LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2012, полуфинал.

27 июня. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Джунейт Джакир (Турция).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ
0:0

 

Серия пенальти - 2:4.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В финале сборная Испании сыграет с Германией или Италией, которые сыграют между собой завтра. До новых встреч!
2:4 !!! ГООООООООООЛ!!! ИСПАНИЯ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ! Решающий пенальти реализовал Сеск Фабрегас, который пробил в левую от себя штангу, а уже от неё мяч оказался в сетке ворот Руй Патрисиу.
2:3 Бруну Алвеш попал в перекладину! Не повезло португальцам!
2:3 Серхио Рамос великолепным удар "парашютом" по центру вывел испанцев вперёд!
2:2 Нани нанёс блестящий удар в самую "девятку".
1:2 Херард Пике забил свой удар! Защитник испанцев отправил мяч в левый от себя угол.
1:1 Пепе отправил мяч точно в угол! Касильяс угадал направление полёта мяча, но достать его не сумел.
0:1 ! Андрес Иньеста классно закатил мяч в правый от себя угол! Руй Патрисиу улетел в противоположный.
0:0 Жоау Моутинью не забил свой удар!
0:0 Хаби Алонсо не реализовал первый пенальти! Руй Патрисиу вытащил мяч из своего левого угла!
Испания бьёт первой!
Этот матч так и не получился зрелищным. Испанцы в целом были лучше соперника, но Португалия довольно-таки спокойно сумела сохранить свои ворота на замке и довеси дело до серии пенальти.
120 Будет серия пенальти!
119 Силвестре Варела открылся на длинную передачу партнёра из глубины поля, но в итоге лишь нарушил правила против Серхио Рамоса.
118 Андрес Иньеста выдал острую передачу на Педро Родригеса, но тот забрался в положение "вне игры"...
117 Сеск Фабрегас после подачи с правого фланга нарушил правила против Бруну Алвеша. Поединок спокойно идёт к серии пенальти.
115 Педро Родригес едва ли не убежал один на один с вратарём соперника, но в итоге его догнали португальские защитники и выбили мяч за пределы поля.
114 Хаби Алонсо получил жёлтую карточку за снос Криштиану Роналду.
113 Сильвестре Варела заменил Рауля Мейрелеша.
112 Хесус Навес ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль линии вратарской, так что португальский голкипер с рудом отвёл углозу от своих ворот. А ведь Иньеста уже был тут как тут.
111 Сеск Фабрегас вырвался на ударную позицию перед чужими воротами, но его выстрелу не хватило точности.
109 Испанская сборная пытается подобраться к воротам соперника, но без опасных моментов.
107 Обе команды продолжают играть очень осторожно...
106 Начался второй тайм дополнительного времени.
Куштодиу заменил Мигела Велозу.
+1 Перерыв.
+1 Серхио Рамос нанёс мощнейший удар со штрафного, а мяч пролетел над перекладиной...
105 Одну минуту добавил арбитр.
104 ! Андрес Иньеста упустил опаснейший момент. Полузащитник испанской сборной выскочил на ударную позицию и мощно выстрелил в цель, однако Руй Патрисиу спас свою команду.
103 Хесус Навас получил мяч на правом углу штрафной и нанёс мощный удар в дальний угол, однако мяч пролетел далеко от цели.
102 Сеск Фабрегас разыграл угловой на правом фланге с ближайшим партнёром, после чего испанцы заработали ещё один "корнер", но и он был разыгран не лучшим образом.
100 Педро Родригес получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре... Тем временем, в сборной Португалии готовится замена.
98 Фабиу Коэнтрау в жёсткой борьбе выцарапал мяч на чужой половине поля и сыграл на Мигела Велозу, ожнако новобранец киевского "Динамо" выдал уж очень неудачный прострел.
97 Андрес Иньеста подловил мяч на подступах к чужой штрафной и нанёс мощный удар по воротам, однако снаряд угодил в португальского защитника.
