LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 26-й тур.

7 апреля. Донецк. Стадион "Донбасс Арена".

 

ШАХТЕР - ДИНАМО КИЕВ
2:0

 

Алекс Тейшейра, 55 (1:0), Ракицкий, 80 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумели "горняки" реализовать во втором тайме своё численное большинство, забили 2 мяча и одержали важнейшую победу. Теперь у команд одинаковое количество очков, а играть осталось всего 4 тура. Напомню, если команды закончат чемпионат с одинаковым количеством очков, то им предстоит сыграть "золотой матч". Так что самое интересное в чемпионате Украины только начинается! Текстовую трансляцию матча "Шахтёр" - "Динамо" для вас провёл я, Владимир Щербань. До новых встреч.
+4 Хачериди в подкате здорово сыграл против Дугласа Косты, и сразу после этого прозвучал финальный свисток!
+3 А перед этим Шевчук получил жёлтую за задержку времени.
+2 Доигрывают мяч команды. Селезнёв забрался в положение "вне игры" после передачи Шевчука.
+1 Едва разгромным счёт не стал, но далеко отпустил от себя мяч Ракицкий в штрафной соперника и выбил у него из-под ноги мяч Хачериди.
90 Алиев пробил в стенку, а Вакс решил компенкировать 4 минуты.
90 Ярмоленко сбил Кучер на на половине поля "Шахтёра". Грубо "подкатился" защитник и получил жёлтую карточку. Штрафной.
89 МХИТАРЯН! Выход 4 в 4 решил ударом завершить Генрих, сильно бил прямо с линии штрафной, но Шовковский по-хоккейному перевёл мяч на угловой.
88 Срна пижонит, "жонглирует" мячом. Уверенно чувствую себя игроки "Шахтёра", тем не менее до конца пытаются доигрывать эпизоды гости, хоть и не всегда получается удачно действовать в единоборствах.
87 Адмир Мехмеди выходит на поле вместо Брауна Идейе.
86 Неудачно. Целил в дальний верхний угол Алиев, но свалился мяч с ноги и улетел на трибуны.
85 Шевченко протащил мяч до чужой штрафной и сфолил на нём Срна. Алиев будет бить, в этом сомнений нет. Три игрока в стенке.
84 Селезнёв выходи вместо Адриано. Не удалось "расписаться" сегодня в воротах Шовковского бразильцу, да и моментов особо у него не было.
83 Срна заработал штрафной на своей половине поля в борьбе с Алиевым. "Шахтёр" никуда не спешит, а зрители на стадионе уже начинают праздновать победу.
82 Дуглас Коста выходит на поле вместо одного из героев прошлого эпизода Виллина.
81 Что интересно, Шевченко оказался в качестве оппонента Ракицкого. Выступал в роли статиста Андрей, не доиграл эпизод до конца.
80 На левом фланге здорово обыгрались Шевчук и Виллиан. Бразилец навесил точно на голову Ракицкого, который пришёл на розыгрыш углового. Как заправский форвард решил эпизод Ярослав Ракицкий.
80 ГОООООООООЛ! РАКИЦКИЙ! 2:0!
78 А теперь готов. Вернулся в игру Александр и едва это возвращение не ознаменовалось забитым голом. Илсиньо получил мяч на линии штрафной и принял не самое удачное решение - отдал на право Фернандиньо, которому не очень удобно было простреливать. Угловой.
77 Кучеру оказывают помощь. Хотел поднять его Браун, но Кучеру всё ещё больно. Не готов он пока продолжить игру.
76 ОПАСНО! Мхитарян отдал на Виллиана, который забросил мяч правее на ход Илсиньо. Бразилец стрелял вдоль ворот, но Адриано не успел замкнуть этот прострел.
75 Мхитарян! Опередил Виллиан Хачериди на левом фланге и подавал в штрафную на Мхитаряна - слишком высоко в борьбе поднял ногу армянин и зафиксировал фол судья.
74 Шевчук бил головой после подачи углового - сильно мимо. Спешит Шовковский ввести мяч в игру.
73 Данило Силва в блестящем подкате выбивает мяч на угловой из-под ног у Мхитаряна. Много угловых сегодня.
72 Адриааноо... После подачи с левого фланга от Фернандиньо бил головой форвард - Шовковский уверенно забрал мячю Непрсто было пробить Адриано, тянулся он к мячу.
