LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч чемпионата мира 2014.

7 сентября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель".
Судья - Кристо Тохвер (Эстония).

 

ЛЮКСЕМБУРГ - ПОРТУГАЛИЯ
1:2

 

Да Мота, 13 (1:0); Роналду, 28 (1:1); Поштига, 54 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В начале второго тайма Португалия действовала очень активно, но только первые десять минут. Впрочем, гостям для победы хватило и этого. На 54-й минуте отличился нападающий Элдер Поштига. Далее подопечные Паулу Бенту вновь играли очень медленно и как-то слишком шаблонно. В итоге Люксембург получил свой шанс для того, чтобы вновь сделать счёт равным, но удача оказалась на стороне гостей. Таким образом, Португалия набрала три очка, но сделала это с превеликим трудом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Люксембург завершает матч в атаке, а вот гости думают только о сохранении счёта... Португалия сегодня, мягко говоря, не порадовала.
+1 Жоау Моутинью хорошей передачей нашёл на правом фланге Жоау Перейру, тот прострелил на Криштиану Роналду, капитан гостей грамотно пропустил мяч, однако Рубен Микаэл не понял манёвра своего партнёра и на этом комбинация гостей завершилась.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Силвестре Варела получил жёлтую карточку.
88 Криштиану Роналду отошёл на свою половину поля и организовал отличный выход из обороны, однако в итоге Элдер Поштига немного поспешил и забрался в офсайд.
87 Люксембург провёл хорошую атаку, однако последняя передача с левого фланга от Марио Мутша оказалась неточной, так что Бруну Алвеш спокойно выбил мяч из своей штрафной.
85 Стоит, конечно, отметить, что португальцы проводят не самый выдающийся поединок. Очень уж много гости ошибаются в передачах, да и вообще действуют слишком вяло.
84 Сборная Португалии спокойно доигрывает поединок. На последних минутах матча ничего интересного на поле практически не происходит.
82 Рубен Микаэл заменил Нани.
80 Криштиану Роналду смело взял игру на себя перед чужой штрафной, ушёл от защитника и выстрелил по воротам, но в итоге мяч прошёл мимо цели.
79 Морис Девилль заменил Даниэля да Моту.
78 Бруну Алвеш получил первую в матче жёлтую карточку, которая вполне могла быть красной. Защитник "Зенита" грубейшим подкатом сбил с ног своего оппонента, но ограничился лишь "горчичником".
76 Хозяева неплохо разыграли мяч на левом фланге, далее последовал прострел в штрафную, но два футболиста сборной Люксембурга помешали друг другу, а ведь вполне мог случиться опасный момент.
74 Странно, что арбитр не показывает жёлтые карточки футболистам. Вот сейчас очень грубо сыграл Фабиу Куэнтрау, который не успел за мячом и в спину толкнул Жонатана Жубера, который перелетел через рекламный щит и едва не получил травму. Судья вообще никак не отреагировал на этот эпизод.
72 ! Очень спорный момент! Криштиану Роналду здорово открылся на месте центрального нападающего и получил великолепную передачу с правого фланга. В итоге состоялся выход один на один. Жонатан Жубер явно растерялся, но Роналду слишком долго думал, позволив Ги Блезу сыграть в отборе. При этом защитник хозяев, скорее всего, нарушил правила, что должно было привести к удалению, но в итоге свисток арбитра промолчал.
71 Не очень заметен во второй половине поединка Криштиану Роналду, однако сейчас капитан гостей точной передачей сумел найти свободного Жоау Перейру, но прострел защитника с правого фланга оказался неудачным.
70 Вышедший на замену Куштодиу попытался прорваться на половине поля, но его жёстким приёмом сбил с ног Аурельен Йоахим. Что-то очень уж грубовато начали играть хозяева.
68 А вот и первая продолжительная пауза в игре. Пепе получил повреждение в борьбе с капитаном хозяев Марио Мутшем, который слишком уж агрессивно сыграл в подкате.
67 Куштодиу заменил Рауля Мейрелеша.
66 Вроде бы вышедший на замену Силвестре Варела действует активно, но вот пользы от этого форварда пока не очень много. Сейчас нападающий забрался в офсайд.
64 ! Не сдаётся Люксембург! В очередной своей редкой комбинации на чужой половине поля хозяева вполне могли вновь сделать счёт равным. Матиас Йениш отлично сыграл на правом фланге, далее пошла передача в штрафную на Аурельена Йоахима, который ушёл от Бруну Алвеша и нанёс удар в упор, однако Руй Патрисиу в великолепном стиле спас португальцев.
