LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы УЕФА. Группа "F", 2-й тур.

4 октября. Солна. Стадион "Росунда".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

АИК - ДНЕПР
2:3

 

Даниэльссон, 5 (1:0), Калинич, 41 (1:1), Гойтом, 45 (2:1), Мандзюк, 74 (2:2), Селезнев, 83 (2:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В принципе, счет совсем чуть-чуть не угадали мы с вами. Матч действительно выдался тяжелым для днепропетровцев, которые могли и проиграть. Массу моментов разбазарил Калинич, но свой гол все же забил. АИКу надо продолжать в том же темпе и тогда легко здесь никому не будет.
После удара от ворот Лаштувки свистит рефери. Дважды волевая победа "Днепра".
+5 Взрывается стадион, потому что падает в чужой штрафной Борхес, но сам при этом фолил форвард.
+4 Кравченко получает желтую карточку за затяжку времени. Как-то глупо. Да и стандарт плохо исполнил Сергей. Фактически вернул снаряд шведам.
+4 Даниэльссон получает карточку то ли за разговоры, то ли за фол на Калиниче.
+3 !!! Счастье и удача играет за "Днепр"... Бангура далеко бросил аут с правой бровки. Снаряд после скидки головой прокатился по руке защитника украинцев, а потом Карлссон пробил с правой метров с 12, но не попал в правый нижний угол.
+2 Коноплянка отдал хорошй пас в контратаке направо на Матеуса, побежал открываться в центр, но бразилец его не понял. Решил сам пробить - снаряд потерял.
+1 Как чуть не начудил Лаштувка... Дальний заброс со своей половины со стандарта от шведов. Кипер вышел на перехват и забрал мяч, но потом неожиданно выронил "круглого" по направлению к своим воротам. Правда, сам и накрыл.
+1 А как бы не что-то там серьезное у Жулиано... На носилках его сейчас вынесли с поля и сразу понесли под трибуны вроде.
90 4 минуты добавляет рефери.
90 Моро фолит на Жулиано в центре поля, а потом активно возмущается решению судьи. Ну, и Жулиано решил потянуть время, подзывая к себе врачей.
89 Калинич опять фолит в атаке, но время сейчас играет уже на "Днепр". Хватит ли сил, чтобы отыграться у хозяев?
88 Ну, карточку можно было и показать... А то и удалить. Юханссон сейчас просто ударил по ногам Федецкого, а потом кого-то еще из украинцев. Зачем так играть?
87 Да, в защите у "Днепра" дырок тоже хватате. Никто не играл сейчас против Бангура, который головой пробил после навеса слева с правого угла вратарской, но в руки Лаштувке.
87 Карлссон оказывается на поле после стыка с Калиничем. Карточку Никола не получает, но стандарт хозяева исполнят.
86 Свело ногу у кого-то из днепрян. Оказали ему помощь врачи, а теперь выводят за боковую, чтобы полностью привести в порядок.
85 Ухх!!! Какие яростные атаки пошли в исполнении хозяев. Мутумба сейчас бил навылет с левого угла штрафной, но бросился под мяч защитник. Снаряд отлетел по центру на Даниэльссона, который приложился издали, но сильно выше.
83 !!! Роскошная передача Бакмана! Свой так не отдаст! Дальний заброс метров на 60-70 со своей половины поля на линию чужой штрафной. Там Бакман спиной сбрасывал сферу назад киперу, но получилось точно на ход Селезневу, который с 10 метров в касание правой проткнул мячик мимо вратаря под правую штангу.
83 ГОООООЛ!!! Селезнев, 2:3
82 Подача с правого корнера приводит к тому, что пробивает в падении через себя Калинич метров с 9, но не попадает даже в створ.
81 Быстрая контратака 4 в 3 у днепрян приводит к тому, что получил пас на правый край штрафной Селезнев, но не смог толком пробить. Ушел мяч, а рефери показывает на угловой. Извиняется? Или подслеповатый?
80 Интересную по замыслу скидку затылком на партнера задумал Калинич, и она даже прошла, вот только игрок "Днепра" чуток не смог зацепиться за снаряд и выйти один на один с Туриной. Защитники перехватили.
