LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч чемпионата мира 2014.

8 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).

 

ДАНИЯ - ЧЕХИЯ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ещё один отборочный матч, сыгранный в эту субботу, закончился нулевой ничьей. Безусловно, датчанам по его окончании будет отчего хвататься за голову, т.к. моментов для взятия ворот у них было предостаточно. Впрочем, вся борьба в отборочном турнире ещё впереди, а данную трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Разыгрывают угловой хозяева. Кьяер с левого фланга вырезает навес. Замкнуть его никому из датчан не удаётся.
+1 ! Андреасен сейчас с дальней дистанции зряче сходу выстрелил точно в правую от себя девятку, и Чеху стило больших трудов перевести мяч в прыжке кончиками пальцев за лицевую!
90 3 минуты добавлено.
88 И тут же ещё одна жёлтая ложится в пассив датчан: это Корнелиус сейчас слегка подыграл себе рукой.
87 При этом, чуть ранее в момент перехвата мяча в центре поля там Миккельсеном был атакован Йирачек, за что и получил отложенный "горчичник".
86 Слева разгоняется к чужим воротам Кадлец, следует скидка на Резека, который с дальней дистанции выстреливает: в никуда...
85 Справа подбирает сейчас мяч Миккельсен, пытается с ним дальше к чужой штрафной продвинуться, но Штарк в его действиях фол усматривает.
83 Васс по центру врывается в штрафную чехов, где натыкается на Райторала, после чего просит пенальти назначить: ничего кроме улыбки его требование вызвать не может.
82 В центре поля Корнелиус перехватывает мяч, но его атакующий порыв тут же гасит за счёт фола Сухи.
81 Призывают трибуны своих любимцев собрать в кулак последние силы, этого же в очень жёсткой форме требует и Ольсен, но чехи в данную минуту очень уверенно контролируют мяч.
80 Редкий же выпад чехов заканчивается сейчас тем, что под свист трибун катят они мяч в ноги своего голкипера...
79 Очередная замена у датчан: вместо подуставшего Роммедаля на поле выходит Тобиас Миккельсен.
78 Заброс вдоль левого фланга очередной следует на Васса, который забегает там сейчас в офсайд.
77 Кьяер справа набирает ход в чужую штрафную, следует скидка левее на Корнелиуса, которому толком пробить не дают.
76 Ну а по ударам счёт в пользу хозяев совсем уж красноречив: 15:3 на данную минуту!
75 Что вполне естественно, довольно ощутимое сейчас преимущество по владению мячом сложилось в пользу датчан: 66 процентов против 34-х у чехов!
74 И вновь рокировка у нас в матче: вместо Плашила у гостей выходит сейчас Владимир Дарида.
73 !!! И вновь не удаётся датчанам открыть счёт... Сейчас навес от флажка Кьяер головой вдоль чужой вратарской подправил, а Андреасен уже потом в рамку метров с 4-х выстрелил, также головой. На миллиметр выше перекладины...
72 ! Слева хозяева штрафной зарабатывают сейчас, хитрец Эриксен решает не вешать мяч вдоль вратарской, а подать его аккурат под ближнюю от себя крестовину: с трудом переводит его из девятки на угловой Чех!
71 Тут же своей заменой чехи отвечают: вместо Выдры на поле очень быстренько выбегает Фратишек Райторал.
70 И замена следует в составе сборной Дании: вместо Йоргенсена выходит Андреас Корнелиус.
69 !!! А теперь Роммедаль выступает уже в роли ассистента! С правого фланга вырезает он прострел низом на всё тот же ближний от себя угол вратарской, от которого теперь выстреливает сходу Андреасен! Чех выуживает кулаками мяч, летящий у него над головой под перекладину!
68 ! А вот сейчас вышло куда опаснее! Это Роммедаль сместился справа на ближний от себя угол вратарской, от которого выстрелил по кратчайшей траектории из-под Кадлеца! Рикошет последовал, после чего из непростой ситуации вышел победителем Чех, отразив круглого от самой стойки.
67 С этим не согласен Квист, который сейчас с разворота выстреливает, метров с 15-ти, замыкая прострел от правой бровки: в ногах чешских защитников вязнет мяч.
66 К сожалению, заметно упали сейчас скорости в нашем матче, который теперь планомерно скатывается к безголевому ничейному исходу....
65 У датчан же вновь дальний выстрел на повестке дня. На этот раз Аггер его произвёл. Прошёл мяч намного левее створа.
64 Редкий сейчас выпад чехов. Сивок переводит мяч с правого фланга по диагонали в сторону чужой штрафной. Безадресно.
