LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 12-й тур.

19 октября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ИЛЬИЧЕВЕЦ
2:1

 

Фомин, 38 (0:1), Илсиньо, 48 (1:1), Степаненко, 53 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
С выходом Срны и Илсиньо "Шахтёру" удалось сначала отыграться, а затем и забить победный гол. Вторую половину мариупольцы провели слабее, особенно это касается атакующих действий. "Шахтёр", таким образом, одерживает очередную, уже 12-ю, победу в чемпионате. Спасибо за внимание и до новых встреч.
+3 Финальный свисток.
+3 Виллиан признан игроком матча, а "Шахтёр" тем временем продолжает атаковать.
+2 ДЕВИЧ! Срна выполнил прострел в штрафную и никем не прикрытый Девич не попал в ворота с двух (!) метров. Удивительный момент.
+1 Мхитарян! Вышел один на один армянин после того, как Чижов неудачно сбросил мяч головой, но и с этим ударом справился Худжамов, который вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела.
90 3 минуты добавлено.
89 Девич вошёл в штрафную по левому краю и пробил на исполнение в дальний верхний угол, но чуть-чуть не попал. Худжамов всё контролировал.
88 Таргамадзе обыгрался с Фоминым, сыграл поперёк поля, снова мяч оказался у Таргамадзе, который сыграл на Виценца, а тот покатил назад. Позиционная атака мариупольцев, сегодня это можно было видеть не так часто.
87 Худжамов! Шевчуку удалось сохранить мяч в игре и выполнить подачу в штрафную, где с близкого расстояния пробивал по воротам Девич, но удалось вратарю гостей ногами отразить мяч.
86 Денис Кожанов вместо Виталия Федотова.
85 Окриааашвииили... Этому удару позавидовал бы даже Серхио Рамос. Значительно выше ворот пролетел мяч. А ведь это был шанс.
84 Охох. Совершенно неожиданно Окриашвили получил свободное пространство на левом фланге и убежал из центра поля до чужой штрафной, где на линии этой самой штрафной его не по правилам остановил Мхитарян. Опаснейший штрафной, шанс для гостей спасти матч.
83 Илсиньо прострелил низом после передачи от Срны, но первым на мяче оказался игрок "Ильичёвца", который и выбил мяч вперёд.
82 Шевчук не по правилам остановил рейд Федотова, быстро разыграли штрафной гости и столь же быстро мяч потеряли, Виллиан прорвался по центру, но затянул с ударом и мяч будет у мариупольцев.
81 Таргамадзе забыл, что Кобин поле уже покинул и попытался предсказуемым финтом пройти Срну - неудачно. "Шахтёр" перешёл в свою атаку и хлёстко пробил по воротам Мхитарян - точно в руки Худжамову.
80 Ещё один удар Ракицкого издали, но на этот раз получилось значительно хуже, чем несколькими минутами ранее.
79 Худжамов и во втором тайме остаётся самой заменой фигурой в составе "Ильичёвца". После подачи с углового голкипер гостей своевременно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
78 Ракицкий! Как из пушки выстрелил защитник "Шахтёра", мяч просвистел над перекладиной. Худжамов, наверное, сумел бы перевести мяч на угловой, лети тот в створ. Хотя...
77 Таргамадзе увидел рывом Фомина и выложил мяч на ход форварду, но получилось слишком сильно, Пятов опередил автора первого гола в нашем матче.
76 Срна убрал на замахе соперника и пробил по воротам метров с 22-х, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
75 Мхитарян пробил головой после подачи с левого фланга от Шевчука, но пробил неудачно. Шевчук во второй половине стал чаще ходить в атаку, чаще опасность у ворот Худжамова стала возникать после атак по левому краю.
74 Виценец очень небрежно отдавал назад на Худжамова и этой небрежностью едва не воспользовался Девич, который совсем чуть-чуть не добрался до мяча.
