LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 29-й тур.

2 мая. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР
1:2

 

Бланко, 11 (1:0), Луис Адриано, 36 (1:1), Фернандиньо, 51 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во второй половине матча моментов было не так много, как в первой. "Шахтёр" начал второй тайм активнее, за что и был награждён голом Фернандиньо. Важнейшая победа "Шахтёра" в свете борьбы за чемпионство. "Шахтёр" ожидает окончания матча "Заря" - "Динамо" и надеется на осечку от киевлян. Текстовую трансляцию провёл Владимир Щербань, до свидания.
+3 Всё, не удалось организовать финальный штурм "Металлисту". Финальный свисток фиксирует победу "Шахтёра" со счётом 2:1.
+2 Жёлтая карточка Шевчуку. Опять же, не совсем понятно, за что именно. Возможно мяч откинул, или сказал судье что-то обидное.
+1 Неточно сыграл Обрадович на ход партнёру,но там рикошет был. Аут для "Металлиста".
90 3 минуты компенсирует судья.
89 ДУГЛАС КОСТА! Со штрафного метров с 25-ти пробил в обвод стенки бразилец - чуть мимо. Бессилен был бы Дишленкович, попади в створ Коста.
88 ДЕВИЧ! На дальний удар решился нападающий "Металлиста", после того, как обыграл Ракицкого - в руки Пятову. Такими ударами не пробить вратаря "Шахтёра".
87 Соса "закидывал" на дальнюю штангу, но до набегавшего Папы Гуйе мяч не дотелел. Тем не менее продолжилась атака "Металлиста", ошибся Срна и Бланко пробивал в касание метров с 10-ти - выше ворот. Свалился мяч с ноги, а потому удар не получился.
86 Бланко обыгрался с Марлосом, последний сыграл на левый фланг на Девича, против которого грубо сыграл Срна. Штрафной, жёлтая карточка и медики выходят на поле.
85 Виллиан перехватил мяч в центре поля, решил сыграть через Фернандиньо, который сыграл назад на Шевчука. Не идут большими силами вперёд "горняки", сейчас им это не нужно.
83 Девич упал в борьбе со Срной, но Анатолий Жабченко, который судит сегодняшний матч, показывает, что нарушения правил не было. Недоволен Девич.
82 Всё меньше и меньше времени остаётся у "Металлиста", чтобы спасти этот матч.
81 Адриано фолит в атаке против Пшеничных. Быстрый перевод мяча на Девича, поддержал атаку Соса, который вошёл в штрафную, потерял мяч в борьбе с Фернандиньо и после этого грубо подкатился тому в ноги. Жёлтая карточка.
80 Замена в составе "Шахтёра". Вместо Алекса Тейшейры в игру вступает лучший бомбардир чемпионата Евгений Селезнёв.
79 Бланкооо... На трибуны пробивает автор первого в матче забитого мяча. Минут 10 уже игра проходит исключительно на половине поля "Шахтёра".
78 Шелаев снова разогнал атаку своей команды, отдал на Девича, который скинул дальше на Марлоса. Слишком долго решался на удар Марлос и позволил выбить мяч у себя из-под ноги Кучеру. Угловой.
77 И снова Пятов! Забирает мяч вратарь после удара кого-то из игроков "Металлиста" головой после подачи с угла поля. Дважды за 30 секунд спасает свою команду Андрей Пятов.
76 МОМЕНТ! Снова длинная передача Шелаева на Девича, ошибается Ракицкий, скидывая мяч на ход Сосе, который пробивал в касание в ближний угол - блестяще сыграл Пятов. Угловой.
75 Шелаев очень активно вошёл в игру, сейчас практически все атаки проходят через него. Мхитарян сфолил на правом фланге против Девича.
74 Переместилась игра на половину поля "Шахтёра", долго владели мячом "металлисты" до того момента, как Соса неточно сыграл на правый фланг на Обрадовича. Удар от ворот.