71 Шевченко вышел на поле вместо Гусева.
70 Браун В борьбе бьёт Хюбшмана локтем в борьбе в центре поля, за что и получает жёлтую карточку.
69 ГУСЕВ! Ярмоленко отдал направо на Алиева, навесил хавбек на дальнюю штангу и в падении боковыми ножницами бил Гусев - выше.
68 Алиев отдавал на ход Брауну - слишком сильно. Но тем не менее угловой будет, Кучер выбил мяч за лицевую. На стандартах очень опасны киеввляне сегодя. Да и свой гол "горняки" забили после розыгрыша штрафного.
67 БЕТАААО! Какой момент. После подачи с углового Фернандиньо упустил защитника "Динамо" и бил головой Бетао - мимо. Отличный момент упускают киевляне.
65 Вылечили его медики и уже готов продолжать матч Срна. Хорошие врачи у "Шахтёра", поставят на ноги любого. Причём быстро.
64 Шевчук пошёл в атаку, успел отдать на Виллиана до того, как в него врезался Вукоевич. Перевёл мяч Виллина на Срну, которому досталось от Попова. Очень больно сейчас Срне, если судить по реакции капитана "горняков".
63 Понятен расчёт тренерского штаба "Динамо". Может с любой дистанции пробить Александр, а по такой погоде дальние удары таят в себе дополнительную угрозу.
62 Первая замена и у "Динамо". Алиев всё-таки выходит на поле. Вместо Лукмана Аруны.
61 "Динамо" перешло в позиционную атаку, потерял мяч Гусев и в свою атаку помчались "горняки", но увидел Виллиан, что получил повреждение в борьбу Кучер и выбил мяч в аут.
60 Замена. Вместо Тейшейры выходит Илсиньо - "блудный сын" донецкого "Шахтёра".
59 Ещё и Попов получил "горчичник" после забитого "Шахтёром" гола. На повторе это видно.
58 Первая жёлтая карточка у "Шахтёра". Тейшейра предупреждён. Удивлён таким решением судьи автор гола.
56 Теперь уже "Динамо" нужно идти вперёд. Милевский начал активно разминаться.
55 После подачи со штрафного от Срны не уследил за Кучером Данило Силва, бил головой защитник "Шахтёра", казалось, наверняка, но попал в штангу. Мяч, на счастье хозяев, от стойки отскочил прямо на ногу к Тейшейре, которые отправил мяч в сетку мимо Шовковского. Счёт открыт!
55 ГОООООООООЛ! ТЕЙШЕЙРА! 1:0!
55 ТЕЙШЕЙРА! Мхитарян здорово навесил в штрафную, где в гордом одиночестве находился Алекс. Бил головой в касание форвард, но удар получился слабым и прямо по центру ворот.
54 Ярмоленко хотел троих обыграть на правом фланге, но здорово в отборе сыграл Фернандиньо и начал атаку своей команды.
54 После удаления Сёмина оживился Луческу. Теперь он активен в тренерской зоне, подсказывает свои игрокам, как строить атаки.
53 Срна здорово увидел на левом фланге Шевчука и после смещения в центр отдал на партнёра, Шевчук обыгрался с Виллианом, но не успел защитник "Шахтёра" к ответной передаче от бразильца. Пятов забрал мяч.
52 Все игроки "Динамо" на своей половине поля, даже Браун Идейе. Ясна задача киевлян на второй тайм: выстоять и не пропустить.
51 ОПАСНО! Срна простреливал с правого фланга, но никому не удалось замкнуть эту передачу и мяч улетел за лицевую.
50 Срнаа... В стенку попал хорвал, в Хачериди. Мяч от головы защитника улетел на угловой.
49 Фол! Аруна сбивает Мхитаряна прямо перед линией штрафной площади "Динамо". Идеальная позиция для удара, мяч прямо по центру ворот.
48 Активно разминаются запасные "Шахтёра". Нужно усилять атаку. По такому сценарию только победа устроит хозяев.
47 Браууун... Неожиданно вырвался на оперативный простор и бил низом с линии штрафной - заблокировал удар Кучер.
46 Второй тайм начался! Без замен в перерыве, судя по всему. Выхватывают камеры Пьерлуиджи Коллину, который находится на матче. Будет о чём спросить его после финального свистка.