79 Коноплянка чего-то перемудрил и с назначенного штрафного с левого края запулил сферу сильно куда-то на трибуны. От ворот.
79 Вместо Александра Алиева выходит на поле Сергей Кравченко. Замен больше нет.
78 Лоренццон получает желтую карточку за то, что подсел под Матеуса, а потом еще и толкнул его.
77 Жулиано возмущается, что судья зафиксировал его фол на Бангура. Ну, если строго подходить, то толчок был. Розыгрыш штрафного ничего не принес хозяевам.
75 ! А хорошо-то было... Коноплянка с Калиничем обыгрались по левому краю атаки. От лицевой из штрафной откинул сферу на левый угол вратарской Евгений в концовке, а вот Никола привычно с левой зарядил мимо створа.
74 Последняя замена у АИКа. Вместо Карикари выходит Бангура.
74 !!! Симпатично! Разыграли корнер с левого фланга гости. Коноплянка отдал на Стринича, а тот навесил с левой на правый угол вратарской, где прибежавший Мандзюк вколотил сферу в правый угол ворот. Турина даже не прыгнул.
74 ГОООООЛ!!! Мандзюк, 2:2
72 Сейчас пробивает сам Алиев справа от центра метров с 23, но не попадает в левый нижний угол. От ворот.
71 Алиев разогнал атаку по левому флангу и даже сделал наброс в центр штрафной, но там никто не смог выиграть борьбу в воздухе. До удара дело не дошло.
70 АИК серьезно так рассчитывает на третий гол. Карикари по центру мог вывалиться один на один, но поставил спину Мандзюк и не дал форварду выйти на ударную позицию. Дальше партнер подстраховал.
69 В следующей атаке уже в офсайде оказывается Карикари. Мда. Тут "Днепру" не о победе, а о ничьей хотя бы думать нужно...
68 Куда-то делись атаки "Днепра", а вот АИК немного ожил. После прострела от Мутумбы с левого фланга выскакивал на мяч Борхес и пропускал его на Карикари, но пробить игроку не дали. Во второй волне атаки все-таки кто-то стреляет из шведов из-за пределов штрафной, но откровенно неточно.
67 ! Все мог сразу же решить Борхес. Навес с левого фланга получился точно на голову игроку АИКа, который пробил в правый угол, но не попал в цель. От ворот.
66 А это ва-банк от Рамоса! Вместо центрдефа Мазуха выходит центрфорвард Матеус.
66 И тут же выходит Мутумба вместо Густавссона.
65 Вместо Гойтома выходит Борхес у АИКа.
62 Во второй волне атаки Алиев по левому флангу пробовал обыграть на дриблинге защитника, но не получилась. Швед выбивает за боковую. Вброс с левой бровки мяча ничего не дает украинцам.
61 Очередной удар Калинича с правой метров с 12, но защитников в штрафной было очень много, поэтому угодил в ногу оборонца Никола.
61 Навесная передача с левого фланга от игрока АИКа следует в штрафную Лаштувки, но кипер вовремя выходит и забирает снаряд. Неопасно.
59 И снова хорошо, но точно в Турину! Стринич после вброса аута вырезал навес на правый край штрафной, дальше последовал прострел на 11-метровую, но "круглый" отскочил на дугу штрафной, откуда Жулиано с правой пробивал, но прямиком по позиции Турины.
58 Коноплянка заложил нехилый вираж по левому флангу, ушел от двух защитников и и смог подать в штрафную, но мяч был выбит в аут.
55 Только теперь состоялся навес от Коноплянки с правого корнера, но успеха он украинцам не принес. Мяч был отбит на половину поля гостей.
55 Не дает сразу подать корнер рефери. Подзывает он к себе Калинича и Юханссона, предупреждая, что надо играть аккуратнее.
55 Хорошая подача Стринича, подключившегося в атаку по левому флангу, и с правого угла вратарской головой бьет Селезнев, но попадает в защшитника. Угловой.
