ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч Евро-2012. Группа "I".

11 октября. Аликанте. Стадион "Рико Перес".
Судья - Стефан Йоханнесон (Швеция).

 

ИСПАНИЯ - ШОТЛАНДИЯ
3:1

 

Давид Сильва, 6 (1:0), Давид Сильва, 44 (2:0), Давид Вилья, 54 (3:0), Дэвид Гудвилли, 66 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Еще более открытый футбол показали сборные во 2 тайме! Испанцы великолепно настроились на игру, заслуженно победили и порадовали болельщиков. Все 8 матчей в отборочном раунде выиграла Испания, с чем мы ее и поздравляем! А вот шотландцы в ближайшее время будут пребывать в не самом лучшем расположении духа. Они здорово смотрелись, но ЕВРО вновь проходит мимо них, ведь в параллельном матче чехи уверенно разделались с Литвой и вышли на 2 место. Шотландцы спускаются на 3 место и остаются без стыковых игр. Комментировал для Вас этот очень интересный поединок я - Савченко Владислав. До новых встреч!
+2 И всё! Матч окончен! 3:1!
+1 Грубейшим образом сыграл сейчас Гэри Кэлдвелл! Пике тянул время у углового флажка, а Кэлдвелл его безжалостно срубил! Желтая карточка.
90 2 минуты добавляет арбитр ко 2 тайму.
89 И еще моментище! На сей раз Педро отвоевал мяч у соперника, вошел в штрафную, зарядил как из пушки, но над перекладиной мяч прошел!
87 Эх, как же не забил Санти Касорла? Вывели его на рандеву с Макгрегором, оставалось испанцу только пробить мимо вратаря, но он решил перекинуть голкипера! Перекинул. Только перекинул и перекладину!
85 Дон Коуи вышел на поле вместо Даррена Флетчера.
84 Вот и вышедший на замену Льоренте проявил себя! Метров с 7-ми сильно пробил Фернандо под перекладину, но угол был островатый, да и удар пришелся в Макгрегора, который справился с этим выстрелом, отбив мяч!
82 Капитан сборной Испании после ухода Хави с поля - Вилья неспешно двигался с мячом и непонятно куда его отдал.
80 Очень грубо против Хорди Альбы сыграл Моррисон, просто срубив левого защитника сборной Испании. Желтая.
78 А вот могли забить испанцы! Вилью вывели практически один-на-один, но Макгрегор вовремя выбежал из рамки, не дав Давиду возможности пробить!
77 Дэвид Гудвилли в одном из эпизодом получил желтую за грубую игру.
76 Снова жарко у ворот Вальдеса! Нейсмит оказался с мячом в чужой штрафной, но всё-таки в последний момент Пике здорово сыграл, не дав пробить форварду гостей.
75 Вилья оказался на газоне после столкновения с защитником Шотландии. Загудел стадион. Недовольны, что арбитр проигнорировал этот эпизод. Но там, похоже, ничего криминального не было.
72 Вот это да! Еще один момент у ворот Вальдеса! В 3 передачи дошли от своих ворот до чужой штрафной гости! Рамос всем видом показывал, что мяч окажется у Вальдеса, но тот на выход не пошел и на ударной позиции оказался всё тот же Гудвилли, который не попал в ближний угол! Пожалуй, нужно было отдать в центр, но Дэвид немножко пожадничал.
70 Столкнулись два 7-ых номера. Даррен Флетчер зарядил по ногам Вилье. Желтая карточка.
69 Опаснейший момент! Вновь Берра выигрывает верховую борьбу в чужой штрафной! Ударил защитник в дальний угол, но Вальдес в красивом прыжке отбивает мяч!
66 Только что вышедший на поле Гудвилли неотразимо пробил пенальти! 3:1!
66 Пенальти! Навесил в чужую штрафную шотландцы, где Нейсмит пробросил грудью мяч мимо Вальдеса. Снес его Виктор. Показывает голкипер, что нырял форвард шотландцев, но тут 100% пенальти!
64 А у испанцев ушел капитан. Вместо Хави вышел Льоренте.
64 Дэвид Гудвилли появился вместо Барри Бэннэна.
63 Джеймс Форрест заменил Чарли Адама.
62 Как будто ставку на количество угловых сделали команды! Испанцы на сей раз хитро разыграли корнер, ударил по воротам Вилья, но Макгрегор отбил мяч!
61 А вот уже угловой был у ворот Вальдеса! Опасненько получилось! Нейсмит поборолся за мяч, скатил назад на Чарли Адама, но Адам пробил не очень сильно и очень точно в руки Вальдеса.
60 Второй вышел чуть опаснее, но до того, чтобы нанести удар, испанцы не дошли.
59 Первый ни к чему не привел. Будет второй.
58 Испанцы не останавливаются на достигнутом. Угловой сейчас будет.
56 И под аплодисменты покидает поле Давид Сильва! 3 очка по системе гол+пас у Сильвы. Тьяго вышел вместо него.
55 Как на тренировке сыграли сейчас испанцы! Великолепный гол! После перепасовки в центре поля, Сильва вырвался на оперативный простор, выкатил налево на подключающегося Вилью, который в касание щёчкой пробил в дальний угол!
