LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 26-й тур.

18 марта. Гаага. Стадион "Киосера".

 

АДО ДЕН ХААГ - АЯКС
0:2

 

Лукоки, 48 (0:1). Вертонген, 61 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Поздравляем команду Франка Де Бура с тремя набранными очками и теперь она догоняет АЗ, который свой матч проведёт позже. Ещё раз напомним, что голы в сегодняшнем поединке забивали Лукоки и Вертонген. Второй тайм получился куда интереснее первого. Если до перерыва команды в основном зарабатывали карточки, то после картина совершенно поменялась. На этом мы заканчиваем эту трансляцию, до новых встреч!
+2 Матч окончен! Счёт: 0:2!
+1 Две добавленные минуты истекают.
90 Теперь уже Тьронн Шери получает повреждение. Тоби Алдервейрелд по ноге попал игроку "Ден Хаага".
89 Ну вот это совсем непонятно зачем было сделано. В Джоди Лукоки что-то полетело с трибуны и повреждение получил вингер "Аякса". В протокол матча это внесёт рефери.
88 В офсайде сейчас оказался Сим де Йонг. Игроком матча признан Тео Янссен, а Ян Вертонген на второй позиции. Третий Джоди Лукоки.
87 Кристиан Эриксен первым на подборе оказывается и бьёт по воротам. Рикошет от защитника и угловой.
86 Дебют в Эре! Робин Бувалда меняет Кеннета Омеруо. Последняя замена в составе "Ден Хаага".
85 Нарушение правил со стороны Дмитрия Булыкина. За футболку дёрнул россиянин защитника.
84 Продолжают перепасовываться амстердамцы на чужой половине поля, убивая тем самым время. Особо рваться не желают "аяксиды".
83 Неплохая комбинация заканчивается пасом Лукоки на ван Рейна, который бьёт выше ворот. А почему было не попробовать продлить на Булыкина?
81 Тем временем, уже меньше десяти минут остаётся командам играть в сегодняшнем матче. В спокойном темпе проходят последние минуты матча.
80 Говорил я, что нету жёлтых карточек после перерыва и всё-таки Тео Янссен заставил арбитра её показать.
79 Омеруо выбивал мяч и попал ногой по Айссати. Оба получили небольшие повреждения, но уже всё впорядке.
78 Грубовато играет Тео Янссен и получает жёлтую карточку, которая означает лишь одно, следующий матч он пропустит. Матч против ПСВ у "Аякса" на следующей неделе.
78 Забросами в штрафную гаагцев действуют "аяксиды", но до Булыкина никак мяч не доходит.
77 Какие же блестящие передачи сегодня делает Тео Янссен. Впрочем, это у него получается делать не только сегодня.
76 Чарльтон Висенто вступает в борьбу с Вертонгеным и зарабатывает угловой.
75 Последняя пятнадцатиминутка в матче стартовала. Пожалуй, что исход встречи уже вряд ли изменится. Вопрос лишь в одном, забьют ли "аяксиды" ещё.
73 И тут же россиянин создаёт момент у чужих ворот. Корнер подал Янссен, а Дмитрий головой пробил в защитника, добивания не получилось. Даже углового не выпросили амстердамцы. От ворот.
72 Интересно. Дмитрий Булыкин появляется на поле вместо Вурнона Аниты. Что бы это значило? Де Буру мало 2:0? Де Йонг опустится вниз теперь.
72 Последние указания получает Дмитрий Булыкин и сейчас появится на поле, а пока Де Йонг фолит в атаке.
71 Во втором тайме команды действительно заиграли в футбол и даже главного арбитра матча мы совсем забыли. Ни одной карточки пока что нету во втором тайме, да и свистит Найхюйс очень редко.
70 Замена в составе "Ден Хаага". Христиан Супусепа появляется на поле вместо Филипа Лукшика.
69 Тем не менее, пытаются хозяева ловить соперника на контрвыпадах. Сейчас в касание Торнстра сыграл на Висенто, но тот тянулся к мячу и толком пробить не получилось.
68 Торнстра падает в штрафной площади "Аякса", но пенальти тут не было. Тео Янссен фолил по-мнению игрока "Ден Хаага".