73 Марлос заработал угловой. Соса навесил с левого фланга, Березовчук выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его скидки забрал Пятов, чётко сыграв на опережении.
72 Марлос... Передержал мяч и позволил Мхитаряну отобрать у себя мяч. Олег Шелаев длинной передачей искал Девича, но не смог обработать мяч форвард.
71 Отвечает своей заменой Мирон Маркевич. Вместо Эдмара выходит Олег Шелаев.
70 Сосаа... Из-за пределов штрафной пробил с левой хавбек "Металлиста" - точно в руки Пятову. В ответной атаке "Шахтёра" бил по воротам Мхитарян - заблокирован этот "выстрел" защитником.
69 Замену проводит Мирча Луческу. Вместо Тараса Степаненко на поле выходит Дуглас Коста.
68 Жёлтая карточка Пятову. Не совсем понятно за что, возможно за разговоры.
67 Штрафной в пользу "Шахтёра". Быстро разыграли стандарт гости, так же быстро потеряли мяч и Девич выскочил один на один, ушёл от Пятова, для удара угол был острый, потому скатил мяч назад форвард на Бланко, который бил в касание - мимо ворот.
65 Шевчук ошибся на левом фланге и выпустил мяч за боковую. Недолго владели мячом хозяева, "горняки" его перехватили и организовали атаку, Фернандиньо здорово придумал сыграть вразрез на Тейшейру, но снова безупречно играет Березовчук и перехватывает мяч.
64 Фернандиньо досталось в борьбе с Чако Торресом в центре поля. Без жёлтой карточки для игрока "Металлиста".
63 Березовчук выиграл борьбу в воздухе на правом фланге и выбил мяч в аут. Ввёл мяч в игру Шевчук, отдал на Фернандиньо, после паса которого едва не выскочил один на один Луис Адриано. В подкате прерывает передачу Березовчук и выбивает мяч за лицевую линию.
61 "Заря" тем временем пока удерживает ничью в матче с киевским "Динамо" в параллельном матче. В онлайн-таблице на 61 минуту нашего поединка "Шахтёр" опережает "Динамо".
60 Обрадович побежал в атаку но не успел к мячу после передачи от Чако Торреса. Удар от ворот. Перехватили инициативу хозяева поля.
59 Марлооос... В голову Фернандиньо, стоявшего в стенке угодил мяч. Адриано разогнал атаку своей команды, которую с помощью нарушения правил сорвал Торрес.
58 На линии штрафной мяч попадает в руку Степаненко после удара Марлоса. У Степаненко ведь есть жёлтая карточка. Второй не будет. Опасный стандарт зато будет.
57 Шувчук на левом фланге обыграл Сосу и Торреса, отдал на Виллиана, против которого в подкате очень классно сыграл Березовчук.
56 Куда больше стало свободного пространства у футболистов "Шахтёра", менее внимательно стали играть в обороне хозяева поля. Срна забрался в положение "вне игры".
55 Мхитаряян... Тейшера в штрафной прикрыл мяч корпусом и скатил назад под удар Мхитаряну, удар которого заблокировал Березовчук.
54 Пятов от своих ворот выбил мяч в направлении Луиса Адриано, который "зацепился" за мяч и в борьбе с Сосой заработал для своей команды аут.
53 Теперь уже "Металлисту" нужно идти вперёд, очень важный гол забил "Шахтёр" в начале второго тайма.
51 Красавец-гол! После передачи Виллиана слева в касание что есть силы пробил Фернандиньо в ближний верхний угол и забил. 1:2! Сказался натиск "Шахтёра".
51 ГОООООЛ! Фернандиньо! 1:2!
50 Тейшейра! В касание бил в ближнюю "девять" форвард, но точности вратарю не хватило. Мяч прошёл мимо.
50 Жёлтая Степаненко за атаку вратаря после подачи с угловго.
49 ШЕВЧУК! Диагональ от Срны на подключившегося Шевчука, который в касание бил "за шиворот" вратарю, но успел кончиками пальцев перевести мяч на угловой Дишленковича.
