LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 13-й тур.

27 октября. Симферополь. Стадион "Локомотив".

 

ТАВРИЯ - ШАХТЕР
0:1

 

Алекс Тейшейра, 49 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Более открытой стала игра во второй половине, решающую роль в этом сыграл гол, забитый Алексом Тейшейрой. Хозяева могли свести матч к ничьей, но Шиндеру перспективный момент реализовать не удалось. "Шахтёр", однако, создал гораздо больше моментов у чужих ворот, а потому добился вполне справедливой победы. Сложной, но победы.
Финальный свисток.
+3 Нет, не дошло дело до удара по воротам. Заметался мяч по штрафной площади, но нанести решающий удар никто из крымчан так и не смог.
+3 Погорелый побежал в чужую штрафную! Право на штрафной удар получили хозяева.
+2 Романчук в последний момент выбил мяч из-под ногу Виллиана, который готов был расстреливать ворота Погорелого. Угловой удар.
+1 Странно, что Лужный провёл всего одну замену. А ведь в запасе сидят Фещук и Калиниченко, которые могли бы разнообразить и усилить игру симферопольцев в атаке.
90 3 минуты добавлено.
89 Гуменюк сыграл назад на Романчука, тот увидел подключение Назаренко, подача котрого в штрафную оказалась неточной. Неточной получилась и передача Девича на ход Мхитаряну в ответной атаке "Шахтёра".
88 Разыграли штрафной удар гости, последовал заброс в направлении Мхитаряна в исполнении Ракицкого - слишком сильно. Удар от ворот.
87 Девич подхватил мяч на левом краю, сыграл на Виллиана, проти которого нарушил правила Рубен Гомес.
86 МХИТАРЯН! Здорово разыграли сейчас комбинацию "горняки", Фернандиньо сыграл в штрафную на Тейшейру, тот прострелил вдоль ворот, Мхитарян пробил в касание метров с 10-ти - выше ворот.
85 Девич! Пробил в падении нападающий "Шахтёра" метров с 22-х, не самым сильным получился удар, но Погорелый с трудом перевёл снаряд на угловой.
84 ШИИИНДЕЕЕР! Момент матча упускает форвард "Таврии"! Тонкая передача на ход форварду, которого упустили защитники "Шахтёра", Шиндер вывалился на ударную позицию, пробил в касание из пределов штрафной - Пятов отбил этот мощный удар ногами.
83 И сразу ответ "Шахтёра"! Рац сыграл на Мхитаряна, тот прострелил низом вдоль ворот, но ни Девичу, ни Фернандиньо переправить мяч в ворота не удалось.
82 Ай... Назаренко здорово разрезал оборону "Шахтёра" передачей на ход Гуменюку, которую в последний момент сумел прервать Кривцов.
81 Удаааар... Над перекладиной пролетает мяч. Не самый лучший удар в карьере Сергея Назаренко.
80 Шиндер зацепился за мяч на чужой половине поля, упал, но откинул мяч на Гуменюка, который сыграл на Назаренко, а против того нарушил правила Виллиан. Штрафной, до ворот метра 22.
78 Романчук за срыв атаки соперника получает жёлтую карточку. Против Ракицкого сфолил вышедший на замену игрок "Таврии".
77 Не держится мяч сейчас у "Таврии", "Шахтёр" одну атаку за другой организовывает на воротам Погорелого, симферопольцам пора бы начать действовать активнее и рискваннеею
76 Виллиан отличной передачей запустил в прорыв по правому флангу Дарио Срну, но того в последний момент опередил защитник, который решил ничего не придумывать и выбил мяч за боковую линию.
75 Ракицкий начал атаку "Шахтёра", сыграл на Мхитаряна, но лучший голеадор чемпионата Украины к мячу не успел.
74 Шиндер получил удар в челюсть от Раца. Игровой эпизод, злого умысла травмировать соперника защитник "Шахтёра" не имел, вот только нападающему "Таврии" от этого не легче.
73 Успокоилась немного игра, упали скорости. Затишье перед бурей? То бишь финальным штурмом "Таврии"?
72 Легко прошли центр поля "горняки", мяч в штрафной площади "Таврии" получил Девич, но доставить мяч до Мхитаряна форварду не удалось.
70 Шиндер едва не добрался до мяча после неплохого заброса с правого фланга. Добрался бы, не помешай ему Генрих Мхитарян, оказавшийся на позиции центрального защитника.
69 Кривцов пошёл в атаку по правому флангу, попытался убрать оппонента на замахе, но так просто Дос Сантоса не пройти. Аут в пользу донецкой команды.
