LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада-2012. Группа D, 1-й тур.

26 июля. Глазго. Стадион "Хэмпден Парк".

 

ИСПАНИЯ - ЯПОНИЯ
0:1

 

Оцу, 34 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Кто мог предположить такое развитие событий до начала матча? Наполовину звездная Испания против почти никому неизвестных японских футболистов. Но в обороне у европейцев сегодня творился кошмар, а еще больший кошмар творился в созидании. Все закономерно и логично.
Выбили мяч испанцы, и раздался свисток. Сенсационное поражение Испании.
+5 Киотаке потянул снаряд вперед, упал у углового флага, получив по ногам от испанцев, но рефери дает свисток в пользу Испании.
+4 Мата поспешил с забросом мяча со стандарта во владения Гонды, но там довольно легко отбиваются номинальные гости.
+4 Фолят сейчас японцы на своей половине. Кажется, это штрафной может быть последним моментом.
+3 Удар бессилия от Маты. Метров с 30 то ли пробивал, то ли навешивал... Мяч у Гонды.
+2 Японцы просто задавили атаками испанцев. Прорыв уже по левому флангу и простреливает вроде Нагаи в центр, но Де Хеа на перехвате хорош.
+1 !!! Что творят японцы? Вдвоем фактически они были в чужой штрафной, но с левой не пробил игрок с правого края штрафной. Отдал пас в центр мимо кипера, но и партнер с 6 метров с левой зарядил в небеса. А все можно было решить.
90 Спешат, спешат испанцы, но пока что не видно, за счет чего они смогут отыграться. Тем временем, 4 минуты добавляет рефери.
89 Просто ряд ошибок сегодня у Альваро Домингеса и вынужден он был просто сносить руками Саито в центре поля. Карточка испанцу.
88 Мда. Что-то там намудрили японцы с розыгрышем углового. В итоге, Де Хеа пробьет штрафной удар с угла поля.
87 !!! Не суждено забить Нагаи! Выходил он сейчас один на один с Де Хеа, убежав от Ориоля Ромеу, но сблизился с вратарем и пробил прямо в него. Блестящая игра Давида! Угловой.
86 Пошли замены у Секидзуки. Вместо Огихары вышел Ямамура.
85 Отличный заброс вперед по левому флангу на рывок Альбе, но на выходе прекрасно играет Гонда и отбивает мяч перед собой, а потом ногами выносит его на чужую половину.
84 Нервничают игроки. Упал сейчас японский футболист на мяч за пределами поля и не давал его забрать из-под себя, чтобы ввести в игру. Пришлось судье вмешаться.
82 Мата и решил пробить, но метров 35 по центру было до створа. С левой крутил Хуан снаряд в цель, но слишком высоко. От ворот.
82 Сайто на своей половине поля подкатился под Мату, но карточку не получал. До ворот далековато, но можно и пробить.
81 Вместо Коке выкходит Кристиан Тельо.
80 Подача с левого корнера на Мартинеса ничего не принесла, а повторный заброс в штрафную на Родриго был уже в руки вратарю. А у испанцев готовится выйти на поле Тельо. Не поздно ли?
79 ! Альба мог стать героем Испании! Отдал пас слева в центр и тут же открылся. Пас ему и пошел на левый угол вратарской. Хорди пробил, но во вратаря. Мата подхватил отскочившую сферу и бил низом под левую штангу, но вратарь в падении опять отбил. Угловой.
77 В следующей атаке неплохой пас вразрез после быстрой атаки пошел по центру в штрафную на врывающегося Эрреру от Маты, но Йосида разобрался и перехватил.
76 Опять небольшая неразбериха перед штрафной Гонды. Мата забросил мяч на левый край штрафной на Альбу, который прикрывал снаряд корпусом, упал, но без фола. В итоге, потеря. От ворот.
74 Вместо Хироки Сакаи выходит Готоку Сакаи у Японии.
74 Сакаи вернулся на поле и тут же упал. Нет, кажется, не может он играть. Нужна замена.
