LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

8 апреля. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".

 

ШАЛЬКЕ - ГАННОВЕР
3:0

 

Рауль, 6 (1:0); Рауль, 47 (2:0); Хюнтелар, 63 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма Рауль оформил дубль и практически решил исход поединка. Далее футболисты "Шальке" на кураже проводили одну опасную атаку за другой, так что "Ганновер" только и успевал, что отбиваться. В итоге в середине тайма Хюнтелар сделал счёт крупным и на этом закончили. Оставшиеся минуты матча стали чистой формальностью. Подопечные Хуба Стевенса набрали 57 очков и уверенно закрепились на третьем месте. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
88 Совершенно незаметный сегодня Маме Диуф откликнулся на подачу с фланга и нанёс удар по воротам, однако мяч прошёл значительно выше цели.
87 "Шальке" завершает поединок, контролируя мяч на половине поля "Ганновера". Хозяева мподают много угловых, но в штрафную гостей большими силами уже не идут.
85 У местных болельщиков великолепное настроение. В Гельзенкирхене сегодня отличная погода, "Шальке" громит соперника, так что всё просто шикарно.
83 Бенедикт Хеведес заменил Ацуто Утиду.
82 Вратарь "Шальке" Ларс Уннершталь во втором тайме в игру вообще не вступал. Складывается ощущение, что хозяева могли выходить на этот поединок вообще без голкипера. "Ганновер" сегодня в атаке сыграл крайне слабо.
81 Подопечные Хуба Стевенса заработали угловой на правом фланге, Джефферсон Фарфан навесил точно на Кирьякоса Пападопулоса, который слабым ударом отправил мяч в руки Рон-Роберту Цилеру.
80 Обе команды уже прекрасно понимают, чем завершится этот поединок, так что в принципе главный арбитр матча Тобиас Штилер уже может давать финальный свисток, но впереди ещё десять минут. Ну а футболисты откровенно доигрывают встречу.
78 Клас-Ян Хюнтелар едва не получил мяч в убойной позиции, нов этом эпизоде против него цепко в обороне сыграл Кристиан Шульц, который по итогам эпизода получил небольшое повреждение.
76 Теему Пукки заменил Юлиана Дракслера.
75 В эти минуты футболисты "Шальке" стали действовать менее активно. Исход поединка уже известен, так что хозяева решили не тратить много сил. При этом мяч по-прежнему преимущественно держится на половине поля "Ганновера".
73 Джефферсон Фарфан после классной передачи из глубины поля вырвался на ударную позицию, но перуанца остановил боковой арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
72 Кирьякос Пападопулос подключился в атаку и отправил мяч в сетку ворот "Ганновера", однако арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав очевидный фол со стороны греческого центрального защитника.
71 Льюис Холтби заменил Рауля, которого проводили оглушительными аплодисментами. Великолепный матч провёл испанский форвард.
70 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Джефферсон Фарфан выполнил хорошую подачу, но защитник "96-х" выбил мяч из своей штрафной, после чего Рауль забрался в офсайд.
69 Мориц Штоппелькамп заменил Сержиу Пинту.
68 ! И вновь жарко у ворот "Ганновера". На этот раз Марко Хегер подобрался к штрафной соперника и вместо передачи нанёс коварный дальний удар, в результате которого мяч едва не опустился под перекладину ворот Рон-Роберта Цилера. Немного не хватило точности в этом эпизоде полузащитнику "кобальтовых".
66 "Шальке" на кураже проводит одну опасную атаку за другой. Просто великолепны сегодня "кобальтовые". Классный матч проводят хозяева, а вот "Ганновер" откровенно разочаровывает.
65 ! Что вытворяет Рауль! Просто красавец! На этот раз после подачи от угла поля мяч отскочил на линию штрафной, откуда Юлиан Дракслер нанёс опаснейший удар, но Рон-Роберт Цилер парировал выстрел соперника. А подоспевший Рауль красиво пробил в падении через себя, однако вратарь гостей вновь спас свою команду, иначе счёт стал бы уже неприличным.
63 ! Гооооооооооооооол! 3:0! Третья голевая передача Джефферсона Фарфана! На этот раз перуанец классно сыграл на правом фланге, после чего ворвался в штрафную и выдал идеальный прострел на Клас-Ян Хюнтелара, которому оставалось не промахнуться мимо пустого угла ворот гостей. Разгром!
