ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

17 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - ОСАСУНА
8:0

 

Месси, 5 (1:0), Фабрегас, 13 (2:0), Вилья, 34 (3:0), Роверсио, 40 (4:0, автогол), Месси, 41 (5:0), Хави, 57 (6:0), Вилья, 76 (7:0), Месси, 79 (8:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Главной интригой матча было лишь то, с каким счетом завершится поединок. Каталонцы откровенно валяли дурака в защите, но даже это не помогло гостям забить хотя бы раз из правильного положения. Теперь сине-гранатовых ждет серьезное испытание в середине недели - выезд на "Месталью". Такой счет мы там вряд ли увидим.
Дал подать корнер с правого фланга гостям Мунис Фернандес и свистнул. Рекорд "Осасуны" по поражениям на выезде повторен, но не переписан.
+1 ! Месси откликнулся на навес с правого фланга от Дани Алвеса и плечом переправлял мяч в ворота Фернандеса. Перекладина! Да и офсайд был у Лео.
90 1 минуту добавляет Мунис Фернандес.
90 ! Могли! Могли сейчас забить гол престижа гости. Пас на Бальде пошел не в офсайд. С правого края Ибрагима не стал бить сам, а покатил в центр, но там его партнера легко обезмячивает Бускетс.
89 Сандро Россель так озабоченно смотрит на поле, словно там идет какая-то напряженная битва. На лице ни один мускул не дрогнул.
88 Вряд ли что-то будет добавлять и ко второму тайму Мунис Фернандес. Кстати, памплонцы подравняли владение мячом: теперь 83 на 17.
87 ! С левой пробивает с назначенного стандарта Месси, но Фернандес отбивает. На подборе Вилья, который тут же стреляет с правой под правую штангу с линии штрафной, но опять на высоте кипер. Он - лучший игрок у "Осасуны" сегодня. Без шуток.
86 Чуть-чуть не дотянули до пенальти каталонцы. Это Фабрегас падает на самой линии штрафно с правого края после зацепа от Дамья. Пас на Сеска отдавал Дани Алвес.
84 У Месси не удалось завершить ударом свой фирменный проход по центру. Мяч выбит в сторону. Дани Алвес сильно набрасывает с правого фланга на левый край штрафной, но там ни Месси, ни Вилья сферу остановить не смогли, да и офсайд у кого-то был.
83 Проход по правому флангу Тимора, который бьет с правой с угла штрафной, но Вальдес уже рад броситься даже на уходящий мяч.
83 Вот теперь Дамья точно получает предупреждение за фол в центральном круге.
82 Желтую карточку получает кто-то из игроков "Осасуны". Это Тимор.
81 Дани Алвес финтит по правому углу штрафной, но пройти не получается. Откидывает он мяч назад на партнера. Тот забрасывает снаряд на правый край на Алькантару, но Тьяго не удается сохранить снаряд в игре.
79 !!! И опять Фабрегас покатил по центру на Месси, который легко входит в штрафную между защитников, выходит один на один с вратарем, укладывает бедного Фернандеса на газон и с левой с 10 метров пробивает мимо него.
79 ГОООООЛ!!! Месси, 8:0
77 Тимор вышел у гостей вместо Пуньяля.
76 !!! Фабрегас перед чужой штрафной остановил мяч, кажется, рукой и вбежал с ним в штрафную. Вышел на кипера и покатил направо на свободного Вилью. Тот на замахе уложил кипера и с левой забил с 6 метров в пустые ворота. Игра рукой - спорная.
76 ГООООЛ!!! Вилья, 7:0
75 И что? Опять офсайд? Да... Бускетс сохранил мяч на правом фланге, отпасовал чуть ближе к центру на Месси, а тот уже запускал в штрафную Дани Алвеса. Офсайд у бразильца.
74 Карточку за игру рукой в центре поля получает Бальде. Останавливал он снаряд запрещенным приемом.
73 Слишком сильную передачу отдает сейчас, кажется, Афеллай на рывок сразу двум своим партнерам, но получается в руки Фернандеса. Дани Алвес не успел.
72 Очень далеко пошла подача с правого корнера - чуть ли не к центру поля. Кто-то из барселонцев отправлял снаряд через всю штрафную на левый угол вратарской, но там никого не оказалось. От ворот.
