LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 3-й тур.

29 июля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Сергей Бойко (Киевская область).

 

ШАХТЕР - КРИВБАСС
1:0

 

Фернандиньо, 90+3 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
До последнего бился "Кривбасс" и на характере вполне мог удержать ничью. Но в концовке матча удар Фернандиньо оказался победоносным для хозяев, и фатальным для гостей. "Шахтёр" продолжает идти без потерь, "Кривбасс" же теряет первые очки и пропускает первый гол в чемпионате. Дальше будет ещё интереснее. До свидания.
+6 Всё! "Шахтёр" добивается тяжелейшей победы и набирает важные 3 очка.
+5 Бабтунде зацепился за мяч на чужой половине поля, сыграл Петрова, который пробил издали - неточно. Похоже, что это был последний удар в матче.
+4 И замена, которую главный тренер "Кривбасса" запланировал ещё до гола. Дедечко вместо Матича выходит.
+3 Удаётся всё-таки вырвать победу "горнякам". Разыграли угловой хозяева, Срна навесил в штрафную, Фернандиньо выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в дальний угол. Штанько впервые в матче бессилен.
+3 ГОООООЛ! Фернандиньо! 1:0!
+2 Срна после паса Фернандиньо забрасывал мяч в штрафную, защитнику удалось сыграть головой и выбить мяч за пределы поля. Угловой.
+1 Жёлтая Штанько за затяжку времени. В испанском стиле судит сегодня Бойко, очень много карточек.
90 Сколько же добавил арбитр? неизвестно, но "Шахтёр" продолжает атаковать. Передача на левый фланг на Ракицкого, подача которого оказывается неточной. Удар от ворот.
89 Одна из последних атак "Шахтёра". Передача на Тейшейру, которому не удалось на правом углу штрафной обыграть соперника.
88 Бабатунде здорово поборолся на чужой половине поля и заработал штрафной. Фернандиньо сфолил, Бабатунде выиграл важнейшие для своей команды секунды.
86 Замена у "Кривбасса". Вместо Самодина в игру вступает Алексей Антонов.
85 Бабатунде пробежал чуть ли не через всё поле, но сделал это только ради того, что наступить на мяч и упасть. И сразу же атака "Шахтёра", подача на дальний угол вратарской, где в касание головой бил Мхитарян, но переиграть Штанько армянину не удалось. Сумел сложиться и парировать удар вратарь, а добить мяч в воротам никому из "горняков" не удалось.
84 Луческу негодует, очень злой Луческу стоит сейчас на бровке. После матча игроков наверняка ожидает суровый разговор с тренером, как бы этот матч не закончился.
83 Снова опасно! Заброс на правый край штрафной, Фернандиньо в касание играет вдоль ворот на Селезнёва, но опережает форварда Штанько и забирает мяч в руки.
82 Вот так номер! Смешной момент у ворот "Кривбасса". Прострел с правого фланга, Селезнёв до мяча не дотягивается, зато дотягивается Тейшейра, который пробивает с 3-х метров, но попадает в Селезнёва (!), от которого мяч и вылетает из пустых ворот. Правда Тейшейра всё-таки добивает мяч в сетку, но делает это уже после свитска. Офсайд! Третий (!) гол из офсайда забивает "Шахтёр".
80 Очередной угловой заработали "горняки", но мяч после подачи Фернандиньо прилетел точно в руки Штанько. 10 минут до финального свистка, не пора ли "Шахтёру" идти на штурм?
78 И первая замена в составе "Кривбасса". Бабатунде выходит вместо Валеева.
77 Не так много времени остаётся до финального свистка. Продержится ли "Кривбасс"? Купили ли своему тренеру галстук игроки "Шахтёра", или всё же сумеют подарить победу?
75 Очередной угловой заработали "горняки" после того, как Валеев выбил мяч за лицевую. Последовала подача на ближнюю штангу, где Хюбшману опередить защитника не удалось.
74 Ринар Валеев заработал штрафной на чужой половине поля. Опасно под него подкатился Генрих Мхитарян. Ну и сразу полсе этого аут удаётся заработать криворожцам. Столь необходимая для защитников "Кривбасса" передышка.
