LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

29 февраля. Дублин. Стадион "Авива".

 

ИРЛАНДИЯ - ЧЕХИЯ
1:1

 

Барош, 50 (0:1); Кокс, 86 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В первых мгновений второго тайма сборная Чехии стала играть мощно и агрессивно, в результате чего уже на 50-й минуте Барош вывел гостей вперёд. Далее чешская команда владела инициативой и не позволяла сопернику переходить в атаку. Однако с середины тайма сборная Ирландии сумела добавить в активности, что в итоге привело к ответному голу в самом конце матча. Таким образом, поединок завершился вничью. Если по этому матчу судить о силе сборной Чехии, но на чемпионате Европы у сборной России проблем возникнуть не должно. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 На последних минутах поединка сборная Ирландии поджала своего соперника, однако чехи всё-таки держатся. Конечно, мощную концовку выдали подопечные Джованни Трапаттони.
90 Началось добавленное время.
88 Стивен Хант зацепился за мяч в штрафной соперника и выдал передачу чуть левее, откуда Саймон Кокс навесил на дальнюю штангу, но борьбу на "втором этаже" выиграл Михал Кадлец.
87 Томаш Пекхарт заменил Яна Резека.
86 !!! Гооооооооооооооооол! 1:1! И всё-таки ирландцы добились своего. Кит Эндрюс агрессивно пошёл в отбор на чужой половине поля и выиграл мяч. Далее полузащитник нашёл в штрафной Саймона Кокса, который освободился из-под опеки Томаша Сивока и сумел пробить Петера Чеха в ближний угол.
85 Давид Лимберски с левого фланга доставил мяч на линию штрафной Шэя Гивена, где борьбу выиграл Давид Лафата, однако попасть в створ ворот нападающий не сумел.
84 Джеймс Макклин неплохо сыграл на левом фланге и выполнил передачу в штрафную гостей, где борьбу в воздухе в очередной раз выиграл надёжный Томаш Сивок, выступающий за турецкий "Бешикташ".
83 Сборная Чехии надолго обосновалась на половине поля соперника, после чего состоялся проход через правый фланг и мощный удар в одно касание от Давида Лафаты, но мяч прошёл мимо цели.
81 Гости грамотно контролируют мяч на чужой половине поля. Сборная Чехии во втором тайме действует в своей классической манере. При этом особенную роль Михал Билек отводит надёжной игре в обороне.
80 Джеймс Макклин получает восхитительную поддержку со стороны трибун. Как только молодой футболист получает мяч, зрители тут же взрываются оглушительными аплодисментами.
79 Молодой полузащитник "Сандерленда" Джеймс Макклин под оглушительные овации трибун дебютировал за сборную Ирландии, заменив Эйдена Макгиди.
77 Эйден Макгиди здорово сыграл на фланге, сместился в центр и отличной передачей вывел в прорыв Саймона Кокса, но того сумел опередить вовремя вышедший на перехват Петр Чех.
75 Очень старается мощный нападающий хозяев Джонатан Уолтерс, однако в обороне сборной Чехии сегодня полный порядок. Особенно хорош в этой игре Томаш Сивок.
74 Сборная Чехии провела быструю контратаку через центральную зону, в результате которой Даниэл Коларж попытался вырваться на оперативный простор, однако Даррен О′Ди нарушил правила в этом эпизоде. Мануэль Жорже де Соуза вполне мог показать жёлтую карточку, но португальский рефери обошёлся устным предупреждением.
73 Саймон Кокс заменил Робби Кина.
72 Едва вошедший в игру Джонатан Уолтерс выиграл борьбу на "втором этаже" перед штрафной соперника и сбросил мяч под удар Полу Грину, который мощным выстрелом отправил мяч в ближний угол, однако Петр Чех в красивом прыжке забрал мяч намертво.
70 Джонатан Уолтерс заменил Шейна Лонга.
69 Пока сборная Чехии смотрится лучше соперника. К тому же во втором тайме скорости поединка заметно снизились, причиной чему может служить большое количество замен.
68 ! Сборная Ирландии получила право на "стандарт" и большими силами пошла в атаку. После навеса в штрафную, борьбу в воздухе выиграли защитники гостей, однако подбор остался за Эйденом Макгиди, который классно навесил на дальнюю штангу, откуда удар головой из убойной позиции нанёс Даррен О′Ди, но в этом эпизоде великолепно сыграл Петр Чех, который впервые во втором тайме спас свою команду.
67 И ещё две замены у чехов: Франтишек Райторал и Вацлав Пиларж вместо Теодора Гебре Селасси и Милана Петржелы.
65 Михал Кадлец со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на свеженького Давида Лафату, однакого против того цепко в отборе сыграл Шон Сент-Леджер.