48 После углового ничего опасного у ворот Дишленковича не произошло. В воздухе защитники "Металлиста" сегодня не проигрывают.
47 Бланко ошибся в передаче на ход партнёру. Мяч оказался у Степаненко, который отдал вразрез на Адриано. В борьбе с Гуйе бразильский форвард "Шахтёра" заработал угловой.
46 Второй тайм! Мы продолжаем.
Интересный первый тайм, большое количество голевых моментов и счёт 1:1, который не устраивает "Шахтёр". Посмотрим, что будет во втором тайме.
+2 Разыграли "корнер" "горняки" и сразу после этого просвистел судья. Перерыв.
+1 ТЕЙШЕЙРА! Момент за моментом! Ушёл от двух защитников и бил в ближний нижний угол метров с 8-ми форвард и блестяще играет Дишленкович, переводя мяч на угловой.
45 1 минуту добавляет судья.
44 Тейшера пяткой отдал на ход Мхитаряну, сам Генрих не ожидал такой игры, а потому не смог опередить Дишленковича, который очень самоотверженно сыграл и забрал мяч в ногах у хавбека.
43 МОМЕНТ! Ракицкий разогнал атаку, пробежал едва ли не через всё поле, отдал налево на Мхитаряна, который выскочил один на один и пробил мимо дальнего угла ворот Дишленковича. Моментище!
42 Накаляются страсти. Ещё один штрафной, на этот раз с правого фланга, навесил Срна, выиграли борьбу в воздухе хозяева и быстро перешли в атаку, Бланко пробил после передачи Девича и от ноги игрока "Шахтёра" едва мяч не залетел в нижний угол. Угловой.
41 РАКИЦКИЙ! Удар, рикошет от Эдмара, перекладина. Мощно пробил защитник "Шахтёра" и мог стать автором гола в соавторстве с Эдмаром. Повезло "Металлисту".
40 Ещё одна жёлтая. Папа Гуйе схватил за футболку Луиса Адриано, за что и был наказан. Ещё и штрафной опасный.
39 Адриано под острым углом выскочил к воротам и пробил в ближний угол - мимо. Не факт, что Дишленкович спас бы свою команду, лети мяч в ворота.
37 Обрадович получает жёлтую карточку за протесты. Но нельзя отрицать, что Степаненко правила в том эпизоде децствительно нарушал.
36 Ну вот и повод для послематчевых споров, куда же без этого. Тарас Степаненко с явным, как показалось, нарушением правил отобрал мяч на чужой половине поля у Торреса, однако не заметил это судья, отдал Степаненко на Адриано, который пробил по воротам и забил. Ошибся Дишленкович, от него мяч залетел в сетку.
36 ГОООООЛ! Адриано! 1:1!
34 Бланко подхватил мяч в центре поля, отдавал на Девича, но не понял его задумку партнёр и мяч был потерян. Тут же атака "Шахтёра", Виллиан обыгрался на линии штрафной с Тейшейрой и мощно бил в касание - выше ворот. Ещё один шанс упускает "Шахтёр", пусть и не такой реальный.
32 АДРИАНО! Срна с правого фланга навесил на ближнюю штангу на Луиса Адриано, который опередил защитника и с угла вратарской пяткой бил в дальний угол - в сантиметрах от штанги прошёл мяч. Второй реальнейший момент упускает "Шахтёр" .
31 Соса "протащил" мяч с центра поля до чужой штрафной, обыгрался с Девичем, но удара дело не дошло.
29 Против Девича очень здорово в подкате сыграл Степаненко и не позволил нанести удар форварду. Отдал Тарас мяч Фернандиньо, который ошибся в передаче.
28 Куда активнее стал идти вперёд Шевчук, о Срне и говорить не стоит, он всегда готов поддержать атакующие действия своей команды.
27 Шевчук едва ли не впервые пошёл в атаку, догнал мяч у лицевой и навесил в центр штрафной, где не менее уверенно, чем минутой ранее Пятов, сыграл на выходе Дишленкович.