62 Фабиу Куэнтрау неплохо сыграл на левом фланге, после чего последовал прострел к линии штрафной, где Криштиану Роналду проскочил мимо мяча, зато Нани сумел пробить в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой.
60 Жоау Перейра совершил очередной рывок по правой бровке, но в этой ситуации против него великолепно в подкате сыграл Даниэль да Мота, который заметно выделяется в составе своей команды вместе с вратарём Жонатаном Жубером.
58 Казалось, гости не должны останавливаться на достигнутом, но пока Португалия действует "вторым номером", что очень странно. Посмотрим, как дальше будет развиваться этот непростой поединок.
56 Теперь команда Паулу Бенту спокойно катает мяч в центре поля. Хозяева практически не используют прессинг, так что португальцы могут чувствовать себя спокойно. Потерь они во втором тайме почти не допускают.
54 !!! Гоооооооооооол! 1:2! А вот последовал провал обороны Люксембурга, которым тут же воспользовались гости. Жоау Моутинью подобрался к штрафной и выдал мягкий заброс на Элдера Поштигу, при этом португальцам никто не мешал. Далее нападающий гостей неловко обработал мяч, но всё равно сумел нанести разящий удар в ближний угол. На этом, скорее всего, интрига умерла...
52 Гости получили право на угловой с правого фланга, Жоау Моутинью мягко набросил мяч на ближнюю штангу, откуда Пепе головой пытался сбросить мяч на партнёра, но тут как тут оказался Анте Буквич.
51 Элдер Поштига здорово зацепился за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, после чего последовала передача на Жоау Перейру, который опасно простреливал вдоль ворот, но Жонатан Жубер в эффектном броске забрал этот мяч. Хорош, конечно, голкипер хозяев.
50 Многовато нарушений в первые минуты второго тайма. Вот и сейчас гости заработали штрафной, Жоау Моутинью навесил к линии вратарской, но там борьбу в воздухе выиграл защитник сборной Люксембурга.
49 Люксембург неудачно разыграл мяч со "стандарта", но зато сумел задержаться на половине поля португальцев. Довольно-таки смело в эти минуты действуют "красные львы".
48 Даниэль да Мота красиво сыграл на левом фланге и заработал штрафной удар. Нападающий хозяев отобрал мяч у Жоау Перейры, а потом вышедший на замену Силвестре Варела грубоватым приёмом сбил оппонента с ног.
47 Начало второго тайма Португалия начинает в более атакующем варианте. Понятное дело, что Паулу Бенту не рассчитывал терять очки в Люксембурге.
46 Силвестре Варела заменил Мигела Велозу.
46 Начался второй тайм.
Результат первого тайма получился очень неожиданным, хотя всё начиналось вполне привычно. Португальцы владели безоговорочным преимуществом, но счёт открыли хозяева, которые воспользовались первой же своей атакой. Далее команда Паулу Бенту большими силами пошла вперёд и в итоге сумела сравнять счёт. Автором ответного мяча стал Криштиану Роналду. Капитан португальцев ещё до перерыва мог оформить хет-трик, но мяч дважды после его выстрелов попадал в штангу.
45 Перерыв.
45 ! Второй раз за тайм Криштиану Роналду попадает в штангу! Португальцы заработали угловой на левом фланге, Жоау Моутинью навесил на Бруну Алвеша, но того опередил защитник Люксембурга. Впрочем, подбор выиграли гости, мяч вернулся к Жоау Моутинью, который в очередной раз выдал хорошую подачу, после которой Криштиану Роналду головой пробил в дальний угол, однако мяч ударился в стойку ворот.
44 Криштиану Роналду заработал штрафной на левом фланге, Жоау Моутинью выполнил высокий навес на дальнюю штангу, где Пепе проиграл борьбу в воздухе.
42 Нани в эти минуты решил уйти на левую бровку, после чего его точной передачей нашёл Фабиу Куэнтрау, однако на футболиста "МЮ" набросились два защитника, которые цепко сыграли в отборе.
40 Хозяева заработали угловой на левом фланге и очень долго готовились его исполнить. В итоге подачу на ближнюю штангу организовал 10-й номер Люксембурга Бен Паял, но борьбу на "втором этаже" выиграл Бруну Алвеш.