63 Якобсен по центру от чужой штрафной подбирает мяч, после чего с дальней дистанции что есть силы выстреливает: намного выше перекладины.
62 Васс слева возит мяч, пытается он от бровки чуточку вперёд продвинуться, но не дают ему это сделать.
61 Эх ты... Йоргенсен сейчас первым выскочил в чужой штрафной под прострел с правого фланга, после чего слёта выстрелил в сторону левого от себя угла ворот. Неточно.
60 Заброс на Эриксена следует вдоль правого фланга, и выходит он чересчур сильным.
59 Возвращается в строй Резек, а у датчан замена: вместо Кристенсена на поле выходит Леон Андреасен.
58 Тем временем, слёг сейчас в центре поля на газон Резек, после того как неудачно приземлился в результате верховой борьбы.
57 Роммедаль справа разыгрывает мяч под давлением Кадлеца, аут зарабатывает, но на большее его не хватает.
56 Кристенсена на правом фланге обкрадывает Йирачек, следует пас на ход Выдре, которому не дают ворваться в штрафную сборной Дании.
55 Васс на левой бровке овладевает мячом, верхом он затем направляет его в сторону Квиста, но тому пробить толком не удаётся под прессингом Гебре Селасси.
54 Эриксен слева подбирает мяч, следует прострел с разворота в центр штрафной Чехии, где первым оказывается Кадлец.
53 Ответ Дании. Йоргенсен головой замыкает навес метров с 10-ти, следующий к нему с правого фланга. И слабо, и неточно выходит.
52 Выдра справа подбирает мяч, пасует далее на ход Гебре Селасси, который от линии чужой штрафной вырезает довольно острый прострел: Кристенсен в самый последний момент его прерывает.
51 Навес со стандарта находит на углу вратарской Дании голову Сухи, который затем скидывает круглого правее на Сивока, а тому пробить не дают.
50 Плашил пытается с левого фланга сместиться ближе к чужой штрафной, но получает тычок в спину.
49 Вновь с правого фланга следует выпад датчан, Роммедаль вырезает оттуда прострел низом в район 11-метровой отметки, но адресата в белой футболке он не находит.
48 С правого фланга следует кросс в штрафную Чехии от Йоргенсена. Высоковато. Тут же Йоргенсен подбирает круглого и пытается с ним сместиться на угол вратарской: Чех успевает перехватить рывок форварда сборной Дании.
48 Якобсен справа подбирает круглого, после чего натыкается на прессинг чехов, из-за которого приходится ему катить мяч назад...
47 Васс сразу же цепляет мяч на левом фланге, где его откровенно укладывает на газон Выдра.
46 Возвращаются команды на поле, замен у них вроде как нет, и начинается второй тайм!
- Как ни странно счёт в нашей игре по-прежнему состоит из двух нулей, хотя у тех же датчан моментов было предостаточно. А начиналось то всё очень спокойно. Как-то будет во втором тайме.
45 И не добавляет ничего к первой половине Штарк.
44 Васс с мячом. На Крон-Дели следует передача к левой бровке. Перед ним все пути сейчас плотно перекрыты.
42 Не держится, тем не менее, мяч у гостей. Слева сейчас датчане уже свой штрафной зарабатывают. Якобсен со стандарта направляет мяч точно в руки Чеху.
41 А у нас первый "горчичник" в матче: Квист сейчас в центре поля слегка зацепил убегавшего от него Плашила.
39 Вновь хозяева в атаке! Васс закидывает слева заброс на Эриксена к углу вратарской Чеха. Именно он первым и успевает к мячу.
38 Чехи же сейчас пытаются сбить атакующий порыв датчан, подолгу при первой же возможности раскатывая круглого на своей половине поля.
37 Нда, открылись в последние минут 10 обе команды, а потому голевые и опасные моменты посыпались как из рога изобилия!
36 !!! А теперь уже и Квист наносит удар по воротам гостей! Да КАКОЙ!!! Со средней дистанции он сейчас выстрелил точно в правый от себя нижний угол: вновь Чех выручил свою команду, в прыжке переведя круглого в сторону от створа!
35 ! А сейчас уже жарко у ворот Чехии! Угловой хозяева справа заработали, и после навеса от флажка Кьяер оказался ОДИН на углу вратарской! Пробил он только вот в своего же, в спину Квиста.
34 Разыгрывают корнер гости. В ходе него головой подрезает мяч метров с 15-ти Пекхарт. Очень неточно.
33 ! А сейчас уже чехи создают угрозу у чужих ворот! Гебре Селасси и Йирачек разыграли мяч справа, после чего пошёл заброс левее на Резека, который с дальней дистанции послал круглого что есть силы в левый нижний угол ворот! Андерсен с большим трудом перевёл снаряд на угловой в прыжке!