64 Во втором тайме подопечные Михала Билека показывают очень хороший футбол, особенно в обороне. Гости вообще не подпускают соперника к воротам Петера Чеха, при этом сами атакуют довольно-таки опасно.
62 А теперь наступило время для замен Джованни Трапаттони. Так в игре вошли Пол Грин и Стивен Хант, а вот Дэмьен Дафф и Гленн Уэлан отправились отдыхать.
60 Джон О′Ши принял мяч на чужой половине поля, на замахе убрал оппонента и навесил на дальнюю штангу, где расположился Робби Кин, однако ирландского капитана опередил Теодор Гебре Селасси.
59 В составе сборной Чехии произошла двойная замена. Так в игру вступили Давид Лафата и Даниэл Коларж, которые заняли места Милана Бароша и Иржи Штайнера.
57 Милан Петржела получил мяч на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда удар через себя попытался нанести Милан Барош, однако нападающий не попал по мячу. Зато тут как тут оказался Ян Резек, который мощно пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
55 Джованни Трапаттони явно озадачен ситуацией на поле, которая имеет место быть в стартовый отрезок второго тайма. Скорее всего, в составе Ирландии скоро пойдут замены.
53 Ирландцы сразу же активно понеслись в атаку, но оборона сборной Чехии во втором тайме действует очень надёжно и уверенно. Вот и сейчас Эйден Макгиди не сумел уйти от своего оппонента на левом фланге.
52 Милан Барош зацепился за мяч перед штрафной соперника и выполнил передачу на свеженького Томаша Гюбшмана, который решился на удар по воротам, но мяч попал в защитника.
50 !!! Гоооооооооооооооол! 0:1! Сборная Чехии воспользовалась ошибкой обороны ирландской команды и открыла счёт в матче. Ян Резек получил передачу с правого фланга, собрал на себя сразу трёх оппонентов и выдал классный пас на Милана Бароша. Казалось, форвард гостей находился в офсайде, но последний защитник хозяев задержался с выходом из обороны. Так что Барош остался один перед Гивеном и спокойно переиграл голкипера ирландцев в ближнем бою, технично отправив мяч в дальний угол.
49 Джон О′Ши прошёлся по правому флангу и выполнил хороший заброс в штрафную на Шейна Лонга, которого в последний момент сумел опередить Томаш Сивок, выбивший мяч на угловой.
48 Робби Кин продолжает не соглашаться с решениями судейской бригады. На этот раз капитан сборной Ирландии протестовал против положения "вне игры", которое зафиксировал линейный арбитр.
47 Чехия активно начала вторую половину матча и в своей первой же атаке создала неплохой момент. Теодор Гебре Селасси здорово сыграл на правом фланге, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Ян Резек не сумел попасть головой по мячу, упустив его за лицевую линию.
46 Томаш Гюбшман заменил Петера Йирачека.
46 Начался второй тайм.
Едва начался поединок, как ирландцы вполне могли открыть счёт в матче, однако реализовать свой момент хозяева не сумели. Далее сборная Чехии захватила территориальное преимущество и действовала "первым номером", однако опасные моменты возникали только у ворот Петера Чеха, который, впрочем, действовал очень надёжно. Начиная с середины тайма на поле воцарилась равная борьба, в результате чего на перерыв команды ушли с нулями на табло. При этом лучше смотрелись подопечные Джованни Трапаттони.
+2 Перерыв.
+1 Петр Йирачек получил повреждение в центре поля. На поле появились врачи, а в игре возникла пауза... Возможно, произошло что-то серьёзное.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Эйден Макгиди получил мяч в центральной зоне, после чего финтом убрал защитника и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, однако мяч попал в чешского защитника.
43 Гленн Уэлан перехватил мяч на своей половине поля и длинной передачей попытался вывести в свободную зону Робби Кина, но капитана ирландской команды опередил Михал Кадлец.
42 Шейн Лонг после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч, однако его жёстко встретил Томаш Сивок. При этом главный арбитр матча нарушения правил не зафиксировал, что очень не понравилось местным зрителям.
41 Теодор Гебре Селасси продолжает активно подключаться в атаку по правому флангу. Правда, на этот раз против него в великолепном подкате сыграл Даррен О′Ди, который остановил оппонента и выбил мяч за пределы поля.
40 Ян Резек зацепился за мяч на линии штрафной соперника, подождал рывка Милана Бароша и покатил мяч точно под удар своему партнёру по атаке, однако выстрел у Бароша получился не очень сильным, так что Шэй Гивен без труда забрал этот мяч.
38 Джон О′Ши в двух подряд эпизодах здорово поборолся на правом фланге обороны, однако начать контратаку своей команды точной передачей защитник так и не сумел.
