LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 31-й тур.

7 апреля. Рим. Стадион "Олимпико".

 

ЛАЦИО - НАПОЛИ
3:1

 

Кандрева, 9 (1:0); Пандев, 34 (1:1); Маури, 68 (2:1); Ледесма, 81 - с пенальти (3:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В первой половине второго тайма на поле шла равная борьба, а временами гости смотрелись даже лучше соперника, но всё изменил фантастический гол на 68-й минуте, автором которого стал Маури. После этого футболисты "Лацио" действовали уверенно и очень здорово. В итоге хозяева забили и третий мяч в ворота неаполитанцев, в результате чего набрали 54 очка и вышли на чистое третье место. Так что на данный момент именно римский клуб является основным претендентом на путёвку в Лигу чемпионов вслед за "Ювентусом" и "Миланом". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Кристиан Брокки получил ещё одну жёлтую карточку за фол в центре поля.
+2 "Лацио" всей командой расположился на своей половине поля. Ну а зрители на трибунах уже давно поют победные песни. Отличный матч сегодня провели римляне.
+1 Три минуты добавил арбитр.
90 Лионель Скалони заменил Антонио Кандреву.
89 Джузеппе Бьява успел получить жёлтую карточку.
89 Абдулай Конко с правого фланга сместился в центр и нанёс удар из-за пределов штрафной, получилось весьма опасно, но Морган де Санктис без особенных проблем вытащил этот мяч.
88 Хозяева грамотно убивают время...
86 Гекхан Инлер оказался на ударной позиции и мощно пробил по воротам Федерико Маркетти, однако мяч в очередной раз прошёл мимо цели.
84 Теперь всё понятно... Хозяева ушли в оборону большими силами и стали удерживать победный счёт. Ну а неаполитанцы, кажется, уже смирились с поражением.
83 Во втором тайме "Наполи" очень слабо смотрится в атаке. Да и вообще гости действуют плохо. В обороне регулярно допускаются ошибки, а впереди Эсекиэль Лавесси и Эдинсон Кавани чувствуют себя не в своей тарелке.
81 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Кристиан Ледесма очень спокойно и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Опытный полузащитник пробил в левую от себя "девятку", а Морган де Санктис улетел в противоположный угол.
80 Мигель Бритос по итогам предыдущего эпизода получил жёлтую карточку.
80 ! Пенальти! Грубейшую ошибку допустил Гекхан Инлер, который отдал мяч в свою штрафную, где оказался Томмазо Рокки. Капитан римлян обыграл Мигеля Бритоса, который подножкой сбил своего оппонента.
79 Эдуардо Варгас заменил Горана Пандева.
78 Блерим Джемаили сорвал атаку соперника и получил жёлтую карточку.
77 Антонио Кандрева с левого фланга прострелил в штрафную, где мяч красиво пропустил Томмазо Рокки, а подоспевший Стефано Маури в одно касание выстрелил выше цели.
76 Кристиан Брокки заменил Лорика Цана.
75 Эдинсон Кавани оказался в офсайде, после чего мяч в сетку ворот Федерико Маркетти отправил Марек Гамшик. Понятное дело, что гол отменён. Словак при этом лишь чудом избежал "горчичника".
73 Горан Пандев отправил мяч на левый фланг, где открылся Эдинсон Кавани, однако против него цепко в отборе сыграл Абдулай Конко.
72 Андреа Доссена заменил Сальваторе Аронику.
70 В тяжёлую ситуацию попали футболисты "Наполи". Гостям сегодня проигрывать никак нельзя, если, конечно, они хотят пробиться в Лигу чемпионов. Впрочем, время ещё есть. Посмотрим, что сумеют сделать неаполитанцы.
68 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Это гениально! Это гол сезона в итальянской серии А! Совершенно невероятно!!! Штефан Раду прошёл по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Стефано Маури нанёс сумасшедший удар в падении через себя точно под перекладину. Это чудесно! Безумно красивый удар!
67 Томмазо Рокки откликнулся на заброс из глубины поля, после чего последовал навес на дальнюю штангу, откуда удар по воротам нанёс Альваро Гонсалес, но мяч прошёл рядом со штангой.