73 Девич устроил танцы с мячом в чужой штрафной площади после подачи Ракицкого, но ничего полезного для своей команды бывший форвард "Металлиста" не извлёк. Лишь удар от ворот.
72 Ракицкий что есть силы пробивал вдоль ворот с левого фланга, получилось неточно. Удар от ворот. Штанько, разумеется, никуда не торопится, нервничает на бровке именинник Луческу.
70 Девич подхватил мяч на левом фланге, сыграл на в центр, последовал перевод на правый край, откуда Срна опасно подавал в штрафную, но самым расторопным в штрафной площади оказался Петров, который и выбил мяч на чужую половину поля.
68 И ещё одна замена. Вместо Шевчука на поле выходит Марко Девич.
67 Селезнёв очень хотел добить мяч в сетку, но нарушил правила в борьбе с защитником. Недоволен этим решением судьи форвард и за споры получает жёлтую карточку.
66 ШТАНГА! Илсиньо здорово прошёл по правому краю штрафной и сильно прострелил на дальнюю штангу, где Тейшейре дотянуться до мяча не удалось и едва от ноги собственно защитника не залетел мяч в сетку ворот Штанько. Стойка ворот спасает "Кривбасс"!
65 В первом тайме вопросов относительно судейства Бойко не возникало, а вот во втором тайме с рефери можно поспорить. Ещё одну замену готовит Луческу, Марко Девич разминается на бровке.
64 Ну и ну... Разошёлся Бойко, который показывает вторую жёлтую карточку Младену Бартуловичу. Локтем в лицо ударил Томаша Хюбшмана хавбек гостей и "Шахтёр" уже в большинстве.
63 Младен Бартулович на левом фланге атаки до последнего боролся с соперником, но выиграть мяч не удалось. От ворот ввёл мяч в игру Пятов, мяч долетел до Селезнёва, который выиграл верховую борьбу у Пашаева, но скижка форварда оказалась безадресной.
61 Вместо Дугласа Косты на поле выходит Илсиньо.
60 Селезнёв! Сильный прострел с правого фланга, отскок от спины Кирилла Петрова прямо на голову Селезнёву, который с пяти метров направляет мяч над перекладиной.
59 Не слишком изменилась игра после удаления Лисицкого. Шевчук пробивает с правого угла штрафной в дальний нижний угол - Штанько переводит мяч на угловой.
58 Бартууулоович! Здорово приложился к мячу Младен, удар получился плотным, но прямо по центру ворот летел мяч, поэтому намертво забрал мяч Пятов.
57 А это шанс. В паре метров от своей штрафной Дарио Срна сбил Младена Бартуловича. Опасный штрафной удар, но без жёлтой карточки.
56 Ракицкий пришёл на розыгрыш углового, получил передачу от Тейшейры, но неудачно принял мяч и позволил защитнику сыграть на опережение.
55 Селезнёв получил передачу на ход от Тейшейры, но не смог как следует обработать мяч форвард. Не вошёл ещё в игру Евгений, нужно ему почувствовать мяч.
54 Евгений Селезнёв выходит на поле вместо не забивающего в новом чемпионате Луиса Адриано. Форварда на форварда меняет Мирча Луческу, схема "Шахтёра" остаётся прежней.
52 Оживлени на скамейке запасных "Шахтёра", замену готовит Мирча Луческу. А тем временм Тейшейра с Шевчуком неплохую комбинацию разыграли у углового флажка, но мяч всё же потеряли.
51 Новый импульс должны получить атаки "Шахтёра", после удаления в составе "Кривбасса". Но пока как раз гости переходят в наступление, Лобжанидзе на чужой половине поля хотел на скорости уйти от Лобжанидзе - неудачно.
50 Составы уравниваются! Вторая жёлтая карточка Лисицкому, который сбил Генриха Мхитаряна и сорвал опасную атаку, потому как Генрих как раз набирал скорость.
49 Лобжанидзе заработал штрафной в центре поля. Есть время у защитников "Кривбасса", дабы перевести дух.
