LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первый матч.

2 августа. Гомель. Стадион "Центральный".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

ГОМЕЛЬ - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Даунинг, 67 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень достойный матч провёл "Гомель", жаль, что не хватило сил у белорусской команды на второй тайм после просто фантастического тайма первого. Впереди матч на "Энфилде", в котором, будем надеяться, "Гомель" сыграет не хуже. А может и лучше. До новых встреч.
+2 Матч окончен.
+1 Хосе Энрике заработал аут на левом фланге, сам же ввёл мяч в игру, последовал перевод на противоположний фланг, передача между защитниками на ход Борини, который, казалось, ужё обыграл вратаря и готов поражать пустые ворота, но нет: сумел дотянуться к мячу Бушма и спасти свою команду.
90 Всего 2 минуты добавляет судья.
90 Алексей Тимошенко выходит на поле вместо Сергея Козеки.
89 Брэдли Джонс получает жёлтую карточку за затяжку времени.
88 Алумона! В сетку с внешней стороны попал мяч после удара форварда с правого угла штрафной. На какой-то момент показалось, что юркнул-таки мяч в ворота, но нет, увы, удар от ворот.
87 Всё в порядке с бразильцем, возобновилась игра. Хосе Энрике потерял мяч на фланге, подхватил его Липаткин, сыграл назад на Воронкова, подача которого оказалась неточной.
86 Лукасу Лейве досталось в своей штрафной в борьбе с Кашевским. Пауза на руку "Ливерпулю".
85 Вместо активного сегодня Левицкого на поле выходит Вадим Демидович.
84 5:5 - статистика ударов по воротам во втором тайме, тогда как в первой половине было 12:2. Два разных тайма в исполнении "Гомеля" и "Ливерпуля".
82 В положение "вне игры" забрался вышедший на замену Рахим Стерлинг. Не так активно уже идут вперёд хозяева, а надо бы организовать финальный штурм. не так много времени до конца поединка.
81 Джеррард очень долго готовился к подаче углового, наконец навесил на линию вратарской, где сумел дотянуться до мяча Владимир Бушма.
80 Алумона зацепился за мяч, сыграл на ближнего Кирильчика, который подскользнулся и потерял мяч в борьбе с Каррагером.
78 Липаткин очень неплохо вошёл в игру, уже не первый мяч выиграл в центре поля Николай, но подача в штрафную оказалась неточной. Спокойно забрал мяч в руки вратарь "Ливерпуля".
77 Козека выиграл борьбу в центре поля у Лукаса Лейвы и сыграл вперёд на Алумону, которому зацепиться за мяч не удалось. Во втором тайме форвард "Гомеля" действует не так активно.
76 Даунинг сместился с фланга в центр и практически с той же позиции, что и в эпизоде с голом, пробивал в ближний угол - на этот раз неточно.
74 Спокойно контролируют мяч на своей половине поля гости. Каррагер попытался обострить на ход Даунингу - неудачно. Аут в пользу хозяев поля.
72 По счёту сейчас играют гости, и делают это всё более уверенно. Вместо Новака на поле выходит Николай Липаткин.
71 Приуныли болельщики на стадионе. Даунинг в погоне за дублем почти обогнал защитника, и лишь в последний момент сумел выбить мяч Воронков, но сделал это точно на ногу Борини, который опасно простреливал в центр штрафной - обошлось.
69 Джеррард пробивает метров с 30-ти, но делает это крайне неудачно. В нескольких метрах над перекладиной протелает мяч.
67 Не забиваешь ты... Дали Стюарту Даунингу время и пространство, за что и были наказаны хозяева. Сильно и точно пробил хавбек "Ливерпуля" в ближнюю "девять" и открыл счёт.
67 ГОЛ. Даунинг открывает счёт.
65 Вместо Хендерсона вышел Лукас Лейва, освежает центральную ось Роджерс, "Ливерпуль" переходит на схему 4-2-3-1.
64 Ну и ну... Три момента в одном. Сначала Козеки пробил в штангу, затем в пустые ворота добивал мяч Алумона, но пробил вдоль ворот, где в пустые же ворота должен был забивать Платон, но пробил рядом со штангой. Удивительный момент.
63 Алумона сыграл на ход поключившегося к атаке Воронкова - чуть неточно. Лукас Лейва готовится к выходу на поле. Интересно, кого заменит бразильский полузащитник.
