LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 8-й тур.

2 сентября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ДИНАМО
3:1

 

Кучер, 19 (1:0), Ярмоленко, 45 (1:1), Кучер, 62 (2:1), Луис Адриано, 81 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтёр" побеждает благодаря дублю Кучера и голу Луиса Адриано и продолжает идти без очковых потерь. Киевлян же хватило лишь на гол Ярмоленко и теперь "Динамо" отстаёт от "горняков" в турнирной таблице на 6 очков. Спасибо за внимание, дальше будет ещё интереснее. До свидания.
+4 Всё! Финальный свисток фиксирует победу "Шахтёра".
+3 Жёлтая Бетао. Непонятно за что, но сейчас это и не очень важно.
+3 Не получает у киевлян отодвинуть игру от своих ворот. Штрафной у углового флажка заработали хозяева и долго готовятся к его пробитию.
+2 Дуглас Коста боролся у углового флажка, но выпустил мяч за боковую. Тайво противостоял в этом эпизоде бразильцу, наверное, один из антигероев матча. Если не главный антигерой.
+1 Мхитарян сместился с фланга в центр и пробил - в защитника. Мяч подхватил Степаненко и тоже пробил - мимо. Кучер тем временем признан игроком матча. Об этом нам поведал диктор.
90 4 минуты добавлено.
89 Молниеносная контратака "Шахтёра", передача на правый край на Косту, подачу которого заблокировал защитник. С углового навесил Срна, но нет Кучера - нет гола с углового.
88 ПЕРЕКЛАДИНА! Велозу пробил точно здорово, но не повезло португальцу. Не факт, что спас бы свою команду Пятов.
87 Ну вот ош шанс вернуть интригу на последние минуты матча. Милевский зарабатывает штрафной аккурат возле штрафной соперника. Кто бьёт?
86 Отложенная жёлтая карточка Велозу за агрессинвую игру в прошлом эпизоде.
85 Ракицкий выбил мяч из своей штрафной точно на Дугласа Косту, который сыграл на Тейшейру, а тот потерял скорость, но заработать аут сумел.
84 Пошло-поехало. Гармаш очень агрессивно играет на чужой половине поля против Фернандиньо. Ещё одна жёлтая.
83 Страсти накаляются, динамовцы чем-то недовольны. Тем временем Рац получает жёлтую каточку за каратистский приём против кого-то из игрков киевской команды.
81 Адриано, ты ли это? Блестящий удар форварда "Шахтёра" из-за пределов штрафной в дальний верхний угол. С таким ударом не справился бы не только Коваль, но и... да никто бы не справился.
81 ГОООООЛ! Адриано! 3:1!
81 Вместо Гусева выходит Милевский.
80 БРАУУУН! Позиционная атака киевлян закончилась ударом нигерийца из пределов штрафной в дальний угол - мимо. Ассистировал в этом эпизоде партнёру Раффаэл.
79 Генрих Мхитарян принял мяч на грудь на левом углу штрафной и пробил по воротам - неточно. Не самое лучшее решение, можно было прострелить вдоль ворот, где "дежурило" сразу несколько игроков "Шахтёра".
78 Замена. Вместо Виллиана выходит Дуглас Коста.
77 Фернандиньо досталось в борьбе с вышедшим недавно на замену Раффаэлем. Полон сил динамовский бразилец и от избытка оных нарушил сейчас правила.
76 Данило Силва сознательно сыграл рукой в центре поля. Плечом сыграл бразилец, красиво подработав мяч на ход. Судья не оценил и показал жёлтую.
75 "Динамо" сейчас владеет мячом в центре поля и пытается организовать свою атаку. Тем временем диктор по стадиону объявил, что сегодня установлен новый рекорд посещаемости "Донбасс-Арены". Это ожидалось.
74 Удаааар... В стенку, от которой мяч прилетел точно в руки Пятову. Никуда не спешит сейчас голкипер "Шахтёра", время работает на хозяев.
73 Жёлтая карточка Фернандиньо за агрессивное поведение в стенке по отношению к Гусеву. Тайво тем временем готовится к пробитию штрафного.