48 Перехват совершил Хюбшман на чужой половине поля, быстро перешли центральный круг "горняки", последовала передача на ход Косте, который в окружении нескольких соперников был вынужден сыграть назад.
47 Шевчук на левом фланге сразу двух защитников "Кривбасса" собрал возле себя, сыграл назад на Хюбшмана, подача которого в штрафную оказалась неудачной.
46 Второй тайм! В перерыве без замен.
Уверенно начал матч "Шахтёр", с первых минут обосновавшись возле чужой штрафной. Потом случилось удаление, которое вынуждает "горняков" атаковать с оглядкой на свои ворота. "Кривбасс" обороняется организованно, но моменты у "Шахтёра" были. Посмотрим, что придумают тренеры в перерыве и изменится ли игра во втором тайме. А пока отдохнём.
+3 Всё, перерыв. Пока без голов.
+2 В атаках проводит последние минуты первой половины "Шахтёр". Луис Адриано упал в чужой штрафной в борьбе с Лисицким, но похоже и не требует пенальти бразилец. Игровой эпизод.
+1 Тейшейра! Напомнил о своём присутствии на поле форвард, обыгрался с Луисом Адриано на подступах к штрафной "Кривбасса" и пробил в дальний угол - мимо.
45 Дарио Срна навесил со своего правого фланга на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Пашаев, который и выбил мяч на угловой.
44 Самодину досталось в борьбе с Фернандиньо, локтем по лицу ударил форварда бразилец, но после оказания помощи может продолжить игру Сергей.
43 Фернандиньо ушёл от защитника, старался найти момент для удара, но сразу два защитника атаковали бразильца и не позволили ему развить атаку.
42 Штанько уверенно сыграл на выходе после того, как Лисицкий "зажёг свечу" над своей штрафной. Опасно пошёл в борьбу с вратарём Луис Адриано и делает предупреждение форварду главный судья матча.
41 Ещё одна жёлтая карточка, на этот раз Виталий Федорив предупреждён за фол в центре поля на Дугласе Косте.
39 Дуглас Коста забирается в положение "вне игры". Недовольны этим зрители, но офсайд вполне очевидный: на два метра ближе к воротам находился бразилец, нежели последний защитник "Кривбасса".
37 Гол! И снова из офсайда! Дуглас Коста пробил со штрафного, мяч попал в стенку и отскочил к Фернандиньо, который сыграл в штрафную на Мхитаряна. Генрих уверенно переиграл вратаря, но сделал это из двухметрового офсайда.
36 Лисицкой опасно пошёл в подкат против Фернандиньо, за что получил жёлтую карточку. Ну и опасный штрафной на ворота Штанько в придачу.
35 Опасно! Длинный заброс в штрафную "Шахтёра", где Самодин выиграл борьбу у Ракицкого, обыгрался с Бартуловичем и пробил из пределов штрафной - Пятов, хоть и не с первой попытки, но забрал мяч.
34 Неспешно развивают свои атаки футболисты "Шахтёра", стараются разыграть, что называется, до верного, но пока безуспешно. "Кривбасс" завладел мячом и спокойно держит его в центре поля. Зрители свистят.
33 Диагональный заброс от Фернандиньо в направлении Мхитаряна, который в этом эпизоде оказался в роли центрального нападающего. Офсайдной ловушки Генризу избежать удалось, но вот удобно прокинуть мяч на ход - нет.
31 Момент! Красивая комбинация "Шахтёра", Дуглас Коста сыграл в штрафную на Фернандиньо, тот в касание сбросил мяч форварду, который бил в дальний нижний угол, но в створ не попал.
30 У Луческу совсем не праздничное настроение, пока что не радуют его подопечные. Нахмурился на трибуне и Ринат Ахметов.
29 Самодин не успел к мячу после передачи из глубины. Пятов забрал мяч в руки, выбил его на чужую половину поля, где Фернандиньо в борьбе с защитником заработал аут.
28 В три защитника играет "Шахтёр" после удаления Кучера, но пока это никак не замечается. "Кривбасс" стал чуть больше владеть мячом, но большими силами вперёд не бегут гости.
