Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч.

28 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).
(результат первого матча - 2:2)

 

ВАЛЕНСИЯ - БЕТИС
1:0

 

Родриго, 56 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:11; Удары в створ – 1:5; Угловые – 3:4; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 5:0; Фолы – 10:13; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 31% : 69%.
Практически повторение мадридского полуфинала мы увидели, но с поправкой на класс игроков и счет. "Бетис" мог забивать и в первом тайме, и во втором, но так и не вскрыл ворота Хауме Доменека. "Валенсия" избрала путь игры на контратаках и успешно реализовала одну, хотя могла и две, и три. На "Бенито Вильямарин" подопечные Кике Сетьена будут только в роли зрителей.
Все. Финальный свисток. "Валенсия" играет в финале Кубка Испании!
+4 До последнего бьются "огурцы", хотя ничья с таким счетом их не спасает. Каналес играет правее на Лорена, а тот вырезал подачу внешней стороной стопы на дальнюю штангу - сильно.
+3 Мечется мяч в штрафной Доменека, но и удара нет, и офсайд поднимает лайнсмен. Гонсалес Гонсалес осмотрелся и свистнул. Свободный для хозяев.
+3 Еще одна контратака 3 в 2 у "Валенсии". Солер пытался найти пасом Черышева, но сначала Денис был в офсайде, а потом уже Бартра перекрыл траекторию. Перехват.
+2 Дали несколько повторов. Ничего не понятно. По ногам не били игрока "Бетиса", но "коробочку" сделать пытались... Очень спорно, да и фол мог быть до штрафной. В итоге, момент заиграли. Никакого пенальти!
+1 Врывается в штрафную с левого фланга Лорен и падает между двух защитников. Требуют пенальти гости, но получают сначала только карточку для Хоакина, который громче всех кричал.
90 4 минуты компенсирует Гонсалес Гонсалес!
89 И тут же контрвыпад "летучих мышей". Переадресовали мяч на Черышева, а тот сделал паузу и только потом выдал пас на Солера. Нет, Хоэль покинул свою штрафную, выбежал навстречу и сферу выбил.
88 В навал, в навал уже пошли "огурцы". Вертикальный заброс метров на 20-25. Сброс мяча под удар на 11-метровую отметку кем-то из севильцев, но пробивать некому. Вынос.
87 Сам побежал быстро подавать корнер Каналес. С правого фланга навесил на дальний угол вратарской, где прыгали и партнеры, и защитники "Валенсии", но удара по воротам Доменека мы не увидели.
86 !!! И тут же отвечает Каналес! Серхио с левой с линии штрафной пробивал под правую стойку, но Доменек в падении парирует. Угловой.
86 Ух ты! Быстрый забег по правому краю от Пиччини. Солер с бровки отдал пас на защитника, а тот выдал рейд до чужой штрафной и пальнул с правой сходу - мимо дальней "девятки".
85 Желтую за затяжку времени получает Доменек.
85 А у Марселино вместо Гамейро выходит Диакаби. Ну, тут тоже все понятно.
85 Вместо Сиднея выходит Феддаль у "Бетиса".
84 ! Просто не попадает в створ Лорен! После вброса аута с правой бровки пошел навес в штрафную "Валенсии". Головой подправлял мяч Лорен под левую штангу. Не реагировал уже Доменек, но сфера пролетела мимо.
83 Хоакин пашет, пашет до конца. Не смог пробить слету с правого угла штрафной, но пробросил мяч дальше, продрался за ним и простреливал - выносят хозяева.
82 Готовы третьи замены у тренеров. Феддаль и Диакаби стоят на бровке.
81 Диагональный перевод от Хоакина с правого фланга налево. Там Тельо подхватил мяч и простреливал с левого края во вратарскую, но Доменек накрывает сферу.
80 "Бетис" на гол наиграл еще в первом тайме, а вот забить его не смог, за что поплатился в тайме втором. Параллелей никаких не находите?
79 2-2 по заменам. Тельо вышел вместо Гуардадо на фланг у Кике Сетьена.
78 Айсса Манди опять почему-то оказывается на месте центрфорварда. Заброс на правый угол вратарской, откуда простреливал центрдеф "Бетиса", но его моментально накрывают. Даже углового нет.