65 Интересно, что на данную минуту статистика по нарушениям правилам имеет следующий вид: 11 на 11. Пока же гости разыграли свой очередной "стандарт", но создать опасный момент не получилось.
64 Эсекиэль Лавесси заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, однако борьбу в воздухе в своей штрафной выиграл Джузеппе Бьява.
63 Капитан "Наполи" Паоло Каннаваро грубо атаковал капитана "Лацио" Томмазо Рокки и получил заслуженную жёлтую карточку.
61 ! Хозяева заработали угловой на правом фланге, Антонио Кандрева выполнил подачу на ближнюю штангу, где Томмазо Рокки ушёл от Сальваторе Ароники и пробил в дальний угол, но капитан "орлов" самую малость не попал в цель.
60 В эти минуты игра проходит в спокойной борьбе. Обе команды многовато нарушают правила, а в атаке действуют не на самых высоких скоростях. Так что пока явно не хватает зрелищности.
58 Томмазо Рокки забрался в положение "вне игры"...
56 Абдулай Конко с фланга доставил мяч в центральную зону, откуда Стефано Маури забросил мяч в штрафную гостей, где надёжно на перехвате сыграл Морган де Санктис.
55 В стартовый отрезок второго тайма Марек Гамшик часто получает мяч, но постоянно ошибается. Конечно, словаку непривычно действовать на месте опорного полузащитника, но всё равно Гамшик далёк от своей лучшей игры.
53 ! Хозяева едва не отправили мяч в сетку ворот "Наполи". Марек Гамшик грубо ошибся перед своей штрафной, в результате чего Антонио Кандрева вышел один на один с вратарём соперника, однако на этот раз Морган де Санктис спас свою команду. Томмазо Рокки устремился на добивание, но в последний момент его опередил защитник.
52 Абдулай Конко подключился к атаке по своему правому флангу, однако против него цепко в отборе сыграл Марек Гамшик.
51 Эдинсон Кавани выполнил красивый перевод на левый фланг, где открылся Эсекиэль Лавесси, однако обработать этот мяч нападающий не сумел.
50 Футболисты "Лацио" получили право на "стандарт", в результате которого последовала подача на дальнюю штангу, где Джузеппе Бьява нарушил правила в атаке.
48 Гости активно начали второй тайм. Ещё одну атаку гостей дальним ударом завершил Эсекиэль Лавесси, но мяч прошёл выше цели.
47 Эсекиэль Лавесси оказался на месте левого полузащитника и красиво ушёл сразу от двух оппонентов, но всё-таки оборона "Лацио" сумела остановить аргентинца.
46 Альваро Гонсалес заменил Эрнанеса.
46 Начался второй тайм.
Обе команды в первом тайме показали хороший футбол. Поначалу преимущество было на стороне римлян, которые сумели уже на 9-й минуте распечатать ворота гостей. Но потом футболисты "Наполи" перехватили инициативу, а на 34-й минуте и вовсе сравняли счёт. В целом текущий результат кажется справедливым. Обе команды достойные друг друга соперники. Во второй половине матча ожидаем продолжение увлекательной борьбы, ну и, конечно, голов.
45 Перерыв.
44 Футболисты "Наполи" попытались провести позиционную атаку, но ничего интересного придумать гости так и не сумели.
43 В заключительные мгновения первой половины матча римляне держат мяч под своим контролем, но приблизиться к воротам Моргана де Санктиса не получается.
42 Горан Пандев ворвался в штрафную римлян, где его атаковал Лорик Цана. Македонский нападающий сразу же упал на газон, требуя пенальти, но свисток главного арбитра промолчал.
41 Томмазо Рокки с левого фланга отыграл на Эрнанеса, который красиво обыграл одного оппонента, но пройти второго не сумел.
40 Эдинсон Кавани слишком агрессивно пошёл в борьбе на "втором этаже" на половине поля соперника, так что арбитр зафиксировал фол со стороны уругвайца. Понятное дело, что форвард с таким решением Паоло Сильвио Маццолен не согласился.
38 В заключительный отрезок первого тайма хозяева стараются перехватить инициативу, но неаполитанцы сейчас на большом эмоциоанльном подъёме. К тому же не лучший свой матч проводит Эрненес, от которого многое зависит в атаке "Лацио".