66 Интересно, Ян Вертонген уже имеет в активе 7 забитых мячей, при этом он центрдеф, а Де Йонг всего шесть, при этом Сим форвард. Забавная ситуация, которая возможна в Эре.
65 !! Ян Вертонген теперь классно играет в обороне, выбивая снаряд так, что едва эта передача не становится голевой. Эх, если бы Де Йонг попал в ворота, а хотел послать мяч за шиворот Каутиньо, не получилось.
64 Лукоки прекрасно вошёл в игру. В отличии от Озбилиза, через него игра идёт чаще и угроза воротам соперника происходит. Сейчас Джоди подал, но Де Йонг к мячу не поспел. Как раз Сим сегодня практически не заметен.
63 Дмитрия Булыкина нам показали, который активно разминается. Всё-таки увидим мы россиянина видимо. Кстати, Вертонген свой седьмой гол в этом сезоне забил, побив результат сезона прошлого.
62 !! Провалилась оборона "Аякса" и с левого края пришёл опасный момент. Тьронн Шери вместо того чтобы скинуть снаряд в центр на свободного Висенто, решил пробить. Прямо в Вермера!
61 ГООООООООООООЛ!! Ян Вертонген - 0:2!! Просто потрясающе сейчас сыграл капитан "Аякса"! Подключился в атаку, сыграл в стеночку с Айссати, убрал на замахе Омеруо и с правой ноги послал снаряд в дальний угол! Даже и не верится, что это всё сделал центральный защитник.
60 Выбивают мяч от своих ворот гаагцы и едва этот выбив не приводит к выходу один на один Висенто с Вермером, но кипер "Аякса" прочитал ситуацию и был первым на мяче.
59 Уверенно контролируют мяч амстердамцы на чужой половине поля. Снова активен на правом фланге атаки Лукоки. На этот раз он предпочёл подать в штрафную. На месте оборона "Ден Хаага".
57 Омеруо посылает снаряд по флангу на Висенто, но у того мяч в подкате из под ног выбивает Анита.
56 Увидел коридор Ян Вертонген в обороне соперника и тут же отправил мяч в свободную зону. Далей Блинд в касание пытался пробить, но уже накрывали левого дефа "аяксидов".
55 Десять минут во втором тайме позади. Никуда не спешат амстердамцы, экономят силы на концовку видимо.
53 !! ШТАНГА! Тут же свою быструю атаку организовали "аяксиды". Классная передача Эриксена, который собрал на себе троих защитников, и Айссати оставалось лишь попасть в створ, но Исмаил угодил в штангу.
52 Ну зачем сейчас падал в штрафной Чарльтон Висенто. Пытался навязать борьбу Вертонгену и зачем-то завалился. Мог и карточку получить за симуляцию.
51 Тео Янссен вторую классную передачу, но теперь уже на левый фланг делает. Кристиан Эриксен там оказался, но всё же эту атаку довести до удара не удалось.
50 Всё логично в принципе. "Аякс" должен был забивать, ведь класс этой команды значительно выше, чем "Ден Хаага", тем более гаагцы в меньшинстве. Примечательно, что забил Лукоки, который провёл на поле всего-то ничего. Угадал с заменой Де Бур, браво!
48 ГООООООООООООЛ!! Джоди Лукоки - 0:1! Замена сразу же оправдала себя! Блестящая передача из глубины поля в исполнении Тео Янссена. Лукоки одним касанием принял мяч, а другим умело переправил в дальний угол ворот! Вот так быстро амстердамцы выходят вперёд после перерыва!
47 Тем временем амстердамцы забрали мяч и идут вперёд. Лукоки на правом фланге серией обманных движений оставил позади защитника и прострелил, но снова эти прострелы до ударов не доходят.
46 И у "Ден Хаага" прошла одна замена в перерыве. Чарльтон Висенто вместо Кевина Виссера вышел. Иммерс отойдёт чуть назад теперь, а Висенто пойдёт на острие атаки.
46 И даже двойную замену сделал Де Бур. Джоди Лукоки заменил Араса Озбилиза.
46 Замену в перерыве сделал Франк Де Бур. Поле покинул Дико Копперс, а вышел Далей Блинд. Единственный опасный момент создали гаагцы как раз после ошибки Копперса.