77 Была рука или нет? Гонсалес Гонсалес игру не остановил, но что скажут судьи VAR? Нам дают повтор и четко видно, что мяч после удара с левого края прилетает в корпус Парехо. Все чисто!
75 Вторая замена у "Валенсии". Вместо Васса выходит Карлос Солер.
75 Как-то переигрывают "огурцы". Надо бы играть попроще, понадежнее, а у них пасы пятками идут, причем не всегда точные... Перехват, и уже надо фолить в атаке.
72 Первый блин комом у Лорена. Ло Чельсо ухитрился забросить снаряд между защитниками правее во вратарскую на форварда, а тот то ли хотел пробить с правой сходу, то ли прострелить в центр на Хесе... В общем, махнул фактически мимо снаряда, да и накрывало его два защитника.
71 Черышев чуть не получил желтую в атаке. Прострелил Гамейро с левого фланга в штрафную на Дениса, а тот опоздал на мяч и решил срезать по ногам Бартру. Марк упал красиво, но арбитр все-таки решил не наказывать сильно россиянина.
70 Во второй волне атаки добиваются углового хозяева. Парехо пошел подавать и сильно навесил с правого корнера на дальнюю штангу. Черышев скинул мяч головой на партнера, но бить было неудобно. Второй заброс во вратарскую, но аккурат в руки Хоэлю.
69 !!! Выигрывает дуэль Роблес! Проникающий пас с линии штрафной от Гедеша на линию вратарской на Гамейро. Кевину оставалось проткнуть мяч под кипером, но Хоэль сыграл на опережение и створ перекрыл. Вынос.
68 Первая замена от Марселино. Вместо Родриго выходит Черышев. Денис, получается, форварда будет играть...
67 Да, сравнивать счет надо быстро гостям! Навес от Хоакина с правого фланга, а Манди выиграл воздух и метров с 8 пробил головой. Выше цели.
65 Ва-банк! Вместо Франсиса выходит Лорен. Форвард вместо защитника у "Бетиса".
64 Офсайд у кого-то из валенсийцев в центре поля. То ли Гедеш залез, то ли кто-то из форвардов. Свисток.
62 Более осознанно теперь подходят к свои моментам севильцы. Заброс на Хоакина в штрафную, но против него игрока сразу несколько футболистов, поэтому пришлось сбрасывать назад. Каналес заправлял с левой в лицевую на левый край штрафной, но партнер поймал мяч только за пределами поля. От ворот.
60 45222 человека присутствует сейчас на "Месталье". Ну, ждет их праздник после финального свистка или как?
58 Где-то полторы минуты смотрели повторы судьи, но все-таки определились, что гол был забит по правилам. "Бетис" разыгрывает мяч с центра поля.
57 Ждет решения судей по VAR Гонсалес Гонсалес. Ну, мы видели, что никакого офсайда не было.
56 ГООООЛ!!! Родриго, 1:0
Уууу, на метр задержался в своей штрафной Айсса Манди, поэтому не было офсайда при разрезающем пасе на Гамейро. Кевин с правого края чужой штрафной не стал пытаться обыграть или прошить кипера, а покатил мяч налево на свободного Родриго, который переправил снаряд мимо защитника в пустые ворота. Тут офсайда тоже не было!
55 Чуть более половины пасов у "летучих мышей" оказываются точными (58,6 процентов), тогда как гости отдали более 80 процентов точных передач.
54 Фиксирует толчок от Каналеса Гонсалес Гонсалес. В центре поля Серхио подтолкнул в спину Парехо. Штрафной разыграли хозяева довольно быстро и продолжили владение мячом.
52 Угловой для "Бетиса". Вперед уже вышли по этому показателю гости. Разыграли корнер с правого фланга, после чего Каналес закрутил с левой на дальнюю штангу, но подправить в ворота не удалось. Вынос.
50 Если у Гедеша получится убежать хоть раз и сделать точный пас, то это уже будет серьезно. Гонсалу прорвался по левому краю и сделал навес на дальний угол вратарской, где бросили Васса. Даниэль прыгал, но до мяча не достал. От ворот.