26 Марлос догал мяч у боковой линии на правом фланге, хотел быстро переправить мяч на Девича, но не получилось. Спокойно забрал мяч в руки Пятов.
25 МХИТАРЯН! ФАНТАСТИКА! Какой сейв от Дишленковича! Адриано с правого фланга выкатил мяч точно на Мхитаряна, который бил в касание метров с 10-ти - успел сложиться вратарь и парировать удар. И пробил ведь неплохо Генрих, но блестяще сыграл на линии голкипер.
23 После углового ничего не удалось создать хозяевам, мяч у "Шахтёра". Кучер начал атаку, Фернандиньо перевёл на Тейшейру, который хотел пробить с линии штрафной, но опередил его защитник. Аут.
21 СОСА! После передачи из глубины выскочил к воротам Соса и перебрасывал вышедшего из ворот Пятова, но неточно. Возможно это и передача была на линию вратарской, где находился Бланко. Срна на всякий случай выбивает мяч на угловой.
20 В офсайд забрался Виллиан после передачи Кучера. Больше, больше атакует "Шахтёр", но "Металлист" отвечает не менее опасными контратаками.
19 На встречных курсах игра! Атака "Шахтёра" и Папа Гуйе после прострела Мхитаряна опережает Адриано и спасает свою команду практически наверняка от пропущенного мяча.
18 Бланко догнал мяч практически у лицевой линии и классно "вырезал" мяч в центр штрафной, где совсем никого не оказалось. Где же был Девич...
17 Снова Тейшейра! Как же долго возился с мячом в центре штрафной "Металлиста" и позволил выбить мяч защитнику. Сыграл бразилец не в пример тому, как разобрался в схожем эпизоде Бланко на 11-й минуте.
16 Тейшейра! Как здорово "раскачал" на левом углу штрафной Березовчука и с левой целил в дальний нижний угол - слишком слабо. Да и не в угол. Спокойно забрал мяч вратарь.
15 Мхитаряян... Выше ворот "стреляет" армянский хавбек "Шахтёра" из-за пределов штрафной. Сильно выше, не лёг мяч на подъём.
14 И продолжает атаковать "Металлист" после забитого мяча. Похоже, "Шахтёр" несколько деморализован. Марлос потреля мяч возле штрафной Пятова.
13 Вот это интересно. Наверняка оживились сейчас фанаты киевского "Динамо", которое, напомню, играет сегодня в Луганске с местной "Зарёй".
11 Ракицкий очень пассивно играл против Сосы, который сместился в центр и здорово отдал вразрез между защитниками точно на Бланко, который оказался свободен в центре штрафной "Шахтёра". Бланко и мощным ударом в касание отправил мяч мимо Пятова. Счёт открыт!
11 ГОООООЛ! Бланко! 1:0!
11 Девич "обезмячил" Кучера и здорово отдавал на ход Сосе, который к мячу не усел. Но неплохо придумал Марко, исполнение подвело.
10 Завладел территориальным преимуществом "Шахтёр", все игроки "Металлиста" расположились на своей половине поля, в расчёте на быструю контратаку.
9 Срнааа... Точно в стенку попал мяч после удара хорвата. Отскочивший мяч сам же Срна и подхватил, навесил в штрафную, где Кучер опасно атаковал вратаря.
8 Штрафной. Виллиана завалил Березовчук за 5 метров до линии штрафной. Может быть опасно.
7 Позиционная атака "Шахтёра". Фернандиньо нашёл на правом фланге Срну, прострел которого заблокировал Торрес, угловой. Капитан "Шахтёра" Срна навесил на ближнюю штангу, где не дотянулся до мяча пришедший на розыгрыш "корнера" Ракицкий.
6 Пока что мяч больше держится у "Шахтёра", но до опасных моментов у ворот Дишленковича дело не доходило.