71 Вилья пробивает с левого угла штрафной с правой в дальнюю "девятку". Получил пас форвард и не стал долго думать, что делать. Подставлена нога защитника - угловой.
70 Наконец-то провели атаку и каталонцы. Афеллай слева отдал на Фабрегаса в центр, тот продолжил направо на Алвеса. Дани вошел в штрафную и искал Месси, но пас приходится в спину защитника. Угловой, который разыграть остро не получилось.
68 Лама врывается по левому краю штрафной, но нанести удар ему не удается. Подкат и мяч отправляется за лицевую. Правда, навес с левого корнера ничего не дал гостям.
67 ! Хо! А так могло бы быть интересно! Поперечная передача от Дани Алвеса с правого фланга приводит к тому, что Бальде перехватил снаряд. Устремился он к воротам, оставил мяч для Нино и побежал в штрафную. Нино бьет с правой, попадает в спину Бальде, от которой снаряд залетает в ворота. Правда, лайнсмен уже стоял с флагом. Офсайд у Бальде.
66 Офсайд у Месси по правому краю штрафной фиксирует лайнсмен. Пас на Лео отдавал Дани Алвес, обыгравшись в "стеночку".
65 ! Расслабились каталонцы и чуть не поплатились! Тонкий пас на Нино на левый край штрафной. Он уходит от подката Маскерано и с очень острого угла решается на удар с правой в дальний угол вместо того, чтобы выложить в центр на Бальде. Не попал, разумеется.
64 Навес с правого корнера от Сехудо на левую штангу, но это слишком высоко для Бальде, который не достает снаряд. Мяч уже у каталонцев.
63 Атака по правому флангу у "Осасуны". Да, это не опечатка. Прострел в штрафную на Бальде, но Бускетс в подкате снаряд выбивает. Угловой.
63 Алексиса Санчеса показывают нам с бриллиантами в ушах. Задумчиво он смотрит на поле.
62 Ибрагима Бальде выходит у "Осасуны" вместо Рауля Гарсия. Тот уходит так, как будто команда выигрывает - еле плетется.
61 Разыграли каталонцы этот корнер, но острого ничего сообразить не получилось. Правда, мяч остается у хозяев. Аут они заработали с правого фланга.
61 На полчаса побегать выходит Афеллай вместо Хави.
60 !!! Нееет, 7-го гола пока не будет. Дани Алвес вырезает пас с правой бровки на левый край штрафной, где Месси левой дотягивается, а потом пробивает в ворота метров с 6, но Фернандес уже разорвал дистанцию и сблизился. Только угловой.
59 ! Наверное, игроки "Барсы" знают о рекорде... Корнер они заработали по левому флангу. Навес идет на центр перед штрафной, где набегающий Дани Алвес с правой пробивает сходу внешней стороной стопы - чуть мимо правой штанги.
57 !!! 20 передач накоротке по правому краю у штрафной "Осасуны". Лео Месси делает заброс через головы защитников в штрафную. Хави останавливает левой и правой мягко перебрасывает над вратарем мяч с 14 метров.
57 ГООООЛ!!! Хави, 6:0
55 Низом решили разыграть этот штрафной сине-гранатовые. Пас в центр с фланга, но там перехватили мяч игроки "Осасуны". Правда, ненадолго. Секунды на три. После чего снова с мячом "Барса".
55 Максвелл выходит вместо Пуйоля. Ни одного номинального центрдефа в составе каталонцев. Маскерано разве что...
54 Пас на рывок Дани Алвеса по правому флангу. Ускоряется бразилец и тут же падает на газон, остановленный рукой соперника. Стандарт.
53 Чудо! Чудо в виде подката от Рубена не дает мячу попасть к Вилье после паса от Месси, а то был бы очередной выход один на один. Тотальное превосходство хозяев!
50 !!! А! Еще ж эти ворота не обстучали! Пас на Месси в штрафную - чистый выход один на один, и Лео мягко подсекает снаряд над кипером. Перекладина! Фернандес снова подбирает бесхозный мяч.
50 Опять Месси по правому уже краю врывался в штрафную, но кипер забирает снаряд.
