ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч Евро-2012.

3 июня. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн".

 

БЕЛЬГИЯ - ТУРЦИЯ
1:1

 

Огунжими, 4 (1:0); Бурак Йилмаз, 22 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ближе к победе были бельгийцы. Гости неплохо оборонялись и успевали довольно-таки неприятно для соперника контратаковать. Всё в этой игре могло решить пенальти, но Аксель Витсель не сумел реализовать такой выгодный момент. Далее команда Гуса Хиддинка спокойно довела дело до финального свистка, который зафиксировал итоговую ничью. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Йелле Воссен продемонстрировал редкое футбольное действие, пробив головой из-за пределов штрафной. Получилось неудачно.
+2 Турецкая сборная спокойно разыгрывает мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка...
+1 Вышедший на замену Мехмет Экичи убежал в контратаку, в результате которой обыграл двух оппонентов. Но удар полузащитника сборной Турции оказался слишком слабым.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Хозяева продолжают активно атаковать, рассчитывая одержать победу. В очередном эпизоде Насер Шадли вновь оказался на ударной позиции, но новый его выстрел стал лёгкой добычей Волкана Демиреля.
88 Насер Шадли завершила атаку своей команды плотным ударом от левого угла штрафной, но этот выстрел бельгийца принял на себя игрок гостей.
87 Йелле Воссен заменил Стивена Дефура.
86 Мехмет Экичи набрал высокую скорость на половине поля бельгийцев, а подоспевший Николас Ломбертс нарушил правила.
85 Семих Шентюрк заменил Арда Турана, который прихрамывая покинул пределы поля. Это была последняя замена Гуса Хиддинка.
84 Арда Туран получил повреждение в центре поля. Пауза в игре...
83 Сборная Турции продолжает контролировать мяч, что очень не нравится местным болельщикам. Напомним, что в Стамбуле подопечные Гуса Хиддинка обыграли бельгийцев со счётом 3:2.
81 В эти минуты совершенно ясно, что гости целиком и полностью согласны на ничью. Турки просто перебрасываются мячом на своей половине поля.
80 Бельгия продолжает создавать хорошие моменты. На этот раз Дрис Мертенс принял мяч на правом углу штрафной соперника и нанёс хлёсткий удар в ближний угол, с которым не без труда справился турецкий голкипер.
78 Мехмет Топал заменил Сельчука Инана.
77 Гости после такого радостного для себя события попытались прорваться к воротам Симона Миньоле, но вратарь хозяев по-прежнему отдыхает.
76 Мехмет Экичи заменил Бурака Йилмаза.
75 ! Аксель Витсель взял короткий разбег и нанёс мощный удар с одиннадцатиметровой отметки, но мяч пролетел выше перекладины. Радости Волкана Демиреля не было предела.
73 ! Пенальти. Сердар Кесимал в своей штрафной сбил Дриса Мертенса, который получил мяч после классного паса подключившегося в атаку Венсана Компани.
72 Венсан Компани хорошей передачей начал очередную атаку своей команды, в результате которой Марвин Огунжими сыграл на Дриса Мертенса, а тот мощно пробил в ближний угол, но вновь на месте оказался Волкан Демирель.
70 Дрис Мертенс очень неплохо вошёл в игру. На этот раз полузащитник голландского "Утрехта" обыграл оппонента и вошёл в штрафную гостей, но уже там его обезмячил Чаглар Биринчи.
69 Томас Вермален подключился в атаку по левому флангу, сместился чуть в центр и нанёс мощный дальний удар, однако Волкан Демирель сыграл надёжно.
68 Дрис Мертенс с левого фланга отправил мяч в штрафную турецкой сборной, где Насер Шадли в борьбе с защитником рухнул на газон, но арбитр в этом эпизоде нарушения правил не усмотрел, хотя хозяева просили пенальти.
66 Чаглар Биринчи с левого фланга выполнил классную подачу на дальнюю штангу, Колин Казим-Ричардс принял мяч и пытался сыграть на партнёра, но сделал это неточно.
65 Бельгийцы перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку, в результате которой свеженький Дрис Мертенс нанёс удар практически с линии штрафной, но мяч полетел точно в руки к Волкану Демирелю.
64 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, в результате которого Насер Шадли выполнил подачу на дальнюю штангу, а подключившийся в атаку Николас Ломбертс не дотянулся до мяча.
63 Болельщики сборной Турции устроили настоящий спектаклю на гостевом секторе. Здесь и танцы, и файеры, и громогласные песни.
62 Во втором тайме обе команды действуют предельно внимательно при обороне собственных ворот. Очевидно, что и бульгийцев, и турков ничья вполне устроит, хотя гостям необходимо думать исключительно о победе.