72 Теперь ещё один автор забитого мяча на газоне. Андрею Ярмоленко досталось в борьбе с Генрихом Мхитаряном.
71 Фернандиньо забрался в офсайд после передачи из глубины. Двадцать минут до конца матча, как быстро летит время.
70 А в составе "Динамо" вместо Кранчара выходит Раффаэл.
69 Вместо Кучера всё-таки выходит Сергей Кривцов. Аплодисментами провожают автора гола болельщики.
68 Сильная подача со штрафного с правого фланга, под которую не побоялся подставить голову Бетао. И замена. Даже замены.
66 Кучер вроде бы готов продолжать игру, но там уже во всю готовят к выходу на поле Кривцова. Может разбегается?
65 Сумеет ли "Динамо" во второй раз в матче отыграться? Тем временем Кучер лежит на газоне и держится за бедро. не хотелось бы, чтобы один из героев матча вот так вот покидал поле.
64 Мхитарян! Удар Генриха метров с 25-ти после хитрого паса Виллиана - в руки Ковалю. Не самый сложный удар в карьере вратаря "Динамо".
62 Дежавю! Снова подача с углового и снова забивает Кучер. И снова виновен Тайво. На этот раз опередил нигерийца защитник "Шахтёра" и головой в падении с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Дубль оформляет защитник. Это бенефис!
62 ГОООООЛ! Кучер! 2:1!
61 Ракицкий перевёл мяч на правый фланг на Срну, тот сыграл в центр на Фернандиньо, тот сыграл ещё дальше на Виллиана, который накинул мяч на правый край штрафной на Мхитаряна, который слёту пробил рядом со штангой.
60 Первым в игру замен вступает Луческу: вместо Илсиньо на поле выходит Алекс Тейшейра.
59 Кранчар сыграл на Ярмоленко, тот откинул мяч назад на Гармаша, передача вышла не слишком сильной и едва Степаненко не удалось перехватить мяч. Позиционная атака киевлян.
58 Велозу отобрал мяч около своей штрафной, сыграл вперёд на Кранчара, а тот быстро послал мяч на чужую половину поля, где Брауна опередил Кучер и кивком головы сбросил мяч вратарю.
57 Данило Силва жётско сыграл на своём фланге против Виллиана. Быстро разыграли штрафной киевляне, Виллиан прорвался по флангу и опасно прострелил в центр штрафной, где никого из игроков "Шахтёра" не оказалось. Луис Адриано, где же ты был?
56 Острый навес с углового, но никто из игроков хозяйской команды откликнуться на него не сумел. Аут в пользу "Динамо".
55 Кранчар очень неплох сегодня. Сейчас хорват играл на ход Брауну, но попал в защитника. Сразу же вступил в борьбу хавбек "Динамо" и судья углядел нарушние правил.
54 Велозу! Хлёстко пробил со штрафного португалец, но угодил в стенку. Пробил именно Велозу, хотя всем своим видом показывал динамовцам Тайво, что бить будет именно он.
53 Кранчар выиграл подбор и Мхитарян, видя это, просто взял и завалил хорвата на газон. Жёлтая карточка и штрафной. До ворот метров 30.
52 Гармаш вступил в борьбу на чужой половине поля и получил по ногам. Штрафной удар быстро рызагрил динамовцы и совершенно неожиданно в штрафную едва не ворвался Гусев, которого в последний момент сумел "обезмячить" защитник.
51 Опасно! Сильный прострел от самой лицевой линии от Ракицкого мог обернуться для Бетао голом в свои ворота, но повезло защитнику. Всего лишь угловой.
50 Ракицкий сильно выбил мяч на чужую половину поля в направлении Луиса Адриано, в борьбе с которым Бетао выбил мяч за лицевую.
49 Виллиан получил передачу от Раца и сыграл назад на Шевчука. Тот играл вперёд на Раца и мяч от защитника ушёл в аут. Мячом завладел Сёмин и долго не хотел отдавать его Рацу, вместо это крича на кого-то из своих подопечных.