68 Марко Девич вместо Луиса Адриано.
67 Удивительно. Фернандиньо выполнил точную диагональ верхом на левый фланг, Рац запустил в прорыв Мхитаряна, тот здорово прострелил вдоль ворот, где Луис Адриано не попал по мячу. А ведь перед форвардом были уже пустые ворота...
65 Гуменюк! Не сумел подстроиться под мяч, а потому удар с линии штрафной в исполнении футболиста "Таврии" оказался крайне неточным.
64 Адриано! Провал в обороне симферопольской команы, Мхитарян сыграл на левый край штрафной, где совершенно всеми забытый Луис Адриано пробил выше ворот.
63 Назаренко вырезал кросс в район одиннадцатиметровой отметки со штрафного, но мяч, никого не задев, покинул пределы поля.
62 Мхитарян предупреждён за фол в центре поля.
61 Мхитарян разогнал контратаку "Шахтёра", но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил проявить себя в игре на выходе Погорелому.
60 НАЗАРЕНКО! Любичич взял игру на себя в чужой штрафной, но пробить по воротам не смог, зато мяч отскочил точно к Сергею Назаренко, который нанёс удар в ближний угол метров с 10-ти - Пятов надёжен.
59 Фернандиньо ускорился на чужой половине, но упустил момент для удара по воротам и мяч потерял.
58 Степаненко отобрал мяч у Свенссона в центре поля, сыграл по флангу на Тейшейру, передача которого в штрафную на Адриано до адресата не дошла.
57 Дос Сантос не лучшим образом разобрался в эпизоде и буквально подарил мяч "Шахтёру", выбил его за боковую.
56 Добавили хозяева поля в активности, идут сейчас подопечные Олега Лужного вперёд большими силами.
55 Гуменюк! Получил мяч на левом углу штрафной, подработал его грудью, дал опуститься и пробил с правой в ближний угол - получилось не слишком сильно, Пятов прилёг на газон и спокойно зафиксировал мяч в руках.
54 Шиндер получает жёлтую карточку за гневную тираду в адрес арбитра.
52 Опасно! Динамичная атака "Таврии", воспользовался ошибкой Ракицкого Шиндер, добежал до чужой штрафной и сыграл вдоль штрафной под удар Назаренко, у которого в последний момент мяч из-под ног выбил Фернандиньо.
51 Посмотрим, что теперь предпримет "Таврия", отсиживаться в обороне больше не имеет смысла, нужно атаковать.
49 Сказались замены Луческу. Виллиан получил мяч в центральной зоне около чужой штрафной и сыграл вперёд на Мхитаряна, который догнал мяч у самой лицевой и покатил его назад на Тейшейру, удар которого в ближний верхний угол оказался результативным.
49 ГОООООЛ! Тейшейра! 0:1!
48 Неплохо! Перехватили мяч на чужой половине поля хозяева, быстро перешли в атаку, Шиндер промчался по центру и покатил мяч левее на Любичича, который пробил в касание, но мяч свалился с ноги и удар получился неточным.
47 С первых минут второго тайма активно старается действовать "Шахтёра", но до ударов по воротам дело попока что не доходит.
46 И у хозяев произошла замена: Александр Романчук вместо Эдуардо.
46 В перерыве произошло две замены: Виллиан и Алекс Тейшейра вместо Илсиньо и Дугласа Косты.
46 Второй тайм.
"Шахтёр" атаковать, владел мячом, "Таврия" оборонялась и ждала свой шанс. Шансов у симферопольцев было не так много, как хотелось бы Олегу Лужному, "Шахтёр" же имел несколько отличных моментов, которые преобразовать в гол не сумел. Счёт после первого тайма ничейный, а это значит, что интрига перед второй половиной жива.
Перерыв.
+2 МХИТАРЯН! Набрал скорость армянин и завершил сольный проход сильным ударом метров с 22-х в дальний нижний угол - совсем рядом со штангой пролетел мяч.
+1 Илсиньо подвела техника возле чужой штрафной, не смог как следует обработать мяч бразилец. Удар от ворот.
45 2 минуты переиграют команды.
45 Мхитарян прорвался по правому краю, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот в направлении Луиса Адриано, но тот защитника опередить не сумел. А если бы покатить чуть назад на Илсиньо, который был совершенно открыт?
44 Серьёзно досталось в прошлом эпизоде защитнику "Шахтёра", небольшая пауза в игре.
43 Гуменюк опасно пошёл в борьбу с Кривцовым и получил заслуженную жёлтую карточку.