96 Криштиану Роналду совсем не заметен в эти минуты, да и Нани смотрится как-то уж пассивно. Что касается вышедшего на замену Нельсона Оливейры, то этот нападающий регулярно теряет мяч.
95 Испанцы продолжают катать мяч в центре поля, но никакого продвижения вперёд не заметно. Скучновата эта игра...
93 Серхио Бускетс получил повреждение, но после небольшой паузы поднялся на ноги и продолжил поединок.
92 Испанцы активно начали первый овер-тайм. Хесус Навас получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную, однако получилось в ногу португальскому защитнику.
91 Начался первый тайм дополнительного времени.
Во второй половине поединка ничего интересного на поле не происходило. Обе команды действовали крайне осторожно, так что опасных моментов практически не было. В общем, дополнительное время стало логическим продолжением этого весьма скучного матча.
+4 Завершён второй тайм.
+3 Мигел Велозу получил жёлтую карточку за грубый подкат.
+2 Испанцы заработали угловой на правом фланге, однако подача Хаби Алонсо оказалась крайне неудачной. Кажется, на этом всё в основном время...
+1 Три минуты добавил арбитр.
90 ! Португалия имела великолепную возможность всё-таки забить гол! Команда Паулу Бенту провела быструю контратаку, однако в её итоге вышла не самая лучшая передача на Криштиану Роналду, тот всё-таки пробил по воротам, но получилось неточно.
89 Нани вновь пошёл в обводку, но на этот раз нарушил правила против Хорди Альбы. Поединок плавно близится к дополнительному времени.
88 Нани получил мяч на правом фланге и попытался обыграть сразу нескольких оппонентов, но в итоге оказался на газоне, да и нарушения правил там не было.
87 Педро Родригес заменил Хави.
86 Бруну Алвеш получил жёлтую карточку за грубую игру.
84 До ворот было всего 26 метров, но Криштиану Роналду пробил выше цели, причём довольно много. Да и Икер Касильяс всё контролировал. Не идут сегодня "стандарты" у капитана Португалии.
83 Альваро Арбелоа сыграл рукой в "стенке" - жёлтая!
82 Криштиану Роналду заработал ещё один опасный штрафной...
81 Нелсон Оливейра заменил Угу Алмейду.
79 Португалия заработала штрафной на правом фланге, Мигел Велозу долго готовился исполнить подачу, но навесил точно в руки Икеру Касильясу.
78 Сеск Фабрегас получил мяч на правом углу штрафной и сразу же нанёс удар по воротам, но этому выстрелу не хватило точности.
76 Нани несколько раз попытался прострелить с правого фланга, но в итоге заработал только угловой. Сам же Нани выполнил подачу, но получилось не лучшим образом.
75 Никто сегодня рисковать не собирается. Испанцы в эти минуты больше держат мяч, но ничего интересного на поле пока не происходит. А трибуны всё время приветствуют поединок свистом.
73 ! Хороший удар удался Криштиану Роналду. Капитан португальской сборной попытался отправить мяч под перекладину, но получилось немного выше цели. Хотя бы что-то...
72 Криштиану Роналду заработал опасный штрафной...
71 Португалия неспешно перебрасывается мячом на своей половине поля. Отметим, что темп игры во втором тайме немного снизился.
70 Хорди Альба на левом фланге обыграл Нани и попытался войти в штрафную, но там его спокойно остановил Жоау Перейра. При эом испанский защиник получил небольшое повреждение.
68 Очень старается Угу Алмейда, но продуктивности в его действиях маловато. Вот и сейчас нападающий оказался на ударной позиции, но послал мяч значительно выше цели.
67 Угу Алмейда получил мяч перед штрафной соперника и попытался сыграть пяткой на Криштиану Роналду, но вышло неудачно. Явно не хватает остроты обеим командам.
65 Жоау Перейра получил жёлтую карточку. Многовато в эти минуты главный арбитр матча выносит предупреждений.
64 Сборная Испании в середине тайма окончательно прехватила иницативу. Впрочем, до опасного момента ещё далековато. Посмотрим, к чему приведут замены испанского тренера.
