LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч чемпионата мира 2014.

11 сентября. Брага. Стадион "Мунисипал".
Судья - Шимон Марциняк (Польша).

 

ПОРТУГАЛИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН
3:0

 

Варела, 63 (1:0), Поштига, 85 (2:0), Бруну Алвеш, 88 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший матч провели подопечные Паулу Бенту. Если в первом тайме не удалось реализовать все свои моменты, то во второй половине селесау разгромили соперника по всем статьям. У Португалии теперь, как и у нас, шесть очков.
Все. Матч окончен.
+3 Роналду получил горчичник за задержку времени.
+2 Снова угловой у ворот Агаева. Моутинью навесил в центр штрафной на ту же точку, откуда забил Бруну Алвеш. Теперь пытался пробить с этой позиции Роналду, но ему это помешали сделать.
+1 Стандартные три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
90 Практически без мяча всю вторую половину встречи провели азербайджанцы. Берти Фогтсу стоит поработать со своими подопечными над игрой в атаке.
88 И все же провалилась оборона гостей при стандарте. Прошла навесная передача в центр штрафной, где высоко выпрыгнул Бруну Алвеш и головой всадил снаряд в сетку ворот. Это уже разгром.
88 ГОООООООООЛ!!! Бруну Алвеш, (3:0)
87 Не останавливаются подопечные Паулу Бенту. Еще один угловой они заработали. А наставник португальцев провел последнюю замену. Вместо Поштиги на поле вышел Эдер.
85 Началась голевая атака португальцев на правом фланге, куда пришел Мейрелеш. Именно последний здорово навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Роналду выиграл верховую борьбу и скинул во вратарскую. В касание Поштига перевел снаряд в сетку.
85 ГООООООООООООЛ!!! Поштига, (2:0)
84 Варела пытался обыграть Медведева. Пробросил автор пока единственного гола себе на ход, но Медведев поставил корпус и соперника не пустил к мячу.
82 Великолепно на правом фланге действовал Варела. Мейрелеш отправил снаряд на линию штрафной. На замахе Варела ушел от опекуна,а затем пробил. Блокирован этот выстрел.
81 Левин в районе центрального круга сзади подкатился под Коэнтрау. Арбитр был рядом, все прекрасно видел. Но при этом желтой карточкой защитник Азербайджана награждать не стал.
80 Заметив рывок Перейры по правому флангу, Мейрелеш переводил именно на тот край. Шукюров выпрыгнул и прервал эту передачу. А после Аморим нарушил правила в атаке.
79 Красиво сыграл Роналду. С линии штрафной в падении через себя нанес удар Криштиану, и Агаев с огромным трудом справился. Угловой у португальцев вышел не выразительным.
78 Поштига, получив мяч от Перейры, мягко попытался забросить на Аморима. Не дошла хитрая передача до последнего. Подбор же вновь остается за подопечными Паулу Бенту. Видимо, у Азербайджана сейчас одна задача - не пропустить еще.
77 Роналду, великолепным финтом убрав двоих на фланге, заработал стандарт. Сам пострадавший и исполнял этот удар, но угодил точно в стенку. А Паулу Бенту проводит замену. Вместо Нани на поле вышел Аморим.
76 Кстати, у Азербайджана на поле появился Субашич. Только кого он заменил, пока что неизветсно.
75 Быстро закончился выпад гостей. И уже Мейрелеш из центральной зоны отправлял снаряд на Поштигу, который активно боролся с защитником, но проиграл эту борьбу.
74 Побежали вперед подопечные Фогтса. Им теперь нужно думать не только об обороне, но и об атаке, если они хотят сравнять счет.
72 Эпический промах! Завтра это будут смотреть все! Поштига из центральной зоны вновь покатил на левый край штрафной. Роналду мяч получил и сыграл поперек на Коэнтрау, который в борьбе с защитником с трех метров не попал в пустые ворота.
71 Варела перед чужой штрафной подхватил пас Медведева, сыграл на Нани, который мимо защитника хотел отправить снаряд обратно. Защитник раскусил эту задумку, отбрал себе мяч.
70 Следующой заменой у португальцев, наверняка, будет Элдер Поштига. Не так часто ему удается цепляться за мячи, и моментов стало заметнее меньше с его участием.
