LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

9 апреля. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж".
Главный арбитр - Марк Клаттенбург.

 

ФУЛХЭМ - ЧЕЛСИ
1:1

 

Лэмпард, 45-пен. (0:1), Дэмпси, 84 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Таки не пользуются предоставившейся им возможностью гости, дабы ворваться в лигочемпионскую зону английской премьер-лиги. Более таких шансов тот же "Тоттенхэм" может и не дать... Впрочем, за 6 туров всё может измениться, пожелаем поучаствовать в них нашему Павлу Погребняку, а трансляцию вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 Вновь пытаются гости создать остроту у чужих ворот, Калу слева вырезает навес, который не проходит.
+2 С правого фланга следует заброс к 11-метровой отметке "Фулхэма", куда довольно рискованно, но эффективно вылетает Шварцер.
+1 Этуху привозит угловой к своим воротам, Лэмпард вырезает навес от флажка и будет очередной корнер.
90 3 минуты добавил главный арбитр.
89 Пытаются новую свою атаку гости начать, но активно прессингует их в центре поля Дэмпси.
88 Ответ "Челси". Кэхилл выстреливает головой с линии чужой вратарской, замыкая подачу Лэмпарда с левого фланга. Очень неточно...
87 Ещё одна замена происходит сейчас у "Фулхэма": вместо Фрая на поле появляется Александр Качаниклич.
86 ! Риисе слева разгоняется, зарабатывая там очередной угловой для своей команды. Навес следует в исполнении Даффа к центру чужой штрафной, откуда Са головой выстреливает! Точно по позиции Чеха.
85 И проводит тут же рокировку Ди Маттео: вместо Рамиреса на поле выходит Дидье Дрогба.
84 !!! И всё-таки проводят такой трудовой, такой заслуженный гол хозяева! Вновь последовал навес от флажка, под него на этот раз первым вылетел Дэмпси, который с линии вратарской таки подсёк круглого в левый от себя нижний угол ворот! Чех здесь был бессилен!
84 ГООООООООООООООООЛ!!! Дэмпси! 1:1!
83 !!! Навес от угловой отметки приходится на ближний угол вратарской, от которого головой выстреливает выпрыгнувший выше всех там Хангеланд: следует мяч в притирку со стойкой, но каким-то чудом умудряется таки его выудить с ленточки Петр Чех!
82 Замена, тем временем, очередная у хозяев: вместо Диарры на поле выходит Орланду Са.
81 Разгоняется контратака у "Фулхэма", Келли справа пытается вырезать навес и зарабатывает угловой.
80 Пытаются сейчас не рисковать гости, которые спокойно в данную минуту катают мяч на своей половине поля.
79 Дембеле перехватывает мяч на своей половине поля, следует сброс на ход Дэмпси, который с дальней дистанции целит сходу по владениям Чеха: строго по центру получается.
78 Ну а Павел Погребняк, кстати, взирает за всем происходящим на поле из ВИП-ложи: очень серьёзное выражение у его лица.
77 Вновь в атаке хозяева. Дафф справа открывается под заброс. Фиксирует у него офсайд боковой арбитр.
76 Дэмпси пытается по центру прорваться в чужую штрафную, но снова выше всяких похвал действует Иванович.
75 Дафф с правого фланга зряче вырезает мяч на дальний от себя угол вратарской, где только Иванович сейчас оказывается.
74 Оби Микел в центре поля пытается выцарапать под себя мяч, но при этом подсекает он там Диарру.
73 Замена теперь уже в составе "Фулхэма": Диксон Этуху выходит на поле вместо Мёрфи.
72 Рамирес вновь возвращает мяч под свой контроль, пытается он с ним из центрального круга разогнаться, но и этот игровой элемент ему не удаётся.
71 Иванович пасует направо Рамиресу, тот пытается сместиться с мячом левее, но защитники "Фулхэма" не дают ему это сделать.
70 Меняют вектор атаки хозяева, Дафф справа принимает мяч, после чего его атакующий порыв лайнсмен останавливает, фиксируя офсайд.