73 Луческу сегодня вообще не садится на своё тренерское место, всё время у бровки стоит румынский специались и постоянно что-то подсказывает своим игрокам.
71 Илсиньо технично обработал мяч около чужой штрафной и покатил направо на Виллиана, тот сильно прострелил вдоль ворот, но попал в защитника.
70 Обменялись команды ударами. Сначала Таргамадзе пробил по воротам метров с 20-ти - точно в руки Пятову. И уже в следующей атаке примерно с этой же дистанции выстрелил Виллиан, но в створ не попал.
69 Окриашвили получил мяч от Таргамадзе на левом фланге и грубо против грузина сыграл Степаненко. А одна жёлтая у Тараса уже есть, нужно играть аккуратнее.
68 Таргамадзе отошёл в оборону и прервал передачу от Ракицкого в направлении Срны. Мяч подхватил Степаненко, ошибся в передаче, "Ильичёвец" попытался перейти в быстрое наступление и на левом фланге Таргамадзе заработал аут.
67 Последняя замена у "Шахтёра": Марко Девич вместо Луиса Адриано.
66 Владеют мячом марицпольцы на своей половине поля, но сразу с переходом центра поля у футболистов "Ильичёвца" начинаются проблемы. Очередная потеря.
64 Срна получил мяч на правом фланге и сыграл назад на Степаненко, тот выполнил подачу в штрафную, где невнимательно сыграл Виллиан, который забрался в положение "вне игры".
63 ЛУИС АДРИАНО! Выиграл борьбу у защитника бразилец и из убойной позиции направил мяч значительно выше перекладины. В лучших традициях Луиса Адриано, что называется.
62 Окриашвили упал в борьбе с Илсиньо в центре поля, но судья нарушения правил не углядел. Чисто сыграл бразилец, мяч подхватил Ракицкий.
61 Илсиньо пробил по воротам в касание метров с 20-ти, но в створ не попал. Совсем рядом со штангой пролетел мяч, третий гол "Шахтёра" может окончательно убить интригу в матче.
60 Немножко пришёл в себя "Ильичёвец", даже мяч удалось подержать мариупольцам, но об опасных моментах у ворот Пятова речь пока идти не может.
59 Сергей Яворский выходит на поле вместо Ярошенко
58 Степаненко получает жёлтую карточку за излишне жёсткую игру в центре поля против Фомина.
57 Фомин зацепился за мяч на чужой половине поля и сыграл на правый фланг, где грубо ошибся Ярошенко и мяч потерял.
55 Одна команда сейчас на поле и это не "Ильичёвец". После заброса из глубины Мхитарян в касание сбрасывал мяч вдоль ворот, но там никого из игроков "Шахтёра" не оказалось.
54 Ну что же, провалили начало второй половины мариупольцы. Меньше десяти минут сыграно во втором тайме, а "Шахтёр" уже впереди. А Худжамов за протесты получает жёлтую карточку.
53 Разыграли корнер "горняки", Тейшейра беспрепятственно вошёл в штрафную и покатил назад на Степаненко, который в касание переправил мяч в сетку.
53 ГОООООЛ! Степаненко! 2:1!
52 Шевчук подключился к атаке по левому флангу и прострели вдоль ворот после пас от Виллиана, но попал в ногу защитнику и будет угловой.
51 Без центра поля сейчас пошла игра! Только что Фомин рвался к чужим воротам, а уже Луис Адриано выскакивает один на один после передачи Срны, но в момент передачи бразилец был в офсайде.
50 Путивецеву досталось в борьбе со Срной в прошлом эпизоде и оказывают сейчас помощь защитнику "Ильичёвца".
48 Илсиньо после передачи Срны! Угадал с заменами Луческу, хорват обыграл Путивцева и зряче покатил мяч в центр штрафной на Илсиньо, который бильярдным ударом поразил дальний нижний угол ворот Худжамова.
48 ГОООООЛ! Илсиньо! 1:1!