46 Второй тайм стартовал!
- Очень мало моментов в первом тайме создали команды. Больше насобирали жёлтых карточек, а у "Ден Хаага" и вовсе красная была получена. Пожалуй, это и есть главное, что стоит отметить в первом тайме. Отличный момент после этого имели как раз хозяева и попади Иммерс в створ, всё могло быть печально для гостей. У "Аякса" есть подходы к чужим воротам, но опасных моментов, как уже не раз отмечалось, нету. Отдохнём, а затем продолжим.
+2 Перерыв! Пока что ничья - 0:0!
+2 Штрафной заработали в конце тайма амстердамцы. Шери нарушил правила. Янссен подал в штрафную, но ни Вертонген, ни Де Йонг пробить не сумели.
+1 Ответили своим ударом и хозяева. Тьронн Шери отправил мяч в руки Вермеру. Перерыв уже совсем скоро.
+1 Кристиан Эриксен уже находясь в штрафной площади с левой ноги пробил в руки Каутиньо.
45 Две минуты добавлено.
45 Тео Янссен со штрафного загружает снаряд в штрафную площадь соперника, но борьбу выигрывает Хорват.
44 Александр Радосавлевич фолит на Аните и ещё одну карточку получают "Аисты". В верховой борьбе выставлял локоть опорник "Ден Хаага".
44 Контролируют мяч амстердамцы как всегда на загляденье, но перепасовываясь в опорной зоне соперника и не доходя до чужих ворот невозможно выиграть матч.
43 Череда брака в передачах со стороны обеих команд. Пока есть силы гаагцы уверенно обороняются. Сказываться усталость начнётся скорее всего к концу матча.
42 Не меняется ничего в атаке у "Аякса". Сим Де Йонг на правый фланг сместился и прострелил в руки Каутиньо. По такой игре Булыкин как никогда бы пригодился.
41 И ещё один удар по воротам гостей. Йенс Торнстра приложился к мячу метров с 25-ти. Метил в дальний, но не попал.
40 Тоби Алдервейрелд получает предупреждение. Не хотел защитник "Аякса" играть грубо, однако по ноге Иммерсу всё же заехал. Очень жёстко судит Найхюйс. Это в его манере надо сказать.
39 Совсем не кажется, что "Ден Хааг" играет в меньшинстве. Даже больше получается в атаке у команды Мориса Стейна, чем раньше. "Аякс" продолжает находиться в сонном состоянии.
37 !! УХ!! Опасный момент у ворот Вермера! Блестяще на фланге сыграл Тьяронн Шери, легко уйдя от Копперса он прострелил снаряд под удар на Иммерса, но Лекс запустил снаряд на трибуны!
36 В офсайде сейчас находился Кевин Виссер после передачи от Хорвата. Расчёт лишь на контратаки у хозяев, а после удаления тем более.
35 Не хватает "Аяксу" комбинационных действий в атаке. Вот уже в который раз с правого фланга следует подача в штрафную, где никого из своих партнёров нету.
34 Жёлтую карточку получает Йенс Торнстра. Жёстко сыграл он против капитана "Аякса" Яна Вертонгена.
33 Ван Рейн здорово ушёл от Виссера, сделал передачу на Де Йонга, а тот сразу же направил снаряд в штрафную соперника. Но там на месте защитники гаагцев.
32 Этому и недоволен наставник "аяксидов". Вышел к бровке тренер "Аякса" и пытается докричаться до своих подопечных.
31 Картина в матче, впрочем, не поменялась даже после удаления. Вяло как-то играют подопечные Франка Де Бура, не хватает им заряженности на ворота.
30 Отбиваются хозяева. Омеруо отправляет снаряд на чужую половину поля. Это не нацеленная передача, это просто вынос мяча.
29 Ещё один фол, теперь уже со стороны Шери, фиксирует рефери и это заводит уже не только публику, но и самих гаагцев.
28 Ну теперь уж точно должны "аяксиды" воплощать преимущество в забитые мячи и терять очки с "Ден Хаагом", тем более который играет в меньшинстве, недопустимо.
26 Недовольна публика и освистывает она сейчас рефери Баса Найхуйса, который принял это решение.