42 КОСТА! Как здорово разобрался бразилец сразу с двумя оппонентами, сместился с правого фланга в центр и мощно зарядил с левой - выше ворот.
41 Любичич едва не привёз для своей команды неприятности, но всё же сумел опередить Адриано и выбил мяч в аут.
40 Илсиньо получил мяч на левом краю чужой штрафной, сыграл на ход открывшемуся Рацу, тот прострелил в падении, но попал в защитника.
39 Коста промчался по правому флангу, ушёл от двоих оппонентов, сыграл в центр на Степаненко, обостряющая передача которого оказалась неточной.
37 Что-то новенькое. Позиционная атака "Таврии", Назаренко получил мяч на правом фланге после диагонали верхом, покатил в штрафную на Любичича, который опередил Ракицкого и пробил в падении - мимо.
36 Степаненко подобрал мяч на чужой половине поля после не самой удачной игры Назаренко, сыграл в штрафную на Луиса Адриано, который до мяча не дотянулся.
35 Назаренко и Шиндер отвечают за атакующие действия "Таврии" в первом тайме, все остальные заняты исключительно обороной. Очередная передача верхом на ход Шиндеру - на этот раз неточно.
33 Рац сыграл на опережение и не позволил Назаренко разогнать контратаку своей команды.
32 Степаненко! Активизировался хавбек "Шахтёра", пробил с левой метров с 23-х - Погорелый снова вступает в игру и отбивает мяч в сторону. Тяжело сейчас симферопольцам.
31 МОМЕНТ! Степаненко ворвался в штрафную по правому краю, получил передачу от Фернандиньо, бить по воротам не стал, а прострелил вдоль ворот, но там уверенно на перехвате сыграл Погорелый.
30 Лужный всё громче и громче кричит на своих подопечных. Для бывшего динамовца сегодняшний поединок особенно принципиален.
29 Фернандиньо получил мяч около чужой штрафной, убрал на замахе одного соперника, но тут как тут оказался второй, который мяч отобрал.
28 ШИНДЕР! Моментище у "Таврии"! Илсиньо потерял мяч на левом фланге атаки "Шахтёра, Назаренко увидел впереди рывок Шиндера, сыграл тому на ход, форвард симферопольцев выскочил один на один, но, похоже, сам от этого растерялся и пробил значительно выше ворот.
27 Теперь уже Любичич получает "горчичник" за подножку в центре поля.
26 Не просто так лежит на газоне Генрих Мхитарян, получил он удар по ногам в прошлом эпизоде, но судья этого не заметил. А эпизод этот случился в штрафной площади "Таврии". Срна за споры с арбитром получает жёлтую карточку.
25 Мхитарян получил повреждение, держится за икроножную мышцу армянин.
24 Фернандиньо... Коста здорово разобрался с соперником на правом фланге, сыграл низом в штрафную на Фернандиньо, который сбрасывал мяч под удар Мхитаряну, но тот этого не ждал.
23 Свенссон! Получил пас от Назаренко, воспользовался пассивностью Кривцова и Ракицкого, прокинул мяч на ход и пробил по воротам - мяч от ноги защитника ушёл на угловой.
22 Степаненко оказался на острие атаки, но переусердствовал и забрался в офсайд.
21 Коста получил мяч в паре метров от линии штрафной, но не самым удачным образом его подработал, а потому был вынужден бить с правой, которая у него, как известно, для ходьбы. Не получился удар.
20 Очередная позиционная атака футболистов в оранжево-чёрном завершается дальним ударом по воротам в исполнении Ракицкого. Очень дальним и очень неточным.
19 Коста взял игру на себя на левом фланге, красиво ушёл от одного соперника, но второго пройти не сумел, после чего нарушил правила.
17 Снова "Шахтёр" владеет мячом на половине поля "Таврии", ищут "горняки" лазейки к чужим воротам. Не слишком спешат доставить мяч в штрафную соперника гости, долго разыгрывают мяч на подступах к ней.
16 Последовала подача на линию вратарской, где Пятов сыграл кулаками, после чего в него врезался Шиндер. Фол в атаке.
15 "Таврия" наконец-то перешла на чужую половину поля и даже получила право на угловой удар, который заработал в борьбе со Срной Гуменюк.
14 Коста получил мяч около левого углового флажка, ушёл от Буссаиди, сыграл назад на Ракицкого, который чуть было не ошибся в передаче. Обошлось для "Шахтёра".
13 Срна! Поймал мяч на подъём хорват и пробил после не самой удачной игры от кого-то из защитников - мяч пролетает значительно выше цели.
12 Действительно рукой сыграл лучший бомбардир чемпионата, так что всё справедливо. Хотя сам Мхитарян показывал, что забил грудью.