Довольно осторожную игру продемонстрировали команды в первой половине матча. "Шахтёр" больше контроливал мяч, опасно бил издали, но наиболее реальную возможность отличиться упустил Огнен Вукоевич на 7 минуте, когда после подачи углового пробил головой мимо ворот. А на 40-й минуте своё слово сказал Денис Гармаш. Удивительная по своей глупости вторая жёлтая карточка, и второй тайм "Динамо" предстоит играть в меньшинстве. Вторая половина обещает быть интересной, а пока отдохнём.
+4 4 минуты он добавил и они уже истекли. Перерыв.
+3 Интересно, сколько добавил Юрий Вакс. Виллиан требовал угловой, но у судьи другое мнение. Удар от ворот будет.
+2 А вот это опасно! Ракицкий решил пробить из-за пределов штрафной, дотянулся до мяча Шовковский и в отчаянном прыжке перевёл мяч из дальнего нижнего угла на угловой.
+1 Катают мяч на половине поля гостей игроки "Шахтёра", пока без опасностей.
45 Атакуют "горняки" . Виллиан едва не вырвался на ударную позицию, но в последний момент выбили у него мяч.
44 Возобновилась игра, в перерыве придётся вносить коррективы в игру динамовцам. Наверняка ещё более оборонительно будут действовать игроки в сине-белом.
43 А Алиев, который готовился уже выйти на поле на замену, причём не исключено, что вместо Гармаша, получает жёлтую.
42 Сёмин удалён за бурную реакцию! Теперь ещё и без тренерских подсказок с бровки придётся обойтись киевлянам.
41 Заминка в игре. Продолжают спорить киевляне, Сёмин негодует, Гармаш что-то пытается доказать, но судья своего решения не отменит. Подвёл свою команду Гармаш, воистину трагикомичный эпизод.
40 ОЙОЙ. Как глупо. Гармашу досталось от своего же партнёра, от Бетао. Медики оказывали помощь Денису, затем он решил самостоятельно покинуть поле без разрешения Вакса, за что и получил вторую жёлтую карточку. Удаление! "Динамо" в меньшинстве.
38 ЯРМОЛЕНКО! Долго метался мяч по штрафной "Шахтёра", Ярмоленко убрал на замахе Ракицкого и бил с правой - самоотверженно бросился на мяч Шевчук и спас свою команду. Снова угловой.
37 Угловой заработали киевляне. Гусев это сделал, самый активный он в первом тайме у "Динамо". Сам Гусев и исполнил корнер, Пятов сыграл кулаком. Снова будет угловой, на этот раз с противоположного фланга.
36 Гармаш, у которого уже есть жёлтая карточка, снова фолит и проводит с ним профилактическую беседу Юрий Вакс.
35 Бетао завалил Виллиана на своей половине поля. Быстро разыграли мяч "горняки", так же быстро его потеряли, но слишком малыми силами идут вперёд гости, чтобы рассчитывать на создание опасного момента. Пока по счёту играют динамовцы, и счёт 0-0 их, похоже, вполне устраивает.
33 6-7 человек постоянно в обороне у "Динамо". Очень внимательно играют в обороне киевляне, не идут большими силами вперёд, чтобы не наткнуться на быструю атаку соперника.
32 Ракицкииий... С дальней дистанции решил пробить защитник, но не долетел до Шовковского мяч, заблокировал защитник. По такой погоде очень важно бить издали.
31 Сёмин очень активен в эти минуты. Бегает по своей тренерской зоне, жестикулирует, кричит. Луческу спокойнее реагирует на происходящее на поле пока что.
30 Страсти накаляются! Ярмоленко получает жёлтую за отмашку в борьбе с Мхитаряном. 2:0 по предупреждениям в пользу киевлян уже.
29 СРНА! Быстрая атака "Шахтёра", Шевчук полкчил мяч на левом фланге у самой лицевой линии, навесил и Срна бил в касание с линии штрафной в ближний нижний угол - мимо.
28 На встречных курсах решили сыграть команды. Срна очень опасно простреливал с правого фланга и лишь кончиками пальцев Шовковский снял мяч с ноги у Адриано. В своей ответной атаке Гусев решил пробить издали - мимо. Динамично сыграли команды в эту минуту. Пока динамики игре не хватает. Нерв, эмоции - это есть. А вот скорости пока что редко включают игроки.