62 Во втором тайме несколько другой характер игры, нежели в тайме первом. Возможно, подустали хозяева поля, всё-таки в таком высоком, как в первой половине, темпе, играть весь матч очень сложно.
61 Каррагер обыгрался на фланге с Хосе Энрике и перевёл мяч в центр, на Хендерсона, который заметил подключение Стерлинга и сыграл ему на ход - чуть неточно.
60 Козека поставил корпус в борьбе с Джеррардом и заработал штрафной. Последовала подача в центр штрафной, верховую борьбу выиграли защитники "Ливерпуля".
58 "Ливерпуль" в эти минуты больше владеет мячом и больше атакует. Новак на своей половине поля нарушил правила на Джеррарде, часто стали фолить во втором тайме гомельчане.
56 Стерлинг очень активно действует после того, как вышел на замену. Постоянно в движении находится молодой мерсисайдский талант, постоянно предлагает себя партнёрам.
55 Джеррард не в первый раз сошёлся на фланге с Воронковым, и не в первый же раз борьбу у многолетнего лидера "Ливерпулся" выиграл менее именитый игрок "Гомеля".
54 Матвейчик нарушил правила на Стерлинге. Джеррад навесил на дальнюю штангу, где самым ловким оказался Лисицкий, выбивший мяч на угловой.
53 Джеррард длинной передачей искал впереди Стерлинга, но передача Стивена оказалась слишком сильной. Брендан Роджерс вышел к бровке и что-то подсказывает Хосе Энрике.
51 Жёлтая карточка Алумоне за удар после свистка. Снова выиграл форвард "Гомеля" силовую борьбу у Шкртела, но на этот раз сделал это с нарушением правил. По крайней мере так считает судья.
50 Хосе Энрике сыграл по флангу на ход Борини, который с острого угла сильно пробил в ближний угол - вратарь на месте.
49 Очень медленно атакуют мерсисайдцы. Снова потеря в центре поля, передача на Алумону, который здорово поставил корпус Шкртелу и вынудил того сфолить.
48 Ну как же так... Стивен Джеррард на правом фланге не сумел обыграть соперника, последовала молниеносная атака "Гомеля" и блестящая передача из центра поля в исполнении Левицкого на ход Платонову, который выскочил один на один, прокинул мяч мимо вратаря, но сделал это слишком сильно и упустил его за лицевую. Стопроцентный голевой момент на старте второго тайма упускает "Гомель".
47 В перерыве вместо Глена Джонсона в игру вступил Мартин Келли.
46 Второй тайм!
"Гомель" в первом тайме сыграл лучше, и жаль, что не удалось забить. 12:2 - статистика ударов по воротам, 3:1 - соотношение угловых. Всё в пользу хозяева, создаётся впечатление, что "Ливерпуль" ещё не готов к сезону. Посмотрим, впереди второй тайм.
+1 Всё! В пассивной атаке "Ливерпуля" завершается первый тайм.
45 Ещё 1 минуту сыграют команды в первом тайме.
44 А вот и жёлтая. Но не Даунингу за симуляцию, а Хендерсону за откидку мяча. Вторая жёлтая карточка в матче.
43 Даунинг получил мяч на правом фланге, прокинул мяч мимо защитника и упал - судья молчит. Можно и жёлтую показать за симуляцию, чтобы неповадно было.
42 Длинный заброс в направлении Алумоны, но на этот раз Шкртел играет и внимательно и перехватывает мяч. Снова начинают катать мяч гости на своей половине поля.
41 МОМЕНТ! Несогласованно действуют в своей штрафной Джонс и Шкртел, мяч подхватил Платонов, подработал и покатил круглого в центр штрафной, где каким-то чудом сумел дотянуться до мяча Каррагер и выбить его из-под ногу у Алумоны. Если бы не Каррагер, Алумона забивал бы в пустые ворота.
40 Алумона! Как легко убежал от Шкртела форвард, выиграл силовую борьбу и под острым углом выскочил на рандеву с голкипером, пробил носком бутсы, но успел сократить угол обстрела Джонс и отбил мяч на угловой.
38 Каррагер получил мяч на левом фланге, сыграл на Джеррарда, который перевёл мяч на левый край, где поддержал атаку Хендерсон, но не решился обострять и вернул мяч назад.