62 "Шальке" заработал штрафной удар. До ворот было довольно далеко, но Серхио Эскудеро решился на прямой удар, однако голкипер "Ганновера" не испытал трудностей в этом эпизоде.
61 ! И вновь Рауль участвует в опаснейшей атаке. На этот раз испанец выступил в качестве ассистента. Нападающий зацепился за мяч на чужой половине поля и сыграл на Кристофа Моритца, который классно пробил вторым касанием, но Рон-Роберт Цилер в великолепном прыжке спас свою команду.
60 "Ганновер" заработал довольно опасный "стандарт". Константин Рауш выполнил хорошую подачу, но в последний момент Кирьякос Пападопулос опередил Яна Шлаудраффа.
59 Хозяева много держат мяч и всё время атакуют большими силами. А вот "Ганновер" лишь временами проводит контрвыпады, которые пока к опасным моментам не приводят.
58 Карим Агги получил первую в матче жёлтую карточку за грубую игру против Ацуто Утиды.
57 "Шальке", конечно, сегодня очень хороши. Два быстрых гола Рауля в каждом из таймов уже сыграли большую роль. Посмотрим, что будет дальше. Скорее всего, голы ещё будут.
55 ! Джефферсон Фарфан пошёл в обводку на двух оппонентов и заработал "стандарт", после розыгрыша которого хозяева могли сделать счёт крупным. Сам же пострадавший здорово навесил в штрафную соперника, после чего мяч отскочил к Юлиану Дракслеру, который здорово пробил в одно касание, но в этом эпизоде Рон-Роберт Цилер спас свою команду.
54 Команда Хуба Стевенса имеет великолепный шанс закрепиться на третьем месте и увеличить свой отрыв от "Боруссии" из Менхенгладбаха на 5 очков. Пока всё именно к этому и идёт.
52 Ян Шлаудрафф отошёл на правый фланг, получил мяч и сразу же навесил на дальнюю штангу, где Дидье Я Конан так и не сумел добраться до мяча.
50 "Шальке" не останавливается ни на мгновение. Хозяева всё время с мячом и всё время в атаке. Такими темпами гостям будет сложно избежать разгрома. "Ганновер" только и успевает, что отбиваться.
49 Теперь "Ганноверу" придётся совсем непросто. Отыграть два мяча на выезде для "96-х" практически невозможно. Однако сдаваться команда не собирается. Впереди почти целый второй тайм.
47 !!! Гоооооооооооол! 2:0! Рауль оформляет дубль! Испанский форвард сыграл просто великолепно. Рауль получил разрезающую передачу от Джефферсона Фарфана, вошёл в штрафную, на замахе убрал голкипера и спокойно отправил мяч в сетку ворот "Ганновера". Вновь результативно сработала связка нападающих Фарфан - Рауль.
47 Футболисты "Шальке" здорово начали вторую половину поединка и сразу же заставили соперника прижаться к его воротам. Очень мощное начало со стороны хозяев.
46 Константин Рауш заменил Кристиана Пандера.
46 Начался второй тайм.
Главные матчи 29-го тура чемпионата Германии были сыграны в субботу, однако сегодняший день не остался без интересных поединок, центральным из которых стало противостояние "Шальке" и "Ганновера". Обе команды выбыли из розыгрыша Лиги Европы, а посему теперь могут сосредоточиться на чемпионате. "Шальке" ведёт борьбу за третье место и рвётся в Лигу чемпионов, а "96-е" настроены вновь пробиться в Лигу Европы. Так что очки нужны были обеим командам. Но уже на 6-й минуте Рауль открыл счёт в матче и вывел "Шальке" вперёд. Далее шла игра в одни ворота, однако забить второй мяч в ворота гостей подопечные Хуба Стевенса так и не сумели. Далее "Ганновер" перехватил инициативу и стал часто атаковать, но приблизиться к голевому моменту гости не смогли. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным перевесом гельзеркирхенцев.
+2 Перерыв.
+1 Джефферсон Фарфан с правого фланга отправил мяч в чужую штрафную, где Марио Эггиманн не без труда сумел опередить великолепного Рауля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Софьян Шахед подключился к атаке через правый фланг и прострелил на ближнюю штангу, куда устремился активный Дидье Я Конан, но ивуарийца в последний момент опередил Ларс Уннершталь.
42 Дидье Я Конан выскочил на оперативный просто перед воротами соперника и нанёс плотный удар в дальний угол, однако ивуарийцу вновь не хватило точности, хотя ему в этом эпизоде уже никто не мешал.
41 Ян Шлаудрафф заменил Мохамеда Абделлау, который так и не сумел продолжить поединок. Первая вынужденная замена...
40 "Шальке" сегодня действует в каком-то экономном режиме. Хозяева собираются добиться победы малой кровью. Пока результат в пользу хозяев, но "Ганновер" в любой момент может взорваться и доставить Ларсу Уннершталю большие неприятности.
