LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, полуфинал.

8 февраля. Бата. Стадион "Эстадио де Бата".
Главный арбитр - Мохамед Беноуза (Алжир).

 

ЗАМБИЯ - ГАНА
1:0

 

Маюка, 78 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не верят своим глазам ганцы, а замбийцы исполняют какой-то ритуальный танец, празднуя такую неожиданную победу! Что же, становится в одночасье знаменитым Эрве Ренар, а его подопечные теперь вполне вероятно получат неплохие предложения от самых разных зарубежных клубов. Интересно, остановятся ли на этом "пули"? Узнаем мы о том уже на этой недели, а данную трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+4 И ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
+3 Катонго держит мяч у углового флажка довольно уверенно, не позволяя сразу двум ганцам его у себя отобрать!
+2 Не торопится вводить мяч от своей вратарской Мвеене, а Ренар уже буквально сходит с ума у бровки от радости, издавая какие-то истошные вопли в сторону своих подопечных!
+1 Очередной навес следует во вратарскую Замбии, где против высоко выпрыгнувшего Мвеене правила нарушаются.
90 4 минуты играть ещё в этом поединке, если ганцы не сравняют.
89 ! Лёгкая паника в штрафной Замбии! Таго пытается пробить из района 11-метровой отметки после розыгрыша углового. Застревает мяч в ногах оборонцев "медных пуль"!
88 ! Инкум таки прорывается справа к углу вратарской, пытается он отпасовать круглого мимо Мвеене на Таго, однако успевает в самый последний момент прыгнуть под этот прострел Химунде.
87 Вчетвером прессингуют сейчас на чужой половине поля замбийцы, не позволяя ганцам перейти центральную линию.
86 Инкум играет справа на Айю, Джордан пытается пролезть к лицевой, но довольно легко с мячом расстаётся.
85 И ещё одну крайне неожиданную рокировку делает Стеванович: Андрей Айю он снимает, а выпускает вместо него Мунтари, который совершенно серо выглядит на этом турнире...
84 Ренар то сейчас доволен, а вот на Стевановича страшно смотреть: представляю, что узнает он нового о себе от горячих ганских футбольных боссов в случае поражения...
83 И остаются ганцы ещё и ВДЕСЯТЕРОМ!!! Это Химунде сейчас попытался из центра поля развернуть контратаку, но его там сбил Боатенг... Проиграл он в скорости и получил свой второй "горчичник"...
82 Два подряд угловых разыгрывают ганцы. Первый Химунде выносит за лицевую. Второй "звёзды" вообще разыгрывают из рук вон плохо...
81 "Уралец" Лунгу на всех парах мчится к чужой штрафной, с лини которой решает выстрелить - точно по позиции Кварасея.
80 И с очень довольным выражением лица начал таки вглядываться в поле Ренар, хотя до этого за ним такое замечено не было.
79 И на эмоциях уже и Мвеене стал уверенно на выходе играть: сейчас таки дотянулся он до круглого на линии своей вратарской.
78 !!! Вот те НА! Назревает таки у нас СЕНСАЦИЯ! Маюка простоял полчаса на поле без какого-либо движения, а тут возьми, да и пробей с разворота, с левого угла чужой штрафной, из-под Бойе, точно в правый от себя нижний угол ворот! И от стойки закатился круглый в сетку!
78 ГООООООООООООООООЛ!!! Маюка! 1:0!
76 Ливень над Батой прекратился, а потому весьма неплохой дренаж стадиона сейчас таки "переварил" практически всю накопившуюся в траве воду.
75 А, тем временем, вновь требуется выход медиков на поле: у Андре Айю свело видимо ноги после взаимодействия с Мусондой.
74 По текущей игре сборной Замбии можно предположить, что "пули" уже вовсю готовятся к серии пенальти...
73 И вот ещё одна рокировка у "звёзд". Довольно неожиданная. Вместо Гьяна на поле выходит Принс Таго.