32 А теперь уже Крон-Дели пытается выступить в роли ассистента, но его передача от дужки в район 11-ти метров прерывается защитниками сборной Чехии.
31 Снова датчане в атаке! Квист с правого фланга вырезает мощнейший кросс на ближний угол вратарской. Туда Чех первым успевает.
30 ! А теперь уже сам Роммедаль завершает усилия сборной Дании, замыкая головой заброс в район 11-метровой отметки: мяч по замысловатой дуге летит чуточку выше перекладины!
29 ! И тут же ответ датчан! Кадлец проваливает свой фланг, в результате чего проходит передача от Роммедаля в центр штрафной Чехии. А оттуда выстреливает с разворота без особых помех Крон-Дели: чуточку левее створа!
28 ! Ух ты. Сейчас прошёл кросс на правый край штрафной Дании в сторону Гебре Селасси, после чего тот в касание переадресовал круглого вдоль чужой вратарской. Мог закинуть его в сетку потенциально набегавший Пекхарт, но успел в самый последний момент отбить его через себя куда глаза глядят Аггер.
27 Роммедаль справа принимает мяч, пасует левее на Аггера, который, видимо, пытается сходу метров с 30-ти выстрелить, но далековато от себя круглого отпускает.
26 Вновь датчане в атаке. Васс слева уходит от Выдры, после чего пасует на Квиста. Тот предпочитает не форсировать события.
25 Кьяер в центре поля подбирает мяч, следует перевод по диагонали левее на Крон-Дели, который нарушает правила в борьбе с Гебре Селасси.
24 Дважды подряд разыгрывают корнеры хозяева. В ходе второго Йоргенсен пытается выиграть в чужой вратарской верховую борьбу. Не выходит.
23 ! Васс слева принимает пас, затем смещается он чуточку ближе к чужой штрафной, после чего целит с разворота под дальнюю от себя правую стойку: Чех с огромным трудом кончиками пальцев переводит сферу за лицевую!
22 Выдра в центре поля подхватывает мяч, пытается он самостоятельно продраться к чужой штрафной, но круглого теряет уже после пары своих телодвижений.
21 Чехи мяч перехватывают в центре поля, слева Кадлец его разыгрывает, но мешает ему продвинуться далее Кьяер.
20 Якобсен подбирает мяч на фланге, затем решает он не идти сразу на двух оппонентов, после чего катит его в ноги Андерсену.
19 Крон-Дели слева играет в касание, затем вырезает он навес вдоль штрафной чехов, после чего мяч из своей вратарской головой выносит Кадлец.
18 Ольсен с выражением явного недовольства на лице вышел сейчас к бровке, но его команда, надо сказать, смотрится пока что куда симпатичнее гостей.
17 Йирачек разыгрывает мяч справа, после чего под свист трибун катит его на свою половину поля "от греха подальше"...
16 Ответ чехов. Гебре Селасси справа принимает скидку Йирачека, после чего медлит там с дальнейшим решением. Аут он только лишь зарабатывает.
15 ! Справа подбирают мяч хозяева, следует заброс на ближний угол вратарской под Кьяера, который на пару с Йоргенсеном оказывается в опаснейшей позиции, после чего именно он выстреливает по кратчайшей траектории метров с 7-ми: неточно.
14 Йоргенсен по центру от чужой штрафной замечает рывок Эриксена, следует на него передача, однако выходу 1 на 1 не даёт состояться Гебре Селасси.
13 Левым теперь флангом развивается атака датчан. Там Роммедаль пытается сыграть в касание с партнёрами. Опасно не выходит.
12 Крайне неудачным выходит второй подряд розыгрыш штрафного в исполнении чехов. Разгоняется вдоль правого фланга Йоргенсен. Там он чересчур высоко ногу поднимает в борьбе с Сухи.
11 Навес со стандарта следует справа на дальний угол вратарской Дании, откуда выносят мяч хозяева, но на линии их штрафной затем фолит Крон-Дели.
11 Наконец-то Йирачек разгоняется справа, там его руками датчане прихватывают, вследствие чего назначает штрафной Штарк.
10 Гебре Селасси, Кадлец, Чех, вновь Кадлец, снова Чех... Нда... Так и заснуть на трибуне недолго...
9 Очень, я бы даже сказал чересчур, спокойно начался наш поединок, в котором команды пока что не рискуют "лезть на рожон".
8 Гебре Селасси справа мяч перехватывает, но идти вперёд он не торопится, предпочитая покатать его на своей половине поля.
7 Йирачек справа набирает хорошую скорость, затем вырезает он от фланга навес, который становится лёгкой добычей для Андерсена.