48 Срна! В ближний нижний угол целил капитан "Шахтёра" со штрафного метров с 27-ми, но мяч прошёл мимо. Как и первую половину, второй тайм "горняки" начинают активнее.
47 Виллиан рвался к чужим воротам и очень это не понравилось Ярмоленко, который буквально повис на бразильце. Штрафной и жёлтая карточка за срыв атаки.
46 Второй тайм. Без замен обошлись в перерыве наставники.
"Шахтёр" очень активно начал матч и в дебюте игры упустил несколько отличных шансов забить. Но 19-й минуте преимущество "горняков" всё же вылилось в забитый гол благодаря голеадорским талантам Кучера. В дальнейшем киевлянам удалось подровнять игру, несколько раз опасно бил издали Кранчар. А на последней минуте первого тайма забил Ярмоленко. Выяснение отношений переносится на второй тайм, который начнётся совсем скоро.
+2 Перерыв.
+1 Вот так, "Шахтёр" получает гол в раздевалку. Это обещает нам ещё более интересный второй тайм.
45 Проникающая передача по правому краю, Ярмоленко на скорости ушёл от Раца, убрал его на замахе, сместился в центр, по пути уйдя от Кучера, и спокойно пробил в ближний угол метров с 8-ми. Пятов бессилен.
45 ГОООООЛ! Ярмоленко! 1:1!
44 Илсиньо разогнался по центру, перевёл мяч на левый край на Виллиана, тот перевёл мяч на Фернандиньо, после подачи которого уверенно на выходе сыграл Коваль.
43 Браун Идейе опередил защитника на чужой половине поля и сыграл на правый край на Силву, подача которого оказалась безадресной.
42 Мхитарян в центре поля обокрал Велозу и устремился вперёд, но этот рейд своим свистком остановил судья. Опасная игра со стороны лучшего бомбардира чемпионата.
41 После подачи с углового борьбу на ближней штанге выиграл Бетао, на подборе первым оказался Срна, но не слишком удачно обработал мяч хорват и его потерял.
39 Кучер сыграл на правый край на Илсиньо, который нарушил правила в борьбе с защитником. Недолго владели мячом киевляне, всё тот же Илсиньо выполнил прострел из-под Тайво, но Адриано опередить Бетао не удалось.
38 Кранчар наносит очередной удар из-за пределов штрафной, но и на этот раз мяч проходит рядом со штангой. Явно не хватает точности хорвату.
37 Теперь уже Гармаш сбит в центре поля, но здесь без "горчичника". Быстро разыграли штрафной динамовцы, последовал пас на правый край, где Данило Силва проиграл борьбу Виллиану.
35 Браун Идейе на своей половине поля нарушил правила на Ракицком. До конца отборолся нигериец и завалил защитник. Жёлтая карточка за срыв атаки. Или за разговоры с судьёй. И то, и То имело место.
34 Велозу выполнил подачу от левого углового флажка, навесил в центр штрафной, где отчаянно бился сразу с несколькими "горняками" Гармаш, но свою борьбу проиграл. Мяч, тем не менее, отскочил точно на ногу Кранчару, котору пробил в касание метров с 23-х - мимо.
33 Хачериди так просто не пройти. Мхитарян решил посоревноваться в скорости с защитником "Динамо", но обогнать его не сумел, а под конец и вовсе упал.
32 Ярмоленко перехватил мяч в центре поля, ушёл от одного соперника и сыграл на левый фланга, где открывался Гусев, но пас получился неточный. Кучер мяч перехватил.
31 Сёмин нервнимает на своей тренерской скамейке. "Динамо" после некоторого периода активности снова отдало мяч "Шахтёру". Илсиньо владеет им на чужой половине поля.
29 А нет, Пятов мяч в прошлом эпизоде даже не достал. Это такая чудная траектория полёта мяча после удара Кранчара. Поэтому и удар от ворот.
28 КРАНЧАР! Активизировалось "Динамо". Здорово выстрелил хорватский хавбек из-за пределов штрафной и в отчаянном прыжке мяч из правого от себя угла вытащил Пятов. Угловой.