49 Очередной свисток, но на этот раз в пользу каталонцев. Дани Алвес боролся с Дамья и защитник гостей что-то там нарушил. Разыграли стандарт хозяева, но ничего опасного.
48 Серхио Бускетс в центре поля получает по ногам от Рауля Гарсии - предупреждение игроку "Осасуны".
47 С трибун Андрес Иниеста заинтересованно смотрит на поле. Там его партнеры заработали угловой с левого фланга. После розыгрыша снаряд пошел верхом вертикально на левый край штрафной, куда вбегал Месси, но рефери фиксирует офсайд. Ошибочный.
46 Вышедший на замену Сехудо тут же начинает восстанавливать справедливость по фолам. Цепляет он в центре поля Фабрегаса.
Стартовал второй тайм. Что же он нам принесет?
Есть замена и у гостей. Сехудо появляется вместо Райтала.
Замена у каталонцев в перерыве. Адриано вышел вместо Абидаля.
Весь вопрос в том, с каким счетом выиграет "Барселона". Напомним, что по некоторым данным, самая крупная победа - это 10:1. Сегодня есть шансы установить новый рекорд. Ничего другого при таком счете, кроме того, что он мог быть и больше, говорить, пожалуй, и не надо.
45 Ничего не стал добавлять к первому тайму Мунис Фернандес, сохраняя нервы игрокам "Осасуны". Перерыв.
43 Желтую карточку получает Лама. В который раз он грубо сыграл против Маскерано. Все по делу.
41 !!! И снова те же лица. Хави делает превосходный пас по центру в штрафную, где Фабрегас собирает защитников и делает пас на 11-метровую на Месси, а тот левой в касание просто и мягко бьет в правую "шестерку". Это просто унижение кипера. Он-то в чем виноват?
41 ГООООЛ!!! Месси, 5:0
40 !!! Ах! Пожадничал сейчас Вилья! Красивеннейший заброс на левый край, где каким-то чудом его оставили одного. Давид выбежал на рандеву с кипером и пробил низом прямо в него. Снаряд отскочил от вратаря и попал точно на колено Роверсио, который и загнал снаряд в сетку. А справа бежал свободный Дани Алвес.
40 ГООООЛ!!! Роверсио, 4:0 - автогол
39 Уже поднявшийся на ноги Дани Алвес сейчас залезает в офсайд по правому флангу после розыгрыша стандарта.
38 Грубый толчок и удар по ногам от защитника получает Даниэль Алвес. Свистит судья.
37 Кстати, как ни странно, но сегодня больше фолят сине-гранатовые: 7 против 4. А вот владение мячом: 85 процентов на 15.
36 Наброс метров с 45 в штрафную каталонцев, но оттуда довольно легко выбивается мяч. Правда, контратака хозяев захлебывается у чужой штрафной. Вилья не смог обработать очень сложный мяч.
36 Предупреждение получает Вилья. Строг Мунис Фернандес. Шел в подкате Давид на своей половине поля против Рауля Гарсии и задел того по ногам.
34 !!! Абидаль делает пас на левый край штрафной на Вилью, который выскакивает на грани офсайда. Первым движением Давид укладывает на землю вратаря, а вторым с левой с острого угла поражает уже пустые ворота.
34 ГООООЛ!!! Вилья, 3:0
32 Еще один корнер довольно легко зарабатывают каталонцы. Разыграли с левого фланга этот стандарт, но мяч перехватил Гарсия. Фабрегас выцарапал снаряд, но рефери показалось, что с нарушением правил.
31 Грубо сейчас сыграл Лама, который в верховой борьбе ногой толкает в спину Маскерано. Оставляет судья это без внимания.
30 !!! Ну, уже весь створ обстучали? Стандартный проход в несколько шагов по правому флангу от Алвеса, который вырезает снаряд на линию вратарской, где Месси пробивает головой точно в левый угол на опережение защитника и вратаря, но попадает в штангу. Рикошет опять не в пользу хозяев. Пас на Алвеса делал Хави.
28 Чисто отобрали мяч у Маскерано на левом углу штрафной "Барселоны". Пас в центр, откуда пробивает кто-то из хавбеков "Осасуны" метров с 22, но Вальдес спокойно забирает сферу.