69 Риисе вдоль левого фланга вырезает прострел, но там дежурит Бертран, который отбивает круглого от себя.
68 И замена происходит в составе "Челси": вместо Мейрелеша на поле выходит Хуан Мата.
67 Дафф справа подбирает мяч, следует вновь заброс во вратарскую Чеха, где сейчас уже Мейрелеш отрабатывает.
66 Дембеле ловит мяч в центре поля, подключает слева Риисе, который вешает в центр чужой вратарской, куда первым Терри успевает.
65 ! Лэмпард с левого фланга вырезает шведой прострел, Калу его головой с линии вратарской переправляет в створ, но мешает ему при это Риисе: только лишь угловой.
64 К чему я, кстати, поднял тему возраста стадионов. Из этого же ведь и складываются традиции, преемственность поколений. У нас же, похоже, до такого подхода ещё далеко.
63 Лэмпард подходит к мячу, выстреливает он правее от себя, попадая в Диарра, стоящего в "стенке".
62 Мёрфи фолит перед своей штрафной, заваливая там Лэмпарда ударом по ногам сзади.
61 !!! Фрай разгоняет Риисе слева, тот практически вдоль лицевой вбегает в чужую штрафную, после чего целит с подрезкой под дальнюю от себя "девятку": в притирку с крестовиной!
60 Примерно 120 лет уже, кстати, "Крэвен Коттеджу", но выполняет на все 100% свои функции данный стадион. И еврокубки принимает. А у нас... Самый старый был, если не ошибаюсь, "Динамо", лет 80 этой арене исполнилось в году 2008-м, и её решили снести, пусть и не полностью...
59 Не проходит передача со штрафного на Дембеле, но он таки борется до конца у штрафной "Челси", выцарапывая его под свой контроль.
58 Фрай ловит мяч в центре поля, там обманывает он своими финтами Оби Микеля, который своего оппонента заваливает на газон.
57 Заброс по центру на Калу идёт верхом, тот перед чужой штрафной в окружении двух оборонцев, которые не позволяют Саломону протиснуться дальше.
56 Лэмпард слева пытается мяч протащить, но его там очень удачно встречает Дембеле.
55 Фрай слева набирает крейсерскую скорость, расступаются перед ним защитники в синей форме, но аккурат перед своей штрафной его таки обезмячивают.
54 Мейрелеш ловит мяч на левом от себя углу штрафной "Фулхэма" и выстреливает от него слёта: по воробьям...
53 Совершенно разладилась сейчас атакующая игра у "Фулхэма", Фрай мяч в центре поля теряет, Лэмпард пасует его налево Бертрану, которому не удаётся там разогнаться.
52 Вновь гости в атаке. Мейрелеш выводит Рамиреса в чужую штрафную, после чего тот выстреливает, целясь в левый от себя угол ворот. Там, кстати, и находится сейчас Шварцер.
51 Бертран слева вырезает прострел низом на ближний угол вратарской, где Лэмпард падает, как ему кажется, не без помощи защитников, однако Клаттенбург давать второй пенальти в ворота Шварцера не торопится.
50 Дэмпси хорошо ускоряется в штрафную "Челси", почти уже вываливается на он свидание с Чехом, но усматривает у него игру рукой главный арбитр.
49 Лэмпард приближается к чужой штрафной справа, выстреливает он сходу метров с 22-х что есть силы, после чего пролетает мяч вдалеке от створа.
48 Нельзя не отметить тот факт, что это уже второй поединок у каждой из команд за последние трое суток, что, например, для нашей премьер-лиги является просто-таки смертельным графиком.
47 Фрай на левой бровке накручивает своих оппонентов, следует от него навес, который легко прерывают защитники "Челси".
46 Возвращаются команды на поле, Мёрфи продолжает спорить с Клаттенбургом, и начинается у нас второй тайм.