62 Хаби Алонсо, получив жёсткий удар в спину от Пепе, не сразу сумел подняться на ноги, но в итоге испанский полузащиник продолжил этот поединок.
61 Пепе грубо сыграл против Хаби Алонсо и получил заслуженную жёлтую карточку.
61 Вторая замена у испанцев: Хесус Навас заменил Давида Сильву.
60 Серхио Бускетс получил жёлую карточку за споры с арбитром.
59 Криштиану Роналду выдал хорошую передачу вразрез на Угу Алмейду, от ушёл от своего оппонента и нанёс удар по воротам с острого угла, но мяч прошёл мимо цели.
58 Угу Алмейда возглавил быструю контратаку своей команды, которую сам же и завершил, но его поспешный удар прошёл мимо цели.
57 Сборная Португалии заработала угловой на левом фланге, Нани выполнил подачу в центр штрафной, но туда первым подоспел испанский защитник.
56 Андрес Иньеста с левого фланга сместился в центр и попытался вывести на ударную позицию Давида Сильву, но мяч до последнего так и не дошёл.
55 Висенте Дель Боске возвращается к варианту игры, при котором на поле нет чистых нападающих. Посмотрим, как сейчас проявит себя Сеск Фабрегас.
54 Сеск Фабрегас заменил Альваро Негредо.
53 Жоау Моутинью подключил по правой бровке Жоау Перейру, который заработал "корнер". Моутинью навесил на дальнюю штангу, но там борьбу выиграл Хорди Альба.
52 Альваро Арбелоа прошёл по правому флангу и заработал угловой. Андрес Иньеста рызыграл мяч с Хави, тот навесил в штрафную, но борьбу в воздухе выиграл Угу Алмейда.
51 Испания под свист трибун держит мяч в центре поля. Хави регулярно переводит мяч на разные фланги, но никакого обострения в стартовые минуты второй половины матча нет.
50 Хаби Алонсо выдал длинную передачу вразрез на Давида Сильву, могла получиться острая атака, однако мяч полетел слишком сильно. По-прежнему нет опасных моментов.
48 Второй подряд заброс Пепе не дошёл до Угу Алмейды. На этот раз нападающий португальской сборной нарушил правила возле чужой штрафной.
47 Португалия начала вторую половину поединка с контроля мяча, после чего Пепе забросил мяч в сторону Угу Алмейды, но того опередил Херард Пике.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла совершенно равная борьба, в которой было совсем мало опасных моменов. Поначалу сборная Порнтугалии даже больше испанцев владела мячом, но потом "Красная Фурия" начала играть в своей привычной манере и имела пару возможностей для забитого мяча, однако первая половина тайма так и завершилась без голов.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Фабиу Коэнтрау получил вторую жёлтую карточку в этом поединке.
44 В заключительные мгновения первой половины поединка сборная Португалии практически всей командой ушла в оборону.
43 Пепе выдал длинную передачу со своей половины поля на ход Угу Алмейде, однако нападающий не сумел принять перевод своего партнёра и мяч покинул пределы поля.
42 Альваро Негредо в первом тайме сморится не лучшим образом. Нападающий регулярно теряет мяч, да и вообще действует не очень полезно.
41 Серхио Рамос не по правилам остановил проход Криштиану Роналду и получил первую в матче жёлтую карточку.
40 Испанцы заметно активизировались под занавес первой половины матча.
38 Давид Сильва здорово прошёл через ценральную зону и уже мог бить по воротам, но в итоге решил сыграть на Андреса Иньесту, однако того опередил Бруну Алвеш.
37 Не успел Нани вернуться в игру, как сразу же выдал передачу вперёд на Угу Алмейду, однако нападающего португальской сборной сумел опередить Херард Пике.
36 Нани наткнулся на жёсткую спину Серхио Рамоса и остался лежать на газоне. На поле появились врачи, а в игре возникла пауза...
35 Андрес Иньеста здорово прошёл по левому флангу и в борьбе с Жоау Перейрой упустил мяч за лицевую линию. Не хватает этой игре опасных моментов.
