ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч Евро-2012.

7 июня. Минск. Стадион "Динамо".

 

БЕЛАРУСЬ - ЛЮКСЕМБУРГ
2:0

 

Корниленко, 48 - с пенальти (1:0); Путило, 73 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В начале второго тайма, как и предполагалось, произошла замену в составе хозяев. На поле появился Сергей Корниленко, который забил через три минуты после возобновления матча, уверенно реализовав пенальти. Далее белорусы просто контролировали мяч в центре поля, а забитый на 73-й минуте второй гол окончательно решил все вопросы об исходе поединка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Люксембург получил право на два угловых кряду. Оба "корнера" исполнил Дан Коллет, но в обоих случаях оборона хозяев без особенных проблем справлялась с угрозой у ворот Юрия Жевнова.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Том Латерца нанёс плотный удар по воротам Юрия Жевнова из-за пределов штрафной площади, но голкипер "Зенита" сыграл спокойно и крайне надёжно, намертво поймав этот не самый сложный мяч.
88 Вячеслав Глеб выполнил подачу от угла поля, после чего защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной, но подбор остался за белорусами, мяч вернулся вперёд, где Антон Путило оказался в офсайде.
87 Сергей Кисляк заменил Александра Кульчия.
86 Хозяева совсем перестали играть и едва не организовали опасный момент возле собственных ворот, но сборная Люксембурга не сумела воспользоваться представившейся возможностью.
85 Гости продолжают сражаться за свою честь. Вот состоялась неплохая атака, в результате которой Ларс Герсон пытался замкнуть прострел на дальнюю штангу, но игроку гостей немного не хватило расторопности.
84 Дан Коллет заменил Шарля Левека.
82 На поле совершенно ничего не происходит, а это значит, что сборная Белоруссии совершенно точно одержит победу и наберёт запланированные три очка, которые позволят продолжить борьбу за попадание на чемпионат Европы-2012.
80 Сборная Люксембурга провела позиционную атаку, которая завершилась положением "вне игры" у неугомонного Жоэля Китенге.
79 Вячеслав Глеб взял игру на себя перед штрафной площадью соперника, но ничего положительно вышедший на замену футболист создать не сумел, после чего мяч был потерян.
77 Том Латерца заменил Даниэля Да Моту.
76 Жоэль Китенге после выхода на замену нанёс уже третий удар по воротам Юрия Жевнова, но все три попытки оказались неудачными. Активности игроку гостей не занимать, а вот мастерство явно не помешало бы.
75 Минская публика явно оживилась после забитого мяча. Однако теперь игра рискует умереть окончательно, хотя возможно белорусы попробуют оформить крупную победу.
73 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 2:0! Теперь все вопросы об оисходе матча окончательно сняты. Белорусы всё-таки удвоили своё преимущество. Сергей Корниленко принял мяч на правом фланге и прострелил в центр штрафной, Вячеслав Глеб грамотно оставил мяч Антону Путило, который выстрелил точно в цель.
72 Очень здорово вошёл в игру Жоэль Китенге, который вновь отважился на выстрел по воротам Юрий Жевнова. Да, опасного момента не произошло, но свеженький игрок гостей очень старается.
71 Хозяева немного активизировались, что позволило довести дело до удара по воротам. После фланговой атаки последовал навес в центр штрафной, где борьбу в воздухе выиграл Сергей Корниленко, но головой пробил неточно.
70 Белорусы заработали угловой на правом фланге, который неплохо исполнил Игорь Шитов, но мяч вновь отправился за лицевую линию поля. С противоположного фланга навесил Тимофей Калачёв, после чего гости спокойно отбились.
68 Ну уж слишком осторожно действуют подопечные Бернда Штанге, которые просто катают мяч на своей половине поля. Не рановато ли для подобных комбинаций?
66 Вышедший на замену нападающий сборной Люксембурга Жоэль Китенге завершил атаку своей команды ударом со средней дистанции, но мяч покатился слишком слабо и мимо цели.
65 Мяч долго находился в центре поля, после чего последовал перевод на правый фланг, где расположился Ян Тигорев, но навес полузащитника "Томи" стал лёгкой добычей Жонатана Жубера.
63 Бернд Штанге быстро отреагировал на замену в составе соперника и бросил в бой свои свежие силы. Хотя, скорее всего, немецкий специалист провёл бы эту перестановку вне зависимости от соперника, но получилось именно так.