38 Португалия не устаёт проводить одну атаку за другой, при этом с каждой минутой становится всё более опаснее для Жонатана Жубера и его команды, но пока на табло сохраняется ничейный результат.
36 ! Великолепно на правом фланге сыграл Нани. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" на дриблинге ушёл от оппонента, быстро оценил ситуацию и классно навесил в штрафную, откуда мощный удар головой под перекладину нанёс Элдер Поштига, но голкипер Люксембурга Жонатан Жубер каким-то чудом вытащил этот мяч.
34 Криштиану Роналду забрался в очередной офсайд. Это уже четвёртое положение "вне игры" у португальцев, тогда как хозяева попадали в подобную ситуацию лишь однажды.
33 ! Криштиану Роналду здорово сыграл на левом фланге, вошёл в штрафную Люксембурга и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако мяч угодил в штангу! Далее Элдер Поштига не сумел сыграть на добивании, а потом Нани простреливал на линию вратарской, но там первым оказался защитник хозяев.
32 Том Шнелль попытался исполнить очередную диагональ с правого фланга, но на этот раз мяч полетел слишком сильно и Даниэль да Мота в эпизоде поучаствовать не сумел.
30 Команда Паулу Бенту продолжает идти в атаку, но уже не так откровенно, как при счёте 1:0 в пользу хозяев. Сейчас Элдер Поштига с трудом достал мяч на левом фланге и сыграл назад. Пошла новая продолжительная комбинация "европейских бразильцев".
28 !!! Гоооооооооооол! 1:1! И всё-таки португальцы забили логичный гол. Всё началось на правом фланге, где Нани обыграл нескольких оппонентов, вошёл в штрафную, но хозяева отобрали мяч. Далее Люксембург не сумел выйти со своей половины поля, Раул Мейрелеш классно сыграл в отборе, потом Жоау Моутинью отличной передачей вывел один на один с вратарём соперника Криштиану Роналду и последний пробил в ближний угол, мяч ударился в штангу и оказался в сетке ворот Жонатана Жубера.
27 Ларс Жерсон сорвал аплодисменты трибун, навязав борьбу Фабиу Куэнтрау на левом фланге обороны португальцев. Полузащитник хозяев сначала перехватил мяч, потом потерял его, но тут же в подкате выбил в аут.
25 Вся игра в первом тайме проходит на половине поля Люксембурга, однако счёт по-прежнему в пользу хозяев, которым хватило одной-единственной контратаки, чтобы распечатать ворота более классного соперника.
24 ! И едва Криштиану Роналду не сравнял счёт! Капитан гостей отсчитал пять шагов назад и один влево, далее последовал разбег, эффектный удар, в результате которого мяч перелетел через "стенку" и начал опускаться точно под перекладину, но великолепно сыграл Жонатан Жубер, который по-настоящему спас свою команду.
23 Гости заработали штрафной, Криштиану Роналду нанёс удар по воротам, мяч попал в "стенку", но судья зафиксировал игру рукой... Теперь капитан португальцев исполнит "стандарт" на несколько метров ближе к воротам. Может быть очень опасно!
21 Мигел Велозу великолепной длинной передачей вывел Нани один на один с вратарём соперника, но случился офсайд. Отметим, что защитники сборной Люксумбурга отлично создают искусственное положение "вне игры".
20 Нани пошёл в обводку на трёх оппонентов и сумел выдать перспективную передачу на ход Криштиану Роналду, однако того опередил Жонатан Жубер, вовремя вышедший на перехват.
19 Нани от правого угла штрафной сместился в центральную зону и хорошей передачей вывел на ударную позицию Рауля Мейрелеша, тот нанёс неплохой удар в ближний угол, но мяч в подкате заблокировал автор голевой передачи в моменте с пока единственным голом Том Шнелль.
18 Бруну Алвеш смело пошёл на половину поля соперника и заработал штрафной удар, после быстрого розыгрыша которого Фабиу Куэнтрау навесил с левого фланга, а Нани сумел пробить головой, но мяч опять попал в защитника.
17 Фабиу Куэнтрау подключился к атаке по левой бровке и выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда головой попытался пробить Криштиану Роналду, однако капитан гостей не сумел попасть по мячу.
16 Гости организовали атаку через правую бровку, которую навесов на линию штрафной завершал Жоау Перейра, однако Элдер Поштига опередил события и забрался в положение "вне игры". Надёжно пока в обороне действует сборная Люксембурга.