49 В два раза больше передач и всего, и точных у "Бетиса": 400 против 200 валенсийских, и 324 точных против 117 у хозяев.
48 А теперь Гуардадо фолит уже в защите на левом крае в центре поля. Быстро разыграли штрафной хозяева. Перевод пошел налево на Гайя, но тот не сообразил, что делать с мячом. Потеря.
47 Пока что ничего интересного опять же со старта не происходит. "Бетис" вновь завладел мячом, но это все далеко у штрафной. У штрафной Хоакин нарушает правила в атаке против Гайя. Свисток.
В перерыве без замен. Второй тайм.
Не открыли счет наши соперники в первые 45 минут. Куда ближе к взятию ворот был "Бетис", но и его моменты суперголевыми назвать нельзя. "Валенсия" неплохо провела первую треть тайма, а потом села в оборону. "Бетис" пытался вести игру, но так ничего и не выжал из своего владения.
Ничего интересного так и не произошло. Свисток на перерыв.
+1 33 на 67 процент владения мячом по итогам первого тайма в пользу гостей.
45 1 минуту компенсирует Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
43 Зачем вот эта заточенность на Гедеша? Перехватили мяч у чужой штрафной валенсийцы. Парехо вышел на дугу, но бить не стал и покатил налево на Гонсалу. Тот влетел в штрафную, но также пробить не смог. Пришлось финтить и отыгрывать на 11-метровую, откуда уже пытался ударить Парехо - накрыл его Сидней.
41 Вот тут точно карточка. Паулиста в центре поля двумя ногами сзади влетел в соперника, не доставая мяч. Предупреждение для Габриэля.
39 Каналес навесил с правого корнера на линию вратарской, где Манди перевисел всех и срезал головой мяч под дальнюю штангу. Неточно. От ворот.
39 ! Вот стоило только поругать! Хесе получил пас от Каналеса на правый угол вратарской и с разворота пробил с правой под перекладину. Доменек в прыжке парирует - угловой.
38 Не сказать, что футбол на "Месталье" совсем уж скучный, но он на любителя. С острыми моментами на "Сантьяго Бернабеу" вчера было куда лучше и веселее.
36 Не хватает скорости принятия решений "летучим мышам"... Гедеш мог отдавать пас с левого угла штрафной на свободного Коклена на дугу на полсекунды раньше, Франсис отыграл направо на Васса вроде вовремя, но тот не пробил сам, стал думать, куда отдавать передачу, и выкатил сферу в центр неточно. Перехват. Чуть позже фолит уже сам Васс. Свисток.
35 Неприятно. Когда выбивал снаряд Габриэл, он цепанул ногой по лицу Джованни Ло Чельсо. Тот упал, но сам встал через некоторое время. Помощь врачей ему не понадобилась.
34 Манди даже пошел в атаку. Айсса сделал пас на Каналеса правее, получил обратную передачу и сделал забросик в штрафную на Ло Чельсо. В прыжке выносит сферу Паулиста.
33 Каналес отработал в отборе у своей штрафной, сам начал разгонять контратаку, но передержал мяч в центре поля и не отдал пас вовремя. Потеря.
31 Снова проводит позиционные атаки "Бетис". Напирают на правый край "огурцы". Каналес с левой исполнял заброс на дальнюю штангу, куда должен был рвануть Хесе, но форвард недобежал, да его бы и не пустили. От ворот.
30 Продолжилась игра. Защитник останется на поле, а за эту паузу минутку, пожалуй, придется накинуть к первому тайму.
28 Выбили мяч валенсийцы. Франсис пострадал в стыке с Гедешем и остался лежать на газоне. Врачи выходят к защитнику "Бетиса".
28 Парехо с правого края со стандарта навесил на линию вратарской, но там выше всех выпрыгнул Карвалью, который и выбил мяч.
27 Фол? Да. Франсис сбил Васса на своем фланге защиты. Датчанин упал, развел руками, но рефери уже принял решение в пользу "Валенсии", поэтому много жаловаться не пришлось.
25 Еще быстрая атака от "Валенсии" по левому флангу. Гамейро сыграл вингера, промчался и навесил на правый край штрафной, но до Васса снаряд не дошел. Вынос.
