LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 39-й тур.

15 апреля. Махачкала. Стадион "Динамо".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

АНЖИ - ДИНАМО
0:1

 

Рыков, 37 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Много можно будет поспорить по этому результату, но факт остается фактом. "Динамо" забило случайный гол, а потом просто играли на отбой москвичи. Получилось. Что же касается "Анжи", то у команды явно что-то не клеится. Вот только что?
+6 Выбил мяч в воздух Шунин и раздался финальный свисток. "Динамо" побеждает.
+5 В следующем эпизоде Шунин получает карточку за задержку времени.
+4 ! Одил Ахмедов поймал на ногу мяч справа от центра и пробил с правой в ближний нижний, но Шунин там сыграл надежно.
+4 Очень долго готовились к этому стандарту хозяева. Даже Габулов прибежал в чужую штрафную, но не удалось ему пробить по воротам после навеса от Буссуфа. Мяч после подбора оказался опять у махачкалинцев.
+3 Леандро Фернандес награждается желтой карточкой за подкат в ноги Жиркову на лицевой. Стандарт с левого края для хозяев.
+2 3 в 2 сейчас получилась контратака бело-голубых. Нобоа вел по центру мяч, сыграл налево на Кураньи, который с угла штрафной пробивает с правой, но и мимо, и после свистка. Офсайд.
+1 Федор Смолов убегал вперед по центру в контратаку, но при этом придерживал руками Агаларова. Фол в атаке четко фиксирует Егоров.
90 5 минут есть у "Анжи", чтобы спасти матч.
90 Вместо Джуджака выходит под конец Федор Смолов.
89 Чуть ли не всей уже командой находятся в штрафной игроки "Анжи". Наброс с левого края на линию вратарской, где не дают точно пробить Самба. В падении простелился под него игрок "Динамо". Последним коснулся мяча Самба, поэтому от ворот.
88 Все вопросы мог снять Самедов, но точности не хватило. Это Воронин обыгрался с Кураньи по центру и отправил налево. Оттуда Джуджак навесил на правый край штрафной, где головой сбросил мяч точно на ногу Самедову Нобоа. Александр с левой метров с 14 бил, но выше цели.
86 И не получилось. Карсела-Гонсалес с левой сейчас пробивал с этого стандарта с правого угла штрафной под ближнюю штангу, но мяч угодил в защитников. Попытка пробить по воротам после подбора ничем не завершилась. Мяч выбили на Жиркова, но и его выстрел из-за штрафной не доходит до вратаря.
85 Мда. Каждый фол фактически оценивается карточкой у Егорова. Нобоа сейчас не пустил Агаларова с бровки в штрафную с правого фланга и сбил его. Опасный стандарт и предупреждение Кристиану.
84 Это`О залезает в очередной офсайд по центру у чужой штрафной. Недоволен собой камерунец.
83 Егоров судит очень пристально сейчас. Воронин у чужой штрафной нарушил правила на Жусилее, а потом Кураньи не дал быстро разыграть стандарт. Скорее всего, так, потому что именно Кевин получает карточку, а не Андрей.
82 Снимает и Семшова Силкин. Александр Сапета выходит вместо Игоря.
81 Сам Жирков и подал с левой бровки со стандарта на правую штангу, где выпрыгивал Жусилей и смог "кивнуть" мяч головой, но мимо правой штанги.
80 Жирков падает после зацепа Самедова. Егоров считает, что это фол на карточку. Александр улыбается, но он такого явно не ожидал. Ну, спорная карточка.
79 Многовато сейчас ошибок у команд. Самедов не смог пройти по левому флангу Агаларова. Потеря. Правда, после пас от Камиля на Одила Ахмедова хавбек "Анжи" отдает неточную передачу вперед. И здесь перехват.
78 Вместо Мисимовича на поле появляется Андрей Воронин у Силкина.
77 Такое впечатление, что в матче не будет больше одного гола еще. Или "Анжи" сравняет, или гости забьют второй и снимут все вопросы.
75 Жирков сейчас окучивает всю левую бровку. Заработал аут Юрий и сам же его вбросил. Буссуфа принял мяч и навесил в центр штрафной, но точно в руки Шунину.
74 Кураньи в борьбе с кем-то из дагестанцев в центре поля упал и схватился за плечо. Егоров игру не остановил. Потом чуть позже подбежал к Кевину, но он уже поднялся. Кстати, Силкину заменить бы Семшова, а то он слишком на взводе.
