LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "Е", 4-й тур.

7 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ЧЕЛСИ - ШАХТЕР
3:2

 

Торрес, 6 (1:0), Виллиан, 9 (1:1), Оскар, 40 (2:1), Виллиан, 48 (2:2), Мозес, 90+4 (3:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не заслужил "Шахтёр" сегодня поражения, но таков футбол. "Челси" этой победой значительно улучшает свои шансы на выход из группы. Для "Шахтёра" тоже ничего не кончено, вся борьба ещё впереди.
Финальный свисток.
+4 Мата навесил на линию вратарской, а Мозес ударом головой отправил мяч в ближний верхний угол. Заставил вспомнить Дидье Дрогба Мозес, не один гол в футболке "Челси" в таком стиле забил ивуариец.
+4 Гол. Мозес. 3:2.
+4 Право на угловой удар получают "синие". Последний шанс вырвать победу?
+3 Мхитарян замешкался около чужой штрафной и мяч потерял, Рамирес его подхватил и помчался вперёд, где против бразильца сфолил Хюбшман.
+2 "Челси" в обороне. Умело перевели игру ближе к чужим воротам "горняки".
+1 МОМЕ-Е-НТ! Абсолютными хозяевами в чужой штрафной сейчас выступали футболисты "Шахтёра", сначала Мхитарян бил из центра штрафной, но попал в защитника, мяч отскочил к Луису Адриано, после удара которого мяч практически из пустых ворот выбил Кэхилл.
90 3 минуты добавлено.
90 Старридж вместо Торреса.
89 Давид Луис нарушает правила в центре поля в борьбе с Луисом Адриано, за что получает жёлтую карточку.
88 Виллиан убежал от Рамиреса и выполнил диагональ на правый фланг на Срну - слишком сильно. Обидная потеря.
87 Все игроки "Шахтёра" сейчас за линией мяча, "Челси" идёт вырывать победу. Иванович покатил мяч назад на Рамиреса, тот бить не стал, а мягко забросил в штрафную - точно на Кучера.
86 Виллиан сыграл на правый фланг на Срну, тот обыгрался с Мхитаряном и навесил в штрафную на Илсиньо, который выпустил мяч за лицевую.
85 ОПАСНО! После подачи с углового Кэхилл головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Ивановича, готового отправить мяч в сетку, опередил не кто-нибудь, а Виллиан. Ещё один корнер исполнил "Челси".
84 "Шахтёр" сейчас не особо бежит в атаку, прекрасно понимая, что и ничья в Лондоне - это довольно неплохо.
83 Торрес рвался к вожделенным воротам Пятова по правому флангу и нарушил правила против Кучера. Иронично улыбается испанец, но нарушение действительно было.
82 Адриано напомнил о своём присутствии на поле, пробив низом с довольно острого угла - точно в Чеха.
81 Замена в составе "Челси": Мозес вместо Оскара.
80 МОМЕНТ! И снова Пятов выступал в роли ассистента. После подачи с углового вратарь "Шахтёра" кулаком выбил мяч точно на ногу Микелу, который пробил метров с 20-ти, но в нижний угол не попал.
78 А вот и первая замена: Илсиньо вместо Алекса Тейшейры.
77 Рамирес "выгрыз" мяч в центре поля, пробежался к чужой штрафной и сыграл на Мату, передача которого оказалась чуть-чуть неточной.
75 "Челси" стал больше владеть мячом в последние минуты и, соотвественно, чаще атаковать. Угловой сейчас будет у ворот Чеха, есть время у защитников "Шахтёра" перевести дух.
74 Пенальти? Очень было похоже на нарушение правил против Рамиреса. Срна проиграл забег в скорости и, как показалось, завалил бразильца на газон. Но судья так не считает.
73 Опасно! Не после штрафного возникла опасность у ворот Пятова. Азар совершил сольный проход и пробил из пределов штрафной - точно в Пятова. Повезло, что не в угол направил мяч бельгиец.
72 Носилки не понадобились, сможет, судя по всему, продолжить игру защитник "Шахтёра". "Челси" готовится к исполнению штрафного.
71 Снова Азара сбили на половине поля "Шахтёра". А у Кучера проблемы со здоровьем, лежит на газоне защитник и ждёт медиков.
70 Оскар упал в чужой штрафной, мяч отскочил к Мате, который с угла штрафной мягко набросил круглого на дальнюю штангу, но перестарался, мяч перелетел через головы партнёров и будет удар от ворот.
69 Азар получил по ногам на чужой половине поля, штрафной удар в пользу "Челси". Не пришло ли время замен?
67 Гол? Нет. Мата навесил на дальнюю штангу, а Оби Микел ударом с метра головой отправил мяч в сетку, но взятие ворот не засчитывается. Положение "вне игры".