37 Чехи провели продолжительную позиционную атаку, однако довести дело до удара по воротам так и не получилось. Ярослав Плашил хорошей передачей нашёл на углу штрафной Милана Бароша, который пустил в прорыв Давида Лимберски, а тот прострелил точно в ноги защитнику ирландцев.
35 Сборная Ирландии строит большинство своих атак через длинные передачи. Так что Эйдену Макгиди, который привык в "Спартаке" действовать за счёт короткого и среднего паса, довольно тяжело. И, тем не менее, Макгиди продолжает оставаться одним из самых заметных футболистов на поле.
34 Отметим, что капитан сборной Ирландии Робби Кин регулярно и очень активно общается с главным арбитром матча Мануэлем де Соуза. Форварду хозяев не нравятся многие решения португальца, хотя рефери в целом действует вполне себе на уровне.
32 Ярослав Плашил исполнил два подряд угловых с правого фланга. Сначала главный арбитр матча попросил полузащитника гостей перепадать угловой, а потом навес хавбека "Бордо" оказался слишком сильным, так что Петр Йирачек не сумел добраться до мяча на дальнем углу штрафной.
30 Милан Петржела подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться на половину поля ирландцев, однако на него набросились сразу два оппонента, в результате чего Эйден Макгиди нарушил правила.
28 Сборная Чехии за счёт "стандартов" задержалась на половине поля соперника, в результате чего случился неплохой удар головой от Томаша Сивока, но и в этом эпизоде мяч прошёл над перекладиной ворот Шэя Гивена.
26 Давид Лимберски неожиданно пошёл вперёд, получил мяч на ударной позиции и сразу же нанёс мощнейший выстрел по воротам Шэя Гивена, однако мяч угодил в спину Шона Сент-Леджера.
25 Теодор Гебре Селасси классно включился в атаку своей команды по правому флангу, после чего финтом убрал оппонента и отдал мяч Иржи Штайнеру, который в одно касание прострелил в штрафную сборной Ирландии, но сделал это неудачно.
23 Эйден Макгиди в очередной раз здорово сыграл на фланге и забросил мяч в штрафную соперника, где здорово в воздухе сработал Томаш Сивок.
21 Гленн Уэлан получил повреждение в жёстком стыке с оппонентом. Полузащитник ирландской сборной вынужден был временно покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь.
20 Милан Петржела протащил мяч к штрафной ирландцев, после чего выдал передачу на Милана Бароша, который отыграл в сторону Ярослава Плашила, а тот отважился на дальний удар, но мяч прошёл выше ворот, хотя было довольно-таки опасно.
18 Сборная Ирландии продолжает активно атаковать. В очередном эпизоде хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, после подачи которого неплохой удар головой в дальний угол нанёс Джон О′Ши, но мяч прошёл рядом со штангой.
17 Набравший потрясающую форму Робби Кин открылся в штрафной соперника, получил мяч и обыграл защитника, однако его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
16 Очень активно в эти минуты смотрится Эйден Макгиди, который постоянно предлагает себя партнёрам. Вот и сейчас спартаковец совершил рывок по левому флангу, однако мяч полетел слишком сильно и Макгиди упустил его за пределы поля.
15 ! Робби Кин после великолепного длинного заброса из глубины поля ушёл от защитников и выскочил один на один с Петером Чехом. Капитан сборной Ирландии с трудом пробил в ближний угол, так что вратарь гостей спас свою команду. Однако мяч вновь отскочил к Кину, повторный удар которого оказался неточным.
13 Эйден Магкиди совершил впечатляющий рывок по левому флангу и едва не вырвался на оперативный простор, однако против него великолепно в подкате сыграл Теодор Гебре Селасси, который имеет эфиопские корни.
12 ! Подопечные Джованни Трапаттони провели быструю контратаку и едва не забили гол. Дэмьен Дафф получил мяч на правом фланге, после чего резко ушёл от защитника и выдал классную подачу на дальнюю штангу, где из убойной позиции по мячу сначала не попал Робби Кин, а потом ещё и Эйден Макгиди.
11 Иржи Штайнер и Ярослав Плашил неплохо разыграли мяч на половине поля соперника, однако в результате этой комбинации неудачную передачу на левый фланг выполнил Ян Резек, который в стартовый отрезок поединка действует не очень удачно.
10 Робби Кин протащил мяч по правому флангу и от угла штрафной покатил мяч под удар Эйдену Макгиди, однако спартаковца сумел опередить защитник сборной Чехии Теодор Гебре Селасси, представляющий клуб "Слован".