36 Хозяева заработали "стандарт" в центральной зоне, Кристиан Ледесма забросил мяч в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл отработавший в обороне Эдинсон Кавани.
34 !!! Гооооооооооооооол! 1:1! "Наполи" провёл нестандартную атаку и сравнял счёт в матче. Лидер гостей Эсекиэль Лавесси увёл за собой защитника и пяткой отправил мяч в штрафную, где в офсайде был Эдинсон Кавани, но уругваец не принимал участия в эпизоде. Зато тут как тут оказался Горан Пандев, который не промахнулся из убойной позиции и отправил мяч в ближний угол ворот Федерико Маркетти. Конечно, всё в этой атаке решил гениальный пас Лавесси.
32 Блерим Джемаили попытался прорваться по правому флангу, но сделал это неудачно. Полузащитник "Наполи" далеко отпустил от себя мяч, а потом сфолил против Кристиана Ледесмы.
30 Кристиан Ледесма выполнил рядовую подачу в штрафную соперника, где грубую ошибку на выходе допустил Морган де Санктис. Далее мяч оказался у Антонио Кандревы, но тот не решился бить по воротам, а вместо этого выдал неудачный навес на дальнюю штангу.
29 "Лацио" совершенно никуда не спешит. Отметим, что зрители на стадионе "Олимпико" очень здорово поддерживают свою команду, которая уверенно играет "вторым номером".
28 Пока в первом тайме не очень заметен на поле Эсекиэль Лавесси. Да и в целом гости не лучшим образом действуют в атаке, хотя сейчас преимущество именно на их стороне.
27 Эсекиэль Лавесси здорово открылся на месте левого инсайда, после чего на него последовал хороший пас, но удар у аргентинца не получился. Мя прошёл далеко от цели, хотя позицию была неплохой.
25 Марек Гамшик возглавил быструю контратаку своей команды и выдал хорошую передачу на Горана Пандева, который в простой ситуации не сумел обработать мяч и загубил потенциально опасный выпад своей команды.
24 Абдулай Конко прошёл вперёд по своей правой бровке, далее последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, куда первым подоспел защитник "Наполи".
23 А вот и хозяева отметились в атаке. Эрнанес сыграл на Томмазо Рокки, который не сумел проскочить своего оппонента, однако далее мяч вновь оказался у Эрнанеса, после чего бразилец пробил в дальний угол, но в створ не попал.
22 Марек Гамшик выдал хороший заброс в штрафную соперника, где открылся Эдинсон Кавани, однако уругваец не сумел обработать этот не самый сложный мяч и упустил его за пределы поля.
21 Горан Пандев получил мяч перед штрафной Федерико Маркетти и попытался обыграть сразу двух оппонентов, однако македонец явно переоценил свои способности дриблера.
20 Тяжело, конечно, в этой игре футболистам из Неаполя. Мало того в их составе не хватает нескольких ведущих игроков, так ещё они вынуждены играть по новой схеме.
18 Антонио Кандрева проскочил по правому флангу, обыграл одного оппонента и попытался навесить в чужую штрафную, но его передачу заблокировал игрок "Наполи".
17 Паоло Каннаваро выполнил длинную передачу вперёд на Марека Гамшика, который попытался подключить к атаке Блерима Джемаили, но выдать точный пас словак не сумел.
16 Томмазо Рокки открылся перед штрафной соперника и получил мяч себе на ход, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
15 Футболисты "Лацио" стараются контролировать мяч в центре поля, однако римляне очень суетятся и часто ошибаются. Так что "орлы" пока не могут получить инициативу в свои руки.
13 Неаполитанцы продолжают атаковать. Отметим, что матч проходит в очень интересной борьбе, в которой обе команды настроены прежде всего на атаку.
12 Гости вновь прорвались через центральную зону, после чего Марек Гамшик нанёс опаснейший удар с левой ноги в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой.
11 ! И тут же футболисты "Наполи" создали голевую атаку, реализовать которую не получилось. Горан Пандев зацепился за мяч перед чужой штрафной и тонкой передачей вывел один на один с вратарём соперника Эдинсона Кавани, уругваец бил, казалось, наверняка, но Федерико Маркетти в великолепном стиле спас свою команду.