68 Еще один корнер у ворот Агаева. Мейрелеш обводяще навешивал прямо на одиннадцатиметровую отметку, где Бруну Алвеш в борьбе разбил лоб Владимиру Левину.
67 Прошла уже половина второго тайма. Португальцы начали вторую половину с еще большим желанием забить. И им это удалось. На этом португальцы не останавливаются, продолжают давить на соперника.
66 Не слишком удобным получился пас Поштиги на Роналду. С линии штрафной нападающий катил мяч на Роналду. Но Левин успел перехватить эту передачу.
65 На своей половине поля затеяли перепасовку защитники сборной Португалии. Точность передач у хозяев растет с каждой минутой.
63 И первым своим касанием Варела отправил мяч в сетку ворот. Сначала в атаке Роналду бил с левого края штрафной. Мяч срикошетил от защитника, полетел на дальнюю штангу. Набегавший Варела плотно пробил мимо чуть вышедшего вперед Агаева.
63 ГОООООООЛ!!! Варела, (1:0)
63 Замена в составе португальцев. Варела вышел вместо Велозу. Явное усиление атаки со стороны Паулу Бенту.
62 Бруну Алвеш доходит почти до штрафной. Оборонительной работы у него сегодня очень мало. Кто-то помнит, когда последний раз выбиралась атаковать сборная Азербайджана.
61 Заработали перед чужой штрафной стандарт португальцы. Не стали готовить удар, а быстро развели, и Поштига почти из вратарской бил по воротам, но Агаев снова на высоте. Отбились гости.
60 Моутинью уже неизвестно с которого по счету углового подавал на ближнюю штангу. К мячу пытался пристроиться Бруну Алвеш, но самую малость не дотянулся. Мяч быстро себе вернули подопечные Паулу Бенту.
59 С линии штрафной после передачи Поштиги бил Криштиану. Свалился мяч с ноги и полетел гораздо выше перекладины. Первая замена в матче. Вместо Хусейнова на поле появился Исмаилов.
58 При стандартах совсем не получается у азербайджанцев обороняться. Парочка игроков сборной Португалии всегда остается свободной. А если даже закрыты, то представители селесау все равно выигрывают борьбу.
57 Мейрелеш зряче забросил снаряд на левый фланг штрафной, куда на скорости врывался Роналду. Чуть опередил его защитник и выбил на угловой. Во время подачи корнера гости совсем позабыли про Криро, который наверняка уже бил головой, но в створ так и не попал. Совсем рядом.
56 Моутинью ушел на правый фланг, где оставил мяч Перейре, тот вразрез выполнил обратный пас к лицевой линии. В касание простреливал Моутинью, но своевременно Агаев в прыжке прервал этот пас. Подбор остался за защитниками гостей.
55 Довели партнеры мяч до Роналду, который принял передачу на левом краю штрафной. Криштиану прокинул себе снаряд чуть вперед и ударил в ближний угол. Во внешнюю сетку пришелся выстрел. Заулыбался после этого эпизода Роналду.
54 В сольный проход пустился Нани с правого фланга в центральную зону. По пути полузащитник разобрался с двумя оборонцами Азербайджана, а передача на Поштигу вышла очень слабой.
53 Много брака в атакующих действиях допускает Нани. Не так часто, как хотелось бы болельщикам Португалии, передачи этого полузащитника доходят до партнеров. Сам же Нани только сейчас впервые пробил по воротам. Кулаками отразил Агаев.
51 В мелкий пас перед чужой штрафной селесау разыграли потрясающую комбинацию, итогом которой стал удар Роналду. Падая, Криштиану направил снаряд в правый нижний угол. Мяч проскользнул мимо Агаева, ударился о штангу и вылетел за лицевую.
50 Очень резво начали вторую половину встречи португальцы. Пепе длинной передачей отдавал мяч на левый фланг Коэнтрау, последний обработал мяч, но продолжения вперед не увидел и вернул снаряд обратно.
49 Роналду с левого фланга перешел в центральную зону, оставил мяч партнеру. Мейрелеш низом катил на Коэнтрау, который замер на месте и упустил снаряд за боковую линию. Аут в пользу азербайджанцев.