60 Дрис Мертенс заменил Эдена Азара.
59 Аксель Витсель принял мяч на левом фланге и сыграл вперёд на Эдена Азара, который пытался слёту прострелить вдоль ворот соперника, но мяч покинул пределы поля.
58 Николас Ломбертс выиграл борьбу в воздухе на своей половине поля и сыграл правее на Тоби Алдервейрельда, который выдал диагональный перевод на левый фланг, но получилось неудачно.
57 Сборная Турции получила право на угловой с левого фланга. Эмре Белезоглу выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, но всё-таки оборона хозяев сумела отбиться.
55 В центре поля сошлись два 17-х номера, в результате чего Томас Вермален жёстким подкатом нарушил правила против Бурака Йилмаза.
54 Чаглар Биринчи здорово сыграл на левом фланге, в результате чего Колин Казим-Ричардс перевёл мяч на дальний угол штрафной соперника, откуда Бурак Йилмаз выполнил неточную скидку головой.
52 Сборная Турции решила просто подержать мяч в центре поля. Особенно хорошо это получается у капитана команды Эмре Белезоглу, который в очередном эпизоде получил неприятный удар по ногам.
51 Тоби Алдервейрельд длинной передачей отправил мяч на подступы к штрафной площади гостей, где Аксель Витсель зацепился за пас партнёра, но потом сыграл неудачно.
50 Сабри Сариоглу на половине поля хозяев отобрал мяч у Николаса Ломбертса и выполнил подачу в штрафную бельгийцев, откуда Венсан Компани головой выбил мяч на угловой, который был разыгран неудачно.
48 ! Хорошую возможность для взятия ворот получили бельгийцы. Эден Азар быстро разыграл угловой с партнёром на левом фланге и с острого угла прострелил к линии вратарской, где сразу несколько партнёров могли переправить мяч в сетку ворот, но всех сумел опередить Волкан Демирель.
47 Хозяева активно анчали вторую половину матча и уже на первых минутах Эден Азар заработал угловой на левом фланге.
46 Томас Вермален заменил Яна Вертонгена.
46 Начался второй тайм.
Сборная Бельгии активно начала поединок и уже на четвёртой минуте сумела открыть счёт. Далее хозяева продолжили атаки на ворот турецкой команды, но Волкан Демирель больше мячей не пропускал. При этом гости сумели сравнять счёт в середине тайма, разыграв классную атаку. В целом по первой половине матча бельгийцы смотрелись чуть лучше соперника, но и команда Гуса Хиддинка своей напористой игрой оставила приятное впечатление.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Арда Туран заработал первый в матче угловой для своей сборной, однако после навеса с правого фланга ничего опасного гости создать не смогли.
43 Запасные обеих команд активно разминаются в специальной зоне. Скорее всего, уже в начале второго тайма произойдут какие-то замены.
42 Насер Шадли перебрался на противоположный правый фланг. Полузащитник "Твенте" попытался навесить на партнёра в штрафную гостей, но там надёжно сыграл Сердар Кесимал.
41 Главный тренер сборной Бельгии Жорж Леескенс просит своих игроков активизироваться на последних минутах первого тайма. Конечно, гол в "раздевалку" может стать решающим фактором.
40 Стивен Дефур явно пытается произвести впечатление на скаутскую службу московского "Спартака". В очередном эпизоде полузащитник льежского "Стандарта" взял игру на себя и нанёс дальний удар, но мяч прошёл выше цели.
38 Опытный арбитр Никола Риццоли пытается успокоить игру. Аксель Витсель на правом фланге получил удар по ногам, но всё-таки ушёл от оппонента, однако итальянский рефери всё равно зафиксировал фол и назначил штрафной. Трибунам это явно не понравилось.
37 Колин Казим-Ричардс и Стивен Дефур получили по предупреждению за стычку в центре поля. Страсти накаляются...
35 Турция под свист трибуны разыгрывает мяч на своей половине поля. Отметим, что уже довольно-таки давно не было опасных моментов.
34 Сборная Бельгии на этот раз решила разыграть "корнер", в результате чего Эден Азар обыграл одного защитника и пробил в ближний угол, но мяч полетел прямо в руки к Волкану Демирелю.
33 Селчук Шахин после длинной передачи с правого фланга от Акселя Витселя головой выбил мяч на угловой. Подобные "стандарты" очень опасны для гостей.
32 После получаса игры бельгийцы вновь завладели большим преимуществом. Очевидно, что турецкие игроки после забитого мяча стали более надёжно действовать в обороне.
30 Гус Хиддинк воспользовался небольшой паузой в игре и активно пообщался со своими игроками. Прежде всего, тренер говорил с Колином Казим-Ричардсом, который практически не заметен.