24 Ведет игру "Бетис", это уже понятно. Хоакин протащил мяч по центру, сыграл налево в штрафную на Хесе, а тот возвращал снаряд на 11-метровую, но сферу перехватили защитники "Валенсии".
22 Разыграли корнер слева гости, после этого пошла подача в штрафную от Хоакина. Бартра головой сбросил во вратарскую, но мяч был вынесен направо. Оттуда вроде как Хесе простреливал во вратарскую, но в офсайд залез кто-то из партнеров.
21 ! Пожалуй, это первый серьезный сейв! Каналес с назначенного стандарта с правого края с левой пробил по воротам и пришлось вытягивать мяч Хауме Доменеку у дальней "девятки". Переводит снаряд на угловой кипер.
20 Диагональ с правой бровки на Каналеса на левый угол штрафной, но Серхио не смог обработать мяч вперед, поэтому пришлось притормозить, а дальше его уже накрыли и пробить не дали. Пришлось отыгрывать назад.
19 Лишь 29 процентов времени владеет мячом "Валенсия" против 71 у "Бетиса". С другой стороны, именно гостям надо забивать, так пусть стараются.
18 Игра довольно жесткая. Не исключено, что и удаление мы увидим, особенно, если страсти накалятся. Франсиса срубил сейчас Парехо, а перед этим человека три из разных команд стелились в подкатах.
17 Игроки "Бетиса" бьют со всех дистанций. Ло Чельсо приложился с правого угла чужой штрафной, но на линии вратарской выбил мяч головой защитник. Дальнейшего развития атака не получила, потому как Каналес нарушил правила. Свисток.
15 Ага, карточка все-таки будет, но кому? Хоакин прямой ногой чуть не снял скальп с Гайя, который шел на мяч головой. Рефери подошел на разборки, но почему-то не сразу показал "горчичник", а с задержкой, да еще и в сторону Гуардадо, который был рядом. Кто наказан по итогу? Предположим, что все-таки Хоакин. Нет, предупреждения никому не показал арбитр.
13 Чуток успокоилась игра. Мяч преимущественно держится в центре поля, но ничего не происходит.
11 Навес от Парехо с левого угла поля уже был точен, но Паулиста, который выиграл воздух, метров с 6 головой пробил неудачно. Выше перекладины.
10 Второй угловой. Гедеш опять разогнал атаку левым краем, выложил мяч на Гайя в штрафную, а тот простреливал во вратарскую, но в подкате Каналес выбил сферу за лицевую.
9 Бам! И все-таки есть удар по воротам Доменека. Вертикальный заброс на Хесе в штрафную не совсем прошел, но форвард все-таки остановил мяч и отбросил его назад на линию штрафной. Там уже был Хоакин, который с правой "стрелял" сходу, но послал мяч строго по позиции вратаря "Валенсии".
7 Ух ты! Луис Энрике сидит на трибунах и смотрит футбол. Кстати, в Мадриде его вроде как не показывали... Проигнорировал "класико"? Или не нашли его камеры?
6 Навес с левого корнера от Парехо пошел в центр штрафной, но мяч оттуда выбит. Попытка сыграть вперед и убежать в контратаку заканчивается офсайдом у кого-то из "огурцов".
5 Атаки "Валенсии" острее. Почти все они идут через левый фланг, где их разгоняет Гедеш. Прострел от португальца во вратарскую, но там подставить ногу не удается. Во второй волне атаки мяч покидает поле от защитника. Угловой.
4 "Бетис" вперед пока не спешит. Команда Сетьена владеет мячом, привыкает к нему и полю, перекатывая снаряд в центре поля.
2 Подача от Парехо с левого края со стандарта на линию вратарской, где Хоэль играет кулаками на выходе и выбивает мяч. Выбил, но точно на Гедеша, который добавлял по встречному. Выше цели.
1 Тут прямо желтым цветом запахло на первой минуте... Бартра срубил Гедеша, останавливая того на подступах к своей штрафной. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Минута молчания объявляется перед стартом поединка. Ушел из жизни кто-то из бывших игроков "Валенсии".