48 С левого фланга подавали угловой подопечные Паулу Бенту, и уже Пепе пытался нанести удар головой. Пару сантиметров не хватило защитнику, чтобы достать мяч. В повторном выпаде гости заблокировали передачу на Поштигу.
47 После подачи с корнера Бруну Алвеша снова выиграл верховую борьбу и пробил головой в угол. Агаев в кошачьем прыжке вытащил этот мяч. Бруну Алвеш получил в этом эпизоде повреждение. Врачи на поле.
46 С центра поля разыграли азербайджанцы, они и попытались прорваться вперед справа. Коэнтрау здорово сыграл на перехвате, и сразу же развернулась атака португальцев. Нани с правого края вошел в штрафную, пытался прострелить, а мяч, по мнению хозяев, угодил в руку защитника. Арбитр не увидел фола.
Второй тайм начался.
Полное преимущество подопечных Паулу Бенту. Выход Азербайджана в атаку можно пересчитать по пальцам. А еще давление на оборорну. Смогут ли подопечные Фогтса до конца поединка играть так плотно и грамотно в защите?!
Больше, чем две минуты, прошло, и только потом арбитр свистнул.
+1 Две минуты добавил арбитр. А Поштига еще раз мог отличиться. На замахе форвард в чужой штрафной убрал трех защитников и пробил в ближний угол. Мяч сначала попал в Агаева, затем ударился о штангу и вылетел в поле.
45 За минуту еще раз исполнил корнер португальцы. Мейрелеш навешивал с правого фланга. В воздухе пока что азербаджанцы ничуть не уступают сопернику.
44 По угловым уже 8:1. А счет еще не открыт. Повторный угловой заработали португальцы. Разыграли корнер подопечные Паулу Бенту, а затем Мейрелеш навесил. Агаев со второй попытке забрал мяч себе.
43 Нани достал-таки мяч на левом фланге почти у самого углового флажка, сразу же сделал навес в центр штрафной, где Поштига проиграл верховую борьбу защитнику. Лишь угловой заработали португальцы.
42 С левого фланга Нани выбросил аут на Мейрелеша, который на полном ходу врывался в оборону гостей. В подкате решительно сыграл Шукюров, забрал мяч себе и выбил подальше от владений Агаева.
41 Роналду уже справа оказался. Его передача отправилась в центральную зону на Моутинью, который в касание послал на Перейру. Самую малость защитник не дотянулся до снаряда. Очередная потеря в атаке.
40 А по нарушениям 9:4 в "пользу" Португалии. Видимо, азербайджанцы поняли, что фолить (тем более рядом со своей штрафной) нежелательно. Аккуратно в отборе действуют гости.
39 Моутинью отошел на левый фланг, и длинная передача последовала в его адрес. В падении пытался достать мяч полузащитник, все равно ему этого сделать не удалось. Аут в пользу Азербайджана.
37 Еще один момент у ворот Агаева. Велозу со стандарта навесил на ближнюю штангу, откуда Пепе головой скинул во вратарскую площадь. В падении пытался замкнуть эту передачу Поштига. И бил головой, а не ногой. Поэтому выстрел получился неточным, и снаряд покатился рядом со штангой.
36 Роналду за счет индивидуальных действий решил обыграть троих защитников. Долго возился с мячом, а потом получил по ногам от Шукюрова. Штрафной от самой бровки.
35 Правым флангом пытались пробиться подопечные Паулу Бенту. Нани отпасовал на Моутинью, который покатил снаряд на одиннадцатиметровую отметку. Успел защитник Азербайджана выставить ногу, блокировать пас.
34 Чуть-чуть оттеснили от своих ворот азербайджанцы соперника. Мяч в последние минуты держался исключительно в середине поля. Количество борьбы увеличилось.
33 Перед штрафной селесау летал мяч, пока Бруну Алвеш его сильно не послал вперед. Зацепиться на чужой половине поля у португальцев удалось не сразу. Большими силами отбиваются гости.
32 Под активным прессингом у азербайджанцев не удалось выйти на чужую половину поля. Затем Роналду взял игру на себя. Чуть сместился с левого края Криштиану и покатил мяч на Поштигу. Последний не достал этот пас.