73 ! В какой-то спартаковский футбол сейчас играли японцы. Разыграли "стеночку" на левом крае штрафной, но вместо удара игрок с левого угла вратарской отдавал пас в центр - там перехват.
72 Показали повтор. Подвернул ногу, когда выбивал мяч Сакаи. Вроде ничего страшного, за бровку идет сам.
71 Сакаи оказался на газоне. Будет повтор? Сбили там его или просто мышцу свело? Врачи на поле вышли и уже даже носилки появились...
70 Пас от Мартинеса вперед на кого-то из своих атакующих игроков, но там в штрафной первее всех оказывается Гонда. Забирает мяч кипер.
69 Интересно, подсели японцы или просто берегут силы для финального отрезка? Испания сейчас смотрится так, как и должна, а вот игроки Страны восходящего солнца ничего не показывают.
68 Мата оказывается на левом фланге, прорывается в лицевую, но ничего кроме углового не зарабатывает. Быстро разыграл его Хуан, но ничего опасного придумать не смог.
66 Подача с правого корнера пошла через всю штрафную и с левого края владений Гонды пробил Андер Эррера - мимо ближней штанги. Неопасно.
66 Раз за разом подключается Монтойя к атаке по правому краю. Сейчас он получил пас на ход, вбежал в штрафную и смог прострелить, но защитники отбили. Угловой.
65 Как-то непонятно распорядились мячом японцы. Вроде был вынос от ворот, а потом сразу аут в пользу Испании. После вброса аута пошла подача от Альбы слева в штрафную, но там никого не оказалось.
64 Неплохую атаку сообразили на двоих Эррера и Монтойя. Мартин отдал пас с правой бровки, открылся в штрафную под передачу, но прострелить смог только из-за пределов. От ворот.
63 Вместо Иско в центр поля выходит Ориоль Ромеу. А атакующих игроков мы дождемся? Муниаин травмирован, а Тельо почему не выпустить?
63 Альба рискнул пойти на обыгрыш у своей штрафной. Потерял мяч, но атака гостей дальше не развилась - во "вне игры" забежал игрок сборной Японии.
62 Заработали редкий угловой испанцы. После подачи Альбы - выбили снаряд за пределы поля японцы. Навес пошел на линию вратарской, где Мартинесу удалось пробить головой с сопротивлением, но неточно.
61 Манабу Сайто получает предупреждение за срыв атаки в центре поля.
60 !!! А кто здесь испанцы??? Киотаке прорвался на всем ходу с правого края к дуге штрафной, обыграл двух защитников и бил снова в правый нижний, но чуток не попал. Даа...
59 Испанцы пытаются насесть на штрафную Гонды, но навал и тот не получается. Даже дальних ударов нет у подопечных Мильи.
58 !!! Прощает, просто прощает Нагаи! Прошла проникающая передача с правого края в центр на Хигаси. Тот перед штрафной не пожадничал и продлил дальше на Нагаи. Кенсуке бил низом с 14 метров мимо Де Хеа, но не попал в правый нижний.
56 Первая замена у Мильи. Вместо Адриана Лопеса выходит Андер Эррера.
56 Чуть-чуть не хватает скорости Нагаи, чтобы вывалиться один на один с Де Хеа! По правому флангу в быстрой атаке Киотаке выпилил пас в центр, куда убегал Нагаи. Форвард жестко принял сферу, поэтому она не легла под ногу, а укатилась в лицевую и покинула пределы поля.
54 Уже японцы, пожалуй, больше контролируют мяч. Нагаи открывался сейчас на левом фланге, но пас на него был слишком сильным. Правда, после аута моментально отвоевали себе снаряд гости. Проход в штрафную слева вдоль лицевой и переброс мяча через вратаря в центр - Де Хеа был отыгран, но подстраховали защитники. Вынесли "круглого". Да, потрепет нервы всем команда Секидзуки.
52 Очередная ошибка Альваро Домингеса чуть не привела к перехвату мяча у штрафной Де Хеа, но лайнсмен поднял флаг, символизируя, что Нагаи нарушил правила.
52 Азиаты совершенно не стесняются играть через вратаря. А что? Им все можно - они уже забили.