62 Вячеслав Глеб заменил Виталия Трубило.
61 Жоэль Китенге заменил Кевина Малгета.
60 Команда Бернда Штанге держит мяч в центре поля. Хозяева предпочитают сыграть более надёжно, хотя счёт очень скользкий. Для полного комфорта белорусам необходим ещё один гол.
58 ! Сборная Белоруссии были близка ко второму забитому мячу. В результате интересной комбинации мяч оказался под правой ногой у Максима Бордачёва, который с угла вратарской пробил по пустым воротам, но защитник гостей сумел выбить мяч с линии ворот.
57 Люксембург продолжает активничать в атаке. На этот раз один из явных лидеров гостей Даниэль Да Мота пытался обострить ситуацию возле штрафной белорусов, но его передача в итоге оказалась неточной.
55 Теперь гости довели дело до удара, однако выстрел подключившегося в атаку защитника Тома Шнелля оказался неудачным. Отметим, что Юрий Жевнов толком в игру ещё не вступал.
54 ! Белорусы получили право на угловой с левого фланга. Тимофей Калачёв низом послал мяч на Антона Путило, который в штрафной гостей обыграл сразу двух оппонентов и прострелил точно под удар Сергею Корниленко, который с пяти метров умудрился на попасть в створ ворот.
52 Хозяева спокойно контролируют мяч на подступах к штрафной площади сборной Люксембурга. Гости не очень-то и сопротивляются.
51 Тимофей Калачёв на волне успеха нанёс удар метров с тридцати пяти, но такому выстрелу не суждено было стать опасным, ибо мяч прошёл далеко от цели.
50 Теперь команде Бернда Штанге должно стать значительно проще. Сборная Люксембурга оказалась в качестве проигрывающей стороны, что автоматически означает потенциальную победу белорусов.
48 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Сергей Корниленко уверенно реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол, а Жонатан Жубер улетел в противоположный.
47 ! Пенальти в ворота гостей! Александр Кульчий с левого фланга вошёл в штрафную соперника и пробил по воротам, но мяч попал в руку Кевину Малгету, который неудачно сыграл в подкате.
47 Только-только начался второй тайм, как Бен Пайяль в районе центрального круга жёстко ударил по ногам Тимофея Калачёва и получил жёлтую карточку.
46 Сергей Корниленко заменил Андрея Воронкова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме сборная Белоруссии имела огромное преимущество над гостями, однако пробить Жонатана Жубера так и не получилось. В некоторых эпизодах вратарь Люксембурга спас свою команду, но в основном сами белорусы не могли использовать верные голевые возможности, которые возникали на регулярной основе.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Белорусы неплохо разыграли мяч на подступах к штрафной гостей, но всё испортил подключившийся в атаку защитник Сергей Омельянчук, который отдал мяч прямо в ноги сопернику.
43 На последних минутах первого тайма сборная Люксембурга действует очень осторожно, исключая всяческий риск возле своих ворот.
42 ! Хозяева получили право на очередной "стандарт", который хитро исполнил Виталий Трубило, который скрытой передачей нашёл на углу вратарской соперника свободного Тимофея Калачёва, тот мощно пробил в дальний угол, но свою команду в красивом прыжке спас Жонатан Жубер.
40 Тимофей Калачёв успевает везде. На этот раз активный полузащитник нарушил правила на левом фланге, после чего представительно российской премьер-лиги долго выяснял отношения с арбитром.
38 Андрей Воронков вышел на свидание с Жонатаном Жубером, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Впрочем, форвард хозяев всё же отправил мяч в ворота, за что и получил первую в матче жёлтую карточку.
37 ! И ещё один великолепный момент не сумели использовать белорусы. Антон Путило выскочил один на один с вратарём соперника, который вовремя сыграл на выходе, что смутило игрока хозяев, который нанёс поспешный удар, в результате чего мяч просвистел в полуметре над перекладиной.
35 Александр Кульчий вновь здорово сыграл в качестве плеймейкера, но его хорошей передачей не сумел воспользоваться Андрей Воронков. Скорее всего, вместо этого нападающего в начале второго тайма на поле появится Сергей Корниленко. Возможно, экс-нападающий "Зенита" выйдет в пару к Воронкову.