31 Свист просто оглушительный на трибунах. Это вновь в адрес арбитра встречи. Судья не разглядел, что мяч задел защитника и угловой назначать не стал.
29 Проспал центр обороны выпад соперника. Гекдемир на линии штрафной грудью сбрасывал снаряд на Озкара, а последний замешкался, не пробил из выгодной ситуации и его успели накрыть.
28 И в точности передач селесау на голову выше своих соперников. Только счет на табло пока что не меняется. У Паулу Бенту лицо с каждой минутой становится все грустнее и грустнее.
27 Роналду слева прокинул себе мяч на ход, но подстраховка сработала идеально. Угловой у ворот Агаева закончился подачей на ближнюю штангу, откуда пробил Нани. Мимо ворот.
26 Продолжаются атаки португальских футболистов. По всему фронту действуют хозяева, но пробиться в штрафную азербайджанцев пока что удается с большим трудом. Отбиваются подопечные Фогтса.
24 Аллахвердиев получил повреждение и на носилках покинул пределы поля.
23 Еще раз перекладина спасла азербайджанцев. После подачи с угла поля снаряд вылетел за пределы штрафной гостей, откуда в касание приложился Моутинью. После рикошета снаряд слегка изменил траекторию и вдарился в перекладину.
22 Середина первой половины встречи позади. Преимущество португальцев коллосальное. 68 против 32 - такой процент по владению мячом в пользу хозяев. Еще один угловой заработали селесау.
21 Сфолил Бруну Алвеш в середине поля. Долго разыгрывали стандарт подопечные Фогтса, провели фланговую атаку справа, которая завершилась угловым у ворот Патрисиу.
20 Даже близко к своей штрафной не подпускают португальские защитники соперника, лишают мяча еще в центральном круге. Снова размашистая атака хозяев закончилась выстрелом Мейрелеша со средней дистанции. Неточно.
18 Совсем без мяча передвигаются по полю подопечные Фогтса. А у португальцев удается еще один острый выпад. Роналду с боковой линии штрафной на правом фланге в касание отправил мяч на точку пенальти, откуда сразу пробил Поштига. Агаев был переигран, но гостей спасла перекладина.
17 Перейра с правого фланга послал мяч к лицевой, где передачу принял Нани и откинул снаряд чуть назад под удар Мейрелешу. Последний бил зряче в нижний угол, но сумел сложиться Агаев и спасти свою команду. Первый опасный момент в матче.
16 Левым краем уже прорывались селесау. Нани и Роналду поменялись флангами. Именно полузащитник МЮ сейчас ошибся в передаче, но азербайджанцам не удалась быстрая ответная атака.
15 Моутинью развернл атаку на правый фланг, получил мяч обратно, а затем снаряд дошел до Роналду, который сместился в центральную зону и пробил. От ноги защитника снаряд выкатился за лицевую. Угловой. После подачи с корнера удар головой нанес Пепе. Мяч попал в Левина.
14 Левым флангом пытались прорваться азербайджанцы и заработали угловой удар. Подача с угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда состоялся удар по воротам Патрисиу. Неточно.
13 Два подряд корнера исполняли португальцы. Первый угловой закончился ударом Мейрелеша с линии штрафной. Агаев в падении парировал этот выстрел. Повторный корнер ничего опасного в себе не таил.
12 Стенка Агаева приняла на себя мяч после выстрела Роналду. Снаряд полетел в центр штрафной, где на выходе ошибся голкипер гостей и привез угловой к своим воротам.
11 Перехват в середине поля в исполнении Мейрелеша. Последовал пас по центральной зоне вперед на Моутинью. Последний внешней стороной стопы пытался сделать передачу, но получил по ногам. Потенциальный стандарт для Роналду.
10 Нани немного передерживает мяч на своем правом фланге. И сейчас получается порцию наставлений от Паулу Бенту. Мяч довели защитники до Патрисиу, который эффектно на публику обработал передачу.
9 Каждое решение арбитра в пользу Азербайджана сопровождается неодобрительным свистом с трибун. А тем временем Шукюров со стандарта пытался закрутить мяч в ворота. Выше перекладины пролетел снаряд.