72 Не успели толком зацепиться за мяч в центре поля бело-голубые, как тут же убежали в контратаку махачкалинцы. Очередной угловой они зарабатывают. Навес с левого корнера в штрафную от Буссуфа, но там Самба опять не удается пробить по воротам.
71 Оказывается, все это время оказывали помощь Шунину. Это`О просит врачей побыстрее покинуть пределы поля. Егоров рассказывает Самуэлю, что командовать он будет дома, а на поле главный - судья. Фернандес выбьет из своей штрафной.
70 Последняя замена у Хиддинка. Вместо Тагирбекова выходит Лахиялов.
69 Егоров подумал и показал Это`О желтую карточку. Камерунец чуть там не взорвался от эмоций.
68 Мда. Завелись игроки, завелись... Удалось Буссуфа с левого фланга в падении в быстрой атаке забросить мяч в центр штрафной, где первым на мяче был Шунин. До конца шел уже Это`О и врезался плечом в Шунина. Антон падает.
67 Убирали вещи Это`О и прочие игроки. Скорее всего, будет это отмечено в рапорте Егорова. Это штраф.
66 Ого! У нас тут опять не все ладно... Против Семшова сфолил Ахмедов, что вызвало недовольство трибун. Бросили что-то рядом с Игорем и лайнсменом, а Семшов ударом ноги запулил это обратно. Тут же с трибун посыпались новые вещи. Семшова уводят, чтобы не завелся.
65 Снова атака левым флангом. Тагирбеков забежал, но подать не дали. Угловой. Буссуфа вырезал с корнера на правый край штрафной на Самба, но тот толком не попал головой по мячу. От ворот.
65 Тагирбеков прибежал поддержать атаку, но только открыл свою зону. Туда по правому флангу и убежал Самедов, который не стал ничего выдумывать и саданул метров с 27 сходу по воротам. Откровенно мимо.
64 Еще один стандарт с левого края выполняет Буссуфа. Наброс в штрафную, но оттуда довольно легко выбивают мяч динамовцы. Повторный наброс от Буссуфа также оказывается мимо кассы.
63 Вернулся в игру Карсела-Гонсалес. Второй вынужденной замены не понадобится. В общем, все, что происходит на поле, сейчас как раз на пользу "Динамо".
62 А вот и заварушка. Семшов не сдержался и что-то начал высказывать. Это`О также начал предъявлять претензии... Разводят футболистов партнеры.
61 Семшов потерял мяч и заехал по ноге у чужой штрафной Гонсалесу. Жестчайший подкат сзади. Желтая карточка, только желтая.
59 Вот и замена. Камиль Агаларов появился вместо Логашова у "Анжи".
58 Даже электрокар пришлось вызывать для того, чтобы вывезти Логашова. Странно, со стороны вроде фол жестким не выглядел. Повторов, как это уже привычно, нет.
57 Логашов упал в центре поля. Пауза в матче. Врачи требуются для оказания помощи. Что там случилось? Кто столкнулся?
56 Кстати, этот штрафной, который заработали динамовцы, так ничего интересного и не принес. Навес он же удар пришлся в руки Габулову.
55 Дружно общаются с Егоровым сейчас Буссуфа, а потом и прибежавший Это`О. Мбарк яростно протестовал против назначенного штрафного, а Самуэль успокаивал арбитра, чтобы тот не дал карточку марокканцу. Обошлось без санкций.
53 А Рыков по амплуа кто? Защитник или форвард? Навес с правого корнера от Джуджака и скидка идет головой точно на Владимира, который с линии вратарской не смог левой сильно пробить. Застрял мяч в ногах соперников.
53 Кураньи сейчас получил пас на правом крае штрафной, но пройти мимо Гаджибекова не смог - в падении выбил мяч Али, еще и претендуя на фол. Нет, угловой для гостей.
52 Сам же венгр с левого края с назначенного стандарта пытался придумать что-то интересное, но опасно не получилось. Рыков вроде как и пробил, но откровенно неточно.
51 Уже в следующем моменте Джуджак грамотно пробросил мяч мимо Логашова по левому флангу и упал после зацепа. Карточка Арсению.
50 Не забывают огрызаться гости. Джуджак пробежался по левому краю и делал перевод направо на Самедова, но атака захлебнулась.