25 Ключевой момент в матче похоже! В меньшинстве остаются гаагцы! В центре поля совсем необязательный фол совершает Али Буссабоун, идя прямой ногой к мячу и в тоже время с вариантом того, что Анита получит травму.
25 Половина первого тайма позади. Вертонген делает передачу на правый фланг, но снаряд улетает за боковую. Пока что маловато моментов, а опасных и вовсе нету.
24 Со своей половины поля заброс на Лекса Иммерса завершается потерей мяча. Сложно было символу "Ден Хаага" зацепиться за мяч в окружении двоих оппонентов.
22 Классная и очень перспективная атака могла завершиться голом, но чуть-чуть не хватило Де Йонгу. Озбилиз элегантной передачей вывел по правому флангу Эриксена, который подкручивал мяч в штрафную. Сим Де Йонг уже головой летел к мячу, но не достал-таки снаряд.
21 Выходят из под прессинга гаагцы и развивают свою атаку по правому флангу. Омеруо пытался загрузить мяч в штрафную, но снаряд срезался с ноги.
20 В последний момент Радосавлевич снял мяч с ноги Сима Де Йонга, а так бы мог что есть силы пробить форвард "Аякса".
19 Очень спокойно себя чувствуют защитники "Аякса", поскольку не включают хозяева прессинг на чужой половине поля.
18 Второй штрафной заработали амстердамцы. На этот раз Янссен решил откатить снаряд на Озбилиза, удар у которого не получился и Каутиньо легко мяч забрал.
17 Ну вот уже и "аяксидам" приходится не так-то легко. Буссабоун в блестящем подкате сейчас накрывает Эриксена, не позволяя датчанину сделать передачу на Озбилиза.
16 Прекрасно на фланге комбинируют гаагцы и дело доходит до того, что Торнстра зарабатывает угловой. В касание была разыграна комбинация, на одном дыхании смотрелось всё это.
14 Ну вот уже и Аниту заставляют ошибаться и тут же публика взрывается как гром. Потихоньку входят в игру "Аисты".
13 У хозяев в атаке вообще ничего толком не получается. Вот сейчас против Буссабоуна нарушили правила, попытались было быстро ввести в игру мяч гаагцы, а затем и удар последовал от Шери, но слишком слабо.
12 Заброс мяча на левый фланг, но там удачно в отборе действует Рикардо ван Рейн, смело выбивая снаряд за боковую.
11 Неудачно исполнили этот стандарт футболисты "Аякса". Вначале казалось, что Тео Янссен пробьёт, однако в результате Эриксен подал на дальнюю штангу, но никто из партнёров не попытался пробить. От ворот.
10 Дебютные минуты матча уже позади. По-прежнему "Аякс" чаще находится на чужой половине поля. Пытаются найти "аяксиды" ключи к воротам соперника, но никак пока не находят. Айссати взял игру на себя и был сбит. Штрафной пробьют гости.
9 Юбилей, к слову, у амстердамского "Аякса" сегодня. 112 лет команде с большой историей. С этим мы поклонников команды и поздравляем.
8 Пока что удаётся сдерживать хозяевам гостей, но надолго ли? Впрочем, до штрафной пока не добраться "аяксидам" и они предпочитают бить издали. Айссати выше створа пробил на этот раз.
7 Христиан Кум извиняется перед Тьяроном Шери. Слишком не точную передачу сделал центральный защитник гаагцев и сейчас снова придётся отбиваться от натиска "Аякса".
6 Прострел с левого фланга в центр на Де Йонга, тот откинул снаряд на удар Эриксену, но выстрел у датчанина не получился. Выше ворот. Полное преимущество амстердамцев на данный момент.
5 По расстановке на поле "Аякс" действует в три защитника и без чистого центрфорварда. Алдервейрелд постоянно смещается к правому флангу, а ван Рейн играет чуть выше.
4 До первого удара по воротам дело всё же дошло. Сим Де Йонг успел стрельнуть из-за пределов штрафной, но кипер "Аистов" Каутиньо на месте. Голкипер, который блестяще отстоял в двух предыдущих турах Эре.