72 Гьян пытается овладеть мячом в центре поля, но под него грамотно выпрыгивает Сунзу, успешно симулируя нарушение против него правил.
71 И вот проводит таки замену Стеванович: Айзек Ворса появляется на поле вместо травмированного Менсы.
70 Временно вдесятером играют ганцы. А.Айю пытается продавить правую бровку. Не выходит.
69 При этом, капитан сборной Ганы получает травму и хромая уходит он сейчас за бровку для оказания помощи...
68 Пытаются свою очередную атаку развернуть ганцы, но в центре поля Чанса валит на газон Менсу...
67 ! И вновь не лады у Мвеене с игрой на выходе... Снова он крайне неудачно пошёл к углу своей вратарской под заброс с фланга, где не смог опередить Инкума. А тот пробил головой практически уже в пустую рамку, но делал он это фактически незряче и потому промазал...
66 ! А вот здесь было жарко уже у ворот Ганы. Это Сунзу пробил сейчас головой с линии вратарской, опередив всех замыкая навес с левого фланга. Вышло чуточку выше перекладины, а Бойе уже не успевал помешать.
65 Неторопливо проводят свою вторую замену замбийцы: вместо Касондо на поле выходит полузащитник "Урала" Чисамба Лунгу.
64 Асамоа перехватывает мяч в центральном круге, следует заброс на Гьяна, который практически от лицевой с острого угла выстреливает по воротам - точно в руки Мвеене.
63 Пытаются разогнать свою контратаку номинальные хозяева, но Боатенг в центре поля нарушает правила.
62 ! Ух... Сам же пострадавший вырезал сейчас мяч со штрафного в центр чужой вратарской, где вновь неудачно сыграл на выходе Мвеене. Пролетел снова Кеннеди мимо мяча, подправил его головой затем в створ Гьян, но чуточку вышло неточно...
61 Д.Айю пасует слева на Аннана, тот подключает справа А.Айю, который получает на бровке по ногам.
60 Маюка достаёт сложный мяч на фланге, но его там тут же обезмячивает Менса. Джордан Айю подхватывает круглого и выстреливает с дальней дистанции. Сильно, но очень неточно.
59 Чувствуется, откровенно говоря, что на пределе своих возможностей уже играют "пули", а вот ганцы ещё в состоянии прибавить.
58 Андре Айю выцарапывает мяч на правом фланге, мастерски смещается он с ним к линии чужой штрафной, но вот пробить от неё ему не дают.
57 Разыграли угловой "пули", но мяч у них долго не продержался. Асамоа закинул сейчас круглого в район 11-метровой отметки Замбии. Никого из "звёзд" там нет.
56 Втроём на шестерых выбегают сейчас замбийцы, Маюка пасует с правого фланга на Катонго, которого опережает только в самый последний момент Бойе.
55 Снова ганцы в атаке. Боатенг выполняет заброс по центру в чужую штрафную. Там проворнее всех Мвеене оказывается.
54 Правда, при этом получил по голове от Бойе Эммануэль Маюка, которому оказывается сейчас медицинская помощь.
53 ! Уф... Асамоа со штрафного вырезал мяч к линии чужой вратарской, от которой в упор пробил головой Бойе. Чуточку выше перекладины полетел сейчас снаряд.
52 Джордан Айю в который уже раз демонстрирует отменный дриблинг, с которым не может справится Сунзу.
51 Маюка открывается в чужой штрафной на грани офсайда, но передача в его сторону точной не выходит.
50 Джордан Айю несётся к чужой штрафной, с линии которой сходу выстреливает - не составляет его удар какой-либо сложности для Мвеене.
49 Неторопливо начался у нас второй тайм. Мусонда пасует с левого фланга к чужой штрафной. В пустоту выходит его передача...
48 Кстати, футболисты сборной Замбии уже вернуться по домам не с пустыми руками, даже если и проиграют Гане: уже примерно по 30 тыс. долларов заработали они призовых от своей федерации!