54 ГОООООООООООООООООЛ!!! Вновь Давид, но на сей раз Вилья!!! 3:0!
53 Симпатичную атаку провели хозяева. Здорово перепасовались в центре, отдали на Хорди Альбу, но его передача никого не нашла.
50 Педро в борьбе с Бардсли улетел далеко за пределы поля, но все в рамках правил. Пожали футболисты друг другу руки.
49 Получили право на угловой шотландцы. Но снова ничего толкового из стандартного положения гости не извлекли.
48 Момент! Педро двигался с мячом по линии штрафной, октатил на Сильву, который как всегда сработал под левую и ударил! Целился Давид в дальную девятку, но совсем немного не докрутил!
46 Арбелоа появился на поле в перерыве вместо Карлеса Пуйоля.
46 Второй тайм начался!
Потрясающий футбол показывают обе сборные! Высочайший темп и большое количество моментов - вот, пожалуй, главное, что стоит отметить. Испанцы традиционно демонстрируют свое мастерство, быстро играя в пас. Но и шотландцы во 2 половине тайма всё-таки включились в игру, несколько раз заставив понервничать Вальдеса. И всё-таки у хозяев моментов гораздо больше, посему они абсолютно заслуженно ведут в счёте 2:0, благодаря дублю Сильвы.
45 Ни секунды не добавил к первому тайму рефери. Перерыв!
44 Давид Сильва ворвался в чужую штрафную с правого фланга, сыграл в стенку с Педро, а затем подправил мяч под левую ногу и низом выстрелил точно в дальний угол ворот Макгрегора!
44 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вновь Сильва!!! 2:0!!!
42 И уже Шотландия атакует! После розыгрыша углового, подключившийся Берра пробил головой, но попал в своего же игрока!
41 Еще момент! Вилья продрался с мячом почти до чужой штрафной, выкатил на Касорлу, а последний, долго не думая, выстрелил по воротам, но Макгрегор потащил мяч из угла!
40 А вот и ответ! Пока показывали повтор, испанцы убежила в атаку, Сильва пробил, но рядом со штангой!
39 И вот еще один неплохой момент создают гости! Джеймс Моррисон отлично разобрался с Пике, пару раз убрав его на замахах. В итоге пробил с левой Моррисон в ближний угол, но мимо!
37 Нарушил правила Серхио Рамос, за что получил "горчичник" от шведского арбитра.
36 Не сказать, что Шотландия перехватила инициативу, но игра немножечко выравнялась в последние минуты.
35 Вот и придумали гости! Пошла подача с левого фланга в штрафную, где Нейсмит выиграл верховую борьбу, откинув затылком на Флетчера. Даррен, ни секунды не раздумывая, выстрелил по воротам! Но мяч прошел в метре над перекладиной.
33 Довели дело до удара испанцы. Сильва оказался на ударной позиции, но не очень опасным вышел удар у него.
32 А шотландцам надо что-то придумать, ведь Чехия выигрывает в Литве уже со счетом 2:0! Пока что Шотландия спускается на третье место.
31 Высокий темп игры задали хозяева! Очень быстро играет "красная фурия".
29 Очень зрячий пас делал Хави на Вилью, но Давид оказался в положении "вне игры".
28 Ничего пока что не меняется на поле. Мяч у испанцев в центре поля.
26 Преимущественно через Касорлу развивалась атака сборной Испании, но до чего-то серьезного дело не дошло.
24 Ух ты! Смогли убежать в контратаку гости. С правого фланга пошел неплохой пас на Нейсмита, который долго обрабатывал мяч на линии штрафной. В итоге Пике в жестком, но очень чистом подкате мяч у него отнял.
22 "Возит" своих оппонентов Испания. На данный момент % владения мячом у хозяев равен 80. Неудивительно.
21 Ничего из штрафного не извлекли гости. Мяч снова у испанцев.
20 Немножко подержали мяч шотландцы и даже перешли на чужую половину поля, где Пике жестко встретил своего оппонента. Штрафной.
18 Быстренько разыграли корнер хозяева. Последовала хорошая передача в самый центр штрафную, где выше всех оказался Карлес Пуйоль. Чётко в дальний угол пытался переправить мяч Пуйоль, но мяч проскочил в сантиметрах от штанги!
17 Подключили Рамоса на правом фланге, который заработал право на угловой.
16 Еще один момент создают хозяева! Педро с правого фланга ворвался в штрафную, пробил с левой, но в руки Макгрегору!
15 Сыграли в стеночку Санти Касорла и Сильва, после чего перевели мяч на Хорди Альбу. Тот пытался заработать угловой, но не вышло.
13 Шотландцам ничего не остается, как сбивать ритм игры, который предложили хозяева. Мелкий фол в центре поля применяет Шотландия.
11 Опасно вышло! Санти Касорла раскидывал в разные стороны своих оппонентов, пробил с левой ноги, но Макгрегор, хоть и со второй попытки, но мяч потащил!
