LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч чемпионата мира 2014.

7 сентября. Амстердам. Стадион "Амстердам-Арена".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ГОЛЛАНДИЯ - ТУРЦИЯ
2:0

 

Ван Перси, 17 (1:0), Нарсингх, 93 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Если в первом тайме турки очень активно передвигались по полю, не уступая сборной Голландии в движении, то во втором тайме было очень хорошо видно, что гости сильно устали: пропала скорость, прессинг сошёл на нет, поэтому хозяевам не составило труда удержать победный счёт, а в конце матча и увеличить своё преимущество, поймав турков на контратаке. Можно сказать, победа на классе. Будем надеяться, что у этой молодой голландской сборной большое будущее.
Вот и раздался финальный свисток, зафиксировавший победу сборной Голландии.
+4 Не хватало только разгрома! Снейдер опасно бьёт с разворота в ближнюю девятку. Мяч проходит в паре сантиметров от перекладины.
+3 Кто-то из защитников отправил мяч вперёд точно на Нарсингха, у которого в округе не было ни одного соперника! Голландец без труда эффектным ударом перебрасывает мяч через голкипера сборной Турции. 2:0, это наверняка победа.
+3 ГООООООЛ!!!! Нарсингх, (2:0)
+2 Турки очень торопятся, следует много неточных передач. Но всё равно за счёт прессинга им удаётся отобрать мяч обратно.
+1 Инди уходит с поля. Надеюсь, ничего серьёзного не случилось и он сможет отыграть остаток матча.
90 Судья добавил 4 минуты к основному времени.
90 Ввод мяча из аута ровным счётом ни к чему не приводит, и турки в атаке. Торопиться им надо, если они ещё надеются на положительный исход матча. На поле начинаются разборки - Инди лежит на газоне, и игроки обеих команд сходятся для выяснения отношений. Судья успокаивает игроков, обошлось без наказания.
89 Теперь Фер лежит на газоне, против него опасно сыграл Шахин. Снова аут будут вбрасывать голландцы.
88 Виллемс получил жёлтую за задержку времени - слишком долго вводил мяч из аута.
87 Туран отправил мяч налево на Булута. Надо было пропускать мяч, но форвард решил сделать всё сам, и мяч у него выбивает вышедший на замену Влаар.
86 Рон Влаар заменяет на поле Джона Хейтингу, который выполнил большой объём работы.
85 С левого фланга турки атакуют, но Инди выбивает мяч в аут. Ввод мяча и навес от Шахина, однако Крул отлично сыграл на выходе.
84 Хейтинга лежит на газоне. У него свело мышцы. У сборной Голландии готовится замена.
83 На Снейдере грязно сфолили. Алтынтоп словил жёлтую карточку. Турки устали, от этого началось большое количество нарушений.
82 Роббен, снова взяв игру на себя, протащив мяч метров десять, сделал передачу на ван Перси, а тот прострелил в штрафную Но там опять никого не оказалось, а Виллемс на добивании не дотянулся до мяча.
81 Торун покидает поле. Вместо него появляется Мевлют Эрдинч.
80 Голландцы прессингуют, они очень сильно прибавили во втором тайме и выглядят гораздо свежее. Сковав центр поля, не дают туркам перейти в нападение.
79 Пока у Турции в атаке не получается ровным счётом ничего. А длинные забросы вперёд либо снимают защитники, либо приводят к положению вне игры, как сейчас у Йылмаза.
78 Йылмаз тащил мяч вперёд, но в итоге мяч довели до Турана, который бил по воротам. Рикошетом мяч уходит на угловой, но судья назначает удар от ворот, не увидев этого момента.
77 Болельщики гонят сборную Турции вперёд, сегодня на стадионе их довольно много, около пятнадцати тысяч. Турки стараются, но комбинировать во втором тайме у них не очень получается.
76 Началась довольно перспективная атака сборной Турции. но замешкались футболисты на подступах к штрафной, и у Шахина откровенно не получился навес. Голкипер хозяев на месте.