54 Что-то непонятное соорудил Карикари. Спокойно пробросил мяч мимо Мазуха на правый край штрафной, убежал от поляка, но так сильно навесил сферу на дальний край, что в аут вылетел "круглый".
53 ! Дальний удар от Селезнева в правый нижний угол был неплох, но Турина смог среагировать и отбить, а потом и накрыть сферу. Хорошо играет "Днепр", но сравнять счет никак не может.
51 !!! Калинича менять надо! Не идет у парня... После перехвата в центре поля быстро мяч отправили на правый край штрафной на Николу, который, оказавшись один на один с кипером, пробил прямо в ноги падающему Турине.
51 Дальний удар сходу от Ротаня метров с 30. Серьезно так приложился по мячу капитан украинцев, но неточно.
50 Гойтом уже вернулся на поле и по правому флангу пробовал убежать от соперника вперед. Не получилось. Да, третий гол отыграть будет очень сложно подопечным Рамоса.
49 А хозяева по-прежнему опасны! После розыгрыша штрафного с левого края они добились углового. Навес с левого корнера в центр штрафной пришелся точно на голову Карикари, который подрезал мячик в дальнюю "девятку", но не попал. От ворот.
48 Мда... Федецкий мог и удаление схлопотать. В предыдущем эпизоде он чуть ли не прямой ногой впилил в Гойтома в воздухе. Это Хенок там страдал.
47 Теперь после стыка в центре поля лежит на газоне кто-то из темнокожих шведов. Номера не видно. Спешат к нему врачи.
46 Быстро включаются в игру гости. После откидки мяча от правого углового флага назад Алиев навешивает с правого края в центр штрафной, где Селезнев пробивает головой, но неточно. Мимо правой штанги.
Шведы без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Днепра". Артем Федецкий заменил Чеберячко.
Не стали дожимать соперника украинцы, и сразу поплатились. В этом и беда славянских команд, что "Спартак" с "Зенитом" на похожем попались, что теперь "Днепр". В целом, украинцы играют лучше, создают больше моментов, но Калинич два стопроцентных шанса запорол. А вот хозяева реализовали все, что было.
Не стал ничего добавлять арбитр. Свисток на перерыв.
45 !!! Вот и поплатились гости! Даниэльссон отдал направо на Лоренццона, который спокойно набросил снаряд на линию вратарской, а там слишком пассивно играли против Гойтома. Хенок с правой вколотил в прыжке мяч под левую штангу ворот Лаштувки. Кипер точно не виноват.
45 Гол. Гойтом, 2:1
43 Как-то резко после забитого гола спала активность у днепрян. Ничья вряд ли входит в итоговые планы Хуанде Рамоса. Почему бы не дожать соперника в концовке тайма?
41 !!! С третьей попытки все-таки забивает Калинич! Руслан Ротань сделал вертикальный заброс вперед на Калинича. Защитник рядом с форвардом вдруг упал, нападающий вышел один на один и с 14 метров прошил Турину в левый нижний угол.
41 ГООООООЛ!!!! Калинич, 1:1
40 ! Редкая контратака АИКа приводит к тому, что Карикари стреляет с левого угла штрафной из-под защитника. Лаштувка отбивает только перед собой, но сам же накрывает мяч.
37 ! Мда... Как-то картинно упал сейчас Калинич, запнувшись об ногу защитника. Получил мяч на правый край штрафной Никола, пробросил его в лицевую, убежал от подката защитника, но не смог перепрыгнуть ногу и упал. Движения со стороны защитника не было, поэтому и не поставил пенальти арбитр. Да и упал слишком красиво форвард...
36 На этой же минуте проходит быстрая атака "Днепра". Селезнев получил пас от Жулиано, подстроил снаряд у левого угла штрафной себе под правую, но упал после стыка. Штрафной? Нет, рефери показывает, что надо играть.
36 Бакман получил сейчас по ноге на своей половине поля от Алиева. Подумал рефери, а затем свистнул. Штрафной пробьют шведы.
34 Андреас Альм выражает 4-му арбитру претензии таким уровнем судейства. Рефери успокаивает тренера АИКа.
