Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

21 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).
(результат первого матча - 2:0)

 

ВАЛЕНСИЯ - СЕЛТИК
1:0

 

Гамейро, 70 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 6:2; Угловые – 7:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:5; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:2; Владение мячом – 55% : 45%.
Не забила "Валенсия" хотя бы два гола, но должны радоваться болельщики, что их команда прервала домашнее голевое молчание. В этом поединке все решило удаление Тольяна, после чего на поле уже была одна команда. "Летучие мыши" могли забивать и два, и три, но Бейн в рамке действовал неплохо. "Валенсия" идет дальше, а "Селтик" остается делать выводы и выигрывать очередное чемпионское звание в Шотландии.
+3 Матч окончен. Финальный свисток.
+2 ! Еще один полумомент у "Валенсии"! После подачи со штрафного с правого края небольшой "пожар" возник в штрафной "Селтика", но итогового удара мы так и не увидели.
+1 Шимунович задел по голове Гамейро в верховой борьбе в центре поля. Свисток. Штрафной для "Валенсии".
90 3 минуты добавляет Айтекин.
90 Снова шанс для Мины, но теперь ему усиленно мешал Айер, поэтому после заброса с правого фланга Санти с линии вратарской пробивал в падении немного неловко. Мяч у Бейна.
88 Мог забивать Мина! Уступали друг другу право удара игроки "Валенсии" на дуге чужой штрафной, пока не отправили мяч налево на Санти Мину. Форвард с правой крутил сферу в дальнюю "девятку", но не попал в створ.
86 Интересно, добавит ли что-то немецкий арбитр или не станет ничего выдумывать и свистнет сразу по истечению 90 минут?
84 Сводит ноги уже. Айеру нужна помощь врачей, потому как у него судорога, а у кого-то из его партнеров также не все в порядке с мышцами. Замена еще есть у Роджерса, но конкретно сейчас она не понадобится. Продолжается игра.
83 Кристи интересно подает со штрафных, но не в этот раз. Райан перестарался и с левого фланга сильно пнул мяч на дальнюю штангу, где никого не было. Аут для "Валенсии".
82 Вновь Скотт Браун планировал спасти родину. С правой сходу бил капитан "Селтика" метров с 22-24 по центру, но накрыли его. Правда, подбор слева оставил за собой Эдуар, которого сбивают. Штрафной.
80 ! Практически второй гол закатился в ворота "Селтика", но слишком слабо пнул мяч Гедеш и не в створ. Обыгрался Гонсалу с Санти Миной в чужой штрафной, сам бить не стал и катил сферу мимо кипера на выход партнеру, вот только Мина почему-то к пустому углу не побежал. Защитник подбирает снаряд.
79 Одсонн Эдуар неплохо пофинтил у чужой штрафной, сыграл налево, а оттуда пошел навес на него на линию вратарской. Нет, мяч выбивает головой защитник "Валенсии", но аккурат на соперника. Браун стреляет влет метров с 25, но попадает то ли в Диакаби, то ли в Солера.
78 Пытаются что-то в одиночку сделать шотландцы, но ничего не выходит. Потеря. Перевод на Гедеша, который делал пас вразрез с левого фланга в штрафную, но партнер падает. Айтекин фола не видит, потому и не свистит.
76 Нет, не Черышев. Ли Кан Ин выходит вместо Васса у "Валенсии". Даниэль отыграл сегодня просто замечательно!
74 Наверное, обе команды уже не против закончить матч. Шотландцы, напомню, играют в меньшинстве уже почти тайм, а валенсийцы явно не хотят бежать и добивать противника. Зачем тратить силы?
73 Вторая замена от Роджерса, но это не Веа. Джонстон выходит вместо Берка.
70 ГООООЛ!!! Гамейро, 1:0
Вот теперь у нас официально не будет овертайма. Гедеш коротко отпасовал на Парехо, а тот выпилил навес метров на 20-25 на правый угол вратарской. Туда уже рванул Васс, который головой сбросил мяч на линию вратарской. Гамейро даже не смог ударить, а просто коленом пнул мяч, который предательски проскочил между ног падающего Бейна.