50 ! Японцы всерьез нацелены на победу! Легко доходят они к чужой штрафной. Хигаси сейчас пробивает с правой по центру метров с 22. Мяч летел под правую "девятку", но в шикарном броске парирует этот выстрел Де Хеа. Угловой японцам ничего не принес.
49 Хорди Альба сохранил мяч для своей команды интересным образом. Принял снаряд на левом фланге и упал игрок. Японский футболист от неожиданности вынес сферу за боковую. Правда, аут ничего не дал хозяевам.
47 Киотаке по правому флангу убегал в штрафную, ожидая паса от партнера. Передача последовала, но неточная. Де Хеа забирает снаряд.
46 Совершенно неиспанская атака была, но она прошла! Заброс вертикально по центру в штрафную, где Мата принял снаряд почти на грани офсайда, но перед защитниками и не смог протиснуться дальше. Несколько оборонцев его там обезмячили.
Второй тайм. Испанцы без замен. Как и ожидалось, Мартинес опустился на место удаленного Мартинеса.
Замена в перерыве у японцев. Саито выходит вместо Оцу.
Очень и очень интересно. Не в плане игры, а в плане счета. Испанская сборная, составленная из неплохих игроков, никак не может показать свою фирменную игру. Адриан на поле вообще потерялся, защита ненадежна... А японцы строго и дисциплинированно ждали своего шанса и дождались. Милье надо что-то экстренно менять, как в составе, так и в тактике.
На том и заканчивается первый тайм. Перерыв.
+1 Разброд и шатание в защите испанцев. Поскользнулся на ровном месте тот же Монтойя и подарил мяч Оцу. Тот растерялся, но собрался и тут же решил пробить по уходящему с правой метров с 13. Сильно выше правой "девятки".
45 Минуту добавляет Гейгер.
44 Надо бы на игру в три защитника переходить во втором тайме испанцам. Но у них и так уже удаление, а они и в четыре-то пропустить ухитрились... Хави Мартинес может, правда, на место центрдефа опуститься.
43 Поспорили немного с судьей испанцы, но тот своего решения не отменит. С назначенного штрафного Огихара с левой перебросил "стенку", но и перекладину заодно. Дааа, задачка для Мильи.
41 Ух ты! Красота! Нагаи получил пас по центру вперед, почти убежал от Мартинеса, но остановился. Иньиго стал его прессинговать у дуги штрафной. Форвард упал не без помощи защитника испанцев... Подбегает Гейгер и предъяляет красную Иньиго Мартинесу! Вот это да!
40 Первая желтая карточка. Хорди Альба ее получил. Правда, непонятно за что. Даже если фол и был, то явно не на карточку и в центре поля.
38 !!! Ничего себе! Сейчас могло быть и 0:2! Сильный пас назад отдал кто-то из испанцев. Монтойя достал снаряд на лицевой и решил сыграть на вратаря, но слабовато. Кто-то из японцев перехватил снаряд и тут же отдал на Киотаке, который уже оббежал вратаря и с нескольких метров с нулевого угла посылал снаряд в пустые ворота, но неточно.
37 Монтойя побежал исправляться в атаку. Дал неплохой пас в центр на Мату, который на дуге штрафной начал разворачиваться и снаряд потерял.
36 А счет-то по делу! Японская ставка сыграла, а вот испанцы слишком уж пассивны в атаке, скоростей нет, передачи не всегда точны, дальних ударов тоже нет. Вот во втором тайме должно быть интереснее.
34 !!! Вот так бывает! Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, где Мартин Монтойя не уследил за Оцу, а тот с 6 метров просто расстрелял вратаря и другого защитника, стоявшего в воротах. Корявый вышел удар с правой, но голевой!
34 ГООООЛ!!! Оцу, 0:1
33 Быстрый ответ от японской сборной. Хигаси после быстрой контратаки своей команды пробил, но мяч после рикошета ушел на угловой.
33 После вброса аута с правого фланга Иско сделал навес на левый край штрафной, где Родриго выпрыгнул и головой пробовал сбросить снаряд под удар кому-то в центр. Толком не вышло.