Посмотрим на стартовые составы. Марселино оставил в запасе практически всю основную ранее полузащиту - Черышева, Солера и Торреса, доверив фланги Вассу и Гедешу. Пару форвардов составили Гамейро и Родриго. У гостей также резервный кипер на посту номер один, а в атаку выдвинут одинокий Хесе, которому будут помогать и Каналес, и Хоакин с Ло Чельсо. Севильцы могут усилить любую позицию, тогда как у валенсийцев в оборону способен выйти лишь Диакаби и опуститься на фланг Васс. Хосе Луис Гонсалес Гонсалес рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 112 матчей во всех турнирах. 57 побед на счету "Валенсии" при 26 ничьих и 31 поражении. Интересно, что "летучие мыши" не проигрывают севильцам уже 5 последних встреч (В2 Н3), а в Кубке Испании за всю историю провели пока 3 матча и также ни разу не проиграли (В2 Н1). На выходных коллективы провели гостевые встречи, причем каждый добился такого результата, который устроил бы его сегодня: "Валенсия" сыграла вничью с "Леганесом" (1:1), а "огурцы" одержали "сухую" победу над "Вальядолидом" (2:0). Теперь о потерях. У хозяев травмированы Лато и Гарай, а у гостей не сыграют Серхио Леон и Хуниор Фирпо.
Сегодня в Валенсии определится второй финалист Кубка Испании. Душа так и просится поболеть за "летучих мышей" и конкретно за Дениса Черышева, но у "огурцов" мотивация куда выше, особенно после вылета из Лиги Европы. Дело в том, что финал Копа дель Рей в этом сезоне пройдет на домашнем стадионе "Бетиса" - "Бенито Вильямарин". Уже известно, что играть придется против "Барселоны", но вряд ли это смущает команду Кике Сетьена, так как каталонцы в этом сезоне ими были уже биты в рамках чемпионата, причем на "Камп Ноу". "Валенсия" такими достижениями похвастаться не может, но и она не уступила в Барселоне, сыграв боевую ничью 2:2. В принципе, ровно такая же ничья состоялась и в первом полуфинальном поединке в Севилье, а это значит, что гостей сегодня должна волновать куда больше атака, чем защита. В самом деле, "огурцы" могут быть относительно спокойны только в том случае, если забьют не меньше трех на "Месталье", так как ничьи 0:0 и 1:1 выводят в финал именно хозяев за счет большего количества голов на чужом поле, а при 2:2 мы будем наслаждаться дополнительным временем и возможной серией пенальти. Победа с любым счетом отправляет в финал победителя. Говорить о шансах в данном случае несколько нелогично. Вчера очень многие специалисты предсказывали победу именно "Реалу" и после первого тайма уверились в своих прогнозах, если не на 100, то на 90 процентов. Что получилось в итоге? "Бетис", пожалуй, еще более нестабилен, чем "Валенсия" (та хоть ничьи катает с завидным постоянством), но подопечных Марселино может погубить их неспособность много забивать, если гости поймают кураж и накидают быстро парочку мячей. В качестве прогноза продолжим и тут гнуть линию, что обе команды забьют, но вот "тотал голов больше 2,5" могут и не пробить. Гол в первом тайме, кстати, тут будет процентов на 95, потому что "Бетису" надо идти вперед.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек  85 
Кристиано Пиччини 
Габриэл Паулиста  41 
Факундо Ронкалья 
Хосе Луис Гайя 
Даниэль Парехо 
Франсис Коклен 
Даниэль Васс  75 
Гонсалу Гедеш 
Родриго  56  68 
Кевин Гамейро  85 
Запасные:
Нето 
Муктар Диакаби  85 
Жоффрей Кондогбиа 
Карлос Солер  75 
Денис Черышев  68 
Ферран Торрес 
Санти Мина 
 
БЕТИС 
Хоэль 
Франсис  65 
Айсса Манди 
Марк Бартра 
Сидней  85 
Андрес Гуардадо  79 
Вильям Карвалью 
Джовани Ло Чельсо 
Серхио Каналес 
Хоакин  90 
Хесе 
Запасные:
Пау Лопес 
Антонио Барраган 
Зуаир Феддаль  85 
Хави Гарсия 
Кристиан Тельо  79 
Диего Лайнес 
Лорен  65