69 Во второй волне атаки после подбора проникающий пас шел как раз на Гамейро, который мог пробивать из вратарской, но его накрыли и ничего поделать не дали.
69 Подача с правого корнера от Парехо на линию вратарской, но там подставляет голову защитник "Селтика" и мяч выбивает.
68 Вторая замена у "Валенсии". Вместо Рубена Собрино выходит Кевин Гамейро.
68 Хорошо втроем комбинацию разыграли валенсийцы. Заканчивал ее ударом с линии штрафной Санти Мина, но форвард угодил с правой в защитника. Рикошет и угловой.
67 Васс вырезал подачу с правого фланга в штрафную, но успевший занять свое место Шимунович спокойно мяч выбивает за пределы владений Бейна. Неопасно.
64 У Айера нет карточки. Грубовато он сейчас пошел в подкате сбоку под Гедеша и подсек тому ноги. Вроде как и задел в кость, но опасную игру фиксирует в этом действии Айтекин. Свисток.
64 Вот и замена на усиление атаки. Вместо Форреста выходит Одсонн Эдуар у "Селтика".
62 ! Кристи очень перспективно закрутил с правого фланга со стандарта снаряд на линию вратарской, где Айер опередил всех и пробивал головой в упор, но просто не смог направить мяч в створ. Да, это был шанс!
61 Первая треть второго тайма позади. Пора, наверное, что-то предпринимать гостям? Форреста толкнули на чужой половине поля. Штрафной для "Селтика".
59 По уму, поменять бы Марселино свою атакующую пару. Но у Черышева вроде как небольшое повреждение, поэтому не факт, что мы его вообще увидим.
58 Хейз не догонял Феррана Торреса по правому флангу, поэтому толкнул его в спину, за что и был предупрежден. Срыв атаки.
57 Диакаби надо быть очень аккуратным. Айер выцарапал мяч в центре поля, сам пошел вперед и сыграл направо на Берка. Оливер попытался обыграть Муктара, но тот в подкате чисто выбил снаряд у форварда "Селтика".
55 ! Ага, Диакаби получал отложенную карточку за фол в центре поля, а не в чужой штрафной. У нас же очередной стандарт для валенсийцев. Парехо с левого края подал на Васса, а тот с правого угла штрафной влет приложился. Снаряд шел под перекладину, но Бейн в прыжке мяч забирает.
53 Диакаби за что-то получает желтую карточку. То ли за фол в атаке, то ли за разговоры какие... Непонятно.
53 Парехо, разумеется, пошел подавать этот угловой с левого фланга. Навес последовал в штрафную, но там ничего придумать не удалось.
52 ! Да заползет мяч в ворота вообще или как? Собрино по центру отыграл направо на Васса, а тот вернул сферу на линию вратарской, где Рубен фактически пробежал мимо мяча. Не достал снаряд и Мина, поэтому успевает его смахнуть защитник. Угловой.
51 !!! Из пустых ворот выносит мяч Шимунович! Гедеш покатил мяч на левый край штрафной на Мину, а тот с острого угла простреливал-пробивал во вратарскую мимо кипера. Мяч мог и завернуть в створ, но Йозо подставил ногу и выбил сферу.
50 Подача с правого корнера от Парехо в штрафную пошла в борьбу. Валенсийцы завладели мячом, но уже за пределами штрафной, где и фолят гости на Гедеше. Свисток.
50 Здорово сейчас между ног сопернику пробросил мяч Васс на Феррана Торреса. Молодой полузащитник просочился в чужую штрафную и простреливал, но подставил ногу защитник "Селтика". Рикошет и угловой.