27 Браун Идейе подкараулил отскок в центральном круге, пошёл сразу на нескольких защитником и выжал, надо полагать, максимум из эпизода - заработал штрафной. Очень малыми силами атакует "Динамо", без поддержки что-то придумать у чужих ворот сложно и Ярмоленко, и Брауну.
26 Тайво на левом фланге обыгрался с Велозу, который развернулся и красиво ушёл от Мхитаряна, но затем наступил на мяч и выпустил его за лицевую. Удар от ворот.
25 Гусев получил мяч на правом фланге, ушёл от Илсиньо и вынудил того нарушить правила. Фол в центре поля, отсюда не пробить, хоть и с решительным видом к мячу побежал Тайво.
23 Ярмоленко не удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля. Да и если бы сумел его обработать, то навряд ли что-то сумел придумать. В гордом одиночестве на чужой половине поля находился Андрей.
22 Кучер отошёл за Идейе аж на чужую половину поля, активно боролся с форвардом защитник, что не понравилось нигерийцу. Небольшая потасовка на поле, которую в зародыше прекратил Абдула.
21 Ну что, всё к этому и шло. Ещё одна атака "Шахтёра", на этот раз рац пробил по воротам с острого угла, но получилось точно в руки Ковалю.
19 После подачи с правого корнера Кучер пробил головой, мяч попал в Тайво, который выключился из борьбы раньше времени и в суматохе Кучер со второй попытки таки протолкнул мяч в ворота. Не видел момент удара Коваль и мяч издевательски залетел в дальний угол.
19 ГОООООЛ! Кучер! 1:0!
18 Гармаш! Удар на исполнение метров с сорока, после которого мяч пролетел над перекладиной. Ну вот и первая за долгое время атакующая акция "Динамо". Мы дождались.
17 Пятов едва ли не впервые коснулся мяча и начал атаку своей команды, сыграв на правый фланг на Срну. Тот перевёл мяч в центр, где в борьбе с Брауном правила нарушил Шевчук.
16 Гусев завалил Илсиньо на правом фланге. К мячу подошёл Дарио Срна, который очень долго готовился к подаче, наконец навесил, но точно на голову Велозу.
15 Срна получил мяч на правом фланге, сыграл на Илсиньо, который пошёл в обводку сразу на двоих соперником, но мяч потерял. Киевляне попытались убежать в контратаку, но неудачно.
14 Разыграли корнер "горняки", мяч на фланге получил Ракицкий, перевёл мяч на противоположный край. Плетут кружева возле чужой штрафной футболисты в оранжево-чёрной форме.
13 Остановка в игре, но вроде бы всё в порядке с Гусевым. Фернандиньо здорово забросил мяч на левый край штрафной, где Раца опередил Хачериди. Будет угловой.
12 Очень активно провёл стартовые минуты "Шахтёр" и уже должен был открывать счёт. Илсиньо сейчас ударил по ногам Гусева у правого углового флажка и Олегу сейчас больно.
10 МХИТАРЯН! Моментище! Атака "Шахтёра" по левому краю, Луис Адриано сыграл на Раца, тот зряче навесил в центр штрафной, Виллиану опередить Коваля не удалось, но мяч отскочил точно на ногу Мхитаряну, который бил без сопротивления метров с 5-ти по практически пустым воротам, но пробил неудачно и точно в Коваля.
9 Срна! Дальний выстрел капитана "Шахтёра", с которым не без труда справился Коваль, но не слишком удачно парировал мяч голкипер и едва не опередил защитника Луис Адриано.
8 ФЕРНАНДИНЬО! Илсиньо упал в чужой штрафной в борьбе сразу с тремя защитниками, мяч отскочил точно на ногу бразильскому хавбеку "Шахтёра", который сумел пробить, но удар пришёлся точно в Коваля, который и перевёл мяч на угловой.
7 Теперь уже Срна приложился к мячу со штрафного, но попал в стенку. Мяч на правом фланге подхватил Мхитарян и опасно прострелил вдоль ворот, но до Луиса Адриано мяч не дошёл, первым на мяче оказался Хачериди.