34 Ян Тигорев получил передачу в центре поля от Александра Кульчия и выполнил хороший перевод на правый фланг, где Игорь Шитов неплохо обработал мяч, но навесил за ворота.
32 Даниэль Да Мота продолжает демонстрировать настоящую спортивную агрессию. Нападающий сборной Люксембурга до конца работает в каждом эпизоде, показывая высокую физическую готовность.
31 ! Тимофей Калачёв подкараулил ошибку защитников гостей и ворвался в штрафную Жонатана Жубера, после чего последовал удар из-под защитника, но случился рикошет. Однако полузащитник хозяев вновь подхватил мяч и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из партнёров почему-то не оказалось.
30 Белорусы разыграли ещё один угловой. На этот раз Тимофей Калачёв выполнил сильную подачу с правого фланга, но Жонатан Жубер уверенно сыграл на выходе.
28 Хозяева получили право на очередной "стандарт". Главный арбитр матча Анар Салманов из Азербайджана часто оказывается в кадре, но при этом его решения являются бесспорными.
27 Многовато стали ошибаться в простых ситуациях футболисты сборной Белоруссии. При этом следует отметить, что весьма неплохо действует полузащитник "Томи" Ян Тигорев.
26 Белорусы решили подержать мяч на своей половине поля, что очень не нравится зрителям, которые встретили подобные действия неприятным свистом.
25 К середине тайма гости сумели подровнять игру. Сейчас сборной Белоруссии приходится непросто. Особенно сложно центральному нападающему Андрею Воронкову.
23 В составе сборной Люксембурга заметно выделяется единственный нападающий Даниэль Да Мота, который чаще всего оказывается чуть левее центра, где против него действует Сергей Омельянчук.
22 После подачи со "стандарта" подключившийся в атаку защитник гостей Гай Блайс выиграл борьбу во владениях Юрия Жевнова, но арбитр зафиксировал фол в атаке.
21 Много штрафных пошло в эти минуты. На этот раз "стандарт" на левом фланге заработал полузащитник сборной Люксембурга Ларс Герсон.
20 Что-то слишком перемудрили белорусы с розыгрышем штрафного. Тимофей Калачёв не стал бить по воротам, а забросил мяч на Антона Путило, которого спокойно опередил Жонатан Жубер.
19 А теперь опасный штрафной у ворот гостей. Александр Кульчий заработал очень перспективный "стандарт" для своей команды...
18 Хозяева спокойно отбились от "стандарта" и быстро перешли в контратаку, в результате которой Максим Бордачёв на левом фланге не сумел обыграть оппонента.
17 Даниэль Да Мота убежал в контратаку по месту левого инсайда и в борьбе с Сергеем Омельянчуком заработал опасный штрафной для своей команды.
15 Немецкий главный тренер хозяев Бернд Штанге внимательно наблюдает за игрой от границ технической зоны. Пока белорусы имеют большое преимущество, но счёт всё ещё не открыт. Напомним, что первая игра между этими командами в Люксембурге так и завершилась нулевой ничьей.
14 Капитан сборной Люксембурга Рене Петерс подхватил мяч в центре поля и забросил его вперёд на Даниэля Да Моту, который пытался обострить ситуацию у ворот Юрия Жевнова, но ничего интересного из этого не получилось.
13 ! А вот и первый стопроцентный момент. Александр Кульчий классной передачей нашёл на правом фланге свободного Игоря Шитова, который продвинулся вперёд и здорово прострелил на линию вратарской, откуда Андрей Воронков умудрился не попасть по мячу, хотя ему уже никто не мешал.
12 Подопечные Люка Хольтца играют в очень вязкий и плотный футбол. К тому же при любой возможности сборная Люксембурга максимально тянет время.
10 После небольшой паузы игра продолжается. Белорусы спокойно разыгрывают мяч в центре поля, где роль плеймейкера взял на себя хавбек "Краснодара" Александр Кульчий.
9 Трибуны минского стадиона "Динамо" заполнены не на сто процентов, как это было в прошлой игре с французами, но те, кто пришёл очень хорошо поддерживают свою команду.
8 Белорусы получили право на штрафной с левого фланга. Тимофей Калачёв навесил на ближнюю штангу, где случился жёсткий стык, в результате которого пострадал защитник национальной команды Люксембурга.
7 Очень активен в стартовый отрезок поединка полузащитник Тимофей Калачёв, который своими постоянными рывками уже успел надоесть обороне гостей.
6 Вся игра проходит на половине поля сборной Люксембурга. Гости по привычке обороняются всей командой. Скорее всего, в составе команды Люка Хольтца на поле присутствуют минимум восемь защитников, хотя номинально их всего пять.