8 Поторопился в этом эпизоде Роналду. Слишком рано он стартовал, а передача в его зону последовала уже позже. Небольшое недопонимание сейчас в действиях португальских футболистов. Паулу Бенту на ногах у бровки.
7 В середине поля нарушил правила Велозу. Арбитр зафиксировал в этом моменте блокировку. Разыграли азербайджанцы стандарт, но быстро мяч и потеряли. Снаряд вернулся к Патрисиу.
6 Подачу с корнера от Мейрелеша принял Бруну Алвеш, но его удар головой заблокировал защитник. Мяч отлетел к португальскому футболисту, и тот навесил на Роналду. Снаряд после выстрела Криштиану полетел выше перекладины.
5 Сдулся один из мячей, и арбитр заменил снаряд на другой. А португальцы уже заработали первый в матче угловой удар. Подавать корнер отправился Рауль Мейрелеш.
4 Роналуд финтом убрал защитника и отпасовал на Поштигу, который прокинул себе снаряд на ход, но угнаться за ним не сумел. Мяч спокойно выкатился за пределы поля. От ворот выбьет Агаев.
3 Поштига на линии штрафной получил по ногам от защитника, но свисток арбитра промолчал. И снова по этому поводу свист прокатился по трибунам. Гости перехватили мяч под свой контроль и провели что-то похожее на атаку.
2 Восторг и свист на стадионе, а это значит, что с мячом был Роналду. Криштиану сыграл на Коэнтрау, а тот навесил в штрафную на Поштигу. Слишком сильной оказалась передача, не смог до мяча дотянуться форвард.
1 Сразу побежали в атаку хозяева поля. Перевод из центральной зоны последовал на правый фланг, где решился в одиночку прорваться Нани. Обойти защитника у него не удалось. Мяч потерян.
Стартовал поединок! Поехали!
Португалия, начавшая отборочный раунд с минимальной победы над Люксембургом, в Браге на стадионе «Мунисипал» будет принимать сборную Азербайджана. Счет в игре «селесау» с командой-карликом можно было бы назвать неожиданным, учитывая, что европейские бразильцы и вовсе проигрывали по ходу встречи, но все внимание сейчас в коллективе Паулу Бенту приковано к Криштиану Роналду. Такое ощущение, что сейчас матчей национальных команд и вовсе никто не замечает, все СМИ обсуждают настроение звездного португальца. Кстати, гол в ворота Люксембурга Роналду отпраздновал, в отличие от мячей в поединке с «Гранадой». Неизвестно, в каком расположении духа сегодня на поле появится Криштиану, хотя сам он заявляет, что в каждой игре выкладывается полностью. Кадровых проблем у подопечных Паулу Бенту нет. Нани и Пепе, которые жаловались на свои повреждения, вернулись в строй, и с воскресенья тренировались в общей группе вместе с партнерами. А вот в команде Азербайджана есть потери. С командой не поехал получивший травму защитник турецкого «Эскишехирспора» Уфук Будак. Взамен Берти Фогтс вызвал двух игроков «молодежки» - Бадави Гусейнова из «Карабаха» и хавбека «Эльче» Ризвана Умарова. Остался в составе Рауф Алиев, бурно отреагировавший на замену в матче с Израилем. Более того, Фогтс заявил, что только рад такой реакции форварда «Карабаха». Для самого Фогтса матч в Браге станет 50-м в качестве главного тренера сборной Азербайджана, а капитан азербайджанцев Рашад Садыгов готовится выйти на свою 80-ю игру в футболке национальной команды. Матч обслужит польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком. Текстовый комментарий предоставит Мордовин Андрей.
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Пепе
Жоао Перейра
Бруну Алвеш
Фабиу Коэнтрау
Мигел Велозу
Жоао Моутинью
Нани
Рауль Мейрелеш
Криштиану Роналду
Элдер Поштига
Запасные:
 
АЗЕРБАЙДЖАН
Камран Агаев
Али Гекдемир
Эльнур Аллахвердиев
Рашад Садыхов
Владимир Левин
Максим Медведев
Руслан Абышов
Рахид Амиргулиев
Махир Шукюров
Джавид Гусейнов
Джихан Озкара
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012