27 Бартулович, один из самый активных игроков в составе "Кривбасса", поборолся на фланге с Мхитаряном и заработал штрафной удар, но после подачи в центр штрафной борьбу на "втором этаже" выиграл Хюбшман.
26 Снова фланговая атака "Шахтёра", навес на дальнюю штангу от Шевчук, но секундой ранее звучит свисток судьи, который фиксирует положение "вне игры" у левого защитника "Шахтёра".
25 Срна подключился к атаке, прострелил в центр штрафной, но там никого из "горняков" не оказалось. Интересно, где в это время был Луис Адриано.
24 Гол! Из офсайда! Тейшейра пробил со штрафного метров с 27-ми, Штанько с ударом справился, но отбил мяч точно на голову Луису Адриано. Форвард скинул мяч вдоль ворот на Фернандиньо, который головой отправил мяч в сетку, но сделал это из явного офсайда.
22 Канкава! После подачи с угла поля Джаба Канкава выиграл борьбу у Хюбшмана и пробил в касание с линии вратарской в дальний нижний угол - чуть мимо. Повезло "Шахтёру", Пятов бы не выручил, лети мяч в створ.
21 Самодин закрыл мяч корпусом в чужой штрафной, сыграл назад на Бартуловича, который мяч обработал и навесил на дальнюю штангу, где Пашаев пробивал в касание, попал в защитника и будет угловой.
20 Разыграли угловой "горняки", Дуглас Коста прострелил с бровке, но получилось точно на ногу Лисицкому, который и выбил мяч подальше от своих ворот.
19 Теперь-то наверняка гости будут атаковать чаще, хотя кто знает. А страсти тем временем накаляются. Бартулович фолит против Срны на фланге и получает "горчичник".
18 Опасно! Младен Бартулович пробил со штрафного в тот угол, который защищал Пятов. Достаточно неприятный удар, с которым всё же справился вратарь и перевёл мяч на угловой.
17 И жёлтая карточка Срне за споры с арбитром. Зачем спорить, правильно разобрался в эпизоде судья. И штрафной, опасный штрафной пробьют криворожцы.
16 Охохо! А вот это интересно! Едва ли не первая атака гостей, заброс на ход форварду, которого сбивает Кучер. Прямая красная карточка за фол последней надежды.
14 "Кривбасс" пока что совсем не атакует, только отбиваются криворожцы. Если так и дальше будет продолжаться, то рано или поздно "горняки" найдут лазейку к воротам Штанько.
13 Срна! Капитан "Шахтёра" пробив по воротам, но вместо со стенко перекинул и ворота. В метре над перекладиной пролетел мяч, не самое лучшее исполнение штрафного.
12 Фернандиньо прямо перед штрафной площадью сыграл на ближнего Луиса Адриано, который, стоя спиной к воротам, сумел заработать штрафной удар. Сомнительный штрафной, надо сказать, форвард скорее симулировал, нежели защитник действительно фолил.
11 Луис Адриано в штрафной площади сбрасывал мяч пяткой на Дугласа Косту, но опередить вратаря бразильцу не удалось. Эффектно играл Луис Адриано, но получилось совсем неэффективно.
10 Дуглас Коста на правом фланге обыгрался с Дарио Срной, сместился в центр и сыграл на Хюбшмана. Стараются растянуть оборону гостей "горняки", но пока что достаточно дисциплинированно защищается "Кривбасс".
9 "Кривбасс" ещё не пропускал в нынешнем сезоне, и во многом это заслуга вратаря Артёма Штанько, который сумел в новом сезоне закрепиться в основном составе команды.
7 Мхитарян! А вот и первый опасный момент. Подача с левого фланга, Генрих выигрывает борьбу в воздухе и бьёт по воротам метров с 10 - Штанько достаёт мяч из дальнего нижнего угла и переводит его на угловой.
6 Дуглас Коста в центре поля легко ушёл от Бартуловича и вынудил того нарушить правила. Старается компактно действовать в обороне "Кривбасс", и пока до опасных моментов у ворот Штанько дело не доходит.
5 Федорив опасно сыграл против Дарио Срны на левом фланге. Свободный удар названил судья, сам же пострадавший навесил в штрафную, где на выходе уверенно сыграл Штанько и забрал мяч в руки.