5 Виллиан не смог уйти на правом фланге атаки "Шахтёра" от Сергея Пшеничных и потерял мяч. И почти сразу же Фернандиньо в центре поля сбил Чако Торреса. Штрафной.
4 Срна не добрался до мяча на своём фланге после длинного перевода со своей половины поля от Ракицкого. Тем не менее мяч остался у "Шахтёра".
3 МОМЕНТ! СОСА! Быстрая атака хозяев, Соса разогнался по центру, отдал на левый угол штрафной, где Девич ушёл от Кучера и прострелил в центр штрафной всё на того же Сосу, который бил в касание, но попал точно в Ракицкого, который и спас свою команду от неприятностей. Первый момент в матче.
2 Хозяева начала с центра поля и сразу пошли вперёд. Обрадович выпустил мяч за боковую линию и уже "Шахтёр" идёт в свою первую атаку.
1 Матч начался! Хозяева в тёмно-синей форме с жёлтыми вставками, гости - в белой форме с диагональной оранжево-чёрной полосой на футболках.
"Шахтёр" и "Динамо" уверенной поступью движутся к Золотому матчу. Возможно, "Металлист" - последняя команда, которая реально может отобрать очки у "Шахтёра". По крайней мере вполне логично ожидать, что третья команда первенства вполне может навязать борьбу лидеру, играя к тому же на своём поле. Ожидает сложной игры и главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу: "Очень много сейчас говорится на эту тему - что у них отсутствуют футболисты. Я хорошо понимаю Маркевича: базироваться на тех игроках, наверное, было уже сложно. И последние результаты "Металлиста" после вылета из Лиги Европы были не на должном уровне. Нужно наоборот, наверное, больше бояться тех, кто заменит этих футболистов. Тех, кто не прошел и не прочувствовал всю эту боль вылета из Лиги Европы, кто наверняка выйдет на поле против нас. Поэтому я ожидаю сложнейшей игры". Не сыграют у гостей травмированные Эдуардо, Чигринский и Адриано. Но на фоне потерь "Металлиста" эти проблемы с составом не кажутся критичными.
Харьковчане уже решили свои турнирные задачи, и со своего 3-го места команда Мирона Маркевича никуда не денется. Досрочно обеспечив себе бронзу, "Металлист" не печётся о результате и предсказать, в каком настроении выйдет команда на сегодняшний матч весьма сложно. Букмекеры предсказывают лёгкую победу "Шахтёра", но как оно будет на самом деле - вопрос. "Металлист" в первом круге победил "Шахтёр" в Донецке, но на своём поле статистика противостояний "металлистов" с "горняками" на стороне вторых: "Металлист" не может победить "Шахтёр" на своём поле уже 23 (!) года. Не помогут хозяевам сегодня травмированные Фининьо и Тайсон, дисквалифицированные Вильягра, Кристальдо и Торсильери, а также Шавьер, который уже в отпуске. Президент "Металлиста" Александр Ярославский считает, что предстоящий матч окажет самое непосредственное влияние на развязку чемпионской гонки: "Это топовый матч, тем более, решается судьба золота. После Европы внимание к "Металлисту" ослабло, а здесь "будьте любезны". У "Металлиста", оказывается, в руках судьба украинского золота. Будем биться".
В матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" примет на своём поле донецкий "Шахтёр". Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
Владимир Дишленкович
Милан Обрадович
Папа Гуйе
Андрей Березовчук
Сергей Пшеничных
Эдмар
Чако Торрес
Себастьян Бланко
Хосе Эрнесто Соса
Марко Девич
Марлос
Запасные:
Александр Горяинов
Сергей Валяев
Александр Азацкий
Виталий Бордиян
Олег Шелаев
Андрей Воробей
Артём Радченко
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Фернандиньо
Тарас Степаненко
Алекс Тейшейра
Виллиан
Генрих Мхитарян
Луис Адриано
Запасные:
Богдан Шуст
Василий Кобин
Александр Чижов
Дуглас Коста
Алексей Гай
Дентиньо
Евгений Селезнёв


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012