48 "Валенсия" второй тайм начинает так же, как закончила первый - в атаках. Тони Лато ускорился по левому краю, но забрался в офсайд в момент передачи. Лайнсмен поднимает флаг.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Селтик" начал неплохо, но даже в этаком неспешном темпе ничего толком создать у чужих ворот не смог. "Валенсия" отбивалась, не особо помышляя о контратаках, но все поменялось после удаления Тольяна. В концовке тайма хозяева просто обязаны были забивать минимум раз и снимать все вопросы. Пока не вышло, но перспективы шотландцев все равно туманны.
+2 Даже в концовке тайма не выпускали валенсийцы гостей от их штрафной, но больше опасных моментов мы не увидели. Свисток на перерыв.
+1 2 минуты компенсирует Айтекин.
45 !!! И снова суперсейв от Бейна! Лато добежал по левому флангу, прострелил в штрафную, где мяч отскочил от Шимуновича назад на Мину. Тот расстреливал ворота после подбора метров с 14, но Бейн вновь кулаком отбивает мяч. Тут даже углового не будет.
44 Поймала свой ритм "Валенсия". Ферран Торрес получил мяч справа перед чужой штрафной и бил с левой в падении в дальнюю "шестерку". Неплохо крутился снаряд, но в цель все-таки не попал. От ворот.
43 Угловой с правого фланга подавал все тот же Парехо, но ничего опасного из стандарта выжать не удалось.
42 !!! Вот сейчас все классно сделали валенсийцы! Разбежался по левому краю Гедеш, который прострелил в штрафную на Парехо. Даниэль бил с правой с отскоком от земли и мяч планировал под перекладину, но Бейн каким-то чудом переложился и рукой отбил. Угловой.
41 Всего лишь первый угловой для "Валенсии". Парехо с левого угла поля навешивал в центр штрафной, но удара по воротам не последовало. Подбор после выноса остался за хозяевами, но и повторный заброс оказался неточным.
40 Гедеш сыграл по левому флангу на Лато, который простреливал в штрафную, но успел подставить ногу как раз Айер. Рикошет и угловой.
39 Вот теперь точно в 4 защитника будет играть "Селтик". Айер ушел на правый край защиты у гостей.
38 Даже со стандарта не придумали опасный момент "летучие мыши". Парехо исполнил подачу с левого края на линию вратарской, но там подтолкнул Шимуновича кто-то из футболистов "Валенсии". Айтекин свистит.
37 Зачем-то уравнивает шансы Тольян! На ровном месте он сфолил на Гедеше, упав ему в ноги сзади, чтобы португалец не убежал вперед. Рефери показывает желтую карточку Джереми, а тут же и красную.
36 "Селтик" играет лучше в первом тайме, но никак не могут реализовать свои подходы гости. Гедеш потерял мяч на своем фланге. Перехват, после чего следует подача на левый угол вратарской. Оттуда в прыжке бьет с левой Хейз, но защитник просто не попадает в ворота.
34 Мина вообще на поле? Ни разу не видел его со снарядом. Понятно, что дело полузащиты - снабжать форвардов мячами, но как-то бороться тоже надо.
33 Еще угловой для "Селтика". Кристи с левого фланга подал на дальний угол вратарской, откуда Шимунович головой пробивал в створ, но вновь по позиции Нето. Кипер "Валенсии" и тут играет на отлично, забрав сферу.
31 Нет, тут пенальти не будет, хотя и упал игрок "Селтика". Именно фол со стороны Хейза фиксирует рефери, когда тот в прыжке толкал Васса в спину после подачи с правого края. Разыграют штрафной испанцы.
30 Атака левым флангом у "Селтика". В несколько пасов дошли до чужой штрафной шотландцы, после чего пошел прострел на 11-метровую под удар, но мяч оттуда выносят хозяева поля.
27 Разыграли стандарт с левого края испанцы. Перевод направо, откуда следует заброс в лицевую на левый край штрафной. Прострел в центр владений Бейна, но там все подчищает Макгрегор. Ничего опасного.