37 Алумона заработал штрафной на левом фланге. Последовал навес в штрафную от Воронкова, с которым легко справился голкипер, уверенно сыграв на выходе.
36 Взяли под контроль мяч гости и свистом встречают такое развитие событий зрители. Спокойно катают мяч на своей половине поля мерсисайдцы и совершенно никуда не спешат.
35 Левицкий на левом углу штрафной попытался "раскачать" Джонсона и пробил с правой в дальний угол - мяч угодил в ногу всё тому же Джонсону и отскочил на ногу Козеке, который в касание пробил метров с 30-ти - выше.
34 Платонов нарушил правила в борьбе со Стерлингом. Как же заряжены на борьбу хозяева поля! Молодцы, главное не расслабляться и продолжать в том же духе.
32 Ещё один удар по воротам "Ливерпуля" в исполнении Алумоны - мимо. 7-й (!) удар в направлении ворот мерсисайдцев, "Гомель" в первом тайме играет агрессивнее и находится ближе к забитому мячу.
31 Алумона! С близкого расстояния пробивал форвард после длинного заброса в штрафную - удар получился несильным и Джонс без проблем забрал мяч намертво.
29 Спиринг очень глубоко действует сегодня, "подчищая" огрехи своих партнёров. Передача от Джея на левый фланг, где Даунинг не дотягивается к мячу в борьбе с защитником.
28 Хосе Энрике получил мяч на левом фланге и разводит руками защитник - совсем нет вариантов продолжения атаки впереди у "Ливерпуля", а потому Хосе Энрике пасует назад вратарю, который сильным ударом посылает мяч на чужую половину поля.
26 Воронков уже два удара нанёс по воротам "Ливерпулся", пристреливается Игорь. Угловой заработали хозяева, последовала подача на дальнюю штангу, где Алумона выиграл силовую борьбу у Хосе Энрике и с острого угла пробил в дальний угол - чуть мимо.
25 Жарко! Жарко в штрафной "Ливерпуля". Стивен Джеррард грубо ошибся на фланге в борьбе с Платоновым, тот вошёл в штрафную и навесил на Воронкова, который головой направил мяч над перекладиной. Сложно было Воронкову подстроиться под этот мяч.
23 И время для замены. Рахим Стерлинг выходит вместо получившего травму Джо Коула.
22 А Коулу нужна замена. Рахим Стерлинг вышел к бровке и уже готов вступить в игру. Тем временем Матвейчик здорово играет в отборе против Хендерсона и пасует на ход Алумоне - чуть неточно.
21 Платонов хотел на скорости уйти от Даунинга по левому флангу - неудачно. Фол в атаке, мяч у гостей.
19 Не идут большими силами вперёд мерсисайдцы, очень спокойное начало матча в их исполнении. А "Гомель" заряжен на борьбу. Джо Коул прихрамывает и как-то подозрительно поглядывает в направлении тренерской скамейки. Замена?
18 Алумона! В окружении троих оппонентов форвард решился пробить в ближний угол - неточно и несильно. Тем не менее это удар, коих в направлении ворот "Ливерпуля" было уже два.
17 Шкртел очень жёстко принял на бедро Алумону, свистое судьи молчит, форвард "Гомеля" не спорит. И снова небольшая остановка в игре, судья что-то объясняет запасным "Ливерпуля".
16 Опасно! После подачи со штрафного, заработанного Джо Коулом Глен Джонсон пробил головой метров с 6-ти - выше цели. Тянулся к мячу защитник "Ливерпуля", очень сложно ему было пробить точнее. Джо Коул тем временем возвращается в игру.
14 А вот и первая остановка в игре. Джо Коулу досталось в борьбе с соперником и сейчас на ним "колдуют" медики. С их помощью покидает поле хавбек.
13 Борини после подачи с углового изловчился пробить из непростого положения - рядом со штангой. Бушма противостоял итальянскому форварду, и делал это не совсем удачно.
12 Александр Алумона здорово разобрался с защитником, но его передача на фланг оказалась неточной. На длинные забросы в направлении Алумоны рассчитывают гомельчане, в надежде, что выиграет борьбу у защитников форвард.
10 Левый фланг у гостей на старте матяе работает лучше. Даунинг получил мяч на краю, ушёл от соперника и навесил в центр штрафной - борьбу в воздухе выиграл Кашевский.