9 !!! Гооооооооооооооол! 1:0! Абдулай Конко здорово прошёл по правому флангу, развернул оппонента и отправил мяч в штрафную "Наполи", откуда капитан "орлов" Томмазо Рокки в одно касание сыграл на Антонио Кандреву, а тот мощно пробил в ближний угол, где ошибку допустил опытный Морган де Санктис, пропустивший мяч под рукой.
7 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Кристиан Ледесма выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл отработавший в обороне Марек Гамшик.
5 На первых минутах матча на поле происходит огромное количество борьбы. При этом мяч не держится ни у одной из команд. К тому же соперники действуют крайне эмоционально.
4 Футболисты "Лацио" разыграли штрафной удар, после чего последовала подача на Стефано Маури, который пробил головой, но попасть в створ ворот не сумел.
3 Кристиан Ледесма получил мяч в районе центрального круга, где его жёстко атаковал Блерим Джемаили. Вообще за такие штучки положена жёлтая карточка, но главный арбитр матча пока решил обойтись устным предупреждением.
2 Обе команды активно начали поединок, так что темп сразу же взят весьма впечатляющий. Пока футболисты "Наполи" пытаются подобраться к воротам римлян, но сделать это ещё не получилось.
1 Матч начался.
Кстати, защитник "Лацио" Андре Диас выбыл из строя в связи с травмой бедра, полученной им в состоявшемся 31 марта гостевом матче с "Пармой" в рамках 30-го тура чемпионата Италии. Этот матч завершился поражением "Лацио" со счётом 1:3, а бразилец Диас был вынужден покинуть поле уже на 17-й минуте. На восстановление Диасу потребуется не меньше трёх недель. В нынешнем сезоне итальянской серии А он принял участие в 20 матчах своего клуба, который в настоящее время располагается на третьем месте в турнирной таблице. А вот защитник "Наполи" Андреа Доссена сможет выйти на поле в матче против "Лацио", хотя ранее предполагалось, что итальянец пропустит игру из-за повреждения.
А вот нападающий римского "Лацио" и сборной Германии Мирослав Клозе в интервью официальному сайту немецкого футбольного союза рассказал, как складывается его первый сезон в Италии. "Мы проводим отличную работу, идём третьими и с оптимизмом смотрим в будущее. Впереди у нас тяжёлые матчи против "Ювентуса" и "Наполи", и если мы победим неаполитанцев, то команда наберёт ещё больше уверенности. У нас хорошая команда. Переезд в Италию был правильным решением, Рим - очаровательный город. Надеюсь оставаться здесь ещё долгие годы", - сказал Клозе.
Главный тренер "Лацио" Эдоардо Рейя считает, что субботняя встреча чемпионата Италии против "Наполи" на олимпийском стадионе Рима станет для команд определяющей в нынешнем сезоне. Отметим, что сам Рейя ранее был наставником неаполитанской команды. "Это финал и для нас, и для "Наполи". Этот матч в значительной степени определит нашу судьбу. Однако помимо "Наполи" мы не должны забывать о "Роме" и "Интере", которые приближаются к третьему месту. В "Наполи" я провёл чудесное время: впервые вышел в серию А и в еврокубки, но сейчас я испытываю такое же удовлетворение от работы с "Лацио", - сказал Рейя.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпико" в Риме в рамках 31-го тура чемпионата Италии сыграют "Лацио" и "Наполи". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЛАЦИО
Федерико Маркетти
Абдулай Конко
Джузеппе Бьява
Мобидо Диаките
Штефан Раду
Антонио Кандрева
Кристиан Ледесма
Лорик Цана
Стефано Маури
Эрнанес
Томмазо Рокки
Запасные:
Альбано Бизарри
Лионель Скалони
Хавьер Гарридо
Альваро Гонсалес
Кристиан Брокки
Эмилиано Альфаро
Либор Козак
 
НАПОЛИ
Морган де Санктис
Мигель Бритос
Паоло Каннаваро
Сальваторе Ароника
Уго Кампаньяро
Блерим Джемаили
Гекхан Инлер
Марек Гамшик
Горан Пандев
Эсекиэль Лавесси
Эдинсон Кавани
Запасные:
Роберто Коломбо
Андреа Доссена
Игнасио Фиделефф
Федерико Фернандес
Массимилиано Аммендола
Якопо Деци
Эдуардо Варгас


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012