5 Хозяева получили право на угловой с правого фланга. Виталий Трубило с левой ноги закрутил мяч на ближнюю штангу, а Жонатан Жубер неудачно сыграл на выходе, но его подстраховали защитники.
4 Капитан белорусов Юрий Жевнов спокойно забрал удар соперника и сразу же начал контратаку своей команды передачей на правый фланг, но там неудачно сыграл игрок "Ростова" Тимофей Калачёв.
3 Понятное дело, что подопечные Бернда Штанге на первых минутах матча получили огромное территориальное преимущество. Как-то ещё сложно было представить.
2 Хозяева под оглушительную поддержку трибун активно начали матч. Андрей Воронков на правом фланге получил хорошую передачу от Тимофея Калачёва, но в итоге нападающий белорусов упустил мяч за пределы поля.
1 Матч начался.
Восстанавливающийся после травмы капитан сборной Белоруссии Александр Глеб за отборочным матчем своей команды с французами (1:1) наблюдал с трибуны, а после финального свистка подвел его итоги. "Мне очень понравилась наша сборная. Если уж и сейчас пресса или болельщики будут критиковать команду, то значит вообще непонятно, что им надо. На трибунах атмосфера вообще сумасшедшая. Спасибо всем, кто пришел и поддержал команду. Это было незабываемо. Каково было наблюдать за матчем с трибуны? - Самому хотелось выйти на поле. Наблюдать за матчем со стороны, переживать – это тяжелее, чем находится в игре. Когда прозвучал финальный свисток, я даже не поверил, но футбол непредсказуем. Игра есть игра. Стоит ли ожидать на матче со сборной Люксембурга столько же болельщиков, сколько их пришло на французов? Я думаю, люди придут поддержать команду. Мы сохраняем хорошие шансы на выход из группы. И, если выиграем у Люксембурга, будет здорово. Остальное решится в матчах с Боснией".
Полузащитник "Томи" и сборной Белоруссии Ян Тигорев, отыгравший все 90 минут за национальную команду в отборочном матче Euro-2012 с Францией (1:1), остался полностью удовлетворен как игрой, так и достигнутым результатом. - По большому счету удалось выполнить все задуманное на матч. Играли строго от обороны, но ведь с французами по-другому и нельзя. Даже у себя дома. Тем более учитывая все наши кадровые проблемы. Считаю, игра удалась, а мы заслужили ничью.
Первый матч между Люксенбургом и Белоруссией состоялся 08 октября 2010 года. Тогда команды разошлись миров, не забив друг другу ни одного мяча. Многое в том матче решило удаление в составе гостей, когда на 69-й минуте поле досрочно покинул нападающий Сергей Корниленко. Вообще же наставник белорусов Бернд Штанге остался крайне недоволен игрой своих подопечных и в середине второго тайма произвёл тройную замену. Так на поле появились Антон Путило, Виталий Родионов и Дмитрий Молош. Но удаление Корниленко, которое произошло через пару минут после этого, испортило все планы немецкого специалиста.
Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге в преддверии завтрашнего матча отборочного турнира Euro-2012 со сборной Люксембурга подчеркнул: его команде нужна только победа. По словам немецкого специалиста, белорусам необходимо показать себя. - Если мы хотим попасть в финальную часть чемпионата Европы, то надо побеждать, показывать свое лицо, - приводит официальный сайт УЕФА слова Штанге. - Против французов это удалось. Мы показали, что мы команда, что мы созрели. Может, еще не до конца, но тем не менее. Теперь в матче с Люксембургом нам нужна только победа.
Здравствуйте! На стадионе "Динамо" в рамках отборочного матча к Евро-2012 сборная Белоруссии примет национальную команду Люксенбурга. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анаром Салмановым (Азербайджан). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БЕЛАРУСЬ
Юрий Жевнов
Дмитрий Верховцов
Игорь Шитов
Максим Бордачев
Сергей Омельянчук
Александр Кульчий
Антон Путило
Виталий Трубило
Тимофей Калачев
Ян Тигорев
Андрей Воронков
Запасные:
Сергей Веремко
Александр Быченок
Максим Жавнерчик
Павел Ситко
Вячеслав Глеб
Сергей Кисляк
Сергей Корниленко
 
ЛЮКСЕМБУРГ
Жонатан Жубер
Гай Блайс
Эрик Хоффманн
Рене Петерс
Кевин Малгет
Массимо Мартино
Шарль Левек
Том Шнелль
Бен Пайяль
Ларс Герсон
Даниэль Да Мота
Запасные:
Марк Обервайс
Дан Коллет
Жак Плен
Жорже Альмейда
Клейтон Морейра
Том Латерца
Жоэль Китенге


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010