- Совершенно нелогичный мяч забили в створ "дачников" на последних секундах первой половины гости, причём назначенный Клаттенбургом пенальти будет ещё долго обсуждаться. Во всяком случае, после того гола, который провёл Иванович в предыдущем туре, каждое сотворённое "аристократами" взятие ворот рассматривается теперь болельщиками через огромное увеличительное стекло. Что ж, посмотрим, сподобятся ли хозяева на ответные действия после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 1 минуту добавляет арбитр.
45 !!! К точке вполне ожидаемо подходит Фрэнк Лэмпард, выстреливает он без особого разбега в левый от себя нижний угол, направление полёта мяча Шварцер угадывает, даже, возможно, задевает он его кончиками пальцев, но помешать юркнуть в сетку не может.
45 ГООООООООООООООООЛ!!! Лэмпард! 0:1!
45 !!! ПЕНАЛЬТИ! Калу в центре штрафной "Фулхэма" принимает мяч, уходит он там немного правее, после чего слегка его в подкате задевает Мёрфи... Ну а Саломон этим обстоятельством сполна пользуется, красиво ныряя над полузащитником "дачников".
44 Пас же следует не справа, а слева, там разгоняется с мячом Риисе, но довольно легко его обкрадывают "синие".
43 Дафф справа разгоняется, просит он отчаянно сделать на него передачу, но не замечают его мольбы другие "дачники".
42 Ещё один "горчичник" ложится в пассив "Челси": это Кэхилл сейчас жестковато встретил вблизи своей штрафной Диарру.
41 Постепенно перевели мяч на свою половину поля "дачники", где его сейчас неторопливо раскатывают.
40 Фрай подбирает мяч на левом углу чужой штрафной, бить сходу не решается, после чего теряет этот момент свою остроту.
39 Продолжается игра. Дафф справа совершает свой очередной рейд к штрафной "Челси". Далековато он там от себя мяч отпускает.
38 Тем временем, Келли в своей штрафной сейчас слёг, что-то случилось у него там с рукой, и выводят Стивена медики "Фулхэма" за бровку.
37 Дафф пытается создать очередную угрозу чужим воротам с правого фланга. Не выходит. Следует скидка от Бертрана на Чеха, который от угла вратарской пуляет круглого аккурат в голову рядом с ним стоящего Дэмпси, после чего тот улетает за лицевую вдали от створа. На счастье голкипера "Челси"...
37 Торрес на углу чужой штрафной мяч подбирает, следует от него заброс во вратарскую "Фулхэма", где всех опережает Мёрфи.
36 Очередной угловой зарабатывают гости, следует навес от флажка в сторону Кэхилла, которому удаётся лишь слегка подрезать круглого головой.
35 Перехватывает на своей половине поля мяч Дафф, разгоняется справа Дэмьен, но его усилия никто из "дачников" не поддерживает.
34 Иванович совершает свой едва ли не первый проход вдоль правого фланга, вырезает он навес от него, выстреливает головой Калу из района 11-ти метров, после чего следует рикошет и назначает Клаттенбург угловой.
33 Дэмпси выводит слева Риисе, тот вырезает свой очередной прострел низом вдоль чужой вратарской, куда сейчас первым прибегает Кэхилл.
32 Лэмпард пытается обработать мяч на левом фланге, но газон мокрый насквозь, и именно он, скорее всего, мешает Фрэнку там.
31 У Фрая сдают нервы, пытается он перехватить мяч у инертных гостей, но чуточку не успевает.
30 Плетут "кружева" на чужой половине поля "синие", не рискуя приближаться поближе к штрафной "Фулхэма".
29 Бертран слева принимает мяч от Терри, но снова не хватает ему решимости, после чего следует в его исполнении скидка на половину поля "Челси"...
28 Полностью перехватили сейчас инициативу уже хозяева поля. Дембеле слева вырезает навес. Лишь слегка касается мяча головой в чужой штрафной Дэмпси.
27 ! Фрай перехватывает мяч в центре поля, уходит он на замахе от Терри, после чего выстреливает метров с 22-х точно в левый от себя нижний угол: только вытянувшись в струнку отводит угрозу Чех на угловой.