33 Фабиу Коэнтрау и Криштиану Роналду не поняли друг друга на левом фланге, в итоге передача защитника на своего капитана ушла за пределы поля.
32 Португалия здорово использует прессинг на чужой половине поля. Вот и сейчас получилось перехватить мяч, после чего Криштиану Роналду нанёс удар в ближний угол, но снарял прошёл в метре о цели, да и Икер Касильяс всё контролировал.
30 Рауль Мейрелеш пошёл в атаку по левому флангу, но мяч потерял, после чего грамотно сработал Серхио Рамос, который сумел заработать аут.
29 ! Испанцы создали свой второй голевой момент. Андрес Иньеста остался совсем один на левом углу штрафной, принял мяч, ушёл от подоспевшего защитника и пытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось немного неточно.
28 Португальцы забросили мяч в штрафную соперника, где могло показаться, что Серхио Рамос подыграл себе рукой, но ничего подобного не было.
27 Нани с правого фланга отыграл чуть назад на Жоау Перейру, который не стал долго думать и отправил мяч на дальнюю штангу, но там был только Икер Касильяс.
25 Небольшое территориальное преимущество на стороне испанцев. Впрочем, и Португалия старается играть в контроль мяча.
24 Криштиану Роналду получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс удар с левой ноги, но мяч пролетел мимо цели. Не лучшим образом пока смотрится португальский капитан.
23 Большинство атак португальской сборной начинает Пепе, либо Бруну Алвеш. Впрочем, оборона испанцев довольно легко справляется.
21 Испания под свист трибун катает мяч на половине поля соперника, но довести дело до удара по воротам "Красная Фурия" никак не может.
20 Отметим, что турецкий арбитр Джунейт Джакир даёт бороться обеим командам и просто так не свистит. В целом поединок проходит в очень интересной борьбе, но без особенных голевых моментов.
18 Сборная Португалии продолжает здорово удерживаь мяч. Впрочем, в основном команда Паулу Бенту конролирует снаряд на своей половине поля.
17 Угу Алмейда откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, однако нападающий сборной Португалии проиграл борьбу на "втором этаже" Серхио Рамосу.
16 Криштиану Роналду нанёс прямой удар со "стандарта", несмотря на острый угол, однако его выстрел пришёлся в "стенку", а именно в Хави.
15 Подопечные Паулу Бенту здорово держат мяч под своим контролем. В новом эпизоде Криштиану Роналду пошёл в обводку на двух оппонентов и зарабоал штрафной удар.
13 А вот и сыграли два капитана. Криштиану Роналду попытался забросить мяч в штрафную соперника, но с этой подачей уверенно справился Икер Касильяс.
12 Мигел Велозу выиграл мяч в центре поля и сыграл чуть назад, после чего Пепе выдал дальнюю передачу на Нани, однако перевод защитника оказался слишком сильным.
10 А теперь Андрес Иньеста не стал ассистировать своим партнёрам, а сразу же пробил по воротам, но высрел полузащитника "Барселоны" оказался неточным.
9 ! А вот и первый опасный момент! Андрес Иньеста здорово сыграл на левом углу штрафной, после чего Альваро Негредо немного завозился с мячом, но в итоге опасный удар нанёс Серхио Бускетс, но мяч прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной.
8 Альваро Арбелоа попытался прорваться вперёд по своему правому флангу, однако против него опасно сыграл Рауль Мейрелеш. Свободный испанцы разыграли быстро, но неудачно.
7 А вот и сборная Испании взяла мяч под свой контроль. Но опасных моментов в стартовые минуты матча не возникает. Обе команды действуют осторожно и рисковать не спешат.
5 Португалия продолжает владеть небольшим преимуществом. Впрочем, пока опасных моментов не возникает. В очередном эпизое Нани попытался обыграть Хорди Альбу, но испанский защитник вышел победителем из этого единоборства.
4 В составе португальской сборной на первых минутах очень активен Фабиу Коэнтрау, который на этот раз пошёл в обводку на нескольких соперников, но мяч потерял.