9 Джо Коул получил мяч на левом фланге, сыграл на ход Хендерсону, который не пошёл на передачу партнёра. Начало сезона, командное взаимодействие ещё не налажено.
7 Артур Левицкий ворвался в штрафную по правому краю, хотел на скорости уйти от Джонсона - неудачно. Уверенно сыграл в отборе защитник "Ливерпуля".
6 Матвейчик и Новак не поняли друг друга на левом фланге атаки "Гомеля" и потеряли мяч. Аут в пользу "Ливерпуля", быстро ввели мяч в игру мерсисайдцы и разыгрывают его на своей половине поля.
5 "Ливерпуль" в атаке, передача на левый фланг, откуда Стюарт Даунинг выполнил подачу на ближний угол вратарской - в руки вратарю. Равная игра на первых минутах.
4 "Гомель" перехватил мяч в центре поля, последовала передача на фланг, где оказался Алумона. Продвинулся вперёд Александр, но выпустил мяч за лицевую при попытке обыграть соперника. Удар от ворот.
3 Артур Левицкий фолит на чужой половине поля против Стюарта Даунинга и получает первую в матче жёлтую карточку.
2 Хозяева поля разместились на чужой половине поля, "Ливерпуль" в обороне. Воронков пробивает с места правого инсайда - чуть выше перекладины. Есть первый удар от воротам.
1 Матч начался! С центра поля развели мяч хозяева, они сегодня в зелёно-белой форме. "Ливерпуль" в красном.
Перед матчем главного тренера белорусской команды спросили о возможном составе "Ливерпуля": "Честно, мне хочется, чтобы был сильнейший состав. Мы же играем в еврокубках - это реклама. Любому будет приятно сказать: я играл против Джеррарда, фотографировался с ним, взял автограф. Для многих это событие. Я только за то, чтобы играли хорошие футболисты. Добившись в Беларуси чего-то, мы должны сравнить себя с кем-то более серьезным".
Судя по всему, сегодня на стадионе "Центральный" ожидается аншлаг. Распроданы почти все билеты, и это даже несмотря на то, что цены на них нельзя назвать низкими: самый дешёвый билет можно купить за 150 000 белорусских рублей (около 20 долларов).
Безусловно, приезд "Ливерпуля" стал для гомельской футбольной общественности настоящим событием. До этого "Гомелю" не приходилось соперничать с командами такого уровня, пусть "Ливерпуль" в последние годы совсем не тот. "Гомель" в Лиге Европы уже успел сыграть с македонской "Реновой" и выиграть по сумме двух матчей 2:1. "Ливерпуль" же, с новым главным тренером во главе, успел съездить в североамериканское турне, в ходе которого сыграл вничью с "Торонто", "Ромой" и "Тоттенхэмом". Против "Гомеля" готовы сыграть все лидеры мерсисайдцев, кроме, разве что, Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Первый помогает сборной Уругвая на олимпийских играх, второй решает вопросы о своём возможном переходе на правах аренды в "Вест Хэм". У "Гомеля" проблемы с составом более серьёзные. Команду покинул Вячеслав Глеб, на замену которому взят Александр Алумона. Вполне возможно, что смогут помочь команде в метче с "Ливерпулем" и другие новички — Эзекиель Паломеке и Николай Лопаткин. Илья Алексиевич и Игорь Кузьменок находятся в Лондоне, травмирован Остойич.
Здравствуйте. "Гомель" и "Ливерпуль" сыграют в 3-ем квалификационном раунде Лиги Европы, текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань.
 
ГОМЕЛЬ
Владимир Бушма
Сергей Матвейчик
Дмитрий Климович
Игорь Воронков
Павел Кирильчик
Сергей Козека
Артур Левицкий
Томаш Новак
Дмитрий Платонов
Александр Алумона
Николай Кашевский
Запасные:
Андрей Сакович
Эзекиель Паломек
Павел Евсеенко
Алексей Тимошенко
Николай Липаткин
Вадим Демидович
Андрей Шеряков
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Брэдли Джонс
Хосе Энрике
Глен Джонсон
Джейми Каррагер
Мартин Шкртел
Стивен Джеррард
Джо Коул
Джордан Хендерсон
Стюарт Даунинг
Джей Спиринг
Фабио Борини
Запасные:
Петер Гулачи
Мартин Келли
Джэк Робинсон
Лукас Лейва
Чарли Адам
Джонджо Шелви
Рахим Стерлинг


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012