49 Атака уже левым флангом у дагестанцев, но Жусилей подает с бровки точно в руки Шунину. Голкипер "Динамо" пока что хорош.
48 ! Буссуфа стал играть поближе к атаке и это сразу же оказалось заметно. Мбарк пролетел по правому краю, вошел в штрафную и выложил мяч на 11-метровую на Это`О. Самуэль бил с правой в упор, но попал точно в Шунина, который грамотно выбрал позицию. Кипер забирает сферу.
47 А вот у "Динамо" получилось очень хорошо! Угловой заработали гости. Джуджак с правого края подал, но акцентированно пробить по воротам головой из штрафной не получилось, хотя была возможность. Кто-то из махачкалинцев вынес, но точно на ногу Нобоа, который с левой с 20 метров пробивал слету, но выше цели.
46 Быстро вперед побежали хозяева, но пока что никакого конструктива не видно.
Второй тайм стартовал. Динамовцы без замен.
Мехди Карсела-Гонсалес вышел в перерыве у Хиддинка вместо Мухаммада.
Да, это явно не тот счет, на который могли претендовать хозяева после первого тайма. "Анжи" смотрелся мощнее и лучше, имел больше моментов, но шальной гол Рыкова все перечеркнул. Дагестанцам не хватает чуток удачи. Что сделает в перерыве Гус?
+2 Буссуфа с 23 метров по центру решил не бить, а сделал наброс на левый угол вратарской, где Самба головой боднул мяч, но по дуге точно в руки Шунину. Перерыв.
45 1 минуту добавляет рефери.
45 Логашов сейчас взял игру на себя, прошел по центру троих защитников, но был сбит. Егоров посмотрел, куда покатился мяч и свистнул. Стандарт для "Анжи".
43 Продолжают наседать хозяева. Аут с правого края сильно вбросил Логашов и попал точно в ноги Самба, но Крис этого не ожидал. Вынос удается защитникам "Динамо".
42 С назначенного штрафного метров с 35 пошел заброс от Буссуфа в штрафную Шунина, но так и не удалось никому из дагестанцев пробить по воротам. Отбиваются гости.
42 Кто-то еще получил карточку из динамовцев. Это Рыков отметился за фол на Жиркове. Да, стандарт будут выполнять хозяева поля.
41 Ничего не понятно. Жирков с Это`О сейчас тянули мяч по центру к штрафной. Рыков преследовал Юрия и нарушил правила, после чего Жирков сбил с ног Владимира. Карточку за разговоры получает все-таки Мисимович.
40 Тагирбеков получает карточку за то, что в центре поля двумя ногами прыгнул в Мисимовича. Повреждения у Звездана нет.
39 Жирков сейчас подталкивал Уилкшира в атаке и все-таки завалил Люка. Возмущается Юрий, но там все по делу.
37 !!! Из ничего! Просто из ничего пришел гол. Атака гостей с правого фланга ничего не принесла кроме перевода мяча на левый фланг. Последовал пас на Рыкова, который по центру метров с 30-35 неожиданно решил пробить с правой низом. Самба на линии штрафной подставился под мяч, но не смог отбить, а пропустил его между ног. Сфера срикошетила и вместо центра полетела в правый нижний угол ворот Габулова. Тот прыгал с места, но не достал.
37 ГООООЛ!!! Рыков, 0:1
36 Поднимают руки сейчас махачкалинцы, считая, что сфолили на Юрие Жиркове, однако Егоров этого не видит и дает знак продолжить встречу. Стадион негодует.
34 Пас в борьбу отдал кто-то из динамовцев в центре поля на Семшова. Игорь мяч выбороть не смог, поэтому быстро был заброшен махачкалинцами снаряд на Это`О, но Шунин, выбежавший из штрафной, опередил форварда и выбил "круглого" подальше.
32 !!! Ого! Это уже было опасно! Джуджак выбил мяч на угловой. С правого корнера навесил Буссуфа на 11-метровую, откуда головой пробил под левую "девятку" Логашов, но Шунин в полупрыжке добрался до мяча и забрал себе.
31 Офсайд по центру у кого-то из динамовцев. У бело-голубых вообще в линии атаки половину менять надо...
30 Какая-то убаюкивающая игра. Вроде как и прессингуют дагестанцы, вроде как владеют мячом и инициативой, но все что-то мимо кассы. Хоть скорости есть - и то хорошо.