75 Инди навешивал с правого фланга. Снова Зенгин играет блестяще на выходе. Гораздо опаснее сейчас атакуют голландцы.
74 Снова подключают Роббена на левом фланге. Арьен финтами убрал двух защитников, сделал скрытую передачу на ван Перси, а тот в касание направил мяч в штрафную. Отбиваются турки.
73 Плотный удар наносит Снейдер в ближний угол ворот с отскоком от газона. Зенгин уверенно чувствует себя в воротах и легко забирает мяч. Перехватили инициативу голландцы и сейчас уверенно держат мяч.
72 Здорово сейчас сыграл Роббен, прокидывая мяч между ног турецкого защитника, который, в свою очередь, сбивает нападающего. Опасный штрафной пробьют голландцы.
71 Снейдер забрасывает мяч с левого фланга направо, но Инди влетел в офсайд. Турецкая сборная набирает обороты и развивает атаку.
70 Бурак Йылмаз выходит на поле. Он заменил Сарарера. Тренер сборной Турции усиливает атаку, ведь Йылмаз - чистый нападающий.
69 Подача углового у ворот гостей. Бьёт кто-то из голландцев, и мяч рикошетом от турка покидает пределы поля, снова угловой.
68 Снейдер забрасывал мяч вперёд на Роббена. Могло получиться очень остро, но защитники выбивают мяч на угловой.
67 Футболист сборной Турции лежит на газоне, но голландцы продолжают атаковать, не обращая внимания. Роббен сместился налево и довольно успешно комбинировал со Снейдером. Турки выбивают мяч.
66 Торун получает жёлтую карточку. Он сбил Инди в центре поля. Очень грязный приём.
65 Открытый футбол мы сегодня наблюдаем! С правого фланга навешивали на Булута, турок бил головой мяч в ворота, но тот ушёл выше. Самый опасный момент у ворот сборной Голландии!
64 Потрясающий момент! Роббена вывели один на один с вратарём, голландец перекидывал голкипера, но ван Перси, пытаясь подправить мяч, нелепо выбивает его за пределы поля. Непростительная ошибка!
63 Над стадионом поднимается дым - это турецкие болельщики вновь зарядили пиротехнику. А тем временем Снейдер с левого фланга простреливал в центр, но ван Перси не добрался до мяча.
62 С левого фланга Арда Туран навешивал в штрафную на Торуна. Тот не дотянулся до мяча, круглый выбит. Контратака голландцев, в итоге Фер бьёт по воротам, но опять высоко.
61 Из-за пределов штрафной ван Перси наносил опасный удар по воротам. Но слишком высоко. Вводит мяч в игру голкипер Турции.
60 Нури Шахин выходит вместо Белезоглу.
59 Сборная Турции отлично комбинирует в центре поля, контролируя мяч. Происходит нарушение. Мартинс Инди лежит на газоне.
58 Гости бросают мяч со своей половины поля в штрафную. Булут слишком долго подстраивался под мяч, и Хейтинга выбивает круглого прямо у него из-под ног.
57 Очень опасно пробивает Алтынтоп! В левую девятку он закручивал мяч, Крул переправил мяч на угловой. Подача оказался нерезультативной, хозяева пробьют от ворот.
56 Туран тащил мяч из центра поля, смещаясь направо. Активно прессинговал его голландский защитник, и турок упускает мяч за лицевую линию.
55 Ван Перси попадает в офсайд, и снова мяч оказался у турков. Всё ближе подбираются они к воротам соперника.
54 Бросают по левому флангу в прорыв Роббена, но нападающий откровенно подставлялся под Топала. Судья принял очень правильное решение - штрафной пробьют турки.
53 Снова сборная Турции атакует. На левом фланге Туран комбинирует с Сарарером. Самый активный из турков - Туран - контролирует мяч и везде успевает.
52 Гости вбрасывают мяч из аута, Торун с правого фланга пытался прострелить в штрафную. Прострел явно не удался. Лишь от ворот.