26 Ага, а наказан Тольян. Говорю же, что как-то с показом на "Месталье" сегодня не очень. Предупреждение для Джереми.
26 Айер избежал наказания. Сместился на фланг центральный защитник, где и нарушил правила. Свисток. Штрафной для хозяев.
24 Браун все-таки очень жесткий игрок. Получает он желтую карточку за подкат сзади под Гедеша в центре поля. Не помню, а в прошлом матче он разве не был наказан? Там тоже хватало фолов.
23 Вот вам и шанс для "Селтика". Вместо Гарая выходит Коклен, который мало того, что опорный полузащитник, так еще и склонный к "пожарам".
21 А это уже очень грустно. Гарай показывает, что в единоборстве с Берком тогда то ли дернул мышцу, то ли еще что. Садится на газон Эсекьель, и к нему уже спешат врачи. Будет замена.
20 Лато сыграл по левому краю на рывок Гедешу. Гонсало достал мяч, сделал перевод направо на партнера, но там после навеса во вратарскую следует свисток. То ли атака на вратаря, то ли офсайд какой разглядел Айтекин... Непонятно. Повторов как-то слишком мало.
19 Ну, "Селтик" смотрится чуток интереснее, чем дома. Берк на скорости после перехвата мяча кем-то из партнеров убегал в контратаку. Сместился на правый край штрафной Оливер, уперся в двух защитников и вынужден был бить с левой - попал в Гарая. Ничего опасного.
18 Комбинируют в последнюю минуту валенсийцы на чужой половине поля, но пока что ничего серьезного. До удара дело не удается довести.
16 Нууу, как же так? Перехватил мяч у чужой штрафной Собрино, рванул во владения Бейна, отдавал передачу налево на Гедеша, но как-то слишком сильно отправил сферу. Аут для "Селтика".
14 Показывает, что нет нарушения правил Айтекин! Гедеш тащил мяч к чужой штрафной, но попал под подкат от соперника. Свисток арбитра молчит. Повтора пока что нет.
12 Гедеш не смог развить атаку своей команды по левому флангу, но помог с отбором и мяч себе вернул. Перевод направо на Васса, но тот дальше ничего не придумал. Потеря. Аут для шотландцев.
11 Рукой подыграл себе Лато, мимо которого пробрасывал мяч Тольян на правом крае защиты "Селтика". Не исключено, что и мяч нашел руку, но рефери такой фол фиксирует и оставляет снаряд гостям.
10 ! Уже кое-что! Кристи подал с левого угла поля на линию вратарской, где мяч смахнули на Айера. Кристофер с левой с разворота расстреливал ворота, но угодил в Васса. Добивание от центрдефа "Селтика" пошло слишком высоко. От ворот.
9 Корнер по левому флангу зарабатывают гости. Пожалуй, стандарты - это шанс сегодня для шотландцев, если они сделали какие-то выводы из первой игры.
8 Тяжело комментировать такой матч. Пока что очень все вяло. Интересно, что Айер вышел играть не на левый край, хотя он и числится полузащитником на сайте УЕФА, а в центр обороны. В три центральных решил сыграть сегодня Роджерс.
6 Перевод на правый фланг, откуда как раз подавал Тольян в штрафную "Валенсии", но аккурат в руки Нето. Кипер спокойно справляется.
5 Не самое темповое начало. Мы были вправе ожидать от гостей какого-то резвого дебюта. Если Роджерс решил отложить все на второй тайм, то есть риск, что забивать с нуля придется уже не 2, а 3 гола.
2 Первая атака "Селтика". По правому краю забегал в лицевую Берк, но простреливал во вратарскую уже после того, как мяч покинул пределы поля. От ворот.
2 Зияют прорехи на "Месталье". Из-за неудобного времени или как? Непонятно. Может, ко второму тайму люди подтянутся.