28 Команда Гуса Хиддинка бьётся и сражается изо всех сил. Очевидно, что турки готовы умереть за свою страну. К тому же гости продемонстрировали фантастическую реализацию, использовав свой единственный опасный момент. Да и вообще эта атака была едва ли не единственной в исполнении сборной Турции.
27 Забитый мяч значительно добавил туркам уверенности. Теперь гости стали чаще оказываться на половине поля соперника. Впрочем, Симон Миньоле по-прежнему практически не участвует в игре.
25 Бельгия очень опасно разыгрывает угловые. При этом опытный турецкий голкипер Волкан Демирель пока никак не может надёжно сыграть на выходе.
24 ! И сразу же бельгийцы могли вновь повести в счёте. Хозяева заработали угловой на правом фланге, который здорово выполнил Эден Азар. Уже по традиции Ян Вертонген выиграл борьбу в воздухе и мощно пробил в дальний угол, но там находился защитник гостей, который головой вынес мяч из пустых ворот.
22 !!! Гооооооооооооооооооооооооол! 1:1! Великолепную атаку провели футболисты сборной Турции. Арда Туран получил классный пас от партнёра на правом фланге, после чего красивым финтом обыграл Насера Шадли. Далее последовал прострел на линию вратарской, откуда Бурак Йилмаз в одно касание переправил мяч точно в цель.
21 Хозяева разыграли "стандарт" и Тоби Алдервейрельд нанёс мощнейший удар по воротам, но мяч попал в выскочившего из "стенки" турецкого игрока.
20 Эден Азар получил мяч на половине поля турков и смело пошёл в обводку, в результате чего Сельчук Инан нарушил правила в опасной близости от своих ворот.
19 Сборная Бельгии получила право на ещё один угловой. Тоби Алдервейрельд вновь навесил на Яна Вертонгена, тот вновь выиграл борьбу на "втором этаже", но на этот раз удар защитника "Аякса" оказался неудачным.
18 Редкая атака сборной Турции завершилась положением "вне игры", куда угодил Колин Казим-Ричардс. Что касается Гуса Хиддинка, то он стал ещё более задумчивым.
17 ! Тоби Алдервейрельд выполнил классную подачу от левого углового флажка, в результате чего мощный Ян Вертонген выиграл борьбу в воздухе на дальней углу вратарской и пробил в пустой ближний угол, но гостей спас защитник, выбивший мяч с линии ворот.
16 Вновь атака хозяев строилась через левый фланг. Активный Насер Шадли пытался обыграть двух оппонентов, но получилось заработать только угловой.
15 Насер Шадли из центральной зоны отправил мяч на левый фланг, где расположился Ян Вертонген, но подача защитника хозяев оказалась неудачно, при этом зрители подбодрили одного из лидеров сборной громкими аплодисментами.
13 Отметим, что стадион "Руа Бодуэн" в этот вечер заполнен на все сто процентов. В Бельгии очень любят свою сборную, как, впрочем, почти во всех странах.
12 Сервет Четин подключился в атаку по правому флангу, но турецкий защитник ничего не сумел поделать с надёжным Яном Вертонгеном.
11 Гус Хиддинк с трудом сдерживает эмоции в этой важнейшей для его команды игре. Голландский тренер совсем не покидает границы технической зоны и внимательно следит за ходом поединка, в котором его команда пока действует неудачно.
10 Ян Вертонген с левого фланга отправил мяч вперёд на ход Насеру Шадли, но против него цепко в отборе сыграл Арда Туран, оказавшийся на позиции защитника.
9 Хозяева после забитого мяча даже не подумали сбросить атакующие обороты. Вот и сейчас Марвин Огунжими на левом фланге получил мяч от Эдена Азара, вошёл в штрафную соперника и пробил в ближний угол, но в этой ситуации Волкан Демирель сыграл надёжно.
8 Тяжело приходится команде Гуса Хиддинка. Турецкие футболисты пока никак не могут перейти в атаку, а в обороне гости уже допустили фатальную ошибку. Хотя не стоит уменьшать заслуг бельгийцев, которые классно разыграли голевую комбинацию.
6 Сборная Бельгии на первых минутах матча полностью контролирует ход поединка. Особенно здорово действует Ян Вертонген, который занимает позицию левого защитника.
4 !!! Гооооооооооооооооооооооооол! 1:0! И есть быстрый гол! Стивен Дефур, за которым сегодня наблюдают селекционеры московского "Спартака", с правого фланга классно навесил в штрафную соперника, где борьбу выиграл Насер Шадли, а подоспевший Марвин Огунжими неотразимым ударом отправил мяч в сетку турецких ворот.
4 Защитник "Зенита" Николас Ломбертс со своей половины поля низом послал мяч на левый фланг, но Насер Шадли не сумел зацепиться за передачу игрока из российского чемпионата.
3 Лучшего футболиста чемпионата Франции Эдена Азара всякий раз, когда он получает мяч, очень тепло приветствуют местные болельщики.