15 Подопечные Паулу Бенту не стали тут же всей командой бросаться обыгрываться, а продолжили контролировать мяч в центре поля. Пока опасных моментов у ворот Жонатана Жубера вообще не было.
13 !!! Гооооооооооол! 1:0! Вот это да! В своей первой же атаке сборная Люксембурга забила гол, причём очень красивый. Даниэль да Мота эффектно обработал мяч после диагонального перевода на левый угол штрафной от Тома Шнелля, далее спокойно был обыгран Жоау Перейра, после чего последовал роскошный обводящий удар точно в дальнюю "девятку", так что у Руй Патрисиу не было никаких шансов спасти свою команду.
12 Пепе продвинулся на чужую половину поля и длинной передачей отправил в прорыв нападающего Элдера Поштигу, однако тому явно не хватило скорости и мяч покинул пределы поля.
11 Криштиану Роналду открылся на левом фланге, получил передачу себе на ход и попытался обыграть оппонента, однако боковой арбитр остановил капитана гостей, зафиксировав положение "вне игры".
10 Не довольно-таки низких скоростях начали матч обе команды. Португалия, конечно, понимает, что рано или поздно свой гол забьёт, а вот Люксембург всё устраивает и так.
8 Здорово в центре поля взаимодействуют Раул Мейрелеш, Жоау Моутинью и Мигел Велозу, которые давно в сборной играют вместе и прекрасно друг друга понимают. А вот центральный нападающий Элдер Поштига мяча ещё толком не получал.
6 Португалия пытается проводить разнообразные атаки, всё время меняя направление развитий своих комбинаций. Однако пока безрезультатно.
5 Подопечные Паулу Бенту продолжают действовать с большим преимуществом, но ошеломить стартовым натиском более слабого соперника гости не смогли. Посмотрим, что будет дальше.
3 Криштиану Роналду, который сегодня вопреки многим разговорам, появился на поле в стартовом составе, начал поединок очень активно. Именно он нанёс первый удар в матче, но его плотный выстрел заблокировал защитник хозяев.
2 Португалия быстро захватила мяч под свой контроль и начала спокойно его разыгрывать в центре поля. Национальная команда Люксембурга, как и ожидалась, почти всем составом расположилась у своих ворот.
1 Матч начался.
Сегодня свой путь к финальной стадии чемпионата мира 2014 года начнут сборные Люксембурга и Португалии, которые выступают в одной отборочной группе с национальной командой России. Пожалуй, именно португальцы, очень неплохо выступившие на чемпионате Европы в Украине и Польше, станут основными соперниками российской сборной за первое место в группе. Если, конечно, всё сложится по наиболее ожидаемому сценарию и обойдётся без сенсаций. А в первом матче пиренейцев сенсацией пахнуть даже не может, ведь соперников из карликовых европейских государств сборная Португалии обычно обыгрывает без проблем. Кстати, в прошлый раз сборные Люксембурга и Португалии играли между собой в августе 2011 года. То был товарищеский матч, завершившийся победой сами знаете кого со счётом 5:0. Причём авторы трёх из пяти забитых в той игре голов скорее всего на поле сегодня не выйдут. Речь идёт об Уго Алмейде и Элдере Поштиге, которые несколько не дотягивают до основы сборной. Если, конечно, Пауло Бенту не станет ставить хоть какие-то эксперименты. А это, исходя из имени соперника, более чем реально. Основная цель сборной Португалии в этом матче состоит в том, чтобы забить быстрый гол, иначе можно начать нервничать, и так и не уложиться в 90 минут игрового времени. Но с учётом того, насколько классную игру продемонстрировали пиренейцы на Евро-2012, сомнений нет: Люксембург будет повержен.
Здравствуйте! На стадионе "Жози Бартель" сыграют сборные Люксембурга и Португалии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кристо Тохвером (Эстония). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЛЮКСЕМБУРГ
Жонатан Жубер
Матиас Йениш
Том Шнелль
Ги Блез
Анте Буквич
Жиль Беттмер
Ларс Жерсон
Бен Паял
Марио Мутш
Даниэль да Мота
Аурельен Йоахим
Запасные:
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Пепе
Бруну Алвеш
Фабиу Куэнтрау
Раул Мейрелеш
Жоау Моутинью
Мигел Велозу
Нани
Криштиану Роналду
Элдер Поштига
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012