8 Отметим, что сегодня на стадионе "Авива" собралось довольно-таки внушительное количество зрителей, несмотря на товарищеский статус поединка. Приятно видеть такую посещаемость.
7 Гости держат мяч, но рисковать в атаке не спешат. Пока чехи осуществляют контроль мяча ради контроля мяча. Вот и сейчас Милан Петржела прорвался вперёд по правому флангу, но выполнять передачу на Милана Бароша так и не решился.
5 На первых минутах поединка сборная Чехии смотрится очень неплохо, уверенно контролируя мяч в центре поля. Хотя после первого момента у ворот Петера Чеха казалось, что гостям будет тяжело, но пока именно они действуют "первым номером".
4 Активный на первых мгновениях матча Милан Петржела нашёл на правом фланге открытого Петера Йирачека, который попытался низом прострелить в штрафную соперника, но там первым на мяч успел ирландский защитник.
3 Чешская национальная команда пытается взять мяч под свой контроль. В такой ситуации многое зависит от капитана "Бордо" Ярослава Плашила. Хотя, конечно, чехам явно не хватает одного из лидеров команды Томаша Росицки.
2 ! Сборная Ирландии очень активно начала поединок и в своей первой же атаке могла открыть счёт в матче. Сначала с подачей Дэмьена Даффа чешская оборона справилась без видимых трудностей. Однако мяч подобрал Эйден Макгиди, который красиво обыграл защитника и выдал точную мягкую подачу на Шейна Лонга, который нанёс мощный удар головой, но Петр Чех в этом эпизоде сыграл великолепно и спас свою команду.
1 Матч начался.
32-летний защитник "Астон Виллы" Ричард Данн признан лучшим игроком Ирландии по итогам прошлого года. Приз от имени футбольной ассоциации Ирландии Данну вручил наставник "Астон Виллы" Алекс Маклиш. "Это был очень хороший сезон для сборной Ирландии. Прекрасно помню вечер, когда мы по сумме двух встреч одолели эстонцев и вышли в финальную стадию. Надеюсь, летом у нас тоже будут приятные эмоции", - отметил Данн. Напомним, что по итогам жеребьёвки финальной части чемпионата Европы-2012 в соперники ирландцам достались Испания, Хорватия и Италия.
Голкипер "Челси" Петер Чех воспринимает вызов в сборную Чехии как возможность на время отвлечься от клубных проблем. "Если в клубе не всё получается, то вызов в сборную идёт на пользу, помогает расслабиться. В сборной Чехии хорошая атмосфера, нет никакого напряжения, ведь мы выполнили свою задачу и попали на Евро-2012. В клубе есть нерешённые вопросы, но я думаю, что мы поднимемся выше четвёртого места". Кстати, 29-летний голкипер в очередной раз признан лучшим футболистом Чехии. Итоги голосования были подведены в понедельник в Праге. Вратарь опередил полузащитников Петра Йирачека из "Вольфсбурга" и Томаша Росицки из "Арсенала". До этого футболист признавался лучшим игроком своей страны в 2005, 2008, 2009 и 2010 годах. Приз вратарь получил в Праге, куда прибыл для подготовки к товарищескому матчу против национальной сборной Ирландии.
Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки пропустит товарищеский матч сборной Чехии против команды Ирландии. Во время матча премьер-лиги против "Тоттенхэма" (5:2) Росицки получил травму спины. Вместо него в сборную вызван Иржи Штайнер из "Слована".
Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди вошел в стартовый состав сборной Ирландии на товарищеский матч против Чехии. Об этом сообщает официальный сайт ирландской федерации футбола. Отметим, что две недели назад Макгиди восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе.
Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони рассказал об особой роли, которую отводит нападающему Робби Кину. "Два, может, три года назад я сам себе сказал: "Робби может играть как Тотти". Я сказал, что он может занять ту же позицию, и он доказал, что действительно может. И вот сейчас я хочу, чтобы он расположился между полузащитой и нападением. Робби отлично читает игру и может предугадать развитие ситуации".
Здравствуйте! На стадионе "Авива" сборные Ирландии и Чехии проведут товарищеский поединок. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мануэлем де Соуза из Португалии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ИРЛАНДИЯ
Шэй Гивен
Даррен О′Ди
Джон О′Ши
Шон Сент-Леджер
Гленн Уэлан
Дэмьен Дафф
Кит Эндрюс
Стивен Уорд
Эйден Макгиди
Робби Кин
Шейн Лонг
Запасные:
 
ЧЕХИЯ
Петр Чех
Давид Лимберски
Теодор Гебре Селасси
Томаш Сивок
Михал Кадлец
Милан Петржела
Петр Йирачек
Ярослав Плашил
Иржи Штайнер
Ян Резек
Милан Барош
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012