2 Сборная Турции разыграла мяч с центра поля и очень быстро его потеряла. Практически сразу Аксель Витсель пытался организовать контрвыпад своей команды, но его передача не таила в себе угрозы для обороны гостей.
1 Матч начался в 22:50.
Завершая превью к этому матчу напомним, что 7 сентября 2010 года в Стамбуле на стадионе "Шюкру Сарачоглу" при более чем сорока тысячах зрителей сборная Турции со счётом 3:2 обыграла Бельгию. Тогда за хозяев отличились Хамит Алтынтоп, Семих Шентюрк и Арда Туран. Дублем за гостей отметился Даниэль ван Бюйтен. Многое в том матче решило удаление в составе бельгийцев. На 64-й минуте за вторую жёлтую карточку был изгнан с поля защитник Венсан Компани. На данный момент на счету Турции в отборочной группе А 9 очков после 5 матчей. Бельгийцы провели 6 встреч и набрали 10 баллов. Ну а первое место занимает немецкая сборная, которая имеет на своём счету 15 очков в 5 матчах и разницу мячей - 17:1.
Остаётся добавить, что селекционеры московского "Спартака" посетят матч отборочного раунда Eвро-2012 Бельгия – Турция, чтобы посмотреть в деле полузащитника "Стандарда", бельгийца Стивена Дефура. Красно-белые рассматривают кандидатуру 23-летнего Дефура в качестве замены хавбеку "Аякса" Деми де Зеуву, если тот откажется от переезда в Москву. Добавим, полузащитник "Стандарда" имеет контракт с клубом до 2016 года.
Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, который по слухам может возглавить лондонский "Челси", заявил, что он и его команда думают только о ближайшей игре отборочного турнира Euro-2012 против Бельгии. По словам экс-наставника сборной России у него нет никаких предложений от клубов. "Я и моя команда, мы не думаем ни о чем кроме матча с Бельгией прямо сейчас. Это ключевая игра, - приводит Hurriyet слова Хиддинка. - Никто еще не стучался в мою дверь с предложениями, поэтому нет ничего конкретного и для того, чтобы обсуждать. Мой контракт с Турецкой федерацией футбола рассчитан до конца 2012 года. Это не легко - просто взять и уйти. Ни мне, ни федерации футбола не поступало никаких предложений". Кроме того, голландский специалист рассказал о своих предпочтениях относительно тренерской работы. "У меня достаточно энергии, поэтому каждодневная работа в клубе видится мне предпочтительнее. Чувствую, что мне необходимо больше работы. У меня был опыт совместительства: я тренировал одновременно Австралию и ПСВ, так же, как и Россию и "Челси". Мне нравилось. Посмотрим, возможен ли такой вариант в Турции. Пока никаких официальных предложений от клубов я не получал. С главой турецкой федерации мы это пока не обсуждали, но, думаю, он следит за мировой прессой и в курсе ситуации. Никогда не говорил о том, продолжу ли я работать здесь по истечении срока контракта через год. Думаю, это может негативно сказаться на команде".
Главный тренер сборной Бельгии Жорж Леескенс перед матчем отборочного турнира Euro-2012 против Турции констатировал, что перед его командой в этой встрече поставлена цель забить два гола. "Сборная Турции имеет достаточно атакующих защитников. Поэтому у них может быть много пространства в обороне. Нашей целью на игру будет забить два мяча. Мы должны также не впадать в панику, если будем проигрывать", - приводит Reuters слова Леескенса. Кстати, рулевой бельгийцев недавно подписал с федерацией футбола этой страны новое соглашение на два года, которое будет действовать до лета 2014 года. Перед специалистом стоит задача вывести сборную не только на Euro-2012, но и попытаться пройти отбор на чемпионат мира-2014 в Бразилии.
Здравствуйте! На стадионе "Руа Бодуэн" в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2012 встретятся Бельгия и Турция. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Никола Риццоли из Италии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БЕЛЬГИЯ
Симон Миньоле
Венсан Компани
Николас Ломбертс
Тоби Альдерверельд
Ян Вертонген
Аксель Витцель
Стивен Дефур
Тимми Симонс
Эден Азар
Марвин Огунжими
Насер Шадли
Запасные:
Жан Франсуа Жайе
Даниэль ван Бюйтен
Лоран Симан
Томас Вермален
Бьорн Влеминкс
Дрис Мертенс
Йелле Воссен
 
ТУРЦИЯ
Волкан Демирель
Джаглар Биринджи
Сервет Четин
Сердар Кесимал
Арда Туран
Колин Казим-Ричардс
Сабри Сарыоглу
Сельджук Инан
Сельджук Шахин
Эмре Белезоглу
Бурак Йилмаз
Запасные:
Синан Болат
Гекхан Зан
Эгемен Коркмаз
Мехмет Топал
Мехмет Экиджи
Семих Шентюрк
Гекхан Тере


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010