33 Непонятное решение принимает сейчас Кружляк. Гойтом убегал по левому флангу после того, как сбили его партнера, но абитр внезапно засвистел. И опять отдал мяч шведам, сорвав их потенциально опасную атаку.
32 !!! Это как? Вынырнул из глубины сейчас Калинич на 11-метровую отметку, получил пас от Коноплянки, обработал мяч, но, видимо, не поверил, что не был в офсайде, потому что пробил с правой просто отвратительно - сильно мимо правой "девятки". А рефери-то флажок не поднял! Забивать и сравнивать счет надо было...
31 Хороший дальний удар от все того же Алиева метров с 30 с правой чуть справа от центра. Над перекладиной просвистела сфера. Турина прыгал, но больше для галочки.
30 Карикари слишком заигрался сейчас в дриблинг у левого угла штрафной и потерял мяч. Быстрая контратака гостей завершилась пасом на Алиева направо. Александр подумал, а потом отправил снаряд в штрафную АИКа - в руки Турине. Как-то беззубо.
28 Куда-то делась острота атак у "Днепра". Селезнев себя мало проявляет. Перепасовка мяча на чужой половине поля ничего пока не приносит.
26 Две попытки быстрых атак у АИКа. Сначала по левому флангу убегал Лалавеле, но смог в падении отбросить снаряд на своего кипера защитник "Днепра", а потом уже с правого фланга последовала подача в штрафную, где Карикари проиграл верховую борьбу защитнику, но мяч покинул поле от шведского форварда. От ворот.
25 Почти что барселонское владение мячом демонстрирует сейчас "Днепр". Несколько десятков точных передач, но без продвижения к штрафной.
23 Аккуратно уже начинают подтягивать время шведы. Лоренццон сейчас чуть ли не секунд 20 вбрасывал мяч с правой бровки и сделал это только после свистка судьи. Не рано ли?
21 С левого корнера Коноплянка подавал мяч во вратарскую, но так закручивал, что снаряд летел в ворота. Турина кулаками отбивает подальше.
20 Активнее, гораздо активнее сейчас действует "Днепр". Хотят отыграться украинцы. В очередной своей атаке зарабатывают они угловой.
19 И вновь отлично действует на выходе Турина. Не было теперь офсайда у Калинича, который выбегал на рандеву с кипером по центру, но Иван забрал мяч на границе штрафной.
16 !!! Каким-то чудом не влетает сейчас мяч в ворота Турины! Навес с левого края от Коноплянки точно на голову Калинича, который с 3 метров пробивает в ворота. Турина в падении отбивает мяч перед собой и потом сам же рукой смахивает сферу в сторону, не давая добить форварду в пустые ворота.
14 Опять навес с левого корнера в штрафную получается плохим, но на подборе вновь все выигрывают хозяева. Сильный удар метров с 27 слева от центра, но мяч, никого не задев, уходит мимо правой штанги. От ворот.
13 Там арбитр вообще слепой? Или прикидывается? Карикари с левого края штрафной пробивал с левой, но мяч срезался с ноги форварда и ушел за лицевую. Рефери показывает на угловой. Мда... Маразм крепчал.
12 Коноплянка неплохо забежал по левому флангу и сделал навес в центр штрафной, где Калинич головой пробивал в створ, но не особо сильно. Турина спокойно ловит "круглого".
11 Что-то очень слабо в опорной зоне у "Днепра". После прострела с правого фланга в штрафную Лаштувки спокойно отбиваются защитники, но на подборе на дуге штрафной оказывается Лалавеле, который уже хотел пробивать, но ему это сделать не дали.
10 Калинич барражировал по фронту атаки и, оторвавшись от защитника, пробовал выйти один на один с кипером, но пас на Николу пошел в офсайд.
8 Не стесняется на равных играть АИК с "Днепром". Только теперь шведы уже действуют на контратаках. Заброс на правый край на Карикари, но тут не успел за мячом на бровку. Аут для гостей.
6 Алиев сейчас пробовал навязать борьбу во вратарской Турине после паса от партнера, но кипер все-таки успевает накрыть сферу в ногах у украинского хавбека.