26 Виллиан потерял мяч в борьбе с Гармашем и едва Аруна не вывел Идейе один на один с Пятовым. Вовремя вышел из ворот вратарь и первым оказался на мяче.
25 Кучееерр... Решился пробить защитник с острого угла - точно в руки Шовковскому. Плотным получился удар, но опытный вратарь грамотно занял позицию и уверенно зафиксировал мяч.
24 Горан Попов из-за боковой вбросил прямо в штрафную "Шахтёра", где Пятов сыграл кулаком. В стиле Рори Делапа вбросил мяч Попов.
23 Виллиан подхватил мяч около чужой штрафной, отдал в район одиннадцатиметровой на Адриано, который в касание возвращал мяч Виллиану - неточно.
22 Юрий Сёмин присел на своё тренерское место. До этого все 20 минут он находился на ногах, давал указания своим игрокам.
21 Лукман Аруна заработал аут для своей команды, Попов ввёл сяч из-за боковой, но очень быстро потеряли мяч киевляне и длинным пасом Фернандиньо искал впереди Адриано, но внимательно сыграл Хачериди, отдал на Шовсковского, который вынес мяч на чужую половину поля.
19 Штрафной заработали киевляне - это Фернандиньо сфолил на своей половине. Подавал в штрафную Гусев, очень опасной смотрелась подача, Кучер выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч за лицевую, но углового не будет. Судья увидел фол в атаке. Штрафной.
17 Гармаш лежит на газоне и держится за голеностоп. Без помощи врачей обошлось, всё нормально с Денисом.
16 Ах, Хюбшман какой молодец. Увидел на левом фланге Шевчука и здорово низом отдал на ход своему защитнику, Шевчук в касание простреливал вдоль ворот, но до Адриано мяч не дошёл.
15 Ярмоленко прорвался к штрафной соперника и отдавал вразрез на Брауна, но внимательно сыграл Ракицкий и перехватил передачу. Тем не менее снова мячом завладели киевляне, контролируют гости мяч сейчас в центре поля.
14 Равные первые 15 минут на Донбасс Арене". Пока сложно отдать кому-то преимущество.
13 Отбились "динамовцы" и сами перешли в свою атаку. Идейе заработал угловой в борьбе с Кучером и после подачи с угла снова жарко было в штрафной "Шахтёра". На этот раз никому не удалось пробить, мяч вылетел за боковую.
12 ВИЛЛИАН! После подачи углового в исполнении Срны подхватил мяч Виллиан, сместился в центр и бил в дальний угол, но заблокировал этот "выстрел" кто-то из киевлян. Очередной угловой.
11 И снова угловой на этот раз с правого фланга. Нагнетают давление у ворот гостей "горняки".
10 СРНА! Здорово разырали "горняки" мяч около штрафной "Динамо", доставили мяч Срне, который бил в дальний нижний угол метров с 22-х - чуть мимо. Едва не попал под дальнюю штангу капитан "Шахтёра". Похоже всё-таки достал мяч Шовковский, угловой будет.
9 Тейшейраа... Принял мяч возле штрафной "Динамо", подработал на ход и пробил - мимо. Свалился мяч с ноги.
8 Штрафной заработали хозяева на правом фланге атаки, Срна навесил, Шовсковский не решился ловить скользкий мяч и отбил его кулаками. Подбор выиграли хозяева и сфолил Гармаш на Шевчуке. Первая жёлтая карточка в матче.
7 ВУКОЕВИЧ! На линии вратарской совершенно один оказался Огнен после подачи с угла поля и бил головой, но мяч пролетел выше перекладины. Похоже сам не ожидал Вукоевич, что дадут ему пробить защитники. Хюбшман недоработал, подскользнулся на мокром газоне.
6 ГУСЕВ! Очень неожиданно обошёл Ракицкого Гусев, выскочил к воротам под острым углом, бил, но Пятов перевёл мяч на угловой. Опасно.
5 Возобновилась игра. Похоже всё нормально с хавбеком "Динамо", вернулся он в игру.
4 Присматриваются пока команды друг к другу. Не бежит с первых минут "Шахтёр" вперёд, как ожидали многие. А тем временем Лукману Аруне досталось в столкновении с Фернандиньо, оказывают помощь ему медики.