51 В атаке сборная Турции, пытается комбинировать в чужой штрафной. Это получается не очень хорошо, Виллемс выбивает мяч на чужую половину поля. Мяч вновь подхватывают турки.
50 Следовал заброс в штрафную. Затем происходит замена - у голландцев Лерой Фер выходит на поле, заменив Класи.
49 Турецкой команде надо отыгрываться, они прут напролом. Затем мяч отобран, Снейдер выполнил передачу вперёд, но Зенгин вновь на высоте.
48 Булут попадает в офсайд, голландцы быстро разводят, но тут же теряют мяч. Однако турки не воспользовались моментом, слишком неточная передача вперёд.
47 Турки перепасовываются в центре поля, но перейти на чужую половину им не удаётся, голландцы сразу включают жёсткий прессинг. В итоге перехват, и хозяева с мячом.
46 Рикардо ван Рейн выходит на поле вместо Дэрила Янмаата.
И начинается второй тайм центрального матча группы D. С центра поля разводят хозяева.
- В целом игра прошла на равных с небольшим перевесом сборной Турции, но класс нападающих Нидерландов сказался на промежуточном счёте. Наверняка гостей не устроит такой результат, и они ещё покажут нам отличную игру в нападении. С нетерпением ждём второго тайма и новых забитых голов.
Свисток на перерыв застаёт турков в атаке. 1:0, всё самое интересное нас ждёт во втором тайме.
+1 Подача штрафного, и турки выбивают мяч на угол штрафной. Но сразу же следует нарушение правил и штрафной в пользу Турции.
45 Судья тем временем добавляет одну минуту.
45 Турки нарушают правила на ван Перси. Это Топрак сбил нападающего на правом фланге. Опять штрафной.
44 Навес в штрафную, но голкипер уверенно сыграл на выходе.
43 Калдырым получает горчичник за снос Виллемса по центру от ворот. У мяча Снейдер, очень заметно, что ему засвечивают глаза лазером с трибун.
42 Янмаат лежит на газоне. Это ножницами пробил ему в лицо кто-то из нападающих турецкой сборной.
41 Красиво! Навес, и Туран бил по воротам, но попал точно в крестовину. Снова могли сравнять счёт турки. опять они были близки ко взятию ворот!
40 Хозяева нарушают правила, метров с тридцати наверняка последует навес.
39 Вязкая игра в центре поля с чередой ошибок и потерь. В итоге турки оказываются с мячом.
38 Торун на правом фланге атаки падает, но судья не фиксирует нарушение правил, показывая, что можно играть. Чем голландцы и воспользовались.
37 Роббен из центра поля делал передачу на ван Перси. Довольно перспективно, если бы защитники не встали на пути мяча. Круглый выбит, но на подборе снова хозяева.
36 Подача стандарта. и ничего опасного у ворот хозяев не возникло. Выбивают мяч защитники, но турки снова на подборе и опять владеют мячом. Они передвигаются по полю гораздо быстрее, чем хозяева. Это сильно бросается в глаза.
35 В центре гости перехватывают мяч, следует заброс на Алтынтопа. Не успевал Хамит, но Виллемс выбил мяч на угловой.
34 Хозяева поля вновь контролируют мяч, но турецкий прессинг не даёт перейти на чужую половину поля.
33 Подача штрафного, и Булут остро бьёт головой в сторону ворот. Довольно опасно, но мяч уходит левее спайки.
32 Срубают сейчас Роббена на правом фланге, но штрафной почему-то назначается в пользу гостей.
31 Хорошая атака хозяев. С левого фланга, получив мяч из центра, бил Снейдер. Зенгин блокирует удар. Ван Перси на подборе, но удар у форварда не вышел. Только от ворот.
30 Джетро Виллемс сейчас на скорости ушёл от защитников гостей, но не увидел Роббена справа и пытался пробить сам. Левее от ворот уходит мяч.
29 Турки заработали угловой. Но подача ни к чему не привела, голландцы выбивают мяч в аут.