6 Тайво решил не бить, а сыграл в штрафную, но Ярмоленко обработать мяч не сумел. Лучше бы пробил нигериец, может получилось бы опасней.
4 А вот и первая кровь. Браун Идейе досталось на чужой половине поля в борьбе с Фернандиньо. Штрафной, может быть опасно. До ворот всего-ничего, а у "Динамо" могут пробить и Тайво, и Велозу.
3 ВИЛЛИАН! Вот и первый момент! Ярмоленко потерял мяч в центре поля, Виллиан взял игру на себя, прорвался к чужой штрафной и мощно пробил метров с 20-ти, но послал мяч над перекладиной.
2 "Шахтёр" больше владеет мячом на старте матча. Мхитарян получил мяч в центре поля, развернулся и сыграл на Фернандиньо, который длинной передачей отправил в прорыв по флангу Срну, но тот до мяча не добрался.
1 Матч начался. Началу предшествовала красочная церемония. Ашлаг на стадионе, фантастическая атмосфера на "Донбасс-Арене".
Важность сегодняшнего матча сложно переоценить. Если выиграет Шахтёр", то оторвётся от киевлян уже на шесть очков, что в нынешних реалиях очень и очень много. Если же победят динамовцы, то команды сравняются по очкам и борьба между флагманами украинского футбола обострится до предела. Прошлый матч этих команд в Донецке омрачился грандиозным судейским скандалом, будем надеяться, что сегодня всё обойдётся. К слову, обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада во главе с харьковчанином Анатолием Абдулой.
Обе команды проделали разный путь к очной встрече. "Шахтер" крушит всех и вся, поражая великолепной игрой в атаке. "Динамо" результат добывает на жилах, да еще и квалификация Лиги Чемпионов забрала массу эмоций. В семи стартовых турах горняки лишь раз были близки к осечке, но все же сумели сломить "Кривбасс". Киевляне не удержались и подарили победу "Ворскле". Основываясь на визуальном эффекте, безоговорочным фаворитом видится команда Луческу, но она, по сути, еще не играла в этом сезоне с соперником уровня "Динамо". Соответственно как поведет себя "Шахтер", если что-нибудь пойдет не по плану, абсолютно неизвестно. Зато команда Семина имеет неоценимый опыт встреч с "Фейенордом" и "Боруссией". В лигочемпионовских матчах "Динамо" показало, что умеет держать удар, характер у него есть, вот только игра не радует киевских болельщиков. К матчу обе команды подходят с минимальным числом потерь. "Шахтер" остался без Селезнева и Федецкого, отправив их в "Днепр". Правда, лучший бомбардир прошлого чемпионата с приходом Девича потерял место в основном составе, а Артем после возвращения из Львова на него даже не претендовал. Давно лечится Дмитрий Чигринский. "Динамо" не может рассчитывать на капитана и вице-капитана – Шовковского и Михалика, а также новичка Марко Рубена. Вратарь, по сообщениям из клуба, после тяжелой травмы уже во всю тренируется, но к столь ответственному матчу пока не готов, Тарас в очередной раз оказался на больничном, из-за чего даже пропустил ответную встречу с "Боруссией".
Здравствуйте. В Донецке "Шахтёр" и "Динамо" сыграют в главном матче первого круга. Текстовую трансляцию украинского "класико" проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Разван Рац
Тарас Степаненко
Фернандиньо
Генрих Мхитарян
Виллиан
Илсиньо
Луис Адриано
Запасные:
Богдан Шуст
Сергей Кривцов
Томаш Хюбшман
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Эдуардо
Марко Девич
 
ДИНАМО Киев
Максим Коваль
Данило Силва
Бетао
Мигель Велозу
Андрей Ярмоленко
Денис Гармаш
Олег Гусев
Нико Кранчар
Тайе Тайво
Евгений Хачериди
Браун Идейе
Запасные:
Денис Бойко
Огнен Вукоевич
Адмир Мехмеди
Андрей Богданов
Айила Юссуф
Раффаэл
Артём Милевский


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012