3 На своей половине поля встречают соперника хозяева. Впрочем, неудивительно, что сегодня гаагцы преимущественно будут действовать на контратаках.
2 Две попытки "аяксидов" добраться до ворот соперника успехом не увенчались. Вначале Озбилиза накрыл Лукшик, а затем Хорват не позволил пробить Де Йонгу.
1 Сразу же на чужую половину поля отправились хозяева, которых заводит собственная публика. Али Буссабоун оказался в положении "вне игры".
1 Матч стартовал! С центра поля начали футболисты АДО Ден Хаага!
- Известны стартовые составы команд и, в принципе, всё прогнозируемо. У "Аякса" лишь одна неожиданность. С первых минут сыграет Исмаил Айссати, всё-таки травма Лоренцо Эбесилио не позволит ему сегодня сыграть. Даже в заявке нет этого футболиста. В остальном всё буднично и Дмитрий Булыкин привычно начнёт со скамейки запасных. Интересно, как его будут привествовать болельщики "Ден Хаага" и будет ли свист в его сторону. На острие у гаагцев сегодня сыграет номинальный полузащитник и капитан Лекс Иммерс. Подобный ход уже использовался Морисом Стейном. Отметим, что запас у гаагцев состоит только из шестерых игроков, из которых четверо форварды.
- После вылета из Лиги Европы подопечные Франка Де Бура серьёзно настроились на игру во внутреннем первенстве и вот уже пять туров кряду непременно обыгрывают своих соперников. В четырёх из пяти поединках "аяксидам" удалось одержать крупную победу. Благодаря этой прекрасной серии амстердамцы вышли на второе место в турнирной таблице, тем самым окончательно вернувшись в чемпионскую гонку. Если ещё совсем недавно все говорил, что "Аякс" уже вряд ли в неё вернётся, то, как оказалось, глубоко заблуждались в этом. Своими мыслями относительно накаляющейся борьбы за чемпионство поделился бельгийский центральный защитник "Аякса" Тоби Алдервейрелд. "Нет смысла смотреть на конкурентов. Если мы будем выигрывать там, где должны, то снова будем чемпионами. Однако это будет непросто. Нам предстоит провести еще девять сложных матчей". Пожалуй, что так и есть. Что касается "Ден Хаага", тот тут в первую очередь отмечаем победу команды из Гааги в прошлом туре над "Хераклесом" (0:2). До этого последняя победа у АДО была лишь в декабре и вот, наконец-таки, удалось прервать эту неприятную серию. В первом круге амстердамцы без особых проблем разделались с нынешним соперником (4:0). Интересно, что в сезоне прошлом дважды удавалось победить "Ден Хаагу". Но в то время и сама команда из Гааги была абсолютно другой, в том числе за неё играл уже теперь игрок "Аякса" Дмитрий Булыкин, забивший, кстати, своей бывшей команде в первом круге.
- Приветствую Вас, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию матч 26-го тура чемпионата Голландии, в котором сразятся АДО Ден Хааг и амстердамский "Аякс". За событиями Вам поможет следить Алексеев Андрей.
 
АДО ДЕН ХААГ
1. Джино Каутиньо
4. Кеннет Омеруо
33. Габор Хорват
3. Христиан Кум (к)
13. Филип Лукшик
12. Александр Радосавлевич
8. Кевин Виссер
10. Йенс Торнстра
14. Тьяронн Шери
9. Лекс Иммерс
19. Али Буссабоун
Запасные:
22. Роберт Звинкельс
20. Христиан Супусепа
27. Стенли Элберс
36. Чарльтон Висенто
7. Джон Верхук
11. Эузебиуш Смолярек
38. Робин Бувалда
 
АЯКС
1. Кеннет Вермер
34. Рикардо ван Рейн
3. Тоби Алдервейрелд
4. Ян Вертонген (к)
42. Дико Копперс
5. Вурнон Анита
16. Тео Янссен
8. Кристиан Эриксен
28. Исмаил Айссати
10. Сим де Йонг
23. Арас Озбилиз
Запасные:
22. Яспер Силессен
13. Андре Ойер
17. Далей Блинд
6. Эйонг Эно
18. Николас Лодейро
19. Дмитрий Булыкин
28. Джоди Лукоки


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012