26 ! Новая атака "дачников", Дэмпси принимает мяч в штрафной от Дембеле слева, после чего целит под правую от себя стойку: не выходит его удар из убойной позиции достаточно акцентированным, а потому легко ловит круглого Чех.
25 Навес со штрафного следует к углу вратарской "Челси", где нет равных Чеху, опережающему там Даффа.
24 Расстроен, наверно, Мейрелеш, разгоняется из-под него слева Риисе, после чего португалец слегка цепляет норвежца сзади.
23 Мейрелеш следует примеру своих коллег по клубу, он также с дальней дистанции наносит удар, который не находит заданной цели.
22 Разгоняют контратаку гости, Калу решает выстрелить с дальней дистанции, но приходится его удар аккурат в руки Шварцера.
21 Мёрфи в центре поля выцарапывает мяч, Дафф затем на скорости смещается справа к центру штрафной "Челси", где его на грани фола останавливают "синие".
20 Хангеланд разгоняет вдоль левого фланга Риисе, тот вырезает прострел на дальний от себя угол вратарской под Даффа, который выстреливает сходу довольно слабовато.
19 Новая атака "Фулхэма". Мёрфи пытается пасануть мяч вдоль правого фланга. Торрес в этот момент в него не по правилам врезается.
18 Фрай на левом фланге мяч принимает, на высоченной скорости смещается с ним к чужой штрафной, после чего пасует в район 11-метровой отметки, где данная передача адресата не находит.
17 Дафф на правой бровке таки находит лазейку, сквозь неё вырезает он прострел на ближний от себя угол вратарской, первым к которому Терри успевает.
16 Оби Микел таки принимает мяч от Торреса, после чего выстреливает с дальней дистанции: намного выше створа.
15 На левой бровке неудачно "дачники" мяч разыграли, попытался Торрес разогнать контратаку, но и у него ничего опасного не вышло.
14 Дембеле слева нарезает финты, после чего пытается подать в сторону чужой вратарской и зарабатывает угловой.
13 Подавляющее, пока что, преимущество у "Челси" по владению мячом, но до реальных угроз воротам "Фулхэма" дело ещё не доходило.
12 Лэмпард вновь две подряд подачи от угловой отметки вырезает, но снова не несут они какой-либо угрозы воротам Шварцера.
11 У Диарра не вышло продолжить контратаку. Свой же очередной рейд вдоль левого фланга Бертран совершает. Не удаётся ему оттуда опасно подать.
10 Два подряд корнера гости разыграли, в ходе второго Фрай попытался развернуть контратаку, но его тут же срубил Мейрелеш...
9 Калу прорывается слева в штрафную "Фулхэма", сам бить не решается, пасует правее на Торреса, который выстреливает метров с 15-ти: угловой Фернандо зарабатывает.
8 Заброс вдоль правого фланга следует в направлении Даффа, но там выпрыгивает на нужную высоту Бертран.
7 Поединок, кстати, проходит сегодня под аккомпанемент непрекращающегося дождя, вследствие чего должны, по идее, включить в свой арсенал дальние удары футболисты.
6 Угловой слева хозяева зарабатывают, Мёрфи вешает от флажка в центр чужой вратарской, где выше всех выпрыгивает Чех.
5 Бертран пытается ещё один проход вдоль левого фланга совершить, но идти вперёд в самый последний момент не решается и пасует назад.
4 "Крэвен Коттедж" сегодня, естественно, переполнен, но ждать на этой арене акустики, сходной с тем же "Олд Траффорд", не приходится вследствие некоторых особенностей архитектуры.
3 Бертран пытается поймать мяч на левой бровке, однако чересчур сильно он к нему летит, после чего упускает круглого из-под своего контроля Райан.
2 Пока что, в середине поля, в основном, проходит игра. Риисе совершает таки рейд вдоль левого фланга. Не завершается он ничем толковым.