47 И Виталий Виценец появился на поле вместо Бутко.
47 Активно начинает вторую половину "Шахтёр" и опасно с линии штрафной пробивает по воротам Алекс Тейшейра, но мяч пролетает значительно выше перекладины.
46 Замены в перерыве: Срна и Илсиньо вместо Кобина и Косты у "Шахтёра".
46 Второй тайм.
"Шахтёр" в первой половине владел полным территориальным преимуществом, не раз угрожал воротам соперника, но забить так и не сумел. А одна из контратак "Ильичёвца" оказалась результативной, что обещает нам интересный второй тайм. Ждём.
+1 Перерыв.
+1 Оккупировали чужую штрафную площади хозяева, долго катали мяч вдоль и поперёк поля, но на удар по воротам так никто и не решился.
45 1 минуту компенсирует арбитр.
44 Кобин получил мяч на правом краю и сильно прострелил вдоль ворот - мяч от ноги Путивцева ушёл на угловой. Быстро разыграли корнер хозяева и Ракицкий мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но попал в кого-то из защитников марицпольской команды.
43 Путивцев выиграл борьбу в воздухе после подачи с углового от Виллиана, снова быстро перешли центр поля мариупольцы и против Фомина нарушил правила Чигринский.
42 ФОМИН! Провалы в обороне "Шахтёра". Провалищи! Фомин пробивал в касание из пределов штрафной площади после быстрой контратаки "Ильичёвца", но не попал в дальний угол форвард.
41 Малыми силами "Шахтёру" сегодня не победить. Срна и Илсиньо особенно активно сейчас разминаются. Вполне возможно, что мы с вами увидим их с первых же минут второй половины.
40 Степаненко получил мяч около чужой штрафной, подработал под левую и что есть силы пробил по воротам - очень неточно.
39 И ещё момент! Где же Кобин? Снова провал на правом фланге обороны "Шахтёра", снова передача на ход Таргамадзе, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Пятов с трудом отвёл угрозу.
38 Вот так номер! Таргамадзе получил передачу на ход по левому флангу, сместился в центр и сыграл в штрафную на Фомина, который здорово открылся и не менее здорово пробил по воротам. Пятов свою команду не выручил.
38 ГОООООЛ! Фомин! 0:1!
36 Не стесняются гости при первой возможности убегать в контратаку, но вот в завершающей стадии у гостей сликшм много брака. Особенно часто этим грешит Окриашвили.
35 Ракицкий завалил в своей штрафной площади Фомина, но рефери вместо пенальти решил назначить штрафной удар в пользу хозяев.
34 Окриашвили ошибся на чужой половине поля, последовала молниеносная атака "Шахтёра", Мхитарян сыграл на правый край на Косту, тот сместился в центр и пробил по воротам - точно по центру ворот. Худжамов оказался на месте.
33 Ракицкий выволнил классную диагональ на правый фланг, Кобину удалось обработать мяч на самой лицевой линии, но вот передача сегодняшнего сменщика Срны оказалась безадресной.
32 Виллиан подхватил мяч на линии чужой штрафной, сместился на правый фланг, сыграл на Косту, который долго искал варианты продолжение атаки и сыграл назад на Ракицкого.
30 Мхитарян! Тейшейра разогнал атаку по центру, сыграл на правый край на Кобина, тот покатил на Мхитаряна, который первым касанием мяч подработал, а вторым мощно пробил по воротам - точно в Худжамова, который грамотно выбрал позицию и спас свою команду.
30 Полчаса сыграно, а голов всё нет. Луческу не слишком довольным выглядит на тренерской скамейке.
29 Бутко здорово поборолся с Костой, до конца отработал эпизод и получил по ногам от бразильца. Фол в атаке, штрафной удар в пользу гостей.
28 Таргамадзе оказался с мячом в центре чужой штрафной после передачи от Окриашвили, но очень долго принимал решение Давид и Чигринский сумел "обезмячить" соперника.