26 !!! А жаль! А как хотелось, чтобы Абидаль забил! Корнер заработали по правому флангу каталонцы и быстро его разыграли. Месси вырезает подачу в центр штрафной, куда влетает с левого угла штрафной Абидаль и головой пробивает мимо кипера. Перекладина! Отскочил снаряд точно в руки Фернандесу. Правда, еще и офсайд там был...
25 !!! Пижоооны! Красивейший и точнейший пас низом от Месси по центру на выход Фабрегасу. Тот вываливается на рандеву с Фернандесом, но бьет просто в него. На подборе оказывается Месси, который пробовал финтить, но пробить получилось только в защитника.
24 Не удалось по правому флангу Алвесу пройти Лама. Перехватил мяч игрок "Осасуны", правда, почти сразу же пришлось фолить, потому что Алькантара легко обезмячил Роланда. Толчок в спину фиксирует арбитр.
22 Такое впечатление, что "Барселона" уже включила режим экономии. Давно мы не видели каких-то интересных атак каталонцев. Как бы не пришлось поплатиться снова во втором тайме...
20 Фол в центре поля совершает, кажется, Месси. Разыгрывают тут же штрафной гости, но пас идет просто в аут. Как же так?
19 Фабрегас и Месси пробовали что-то комбинировать перед штрафной, но вмешался Хави и сделал пас совсем не туда, куда убегал Лео. Редкий случай, когда каталонцы не понимают друг друга.
19 "Осасуна" играет с огнем, высоко прессингуя каталонцев. Однако, безумству храбрых поем мы песню...
18 По правому флангу Нино убегал в атаку, но тут уже Абидаль отработал надежно. Аут вбросили быстро гости и кто-то из подопечных Мендилибара головой в центре штрафной скидывал мяч, но Вальдес был первым на снаряде.
17 Дальний перевод мяча с правого края на левый, но Лама не смог толком зацепиться за снаряд. Пас назад Вальдесу, который и выбивает мяч в поле.
16 Бертран пробовал протиснуться по правой бровке, но в центре поля его сразу аккуратно придерживает Вилья. Еще фол.
15 Фол со стороны Месси фиксирует рефери. Аккуратная закидушка с фланга на ход Месси в штрафную и аргентинец в воздухе чуток подыгрывает себе рукой при приеме мяча. Дальше его не пускают в штрафную, но это уже никого не интересует. Штрафной пробьет кипер "Осасуны".
13 !!! Тьяго Алькантара сделал заброс на Фабрегаса, который перед штрафной грудью сбросил мяч на Месси и тут же побежал открываться в штрафную, куда на 11-метровую в касание отправляет снаряд аргентинец. Сеск в касание бьет с левой точно над руками кипера. Все просто.
13 ГООООЛ!!! Фабрегас, 2:0
12 Недолго владели мячом приезжие футболисты. Забрался кто-то из хавбеков к правому угловому флагу, но выйти оттуда так и не смог.
11 Чуть ли не первый фол в игре. Фабрегас на чужой половине поля сбил с ног Рауля Гарсию. Штрафной разыграли забросом на половину поля каталонцев гости.
10 Публике на "Камп Ноу" нравится такая игра. Болельщики оживленно что-то обсуждают, аплодируя каждому удачному действию своих игроков. Правда, сейчас мяч опять в центре поля.
8 ! Ничего не дает розыгрыш корнера, но мяч подхватывает Лео Месси, который спокойно проходит по центру, как нож сквозь масло, через стройные ряды защитников, и пробивает. Кипер отбивает, но добить некому.
7 ! Дааа... Начинает уже на части разбирать "Барселона" соперника. И куда делся высокий осасунский прессинг? Удар Вильи с левого угла штрафной после сольного прохода и вынужден отбивать на угловой Фернандес.
5 !!! Ну, исход вроде уже начинает проясняться... Заброс от Бускетса из центра на правый край штрафной, где Алвес головой сбрасывает через всю вратарскую, а на левой штанге Месси въезжает в ворота вместе с мячом.