28 Быстрая атака "Анжи" также не приносит дивидендов. Слева от центра Это`О и Жирков обыгрались. Юрий простреливал в штрафную с левого края на Самуэля, но Рыков выбивает вперед.
27 Что-то у Мисимовича ничего не получается с креативом. Поделились с ним мячом партнеры, а Звездан взял и звезданул метров с 30 по воротам, но как-то не совсем точно и не совсем сильно. В общем, Габулов забрал снаряд.
25 Немножко поддавливают сейчас махачкалинцы, но пока ничего существенного. Аут с левого фланга заработали хозяева. Тагирбеков далеко метнул в штрафную, но там Самба головой скидывал дальше - неточно. От ворот.
23 Буссуфа сыграл против Рыкова слишком уж агрессивно на чужой половине поля. Мяч-то выборол, но лежащего после себя защитника оставил. Егоров свистит.
22 Самедов перешел побегать уже на левый фланг, но не смог сейчас обыграть Логашова и упустил снаряд. От ворот.
20 Навес от Мбарка идет снова на правый край штрафной, где маячит одинокий Самба, но с ним в воздух прыгал уже подоспевший Рыков, который, очевидно, будет играть против Криса на стандартах.
20 Еще один стандарт по левому краю зарабатывают махачкалинцы. Рваный показ, поэтому непонятно, кого там сбили. Буссуфа на подаче.
20 Кстати, смогли отодвинуть игру от своих ворот динамовцы. Да, они не создали ничего у чужих ворот, но и Шунин уже давненько бездельничает.
19 А теперь уже Жирков отдыхает на газоне после фола от Уилкшира, но Егоров тут же показывает, что врачей не надо. Сам поднялся Юрий.
17 Перехват на своей половине поля совершает Жирков и тут же заряжает мяч вперед на рывок Буссуфа, но в офсайде оказывается Мбарк, да и до мяча не добрался.
16 Корчится от боли Смедов и Егоров тут же зовет на поле врачей. Показали повтор. Это Гаджибеков так сыграл против Александра в подкате.
15 Фернандес сейчас сыграл вперед на Кураньи по правому флангу. Кевин пробежал и прострелил в центр штрафной, но туда не успевает Джуджак. Выбил Самба, но недалеко. Правда, подключение в атаку Уилкшира чуть позже ничего не приносит. От ворот.
12 Да, "Анжи" сегодня гораздо лучше смотрится, чем динамовцы. Только в атаках проводят свое время дагестанцы, но пока что Шунину трудиться не приходится - так получилось.
11 Фол на левом фланге сейчас зарабатывают хозяева. Буссуфа сильно навесил на правую штангу, где первым на мяче был Шунин, но в него врезался Самба. Егоров свистит. Антон встал и что-то высказал Крису, который в долгу не остался. Судья и Это`О разводят и успокаивают футболистов.
10 Кстати, надо бы еще посмотреть повтор - не залетел ли там мяч за линию ворот после удара головой Ахмедова и рикошета от перекладины.
9 !!! Вот это да!!! Три момента в одной атаке было у "Анжи"! Это`О с левого края штрафной после паса от Жусилея выложил мяч на рывок Жиркову. Юрий забежал в штрафную и с левого угла вратарской пробивал в ближний. Штанга! Мяч отскочил на ногу Жиркову, который набросил на линию вратарской, откуда головой бил Ахмедов. Перекладина! Снаряд снова отскочил назал и после удара через себя кого-то из махачкалинцев уже Рыков головой выбивает из вратарской.
7 Первый офсайд в этом матче лишил возможности Это`О вывалиться на рандеву с Шуниным по центру.
6 И снова быстрая атака правым флангом у гостей. Самедов ворвался в штрафную, но навесил очень сильно, перебросив мяч через владения Габулова. Семшов слева подобрал снаряд, поделился с Джуджаком, но тот подал точно на ногу Самба. Вынос в аут, который ничего не дал.
5 Стадион старательно гонит свою команду вперед, но скорости в матче пока что не радуют.
4 Ого! А динамовцы не стали размениваться и в первой же атаке дошли до чужой штрафной. Семшов отправил снаряд направо на Самедова, а тот навесил в центр штрафной, где не добирается до мяча ни Кураньи, ни кто-то еще из динамовцев.