5 !!! Ну, вот так и с ЦСКА было. После наброса в штрафную мяч вроде как вынесли защитники "Днепра", но далеко не получилось. Даниэльссон сыграл на подборе и с правой метров с 23-25 приложился так хлестко, что сфера влетела в левую штангу, а от нее срикошетила в ворота. Без шансов для Лаштувки!
5 Гол. Даниэльссон, 1:0
4 Селезнев, вернувшись в защиту, на правом крае обороны сбивает с ног Лалавеле. Будет штрафной для хозяев.
3 Дальний заброс на левый край штрафной, где Карикари слишком уж активно держал за руку Мазуха, а потом и вовсе завалил поляка на газон. Свистит рефери, оставляя мяч гостям.
1 Первую атаку провел все-таки "Днепр". По правому флангу обыгрались хавбека гостей, но попал в офсайд, кажется, Алиев. Лайнсмен поднял флаг.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед.
Звучит гимн Лиги Европы.
Вполне себе боевой состав у Хуанде Рамоса. У АИКа есть несколько новых имен по сравнению с матчем в Москве, посмотрим, как себя проявят игроки. Иван Кружляк из Словакии со своей бригадой рассудит команды на стадионе "Росунда". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Один из лидеров группы F - украинский "Днепр" - сегодня в гостях сыграет против шведского АИКа. Подопечные Хуанде Рамоса неожиданно довольно легко утерли нос ПСВ Дика Адвоката, чем удивили общественность. Теперь именно днепропетровцы рассматриваются, как претенденты на выход из группы наряду с "Наполи", но многое решат очные встречи этих двух команд. Сегодня в Швеции "Днепру" надо играть только на победу, чтобы обладать некоторым запасом прочности. Однако, обидчику московского ЦСКА также хочется выйти из группы и ничья сегодня их категорически не устроит. О том, что молодые шведы могут огрызаться и забивать, российские зрители знают не понаслышке. В одном из самых обидных матчей армейцы дали путевку в групповой этап этой самой команде из пригорода Стокгольма. Думается, что все остальные соперники такой ошибки постараются не допустить и будут серьезно настраиваться на парней Андреаса Альма. Ранее в еврокубках эти команды не пересекались и более того "Днепр" никогда не играл с шведскими коллективами, а АИК - с украинскими. В турнирах УЕФА украинские клубы играли с соперниками из Швеции шесть раз и одержали две победы при трех ничьих и поражении (победа и две ничьих дома; победа, ничья и поражение на выезде). АИК в пяти последних домашних еврокубковых матчах одержал всего одну победу при двух ничьих и двух поражениях. Благодаря победе над ПСВ (2:0) в первом туре "Днепр" продлил беспроигрышную серию на европейской арене до четырех матчей. Правда, на выезде команда не побеждала с 30 августа 2007 года. Тогда днепропетровский клуб переиграл во втором отборочном раунде Кубка УЕФА "Белхатув" - 4:2. Если посмотреть на статистику и на результаты команд во внутренних чемпионатах, то прогнозируется тяжелая победа "Днепра". Пусть будет 2:1 в пользу украинцев.
 
АИК
Иван Турина
Мартин Лоренццон
Пер Карлссон
Никлас Бакман
Нильс-Эрик Юхансон
Моро Ибрахим
Хельги Даниэльссон
Атакора Лалавеле
Даниэль Густавссон
Хенок Гойтом
Кваме Карикари
Запасные:
Кенни Стаматопулос
Роберт Оман-Перссон
Даниэль Майсторович
Мартин Кайонго-Мутумба
Сельсо Борхес
Виктор Лундберг
Мохамед Бангура
 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Виталий Мандзюк
Онджей Мазух
Евгений Чеберячко
Иван Стринич
Руслан Ротань
Жулиано
Александр Алиев
Евгений Коноплянка
Никола Калинич
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Майкл Одибе
Виталий Денисов
Артем Федецкий
Сергей Кравченко
Денис Олейник
Матеус


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012