3 Португальцы заработали свой первый угловой, который исполнил Рауль Мейрелеш, однако с его подачей спокойно справился Икер Касильяс.
2 Фабиу Коэнтрау принял мяч на правом фланге и сыграл вперёд к угловому флажку на Нани, тот попытался обыграть своего оппонента, но вышло неудачно.
1 Матч начался.
Испания столкнётся с проблемами, если Роналду будет на коне. Но у Португалии хорошая команда в целом. В полуфинале Евро не бывает лёгких соперников. На этой стадии всегда трудные соперники. Так что Испании придётся выйти на поле в матче против одной из лучших сборных мира. Если сборная Испании покажет тот футбол, который позволяет ей побеждать на протяжении нескольких лет, то португальцам будет очень сложно.
Руководство УЕФА приняло решение не разрешать проводить минуту молчания перед полуфинальным матчем чемпионата Европы между сборными Португалии и Испании. С такой инициативой обратилась в УЕФА испанская сторона. Минута молчания должны была состояться в память об умершем от рака футболисте "Бетиса" Мики Роке. Кроме того, испанцам не разрешено выходить на поле в траурных чёрных повязках. Испанская сторона возмущена таким решением УЕФА. Напомним, несколькими днями ранее перед матчем Швеция — Франция состоялась минута молчания в память о телекомментаторе из Франции Тьерри Ролане.
Статус фаворита, заслуженный испанцами, ещё не означает, что португальцы смирились с поражением. Они по ходу турнира набрали темп, поймали свою игру и почувствовали вкус побед. Аппетит у них явно разыгрался, и у их лидера Криштиану Роналду — тоже. Это важно, что он стал забивать, поскольку команда Португалии очень зависима от своей главной звезды. А ещё португальцам нечего терять: даже если проиграют, ругать их никто не будет. Прочитал в среду испанскую прессу: почти все говорят о необходимости сдержать Криштиану Роналду и рассуждают, как это лучше сделать. Думаю, в этом и будет главная интрига матча, который вполне можно назвать пиренейским дерби. Соперники отлично друг друга знают, многие играют вместе в Примере, даже в одних клубах. Тайн нет, сюрпризов не предвидится. Ясно, что испанцы будут играть в своём стиле: контролировать мяч, вытягивать соперника в центр и, используя проникающие передачи, прорываться к штрафной. Португальцы постараются не раскрываться и действовать компактно на своей половине — перехватывая мяч, сразу отправлять в забег Роналду и Нани. Ну и мощный центрфорвардУгу Алмейда их поддержит. Поскольку за Роналду будут следить очень пристально, важно, как ему будут помогать партнёры, прежде всего Нани. Он отлично сыграл в предыдущих матчах, но не забивал, больше работал на партнёров. Теперь его очередь брать инициативу на себя.
Здравствуйте! В полуфинале Евро-2012 сыграют сборные Португалии и Испании. Проведёт эту встречу - Кретов Максим. Испания предпочитает контроль мяча, который порой даже усыпляет команду: своим контролем они выводят соперника из равновесия. Если посмотреть все их встречи, то их владение мячом в процентном соотношении примерно 70 на 30. У испанцев нравися то, что они стараются прессинговать соперника на их половине поля, то есть контроль мяча происходит на половине соперника. За счёт этого владеют преимуществом. Роналду? Он может решить исход встречи. Если посмотреть по командной игре, то, на мой взгляд, сборная Испании на шаг впереди, но, повторюсь, нельзя забывать про исполнительское мастерство Роналду.
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Бруну Алвеш
Пепе
Фабиу Коэнтрау
Мигел Велозу
Жоау Моутинью
Рауль Мейрелеш
Луиш Нани
Криштиану Роналду
Угу Алмейда
Запасные:
Состав Португалии
 
ИСПАНИЯ
Икер Касильяс
Альваро Арбелоа
Херард Пике
Серхио Рамос
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Андрес Иньеста
Хави
Хаби Алонсо
Давид Сильва
Альваро Негредо
Запасные:
Состав Испании


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012