66 Торрес здорово сейчас сыграл. Ушёл от одного соперника, от второго, упал, поднялся, снова подхватил мяч, после чего ещё раз упал. Опаснейший штрафной.
65 Пятов снова взялся за старое, очень рискованно сыграл, но обошлось. Аккуратнее нужно.
64 Виллиан не проиграл силовую борьбу Микелу, под прессингом соперника сместился на свою половину поля и отдал назад на партнёра. Очень хорош сегодня бразилец.
63 Торрес сейчас подхватил мяч около чужой штрафной, развернулся и отдал в штрафную на партнёра - слишком сильно. Удар от ворот.
62 Луис Адриано и Давид Луис сошлись в борьбе за мяч на фланге, донецкий бразилец перестарался и нарушил правила.
61 Пятов сейчас получил мяч от своего защитника. замерло сердце у болельщиков "Шахтёра", но вратарь сыграл на удивление хладнокровно.
59 Опасно! Очень опасно навесил на линию вратарской Эден Азар, мяч, так никого и не задев, пролетел рядом с дальней штангой. Должен был Торрес переправлять круглого в сетку, но почему-то не стал подставлять ногу.
58 Первый "горчичник": Алекс Тейшейра наказан за фол против Азара на левом фланге лондонской атаки.
56 Продолжает атаковать "Шахтёр", активен на правом фланге Срна. Инициатива на стороне донецкой команды, главное сейчас игрокам "Шахтёра" не давать мяч Пятову.
55 "Молодцы, молодцы", - доносится с трибун. Хюбшман тем временем оказывает с мячом в чужой штрафной и пробивает в ближний угол - неточно.
54 ШТАНГА! Только штанга... Поймал мяч на подъём румынский защитник и мощно пробил сходу метров с 20-ти, на помощь Чеху пришла стойка. Повезло хозяевам поля.
53 Виллиан в поисках хет-трика оказался в центре чужой штрафной, но вместо удара покатил мяч правее на Срну, подачу которого заблокирова защитник.
52 Чеху, видимо, понравилась игра Пятова и страж ворот "Челси", выбивая мяч от ворот, попал аккурат в игрока "Шахтёра". Обошлось для лондонцев.
51 Быструю контратаку организовал "Шахтёр", Срна промчался по центру, добежал до чужой штрафной и покатил мяч правее на Мхитаряна, тот пробил вдоль ворот, чем напугал Давида Луиса, который почему-то упал на газон, но мяч из своей штрафной всё же выбил. Мог и спокойнее сыграть бразилец.
50 Оби Микел пробивает издали, но в створ не попадает. Зато напугал английских воробьёв нигериец.
48 Дубль оформляет бразилец, причём второй гол как две капли воды похож на первый. Срна прострелил с правого фланга точно на Виллиана, а тот в касание послал мяч в ближний угол в противоход Чеху.
48 ГОООООЛ! Виллиан! 2:2!
47 "Горняки" владеют мячом в центре поля, лондонцы против этого особо и не возражают.
46 Мы продолжаем.
Матч начался с места в карьер, уже на 6-й минуте Торрес воспользовался ошибкой Пятова и открыл счёт. После этого "горняки" довольно быстро отыгрались усилиями Виллиана, после чего прибрали инициативу к своим ногам. Но следующий гол после ещё одной ошибки Пятова забили лондонцы: отличился Оскар. Игра у "Шахтёра" есть, есть надежда на положительный для донецкого клуба исход. Ждём второй тайм.
Перерыв.
+1 Луис Адриано рвался к воротам после проникающей передачи из глубины - Кэхилл поставил корпус и будет удар от ворот.
45 1 минуту добавляет судья.
44 Ещё один удар Оскара, на этот раз из-за пределов штрафной площади - мимо. Внимательнее нужно играть дончанам с этим бразильцем.
43 ОСКАР! Получил мяч в чужой штрафной и пробил из-под защитника под перекладину - Пятов переводит мяч на угловой. Первый корнер зарабатывают футболисты "Челси".
42 И активизировались сразу после этого гола болельщики "Челси", которые затянули свои английские песни. Лондонцы в атаке.
41 Совсем не вытекал этот гол из характера игры, ну да ладно. По такой игре моменты у "Шахтёра" ещё обязательно будут.
40 Нелепо. Второй гол в свои ворота организовывает Пятов. Вышел голкипер "Шахтёра" за пределы штрафной площади и головой выбил точно на Оскара, который обработал мяч грудью и послал круглого метров с 40-ка в пустые ворота.
40 ГОЛ. Оскар. 2:1!
38 Геометрически выверенная атака "Шахтёра", Срна перевёл мяч по диагонали на левый фланг, Рац слёту выполнил перевод в центр, но немножко не рассчитал свои силы. Аут.
36 Рамирес довольно грубо фолит в центре поля, но жёлтой карточки не будет. А ведь матч судит испанский судья, удивительно. Их хлебом не корми, дай кому-нибудь жёлтую показать.