39 Жёсткая борьба с большим количеством фолов продолжается. В очередном эпизоде повреждение в борьбе с Кристофом Моритцом получил нападающий гостей Мохамед Абделлау, которому потребовалась помощь медицинского персонала.
38 "Шальке" сумел охладить атакующий порыв гостей и вновь забрать мяч под свой контроль. А вот опасных моментов во второй половине тайма ещё не было. Как-то обе команды стали действовать слишком осторожно.
37 По официальной информации на этом матче присутствуют 61673 зрителя.
36 Активный Рауль в очередной раз оказался в центре внимания, но на этот раз его остановил боковой арбитр, который "зажёг" свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
35 Пока Рауль нанёс плотный удар в створ ворот гостей, с которым не без труда справился Рон-Роберт Цилер, отметим, что "Ганновер" в этом сезоне неудачно играет на выезде. Команда не побеждала в гостях уже четыре матча подряд.
33 Ацуто Утида в жёстком стыке с Дидье Я Конаном получил болезненный удар по ногам. Ивуарийскому нападающему "96-х" повезло, что арбитр ограничился устным предупреждением. В следующий раз обязательно будет "горчичник".
32 Несмотря на то, что обе команды довольно-таки часто нарушают правила и арбитр вынужден постоянно останавливать поединок, игра в целом проходит в зрелищной борьбе. К тому же складывается ощущение, что одним забитым мячом дело не ограничится, хотя моментов в первом тайме не очень много.
31 Подопечные Хуба Стевенса продолжают иметь территориальное преимущество, но в целом инициатива постепенно переходит на сторону гостей, которые наконец-то проснулись и стали активно атаковать.
30 "Ганновер" постепенно включается в игру. Вот и сейчас Дидье Я Конан в штрафной "Шальке" выиграл борьбу на "втором этаже", после чего пробил головой, однако мяч прошёл мимо цели.
29 Джефферсон Фарфан продолжает активничать на правой бровке. В очередном эпизоде перуанец обыграл Кристиана Шульца, однако своего партнёра по обороне подстраховал Карим Агги.
28 Гости организовали фланговую атаку, которую ударом головой после навеса Кристиана Пандера завершал Кристиан Шульц, однако в этом эпизоде защитнику "96-х" не хватило точности.
26 Футболисты "Шальке" демонстрируют отличное взаимопонимание в атаке. Так что "Ганноверу" приходится совсем непросто в обороне. Ну а контригры со стороны гостей в первом тайме вообще не наблюдается.
24 Дидье Я Конан ушёл на правый фланг и включил дриблинг, однако тут как тут оказался Кристоф Метцельдер, который цепко сыграл в отборе и выбил мяч за пределы поля.
23 Пока нападающие "Ганновера" играют совсем без мяча. Большинство комбинаций гостей строятся через левый фланг, где активен Кристиан Пандер, однако этот футболист обострить ситуацию в атаке никак не может.
22 Отметим, что в первой половине тайма не очень заметен Клас-Ян Хюнтелар. В очередном эпизоде голландский форвард принял мяч перед штрафной соперника, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
20 Рауль за эти 20 минут уже выполнил большой объём работы. Очень хорош этот великий испанский бомбардир. На этот раз форвард отошёл в район центрального круга, выиграл мяч и заработал штрафной в борьбе с Дидье Я Конаном.
19 Игра в одни ворота продолжается. На этот раз Юлиан Дракслер красиво прошёл через центральную зону, обыграл защитника и мощно выстрелил в створ ворот, но в этом эпизоде надёжно сыграл Рон-Роберт Цилер.
18 Кристиан Пандер наборал ход на левом фланге, но подобраться к штрафной соперника так и не сумел. Против него здорово в обороне отработал Джефферсон Фарфан, который пока действует просто великолепно.
16 ! Джефферсон Фарфан бьёт в перекладину! Вот это момент! Сам же перуанец начал атаку хорошей передачей на Юлиана Дракслера, который нанёс мощный удар в угол, но Рон-Роберт Цилер выручил свою команду. Первым на подбор успел Фарфан, который с острого угла пробил в планку ворот.
15 Отметим, что газон стадиона "Велтинс-Арены" пребывает в не самом лучшем состоянии, что крайне несвойственно для бундеслиги.
14 Главный тренер гостей Мирко Сломка чем-то очень недоволен. Игра у его команды вообще пока не получается, к тому же наставник "96-х" возмущён судейством.