9 Вот он профессионализм! Казалось бы, матч для Испании не имеет никакого значение. Но этот матч - игра за страну. Чувствуется очень серьезный настрой на игру.
7 Отметим, что поучаствовал в голевой атаке Хорди Альба! Именно он отдал голевой пас! А испанцы тем временем продолжают атаковать.
6 Очень красиво разыграли мяч на левом фланге испанцы! После прострела в штрафную практически с линии вратарской Сильва поражает ближний угол ворот Шотландии!
6 ГООООООООООООООООЛ!!! Давид Сильва!!! 1:0!!!
4 Абсолютно никаких отличий невозможно найти по сравнению с другими матчами сборной Испании или "Барселоны". Мяч только у испанцев. Очень быстро они катают мяч.
2 Как всегда берут испанцы мяч под свой контроль.
1 Матч начался. Поехали!
Обслуживать встречу будет шведская бригада арбитров. Главный рефери - Стефан Йоханнессон, лайнсмены - Штефан Виттберг и Магнус Шеблом, четвертый судья - Даниэль Стольхаммар.
Составы команд на игру можно просмотреть в правой колонке. Отметим, что стартовый состав и запас испанцев выглядет как всегда угрожающе. Так, например, в запасе остались футболисты лондонского "Челси" Хуан Мата и Фернандо Торрес. А вот в основном составе сборной сегодня дебютирует защитник "Валенсии" Хорди Альба. Что касается шотландцев, то они в самом боевом составе. Как оказалось, замененные в прошлом матче лидеры сборной Адам и Бэннан в полном порядке.
Добрый вечер, любители футбола! Сегодня играется последний тур отборочного раунда к ЕВРО-2012. На стадионе "Хосе Рико Перес" в Аликанте, являющимся домашней ареной "Эркулеса", Испания принимает Шотландию. Если действующие чемпионы мира и Европы еще в сентябре обеспечили себе путешествие в Польшу и Украину, то у шотландцев борьба за 2 место в группе в самом разгаре. Пожалуй, о раскладах, сложившихся в группе "I" перед заключительным туром, мы и поговорим. Шотландия имеет в своем активе 11 очков, а Чехия - 10. Самый простой вариант событий произойдет, если шотландцы возьмут 3 очка в Аликанте. В таком случае абсолютно неважно, как Чехия сыграет в Литве. Но в этот вариант, честно говоря, верится с трудом. Букмекеры абсолютно не сомневаются в том, что "красная фурия" закончит отборочный этап только лишь с победами. А при таком раскладе чехам достаточно не проиграть, ведь в случае равенства очков дальше идет как раз Чехия, ибо по личным встречам у них имеется преимущество. В общем, вся футбольная Чехия будет усердно болеть за испанцев и поражение сборной Шотландии. Прямо-таки как мы болели за хорватов в 2007 году! Сегодняшние матчи в Испании и Литве, безусловно, очень взаимосвязаны. Но тренеры обеих команд, претендующих на 2 место, продолжают твердить, что главное этим вечером - собственный матч. Они правы, да и, как мне кажется, футболисты сами прекрасно понимают, за что они борятся и что стоит на кону. Чешский вратарь накануне заявил об уверенности в том, что шотландцы оступятся в Испании, а сами чехи приложат все усилия, дабы привезти домой победу. А вот капитан шотландцев Даррен Флетчер и их главный тренер Крэйг Левейн с ним в корне не согласны: оба сходятся во мнении, что им нужно продемонстрировать игровую дисциплину и проявить характер. Что касается травм, то у испанцев под вопросом участие в матче Альбиоля и Хаби Алонсо, а у представителей Великобритании повреждения имеются у Барри Брэннэна и Чарли Адама. Также стоит отметить, что у шотландцев и чехов нет шансов стать лучшей сборной из вторых мест, поэтому борьба только за право сыграть в стыковых матчах в октябре. Получится ли у шотландцев закрепиться на второй позиции? Это мы сегодня и узнаем. А комментировать для Вас происходящее на поле в Аликанте буду я - Савченко Владислав.
 
ИСПАНИЯ
12. Виктор Вальдес
3. Жерар Пике
5. Карлес Пуйоль
6. Хорди Альба
15. Серхио Рамос
8. Хави Эрнандес
16. Серхио Бускетс
20. Санти Касорла
21. Давид Сильва
18. Педро Родригес
7. Давид Вилья
Запасные:
1. Икер Касильяс
17. Альваро Арбелоа
4. Хави Мартинес
22. Тьяго Алькантара
13. Хуан Мата
19. Фернандо Льоренте
9. Фернандо Торрес
 
ШОТЛАНДИЯ
1. Аллан Макгрегор
2. Алан Хаттон
3. Фил Бардсли
4. Кристоф Берра
5. Гэри Кэлдвелл
6. Чарли Адам
7. Даррен Флетчер
8. Джеймс Моррисон
9. Крейг Макейл-Смит
10. Барри Бэннан
11. Стивен Нейсмит
Запасные:
12. Дэвид Маршалл
13. Стивен Уиттэкер
14. Дон Коуи
15. Барри Робсон
16. Джеймс Форрест
17. Дэвид Гудвилли
18. Стивен Макманус


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010