2 Целиком и полностью владеют инициативой махачкалинцы. Пара аутов с правой бровки ничего не принесла, но мяч по-прежнему в ногах у игроков "Анжи".
1 Интересно наблюдать за тренерской скамейкой "Анжи". Роберто Карлос, Хиддинк и кто-то еще увлеченно жестикулируют, не вставая с мест. Интересно, их видят футболисты?
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Российской Федерации. Вживую.
По привычной схеме с одним выдвинутом форвардом играет Хиддинк. Силкин снова оставил в запасе Воронина, но опять доверил место в опорной зоне Нобоа. Александр Егоров из Саранска со своей бригадой обслужит этот поединок. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим, что минимальное пока преимущество в личных встречах на стороне "Динамо". 4 победы при 4 ничьих и 3 поражениях, то есть сегодня может быть достигнуто абсолютное равенство по показателям. Кстати, бело-голубые не могут выиграть у "Анжи" уже 3 встречи подряд. Теперь о потерях. Жоао Карлос и Георгий Габулов не сыграют сегодня в Махачкале, а у москвичей потерь нет. Кстати, если "Анжи" победит, то догонит по очкам "Динамо", но останется сзади из-за количества побед. Если победят бело-голубые, то они сместят на 4-е место ЦСКА. Махачкалинцы забили лишь 3 гола в 6 матчах, отметившись в 2 встречах, то есть у команды дефицит с голами, а вот динамовцы забивают в 5 последних матчах подряд, а не смогли отличиться подопечные Силкина как раз в матче против "Анжи". Если брать набор очков, то у команд примерно равные показатели, но дагестанцы лучше за счет победы в личной встрече, а так - чередование ничьих с поражениями и редкими победами. Нестабильная игра.
Махачкалинский "Анжи", который не теряет шансов и надежд на то, чтобы зацепиться за зону Лиги Европы. На Лигу чемпионов дагестанской команде претендовать еще рано, плюс там куда больше опытных охотников, но вот в Лиге Европы "Анжи" может и засветиться, если ударно проведет концовку чемпионата. В принципе, все необходимое у команды Гуса Хиддинка есть, но игры в верхней восьмерке настолько упорные и непредсказуемые, что загадывать наперед чревато. Сейчас все в ожидании, когда же прорвет камерунского форварда Самуэля Это`О. Думается, он и сам уже устал не забивать в каждом матче, хотя моменты ему партнеры создают. Не столько, как в "Барселоне", но все же. У "Динамо" свои проблемы. Если по осенней части бело-голубые казались претендентами чуть ли не на пьедестал, то весной что-то разладилось в бело-голубой машине. Одно счастье - выход в финал Кубка России и возможность выиграть первый трофей в новейшей российской истории с 1995 года, когда динамовцы победили все в том же национальном кубке. Трудно сказать, чего не хватает игре подопечных Силкина, чтобы демонстрировать стабильность, но очень много специалистов считают, что внутри коллектива наблюдаются какие-то прения, причем как у Силкина с игроками, так и между самими футболистами. Иначе, чем объяснить сидение на скамейке, то Кураньи, то Воронина? Понятно, что должна быть дисциплина, что тренер - главный, но за наведением дисциплины можно упустить нечто более важное. Некий командный дух, которым были сплочены динамовцы летом. В общем, проблемы у москвичей тут в меньшей степени игровые (никто не травмирован, не выбыл на длительное время), а в большей - психологические. Если справятся, то могут претендовать на хороший итоговый результат. Если нет, то все надо будет отдать ради финала Кубка.
 
АНЖИ
Владимир Габулов
Расим Тагирбеков
Кристофер Самба
Али Гаджибеков
Арсений Логашов
Шариф Мухаммад
Жусилей
Мбарк Буссуфа
Одил Ахмедов
Юрий Жирков
Самуэль Это`О
Запасные:
Евгений Помазан
Камиль Агаларов
Мехди Карсела-Гонсалес
Олег Шатов
Махач Гаджиев
Шамиль Лахиялов
Ян Голенда
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Люк Уилкшир
Леандро Фернандес
Владимир Гранат
Владимир Рыков
Кристиан Нобоа
Балаж Джуджак
Игорь Семшов
Александр Самедов
Звездан Мисимович
Кевин Кураньи
Запасные:
Роман Березовский
Александр Епуряну
Марко Ломич
Артур Юсупов
Александр Сапета
Андрей Воронин
Фёдор Смолов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012