28 Сборная Голландии контролирует мяч. Всё верно - надо сбить темп игры. Слишком много опасных моментов возникает у их ворот.
27 Очень близки были турки к голу, перехватили они инициативу и атакуют, включая прессинг.
26 Очень мощно сейчас атакуют турки! Теперь навес пришёл с левого фланга от Торуна. Защитник выбивает мяч, на подборе Алтынтоп. Снова навес, но до мяча никто не дотягивается. От ворот.
25 Теперь Алтынтоп с правого фланга навешивал на всё того же Турана, но Арда не дотягивается до мяча. От ворот пробьют хозяева.
24 Вот это момент! Неточная передача с правого фланга от Белезоглу, Виллемс перехватывает мяч, но из-за спины выбегает Туран, отнимает круглого, вываливается один на один с голкипером. Бил в дальний угол, но не попал. Турки обязаны были сравнять счёт, но увы.
23 Довольно опасный удар Снейдера из-за пределов штрафной, но Зенгин на месте - быстро вводит мяч в игру.
22 Сарарер выходил на ударную позицию и опасно пробил по воротам. Защита принимает удар на себя.
21 Турция выбралась в атаку. В центре получает мяч Туран, следует пас в штрафную. Уверенно играют защитники хозяев.
20 Окрылённые первым голом, голландцы вновь идут в атаку! На левом фланге от ван Перси мяч получает Снейдер, затем бьёт в дальний угол ворот, сильно подкручивая круглого. Только свободный.
19 Хозяева вновь взяли игру в свои руки. Но надо сказать, гол был не по игре. Всё-таки турки были в большей близости ко взятию чужих ворот.
18 Сказался класс нападающего Голландии, почти в каждом матче забивает ван Перси. Блистательный результат. Развели турки с центра поля.
17 Подача углового с левого фланга, и никем не прикрытый ван Перси без особых усилий переправляет мяч в ворота. Зенген бессилен.
17 Гооооол!!!! Ван Перси, 1:0
16 Ван Перси сделал передачу на ход Роббену, который бил, но защитники блокируют. Только угловой.
15 Турки играют намного опаснее. У голландцев пока ничего не выходит в атаке, а гости тем временем всё ближе и ближе подбираются к воротам соперника.
14 Опаснейший навес с левого фланга последовал на Булута, и только Виллемс спасает ворота, вытаскивая мяч с ленточки.
13 В центре поля держат турки мяч. Только аут заработали.
12 Виллемс опасно простреливал с левого фланга, но защитники турков выбивают мяч на угловой. До ван Перси мяч категорически не доходит. Подача углового. Ничего страшного.
11 На правый фланг кидали в прорыв ван Перси, но Кайя выбивает мяч в аут. Ввод мяча и навес того же ван Перси - ничего опасного. Зенгин на выходе забирает мяч.
10 Всё-таки взяли под свой контроль мяч голландцы. Но прессинг гостей не позволяет пройти в центр поля.
9 Хозяева вновь в центре поля, контролируют мяч. Но Кайя сбивает Роббена с ног. Голландцы пробьют опасный штрафной. Снейдер подаёт на дальнюю штангу, но безрезультатно. Грамотно голкипер Турции сыграл на выходе.
8 Очень умело гости применяют прессинг. После отбора Топрак забрасывал мяч на Булута на правый фланг. Уверенно сыграл Виллемс.
7 Но вот взяли под контроль мяч оранжевые! Уверенно контролируют они его в центре поля. Перехват турков оказался неудачным. Снова с мячом сборная Голландии.
6 В центре поля нарушены правила. Турки сейчас явно активнее, в первые минуты матча перевес на их стороне. Голландцы пока никак не могут перейти в нападение. А тем временем болельщики уже жгут пиротехнику на трибунах.
5 Опасно бил Алтынтоп после перехвата в центре поля, но мяч блокирует Строотман.
4 Алтынтоп по правому флангу рвался вперёд, но чётко сыграл Виллемс. Зажали на правом фланге хозяева турков, дальше продвинуться не было никакой возможности.