27 Кобин увидел забегание Виллиана по правому флангу, выполнил передачу, но тут как тут оказался Путивцев, который мяч перехватил и сыграл вперёд на Ярошенко.
26 Ракицкий приложился к мячу с дальней дистанции, получилось сильно, но значительно выше ворот. Удар от ворот.
25 Чигринский нарушил правила в центре поля, штрафной удар. Есть время у мариупольских защитников, чтобы отдышаться и прийти в себя после нескольких очень непростых для гостей минут.
24 Ракицкий сыграл на левый фланг на Шевчука, тот продвинулся вперёд и выполнил подачу в центр, где не разобрались между собой Виллиан и Тейшейра.
23 Виллиан пробил по воротам из центральной зоны, но не положил как следует корпус бразилец и мяч пролетел значительно выше ворот.
22 Виллиан красиво разобрался на левом фланге сразу с двумя соперниками, но передача бразильца оказалась неточной. Последовал длинный заброс на ход Ярошенко, которого сумел опередить Тейшейра и тем самым предотвратить выход один на один.
21 Коста оказался уже на правом фланге и выполнил подачу в штрафную, мяч прилетел точно в руки вратарю "Ильичёвца", который в эти минуты является самым заметным игроком в составе гостевой команды.
20 Адриано классной передачей вывел на ударную позицию Дугласа Косту, который почему-то не стал бить сразу, замешкался и защитник выбил мяч из-под ног у бразильца.
19 Разыграли угловой удар хозяева и Виллиан решился на удар с острого угла - Худжамов снова вступил в игру и обил мяч в сторону.
18 Серьёзно взялись за дело футболисты "Шахтёра", всей командой сейчас на своей половине поля мариупольцы. Мхитарян подобрал мяч около чужой штрафной и сыграл на Луиса Адриано, которого опередил защитник.
17 Виллиан обыгрался с Кобиным на правом фланге, последовал навес в штрафную, где своевременно вышел из ворот Худжамов и забрал мяч в руки.
15 Снова Мхитарян в центре внимания, на крейсерской скорости ворвался в штрафную по правому краю армянин и упал в борьбе с Ярошенко - пенальти не будет. Зато будет угловой, от ноги защитника мяч ушёл за лицевую.
14 Мхитарян! В результате позиционной атаки "Шахтёра" Генрих Мхитарян избежал офсайдной ловушки, под острым углом вышел на ударную позицию и пробил с левой в дальний угол - Худжамов оказался на месте и удар парировал.
13 Окриашвили здорово сыграл на правый фланг на Бутко, тот подработал мяч на ход, но навесил в штрафную неудачно. Слишком сильно и слишком неточно.
12 Крайне неудачно разыграли угловой удар "горняки" и буквально подарили мяч сопернику. Но довольно быстро вернули себе футбольный снаряд футболисты "Шахтёра", Кобин прострклил с правого фланга, но попал в ногу Путивцеву.
11 Чижов опередил Мхитаряна и выбил мяч на угловой после сильного прострела низом с правого фланга в исполнении Мхитаряна.
10 Окриашвили! Разыграли штрафной удар гости, мяч на углу получил Окриашвили, который первым касанием подработал круглого на ход, а вторым пробил - точно в руки Пятову.
10 Бутко здорово прошёл по правому флангу, сыграл на Федотова, который в борьбе сразу с двумя соперниками заработал штрафной.
9 Фомин отошёл к линии штрафной площади, сыграл назад на Окриашвили, тот не слишком удачно мяч обработал и позволил опередить себя сопернику, в роли которого выступал Кобин.
8 Чигринский выполнил передачу на Мхитаряна, тот прорвался по центру и покатил мяч на правый фланг, где вовремя подключился к атаке Кобин, но сыграл неточно.
7 Таргамадзе откинул мяч на Путивцева, который сыграл на правый фланг на Фомина, а того опередил Шевчук и сильно выбил мяч на чужую половину поля.
