
Запасные:
Хауме Доменек 
Рубен Везу 
Тони Лато 
Даниэль Васс  74 
Ли Кан Ин  84 
Ферран Торрес  77 
Фран Наварро 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Серхио Асенхо 
Марио Гаспар  76 
Альваро Гонсалес 
Виктор Руис  15 
Хауме Коста 
Ману Тригерос 
Альфонсо Педраса  60 
Иборра  26 
Пабло Форнальс  64 
Санти Касорла  60 
Карл Токо Экамби 
Запасные:
Андрес Фернандес 
Мигель Льямбрих 
Даниэле Бонера 
Сантьяго Касерес  
Саму Чуквезе  60 
Карлос Бакка  60 
Херард  64