5 ГОООООЛ!!! Месси, 1:0
4 Вот только сейчас вылезли на половину поля гостей каталонцы. Стандартная перепасовка перед штрафной пока что не приносит никаких результатов.
2 Навес с правого корнера на левый край штрафной. Там Нино подхватывает сферу и заряжает с острого угла с левой по воротам. Мяч звонко стучит о перекладину, но уходит за лицевую. Не так уж и опасно было - Вальдес контролировал.
2 Совершенно непонятную ошибку допускает на левом фланге обороны Абидаль, от которого отскочил мяч вблизи штрафной. Кто-то из гостей перехватил снаряд и отпасовал на Рауля Гарсию, который бьет с правой с правого края штрафной. Подставляется защитник. Угловой.
1 Стандартное начало для "Барселоны". Раз быстрого гола не последовало, то мяч катается в центре и на половине поля хозяев. Начинается подготовка атаки.
С центра поля разыграли каталонцы. Вперед!
Вот уже и на поле команды. Играет гимн "Барселоны".
Команды еще стоят в подтрибунном помещении.
Отметим, что в противостоянии этих команд с существенным отрывом лидирует "Барселона": 37 побед на стороне каталонцев против 14 поражений при 15 ничьих. Как ни странно, но обе команды расположились почти рядом в верхней части таблицы. Каталонцы на 4-м месте с 4 очками, а "Осасуна" с таким же количеством набранных баллов - на 7-й строчке. Примечательно, что если одна из команд сегодня победит, то она выйдет на второе место в турнирной таблице до игры "Севильи" и "Реала Сосьедад", которая стартует сразу после окончания отчетного поединка. Среди потерь надо отметить в стане "Барселоны" - Пике, Иниесту и Санчеса. Что касается "Осасуны", то состав на игру определен вполне боевой. В запасе остался Бальде, но это, скорее всего, для усиления. Сесар Мунис Фернандес будет главным арбитром этой встречи. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Да, сегодняшний матч можно назвать неким моментом истины для "Барселоны". В самом деле, лучшая команда Европы минувшего сезона не выигрывает две встречи подряд, пропуская в каждой по два гола. Такого давно не было с каталонцами. Впрочем, как давно... Если помните, то неизбежный спад всегда настигает "блаугранас" после матчей сборных. В прошлом чемпионате сине-гранатовые где-то в этот же временной промежуток и вовсе ухитрились проиграть дома "Эркулесу". Однако сегодняшний соперник - "Осасуна" - как раз годится для того, чтобы отточить свое мастерство и порадовать публику на "Камп Ноу". Этой команде подопечные Гвардиолы привыкли забивать, хотя и не всегда по много мячей, но неважно где: на выезде или дома. Помимо этого, оступаться каталонцам уже стало нельзя иначе есть риск отпустить впереди себя мадридский "Реал", который пока что показывает стопроцентный результат в Примере. Что же касается "Осасуны", то ее участь сегодня незавидна. По подбору игроков этот клуб будет просто бороться за место в Примере на следующий год, ни на что не претендуя. Однако в начавшемся сезоне подопечные Хосе Луиса Мендилибара еще не проигрывали, ухитрившись увезти ничью с "Висенте Кальдерон". Как знать, если закопаться в своей штрафной, то не исключено, что на одной из контратак и удастся подловить каталонцев, которые тоже люди и тоже могут расслабляться. К сожалению о серьезности такого соперника, как "Осасуна", говорить не приходится, но определенные неприятности может доставить даже она.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Карлес Пуйоль
Хавьер Маскерано
Эрик Абидаль
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Тьяго Алькантара
Сеск Фабрегас
Лионель Месси
Давид Вилья
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Максвелл
Андреу Фонтас
Адриано Коррейя
Сейду Кейта
Ибрагим Афеллай
Педро Родригес
 
ОСАСУНА
Андрес Фернандес
Марк Бертран
Роверсио Родригес
Рубен Гонсалес
Юкка Райтала
Абелла Дамья
Франциско Пуньяль
Мануэль Лоло
Роланд Лама
Рауль Гарсия
Хуан Нино
Запасные:
Рикардо
Мигель Фланьо
Альваро Сехудо
Хавьер Кальеха
Кике Сола
Давид Тимор
Ибрагима Бальде


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010