32 Ухх!!! Могла сейчас пройти отличная атака по центру у испанцев. Мата начал из центральной зоны обыгрыш в "стенку" с партнерами, врывался уже в штрафную, но финальную точку поставить не удалось - выбили сферу в аут.
30 Взорвались парочкой опасных атак команды и снова у нас затишье. Зрители, кстати, также ведут себя пассивно. Какой-то массированной поддержки нет ни у одной сборной.
28 Следом еще один контрвыпад 3 в 3 у японцев. Пас из центра пошел на правый фланг, где партнер отдавал уже на правый край штрафной, но до удара так и не дошло. Испанцы все-таки надежны в обороне.
27 Если пройдет толком контратака сборной Японии, то может быть и гол. Вот и сейчас, моментальный перехват послужил началом комбинации. Снаряд переведен из центра налево на Нагаи, который подхватил сферу и смог прострелить в центр штрафной, но там защитники уже сыграли надежно. Выбит мяч.
25 После навеса с правого корнера Гонда отлично проявляет себя и на выходе. Кулаками подальше отбил мяч кипер. Подбор за испанцами, но на своей половине поля.
25 ! Неужели! Удар в створ! Мата получил пас у правого угла штрафной, сместился ближе к центру и с левой пробил в ближний метров с 20. Кипер вытянулся в струнку и отбил. Угловой.
24 Что-то у испанцев мяч вообще не держится. И фолить они начали чаще. Японцы же не изменяют своей тактике и играют вперед преимущественно длинными передачами. Нагаи сейчас на такую не успевает у правого углового флага.
21 Замечательный перехват удался в центре поля японцам. Пас был по правому краю на Кийотаке, который немного протащил сферу и потом после обыгрыша с Йосидой, пробовал пасом найти Оцу в штрафной. Слишком жестко.
20 Если не знать, что это Олимпийские игры, то можно предположить, что перед нами товарняк команд даже не высшей лиги. То ли жалеют себя, то ли пока не сыгрались-раскачались...
18 Ну, откровенно говоря, не радуют нас пока ни одни, ни другие. Испанцы вроде демонстрируют повыше класс, но пройти оборону все равно не получается. А японцы играют в высокий прессинг и на контратаках, но успеха пока нет.
15 Отметим, что первый матч в этой группе уже состоялся. Завершился он вничью, поэтому сегодняшний победитель возглавит группу и получит лучшие шансы на продолжение борьбы.
13 Хорди Альба пробежался по левому флангу и сделал попытку навеса в штрафную, но что-то сильно перекрутил. От ворот.
12 Отжали немного японцы игру от своих ворот, но массированными силами в атаку не идут. Пытаются выдернуть на себя защитников и "впрыснуть" туда мяч в расчете на скорость своих форвардов. Получается не особо.
10 Подача с левого корнера ничего не дает японцам. Кто-то из гостей сфолил против Де Хеа, что заметил рефери. Давид пробьет штрафной.
10 Поторопились подопечные Мильи с пасами в центре поля и тут же нарвались на контратаку. После перехвата мяч был заброшен на левый край атаки, куда устремился Нагаи. Скорости не хватило форварду, чтобы убежать один на один, но он все-таки вошел в штрафную и навесил от лицевой - Домингес выбивает головой на угловой.
9 Навес с правого корнера никак не удался номинальным хозяевам. Довольно легко отбиваются японцы. Правда, через несколько секунд "круглый" уже снова у испанцев.
8 Монтойя получил пас на правом крае атаки и тут же запустил снаряд в штрафную на Мату. Хуан дотянул сферу к лицевой, но прострел не вышел - угловой подадут испанцы.
7 Вот теперь кое-что похоже на испанскую игру, которую мы привыкли наблюдать у "взрослых" команд. Япония полностью без мяча, а испанцы уже привыкли к полю и снаряду. Плетут свои комбинации
6 Иско здорово укрывает мяч корпусом, поэтому японцам не удается чисто его отобрать. Огихара обработал Иско по ногам в центре поля. Судья свистит, но предупреждает пока устно.