6 Коста! Получил передачу на ход и с места левого инсайда в касание выполнил подачу в штрафную, мяч свалился с ноги и едва не залетел в дальний угол ворот Худжамова. Совсем рядом с "девяткой" пролетел мяч.
5 Виллиан ворвался в штрафную площадь соперника по правому краю после передачи от Луиса Адриано, но слишком далеко отпустил от себя мяч и будет удар от ворот.
4 Константин Ярошенко прорвался по центру, сыграл на правый фланг на Окриашвили, который ошибся в передаче. Мяч перехватил Дуглас Коста, разогнал атаку по центру, но запутался в ногах и мяч потерял.
3 Виллиан сегодня, к слову, капитан "Шахтёра". Именно он сейчас не добрался до мяча на чужой половине поля, мяч у гостей.
2 "Шахтёр" с первых минут взял мяч под свой контроль. По левому флангу перешли в атаку "горняки", Луис Адриано откинул мяч Виллиану, но передача бразильца оказалась неточной.
1 Матч начался.
Немного статистики: всего "Шахтёр" и "Ильичёвец" провели между собой 28 матчей, в которых 26 раз побеждал "Шахтёр" и было зафиксировано всего лишь две ничьи. Разница мячей 71:17. На поле "горняков" проведено 14 игр, 13 побед на счету хозяев и одна ничья. Разница мячей 39:8. Ну и пару слов об арбитре: обслуживать матч доверено Андрею Кузьмину из Николаева, который игр с участием мариупольцев не судил, а вот в одной встрече с участием "Шахтёра", в которой дончане победили (4:1), поучаствовал.
Наверное, не стоит говорить о том, кто является фаворитом сегодняшнего матча. "Шахтёр" выиграл все одиннадцать матчей нынешнего чемпионата, "Шахтёр" неплохо смотрелся в матчах Лиги Чемпионов, но мы всё же попытаемся найти предпосылки для сенсации. Что может помочь мариупольцам увезти очки из Донецка? Во-первых, это возможная недооценка соперника со стороны "горняков": "Ильичёвец" находится в середине турнирной таблицы, набрав очков в два раза меньше, чем их сегодняшние противники. Во-вторых, у Мирчи Луческу есть проблемы с составом: дисквалифицирован Разван Рац и, что более, наверное, важно, Фернандиньо. Кроме этого, под вопросом участие в игре Ярослава Ракицкого, который только-только восстановился после травмы. В-третьих, матчи сборных: сборников у донецкой команды больше, а потому больше и уставших футболистов. Эдуардо, Кучер, Срна, Девич, Хюбшман и Мхитарян отстаивали честь своих сборных команд совсем недавно и их физическое состояние и степень готовности к отчётному матчу неизвестны. Ну и в-четвёртых, уже во вторник "Шахтёру" предстоит играть в Лиге Чемпионов против "Челси" и сегодня "горняки" наверняка будут действовать с оглядкой на важнейший матч против лондонцев.
Добрый вечер, друзья. Добро пожаловать на "Донбасс-Арену", где в матче 12-го тура между собой сыграют донецкий "Шахтёр" и мариупольский "Ильичёвец". Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Василий Кобин
Ярослав Ракицкий
Дмитрий Чигринский
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Алекс Тейшейра
Генрих Мхитарян
Виллиан
Дуглас Коста
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Алан Патрик
Дентиньо
Илсиньо
Марко Девич
 
ИЛЬИЧЕВЕЦ
Рустам Худжамов
Константин Ярошенко
Руслан Фомин
Виталий Федотов
Дмитрий Гречишкин
Николай Ищенко
Александр Чижов
Артём Путивцев
Торнике Окриашвили
Богдан Бутко
Давид Таргамадзе
Запасные:
Игорь Бажан
Адриан Пуканыч
Сергей Яворский
Константин Кравченко
Денис Кожанов
Роман Емельянов
Виталий Виценец


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012