11 Добивается всё-таки своего "Шахтёр" после атаки по правому флангу, прострел Луиса Адриано вдоль ворот, где Мхитарян опережает защитника и вратаря и отправляет мяч в сетку, но делает это рукой. Так считает арбитр. Взятие ворот не засчитывается.
9 Срна вырезал мяч на линию вратарской со штрафного, который сам же и заработал - первым на мяче оказался защитник "Таврии".
8 Илсиньо заработал аут на правом фланге, Срна ввёл мяч в игру из-за боковой, получил ответную передачу, скинул мяч на Илсиньо, который раскачал соперника, а затем сыграл назад.
7 Долго владели мячом на чужой половине поля "горняки", Фернандиньо решил обострить ситуацию и выполнил подачу в штрафную, где Луис Адриано в борьбе с соперником пробить не сумел.
6 Длинный заброс в центр поля в направлении Шиндера, тот головой сбросил мяч на ход Гуменюку, который не смог сохранить его в игре. Аут в пользу гостей.
5 Девять футболистов "Таврии" около своей штрафной, где-то в районе центрального круга маячит лишь Антон Шиндер. Очень внимательно стараются действовать в защите хозяева, большими силами обороняются.
4 Длинный заброс на правый край, куда сместился Фернандиньо - слишком сильно, мяч у "Таврии".
3 МОМЕНТ! Илсиньо получил мяч на чужой половине поля и сыграл на ход Мхитаряну, который ворвался в штрафную и не стал обрабатывать мяч, пробил в касание в дальний нижний угол - от руки Погорелого мяч уходит на угловой.
2 Опасно! Атака "Шахтёра" по правому краю, где с первых же минут начинает активно действовать Дарио Срна, прострел вдоль ворот - Сергей Погорелый играет внимательно и, опережая всех, ликвидирует угрозу.
1 Матч начался.
Капитан "Таврии", а вместе с этим и бывший футболист "Шахтёра" Владимир Езерский уверен, что симферопольцы способны добиться успеха под руководством Олега Лужного: "После поражения в Одессе каждый из наших ребят должен переосмыслить собственную игру. Если ты профессионал, ты должен профессионально относиться к своему делу. На поле нужно, прежде всего, выполнять тренерскую установку. Пока, к сожалению, дело обстоит несколько иначе. Результат придет, когда в игре команды появится порядок. И рано или поздно Олег Романович этого добьется".
Луческу перед матчем был предельно осторожен в высказываниях: "Однозначно будет сложный матч, потому что в Симферополе всегда нам приходилось трудно. Хорошо, что все здоровы. Посмотрим, какие замены сделаем по сравнению с прошлой игрой. Предстоит целая череда встреч, одна за другой".
"Таврия" Олега Лужного делает серьёзную ставку на оборону. В нынешнем чемпионате меньше симферопольцев пропустил только их сегодняшний соперник, но устоит ли крымский бастион сегодня? "Шахтёр" показал хороший футбол в лигочемпионском матче против "Челси", но оставил на поле "Донбасс-Арены" много физических и моральных сил. Сумеют ли горняки после победы над действующим победителем Лиги Чемпионов настроиться на скромную "Таврию" - другой вопрос сегодняшнего матча. Хозяева поля наверняка выпустят с первых минут всех сильнейших исполнителей, а вот Мирча Луческу, скорее всего, даст ведущим футболистам отдохнуть, поэтому мы вправе ожидать появления в стартовом составе ближайших резервистов донецкой команды. Благо, преимущество над ближайшим преследователем способствует ротации состава.
Добрый вечер. Очередной, 13-й по счёту тур чемпионата Украины, начавшийся вчера, продолжается матчем "Таврии" и "Шахтёра", за которым вместе с вами буду следить я, Владимир Щербань.
 
ТАВРИЯ
Сергей Погорелый
Эдуардо
Владимир Езерский
Анис Буссаиди
Селио Феррейра Дос Сантос
Марин Любичич
Карл Свенссон
Антон Шиндер
Сергей Назаренко
Олег Гуменюк
Рубен Гомес
Запасные:
Дамир Кахриман
Максим Фещук
Максим Калиниченко
Махач Гаджиев
Юрий Путраш
Станислав Причиненко
Александр Романчук
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Сергей Кривцов
Разван Рац
Тарас Степаненко
Фернандиньо
Генрих Мхитарян
Илсиньо
Дуглас Коста
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Дмитрий Чигринский
Алексей Гай
Алекс Тейшейра
Дентиньо
Виллиан
Марко Девич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012