47 Маюка сразу же пытается овладеть мячом на левом фланге, но там, я так понимаю, попадает он в офсайд.
46 Итак, в перерыве Ренар заменил Джеймса Чамангу на Эммануэля Маюку, который на этом турнире, к слову, забил уже 2 мяча.
46 Возвращаются команды на поле, есть одна рокировка у "пуль" и начинается второй тайм.
- Не удалось "звёздам" забить быстрый гол, не позволили им замбийцы провести и т.н. "мяч в раздевалку", а потому ничего в этом матче ещё не ясно. Впрочем, если "звёзды" продолжат гнуть свою линию и во втором тайме с прежней интенсивностью, то рано или поздно результат к ним придёт. Главное не нарваться при этом на контратаку.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 1 минуту добавляет арбитр.
44 Боатенг начинает новую атаку своей команды. А.Айю выполняет мягкий заброс справа. Не находит он адресата.
43 При этом, получает лёгкую травму в столкновении с Гьяном Стоппила Сунзу, которого медики уводят за бровку сейчас.
42 Инкум таки находит своим навесом Гьяна, тот головой выстреливает из пределов чужой штрафной, но делает это весьма неакцентированно.
41 Совершенно не держится сейчас мяч у замбийцев. Джордан Айю принимает мяч на левом фланге. Успевают "пули" выбить круглого в аут у него из-под ног.
40 Инкум на этот раз решает не подавать с правой бровки, а прям от неё направить мяч под ближнюю крестовину - неточно.
39 Инкум свой очередной навес с правого фланга рисует в чужую штрафную, но он вновь оказывается чересчур высоченным...
38 Всё жарче и жарче становится на половине поля сборной Замбии, которой сейчас надо во чтобы то ни стало продержаться до перерыва - об ином думать и не приходится.
37 ! Асамоа смещается с мячом с правого фланга ближе к дужке, а затем выстреливает, целясь в левый от себя нижний угол. Только в тигрином прыжке дотягивается до круглого Мвеене. Угловой!
36 Боатенг разгоняется по центру чужой половины поля, где грубовато его встречает Нкаусу - штрафной.
35 Что ж, весьма весело проходит первый полуфинал и ганцы в нём лично для меня предстают в весьма новом, ярком, свете!
34 ! Два подряд корнера ганцы разыгрывают. В ходе второго летит мимо мяча в своей вратарской Мвеене, а потому оказывается Менса ОДИН на углу чужой вратарской! Однако совершенно не ожидает такого подарка футболист "Лиона" и не успевает толком пробить...
33 Джордан Айю демонстрирует филигранный дриблинг на правом фланге и зарабатывает угловой.
32 !!! А вот и первый голевой момент у замбийцев! Калаба пасует в район 11-метровой отметки, туда выскакивает Катонго, который выбегает на свидание с Кварасеем и, не сближаясь с ним, выстреливает метров с 10-ти! Мимо створа...
31 ! Сам же пострадавший выполняет навес со штрафного на своего брата, тот оказывается совершенно один на углу вратарской, но машет ногой мимо мяча...
30 Андре Айю забирает мяч под свой контроль, хорошо укрывает он его от Касондо, который валит своего оппонента на газон.
29 Инкуму не дают выполнить навес с правого фланга. Гьян подбирает мяч и смещается с ним вдоль левого края чужой штрафной. Там нет у него пространства для манёвра.
28 Катонго посылает мяч вперёд на Чамангу, который потенциально может выскочить на свидание с Кварасеем, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
27 Тем не менее, снова в атаке ганцы. Эдди с левого фланга находит в чужой штрафной голову Гьяна. У того удар в верховой борьбе точным не выходит.
26 Менса пасует в центре поля на Дерека Боатенга, который на ровном месте дарит его сопернику...