1 Выходят команды на поле, разыгрывают Шварцер и Терри ворота, после чего первыми мяч в игру вводят гости, ПОЕХАЛИ!
- Если же окинуть взором статистику последних противостояний "Фулхэма" и "Челси", то здесь перед нашим взором нарисуется весьма безрадостная для "дачников" картина: последний раз они обыгрывали "аристократов" аж весной 2006-го, причём эта победа является для них единственной с середины 60-х годов прошлого века… В целом же, их 49-ти известных историкам футбола данных лондонских дерби, в 28-ми случаях выигрывали "синие", в то время как "белые" переигрывали в них своих земляков лишь 5 раз… При этом, есть и другая интересная статистика: в текущем сезоне "Фулхэм" ещё ни разу не проиграл, ведя по ходу встречи в счёте, а таких поединков набралось уже аж 12! Посмотрим же, как всё сложится на этот раз, будем надеяться, что вера Йола и Адвокаата в Погребняка из-за затянувшегося его выздоровления не угаснет, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В отличие же от "Фулхэма" подопечные Ди Маттео ведут сейчас отчаянную охоту сразу за несколькими турнирными целями, в числе которых и Кубок Англии, и первенство в Лиге Чемпионов, и, конечно же, попадание в этот самый турнир на будущий сезон. Так вот, дабы успешно пройти озвученную последней квалификацию, "аристократам" надо во чтобы то ни стало обогнать в финишном створе британского чемпионата идущий четвёртым "Тоттенхэм", для чего желательно в оставшихся 6-ти матчах премьер-лиги только побеждать. При этом, нельзя не сказать о том, что "шпоры" сегодня уже успели в рамках данной гонки преподнести "Челси" просто таки королевский "подарок", уступив на своей арене скромному "Норвичу", а потому со стороны "синих" просто грех будет данным обстоятельством по полной не воспользоваться.
- Несмотря на то, что текущий сезон для "Фулхэма" уже фактически завершён, команда эта не перестаёт радовать своих болельщиков: после победы над находящимся выше по таблице "Норвичем", лондонцы на днях обыграли ещё и мотивированный выше некуда, отчаянно борющийся за сохранение путёвки в премьер-лиге, "Болтон", причём с крупным счётом да и на поле "рысаков", где те, к слову, перед встречей с "дачниками" два подряд поединка выиграли. Вот только нам, российским поклонникам футбола от такой вот бескомпромиссности подопечных Йола ни холодно, ни жарко: ведь мог в обоих случаях быть сопричастным к успеху своего клуба Павел Погребняк, однако в противостоянии с "канарейками" он уже в середине первой половины получил фатальную травму, которая не только в гости к коллективу Койла не позволила ему поехать, но и не даст даже сегодня вечером, в лондонском дерби, выйти на поле против "Челси"… А ведь в преддверии чемпионата Европы игровая практика, полученная в матче с таким грозным противником, была бы для нашего форварда ох как кстати, но теперь, в случае повторного рецидива, он рискует вообще выпасть из обоймы тех игроков, на которых Дик Адвокаат собирается делать ставку в Польше с Украиной…
 
ФУЛХЭМ
Марк Шварцер
Стивен Келли
Йон Арне Риисе
Бреде Хангеланд
Аарон Хьюз
Дэмьен Дафф
Дэнни Мёрфи
Махамаду Диарра
Карим Фрай
Клинт Дэмпси
Мусса Дембеле
Запасные:
Дэвид Стокдэйл
Мэтью Бриггс
Филипп Сендерос
Александр Качаниклич
Диксон Этуху
Пайтим Касами
Орланду Са
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Райан Бертран
Рамирес
Фрэнк Лэмпард
Джон Оби Микел
Рауль Мейрелеш
Саломон Калу
Фернандо Торрес
Запасные:
Росс Тёрнбулл
Жозе Босингва
Ориоль Ромеу
Флоран Малуда
Хуан Мата
Даниэль Старридж
Дидье Дрогба


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012