4 А вот и первое падение в чужой штрафной. Дуглас Коста пробил метров с 25-ти, мяч заблокировал защитник, от которого круглый отлетел на Луиса Адриано, который прокинул мяч мимо защитника и упал. Свисток судьи молчит.
3 Вячеслав Шевчук на левом фланге атаки "Шахтёра" заработал штрафной, разыграли мяч "горняки", Фернандиньо перевёл мяч на противоположный фланг, где Дарио Срна заработал аут в борьбе с соперником.
2 "Шахтёр" развёл мяч с центра поля и сразу же пошёл в наступление. Длинный заброс с центра поля в направлении Луиса Адриано - Артём Штанько сыграл на выходе и опередил бразильского форварда.
1 Матч стартовал! "Шахтёр" в своей традиционной оранжево-чёрной форме, "Кривбасс" - в белой форме с чёрными вставками. Перед стартовым свистком капитан и президент "Шахтёра" - Дарио Срна и Ринат Ахметов соответственно - поздравили Мирчу Луческу, у которого сегодня день рождения.
"Кривбасс" перед стартом чемпионата расстался с Виталием Кварцяным, у которого возникли проблемы с руководством криворожского клуба. Кварцяный ушёл, но по первым двум матчам заметно, что подготовить команду к сезону он всё же успел. Команда хорошо подготовлена физически, игроки, что называется, бегут. Можно не сомневаться, что сегодня криворожцы постараются сделать всё возможное, чтобы не проиграть. Особых проблем с составом у "Кривбасса" нет. Под вопросом находится участие в матче Виталия Лисицкого, который переболел ангиной, но команда уже привыкла обходиться без него. Интересно, что сегодня команда из Кривого Рога может забить 600-й гол в чемпионатах, сейчас на счету "Кривбасса" 599 голов.
"Шахтёр" начал новый чемпионат очень убедительно, выиграв матчи двух стартовых туров с общим счётом 9:1. Нельзя забывать и о встрече в Суперкубке, где "горняки" также сыграли весьма уверенно. К поединку с "Кривбассом" "Шахтёр" подходит в полной боевой готовности, поскольку потеря очков будет чревата потерей лидерства, ведь "Динамо" свой матч 3-го тура выиграло. Потери у дончан всё те же: Виллиан всё ещё хочет покинуть Донецк ради "Челси" и сегодня не сыграет, не набрал форму после травмы Дмитрий Чигринский. Перед игрой Мирча Луческу похвалил соперника и раскрыл некоторые подробности плана на игру: "Если "Кривбасс" находится среди лидеров и имеет на своем счету шесть очков, значит, команда это заслужила. Криворожцы на большом энтузиазме начали сезон, поменяли много игроков, целую группу исполнителей отпустили, плюс усилились несколькими футболистами. Естественно, у новичков большой энтузиазм, настрой. Каждый из них хочет показать себя с лучшей стороны. Это команда с хорошими морально-волевыми качествами. Этим она отличалась и в прошлом году. Наверное, "Кривбасс" специально подбирает игроков таким образом. "Кривбасс" способен создать проблемы любому сопернику. Мы должны выйти и обыграть эту команду, но игра обещает быть сложной. Важно забить быстрый гол, и тогда, наверняка, будет легче".
Здравствуйте! В 3-м туре чемпионата Украины встречаются команды, которые ещё не теряли очков. "Шахтёр" на своём поле примет "Кривбасс", текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Генрих Мхитарян
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Запасные:
Богдан Шуст
Василий Кобин
Тарас Степаненко
Эдуардо
Илсиньо
Марко Девич
Евгений Селезнёв
 
КРИВБАСС
Артём Штанько
Уча Лобжанидзе
Виталий Лисицкий
Кирилл Петров
Виталий Федорив
Павел Пашаев
Дариян Матич
Джаба Канкава
Ринар Валеев
Младен Бартулович
Сергей Самодин
Запасные:
Виталий Рева
Вячеслав Сердюк
Иржи Еслинек
Алексей Антонов
Михель Бабатунде
Богдан Шершун
Денис Дедечко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012