25 Калаба очередной свой выстрел демонстрирует с дальней дистанции. Застревает мяч в ногах ганцев. Чанса подбирает мяч на правой бровке, вешает он его оттуда вдоль лицевой, которую снаряд в воздухе и пересекает.
24 Инкум забрасывает мяч на Гьяна вдоль правого фланга, тот кидает круглого на Ли Эдди, который вырезает крайне неточный навес в штрафную "пуль"...
23 ! И очередной голевой момент возникает у ворот Замбии. Андре Айю сейчас всё сделал для Гьяна, накатил ему мяч с правого фланга в район 11-метровой отметки, но от неё пробил форвард "звёзд" из рук вон плохо... Хотя ему никто в этом особо не мешал.
22 Ливень продолжается, но он не смущает Ренара, который в тонкой рубашёнке скачет сейчас вдоль бровки с выпученными глазами...
21 Первый удар в створ в исполнении "пуль". Это Калаба приложился к мячу метров с 25-ти. Слабовато вышло, да и точно по позиции Кварасея.
20 Менса через полполя переводит мяч вперёд на Джордана Айю, которому однако не удаётся зацепиться за него у линии штрафной Мвеене.
19 Очередной штрафной на половине поля сборной Замбии, заброс с него никого из "звёзд" не находит и торопится Ли Эдди поймать мяч на левой бровке...
18 Два 17-х номера сходятся в центре поля и победителем там выходит Ли Эдди. Инкум подбирает круглого на правом фланге и вырезает оттуда навес. Высоковато.
17 Асамоа неплохо прорывается с левого фланга в штрафную сборной Замбии, но далее далековато от себя мяч отпускает, аккурат за лицевую.
16 Заброс со штрафного в исполнении Нкаусу следует во вратарскую Ганы, где только Кварасей сейчас оказывается.
15 Бестолково разыгрывают свой стандарт "звёзды", пытается тут же Сунзу разогнать контратаку "пуль", но цепляет его на фланге Бойе.
14 Снова подбирает мяч Джордан Айю, пытается он опять войти в штрафную Замбии, но на её линии получает он по ногам.
13 ! Ли Эдди подхватывает мяч на бровке, следует перевод на Джордана Айю, который почти с левого угла чужой вратарской выстреливает слёта - точно в рядом стоящего защитника он попадает.
12 Новая атака Ганы. Джордан Айю слева развивает крейсерскую скорость, а затем следует заброс в район 11-метровой отметки. Оттуда Сунзу круглого с разворота выносит.
11 Кстати, настолько уже вымок у нас газон, что во время недавнего удара Гьяна с дальней дистанции, к примеру, целая волна поднялась у него от бутсы!...
10 Перехватили таки инициативу номинальные гости: Асамоа на скорости пытается войти в чужую штрафную, но его поддевает сзади слегка Касонде.
9 ! Спешит исправиться Гьян, режет он чужую оборону по центру и метров с 22-х целит по владениям Мвеене - тот снова выигрывает дуэль у форварда сборной Ганы, а Андре Айю не успевает добавить.
8 О-хо-хо... А счёт то остаётся прежним! Гьян сейчас выстрелил с точки, но толи мокрый газон ему помешал, однако пробил он очень слабо, в правый от себя нижний угол, куда и упал Мвеене. Угловой.
7 !!! ПЕНАЛЬТИ! По сути первый выпад "звёзд" в этом матче и он вот так вот заканчивается для них удачно. Асамоа откликнулся под прострел с правого фланга в штрафную Замбии, где грамотно наткнулся на ногу Мусонды.
6 Синкала пытался продраться сейчас вдоль левого края чужой штрафной, но далековато он от себя там круглого отпустил.
5 Небольшую травму получает при этом капитан сборной Ганы, но игру он продолжает. А в атаке снова замбийцы. Заброс в штрафную Ганы идёт с левого фланга и вынужден Бойе головой переводить круглого за лицевую.