5 Вот и первая испанская комбинация, закончившаяся ударом по воротам. Мата перед штрафной оставил мяч Лопесу, который прострелил налево, а оттуда метров с 18-20 пробил Родриго. Мимо правой штанги.
5 Кстати, прилично так людей на трибунах. Не сказать, что аншлаг, но очень и очень прилично.
4 Интересное дело, но именно японцы сейчас ведут игру. У испанцев никак не держится мяч, а если держится, то только на своей половине поля. Азиаты же используют высокий прессинг.
2 А первый удар по воротам наносят именно японцы. Неплохой перевод с правого фланга на левый край штрафной, где кто-то из форвардов, кажется Нагаи, приложился влет с правой, но толком не попал по "круглому". Де Хеа спокойно забирает снаряд.
1 Очень спокойное начало поединка. Испанцы почти сразу отобрали мяч, но пока что он не держится у европейской сборной.
С центра поля разыграли японцы. Вперед!
Разумеется, состав сборной Испании знаком любителям футбола гораздо больше. У японцев же малознакомые имена. К слову, ни Кейсуке Хонда из ЦСКА, ни Синдзи Кагава из "МЮ" вызова в олимпийскую сборную не получили. В общем, испанцы - прямые фавориты этого поединка. Обслуживать встречу будет рефери из США Марк Гейгер. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Конечно, к футбольной Олимпиаде приковано не так много взоров, как к чемпионату мира или даже Европы. Но свои почитатели этого турнира есть всегда. Прежде всего потому, что именно в олимпийских баталиях подрастают будущие звезды, ведь регламент довольно суров и не позволят заявлять много возрастных игроков. Плюс, это шанс для футболистов, которые не попали на один турнир (имеется в виду чемпионат Европы в первую очередь), сверкнуть на другом. Потом, не будем забывать, что звание олимпийского чемпиона - это навсегда. Это единственное, к чему не добавляется ни при каких обстоятельствах приставка "экс". Например, сборная Бразилии - пятикратный чемпион мира, но сейчас носит приставку "экс", а вот Олимпиаду бразильцы не выигрывали никогда, что очень и очень странно. Но вот так случалось. Если брать наших соперников, то для олимпийской сборной Испании, которой руководит не тренер главной команды Висенте дель Боске, а Луис Милья (он еще помогал Микаэлю Лаудрупу в "Хетафе"), это шанс добавить в копилку очередной титул. Испанцы и так уже практически чемпион всего во всех возрастных категориях по футболу. Непокоренными остались лишь Олимпийские игры и Кубок Конфедераций. Что-то подсказывает, что второй турнир они точно выиграют (благо, ждать осталось не долго), а вот с Олимпиадой надо посмотреть. Вполне логично, что именно в этом аспекте все и будут набюдать за молодыми испанцами - смогут или нет. Если взять сборную Японии, то здесь титулов меньше и они скромнее. Да, чемпион Азии, да постоянно представляет континент на мундиалях, но не более. Сильная, боевая, дисциплинированная команда, но это все-таки не боевые искусства, где традиционно сильны именно азиаты. В футбол с европейцами и южноамериканцами тягаться очень сложно. При всем при этом, не стоит сразу отдавать 3 очка испанцам и пророчить им выход из группы. Все-таки - это не основа "Реала" и "Барселоны", и у руля не дель Боске и не Гвардиола. Думается, такого тотального превосходства здесь не будет, поэтому не исключены сенсации.
 
ИСПАНИЯ
Давид Де Хеа
Мартин Монтойя
Альваро Домингес
Иньиго Мартинес
Хорди Альба
Хави Мартинес
Коке
Иско
Адриан Лопес
Хуан Мата
Родриго
Запасные:
Состав Испании
 
ЯПОНИЯ
Суити Гонда
Юхей Токунага
Такахиро Огихара
Хироки Сакаи
Майа Йошида
Юки Оцу
Кейго Хигаси
Кенсуе Нагаи
Дайсуке Сузуки
Хотару Ямагути
Хироси Киотаке
Запасные:
Состав Японии


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012