6 Кьяер, опять же в центре поля, пытается овладеть мячом, но там очень жёстко стелется он в подкате, что прекрасно видит Штарк.
5 Теряют в простой ситуации круглого хозяева, пытается слева разогнать контратаку Пекхарт, но уже вблизи центрального круга обезмячивают его датчане.
4 Вновь спокойно переходят центральную линию поля хозяева: Якобсен там получает справа по ногам.
4 Чех через всё поле отправляет мяч аккурат к штрафной Дании, но там никого из его партнёров по команде сейчас нет.
3 Заброс с правого фланга следует на угол вратарской под рывок туда Йоргенсена, но первым к мячу успевает таки Чех.
2 С первых минут пытаются прессинговать хозяев чехи. Те спокойно катают круглого на своей половине поля. Якобсен же зарабатывает сейчас аут.
1 Стадион в Копенгагене переполнен, и сейчас он колоссальным многотысячным хором воспевает государственный гимн Дании! Красивое зрелище! Разыгрывают ворота Чех и Аггер, два представителя АПЛ, а первыми мяч в игру вводят хозяева, они в белой форме, ПОЕХАЛИ!
- Если же взглянуть на статистику очных встреч наших соперников, то здесь во все исторические эпохи безусловным преимуществом владели сегодняшние гости: они и в рамках единой со словаками страны 9 раз побеждали датчан, при том что те не единожды не праздновали успех в данных противостояниях, да и потом, уже после 1993 г., показатели не сильно изменились: на 3 виктории Чехии Дания ответила лишь одной своей. При этом, нельзя не отметить, что три последние встречи между датчанами и чехами завершались исключительно мирно, являясь, правда, товарищескими, но от этого не менее в этом плане важными. Посмотрим, получится ли сегодня у подопечных Ольсена подправить статистику в свою пользу, но уже не ничьей, а победой. Трансляцию же проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же вспоминать недавнее Евро, то в его рамках судьбы Дании и Чехии сложились, как Вы помните, совершенно по-разному. Датчане, к примеру, сходу удивив весь честной мир своей неожиданной победой над голландцами, проиграли затем сперва Португалии, а потом и Германии, покинув таким образом первенство, не задев даже и близко стадию плей-офф. Чехи же, наоборот, стартовали в Польше с поражения, причём разгромного, но именно они затем и стали победителями в своей отборочной группе, а могли бы пойти и дальше, однако всё те же португальцы встали у них на пути в четвертьфинале, когда единственный гол Рональду склонил таки чашу весов в напряжённейшем поединке в пользу подопечных Паулу Бенту.
- Стартовые матчи в группе B уже успели преподнести нам один довольно неожиданный результат, Болгария на своём поле смогла таки вырвать ничью в поединке с серебряным призёром недавнего Евро, командой Италией, после чего в лидеры данного квартета вырвалась Армения, которая не без труда одолела в гостях Мальту за счёт единственного, забитого в конце второго тайма, мяча. Теперь же черёд ещё двум участникам финального турнира недавнего европейского первенства вступить в борьбу в рамках этой интересной во всех отношениях компании, где на итоговое первое место попретендуют, пожалуй, аж 5 коллективов! Следовательно, ввиду такой высочайшей плотности в рядах конкурентов на поездку в Бразилию, и Данию, и Чехию сегодня устроит только победа, дабы создать благодаря ей весомый очковый задел на октябрь, т.к. только теперь через месяц эти сборные вновь выйдут на поле в рамках отбора на чемпионата Мира 2014 г.
 
ДАНИЯ
Стефан Андерсен
Томас Кристенсен
Симон Кьяер
Даниэль Аггер
Даниель Васс
Ларс Якобсен
Вильям Квист
Кристиан Эриксен
Микаэль Крон-Дели
Деннис Роммедаль
Николай Йоргенсен
Запасные:
Йеспер Кристенсен
Андерс Линдегаард
Каспер Шмейхель
Жорес Окоре
Леон Андреасен
Лассе Шоне
Каспар Лоренцен
Якоб Поульсен
Николай Стокгольм
Тобиас Миккельсен
Никлас Хелениус
Андреас Корнелиус
 
ЧЕХИЯ
Петр Чех
Матей Выдра
Теодор Гебре Селасси
Михал Кадлец
Марек Сухи
Томаш Хюбшман
Ярослав Плашил
Томаш Сивок
Петр Йирачек
Томаш Пекхарт
Ян Резек
Запасные:
Ян Лаштувка
Ярослав Дробны
Роман Хубник
Йозеф Хюшбауэр
Милан Петржела
Франтишек Райторал
Владимир Дарида
Вацлав Кадлец
Давид Лафата


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012