3 Ну а теперь "горняки" перешли в своё наступление. Очень компактно стараются обороняться киевляне, практически все игроки на "Динамо" опустились на свою половину поля.
2 Первая атака в матче осталась за киевлянами и даже пробил в направлении Пятова Аруна, но мяч пролетел сильно мимо. В следующей атаке уже Ярмоленко бил с линии штрафной, но заблокировал этот удар Кучер.
1 Всё готово к началу нашего матча и даёт стартовый свисток Юрий Вакс. Битва началась! Заполнена "Донбасс Арена", поддержка сегодня хозяевам гарантирована. Несмотря на дождь, на стадионе аншлаг.
Если окунуться в статистику последних игр команд в Донецке, то можно найти приятный для "Шахтера" момент: три матча кряду «горняки» выигрывают. При этом не пропущено ни одного гола – 1:0, 1:0 и 2:0. Как оно будет сегодня – узнаем совсем скоро. Не пропустите!
Судить матч доверено симферопольскому арбитру Юрию Ваксу, который в июле прошлого года обслуживал поединок этих соперников за Суперкубок. Тогда он уже на пятой минуте назначил пенальти в ворота «Шахтера», а по ходу встречи показал 10 желтых карточек.
Если говорить об ажиотаже, то раскуплены все билеты, более того – продавались и так называемые «входные билеты», дающие право попасть на стадион во время матча, но не гарантирующие места на трибуне.
Мирча Луческу акцентировал внимание на важности матча: "Это будет чемпионский матч, и кто его выиграет, заслуживает этого звания, от этого поединка зависит практически все. У команд совершенно разные стили: «Динамо» намного мощнее играет за счет своих физических кондиций, они показывают неплохую игру на втором этаже, сейчас хорошо действуют в обороне, практически не пропускают. Нас ждет тяжелый поединок. Наверное, у «Динамо» давно не было такого большого желания выиграть этот матч. Но и мы хотим этого не меньше". Хавбек "Динамо" Александр Алиев напротив, отметил спокойную подготовку киевлян к матчу: "Спокойно готовимся к матчу. Конечно, понимаем, что этот матч очень важен для нас, однако повышенного ажиотажа по этому поводу в коллективе нет".
К поединку команды подходят в составах близких к оптимальным. "Горнякам", скорее всего, не смогут помочь Эдуардо и Чигринский, которые пропустили тренировку в четверг. Мирча Луческу точно не будет рисковать и выставит в основе всех сильнейших исполнителей, имеющихся у него в распоряжении. Что касается "Динамо", то ещё в среду к матчу готовились все, кроме Айилы Юссуфа и Тараса Михалика – у них наблюдались повреждения. Но едва ли в нынешних условиях Юрий Семин готовит сюрприз к игре на «Донбасс Арене». Судя по всему, в центре обороны у киевлян мы увидим дуэт Евгения Хачериди и Бетао. В последнем матче с "Черноморцем" было именно так.
Это будет 41-я встреча этих соперников в чемпионатах Украины. Пока что в "общем зачете" солидный перевес имеют динамовцы, одержавшие 18 побед при 12 ничьих и 10 поражениях, разница мячей 59-40. Важность предстоящего поединка сложно переоценить. "Шахтер" отстает от лидирующих киевлян на три очка, и сегодня "горняки" имеют отличную возможность сравняться с динамовцами. А "Динамо", в случае своей победы, может практически решить все вопросы о чемпионстве.
Здравствуйте! Сегодня состоится, пожалуй, центральный матч второго круга чемпионата Украины по футболу сезона 2011/2012. В Донецке, на "Донбасс Арене", местный "Шахтёр" примет киевское "Динамо". Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна (к)
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Виллиан
Генрих Мхитарян
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Запасные:
Богдан Шуст
Александр Чижов
Разван Рац
Алексей Гай
Илсиньо
Дуглас Коста
Евгений Селезнёв
 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Данило Силва
Бетао
Огнен Вукоевич
Горан Попов
Андрей Ярмоленко
Браун Идейе
Денис Гармаш
Олег Гусев
Лукман Аруна
Евгений Хачериди
Запасные:
Максим Коваль
Андрей Шевченко
Александр Алиев
Артём Милевский
Адмир Мехмеди
Милош Нинкович
Леандро Алмейда


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012