1 Первый офсайд у хозяев. Довольно спорно, как показал повтор. Васс отдавал передачу с правого края на угол штрафной на Торреса, но лайнсмен дал отмашку.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Отметим, что "Селтик" никогда не выигрывал в Испании (Н3 П12), а сегодня ему надо не просто побеждать, но побеждать с преимуществом в 2 мяча, причем счет 2:0 в пользу гостей всего лишь переводит игру в овертайм. Валенсийцы сегодня не могут рассчитывать на дисквалифицированных Ронкалью и Кондогбиа, плюс Пиччини, Паулиста и Родриго травмированы. У гостей также целый ряд травмированных игроков: Арзани, Рогич, Тирни, Эбуэ, Бенкович, Гриффитс, Нтчам и Рэлстон. Теперь посмотрим на составы. Марселино порядком так перетряхнул состав, и это касается всех линий кроме вратарской. Денис Черышев остался в запасе. У гостей полностью сменился левый фланг, где вышли Хейз и Айер вместо Исагирре и Синклера. Дениз Айтекин и бригада арбитров из Германии рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Испанским клубам на этой неделе в еврокубках фартит. Ну, если не иметь ввиду "Барселону", хотя и ее гостевые нули в Лиге чемпионов с "Лионом" можно считать вполне приемлемым результатом. А так, "Севилья" уже вышла в 1/8 финала Лиги Европы, "Ювентус" одержал сухую победу над "Ювентусом"... Поддержать почин команд Примеры сегодня вполне могут "Бетис", "Вильярреал" и "Валенсия". Разумеется, самые большие шансы пройти дальше именно у команды Марселино, которая выдала отличную игру неделю назад в Шотландии, где переиграла местный "Селтик" со счетом 2:0. Напомним, что голом и голевой отметились Черышев с Собрино, которые составляли пару форвардов. Сегодня сомнительно, что главный тренер "летучих мышей" выберет именно эту пару в нападении, но все может быть. Главным минусом для "Валенсии" является то, что в чемпионате команда никак не может преодолеть ничейный синдром, а делать ставку на попадание в Лигу чемпионов через победу в Лигу Европы - это слишком рискованно. У "Селтика", который на выходных обыграл в гостях "Килмарнок" (1:0) поводов для радости чуть поболе, если говорить именно о национальном первенстве, ведь параллельно оступился "Рейнджерс", скатавший ничью. Но на "Месталье" аутов для команды Брендана Роджерса пока что не видно. Шотландцы должны удивить сразу, в дебюте, вихрем. Им надо сразу забивать и продолжать давить, не оставляя все до самой концовки. Это валенсийцы должны дергаться и нервничать, если же "кельты" не навяжут свою волю, то исход встречи будет предрешен задолго до стартового свистка. Не сомневаюсь, что "Валенсия" забьет, тогда как насчет "Селтика" такой уверенности у меня нет, поэтому рискну сделать прогноз, что "летучие мыши" не просто забьют, а забьют больше 1,5 голов.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Даниэль Васс  76 
Эсекьель Гарай  23 
Муктар Диакаби  53 
Тони Лато 
Даниэль Парехо 
Карлос Солер 
Ферран Торрес 
Гонсалу Гедеш 
Санти Мина 
Рубен Собрино  68 
Запасные:
Хауме Доменек 
Хосе Луис Гайя 
Алехандро Сентельес 
Франсис Коклен  23 
Ли Кан Ин  76 
Денис Черышев 
Кевин Гамейро  68  70 
 
СЕЛТИК 
Скотт Бейн 
Джереми Тольян  26  37 
Дедрик Боята 
Йозо Шимунович 
Джонни Хейз  58 
Кристоффер Айер 
Скотт Браун  24 
Каллум Макгрегор 
Райан Кристи 
Джеймс Форрест  64 
Оливер Берк  73 
Запасные:
Крейг Гордон 
Эмилио Исагирре 
Микаэль Лустиг  
Майкл Джонстон   73 
Скотт Синклер 
Тимоти Веа  
Одсонн Эдуар  64