3 По левому флангу Роббен, получив мяч от Снейдера, прорывался к штрафной, но всё впустую. Отлично сыграли защитники.
2 И сразу же опасный момент! Подают турки угловой, и Турун бил в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой!
1 Заброс из центра поля на левый фланг, но мяч сразу выбивается в аут. После вброса мяча Строотман выбивает мяч на угловой.
Звучат гимны обеих стран, из центра поля разводят гости. Начали!
- Добрый вечер, дамы и господа. Сегодня в Европе стартует отборочный турнир к Чемпионату мира 2014. 53 команды вступают в борьбу за попадание в Бразилию на Мундиаль. И сегодня мы вместе с вами будем смотреть увлекательнейшее противостояние сборных из группы D, Голландии и Турции. Судит встречу бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Веласко Карбальо. А проведёт для вас эту текстовую онлайн-трансляцию Сергей Пешков. Как я уже сказал, встречаются две команды из группы D. Турция с Голландией являются главными кандидатами на победу в групповом этапе. Сколько разговоров было вокруг голландской сборной после Евро-2012, сколько обвинений, и, надо признать, по делу. По итогам Евро сборная лишилась главного тренера, но желания бороться за самые высокие места футболисты явно не потеряли. Несмотря на все последние неудачи, футболисты страны тюльпанов считаются главными фаворитами на выход из группы. Финалисты прошлого чемпионата мира попали в не самую сложную группу, где главным их соперником будет как раз сборная Турции. Наверняка состав голландцев не претерпит каких-то радикальных изменений, и сегодня на поле выйдут все те, кто достигал успеха в прошлые годы. Противостоять же им будет обновлённая сборная Турции, которая не попала на Евро-2012, но демонстрировала футбол высочайшего класса в товарищеских матчах. Чего стоят только 3 мяча в ворота сборной Португалии. Последний серьёзный успех сборной Турции датирован 2008 годом. После этого бронзовые призёры чемпионата Европы пропустили два крупных турнира. Однако в этот раз сборной Турции по силам зацепиться за стыковые матчи. Однажды они пропустили Мундиаль в Бразилии из-за финансовых проблем. Теперь они полны надежд посетить южноамериканскую страну. На пути в Бразилию турками будет руководить Абдулла Авджи, молодой и перспективный тренер, до сборной возглавлявший скромный клуб «Истанбул» и сменивший на тренерском мостике всем нам известного Гуса Хиддинка. В любом случае, Турция — главный фаворит за второе место в группе. Посмотрим, преобразится ли турецкая сборная. Но встреча в любом случае нас ожидает интересная, ведь это один из самых привлекательных матчей сегодняшнего дня. Ждём с нетерпением и находимся в предвкушении зрелища.
 
ГОЛЛАНДИЯ
Тим Крул
Джетро Виллемс
Мартинс Инди
Джон Хейтинга
Дэрил Янмаат
Жорди Клэйзи
Кевин Строотман
Уэсли Снейдер
Арьен Роббен
Лусиано Нарсинг
Робин ван Перси
Запасные:
Маартен Стекеленбург
Михел Ворм
Рикардо ван Рейн
Рон Влаар
Йорис Матейсен
Ник Виргевер
Люк де Йонг
Джермейн Ленс
Лерой Фер
Клаас-Ян Хунтелаар
Урби Эмануэлсон
Дирк Кайт
 
ТУРЦИЯ
Толга Зенгин
Омер Топрак
Семих Кайя
Хасан Али Калдырым
Мехмет Топал
Эмре Белезоглу
Хамит Алтынтоп
Серкан Сарарер
Арда Туран
Умут Булут
Тунай Торун
Запасные:
Дженк Генен
Мерт Гюнок
Бекир Иртегюн
Гекхан Генюл
Сельчук Инан
Нури Шахин
Эрен Гюнгер
Бурак Йылмаз
Мехмет Экиджи
Мевлют Эрдинч
Джанер Эркин
Гекхан Тере


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012