35 Срна ввёл мяч в игру из аута на Виллиана, тот совсем не по-бразильски сыграл, мяч потерял, лондонцы попытались перейти в быструю контратаку, которую неточной передачей загубил Иванович.
34 Азар собрал около себя двоих соперников на левом фланге, после чего отдал назад на Рамиреса. В ходе атаки мяч предсказуемо оказался на правом фланге у Ивановича, а после подачи в штрафную ни Торрес, ни Азар до мяча не добрались.
32 ТЕЙШЕ-Е-ЙРА! Красивая комбинация "Шахтёра", Фернандиньо сыграл на Луиса Адриано, тот пяткой оставил мяч Алексу, который мощно пробил с линии штрафной в дальний угол, но в створ не попал.
31 "Ювентус" в своём матче выигрывает, наверняка доведёт дело до победы. А раз так, "Челси" необходимо бежать вперёд и добывать победу. Но пока особого желания атаковать у "синих" не заметно.
30 Снова Иванович рвался к воротам по правому краю, но пройти неуступчивого Раца не смог. Правый лондонский фланг куда лучше сейчас работает, чем левый.
29 Азар на поле? Совсем незаметен сейчас бельгийский вундеркинд "Челси". Зато заметен Иванович, который очередной свой навес соорудил, но никому из своих в голову не попал.
27 Рамирес ошибается в передаче, отправляя мяч за боковую. Любезностью на любезность отвечают и донецкие футболисты, который сразу после ввода мяча из-за боковой подарили его сопернику.
26 Ракицкий сильно выбил мяч на чужую половину поля, где Алекс Тейшейра поспешил и забрался в офсайд.
25 Успокоилась игра после очень бурного начала и довольно активного продолжения, сейчас футболисты "бодаются" в центре поля. Стратегическая борьба за инициативу.
24 Затеяли перепасовку на своей половине поля футболисты "Шахтёра", улучшая свою статистику владения мячом. Которая у "горняков" и без того неплоха - 54 процента против лондонских 46.
23 Очень тихо сейчас на "Стэмфорд Бридж", хотя до стартового свистка английские фаны очень громко распевали свои фанатские песни. А сейчас притихли.
22 Мхитарян... Сам себя перехитрил сейчас Генрих на правом краю штрафной, буквально не попав по мячу. Удар от ворот.
21 Мхитарян! Быстрая атака "Шахтёра", Виллиан головой сбросил мяч точно на Генриха, тот решил пробить сходу, но не попал как следует по мячу и тот в створ не попал.
20 Давид Луис прибежал в центр чужой штрафной - безрезультатно, мяч до защитника "Челси" не долетел. Атака продолжилась, последовал заброс на Кэхилла, которого обезмячил Ракицкий.
19 Виллиан поистине вездесущ, по всему фронту атаки действует. И не только атаки, сейчас бразилец сместился на свою половину поля, начал атаку, которую неточной передачей загубил Срна.
18 Здорово распоряжаются мячом "горняки" на чужой половине поля, прессинг у "Челси" не работает. Много пространства у техничных донецких бразильцев.
17 ТОРРЕС! Есть ещё у испанца порох в пороховницах. Красиво разобрался с защитником в чужой штрафной форвард, пяткой прокинув мяч себе на ход, и пробил с острого угла, но в створ не попал.
16 Дальний удар по воротам Чеха в исполнении кого-то из "горняков" - Чех отбивает мяч в сторону. Если судить по силе удара, то бил Ракицкий.
15 Луис Адриано получил мяч на правом углу штрафной, выполнил перевод на левый фланг, где Разван Рац в борьбе с соперником заработал аут.
13 О-хо-хо... Угловой заработали "горняки", после неожиданной подачи в ворота Чех выловил мяч из нижнего угла, но на добивании тут как тут оказался Хюбшман, который пробил в касание, но в створ не попал. К чести чеха ометим, что угол был довольно острый.
12 Срна подключился к атаке по правому флангу, подработал мяч на ход и навесил - попал в Бертранда, который на первых минут очень невнимательно играет против хорвата.
11 Бразилец забивает в ворота возможно своей будущей команды. Очень важный гол для "Шахтёра", быстро удалось "горнякам" отыграться и всё начинается сначала.
9 Сравняли! Вот это начало! Фернандиньо совершенно беспрепятственно вошёл в штрафную по правому краю и прострелил на всеми забытого Виллиана, который метров с 10-ти ударом в касание послал мяч в ворота.
9 ГОООООЛ! Виллиан! 1:1!
8 ТОРРЕС! Ещё один момент! Очень легко ушёл от соперника испанец и пробил низом - удар получился не слишком сильный, Пятов прилёш на газон и в некоторой степени исправился за свою игру в прошлом эпизоде.