4 Проливной дождь над Батой. Под его аккомпанемент Каламба выкручивает мяч от флажка на ближний угол вратарской, откуда пытается пробить Химунде. Менса под его выстрел ложится.
3 Катонго набирает неплохую скорость по центру, после чего следует пас на Чамангу, который с дальней дистанции выстреливает - рикошет и угловой.
2 Заполнен стадион, кстати, процентов на 30, не более, но сразу включаются в поддержку своих команд редкие болельщики и делают они это весьма активно.
1 Выходят команды на поле, традиционная уже минута молчания зависает над стадионом в память о недавней трагедии в Египте, ну а первыми матч начинают "пули" - ПОЕХАЛИ!
- Любое же везение имеет свойство когда-либо кончаться. Тем более кому, как не Эрве Ренару, подбирать ключики к ганским замочкам, ведь всего 4 года назад он работал в этом коллективе, помогая своему соотечественнику Клоду Ле Руа. Последний, кстати, уже успел сделать свой прогноз на этот турнир, отметив, что Замбия в нём "далеко пойдёт". Посмотрим, продлится ли этот путь дальше полуфинала, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! А что же сегодняшний соперник сборной Замбии, команда Ганы? С одной стороны, да, между этими двумя командами пролегает настоящая пропасть в том же пресловутом рейтинге ФИФА, где "звёзды" располагаются выше "пуль" аж на 45 позиций. Однако, если вспомнить качество той игры, что демонстрировали ганцы до сегодняшнего дня, то напрочь перехочется возводить их в статус непререкаемых фаворитов первого полуфинала. Ведь никто не спорит, что индивидуально "звёзды" весьма сильны, но вот когда требуется продемонстрировать высокий уровень командного взаимодействия, тут у подопечных Стевановича сразу же начинаются проблемы. Да и везёт им, что греха таить: я уж не буду вспоминать про групповой этап, когда в ворота соперников сборной Ганы залетало практически всё, что туда летело тем или иным образом пущенное, а взять хотя бы недавний четвертьфинал, в котором Тунис ни в чём "звёздам" не уступил, пропустив решающий гол от ганцев уже в дополнительное время после глупейшей ошибки своего вратаря... Причём, даже оставшись в меньшинстве, тунисцы продолжали создавать опасные моменты у ворот Кварасея, что явно говорит о весьма больших проблемах подопечных Стевановича на задней линии.
- До финала Кубка Африки осталось всего ничего, а потому прогнозов относительно его участников хватает выше крыши. При этом, большая часть "оракулов" практически не сомневается, что помериться за высший титул чёрного континента предстоит самым звёздным командам этого первенства, сборным Ганы и Кот-д`Ивуара, однако, на мой взгляд, это далеко не предрешено. Ведь если взять тех же подопечных Ренара, то они, к примеру, очень уверенно прошли групповой этап, опередив там вчистую хозяев турнира, коллектив Экваториальной Гвинеи, что само по себе уже весьма почётно. В четвертьфинале же крепкий Судан, тот самый, который доставил немало хлопот ивуарийцам в их стартовом матче, "пулями" был просто раздавлен, из чего вполне можно сделать вывод, что сборная Замбии сейчас находится на пике набора игровой формы.
 
ЗАМБИЯ
Кеннеди Мвеене
Франсис Касонде
Жозеф Мусонда
Хиджани Химунде
Дэвис Нкаусу
Стоппила Сунзу
Айзек Чанса
Кристофер Катонго
Натан Синкала
Рейнфорд Калаба
Джеймс Чаманга
Запасные:
Состав Замбии
 
ГАНА
Адам Ларсен Кварасей
Ли Эдди
Джон Бойе
Самуэль Инкум
Джон Менса
Дерек Боатенг
Энтони Аннан
Квадво Асамоа
Асамоа Гьян
Джордан Айю
Андре Айю
Запасные:
Состав Ганы


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012