13 Джефферсон Фарфан вновь исполнил "стандарт" и вновь получилось довольно опасно, но на этот раз борьбу в своей штрафной выиграл Карим Агги. Далее подбор остался за Юлианом Дракслером, который нанёс удар в одно касание, но мяч прошёл мимо цели.
12 Клас-Ян Хюнтелар получил мяч на правом фланге и заработал штрафной удар в борьбе с Марио Эггиманном...
11 Команда Хуба Стевенса продолжает уверенно контролировать ход поединка. Особенно здорово футболисты "Шальке" действуют в средней линии. Игроки "Ганновера" не успевают даже вступить в отбор.
10 Этот матч обещал получиться результативным, так что пока ожидания оправдываются. Посмотрим, что гости сумеют показать в атаке. Пока же футболисты "Шальке" очень уверенно действуют на половине поля соперника.
8 После забитого мяча хозяева продолжают держать мяч под своим контролем и постоянно атаковать. В эти минуты "Ганноверу" приходится очень тяжело.
6 !!! Гооооооооооол! 1:0! Футболисты "Шальке" великолепно использовали этот "стандарт" и открыли счёт в матче. Джефферсон Фарфан с правого фланга навесил на угол вратарской, где Рауль в воздухе переиграл Софьяна Шахеда и головой отправил мяч в дальний угол, который рикошетом от штанги оказался в сетке ворот Рон-Роберта Цилера. Это 13-й гол Рауля в нынешнем сезоне чемпионата Германии.
6 Кристиан Шульц сыграл рукой на левом фланге. Хозяева исполнят "стандарт"...
5 Темп игры на первых минутах довольно средний. При этом преимущество целиком и полностью на стороне "Шальке", однако пока не было даже ударов по воротам.
4 "Шальке" организовал быструю атаку через правый фланг, в результате которой Ацуто Утида оказался в свободной зоне, однако боковой арбитр зафиксировал весьма спорное положение "вне игры".
2 Хозяева спокойно начали поединок. Пока футболисты "Шальке" держат мяч на своей половине поля. "Ганновер", в свою очередь, большими силами расположился в обороне.
1 Матч начался.
Другой форвард "Шальке" Клас-Ян Хюнтелар поделился планами на будущее и лестно отозвался о своем партнере по атаке Рауле. "Я получил хорошее предложение от "Шальке". Решение приму в ближайшие недели. За плечами Рауля суперкарьера, а он по-прежнему играет каждую неделю и наслаждается футболом. Но самое главное – это то, что он по-прежнему в потрясающей форме. Энергия и мощь все еще при нем".
Нападающий "Шальке" Рауль заявил, что руководство клуба сделало ему хорошее предложение о продлении контракта. Напомним, срок соглашения испанского футболиста с клубом истекает после нынешнего сезона и гельзенкирхенцы предлагают ему годичную пролонгацию. "Я ещё не принял решения относительно моего будущего. "Шальке" сделал мне хорошее предложение, однако моё решение будет зависеть от личных и семейных вопросов. Наша команда теперь борется за третье место в бундеслиге, и это очень важно".
"Шальке" и "Ганновер" вылетели из Лиги Европы, но для "96-х" и четвертьфинал – почти подвиг, тогда как "Шальке" явно мечтал о большем. Хуба Стевенса в очередной раз подвела организация, а вернее сказать, дезорганизация обороны. Если "Шальке" собирается успешно выступать в Лиге чемпионов на будущий год, в этом компоненте надо прибавлять решительно. "Ганновер" — неудобный соперник для "Шальке", он слишком напоминает "Гладбах". Любопытно, какая из команд окажется в воскресенье свежее, но изначально фаворитом матча выглядит отнюдь не "Шальке".
Здравствуйте! На стадионе "Велтинс-Арена" в рамках 29-го тура чемпионата Германии сырают "Шальке" и "Ганновер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Тобиасом Штилером (Оберхаузен). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАЛЬКЕ
Ларс Уннершталь
Ацуто Утида
Кирьякос Пападопулос
Кристоф Метцельдер
Серхио Эскудеро
Кристоф Моритц
Марко Хегер
Юлиан Дракслер
Джефферсон Фарфан
Клас-Ян Хюнтелар
Рауль
Запасные:
Матиас Шебер
Бенедикт Хеведес
Тим Хогланд
Льюис Холтби
Хосе Мануэль Хурадо
Теему Пукки
Чинеду Обаси
 
ГАННОВЕР
Рон-Роберт Цилер
Карим Агги
Кристиан Пандер
Марио Эггиманн
Софьян Шахед
Кристиан Шульц
Мануэль Шмидебах
Сержиу Пинту
Дидье Я Конан
Маме Диуф
Мохамед Абделлау
Запасные:
Маркус Миллер
Стивен Черандоло
Эмануэль Погатец
Константин Рауш
Артур Собех
Мориц Штоппелькамп
Ян Шлаудрафф


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012