6 Привезли. Сначала Торрес не смог замкнуть фланговый прострел Ивановича. Пятов забрал мяч в руки, вбросил на Ракицкого, тот вернул мяч своему вратарю, который, выбивая, попал прямо в Торреса. От последнего мяч и залетел в ворота.
6 ГОЛ! Торрес! 1:0!
5 33 метра было до ворот, но Давида Луиса это не смутило. Пробил бразильский защитник по воротам, но примерно с тем же успехом, что и минутой ранее Ракицкий. Пятов со второй попытки накрыл мяч.
4 Пока что мяч больше времени проводил на половине поля "Челси", но вот сейчас получил мяч на чужой половине поля, после чего был сбит соперником. Штрафной на ворота Пятова.
3 Ракицкий! Решился на прямой удар по воротам защитник "Шахтёра", получилось сильно, но точно по центру ворот. Чех размялся.
3 И снова атака "Шахтёра", Луис Адриано зарабатывает штрафной удар вблизи штрафной площади соперника.
2 Первый в матче угловой удар заработали "горняки", последовала подача на ближнюю штангу, где никто из футболистов "Шахтёра" до мяча не добрался.
1 Поехали! Обслуживать сегодняшний матч будет испанская бригада арбитров. Судья в поле – Карлос Веласко Карбальо. Ассистенты главного арбитра – Роберто Алонсо и Хуан Юсте Хименес.
Высказался перед игрой и защитник "Шахтёра" Разван Рац: "Челси" будет играть дома. Они будут чувствовать себя намного уверенней, сыграют роль знакомое поле и поддержка болельщиков. Дома играть всегда проще. Родные стены и сил прибавляют. Будет совсем другая игра. К тому же футболисты и тренеры "Челси" понимают, что если не обыграют нас, то выйти из группы будет чрезвычайно сложно. В предстоящем матче "Челси" устроит только победа. Любой другой результат для них будет равноценен провалу. Мы постараемся продемонстрировать свой футбол и сделаем все возможное, чтобы выиграть. Но ничья, по моему мнению, также буде неплохим результатом. Взять у "Челси" четыре очка дорогого стоит. Одним словом, едем за победой, но устроит и ничья".
Слово защитнику "Челси" Браниславу Ивановичу: "Все знают, насколько сложно играть на выезде в Лиге чемпионов. В Донецке мы нарушили собственную организацию, но мы постараемся исправить ошибки, которые допустили. Постараемся остановить контратаки "Шахтера", которые чрезвычайно опасны. Мы должны коллективно сыграть в обороне. Мы должны улучшить, прежде всего, командную игру. Мы можем создавать моменты, и мы можем забивать. Есть вопросы лишь по игре в обороне. Но мы их решим".
Первый матч между этими командами остался за "Шахтёром", который если выиграет и сегодня, то досрочно оформит путёвку в плей-офф. "Челси" после донецкого поражения успел дважды потерять очки в чемпионате, уступив "Манчестер Юнайтед" во многом из-за абсурдного судейства, и сыграв вничью с "Суонси". Был ещё матч в Кубке Англии против всё того же МЮ, выигранный с хоккейным счётом. Сегодня отступать лондонцам некуда, прошлогодний триумфатор турнира рискует прекратить борьбу ещё на стадиии группового турнира. Для того, чтобы этого не случилось, сегодня "синим" нужна победа или, на худой конец, ничья, которая до предела обострит борьбу в группе. Задача у лондонцев не самая, прямо скажем, лёгкая, потому что "Шахтёр" в нынешнем сезоне ещё не проигрывал, у "Шахтёра" нет проблем с составом, как нет и проблем с уверенностью в собственных силах, которая переполняет "горняков" после успешного старта. А вот у команды Ди Маттео проблемы есть. Прежде всего это касается состава, в котором сегодня мы совершенно точно не увидим получившего травму в Донецке Лэмпарда, а также Коула.
Здравствуйте. В Лиге Чемпионов наступает пора решающих матчей, группа "Е" - не исключение. На "Стэмфорд Бридж" "Челси" попытается взять реванш у "Шахтёра" за поражение в Донецке, вместе с вами за событиями этого поединка буду следить я, Владимир Щербань.
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Давид Луис
Гэри Кэхилл
Райан Бертранд
Рамирес
Оскар
Джон Оби Микел
Эден Азар
Хуан Мата
Фернандо Торрес
Запасные:
Росс Тёрнбул
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Ориоль Ромеу
Марко Марин
Виктор Мозес
Даниэль Старридж
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Разван Рац
Ярослав Ракицкий
Дарио Срна
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Виллиан
Алекс Тейшейра
Генрих Мхитарян
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Вячеслав Шевчук
Дмитрий Чигринский
Тарас Степаненко
Дуглас Коста
Илсиньо
Эдуардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012